Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз

Автор Тема: Подготовка к новым ритуалам имболка из темы Пряничный домик- Призолов!  (Прочитано 12018 раз)

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

А когда следующий праздник?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) А смотря что мы вообще отмечаем. Если только колдовские, то это вам придется до апреля ждать. А так впереди еще 8 Марта.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Кандлмас - 2 февраля (в Ночь на 2-е) - обязательный Sabbat
День Дамы (Остара) - в весеннее равноденствие 20 - 23 марта
А там решать Масте!!!

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Название праздника можно перевести примерно так: "в молоке". В это время беременные овечки начинают давать молоко - верный признак приближающейся весны. Второе название праздника происходит от слова "кэндл" - "свеча" - поскольку в этот день принято зажигать очень много свечей, чтобы приветствовать кельтскую Богиню Огня Бригитту, которая в эти мрачные холодные дни способна поддерживать огонь в наших очагах. В этот же день проводятся ритуалы в честь святого Блеза, который, как принято считать, предохраняет верующих от простуды, и в этих ритуалах тоже используются свечи.

Имболк - первый день весны в традиции земной магии. Иногда колдуньи называют его "праздником огней" или "праздником света". Свет свечей представляет собой разновидность симпатической магии и способствует привлечению солнечной сущности в человеческий организм. Поместите на алтарь чашу с растопленным снегом, чтобы ускорить приход весны.

Многие земледельческие народы непосредственно на Имболк отмечали появление какого-либо знака, свидетельствующего о приближении весны: начала брожения соков в деревьях, возвращение некоторых видов птиц, появления весенних созвездий на зимнем небе, и тому подобное. В это же время христиане отмечают праздник в честь Святой Бригитты (аналога кельтской Богини Огня), которая, согласно христианской мифологии является повивальной бабкой Девы Марии. Таким образом, и христианский праздник является напоминанием о зарождающейся жизни. В этот день ведьмами выполняются зимние ритуалы очищения. Во время некоторых ритуалов высшая жрица той или иной группы носит "корону огней", которая символизирует мощь богини и ее власть над временами года. Католики же празднуют Сретение Господне, в память о представлении Иисуса в Храме и ритуальном очищении его матери (по законам церкви женщина и по сей день 40 дней после родов считается нечистой!).У ведьм февраль - время кормить тех, кто обделен пищей. Поскольку это пик зимы, когда запасы иссякают, а удача перестает сопутствовать охотникам, древние устраивали в эту ночь большое гуляние, за которым следовал длительный пост и очищение. Сейчас, когда недостатка в пище уже нет, ведьмы, чтя традицию, передают пищу приютам для бездомных.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Шерь,ты немного писала об Имболке в "Праздники-события". А что в этот день можно делать?В плане ритуалов,гаданий или еще что? ;)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Многое чего. Это ж шабаш!!! :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Просите Масту. только решайте быстрей. чтобы я все нашла в смысле ритуалы. заговоры и т.д. потому как это своего рода РАБОТА . ;D( смайлик ужасЪ)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Маста!!! А можно нам устроить праздник 2 февраля? ;)
Пожалуйста!!! :-* :-* :-*

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Я тоже хочу, мой рабочий марафон малость должен к концу января замедиться.  :trio: :fved:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Девочки. только я сразу оговорюсь. Гадания по правилам в этот день проводить НЕЛЬЗЯ. но есть куча всего другого , Что можно. Так что решайте . :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Мне лично гадания не нужны.Так что на все другое согласна.Шери, хотелось бы узнать как правильно провести этот день,что нужно делать :respect:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хотим другое, что-нибудь на цельность, интуицию.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Хотим другое, что-нибудь на цельность, интуицию.
Ага. :agree:На раскрытие способностей... :vinovat: :vinovat: :vinovat:Если таковые имеются... :imho:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Девочки, я не против - можно провести оба эти праздника на форуме - но только онлайн и совместными усилиями. Если на рождество всех нас в основном развлекала Шери, в этот раз вам нужно будет самим подготовить и в нужный момент выложить в открытую тему Шабаша заранее заготовленные картинки и рассказы о празднике.

В этот раз мы как обычно приготовим для вас описания ритуалов. которые можно выполнять в ночь шабаша. Но конкурсов с реальными призами (такими, как были на рождество и Хеллоуин) устраивать не будем, ладно? А то меня уже реально замучала наша почта, сил никаких нет!!!! Торжественно заявляю, что следующие реальные призы будут только на Ивана Купалу!!!! А на эти праздники сделаем только виртуальные призы за лучшие аватарки шабаша, хорошо?

А так как гадания тоже устраивать нельзя, так что развлекать будем друг друга - постарайтесь найти как можно больше интересной информации об этом празднике и о традициях, которые существуют для празднования этой колдовской ночи. Договорились?

Проведем веселый вечер в лучших колдовских традициях!!! Разве же мы когда были против хорошей форумской вечеринки??? Потусим и пообщаемся всласть!!! :trio: :fved: :trio:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Я согласна,Маста! :agree:
Насчет призов,вы и так уже столько нам надарили :love:,что пора и честь знать. :duma:
Лично мне повторюсь,интересен сам праздник, история, как правильно его отпраздновать и все, что с ним связано. :trio:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мне тоже такое времяпровождение интересно, только вот столько аннимации у меня комп не тянет, буду с ним договариваться.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Тогда мене нужно место- историю беру на себя и ритуалы. А остальное вы сами добавите лано?Маст. открой мне раздел, пожалуйста.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Шери,а что нам тогда добавлять? ;)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Нетуш. РЕАЛЬНЫЙ ПРИЗ-ПУСТЬ ОДИН, НО ОТ МЕНЯ!А КАКОЙ Я УЖЕ ОПИСАЛА И ПОЛУЧИТ ЕГО САМЫЙ АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК!!!!!Все !!! Решено!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Шери,а что нам тогда добавлять? ;)

Почисть ящик!
Меджи, а картинки, а истории, а автарки, а всякие другие штушки???? Все две темы- одна магия на этот праздник. другая виртуальный шабаш.Ну оставте мне историю, я ведь историю люблю рассказывать. :sax1:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Историю конечно тебе! :love: Мы ж ведь многое не знаем! :opanki:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

САМОЕ ГЛАВНОЕ- СОБРАТЬ ВОДУ ДЛЯ АЛТАРЯ.
И не говорите , что я вас не предупреждала или что вы не знали и не слышали. вода не из под крана- природная. вода дождевая. вода с оттепели. вода из КЛЮЧА, вода из РЕКИ ТЕКУЩЕЙ. любая другая не подойдет. собирается вода после крещения. У кого как получиться. Топленный снег не подойдет. если хотите по правильному.Приготовте белую одежду для себя,одежду детей( любой предмет- носильный)- бум на здоровье и благоволение делать.МНОГО СВЕЧЕЙ-РАЗНОЦВЕТНЫХ( побольше золота и желтых свечей)Традиционные цвета на Имболк это белый, красный и черный (цвета Триединой Богини). Можно так же использовать розовый и серебряный.Список трав включает лаванду, вереск, шалфей и лимон. Зерна ПШЕНИЦЫ.Имбирный чай, можно использовать зеленый- не в пакетиках, нужны чаинки.
 выбираем ритуалы.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Супер! :dance: :dance: :dance:
Только бы экзамена в эти дни не было! :fizra:
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Яндекс.Метрика