Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Инструкция по плачу.  (Прочитано 6123 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Инструкция по плачу.
« : 24 Март 2009, 22:32:34 »

Плакать надо умеючи.

Только нужно решить, слезы лить будем «для кого-то» или «от чего-то». Это необходимо и вообще: «архиважно», на этих китах покоится твердь истерик. Следовательно, понимание мотива их – истерик – возникновения, и есть задача данной инструкции.

Конечно, имеется несколько общих советов практического плана. Ну, например: не плакать, когда на глазах косметика – назавтра будут красные веки и ощущение, что пробежалась по Сахаре против ветра; не плакать лежа на спине – капли стекают по ушам, щекочут и отвлекают от «переживания момента».

Практических советов вспомнить можно множество. Вот у моей подруги в период сессии в холодильнике всегда истощались запасы кубиков льда. Не для коктейлей, нет, к спиртному она относилась очень осторожно – берегла здоровье. Воду же, в квадратных ячеечках, морозила исключительно для глаз. Дело в том, что Эля, так звали подругу, училась не ахти как здорово. Экзамены сдавались на базе написания «шпор» и потрясающих актерских способностей. Когда Элеонора понимала, что все, дело – труба, сейчас преподаватель протянет ей зачетку с ласковым обещанием встретиться осенью, она опускала длинные ресницы, и поднимала их уже со слезой. Получалось очень эффектно, особенно если экзаменатор был мужчина. На него смотрели «фильмовые» голубые глаза, по щеке, черной струйкой туши, стекали слезы… Лицо плачущей оставалось при этом неподвижной маской «вселенской скорби». Преподаватель суетливо интересовался «в чем собственно...», но Эля молчала, роняя черные капли на белую бумагу своего ответа. Естественно, все заканчивалось тройкой в «зачетке» с последующим вечерним массажем ледяными кубиками под натруженными глазами.

Да, еще один маленький практический советик: обратите внимание, что если вздумаете рыдать в присутствии любимого или же для него, делайте это в максимально затемненной комнате. Ну, вы меня понимаете. Все дело хорошо бы свести к сексу, любимый расслабится и быстренько заснет, не оценив всей прелести распухшего носика. Но это, опять же, антураж, а мы договорились – «по сути».
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Инструкция по плачу.
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 22:33:03 »

Кстати, моя мудрая бабушка, светлая ей память, всегда говорила, что нельзя мужу плакаться. Прожили они с дедом сорок лет, да не на одном месте. Дед – железнодорожник – исколесил Грузию, Сибирь и Украину. Бабушка с двумя детьми и хозяйством справлялась отменно. Дед не знал, что такое разогретый обед. Как это - разогретый? Только свежеприготовленный, и сто грамм собственной «зубровочки», обязательно, и рубаху чистую утром. Суров был дома, жаден к работе, обожал больших грудастых и голосистых женщин, ни разу не прошел мимо пухлой соседки Нади, не ущипнув ее за жирные выпуклости, а бабушка была маленькой, худенькой и молчаливой. Спокойно давала Наде рецепт своих знаменитых пирожков, молча затаскивала пьяного деда на полати, тихо вставала в четыре утра, чтобы проводить мужа на работу и, не проронив не слова, умерла во сне. А дед потом, за полгода, изошел слезами над могилой на тихом деревенском погосте.

Нет, плакать таки нужно умеючи. Вот дети умеют плакать, особенно грудные. Знают: кому плачут, почему плачут и не знают, что это делать неприлично. Поэтому, и добиваются быстрого результата. Становясь старше, уже фантазируют на тему "от чего", но "для кого" – остается неизменным. Помните классическое: "я не тебе плачу, а тете Маше"? На пятом курсе медуниверситета была у нас практика в детской инфекционной больнице. Там две палаты с "отказничками" и "найденышами". Возраст от шести месяцев до трех лет. И знаете, в этих палатах всегда было тихо. Не для кого...

Опять впадаю в крайности, граничу черное и белое, без полутонов. Так нельзя. Вы совершенно правы, если возразите мне, что не бывает отдельно "от чего" и "для кого". Конечно, все это взаимосвязано и зацеплено на мотиве, влияя на результат. Только вот результат часто не зависит от слез. Плач не плач, а жизнь не калач.

Вчера в киоске на углу покупала хлеб и, пока стояла в очереди, наблюдала, как оплывшая тетка сливала пиво из пластмассовых стаканчиков в пол-литровую банку. Рядом была желтая цистерна с продажей на разлив. Насобирала она почти полную баночку, пошаркала к скамейке, села. Собралась, видимо, поужинать. Продавщица пива, по всему – добросердечная женщина, протянула ей чуть надкусанную булочку. Тетка потянулась за щедрой закуской и, неловко повернувшись, сбила со скамейки банку со слитым пивом. Все дальнейшее, как замедленная киносъемка: переворот – полет – падение – россыпь осколков – мочеподобные брызги – лужа с редкими пузырьками пены – истошный крик бомжихи:

- Ненавижу никого!

Да, да, именно так она орала: "ненавижу никого", и плакала, по-рыбьи раззевая редкозубый рот. Сидела на земле и ревела безостановочно, несмотря на три бутылки пива с буханкой Бородинского, что презентовали впечатлительные зрители "сцены падения".

- Наталья Николаевна, а почему вы плачете? – акушерка недоуменно смотрит на меня, молодого врача-интерна, только что самостоятельно принявшего первые в практике роды.

- Я плачу?

Провожу рукой по лицу, - точно – слезы, и спина вся мокрая. Акушерка, санитарка, родильница – все смотрят на меня в упор и, вдруг, мы начинаем смеяться, только бесслезно орет новорожденный, тренируя легкие.

Нет, не плачет – плакать нужно умеючи.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 24 Март 2009, 22:33:41 »

У Макса Фрая есть классная тема: "Сладкие грезы Гравви"
Там описывается один волшебный город, который представляется путнику, как совершенно нормальный город, в котором есть улицы и дома, есть еще "источник Боли"...и совершенно странные жители...меняющие свой внешний вид с твоими потребностями...так, вот если, тебе отвесят оплиуху, рукой омытой в этом источнике...то все грезы, иллюзии, и заблуждения вмиг испаряются...и ты видишь мир, таким каков он ЕСТЬ!!!
Так, вот, мир...не такой, какой кажется...здесь нет ни домов, ни улиц, ни законов...
А еще описывается мир "пауков"...я так поняла, что это наш с вами мир...
Мы с рождения и до самой смерти, плетем паутину...ЛИПКУЮ....и сами в ней увязаем...вот это достойно того, чтобы порыдать...все остальное...выход ненужных эмоций...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #3 : 24 Март 2009, 22:53:53 »

а я плачу очень редко и только для мужчины, чтобы ему было стыдно...  ;D ;D ;D Для себя я не плачу - кайфа нет!!! для себя я ищу выходы, нахожу решения... а плачу - только "для театрального эффекта"!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 24 Март 2009, 23:26:08 »

;D ;D ;D Достойно! А часто мужчинам бывает стыдно???? ::)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24 Март 2009, 23:32:41 »

;D ;D ;D Достойно! А часто мужчинам бывает стыдно???? ::)

только в ПМС... сама понимаешь! мужиков я себе подходящих подбирала, они меня реветь не заставляют - сама понимаешь, только сама бешусь... 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 00:16:18 »

А я вот когда надо,не плачу,а когда не надо слезы так и текут рекой....
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 09:44:54 »

А я вот когда надо,не плачу,а когда не надо слезы так и текут рекой....

Лесик, учись управлять эмоциями и принимать события такими, какие они есть.
Все случилось - Ура! так и должно было быть.
Все идет не так, как ты предполагала, как ты хотела, - Ну, ладно. Учти ошибки настоящего урока и иди дальше.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 12:05:58 »

Да,я бывает все вроде бы понимаю,принимаю,а слезы все равно текут прямо беспрерывной рекой,мне даже смешно от этого делаеться.Причем это не похоже на обычный плач,я могу даже улыбаться,а они все равно льются... ???

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 25 Март 2009, 12:22:08 »

У Макса Фрая есть классная тема: "Сладкие грезы Гравви"
Там описывается один волшебный город, который представляется путнику, как совершенно нормальный город, в котором есть улицы и дома, есть еще "источник Боли"...и совершенно странные жители...меняющие свой внешний вид с твоими потребностями...так, вот если, тебе отвесят оплиуху, рукой омытой в этом источнике...то все грезы, иллюзии, и заблуждения вмиг испаряются...и ты видишь мир, таким каков он ЕСТЬ!!!
Так, вот, мир...не такой, какой кажется...здесь нет ни домов, ни улиц, ни законов...
А еще описывается мир "пауков"...я так поняла, что это наш с вами мир...
Мы с рождения и до самой смерти, плетем паутину...ЛИПКУЮ....и сами в ней увязаем...вот это достойно того, чтобы порыдать...все остальное...выход ненужных эмоций...

Да,мне тоже понравилось описание нашего мира у Фрая,очень правдоподобно,насчет паутины.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25 Март 2009, 12:38:14 »

Ну девочки, зачем же рыдать и плести паутины??? Есть прекрасная техника, позволяющая разорвать путы, мешающие жить!!! В выходные напишу, как это делать, если напомните
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 25 Март 2009, 12:39:12 »

Кстати, отлично помогает справиться с депрессией и улучшить настроение!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #12 : 25 Март 2009, 20:30:29 »

А я всегда удивлялась-как это актрисам в кино удается плачь с сопровождающими его черными ручьями потекшей туши ???(Наверное специально такую "текучую" подбирают!) У меня никада так не получалось-ничего никуда не текло- только глазки краснели :'( А вообще-плакать иногда пользительно- шлаки   со слезами вымываются! Только лучше от радости и растроганности чувств-с! :)
махну рукой-потекут рекой

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25 Март 2009, 21:52:17 »

Так, началось.... Очень долго не могу войти в тему.  Уже пытаюсь хоть где-то написать...

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 25 Март 2009, 21:53:06 »

Так, модераторы. Плакать не буду, но кроме этой темы нигде не могу оставить сообщение. Дискриминация Чижа????

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 25 Март 2009, 23:15:51 »

Так, модераторы. Плакать не буду, но кроме этой темы нигде не могу оставить сообщение. Дискриминация Чижа????

Пока что, все претензии  - к  Админу.  8) ;D

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25 Март 2009, 23:20:32 »

Так, началось.... Очень долго не могу войти в тему.  Уже пытаюсь хоть где-то написать...
Чижа. возможно, дело в том, что Стас сейчас как раз модерирует форум - ставит смайлики... Возможно, пока он копается "в механизме" сайта, форум немного тормозит. Но это продолжится недолго!!!

Хотя у меня никаких проблем с отправкой сообщений нет... Сейчас пройдусь по всем темам. Ау, ребята, а у вас как?
Нормалек!  8) ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25 Март 2009, 23:25:51 »

Чижа. возможно, дело в том, что Стас сейчас как раз модерирует форум - ставит смайлики... Возможно, пока он копается "в механизме" сайта, форум немного тормозит. Но это продолжится недолго!!!

Хотя у меня никаких проблем с отправкой сообщений нет... Сейчас пройдусь по всем темам. Ау, ребята, а у вас как?
Нормалек!  8) ;D ;D ;D

Ой, не могу!!! Маста я  в  твое  сообщение  влезла! ;D ;D ;D Больше не буду ::) :D

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25 Март 2009, 23:40:34 »

Нормалек!  8) ;D ;D ;D

Ой, не могу!!! Маста я  в  твое  сообщение  влезла! ;D ;D ;D Больше не буду ::) :D

Это как? :o

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25 Март 2009, 23:47:35 »

Плакать? Ну уж нет!!!  :-X
И чего это вы с "плача" начали???

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 26 Март 2009, 00:02:27 »

Ау, ребята, а у вас как?
Нормалек!  8) ;D ;D ;D
Ой, не могу!!! Маста я  в  твое  сообщение  влезла! ;D ;D ;D Больше не буду ::) :D[/quote]

Ну вот, мы ее, понимаешь, на сайт модератором взяли, обогрели, отмыли дочиста, приголубили - а она нам Фигвамы рисует в наших же сообщениях!!! ;D ;D ;D :-/

Да ладно, Лилитик, я сама с этого начала!!! Тут главное не промахнуться - вместо кнопочки "Цитата" кнопку "Правка" не нажать... Тонкое дело модераторство это, ей богу!!! :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 26 Март 2009, 00:03:44 »

Плакать? Ну уж нет!!!  :-X
И чего это вы с "плача" начали???
Это мы вчера всемером от счастья плакали: как здорово, что все мы здесь снова собрались!!! :) :) :)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 26 Март 2009, 00:07:03 »

А это у модератора появляются дополнительные кнопочки в сообщениях - "Править" или "Удалить" - модератор не только свои сообщения редактировать и удалять может, но и чужие тоже.  Это чтобы спамеров и всяких Свидетелей Иеговы убирать можно было самим
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 26 Март 2009, 00:10:58 »

Ау, ребята, а у вас как?
Нормалек!  8) ;D ;D ;D

Ну вот, мы ее, понимаешь, на сайт модератором взяли, обогрели, отмыли дочиста, приголубили - а она нам Фигвамы рисует в наших же сообщениях!!! ;D ;D ;D :-/

[/quote]

Во, дня не прошло, а  она  уже  попрекает! :'(  Щаз  заберу  своих  куколок  и уйду  плакать! :'( :D :D

Lilitochka

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 26 Март 2009, 00:12:47 »

А это у модератора появляются дополнительные кнопочки в сообщениях - "Править" или "Удалить" - модератор не только свои сообщения редактировать и удалять может, но и чужие тоже.  Это чтобы спамеров и всяких Свидетелей Иеговы убирать можно было самим

Хорошие  кнопочки.  8) Можно за  кого-то что-то дописать, а  потом  обвинить его же. ;D
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика