Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Виртуальное народное творчество  (Прочитано 5570 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Виртуальное народное творчество
« : 26 Январь 2010, 01:27:56 »

Друзья, как  обещала возобновляем игру.Так как людей творческих с несомненным литературным даром на нашем сайте довольно много,думаю будет интересно.
Напоминаю суть:

Определимся с минимальными правилами!
Давайте постараемся обходиться без флуда!Все вопросы в личку!Или в какой нибудь другой теме :P .
Весь прикол в том,что бы каждый внес свою посильную лепту в написание произведения.Буквально пару тройку предложений за один подход.Это что то типа "испорченного телефона".  :) Любой форумчанин может принять участие, вне зависимости,
 есть ли у него писательский дар, или его напрочь нет. :oskal1:
Можно закручивать интригу написав к примеру "Внезапно Джордж увидел..."А что же увидел Джордж, придется придумывать следующему участнику.  :)
Не стоит только сильно уходить в сторону от изначального сюжета.Не нужно вставлять абсолютно "левых персонажей", если их участие ничем не обосновано.(Например в сюжете про Васю и Машу пространные рассуждения плотоядного слизня с планеты пукпяк, о смысле вселенной и т.д. и т.п)
Есть правда опасность, что два человека одновременно начнут писать продолжение одно и того-же поста...Тут я честно говоря не знаю что и придумать...думаю по ходу разберемся.  :oskal:
Нельзя только писать два поста подряд, от одного и того же лица.(Ну, в смысле, написал, подожди, что бы кто нибудь продолжил, хотя бы один человек после тебя).

Я уже запускала такую игрушку, на другом форуме, но в силу некоторых обстоятельств, она не была доведена до логического конца.И я решила продолжить здесь.

Я буду пока выкладывать по кусочкам то, что было написано силами форумчан с того форума (отредактированное мною, для большей стройности повествования), дабы ознакомить всех с сюжетом(или напомнить его, тем, кто уже принимал участие в написании).А потом дам старт и мы с позволения продолжим. Хорошо?Надеюсь никто не против? ;)

В общем тема такая:

Так как у нас форум эзотерический:

Роман или повесть -"Не тихий дом" с мистическим уклоном, :wink: с элементами детектива,  :oskal1: ,приключения,и т.д.(определить заранее практически невозможно).

Краткий сюжет:
Действие происходит в наши дни.
Молодой неудачливый бизнесмен со странным именем Ксенофонт Кочерыжкин после развода с женой(которая отсудила у него все имущество,отобрала квартиру,машину и пр.) и развала фирмы (доставшейся ему в наследство),решает уехать в глушь, а точнее в деревню "Верхние Коврижки",и начать там новую жизнь.За бутылку водки он покупает избушку на окраине деревни...Остальное выясниться по ходу.
 :oskal1:

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 12:52:18 »

Глава первая.
Ксенофонт Кочерыжкин брел по незнакомым улочкам деревни со странным названием "Верхние Коврижки".Душа его была полна горечи от воспоминаний.Неудавшийся бизнес,неудавшаяся женитьба,да и имя с фамилией ему всегда казались неудавшимися.О чем думали родители назвав его Ксенофонтом?Впрочем,приятели звали его Фоня,бывшая жена - Фунтиком, что впрочем пожалуй было еще хуже.Остальные вообще изгалялись как придется.Друг и по совместительству адвокат,Петя Рябцев,после проигранного дела об разделе совместно нажитого имущества( в пользу бывшей жены Ксенофонта)в пьяном угаре вообще выдал:
-Ксюша, прости!Ик... у нее все козыри..понимаешь?Ты Брачный контракт читал когда подписывал?
-Неа...я думал это шутка...
-Вот!Вот!А, надо было читать...Любов,Любовью,а контракт надо было читать Ксюша!Ик...

Ксенофонт поморщился при воспоминаниях о собственной беспомощности,и беззащитности в суде.
Какой то местный забулдыга не стесняясь пялился на Ксенофонта в упор.
-Добрый день...,-неуверенно промямлил Ксеня.Забулдыга растянул губы в ухмылке показав щербатый рот и плюнул на землю вместо ответа.
- А...где тут у вас гостиница?....
-Выпить есть? -Ответил пьяница вопросом на вопрос.
- А за это вы мне расскажете, где гостиница, да? - робко спросил Ксенофонт, нащупав в портфеле бутылку водки, с горя прихваченную с собой.
- Чё? Какая тебе гостиница тута?!! Ты земки то протри!- прищурился мужик.
Фоня понял, что попал.
- Ну, у вас тут есть место, где жить пускают?
- Баба Надя тебя бы на ночку пустила - б, коли хиляком таким не был.. - с презрением оглядел мужик Ксенофонта.
- Я не хиляк,- обиделся бизнесмен, - я в фитнес-клубе занимался, полгода, по субботам, иногда... А  кроме "бабы Нади" еще что-нибудь подходящее есть? - Ксенофонт с надеждой посмотрел на пьянчужку, пытаясь как можно более незаметно отклонится  в сторону, поскольку разивший от собеседника перегар, пардон за тавтологию, разил на повал, и вышибал скупую мужскую слезу  у всего живого в радиусе трех метров.
- Ничего тут нет!Понаехали тут всякие!Езжай вон в свою Москву поганую!Интелегент хренов! Хотя... - пьянчужка с хитрецой осмотрел Ксенофонта.
- Что "хотя"?
- Ты к нам надолго то? Жить?Али, так на отдых?
- Какой тут, нафиг, отдых, в захолустье вашем без всяких удобств! - Чуть было не сказал Ксеня, но вовремя прикусил язык.
- Я надолго, может даже навсегда!
Давай меняться - я тебе дом свой отдам, я там не живу почти, а ты мне - водки купишь, я все равно к Маньке перебираюсь.
- А дом нормальный? Плохой наверно очень, раз за водку отдаешь?
- Ужасть плохой: крыша течет, ступеньки ломаются, но жить можно, да у тебя ж выбора-то особого нет... -Алканавт хитро сощурился.
Ксенофонт подумал, что он в чем то прав - идти ему действительно некуда, а жить где-то надо. И вдруг неожиданно даже для себя кивнул:
- Согласен! - сказал Ксенофонт.
Пьяница радостно заулыбался.
- Но сразу предупрежу, что мы одну бумажку подпишем-с перед обменом.- заявил пьяница, радостно потирая грязные руки.
- Какую еще бумагу?- пролепетал Ксенофонт... Но тут же был прерван.
- Как какую? Об обмене водки на мой "дворец", для тебя-то это дворец! У Афанасия все по закону!И при этих словах Афонасий извлек откуда то из под грязной майки засаленный листок бумажки и огрызок карандаша из кармана. Тут же на коленке начеркал неграмотным русским языком: "ДАГАВОР АБМЕНА"
Я, Фоня, (зачеркнуто), Афанасий Чернышев принимаю от ....
- Как там тебя? - Алкаш насупив брови воззрился на Ксеню.
- А...э...Ксенофонт...Ксенофонт Кочерыжкин. - Пожал плечами Ксенофонт. Фоня хмыкнул, сплюнул и продолжил "составлять документ".
Ксенафонта  Качерыжкина бутылку водки, в обмен на дом, стоящий по адресу: окраина села Верхние Коврижки, дом 13, владельцем которого с этого момента прощу считать гражданина Отрыжкина...тьфу ты (зачеркнуто)Качерыжкина.К
После этого он послюнявил карандаш и стал расписываться. Надо сказать, что его роспись скорее напомнила какой-то крючок весьма отвратительный, завихряющийся, размером не в один сантиметр.
- Ой, чуть было не забыл, с хитрецой заявил Фоня, надо же ксерокопию сварганить... Выволок из второго кармана брюк другой замасленный листок в клетку и коряво переписал договор, подложив под бумагу свою видавшую виды кепку. Ксенофонт наблюдал за этим действиями, потирая свой нос, и усиленно пытался понять, не делает ли он вот прямо сейчас еще одну огромную ошибку в своей жизни?
Но его мысли были вновь прерваны Фоней.
- Я в договорчиках толк знаю-с... В прошлом я бухгалтером на полставки работал! В колхозе нашем, пока он не обанкротился...давай расписывайся в обоих экземплярчиках! - и он протянул,Ксенофонту мятые бумажонки и карандаш. Ксенофонт быстро расписался, плохо понимая чем ему все это может грозить в будущем и тут же за его спиной раздался крик:
- А ну осади!Куды лезешь пень трухлявый? - Ксеня аж подпрыгнул от неожиданности и вжал голову в плечи. Но уже через краткий миг пришел в себя и за озирался в поисках вопрошающего. Кусты затрещали и на дорогу выбралась решительная бабулька-божий одуванчик в форме армии спасения и зеленых гриндарсах, с сумкой-планшетом через плечо и трубкой во рту.
- Чего удумал, такого хи-и-и-иленького,да в лихой  дом? - сморщенное как моченое яблоко личико старухи вопрошало сварливо и с хитрецой.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 13:04:31 »

- Окстись, бабка Надя! Забыла, кому дорогу заступаешь? - пьянчужка внезапно преобразился, выпрямился приосанился,топнул ногой и в припухших глазах его грозовой тучей за чернел гнев.

Это преображение деревенского забулдыжки будто загипнотизировало Ксенофонта. И не только его. Боевая бабуля вмиг потеряла свой воинственный запал, зачертыхалась тихонечко и зашамкала примиряюще и почтительно:
- Не серчай, Афанасюшка, ты-ж знаешь, я к постояльцам интерес имею, на пенсию свою шибко не разгуляешься то!А у меня банька, под катетж-ж переоборудована...Ну, коли уж ты первый добычу нашел... Цветочки-лютики, ромашки-незабудки, букашки-паучки, свой-не мой, твоя-не моя... - и с этой дурацкой скороговоркой бабка проворно скрылась в кустах. Ксенофонт нервно сглотнул и недоуменно воззрился ей в след.Фоня многозначительно повертел пальцем у виска и снова сплюнул на землю.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 23:01:01 »

Дом и впрямь дышал на ладан. Крыша местами зияла плешками,а глазницы окон были раскосы на восточный лад. Ксеня поискал табличку с номером, все еще надеясь, что ошибся домом.Нашел с трудом, и со вздохом понял,что не ошибся.
-"Вот она, новая жизнь!" - мрачно думал Ксенофонт, поднимаясь по скрипучим ступенькам своего нового обиталища (жильем это сооружение было назвать трудно)...
-"Новая жизнь, новая жизнь..." - вертелось в голове, как заезженная пластинка.
Дверь была не заперта.Ну если не считать просунутую в ручку двери швабру.Ксенофонт поставил на прогнившую скамеечку, под окном с треснутым стеклом, свой кожаный портфель.И попытался вытащить швабру.Она поддавалась с трудом,Ксеня поднапрягся,дернул и...Раздался треск.Ксенофонт рухнул на пятую точку сжимая в руках швабру,в противоположную сторону рухнула дверь, подняв облако пыли, по середине рухнула оторванная ручка... Ксенофонт чихнул.
Новая жизнь начиналась как то не очень...
-Это кто тут хулиганит?!А?!!,-раздалось из-за соседнего забора.
И из- за кустов сирени показалась девушка. Ксенофонт открыл рот.... Девушка была восхитительно прекрасной, аккуратные пухлые губки  сложенные в негодующую ухмылку, маленький, чуть вздернутый носик, грозно насупленный, огромные ярко синие глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц смотрели на него с осуждением. Но больше всего его поразила ее коса,длинная и темная как сама ночь.
-Да я... Да вот... понимаете... В общем...- лепетал Ксенофонт не в силах оторвать взгляд от девушки.
- А понятно! Этот забулдыга, что,опять пытается свой дом продать? Имейте ввиду!Это место проклято! И ничего тут кроме крапивы не растет!-Категорично заявила девушка, но взгляд ее немного подобрел.
- Да я...это...Простите, я в мистику  не верю!Да и в общем мне теперь все равно...
Красавица одарила Ксеню сочувствующим взглядом и пожав плечами буркнула.
- Как знаете, но я вас предупредила... - Вылезла из кустов с корзиной в которой виднелись стебли и корни каких то трав, и откинув за плече, толстую косу, грациозно зашагала прочь по тропинке.
Ксенофонт поднялся, глядя в след удаляющейся девушке, и поймал себя на мысли, что мог бы смотреть на эту картину вечно... Словно почувствовав его взгляд, красавица вдруг обернулась и кокетливо хихикнула, чем привела Ксеню в чувства. Он быстро отвел глаза и уставился на свою "новую" недвижимость.
Дом,теперь казался ему действительно зловещим...
- Да,ерунда все это!- подбодрил себя Ксенофонт и смело шагнул в черный провал двери...
В темноте дома блеснули два огонька.
-АААА.......- Вскрикнул Ксенофонт и в очередной раз приземлился на пятую точку.

Из тьмы важно вышел кот и неспешно подошел к полу сидящему Ксенофонту. Кот был ярко-рыжим, один глаз сверкал зеленым, другой сиял голубым.
- Киса-киса.... - слабым голосом сказал Ксенофонт.
"Киса", обнюхав неудачливого бизнесмена и не найдя в нем ничего интересного кроме пыльного запаха дороги, надменно, задрав хвост, пошла дальше.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 23:08:07 »

Ксенофонт поднялся, отряхнулся и, перекрестившись на всякий случай, шагнул вперед.
Вопреки своим ожиданиям, он не провалился в яму с кольями, над ним не разверзся потолок источая серный запах, не пролетел над головой ловко запущенный тесак и даже не выпрыгнул из темноты старого дома скелет. Внутри дом был вовсе не зловещим, а жутко запущенным. Ксенофонт протер  своим носовым платком оконные проемы пуская внутрь тусклый дневной свет и , внимательно осмотрел новое жилище. Оказывается дом был двухэтажным. Хотя с улицы второго этажа почему то видно не было.На второй этаж вела лесенка.  Ксенофонта пробрала дрожь от одной мысли подняться по ней. Пол и стены были очень пыльные, пауки облюбовали углы и старую мебель, - покосившиеся стулья, стол, заваленный хламом и диван, из которого торчали пружины. На потолке поросшем мхами и лишайниками сиротливо красовалась лампочка, дополняя сюрреалистическую композицию.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 23:08:40 »

- Эхе-хехе-хе, хозяин! - донеслось сверху.
- Кто здесь? Здравствуйте, да,я новый хозяин этого д-д-дома... - пролепетал Ксенофонт. Слово "дом" с трудом сошло с языка.
- Кхе-кхе, хозяин он, это еще неизвестно кто тут Хозяин! - раздалось сверху, мячиком пропрыгало по лестнице, поударялось эхом о стены и утонуло в мутном запыленном зеркале напротив двери.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 23:13:58 »

Ксенофонта в очередной раз пробрала дрожь.Пыльная одежонка намокла от пота и прилипла к телу.
-Что это было,голоса мерещатся? Наверно с голодухи. - успокоил он себя.
Новоиспеченный владелец стал робко пробираться к ступеням второго этажа.Сжимая в объятиях портфель, как утопающий сжимает- спасательный круг...
Осторожно он поднялся на третью ступень, едва не рухнув назад, так как вступил в лужу, которую видимо там оставил Киса, а может и еще кто...
- Н-да...Бутылка водки это пожалуй слишком много для такой хибары! - С досадой подумал Ксенофонт. - Бомжи некоторые, и то получше живут...Ладно надо поискать хоть тряпку какую-нибудь, которой можно пыль вытереть.
Когда он наконец добрался на второй этаж, преодолев 20 ступенек, то пришел в еще больший ужас. Повсюду валялась гора бутылок из-под самой дешевой водки. Стояла невообразимая вонь, пахло какими-то то ли огурцами протухшими, то ли салом. Повсюду летали мухи, которые сидели на чем-то подозрительно коричневом, а в углу стояла метла черенком вниз. "Интересно, здесь вообще когда нибудь кто нибудь хоть раз убирался?", - подумал Ксенофонт.
-Нужно что-то делать. А чем мне все это мыть? Водопровода-то здесь нет, нужно будет искать колонку или колодец какой-нибудь.... Да и про туалет я что-то забыл спросить. - И Ксенофонт решил отправиться на поиски водопровода, ведра и тряпок, так как решил тщательно вымыть хотя бы один угол своего нового жилища, в котором и намеревался жить.
Чуть поодаль от лестницы, в темном коридоре Ксенофонт разглядел две двери. Чуть ли не на цыпочках он подошел к первой, осторожно взялся за грязную медную ручку и медленно, будто ожидая очередного "сюрприза" приоткрыл дверь. Окно, затянутое паутиной, тяжелая, бархатная штора грязно-бордового цвета, придерживаемая лентой, закрепленной на стене, рядом с окном, старинный , ветхий и засаленный диванчик и... вот тут Ксенфонт чуть было снова не упал. Во всю стену были прилажены дубовые полки, а на них - книги, книги, книги... Причем, даже на первый взгляд, было понятно, что библиотека собиралась не "за макулатуру". От каждого томика веяло антикварной ценностью,стариной и тайной.У новоиспеченного хозяина перехватило дыхание, он сделал два шага к стеллажам, но тут сзади раздался гнусавый тенорок :
-Куды??? За книжки он хватается! Заслужи ишшо прикоснуться к ним!! -Ксенофонт резко обернулся, но никого, кроме рыжего кота, смотревшего на него с каким-то презрением не увидел. Кот же, развернувшись, гордо вышел из комнаты, а голос с тем же осуждением продолжил :
-Понаедут тут городские недотыкомки... Топай в магазин, он у нас не цельные сутки работает, да купи тама лампочку и свечек 13 штук, порошка какого-нибудь, тряпки и здеся найдутся, да принимайся за уборку! А на обратном пути зайди к Варьке, видал ты ее уже, да купи молочка мне Хозяину! -Первой мыслью Ксенофонта было выбежать вон и прямиком, не откладывая сдаться в ближайшую психушку. Но немного успокоив бешено колотившееся сердце, он различил в словах "неизвестно источника" разумное зерно.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 23:16:38 »

Ксенофонт потоптался, посмотрел на свой чемоданчик, раздумывая куда бы его пристроить, и тут вновь раздался голос:
-В спальную свой саквояжик поставь, не боись, воров у нас нет" .Ксенофонт уже даже не удивился.
В "спальной", которая оказалась за соседней дверью,было более уютно: огромная кровать, судя по всему, из натурального дерева, прикрытая грязным шелковым, когда-то нежно-голубого цвета, покрывалом, старинное бюро, какие можно увидеть только в музеях, кресло ...Но и тут ему не дали долго задерживаться. Голос нетерпеливо сказал :
-Ну, чего опять застыл, как дерево??? Ставь саквояж на пол и шуруй , куды тебе велено!-Ксенофонт вздохнул, поставил чемоданчик на пол, рядом с бюро, и, поняв, что новая жизнь, действительно, начинается пошел вниз по лестнице.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 16:11:04 »

У магазина Ксеня опять встретил забулдыгу.
-Ну, как тебе хоромы?
-Жить можно...- угрюмо буркнул Ксенофонт.
-Ну живи коль сможешь! - хихикнул пьяница сплюнув на дорогу... Слышь, парень, может купишь еще чакушку? Дом то двухэтажный...
-Да я уже разобрался...
-А кота видел?
-Да видел я твоего кота!
-Ну и как кот?
-Кот как кот, ничего особенного...-пожал плечами Ксенофонт начиная почему то раздражатся.
-Хм, странно...
- Странно не это! - прищурился Ксеня. - Вы мне кажется кое чего не сказали!
-Чаво это? - Хитро скривился Афанасий.
-Ну...- замялся Ксенофонт и вдруг ни с того ни с сего выпалил:
-Некогда мне с тобой лясы точить, убираться в доме надо, вот пришел в магазин за моющими принадлежностями...- Словно какая то невидимая сила не давала ему говорить о странностях его нового обиталища. Забулдыга снова хмыкнул, окинув Ксеню понимающим взглядом.
-Не мужиковское энто дело, Варьку попроси, она шустрая - все сделает как надо. -И лукаво подмигнув удалился.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 27 Январь 2010, 16:13:00 »

С третьей попытки Ксенофонт все-таки прикупил полезности для дома, не забыл и про водку. Баба Вера ,продавщица сельскохозяйственного ларька,потрепанная жизнью,и от того считаясь мудрой женщиной,таращилась на него без зазрения совести,от чего Ксенофонту было не по себе.Бабу Веру в селе уважали.Гроза всей округи и "пахан в юбке" местного разлива пользовалась большим уважением среди местных дам,от того что могла "на раз" решать самые сложные семейные проблемы. Была она крупного телосложения,высокого роста ,с жидкими засаленными волосами цвета пожухлой пшеницы,губы бабы Веры всегда отливали ярко-красной помадой,от чего баба Вера считала себя неотразимой и самой сексуальной женщиной на селе...
-Слышь,малохольный!- дохнуло на Ксенофонта зловонием смеси из чеснока и сала... - Когда он робко оплачивал покупки.
- Вот ,что скажу тебе, голубь, мой  залетный,ты кладбище брошенное за домом видал? Не видал? Так вот окстись! ....Не суйся туда,мой тебе совет даже в сторону его не гляди ! И к Варьке,соседке своей не ходи! Ведьма она! Змеюка подколодная!
Ксенофонт  хотел было ответить, что ему и так бы, даже в голову не пришло пройтись по местному кладбищу, но вместо этого он опустил голову и  вышел из ларька. Таких женщин, он всегда отчего то побаивался.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 27 Январь 2010, 16:18:05 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 16:19:15 »

-Ненормальные тут что ли все...точно ненормальные! Целая деревня аномально-ненормальная!!!- Бубнил Ксенофонт медленно шагая к дому -И я видать тоже заразился...Может, ну его? Уехать "начинать жизнь сначала" где нибудь в другом месте?Подальше отсюда, желательно...Хотя куда я поеду? Последние деньги вот -вот закончатся...
Не замечая никого и уговаривая себя, брел Ксенофонт по дороге и сам не заметил как зашел в другой магазин.На котором в совковой манере красовалась убористая вывеска: "Промсельмаг".
Как и в любом сельском заведении подобного типа, здесь было все - от гвоздей до колбас и сыров. Дебелая пергидролевая блондинка - продавщица, отчаянно стреляя глазками и нахально кокетничая , тем не менее, шустро доставала, завешивала, считала, наполняла блестящий пластиковый пакет покупками. Ксенофонт купил не только лампочки и несколько свечек(сам не зная для чего), но и хлеба, колбасы, минеральной воды. Расплатившись он, как пробка вылетел из магазина.
Бодренько,добежал до своего "дворца", но остановился перед забором той, которую все звали Варварой. Забор был из металлических кованных прутьев, составлявших единый узор с калиткой. А, поскольку, через него просматривалось почти все подворье с домом, Ксенофонт успел разглядеть и нарядный, как игрушечный, домик, и клумбы с пестрым покровом цветов, и...
-Что, цветочки мои понравились?! - прозвучал рядом звонкий голос. Ксенофонт резко обернулся чуть не рассыпав содержимое пакета и увидел Варвару. Она стояла с охапкой травы, насмешливо глядя на него. И тут он, неожиданно для себя, слегка поклонился ей и каким-то чужим голосом произнес -Сударыня, не продадите ли молочка для моего котика?
Она хмыкнула, но подхватив тон Ксенофонта, так же важно и почти нараспев произнесла :
-Отчего же , сударь? Только для котика, я и бесплатно молочка дам!- И пока Ксенофонт прокручивал в голове фразу брошенную ему продавщицей ларька, про то, что его соседка-ведьма, она уже вынесла ему глиняную крынку закрытую сверху пластиковым пакетом. Еще раз поклонившись и поблагодарив соседку, Ксенофонт груженый как дед Мороз, важным шагом направился к себе во "дворец".

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 16:24:03 »

Кот сидел на крыльце и жмурился от заходящего солнышка. Заслышав шаги, он мяукнул и подскочив к к Ксенофонту потерся об ногу как обычный домашний кот.
-Куда бы налить то? - подумал Ксеня.
Под ногами что-то хрустнуло...блюдце, грязное оттого почти незаметное на земле безвозвратно треснуло.
Ксеня поднял осколки и тупо уставился на них... - Кот тем временем настойчиво и нагло орал. И в его мяуканье, Ксене отчетливо слышалось слово - "Жрать"...
Пристыженный своей неуклюжестью, Ксенофонт вздохнул и прошел в дом. Поставил кулек с продуктами на стол. Поискал глазами какую нибудь емкость.Нашел только ржавую консервную банку в углу. Кот проследив его взгляд, брезгливо фыркнул и принялся с удвоенной энергией орать и теребить Ксенофонта когтями за штанину.
- Ну ладно! Пей отсюда! - Сказал Кочерыжкин и предварительно сам отпив молока поставил крынку на пол. Кот мгновенно затих. Обхватив передними лапами кувшин, он  слегка наклонил его и принялся чавкать молоком. Подивившись такой картине, Ксенофонт тряхнул головой отгоняя наваждение  и принялся потрошить свой пакет.Достал лежавшие сверху лампочки и задумчиво уставился на потолок.
-Стремянка в кладовой... - констатировал голос. И Ксенофонт, смиренно и уже почти не пугаясь аномальщины, уверенно направился к незамеченной им до этого двери. Стремянка была установлена и работа закипела. Ксенофонт поменял лампочку, по-спортивному спрыгнул чуть ли не с верхней ступеньки стремянки, щелкнул выключателем и тяжело вздохнул. Не ухоженность помещения стала еще более заметна в лучах электрического света. Хотелось есть, раздражал кувшин с молоком, так и не убранный им с пола. Насытившийся кот умывал мордочку у порога. Ксенофонт выдернул из середины стопки пожелтевших газет на стоявшей в углу тумбочке, одну,  расстелил на грязном от пыли столе, выложил продукты, поставил туда же крынку с молоком и только тут понял, что хлеб-то  купить забыл .

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 16:40:12 »

И пока он раздумывал есть ему колбасу без хлеба или снова идти к кокетливой продавщице, в дверь постучали. Ксенофонт, не задумываясь, крикнул :"Открыто!". В дверь вошла Варвара с блюдом, накрытым белым льняным полотенцем.
-Я тут пирожков испекла, угощайтесь! - улыбаясь сказала она и поставила блюдо с пирожками на расстеленную на столе газету, и, подняв глаза на потолок, продолжила :"Вот и свет появился! Потом помолчала немножко и добавила:
-Вам помощь в уборке не нужна?- Ксенофонт покраснел и торопливо замотал головой:
-Нет-нет! Что, вы , я и сам справлюсь! Спасибо конечно... -Страшно ему стало на минутку, от того, что побоялся и в глазах Варвары выглядеть "городским недотыкомкой", как его уже окрестил голос.
-Ну, что, же, тогда я пойду, не буду отвлекать.Работы-то у вас не на один день...-Закинув косу за плече привычным жестом, нежданная гостья улыбаясь вышла за порог.
От пирожков исходил такой ароматный , что устоять было невозможно. Ксенофонт накинулся на них жадно прихлебывая молоком. Он забыл про свою природную интеллигентность, вроде он даже заурчал в какой-то момент, но разбираться с собственными инстинктам ему было некогда.
Лениво дожевывая последний пирожок, он облокотившись на стенку закрыл глаза в истоме...И сам не заметил как задремал.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 20:37:55 »

И тут же ему приснился сон: прямо перед ним стоял рыжий кот, со светящимися  глазищами, а рядом с ним некто, похожий на Чебурашку, повыше кота, лохматый, с круглыми глазами, крошечным носом, только вот ушки были заострены в верхней части. Этот Чебурашка держал в руках скалку, намереваясь, судя по всему, познакомить ее в ближайшее время с головой Ксенофонта, и тоненьким голоском выкрикивал : "Ишь, ты, нажрался и спит! А поделиться? А нам что, не хочется пирожков???  Жлоб городской, тунеядец прожорливый! Нет, кот, и не останавливай меня, таковского легче убить, чем прокормить! Все одно, искать никто не будет!" И исчерпав все эмоции в словах, размахнулся, Ксенофонт дернулся, пытаясь уйти от удара, начал куда-то проваливаться и проснулся. Испуганно огляделся: он все еще сидел на стуле рядом со столом, так же стояли нетронутые пирожки, лежала колбаса. Ксенофонт потряс головой, протер глаза и даже ущипнул себя за руку. Нет, все оставалось на своих местах. "Ни фига, себе... это что, я за столом уснул? Или все-таки...а почему тогда пирожки целы?" - сидел и думал он. Взял пирожок, понюхал, откусил, пожевал. Пирожок - как пирожок, вкусный, еще теплый. Значит, все-таки сон - подумал он. Но что-то все равно настораживало.
Еще немного поозиравшись по сторонам в поисках Чебурашки со скалкой, он увидел , ранее не замеченный им, старый и замызганный сервант. Подошел, распахнул наугад одну из створок и обнаружил сложенные , весьма аккуратно, тарелки, мисочки и большие блюда. Распахнул другую створку - стаканы, чашки. "Так, значит посуда есть" - подумал Ксенофонт - "Уже легче." Достал одну миску, простенькую, белую, без рисунков, оглянулся, в поисках хоть какого-то источника воды (не идти же на речку мыть посуду?) и тут же в углублении (откуда оно взялось???) увидел довольно объемную раковину. Правда, грязную, с оранжево-коричневыми подтеками, серым краном. Попробовал крутануть ручку крана - он сначала по шипел, потом плюнул чем-то грязно-желтым, и вдруг полилась вода, сначала желтоватая, потом, все чище. Ксенофонт быстро достал средство для мытья посуды, которое купил в магазине и поролоновую губку. Сначала вымыл мисочку, потом, достал мелкую тарелку, чуть побольше и чашку. Тоже вымыл все, поставил на стол и заглянув в узкий ящик серванта, обнаружил ножи, вилки и ложки. "Живем!" - радостно подумалось ему. И, уже ни в чем не сомневаясь и не желая задумываться, что происходит с этим домом, где все появляется тогда, когда ты испытываешь в нем нужду - раскрошил на мелкую тарелку два пирожка, отрезал ножом ,измельчил и бросил туда же ломтик колбасы, потом налил в чистую мисочку молока , поставил на пол и громко сказал :"Приятного аппетита!".  "Ну, вот теперь и я подкреплюсь, да надо продолжать уборку этого "дворца". - решил Ксенофонт. А ведь ему все больше начинало нравится его новое жилище.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 27 Январь 2010, 20:38:30 »

-Ничего выработаю свою силу воли в результате уборки, хоть убираться научусь, а-то у меня пробел в этой части , - подумал Ксенофонт. А чем же мне эту паутину снять-то? Тряпкой? Вроде не годится.... Воспользуюсь-ка я веником. И  Ксенофонт стал рыскать по комнатам на первом этаже, чтобы найти веник или какое-то его подобие.
Наконец он в углу комнаты увидел странную палку, из которой торчали три ветки какого-то непонятного дерева. Не раздумывая Ксенофонт взял эту "метлу", но тут снова раздался непонятный голос: "Ну кто тебе разрешил ко мне прикасаться без волшебных слов?" Ксенофонт заморгал глазами, щелкнул себя по носу, протер глаза носовым платком, но тут снова голос повторил, а где: "Пожалуйста?".
-Пожалуйста, разреши мне тобой снять паутины, дорогая Метла!- пролепетал Ксенофонт.
-Какая я тебе метла? Где уважение, где обращение по имени отчеству, а, "городенщина"?
-Извините меня! А как Вас величать?
- Я, Уникальная Метла Метловна, я не только паутины убираю, но и подсказываю, где что лежит.
-"Да уж", - подумал Ксенофонт, уже ничему не удивляясь...
- Милая уникальная неповторимая самая замечательная Метлушка Метловна, не поможете ли мне убраться?
- А, в два счета, для такого вежливого молодца. - Засмущалась метла и вроде даже расшаркалась в реверансе.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 27 Январь 2010, 20:39:57 »

И тут началось!!!! Вихрь, тайфун, смерч с грохотом и молниями, Ксенофонт в ужасе забился под стол. Спустя три минуты, за которые Ксеня натерпелся страху, все стихло. Осторожненько приоткрыл глаза, которые тут же чуть не вывалились из глазниц - дом сиял чистотой!
Вместо растрескавшихся рам стояли новые стекло пакеты, а пол украшал дубовый паркет.
Мраморная лестница вела на второй этаж, по которой спускалась рыжеволосая бестия и поправляла выбившуюся прядь.
- Вы кто?
-Ты что не узнал?!...-Бестия достала из волос прутик и сверкнула зелеными глазами, - Я твоя Межардом или Домработница или просто Метла!
-Снова глюки!-подумал Ксенофонт...
И тут же получил по лбу метлой. И в самом деле, привиделось... перед ним лежала обычная метла, только, что упавшая с лестницы и оставившая на лбу Ксенофонта молниеносно набухающую шишку.
-Опять привиделось?
Рыжая девчонка подоткнув юбку домывала пол.
-Ну вот, теперь порядок...меня дед Силантий прислал, прослышал, что ты здесь поселился и отослал меня, в помощницы. Чего глядишь? Варька я, из крайнего дома...с дедом Силантием живу, а деду продавщица про тебя рассказала. Вот непонятливый какой, глухонемой что-ли?! Али контуженный?
Ну, ладно, пошла я...ежели чего, заходи к нам на чай с медом, пасека у нас своя...как раз цветочный медок в поре.
-Да нет, мне не до меда пока, я вот хочу книжки на втором этаже почитать!- недоуменно потирая воспаленный лоб проронил Ксенофонт.И  уже собрался было, подняться в библиотеку, как во дворе раздался шум, крик и звон разбитого стекла...
Со двора в дом, прямо под ноги Ксенофонту, вдребезги разбив стекло, скатился солнечный зайчик. Смешно отряхнулся от стекол, застрявших в пушистой солнечной шкурке и пискнул:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 27 Январь 2010, 20:41:08 »

- День добрый, извините, что без приглашения, да еще и немножко на сорил, но вина не моя - мальчишки из рогаток сбили на подлете! А я только в окошко хотел заглянуть одним глазком, как вы тут устроились.
-Входи, -роняя челюсть протянул Ксеня, все больше переставая , что либо понимать.
- Пойдем что-ли...ты вроде хотел порядок в библиотеке навести?
И Зайчик попрыгал через ступеньку на второй этаж, Ксеня попытался попрыгать за зайчиком но промазал мимо ступеньки и стукнулся лбом о перила...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 27 Январь 2010, 20:42:22 »

Настроение улучшалось, все глюки казались милыми и приятными фантазиями, сном и прочей дребеденью.
Зайчик ловко пролез сквозь щелку в двери, дверь отворилась со скрипом...
-Ну вот, опять начинается!- Только подумал Ксенофонт...
-Интересно, не с коноплей ли,были пирожки, которые я съел? А может, с грибами какими?
Настроение улучшалось, и улучшалось.
-Нет Варвара на такое не способна! Наверное...Хотя у нее ведьмовская красота...А ведьмы, особенно красивые , и не на такое способны...Где я это читал? -Думал Ксеня входя в кабинет и плюхаясь в кресло. Зайчик уже прыгал по полкам, взметая вверх столбики пыли, он уже добрался до верхней полки и явно решил перемахнуть на соседнюю... зайчик прыгнул и книга от которой он оттолкнулся упала на колени Ксенофонту...
-Странно, подумал Ксеня, смахивая пыль с книги,- что за автор такой "Y", никогда не слышал.
Загадочный том ,тяжело ухнув, раскрылся ровно посередине. Из него с сухим шелестом посыпались темненькие кованые крючочки.
-"Осень...", - машинально подумалось Ксене. -Дядюшка Фрейд отдыхает...
-А где Заяц?
Он играет осыпавшимися буковками, подбрасывая их охапками кверху и.... чудесным образом получаются слова, медленно паря перед носом очумевшего Ксени и уплывая в раскрытое окно:
-"Люди-и-и!
Не трогайте
атом,
клетку
и космос!"
- Но ведь геном человека еще не расшифровали?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 27 Январь 2010, 20:43:24 »

-"Опять глюки какие-то", - подумал Ксенофонт.Что же мне делать? Чем по жизни заниматься? Где я работать буду? У меня денег совсем мало осталось!? Как жить-то? Может, ходить уборку по домам делать? Да нет, на такое не способен! Пирожки печь, но я же не Варвара! Огороды капать, но я это делал лет эдак 10-ть тому назад, уже позабыл, как лопату в руках держать! А может.... И тут Ксенофонт опять уставился на книжные полки.
-Придумал! Ура! Библиотеку открою, и буду за деньги книги в аренду сдавать, на первых порах! Да могу еще и школьникам сочинения писать, по литературе и русскому языку у меня в школе пятерки были. - От таких мыслей Ксенофонт повеселел и расплылся в улыбке, думая, как же начать теперь реализовывать свои планы.
Уснул Ксенофонт со странными мыслями, он перепутал реальность и сон и уже не знал в каком измерении он находится, да что измерение...число/месяц и год - он вспомнил бы с трудом.
Спал беспокойно, ворочаясь с боку на бок и периодически вскрикивая и от своего же крика просыпаясь.
...так прошла первая ночь, в странном доме...затерянной в буйстве природы деревне...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 20:46:11 »

Утро встретило Ксеню радостно.
Во первых, он выспался и был полон сил и энергии. Во вторых - снизу с кухни доносился очень ароматный запах свежего хлеба, и Ксеня с улыбкой, намереваясь там встретить Варвару, начал осторожно спускаться по лесенке.
Во время спускания с лестницы в его голове мелькали какие-то странные мысли. Он думал о Варваре с какой-то ему непонятной нежностью, и сам пугался своих мыслей.
-А вдруг я влюбился? А она точно такая же как моя предыдущая жена? Что же я тогда буду делать?Опять бежать? -Ксенофонт пытался гнать от себя подобные мысли. -Да и какое там колдовство еще? Не верю я ни во, что подобное!- Запах становился все сильнее и сильнее, и у Ксенофонта уже текли слюнки.
-Ах, кто же.. кто же такой заботливый? - непрерывной чередой проносились мысли в голове у Ксенофонта. Не имея возможности дольше сдерживать свой интерес Ксеня ворвался на кухню в сладостном предвкушении увидеть приглянувшуюся соседку... НО...столбом застыл на пороге. На кухне как ни в чем ни бывало стояла прежняя жена. Ласково улыбаясь, она спросила:
 -Никак выспался, голубь сизокрылый? А я вот твои любимые плюшки испекла. Не забыл еще?- И подмигнула одним им двоим известным способом.
- Ты ,что здесь делаешь?! -Изумленно прохрипел Ксенофонт.
-Дорогой, ты кое что забыл!Одну малюсенькую подпись...это конечно сущий пустяк... но...
-Что тебе еще нужно? Ты уже получила все что хотела! Ты все у меня забрала, все!У меня остались только дырявые джинсы...
-Дорогой, не сердись, понимаешь...
-Я не буду ничего подписывать, уходи!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 20:46:56 »

...В этот момент, тихонько отворилась дверь и вошла Варвара...
-Эй!Эй!-строго проговорила она. - При этих словах бывшая жена как то хищно оскалилась,изогнулась буд-то в прыжке и с истерическим смешком растворилась в воздухе.Ксенофонт не стал удивляться.Ему вдруг отчетливо представилась комната с мягкими стенами и потолком,в которую ему видимо предстояло переселиться в ближайшее время.
-Эй!Эй!- не унималась Варвара,и почему то грозила пальцем куда то в угол.
- Да проснись же ты!Эй!- раздался шлепок и Ксеню резко вышвырнуло из дурмана в реальный мир.Он ошалело огляделся по сторонам.За окном уже светало.Ксеня нашел себя лежащим на полу,в одной руке он сжимал метлу,в другой недоеденный пирожок.Рядом с ним на коленях стояла девушка с тугой черной косой до пояса,в джинсах и розовой маечке.Ее васильковые глаза глядели на него с тревогой и некоторым испугом.
- А где зайчик?-пролепетал Ксеня каким то чужим, голосом.Девушка нахмурилась и зачем то потрогала его лоб.
- Ты Метла Метловна?- собирая мысли в кучку выдал Ксенофонт.
- Да дура я!-Сверкнув глазами бросила девушка.-Ты прости меня,не со зла я тебя...-Не договорив, девушка закусила губки.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 20:48:06 »

-Ксенофонт попытался подняться с пола.Девушка тут же вскочила и подхватив его под подмышки неожиданно сильным рывком усадила на стул.Ксеня слегка опешил.
-Ты не злись на меня!Я правда как лучше хотела!-быстро говорила та,отряхивая Ксенофонта и с трудом выдергивая из его рук метлу и остатки пирожка.
- Не место тебе здесь!Я же вижу не привычен ты к нашей жизни.Сам через неделю другую волком взвыл бы.Да еще и дом этот проклятый!Пол деревни пустует,а тебе именно в этот поселиться приспичило!Он же порченый!В него как в болото затянет и пропадешь! Сопъешся как Фонька,или еще чего по хуже...А я как лучше хотела!Если-б все нормально было, тебя бы просто очень сильно домой потянуло и все... -Из всего потока сбивчивой речи Ксенофонт каким то чудом ухватил туманную суть.
-Так это ты меня...-он запнулся подбирая подходящее слово.Но девушка сама продолжила:
-Ну да!Отравила...Ну говорю же не со зла!!!Я пирожки заговорила на то, что бы ты ушел туда где твой дом,к той, кто тебя ждет!Я думала ты один два пирожка съешь,а ты все семь умял!Вот тебя и шарахнуло со всего маху!Да еще дом тебя не пускает...И идти, тебе видимо некуда... и не к кому...
-Да ты...!Да я!...Ах ты...-Ксенофонт вскочил на ноги и затряс кулаком намереваясь обрушить на виновницу нежданного "путешествия в страну сказок",весь свой словесный гнев.
-Ну прости!Прости!-девушка с кошачьей грацией отскочила к двери,и скорчила умильную рожицу (в духе кота из Шрека). -Честное слово не со зла я! Меня кстати Варей зовут,ты смотри пирожков больше не ешь!Выкинь на двор остатки!Я тебе завтра других принесу, нормальных, если захочешь конечно..Ай! -Она легко увернулась от летящего в нее огрызка все той же многострадальной сдобы и смеясь скрылась за перекошенной дверью.
-ВЕДЬМА!-только и смог выкрикнуть ей в след Ксенофонт.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 28 Январь 2010, 00:40:37 »

Глава 2
Анжела сжимала пульсирующие виски наманикюренными пальчиками.И все отчетливей понимала масштабы ошибки которую они совершили.Нужно было срочно найти этого недотепу ее бывшего и как то заставить его подписать еще несколько документов.Из-за каких то дурацких формальностей она никак не могла вступить в полное владение имуществом и это обстоятельство выводило ее из себя даже сильнее, чем тот фат что, Ксенофонт исчез в неизвестном направлении.И даже нанятый детектив которому она отстегивала немалые деньги,пока не мог никак напасть на его след.
Она была уверена, что найти этого болвана лишь вопрос времени.Но ждать было выше ее сил.
-Петя!-рявкнула она.Из ванной комнаты выглянуло круглое лицо в обрамлении белой пены  и бритвенным станком в руке.
-Ну как ты мог упустить такой важный момент?!!Ты же юрист!!!Мне что все нужно самой  делать?
-Бельчонок не начинай!И на старуху бывает...
-Ты понимаешь, чем на это грозит? Если мы его не найдем в ближайший месяц?Ты вообще хоть иногда думаешь над нашей проблемой?
-Думаю,Желечка!Каждый день думаю,но...
-Не называй меня "Желечкой" ,идиот!-с этими словами в адвоката полетела подушка. В бессильной ярости Анжела издала то ли рев то ли рык, и упала в бархатные подушки, которые в обилии покоились на диване. Несколько минут она жгла взглядом люстру, но немного успокоившись отвела взор.
И тут взгляд Анжелы упал на журнальный столик. На нем лежала кипа газет, и внезапно ее осенило. Она встала и принялась лихорадочно просматривать рекламные заголовки.
-Алякер ком алякер!Ну, где же она может быть?- Бормотала она себе под нос перелистывая рекламные полосы.
-Есть!- Она открыла газету "Мистика" и углубилась в чтение. Помимо огромного количество статей, в содержании которых Анжела мало, что понимала, она наконец нашла, что искала. В конце статьи о какой то ясновидящей шел рекламный блок, в котором  говорилось: "Потомственная цыганка Ада, победительница шоу "Сеча колдунов". Снимаю порчу. Гадаю. Привораживаю, отвораживаю.Ищу пропавших без вести...-"Анжела быстро схватила телефонную трубку и стала набирать номер, указанный в газете.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 28 Январь 2010, 00:42:35 »

Трубку сняли практически сразу, словно только ее и ждали и сразу приятный низкий голос в котором сраазу нельзя было понять, мужской он или женский, произнес:
-Добрый день, мы ждали именно твоего звонка, приходи... - И назвали адрес.
Анжела мигом впрыгнула в джинсы, натянула свитер и через короткое время была на месте.Она стояла перед дверью колдуньи с пугающим и чарующим одновременно именем Ада и почему-то не решалась позвонить в колокольчик, который висел на двери. Колокольчик был подвешен из пасти мистического животного похожего на химеру.
"Раз уж пришла, то и думать  не о чем," - Анжела решительно дернула за колокольчик.
Он отозвался в доме приятной мелодией и дверь сразу открылась... Но ее никто не встретил. Анжела вошла - комната была погружена в мягкий сиреневый туман, окон не было и в комнатушке повис удушающий запах каких-то курительных смесей, от которого у Анжелы тут же заслезились глаза и начало першить в горле. Пока Анжела думала, пройти ей дальше или ждать приглашения, дверь резко захлопнулась.
-"Ну, и ладно," - Несколько робея и чувствуя неуверенность подумала она.
-Проходи на кухню, я тут кофе варю, не смогла тебя встретить.- Анжела пошла на голос. Обычная кухня, девять квадратных метров, не протолкнуться. Никаких подозрительных склянок, со слизнями, сушеных мышей и прочей гадости. Никаких жучков-паучков. Все вполне обычно. Стол от старого польского гарнитура, времен "Брежневского блата", видавшая виды раковина. Давно не мытая газовая плита в потеках чего то засохшего и сама хозяйка спиной в фланелевом халате. Здесь непривычный запах смешивался с ароматом свеже молотого кофе, от чего становился еще более невыносимым и тяжелым.
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика