Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Виртуальное народное творчество  (Прочитано 5185 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Виртуальное народное творчество
« Ответ #50 : 05 Февраль 2010, 17:07:14 »

Анжеле надоело брести вдоль шоссе,в надежде остановить хоть какую нибудь задрипанную машину,которая довезла бы ее до города.Почему то навстречу ей попадались только телеги с запряженными в них лошадками,да странно одетые люди,которые таращились на Анжелу как на антихриста и потому,старались проскочить мимо нее побыстрей.
-Никому нельзя верить!-думала она со злостью,-И как я купилась на всю эту дешевую клоунаду!Ведь ясно же,что никто не собирался везти меня на встречу с Фунтиком!А я дура,купилась!Хорошо,хоть жива осталась!-С этими словами она пнула ногой по валявшемуся на пути булыжнику,и тут же взвыла как подбитый самолет,держась за ногу. Не соображая, что она делает Анжела взмахнула рукой и крикнула на булыжник:
-Да чтоб тебя разорвало на кусочки!!!-Раздался хлопок и камень разлетелся в пыль...-Анжела ошалело пялилась на серую горку песка, в которую превратился камень,когда к ней подъехала странная черная карета.
-Добрый день,Анжела.-Произнес чуть приподняв черную ковбойскую шляпу возничий.
-Что снова -здорова?!Вам еще не надоело издеваться?! - рявкнула она. -Один уже завез непонятно куда, теперь еще Вы на своей тарантайке!Оставьте меня уже в покое!
Возничий неопределенно хмыкнул,но уезжать "оскорбленно в даль",явно не собирался.
- Я конечно могу "оставить вас в покое",Анжела,  как вы того необдуманно жаждете.Но боюсь последствия сего опрометчивого поступка не порадуют ни меня,ни вас,ни местный плебс.
-Чего? - Анжела уставилась на возничего непонимающе хлопая ресницами и силясь понять,что он хотел этим сказать.
-Другими словами,лезь в карету Дура!-"Пояснил"тот.
-ЧТООО?!!!!!!,-Взревела,Анжела,теперь сомнений на счет намерений незнакомца у нее не осталось.
-Да вы...Да ты сам то!!!!!Урод несчастный,а ну вали отсюда пока ментов не позвала!Тоже мне!Казанова нашелся!Да я тебя по судам затаскаю!Мой жених - адво...-последнее слово она не успела договорить.Потому, что человек в черном, щелкнул пальцами,дверца кареты распахнулась и Анжелу буквально засосало внутрь.
-Ах так!-не унималась она.-Думаешь крутой да?Шиш тебе!!!!!!-с этими словами она пафосно раскинула руки и взревела:
-Да что -б тут все развалилось!!!
Раздался звук взорвавшейся петарды.И карету окутал сизый дым.Когда дым развеялся,Анжела и Черный человек сидели на дороге в куче обломков.Перепуганные лошади улепетывали к горизонту.
-Идиотка!-пробормотал себе под нос возничий,и уже в полный голос сказал:
-Ну, что же вы,Анжела Николаевна,силу свою магическую по пустякам тратите?-он поднялся с земли и принялся отряхивать себя от пыли и обломков.
-Reverto!-Крикнул он и глаза его сверкнули алыми огоньками.Обломки медленно поползли в кучу.По дороге превращаясь в конструктор "Лего" и собираясь во что-то непонятное.Через несколько секунд перед Анжелой стоял новенький черный "Бумер".Незнакомец распахнул дверцу...
-Прошу вас,окажите любезность!
Анжеле ничего не оставалось, как уступить милости водителя. Она плюхнулась на сиденье, что-то недовольно бормоча под нос...
-Ну, и куда мы теперь едем?
-Куда пожелаете, дорогуша!
-Не называй меня дорогушей, хлыщ! - Анжела опять начала распаляться.
-Хорошо, хорошо.Ты вроде бы собиралась своего суженого навестить? Вот к нему мы и отправимся.
-Да, неужели?!! - С нескрываемым сарказмом воскликнула Анжела, упирая руки в бока.
- Ну, посмотрим, куда меня на этот раз закинут! - добавила она про себя.
Возничий только хмыкнул и нажал на газ.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 05 Февраль 2010, 17:08:08 »

-Это же невозможно прочитать!!!!!!!!!!!-Воскликнул Ксенофонт,глядя в очередную пожелтевшую от старости мега-книжку,с непонятными то ли стихами,то ли заклинаниями на латинском языке.
-Я же прочитал!-невозмутимо ответил кот,вылизывая лапку.
-Ну,ты -это особый случай!-Пробормотал посрамленный Ксеня. - Слушай,зачем мне учить,эти формулы,если я с домом и без этого отлично колдуем!
-Ну,положим дом не колдует, а воплощает твои идеи. Что в принципе небезопасно,учитывая твою неадекватность...-парировал кот,-К тому же ты,что действительно собрался всю жизнь в нем провести?И выходить только если в уборную?
-А вы что, мне предлагаете?Даже если я выучу пару заклинаний,от Черномора меня это не спасет!А вообще,может если с ним поговорить по человечески можно все решить цивилизованно!Пусть забирает эту свою душу,только меня  в покое оставит!У меня своих проблем хватает!И в конце то концов,где эта Варвара ходит?!У меня желудок скоро сам себя переварит!-Кот ничего не ответил.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 06 Февраль 2010, 00:11:35 »

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 06 Февраль 2010, 00:13:24 »

-А вот и я!-В комнату вошла Варвара с пакетом,из которого соблазнительно выглядывал кусок колбасы.- Что?Проголодались поди?-добавила она с опаской глядя на нездоровый, блеск в глазах Ксенофонта и Кота.(Казалась,еще чуть чуть и они набросятся на пакет словно голодные хищники.)
-Она еще спрашивает!-пробурчал Ксеня,плотоядно сглатывая набежавшую слюну и отпихивая кота.
-Мяаааа!-поддакнул кот.
-Спокойно!Никакой еды,пока не покажешь чему ты сегодня научился! Ты же обещал мне, что возьмешь под контроль магическую силу дома, ну?!-Варя бесцеремонно спрятала пакет за спину.
-Ты что!!!!!!!!!!Издеваешься?!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Взревел Ксенофонт, чувствуя,что еще чуть,чуть и желудочный сок ударит ему в голову.
-Совсем нет!-Ледяной тон Варвары заставил Ксеню придти в себя.
-Ну, Варечка,Варварушка!Может сперва поедим,а?-заискивающе улыбаясь предложил он.
-А?!-опять влез кот.
-Нет!"Сытое брюхо к учению глухо"!Или ты ничего не делал?А?! -Ксенофонт вдруг ощутил себя школьником не сделавшим домашнее задание.
-Да, я пытался!Вон у Кота спроси!
-Тогда показывай!-Варвара была неумолима.
-Абракадабра,фокус-покус-филипокус!- Взмахнув рукой с пафосом проорал Ксеня,в надежде, что произойдет чудо и....Ничего не произошло...

Очень жаль,- философски заметила Варвара, значит обедать будет, только котик. Иди сюда мой хороший!
-Пррравильное рррешение! - Одобряюще заурчал Кот.
-Не смей жрать мой кусок! - взревел Ксенофонт, - Варюшка, я сейчас я быстро!Вот, смотри! Хочу кринку молока! - И Ксенофонт, истерично крикнув, наложил пасс на стол.
Кто-то издевательски хихикнул, потому, что опять ничего не произошло.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 06 Февраль 2010, 00:18:12 »

-Ты не голоден. - Решительно заявила Варвара, и собралась уходить вместе с едой в другую комнату.
-Котик, добавочку будешь?
-Мяяяууу, естессссссно!
Ксенофонт, в отчаянье, вновь сделал нелепое движение руками, краем глаза уловил, что кот вот-вот доберется до остатков колбасы и в его голове что-то щелкнуло.
-Ну, все! - Думал он, напрягая все силы мысли, от чего  лицо его покраснело. Он вдруг отчетливо представил блюдо с пирожками,кринку молока, тот ужин который ел в свой первый день в новом доме. Он так явно ощутил запах, что рот наполнился слюной, в голове опять щелкнуло и на столе начало медленно проявляться блюдо с пирожками и кувшином молока.
С секунду все трое - Ксенофонт, Варвара и кот,-тупо пялились на стол.Потом блюдо с пирогами и молоко так же медленно начало  таять в пространстве.
-Стоять!-Ксеня кинулся спасать крынку,но рука его окунулась во что то жидкое.Он взглянул на нее,она была в молоке."Натюрморт" бесследно исчез.Ксеня досадливо шмыгнул носом.
-Ну, ладно!-Сжалилась,"железная леди".-Вижу сил у тебя совсем мало, намерение есть, а вот веры в себя маловато.Тебе бы энергетику подкачать,ментальную и астральную силу развить!Да и силу духа тоже не мешало бы...
-Век живи - век учись, - философски пробормотал Ксенофонт.
 -Мррррр, а все равно дураком помрешь!- сытно муркнул кот, умывая лапкой мордочку.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 06 Февраль 2010, 00:20:23 »

Бутерброды с колбасой конечно не пирожки, но тоже были очень даже ничего. Наевшись, Ксенофонт довольно откинулся в кресле и закрыл глаза. -Ты чего развалился? А ну подъем! - пихнула его в бок Варвара.
-Ксенофонт нехотя приоткрыл глаз и тут же подпрыгнул в кресле. В библиотеке уже откуда-то взялась ученическая доска, глобус, указка, а Варвара уже рисовала мелом формулы и солнечную систему...
-Вот влип! -подумал Ксенофонт, - И почему мне не попадаются, нормальные, простые женщины без всяких заскоков...
- Это, какие-такие у меня заскоки, а?!!! - Внезапно возмутилась Варвара. - Я тебе здесь пирожочки, бутербродики таскаю, не даю, голодной смертью холостяка помереть,а ты про меня еще всякие гадости думаешь? Бессовестный!
- А?!! Тут что, все кроме меня телепаты?- Не сдержался Ксенофонт. - Ну, блин, точно попал...
- Думать надо тише...Дурные мысли прочь и сосредотачивайся на заклинаниях, не то погибнешь во цвете лет, либо от голодной смерти, либо от Черноморского!!! Если не будешь меня слушаться, пропадешь как дите малое в лесу дремучем!
-Раскомандовалась тут!-насупился Ксеня.- Я все слышу!!!Я хоть и не великая колдунья, но кое, что в магии понимаю, от бабушки научилась.И сейчас быстренько постараюсь  ввести тебя в курс дела.  
Начнем с азов!-Заклинания делятся на 4 вида: повседневные,оборонительные,боевые и целебные.Мы пока рассмотрим только оборонительные.
-А почему не боевые?Шарахнем Черномора и все дела!-Перебил ее Ксенофонт.
-Во-первых,для тех у кого склероз напоминаю!Черномор - БЕССМЕРТЕН!Во-вторых,кто кого "шарахнет",не трудно догадаться если учесть,что он занимается магией уже 2 столетия,а ты даже элементарную материализацию не в силах сотворить.В третьих...
-Ну ладно,ладно!Убедила! -Ксенофонт понял,что Варвара настроена решительно и урок затеняться надолго.
-Тогда продолжим!Так вот,оборонительные заклинания довольно легки в составлении,они короткие,иногда состоят всего из одного слова но к сожалению, потребляют очень много месов.Практически столько же,как и боевые...
-Погоди,погоди!Чего они там потребляют?!-опять влез Ксеня.
-МЕС - это Магическая Единица Силы!О,господи!Ты даже этого не знаешь?
-Извини!Изучение магии министерство образования как раз забыло включить в программу подготовки экономистов!-Съязвил Ксенофонт.
Варвара закатила глаза, к потолку и шлепнула себя по щеке.-Ладно,пройдем ускоренный курс!-сказала она быстро, беря в руки мел и подходя к доске.
-Смотри,для сотворения простейшего заклинания требуется 5 месов,практически любой человек способен на это.Заклинания повседневной магии чуть тяжелее от 6 до 30 месов, целительские от 30 до 100,оборонительные от 100 до 3000 тысяч месов,и боевые от 500 до 5 000.-Красивым ровным почерком отличницы,Варя написала все цифры на доске.Ксенофонт,поднял руку.
-Можно вопрос?
-Да,да конечно!-улыбнулась Варвара.
-И где же брать эти "месы"?А главное как?!
-Для каждого вида заклинаний источники разные.Для повседневной магии хватит эфирно-астральных сил,канал природы. Для целительской,особый духовный канал.Для боевой множество стихийных каналов,очень сильный канал Хаоса и пр. А для обороны - канал духа,воли,космические каналы,и еще несколько.Мы тебя подключим для начала к каналу природы,это довольно просто.
- Дискавери что ли?Может лучше к мультикам?Мне что,спутниковую тарелку к башке прикрутят? - Съязвил Ксеня, тихо шалея от количества новой информации обрушившейся на него.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 06 Февраль 2010, 18:19:34 »

А в это время перед домом затормозила черная иномарка, и элегантно выкинув ножки на шпильках,из авто появилась... Анжела. Огляделась,поправила растрепавшуюся прическу. Походкой манекенщицы, подошла к калитке и запнувшись о валявшуюся под ногами консервную банку выругалась как портовый грузчик. Ксеня и Варя обменявшись дикими взглядами прильнули к стеклу.
-Анжела?!!!-Изумленно вытаращившись прошипел Ксенофонт, но Варя тут же зажала ему рот, вспотевшей ладошкой.
-Вот ведь...Не успели! - сказала она с досадой. -Черномор решил действовать через посредника!Придется морок накладывать. Сиди тихо и не двигайся! - обратилась она к Ксенофонту.
- Говори только шепотом...- и немного подумав добавила:
-А лучше, вообще молчи!
Варвара сделала несколько пассов, взмахнула руками и медленно выдохнула серебристый похожий на изморозь, туман. Ксенофонт ощутил небольшое колебание воздуха, но в остальном, ничего как будто не изменилось.
-Что за фокус-покус?- спросил Ксенофонт шепотом.
- Потом объясню, тяжело мне говорить и морок удерживать. Помолчи...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 06 Февраль 2010, 18:22:49 »

Тем временем Анжела вошла в дом. Пахло гнилью и кошачьей мочой, здесь явно давно никто  не жил. По углам паутина и плесень.Лестница на второй этаж со сломанными ступеньками, подниматься по которой в ущерб своему здоровью совершенно не хотелось. Всюду битые черепки от посуды и ломаные детские игрушки.
-Опять развели!-Хмыкнула Анжела - Ну, сейчас я ему устрою!
Со второго этажа донесся то ли шепот, то ли шуршание.
Анжела  подняла глаза наверх. По лестнице кубарем скатился кот, как-будто ему  дали  пинка под зад.
-Тьфу, ты черт, напугал! - Анжела выдохнула и решила вернутся к машине,устраивать разборки с водителем, решив что, в очередной раз обманута.
-Ну, и куда ты меня привез? -Уперев руки в бока задала она вопрос, своему странноватому попутчику ,сидевшему на капоте машины  и хищно глядевшему прямо перед собой не мигающим взглядом.
-Так все!С меня хватит!Я уже на всю жизнь накаталась!Вези меня...-Договорить она не успела,вернее побоялась,потому как лицо "водителя" приобрело вдруг такое дикое выражение ярости и самодовольства, что ей показалось будто сам сатана сидит сейчас перед ней.
-Обмануть меня этим фокусом хочешь?-сказал он глядя куда-то сквозь Анжелу и дико рассмеялся.Анжела оглянулась,но ничего кроме гнилой избушки пустующей видимо довольно давно,за спиной не обнаружила.
-Рехнулся он что ли?-подумала она,чувствуя как с каждой секундой,ей становиться все больше и больше не по себе.
-Иди в дом,и устрой им хороший фейерверк!-Рявкнул водитель теперь уже глядя  на Анжелу.
-Зачем?Там никого нет,кроме кота!
-Иди! -голос водителя прозвучал одновременно с раскатом грома. Анжела взвизгнула и побежала обратно в дом. Брезгливо оглядевшись,она возвела руки к потолку и робко произнесла:
-Что б тут все... -внезапно откуда то сверху сорвалось старое дырявое ведро,и прямехонько очутилось у нее на голове.
-КАРАУЛ!Помогите!А-а-а!!!-Анжела пыталась стянуть его с головы,но ничего не получалось.Врезаясь во все косяки, круша все на своем пути она кое как выбралась во двор,но на пороге споткнулась о кота,и не удержав равновесия с визгом похожим,на рев бензопилы покатилась по земле,прямо к ногам водителя (которым конечно же был Иероним Черноморский) .
Анжела со стоном поднялась на ноги отбросила в сторону ведро, которое наконец удалось снять с головы. Ее лицо искаженной злобой явно выражало нецензурные обороты в адрес дома, кота и водителя разом.
-Иди в дом! -Не унимался Черноморский.
-Да пошел ты..., сам иди если тебе надо!Я тебе что, нанималась, что ли? Достал ты меня! Нет там никого, ясно тебе? - Черномор сверкнул глазами, но вдруг о чем то задумался, пожевал губами еще раз взглянул на дом, потом на потрепанную и злую как медуза Горгона, Анжелу...
-Ладно поехали, никуда они не денутся. Отдохнуть тебе надо, сил набраться. А потом мы вернемся! - с последней фразой Черномор погрозил кулаком в сторону дома, сверкнула молния, и попав в ствол молодой яблоньки росшей во дворе, расколола его на двое.
Анжела посмотрела на свои порванные колготки, мятую и грязную юбку, ссадины на ладонях и вдруг ощутила такую неимоверную тяжесть и усталость, что вместо очередной гневной тирады,  покорно села в машину и прошептала.
-Как же я устала! Делайте, что хотите, только дайте мне ванну с горячей водой и чистую постель...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 06 Февраль 2010, 18:24:30 »

Ксенофонт проводил взглядом из окна, удаляющуюся машину и обернулся к Варе,которая тяжело дыша сидела на полу.
-Я чего то не понял!С какого это перепоя Анжелка с Черномором на лимузине раскатывает?Когда они успели познакомиться?Нет,она конечно говорила, что ей нравятся мужики постарше,но что -б на столько!!!!!!!!!?Он же ей даже не в дедушки, в ПРАдедушки годиться!И вообще!Чем этот тип лучше меня!!!!!!!!!!!!
-Это что, твоя жена? Красивая...-С какой то грустью сказала Варвара поднимаясь с пола.
-Чего?-опешил Ксеня.
-"Чего,чего", -передразнила его Варя, -Ведьма твоя Анжелка! Черномор ее в оборот взял,теперь через нее и действовать будет! Куда сам сунутся не посмеет, ее сунет...
-Что правда,то правда!Характерец у нее еще тот,но нельзя же вот так с ходу оскорблять человека!-Вступился за бывшую пассию Ксенофонт,врожденная порядочность не позволяла ему оскорблять за глаза,кого бы то ни было.Даже свою бывшую.
-Ты не понял!Она настоящая ведьма!Но видно,что совсем недавно ею стала.Колдовать еще толком не умеет,астральным зрением не владеет.Но силы у нее уже есть.И поверь мне,гораздо больше чем у тебя!-с этими словами Варя щелкнула Ксенофонта по лбу.
-Эй!Что за рукоприкладство?!-возмутился Ксенофонт потирая пострадавшее место.
-Это я тебе чакру прочистила!, - расплылась в ухмылке Варвара. Так, сегодня они уже не вернутся, так что, не будем терять время. Идем в сад, будем тебя к каналу природы подключать!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 06 Февраль 2010, 18:25:33 »

Машина остановилась в самой чаще леса. Они долго тряслись по ухабам, петляли между кустов и даже умудрились проехать или проплыть по речке, Анжеле было подозрительно "все равно". Она сидела на заднем сидении прикрыв глаза и даже не пыталась думать, потому что думать было нечем. Она ощущала абсолютный вакуум в голове, звенящую пустоту и буквально видела свой пустой череп изнутри. Конечности стали ватными и совершенно не двигались, но и это ее не волновало, не было сил даже поправить юбку, которая сползла вверх до не приличия и дыра на колготах светилась фиолетовым синяком, который не замедлил растечься по коленке.
Растрепавшиеся волосы походили на паклю. Вдруг на ее гладком, внезапно атрофировавшемся сером веществе появилась извилина и начала издавать признаки мысли в голове Анжелы:
- И почему люди не летают... Так кто это написал? Ведь уже кто-то это говорил из великих, кажется? Катерина вроде... какая Катерина Вторая что-ли...да какая собственно разница! Смешно ей-богу...Еду в глушь с самим дьяволом и вспоминаю классиков... Ты еще Гоголя вспомни! А ,что Гоголь - чем был плох ? Да ничем так...вполне себе симпатичный, только нос длинноват...А вот у этого черного еще длинней, а ты с ним катаешься по полям - хи-хи-хи... Ну и катаюсь, я свободная женщина с кем хочу с тем и катаюсь... А что-это к тебе вернулась способность думать? Может ты еще и рукой пошевелишь? Или юбку одернешь для приличия? Вот еще - чего ее дергать, могу вообще снять! Я и без юбки ничего, а может еще и лучше, и вообще одежда только мешается, колготки рвутся...Каблуки ломаются...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 11 Февраль 2010, 12:58:53 »

-Приехали! Прошу прощения,барышня.От вашей энергии молодости у меня ,пардон,как сейчас говорят-"крышу сносит".
-Это,что?Комплимент?-вяло подумала про себя Анжела.
-Нет,это констатация факта.Не волнуйтесь,я взял только малую часть,вашему здоровью это не повредит.-,он подал ей руку и она еле переставляя ноги выбралась из машины.
Взглянув на Черномора,она краешком сознания отметила,что он вроде бы как то помолодел,слегка.Или ей это показалось?
-Ян!,-рявкнул,колдун.Откуда то рядом с ними вдруг возник парнишка лет 20 очень напоминающий цыгана.Смуглый. кучерявый,даже с кольцом в ухе,правда кольца были еще и в брови.
-Покажи барышне,ее комнату.-Цыган поклонился и взял Анжелу за руку.Анжела сделала шаг. Вдруг ее сознание отказалось участвовать во всем этом безобразии,и стремительно покинуло измученное тело.Падая Анжела успела подумать о том, что вот-вот на ее теле появятся новые явно не добавляющие красоты синяки.
Но в последний момент чьи то руки все таки успели ее подхватить.
Проснулась Анжела от луча солнца, который ласково щекотал ей щеку. Комната была достаточно просторной, светлые обои в незатейливый цветочек местами выгоревшие, но от этого делавшие комнату уютной и простой. Она потянулась с удовольствием на хрустящем накрахмаленном белье, вдохнула полной грудью воздух, который был пьяняще травяной и утрене свежий , спрыгнула с кровати и с удовольствием ощутила под босыми ногами деревянные половицы. Они не замедлили отозваться скрипом. Пол был теплый и пропитанный солнцем как и вся комната, простыни слепили белизной, ветер игравший занавесками ласковым, а Анжелина душа пела.
Пританцовывая Анжела уставилась в зеркало и присела от неожиданности...
Вместо отражения в зеркале был виден заросший яблоневый сад.На большом камне в позе лотоса сидел Ксенофонт.Напротив него сидел рыжий кот.Вид был откуда то сверху,словно где то на дереве была спрятана камера.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 11 Февраль 2010, 13:18:57 »

Возмутиться спокойствием бывшего супруга Анжелика не успела. В отворившуюся дверь юркнула бабуська и молча подала Анжеле халат, потом не слова не говоря указала ей на дверь и кивнула головой.
Анжела вошла в маленькую комнату, - стены из рубленых бревен, в центре комнаты огромная бочка с водой, по стенам скамейки с аккуратными стопками полотенец и кучей бутылочек.
Бабуська также взглядом указала ей на бочку и снова кивнула головой.
-Немая что-ли? -подумала Анжела, но сопротивляться не хотелось, да и о ванне она мечтала еще со вчерашнего дня. Она быстро нырнула в бочку с теплой водой .
Бабуська взяла со скамьи пузырек и шевеля губами накапала в воду жидкость, аромат роз и сирени наполнил "ванную комнату".С удовольствием вдохнув полной грудью Анжела почувствовала головокружение, заметив как бабуська продолжая перебирать губами макает в воду траву похожую на пучок крапивы, затем крошит лепестки непонятного цветка потом она опять взяла другой флакон и вылила его полностью...
Ударная волна словно током выкинула Анжелику из бочки, она пронеслась по комнате из угла в угол, потом попыталась вылететь в окно, затем стала искать трубу...
Если бы кто-нибудь спросил ее зачем она это делает, она вряд ли бы ответила - ее тело жило само по себе! Мозг отказывался воспринимать движения рук и ног, Анжела созерцала себя со стороны
-М-да, -подумала она, - если бы Кабаева видела такую растяжку и такие сальто, она бы точно съела свое депутатское удостоверение от зависти!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 11 Февраль 2010, 13:20:21 »

Тело видимо устало и решило взять тайм-аут, в этот момент бабуська подскочила с очередной баночкой и начала  натирать вонючей зеленой мазью, тело радовалось и подставляло бока, лодыжки и локоточки, а бабуська вымазав всю банку отшвырнула ее в сторону, взяла следующий флакон и сказала приказным тоном
-Пей!
-Анжела попробовала было увернуться, но тело явно было в сговоре с бабкой! Ее руки, ее собственные руки сжали щеки сделав из губ трубочку и вылили флакон внутрь.
С минуту ничего не происходило(не считая бульканья в желудке),и вдруг все вокруг завертелось закружилось, стены начали увеличиваться в размерах.Анжела схватилась за голову но внезапно обнаружила ,что вместо рук у нее две пушистые лапы.Она хотела закричать от ужаса,но вместо крика раздался протяжный вой....Через мгновение внезапный морок исчез.Анжела предстала во всем своем великолепии,словно Афродита вышедшая из пены.Только взгляд ее  был лишен,девственной чистоты и скромности.
- Ну вот и все, обращение завершено! -Прошамкала бабуся,
- С днем рождения деточка!
-И тебе не хворать бабуля, - как ни в чем не бывало сказала Анжела, и глупо хихикнула.
-Повезло тебе красавица, сам Иероним Черноморский тебя под опеку взял!Станешь ты могущественной ведьмой, будут тебе все самые страшные заклятья подвластны!Сможешь кого хочешь привораживать, разлучать. Богатой станешь, знаменитой!Коли слушаться его будешь, все у тебя будет!Чего только ни пожелаешь!
-Звучит очень заманчиво!Да я теперь такого наворочу!!! - Подумала Анжела. - А этот тюфяк Фунтик, там видите ли йогой занялся - медитирует он в позе лотоса! Вот до кого добраться бы поскорее!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 11 Февраль 2010, 13:21:03 »

-"Тюфяк Фунтик" в это время пытался изо-всех сил "растворить свое сознание и отдать свое тело силам природы",как посоветовала ему Варвара.
-Ну,что?Получается?-Спросил кот сидящий напротив Ксени.
-Слушай,если ты каждую минуту будешь спрашивать,я так пожалуй до старости "сознание не растворю"!Научился на мою голову говорить так теперь не заткнешь!-пробурчал Ксенофонт чувствуя как ноги все больше затекают от непривычной позы "Лотоса"(Хотя Варвара сказала про эту позу: не лотос, а какой то лопух обыкновенный....)
-Ааам! Аааам! Ам...
-Не "АМ",а "Ом"!-поправил кот.
-Тьфу ты!Опять перепутал!Говорил же ей,давай сперва перекусим!Так нет же!ЭЙ!ты куда?-в воротах показалась Варвара.На ней был черный с синим облегающий комбинезон мотоциклистки,на руке болтался блестящий шлем.
-Я скоро вернусь.Со двора ни на шаг!Если, что сразу в дом!Кот проследи!,-Последняя фраза добила Ксенофонта окончательно.
-Я что по вашему дитя неразумное?Что вы все со мной все нянчитесь!Я мужик или где?
-Или "кто".-Поправил кот.
-Брысь отсюда!-Не выдержал Ксенофонт.
-Милый,мне сейчас некогда!Вернусь поскандалим!Пока!-Варвара надела шлем,и прежде чем Ксеня успел открыть рот,раздался рев мотоцикла за соседним забором.В облаке пыли мелькнула только черная косичка,и Варвара умчалась в неизвестном направлении.
"И какой только идиот придумал эти мантры!", - думал про себя Ксенофонт. -Ну, что это за чушь, сидеть и бубнить: "Ом-ом-ом"!Чем это мне поможет при встрече с Черномором?У меня уже в голове гудит и горло болит. Вместо того что бы в "позе лотоса" сидеть и  мантры дурацкие делать, лучше бы приемы самбо, кунг-фу или джиу-джитсу освоить. Мне кажется  при встрече Черномором, это мне больше поможет.И зачем я только на Анжеле женился!?Эх ,говорила мне мама: "Сынок, она тебя без ничего оставит!"- а я не послушался... Да что уж теперь... - Такие невеселые думы все больше одолевали Ксенофонта.Но просидев в позе лотоса вот уже более часа Ксенофонт стал внезапно ощущать, что вроде бы становится сильнее духом... Если уж заставил себя в такой неудобной позе столько просидеть, значит есть у него сила духа! Есть!А значит он и с Черномором справиться и скоро сможет свернуть горы. Такого чувства у него прежде не было. -Стало быть работает? Вот кажется я уверенность укрепил. Уверенность, которой у меня не было никогда...
Кот  на "брысь" не обиделся,а только хмыкнул.Но маленькую месть,все таки совершил...
-Кот!!!!Тебе не стыдно!Я тут о высоких материях думаю,дух укрепляю!А ты у меня прямо перед носом решил "куст удобрить"?Все!С меня хватит!-Ксеня попытался распутать затекшие ноги,не удержал равновесие и шмякнулся с камня прямо головой вниз.Последнее, что он запомнил  теряя сознание,это сосредоточенная морда кота, торчащая из кустов...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 18 Февраль 2010, 14:04:49 »

Ксенофонт продирался сквозь густой туман,ощущая как ноги вязнут в какой то жиже.Где то вдали ухнула сова и раздался истерический женский смех.
-Анжела?-Спросил в слух Ксенофонт.Прямо перед ним возник темный, женский силуэт.
-Фунтик-ты идиот!Как ты мог поверить,что я влюбилась в такую тряпку мне нужны были твои деньги,твоя фирма,твоя квартира!И только!Дурак!ХА-ХА-ХА!-,мутный свет луны вдруг осветил ее полностью и Ксеня вздрогнул.Волосы его бывшей были растрепаны,Лицо искажала неестественная хищная ухмылка,но больше всего его поразили глаза.Огромные светящиеся,волчьи глаза.Ксенофонт нервно сглотнул и попятился.
-Что?Я тебе больше не нравлюсь?-Издевательским тоном спросила Анжела.
-П..почему?Нравишься..-Соврал Ксеня.-Только непривычно как то...Ты зачем с Черномором связалась?Он тебя плохому научит!
-"Плохому научит"!-передразнила его Анжела.-Ты жалок!Жалок!Мы от тебя мокрого места не оставим!И эта твоя ведьма,тебе не поможет!
-Да, что тебе еще от меня надо!-Не выдержал Ксенофонт.-Ты у меня уже все отобрала!-Образ Анжелы вдруг плавно трансформировался в лицо Черномора.Его глаза светились красным огнем.
-Твоя душа!!!-прорычал он и двинулся на Ксенофонта.
-АААААААА!-Ксеня побежал не разбирая дороги куда то во тьму,но в ушах его все еще звенел рокочущий голос Черномора,а в спину летело его смрадное дыхание.Внезапно его руки уткнулись во что то,буд-то тьма вдруг стала до того плотной,что ее нужно было резать ножом,что бы пройти.Ксенофонт напрягал все силы но преграда не поддавлась.Откуда то перед ним возник кот,он прыгнул вперед в полете превращаясь в огромного тигра.Тьма прорвалась под ударом мощных когтей и Ксенофонт оказался на берегу озера.Лазурная гладь чуть подрагивала от легкого ветерка.Солнце лилось золотистым дождем.На берегу сидела женщина с зелеными волосами.Она посмотрела на Ксенофонта и улыбнувшись протянула ему руку.Ксенофонт немного помедлил,но от женщины исходила такая спокойная сила,и доброта,и тепло.Что его сомнения быстро развеялись.Он взял ее за руку и почувствовал как сквозь него течет поток какой то энергии.
-Ты кто?-Спросил он у женщины.
-Это ж я,Ксенечка!Варвара!Ты меня не узнаешь?Мяааау?-Ксенофонт непонимающе заморгал.
-Очнись,Ксенечка!Очнись!Мяу,мяу!
Ксенофонт открыл глаза.Он лежал на траве в саду,рядом сидели кот и Варя.Глаза ее были подозрительно мокрые,волосы растрепались и густыми черными прядями спадали на лицо.
-Я как чувствовала!Нельзя было вас одних оставлять!Да, он и без Черномора сам убьется..а..-она всхлипнула и закусила конец косицы.Кот тоже выглядел на редкость виноватым.
-А ты-то куда смотрел?!!
-Ну, что и по делам отойти нельзя?! - Виновато-оправдываясь буркнул кот, - нашла себе дитя вот и нянькайся а я не нанимался...
-Тааак!,-нахмурила брови Варвара.
Кот прижав уши, медленно попятился и уткнулся в Ксеню. Ксеня втянул голову в плечи и зачем т,тоже хотел попятиться, но сзади был камень.
-ТААААК!, - Еще раз прорычала Варвара, - А, ну, марш домой! ОБА! Устроили мне тут...
Ксеню и Котю как ветром сдуло в избу, они протолкнулись в двери, забежали в горницу и растерянно уставились друг на друга, тяжело дыша.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 18 Февраль 2010, 14:05:42 »

-Ты чЕ?
-А ты чЕ?
-Боишься ее что ли?
-Вот еще, сильно надо...А сам то?!-кот перевел дух.
Ксенофонт пощупал шишку на затылке.
-Больно!Нда...Из-за некоторых я чуть было не подключился к "иному миру"!
-Если бы не я,ты бы в нижний астрал провалился!Мур!А так,ты все таки к каналу 4 стихий подключился!
-Да я чуть в твое дерьмо не провалился! -"По делам отошел", -передразнил кота Ксеня.
-Я вижу вы никак не утихомиритесь?!-незаметно вошла Варвара, - Прекрасно...Устроили балаган из серьезной процедуры!Ну, кого первым "воспитывать"?
-Только без рук!-Фыркнул кот,и пулей вылетел во двор.Ксенофонт и Варвара остались вдвоем.
-Ну-ну!-неопределенно буркнула Варя.
-А что?Я ничего!Это все Кот!А я подключался как ты и сказала!Правда не слишком успешно..,-Ксеня снова потер затылок.
-Знаешь,я с тобой серьезно поговорить хочу.Давай без твоих шуточек,ладно?-Лицо Варвары вдруг стало каким то серьезно-печальным,Ксенофонту это очень не понравилось.
-А я всегда серьезен!Что то случилось?,-Она подошла к окну и некоторое время молчала,глядя куда то в даль.Ксенофонту стало совсем не по себе.
-Да в чем дело то?-Не выдержал он спустя минуту.Варя резко обернулась и пронзила его  взглядом.
-Случилось.-Сказала она тихо но отчетливо.И вдруг скороговоркой добавила:-Уезжай отсюда,пока слишком поздно не стало!Не справишься ты с Черномором!Убьет он тебя!Уезжай!Беги ,спасайся пока еще можно!Пожалуйста!Уезжай!-последние слова она говорила сквозь,льющиеся градом слезы.Ксеня тупо переминался с ноги на ногу,не понимая, что ему делать.
-А,ты?-Наконец выдавил он из себя.
-А что я?-Варя грустно улыбнулась.Жила же как то до этого,и дальше проживу.Со мной все в порядке будет.Правда!-глаза ее при этом прожигали Ксенофонту всю душу.Он поежился и вдруг шагнул к ней и обнял.Сам даже не успев понять,как будто кто то за него отдал команду его телу.Варя сперва пыталась оттолкнуть его но потом прижалась к нему как котенок.
-Никуда я не поеду без тебя!-хотел сказать Ксеня,но на последнем слове запнулся,и вместо этого сказал:
-Никуда я не поеду без....Кота...
-Ты такой "ребенок"!-Варя подняла голову и уставилась на Ксеню своими глазищами и Ксеня прочитал в этих глазах, абсолютно все.
Так Ксеня не целовался никогда в жизни, голова кружилась все сильней и быстрей как на карусели, тело обдало жаром, он в буквальном смысле почувствовал за спиной крылья а вместо кожи раскаленную броню
- Да я горы могу свернуть, ради тебя!Не то, что с каким-то полудохлым колдуном справится! - подумал Ксеня и обнял Варвару еще крепче.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 18 Февраль 2010, 14:06:14 »

Но она вдруг выскользнула у него из рук, медленно пошатываясь отошла и села на скамейку.
-Так я и знала, что не уедешь. Значит, так тому и быть.Ну вот, силушки я тебе добавила, энергию дала, а умения сам набирайся. Но помни, с Черномором справится будет очень сложно!Поэтому работы будет много, и она будет тяжелой.Так, что про все земное забудь. Забудь.На другом надо сосредоточится...
Ксенофонту показалось будто его ушатом холодной воды окатили.
-Ты это нарочно, что ли?Издеваешься надо мной?Я по твоему дурак,безмозглый да? - Ксенофонту вдруг стало до того обидно,и стыдно за свой порыв нежности,что, захотелось провалиться сквозь землю.
-Думаешь насквозь меня видишь?Да?И все за меня знаешь...-он хотел еще что то сказать,но не нашелся схватил с лавки пиджак и портфель,и вылетел во двор,на ходу бормоча:
-Счастливо оставаться!Спасибо этому дому пойдем к другому!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 18 Февраль 2010, 14:07:12 »

Часть 4

К обочине подкатил черный тонированный джип,из которого вылез столичный адвокат Петр Рябцев,а следом за ним невысокий крепко-сбитый седой человек лет 50.Вместе они прошествовали к ресторану "Грузия".Рядом со входом в который,их встречали двое коротко-стриженых "качков" в темном.
-Расслабься Петя.Найдем мы твою зазнобу!-Седой человек блеснул золотым браслетом "ролекса".
-Я даже представить себе не могу куда она делась!Была ,была и вдруг бах-нету!Это в мои планы совсем не входило!
-Не трясись,братуха!Если жива-разыщем!
-В том то и дело,что она мне только живой нужна!Слушай,может она тему просекла,и решила меня "кинуть"?
-Да кто их баб,то знает!Значит с завтрашнего дня,займемся плотно твоей проблемой.Готовь "зелень".
-Пожалуйста, проходите, Ваш столик как всегда зарезервирован на вас, впрочем как всегда, все для Вас-с!-лебезил управляющий резво выскочивший откуда с боку.
Эстафету перехватил официант также расшаркиваясь сопроводил парочку к дальнему столику, скрывавшемуся от глаз посетителей за забором из юкки в нескольких горшках, больше напоминающих чан для приготовления плова на весь аул.
Свет был направлен, так что видеть кто сидел за столиком было совершенно невозможно, а по силуэтам можно только догадываться мужчина или женщина.
Видимо Седой действительно был уважаемым посетителем, и довольно консервативным в своих пристрастиях, потому, что официант моментально накрыл на стол, принеся блюда и напитки, словно давно поджидал его.
-Будьте добры, все как Вы любите, все самое свеженькое, устрицы буквально утренним самолетом...мда...
-Все. Хорош лебезить. Свободен.- резко оборвал его Седой.
Официант растворился, как его и не было.
-Ну что ж, выпьем за наше сотрудничество?-Сказал Рябцев поднимая бокал с вином и криво ухмыльнулся.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 18 Февраль 2010, 14:08:55 »

Ксеня быстро шел куда то не разбирая дороги,лицо его пылало от праведного гнева,в висках стучала кровь.
-Тоже мне!Ясновидица!Я к ней...а она...Я же ее люблю дурочку,кажется...А она....А я...Вот идиот!Надо вернуться и все толком объяснить...,-он остановился и впервые огляделся по сторонам.Он стоял почти точно посредине засеянного свеклой поля.Слева виднелся лес,справа какой то сад.Потребовалось не очень много времени,что бы догадаться что он заблудился...
Так, мыслим логически - если поле засеяно свеклой, значит кто-то ее отсюда вывезет, значит должна быть дорога.
Следовательно, нужно дойти до края поля и выйти на дорогу.
С этими мыслями Ксенофонт,три раза провернулся вокруг собственной оси с закрытыми глазами, и потопал по направлению к саду,по пути внимательно разглядывая свеклу(Не мелькнет ли где колея!?).Пройдя почти половину пути и размышляя о том,почему попасть в неприятность большого труда не составляет,а вот выбраться из нее...Ксеня краем глаза отметил на краю поля кучкующихся ворон.
Вороны вели себя крайне странно(мягко говоря) - абсолютно молча подлетали и садились тесно в круг,хвостом наружу.Будто бы совещаясь о чем то.У Ксени мелькнула бредовая мысль,подойти поближе и разузнать в чем собственно дело.Но он благоразумно решил не искушать сегодня судьбу.К тому же там вполне могла оказаться всего навсего какая нибудь падаль.Поэтому он свернул в сторону оказавшись к стае спиной и прибавил шаг.Через несколько секунд сзади раздалось карканье,которое подозрительно нарастало.Ксенофонт оглянулся и узрел,что вся компания серых хищниц(а их было не меньше сотни)сорвалась с места и летит прямо на него.Не успев как следует испугаться,Ксеня рефлекторно перешел на бег,спотыкаясь то и дело о красный корнеплод,и прижимая к себе портфель как самое ценное в жизни.Спасительные деревья были уже в каких то пяти метрах от него,когда каркающая туча,зависла над самой головой.А затем внезапно обрушилась вниз.Птицы врезались в землю в метре от Ксени и превращались в туманно-черные облачка,сливавшиеся друг с другом.Ксенофонт отшатнулся назад,споткнулся о свеклу и рухнул на пятую точку продолжая при этом дико взирать на странную картину.Черный туман в который обратилась вся стая,начал обретать плотность и через секунду перед ошалелым взором Ксенофонта возник Иероним Черноморский...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 18 Февраль 2010, 14:09:49 »

-Эффектно,не правда ли?-сказал он,и слегка приподнял черную шляпу.
-А..а...афигеть...,-Обливаясь холодным потом только и смог вымолвить Ксеня.
-Так я насчет,дома.-Черномор,неспешно прогуливался по полю,словно они с Ксенофонтом вот уже час как беседуют.-Помниться нас тогда грубо прервали!
-Знаете,свяжитесь с моим адвокатом!Он занимается этими делами.-Быстро сказал Ксенофонт,при этом так же быстро поднялся,и попытался дать деру в ближайшие кусты,наплевав на самолюбие.
-Стоять!-Рявкнул Черномор и взмахнул рукой,Ксеня почувствовал как его ноги оторвались от грешной земли,потом он увидел небо,потом опять землю и так несколько раз.Наконец он шмякнулся на поле,ощутив при этом как что то треснуло.-"Позвоночник!!!"-Мелькнуло у него в голове.Но оказалось,что это всего лишь свекла,на которую он упал.
-Если не возражаете,продолжим нашу беседу!-Как ни в чем ни бывало улыбнулся Черномор.Ксенофонт понимал,что возражать бесполезно и даже опасно.
-Слушайте!Что вы от меня хотите?Что бы я вам душу вашу вернул?Так я даже если бы и захотел,не смог!Я в этих ваших магических делах ни бум-бум!А дом ваш меня не слушается,он сам себе хозяин!И я тут не причем!Я же не знал что он ваш?Обычная махинация с продажей чужой недвижимости!Таких сейчас пруд пруди!Подавайте в суд!Возможно у вас есть шанс отсудить жилплощадь,если удастся доказать ,что вы родственник законного владельца...-Ксеня нес полную чушь,пытаясь оттянуть неизбежное.Глаз Черномора начал нервно подергиваться.
-Заткнись!-рявкнул он наконец не выдержав.-Ты что болван думаешь,мне нужен этот паршивый дом?
-А разве нет?-Недоуменно протянул Ксеня прячась за портфелем.
-Идиот,мне нужно просто попасть в него!Что бы кое что получить!Что собственно сейчас и делает за меня,твоя женушка,пока я тебя тут отвлекаю.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 18 Февраль 2010, 14:10:16 »

-Что?!!!!!!!!!-Ксенофонта пробрал мороз,от мысли ,что Варвара возможно сейчас в опасности.
-Ты еще не понял,дурак,что я выманил тебя сюда,что бы ты не смог ей помешать.Ведь в доме ты имеешь силу,вы усиливаете друг друга.Кстати о силе!Твоя Анжела очень способная!И она сильно изменилась со дня вашей последней встречи...
Напоминание о жене, хоть и бывшей , вернуло долю сарказма и здорового юмора в голову Ксени.
-О, да!Она очень способная! Она способна на все - что обретает финансовую форму, или хотя бы напоминает шуршание купюр. -Съязвил Ксеня.
-Я о другом...- попытался пояснить Черномор.
-Конечно, в другом - она тоже способная! -Хмыкнул Ксеня, -Впрочем, с ней приятно иметь дело, и это не забывается так быстро как Вам бы хотелось...
-Заткнись! - тихо но зловеще сказал Черномор, - У тебя действительно слабоумие или ты притворяешься?
-Я притворяюсь, - вконец развеселился Ксеня, ему отчего то понравилось злить Черномора, и он сам себе удивлялся невесть откуда, взявшейся смелости. - Я вообще люблю притворяться. Вы знаете у меня была мечта поступить в театральный... Я так хорошо играл в школьном кружке, да - мы к стати там и познакомились с Анжелой! Эта была удивительная девушка, хотите я Вам расскажу? Это не займет много времени, потому что эта удивительная история очень коротка...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 03 Март 2010, 16:27:25 »

Анжела пыталась подчинить себе дом,отбиваясь от кружащих вокруг нее словно рассерженные пчелы,скалок, прихваток, сковородок и жуткого вида тряпки.Она  пыталась бормотать заклинания, но хлесткие удары ветоши, постоянно сбивали ее с толка как вдруг... Откуда ни возьмись вылетел Кот и впился когтями в ее левую ногу, Анжела громко заорала.
- Цыц, - промяукал Кот. Иначе я тебе еще и глаза выцарапаю и ты не то, что колдовать, шнурки завязывать самостоятельно не сможешь!
- Говорящий Кот? - Анжела саркастически скривилась.
-Я не только говорю, я еще и колдую,и глистами заразить могу!Я вообще, главный враг Черномора!И в этом доме  я сильнее его! А уж про тебя я и вовсе молчу!Я годами рядом с колдовством обитаю, я не дилетант, как ты! Если будешь себя хорошо вести, то отпущу тебе здоровой, а вот если нет, то выйдешь отсюда без глаз, интуитивно чувствуя путь... -Анжела скептически хмыкнула, но все таки непроизвольно попятилась, почесывая пострадавшую ногу.
-Может я с ума сошла? - подумала она. - Говорящий кот... еще и колдует....  Что-то очень подозрительно. Не разводит ли меня эта ведьма, посылая говорящих котов?
- Слушай, ты, животно!- наглым, самоуверенным  тоном произнесла Анжела.
- Не стой у меня на пути. Ты знаешь кто я? Посмотри мне в глаза. А теперь посмотрись в зеркало. Там ты увидишь кто ты. И ты думаешь, мерзкий рассадник блох, что я тебя боюсь, да? Откуда ты вообще такой взялся!Брысь от сюда, а то я превращу тебя в горшок и буду метать туда кости.
Анжела мысленно нарисовала на полу круг и быстро произнесла заклинание и вокруг нее образовался купол, сотканный из магической энергии.
- С ума сойти! - удивилась начинающая ведьма, - Работает! Ну бабка, старая разбойница, уважила меня!
Анжела посмотрела на кота.
- Что-то не поняла-а-а я-а-а, ты еще здесь, животное!? Ну все, щас ты будешь горшком!!! Блин, только бы вспомнить эзаклинание, если я его конечно вообще знаю...
Анжела прошептала под нос несколько слов, несводя глаз с ухмыляющего кота,
-Ашутрухма!,-Вскричалала она грозно и победным взглядом уставилась на то место где сидел кот.
Кота не было... горшка тоже...
Анжела оглянулась по сторонам. Кот как ни в чем не бывало сидел на ступеньке, более того! Он закинул ногу на ногу и пытался подпереть голову лапой, подняв глаза кот посмотрел на Анжелу как уставший профессор смотрит на студентку, которая в четвертый раз пытается безуспешно сдать теорему Ферма.
- Ты заметила, что здесь работают только самые твои простые заклинания?Сильные, я блокирую, еще в момент зарождения мысли об этом.Убирайся подобру, по здорову! Пока цела...
- Видимо пока придется отступить, подумала Анжела. Да заодно узнать, что это за чертовщина у Черномора, он наверное знает как ликвидировать этого мерзкого Кота.
Анжела вспомнила о неудачном заклинании:
- Вот, блин! Ну, и что ты там ухмыляешься, хвостатое?... Это просто бабка, дура старая не ту книгу мне подсунула.Вот вернусь,я ей скажу пару ласковых!
Она сделала несколько жестов, показывая, что "щас-щас погоди пару секунд и будет тебе настоящее с ног сшибающее колдовство!" - Кот напрягся, и внимательно приготовился лицезреть то чудо, которое вот-вот будет сотворено и наверняка войдет в историю этого дома.
- Как там?... Это... - пыталась Анжела вспомнить хоть что то.
Ее взгляд упал на кота.
- Ну и чего уставился, нежить? Ты меня нервируешь! Брысь я сказала!
"Надо отвернуться,- подумала начинающая колдунья, - и три раза плюнуть через плечо!"
- И как тебя только Ксеня замуж то взял? - произнес кот.
- А тебе какое дело? - нервно произнесла Анжела. - Да кто ты такой есть, чтобы мне мораль читать?
- Да ты на себя посмотри, в кого ты превратилась! Злобная ведьма, фу! Сказки в детстве читала, знаешь что обычно с такими в конце происходит?
- Заткнись!Не отвлекай меня! Эх, мне бы заклинание бы вспомнить... Ведь думала прихватить с собой эту чертову книженцию.
Анжела перевела дух.
- О, кажись вспомнила... Теперь пипец всему дому! И меня никто не остановит. Ну, котяра, настали другие времена... Времена великой волшебницы Анжелы! На колени все перед королевой!
И она начала творить заклинание.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 03 Март 2010, 16:28:18 »

При первых ее словах кот зашипел и попятился.
-Заклинаю все силы преисподней,подчиняйтесь Королеве Тьмы!"Мне век вековать ,а дому на месте не стоять"!-Раздался оглушительный треск,словно земля и впрямь разверзлась,и откуда то из подпола выглянул черт...
-Слушай ты"Королева"!-Произнес он раздраженно,кто это тебя короновал?Мы никаких распоряжений на твой счет не получали,так что нечего тут смуту сеять!
-Подчиняйся!-рявкнула Анжела опасливо косясь и брезгливо поморщившись.
-С какой стати?-Небрежно кинул черт подперев бока.-Нет,ну если ты конечно хочешь там править миром,и так далее,то сперва по утвержденным высшим руководством правилам,надо заключить контрактик...-Каким то непонятным образом у черта в мохнатых лапах оказался листок и чернильная ручка.С фальшивой улыбкой страхового агента он потряс листком в воздухе.Анжела издала то ли рык то ли стон и крикнула.
-Тогда провались назад в преисподнюю!
-Гражданочка,будете платить за ложный вы...-договорить Черт не успел,потому как Анжела стукнула каблуком по полу ,и служитель преисподней исчез в клубах дыма,так же неожиданно как и появился. Проем в полу мгновенно затянуло свежими досками.
-Н да...-Протянул кот,тебе еще учится и учиться!Лохушка!
-Ах так!-Анжела не на шутку разозлилась,тогда я вашу хибару на дрова пущу!-,Ее глаза при этом полыхнули самым настоящим огнем, посыпались искры,падая на пол они прожигали в нем маленькие дырочки.
-"Гори огнем и ночью и днем,пусть станет пеплом весь этот дом!"-Пламя из ее глаз метнулось на стену и подожгло старую занавеску в горошек,и несколько связок сушеных грибов,висящих на окне с доисторических времен.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 03 Март 2010, 16:30:01 »

-Так ты со мной в игры играть вздумал!-Прокричал Черномор и снова взмахом руки попытался швырнуть в Ксенофонта какой то магический шар.Но Ксене невероятным акробатическим скачком вбок удалось увернуться.
-Да упаси боже!Мы же взрослые люди!Какие игры,я вполне серьезен!Хочу уберечь тебя от своих собственных ошибок!Мужская солидарность,так сказать...Не ведись на ее красоту,чувак,она тебя окрутит и по миру пустит,вот увидишь!-все это Ксенофонт произносил непрерывно,бегая из стороны в сторону и уворачиваясь от магических шаров Черномора,которые тот пускал в него со скоростью пулемета.
-Хватит нести чушь!Игры плоти больше не имеют для меня значения!
-То-то я и смотрю,что ты такой нервный!Ты не волнуйся,это в ваше время все было фатально,в наше время это лечиться!Точно тебе говорю!Не пройдет и пол года как "игры плоти" вновь начнут тебя радовать...-От этих слов Черномора перекосило,он вдруг подпрыгнул на месте и завертевшись волчком превратился в подобие черного смерча.
-Упс..-Подумал Ксеня,- Кажется я переборщил.
А в это время...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 05 Апрель 2010, 15:27:39 »

От этих слов Черномора перекосило,он вдруг подпрыгнул на месте и завертевшись волчком превратился в подобие черного смерча и постепенно становясь прозрачным.
-Упс..-Подумал Ксеня, -кажется я переборщил.
- Черномор!- что есть мочи заорал Ксенофонт.- Давай один на один  и без магии. Разберемся как настоящие мужики! - потом, помолчав немного, добавил: - Набьем друг другу морды и успокоимся.
Он пару раз ударил кулаками по воздуху и огляделся вокруг.
- Я тебя еле нашла, - вдруг невесть откуда появилась Варвара.
От неожиданности Ксеня отпрыгнул в сторону и зарылся в свекле.
- Что с тобой? - удивилась девушка. - Это же я - Варя.
- Ксеня поднял голову и увидел женский силуэт. -Варя!? - повторил Ксеня. - Ты что, умерла?
- Почему умерла? - удивилась девушка.
- От тебя тока тень осталась привиденческая...
- А, извини! Я просто к тебе эфирного двойника послала. Нужно убиратся отсюда!Здесь мы с Черномором не сладим! Да и дому нужна помощь.
- В смысле? - прокричал Ксенофонт. - Что крыша внезапно прохудилась?
- Не до шуток сейчас!!!Ну как ты не понимаешь... Короче, твоя бывшая супруга хозяйничает в твоем доме. Я думаю это, был план черномора выманить тебя из дома что бы....
- Что-о-о-о?Анжелка? Что ей там надо? -Возмущенно перебил Варю Ксеня.
- Вот это мы и должны выяснить.Пошли!
Варя подошла к Ксенофонту, обняла его за талию, таким привычным жестом, как будто делала это каждое утро перед уходом на работу,  и шепнув "только не пугайся", что-то произнесла.
Испугаться Ксеня не успел, потому что ноги его оторвались от земли, и он ощутил себя в невесомости, глаза застилал туман.Приглядевшись Ксеня понял, что туман не только у неего перед глазами,он действительно окутал их с Ваарей с ног до головы. Близость Вари и смятение которое он испытывал, конечно скрадывало то неудобство которое доставляло непонятное состояние антигравитации. Конечно будь под ногами почва, Ксеня бы не замедлил воспользоваться таким удачным стечением обстоятельств, но...фантазировать дальше ему помешала почва под ногами. Туман рассеялся.
Они стояли во дворе дома.
Варя быстро схватила его за руку и потащила его в дом.
-Не так быстро!-Раздался голос из ниоткуда,что то просвистело,Ксенофонта отшвырнуло от Вари и он опять рухнул в свеклу,(внезапно они почему то вновь оказались на поле)потеряв наконец портфель.Варя отпрыгнула в сторону сама,грациозно как кошка,и тут же исчезла.Ксеня выплюнул ошметок свеклы и огляделся.Он был в поле один(не считая свеклы).Но, то тут, то там мелькали еле заметные завихрения в воздухе,словно какие то призрачные фигуры,сражались друг с другом.Рядом с его щекой внезапно похолодало,и он ощутил резкую боль.
-Ай!-он схватился за щеку,на ней была кровь.Внезапно раздался хлопок и на землю откуда то сверху упала Варя,в ее плече  торчал и дымился черным дымом, кинжал.
-Нееет!-Не помня себя от ужаса заорал Ксенофонт и ринулся к девушке.Но на его пути возник Черномор и ногой отшвырнул Ксенофонта в сторону.
-Дура,спасала тебя и сама подставилась.Это очень глупо,потому , что теперь я расправлюсь с тобой одним мизинцем.И ее смерть будет напрасной!-Черномор расхохотался.Но Ксенофонт его уже не слышал,все помутилось у него в голове,в ушах стоял звон , а перед глазами лицо Вари,бледное и спокойное.
-Я тебе этого не прощу!-Сказал он тихо,сжимая в руках землю.
-Что,что?Громче,я не расслышал,что ты там пищишь сопляк?-Черномор издевательским жестом подставил ладонь к уху.Ксенофонт медленно встал,глаза его были полны решимости и боли.Он протянул руку вперед и раскрыл кулак,на которой лежала горсть земли.Время вдруг как будто замедлилось,и Ксенофонт с удивлением видел себя как бы со стороны,его телом как будто руководил кто то другой,он дунул,сдувая землю.И вдруг со всех сторон поднялся ветер.Лицо Черномора выразило крайнее изумление.Ксенофонт опустил руку вниз, а потом резко поднял вверх.Песчаная буря,поднявшая в воздух тучу земли,сконцентрировалась в одном месте и всей своей мощью обрушилась на Черномора.Тот поставил какой то светящийся барьер,но земля снесла его как бумажный.Черномор закрывался руками и пытался что то кричать,корча злобные рожи,но земля набивалась ему в рот,глаза, нос,огромный корнеплод,шарахнул его по башке,а затем еще один влепился прямо в глаз,под которым моментально разлился лиловый фингал.Черномор не удержался на ногах и грязевой ураган смел его как пушинку.Ксеня с каким то злорадным спокойствием смотрел,как черная туча с Черномором,уходит высоко в небо,еще немного и она скрылась из виду.
Ксенофонту было совершенно все равно куда унесло его врага,в Австралию,или в космос.Не чувствуя ног он подошел к Варе и упал перед ней на колени.
-Это все я...Я виноват.Прости....-его губы еле шевелились по окровавленной щеке ползла слеза...

Страницы: 1 2 [3]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика