Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Денежное дерево  (Прочитано 22377 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Денежное дерево
« : 29 Апрель 2009, 14:06:53 »

сегодня ко мне в личку пришло письмо: "Здравствуйте, уважаемая! Несколько лет назад соседка дала мне отросток денежного дерева, сейчас оно выросло очень большое и само дало отросток от корня - ветку с несколькими листьями. Я хочу отсадить его в отдельный горшок, но мне хотелось бы сделать это правильно, по всем магическим законам, чтобы новое деревце привлекало в мой дом деньги. Посоветуйте, какой обряд или заговор надо прочитать на отросток прежде чем его пересаживать?"

Я хочу ответить на это вопрос здесь, на форуме, потому что денежное деревце, толстянка, действительно очень эффективный инструмент общения с денежным эгрегором. Но для этого нужно соблюсти несколько условий: прежде всего купите новый цветочный горшок правильной, круглой и широкой формы - идеально, если он будет иметь форму горшка или котелка. Желательно, чтобы и цвет у него был соответствующий: золодистый, бронзовый или медный, красновато-золотистый. Утром в период полнолуния возьмите горшок и поставьте на стол перед открытым окном. Встаньте лицом на восток, поставьте горшочек и отросток перед собой и окропите их святой водой, затем возьмите в правую руку зажженную церковную свечку и трижды очертите круг по часовой стрелке вокруг горшка, и скажите заговор:

"Земля-матушка, прими мое деревце, напои его соками, дай ему свое силу, открой ему свои богатства!
Солнышко-батюшка, согрей мое деревце своими лучами, дай тепло, свет и жизнь, чтобы листья его наливались, достаток в дом приносили!
Вода-водица, омой мое деревце своими струями, напои росами, одари золотыми и серебрянные каплями - пусть серебро и золото в моем доме останется!
Ветер-братец, овей мое деревце своим живым дыханием, отгони от него напасти и болезни, навей в мой дом богатство и достаток! И пусть с каждым новым листиком, с каждой новой веточкой мое богатство преумножается! Да будет так. Аминь!"

После этого насыпьте на дно коршка немного земли, положите две пятидесятикопеечные или пятирублевые монеты, поклонитесь земле и посадите отросток в землю. Полейте его, приговаривая: "Толстяночка-сестрица, расти, мужай, мне свою денежную силу отдай: на торговлю, на доход, на тугую суму, на полные закрома! Как листья твои по осени золотятся, как твоя листва с каждым днем прибавляется - так у меня деньги не переводятся!"
Отныне каждый раз, поливая деревце, напевайте ему эти заветные слова. В завершение поставьте горшок на солнечное место на окне на красную салфетку, под которую неплохо бы положить пару купюр зеленого цвета: например, десяток или долларов. на деревце тоже можно подвесить пяток пятикопеечных монеток на красных шнурах или нитках.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Денежное дерево
« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 19:03:09 »

ОеееееЙЙ!!! Мастуся, как здорово и своевременно- я тоже хочу посадить новую толстяночку, чтоб денюшку преумножала-спасибиссимо огромное!!! :-* :-* :-*(А сообщения тебе не отправляются!-я пыталась неск-ко раз, и не вижу их в исходящих!!! :o :o :o
махну рукой-потекут рекой

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 19:55:46 »

ОеееееЙЙ!!! Мастуся, как здорово и своевременно- я тоже хочу посадить новую толстяночку, чтоб денюшку преумножала-спасибиссимо огромное!!! :-* :-* :-*(А сообщения тебе не отправляются!-я пыталась неск-ко раз, и не вижу их в исходящих!!! :o :o :o
Всегда пожалуйста, приходите еще!!!

А вот почта у меня наверное тоже переполнена - я счас почищу, а то насчет вальпургиевой ночи такая бурная перписка началась - ящик небось переполнен!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #3 : 29 Апрель 2009, 19:59:36 »

Мастуся, но ведь горшок квадратный тоже способствует увеличению богатства, стабильности и рост материальности. Самая материальная, самая устойчивая фигура - квадрат и 4. Я думаю, что квадратный горшок тоже очень подойдет для этого действа

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #4 : 29 Апрель 2009, 22:35:03 »

Мастуся, но ведь горшок квадратный тоже способствует увеличению богатства, стабильности и рост материальности. Самая материальная, самая устойчивая фигура - квадрат и 4. Я думаю, что квадратный горшок тоже очень подойдет для этого действа
Понимаешь. Моничка, у нас на Руси кубышка с деньгами всегда была круглой формы, и в чугунке пищу варили в круглом... Поэтому круглый приземистый горшочек ассоциируется в нашем подсознании с благодатью и изобилием (ведь в кубышку деньги откладывали на черный день, про запас. из прибыли). А вот ассоциаций на четырехугольный горшочек у нас в подсознании нет - разве что стол???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #5 : 29 Апрель 2009, 23:16:38 »

У меня дома аж 3 денежных  дерева и блюдёт их муж.Тут доча уронила горшок и сломала огромное дерево-собрала.Муж решил переставить и уронил 2-ой раз и собирать пришлось уже мне.И я нашла в земле  2 монетки только немецкие,даже не помню,когда сажала это дерево и почему положила туда именно эти две монетки кстати с циферкой 5.Но вот этого обряда я не знала.Слышала только,что денежное дерево не дают своей рукой,а с молчаливого согласия или тайком прикарманивают.Тогда быстрее приходит благополучие.Но утверждать не буду.Как говорится,за что купила-за то и продаю.
не нужно быть любопытным,надо быть любознательным

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 23:20:04 »

Слышала только,что денежное дерево не дают своей рукой,а с молчаливого согласия или тайком прикарманивают.Тогда быстрее приходит благополучие.Но утверждать не буду.Как говорится,за что купила-за то и продаю.
Это верно, и касается не только денежного дерева, но и любых растений - отростки лучше "красть", брать своей рукой - пусть даже с молчаливого согласия хозяев.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 13:28:11 »

Добрый день. А я купила денежное дерево, не уже ли оно теперь потеряет свою денежную притягательность? :'(
И  еще пару вопросиков:
Горшок должен быть керамический или пластмасовый?
Как оно относиться к солнцу, как часто нужно его поливать и можно его выставить(на все лето) на улицу?
И последненькое! Подойдет для посадки земля универсальная.....
Уф, вроде бы все  :writer1:  =[

Не делай добра, не получешь зла.
Сделал добро, не говори, что тебя не предупреждали!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Денежное дерево
« Ответ #8 : 21 Июнь 2009, 13:38:57 »

У меня денежное дерево стоит на окне на солнце, здоровенное такое, растет и в ширь и в высоту, шаром таким, боковые ветки уже подвязываю. Сначала росло в керамике, сейчас пересадила в пластмассовый горшок.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #9 : 21 Июнь 2009, 15:25:01 »

Добрый день. А я купила денежное дерево, не уже ли оно теперь потеряет свою денежную притягательность? :'(
И  еще пару вопросиков:
Горшок должен быть керамический или пластмасовый?
Как оно относиться к солнцу, как часто нужно его поливать и можно его выставить(на все лето) на улицу?
И последненькое! Подойдет для посадки земля универсальная.....
Уф, вроде бы все  :writer1:  =[
Ну купила - так купила, ничего страшного, не потеряет она своей силы - особенно если покупала ты ее и в дом принесла на растущую луну.

Горшок лучше керамический. глиняный - но и пластиковом будет расти, толстянка не капризна. А вот землю лучше брать для кактусов, песчаную.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 15:05:36 »

Хотите верьте, хотите нет, но  мое денежное дерево всегда заблаговременно извещает о предстоящих непредвиденных расходах... Проверено неоднократно!
Если вдруг начали подвядать или опадать отдельные листочки - готовься к тратам, ну а если все деревце вдруг принимает болезненный вид, тут уж... ^18^
Вот так и произошло за пару недель до болезни мужа. Без всяких видимых причин все деревце стало какое-то вялое, не смотря на весну, перестали появляться новые листочки... Мы его пересадили в новый горшок (жаль, не знала я тогда заговора!) - результат все тот же...
В итоге - сами знаете, что произошло с моим мужем и какие  материальные затраты  мы понесли!  ^18^
Да и сейчас оно еще не вполне оправилось...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 15:25:18 »

Нина, а ты с ним разговариваешь?  благодаришь за предупреждения?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 20:26:08 »

Нина действительно интересно.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 23:02:08 »

Конечно разговариваю! Сейчас вот стараюсь уговорить его снова "повеселеть"...
В этот раз не только опало много листьев, но даже кончики наиболее длинных веточек (оно у меня довольно большое) засохли, представляете?
Вроде бы появились новые листочки, но в целом растение еще явно болеет... :'(

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 23:41:05 »

А у меня, когда опадают большие листья, на этом месте тут же появляются новые отростки, в результате  дерево похоже на шар.
Еще кот любит лбом об него потереться, или чуть прикуснуть, может  в прошлой жизни он был котом ученым под дубом зеленым? ;)

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 18:01:13 »

Вот уж точно- верная примета ! Жаль не знала о ней раньше, хоть бы подготовилась, а так..... Теперь буду " уговаривать" !
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #16 : 07 Июль 2009, 20:00:59 »

Я посадила свое денежное дерево, только оно почему то категорически не хочет рости вверх, оно пытается у меня стелитца по земле, я ее палочкой подперала,а она котегорически не хочет рости туда куда его направляют  :terrible: :'(

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 13:43:42 »

Я посадила свое денежное дерево, только оно почему то категорически не хочет рости вверх, оно пытается у меня стелитца по земле, я ее палочкой подперала,а она котегорически не хочет рости туда куда его направляют  :terrible: :'(

Значит, не быть тебе в ближайшее время со свободными деньгами.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #18 : 17 Июль 2009, 15:15:25 »

А у меня дерево растет очень хорошо, даже листики падают, тут же прорастают. Раздетые и голодные мы не сидим, позволяем себе некоторые траты, но вот большие покупки бывают очень редко.

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #19 : 02 Август 2009, 09:38:04 »

Офигеть, можно!!  ^16^Я думала, что денежное дерево, денежку приманивает, а оно оказывается работает как индикатор денежных изменений  :fizra:
Но я все равно рада, что оно у меня появилось  пусть кривенькое, но мое, :drink:и у него начали появляться новые листочки :jump:
Наверное, скоро деньги начнут течь рекой  :ugroza:

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Денежное дерево
« Ответ #20 : 02 Август 2009, 10:09:43 »

Но я все равно рада, что оно у меня появилось  пусть кривенькое, но мое, :drink:и у него начали появляться новые листочки :jump:
Наверное, скоро деньги начнут течь рекой  :ugroza:
До реки далеко ещё, сначала хоть ручеёк появиться должен. Ну и дереву помогать надо активным желанием и трудом :)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #21 : 03 Август 2009, 00:56:35 »

Верьте стену :agree: он махровый эзотерик :-/
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #22 : 03 Август 2009, 08:12:28 »

Верьте стену :agree: он махровый эзотерик :-/
Шери,что значит махровый? ^10^

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #23 : 06 Август 2009, 19:10:55 »

@Stan!
Желания!!! Полно  :lawer:, хожу во круг него разговариваю, землицу ему вскапываю,поливаю  даже миниатюрную лопаточку и грабельки для него любимого купила. : :singer:А он капризничает, то в одну сторону наклониться, то в другую, прям не денежное дерево, а вьюнок какой то.  :draznit: На меня соседи уже косо смотрят, типа у тетки с кризисом совсем крышу снесло, разговаривает сама с собой, да еще и уговаривает, какого то невидимого друга,расти, зеленей  ;D  Аон то растет ,зеленеет, только не как не хочет ввысь расти, его почему то к земле тянет, и что хочешь то с ним и делай :'(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #24 : 06 Август 2009, 21:00:03 »

хожу во круг него разговариваю, землицу ему вскапываю,поливаю  даже миниатюрную лопаточку и грабельки для него любимого купила. : :singer:А он капризничает, то в одну сторону наклониться, то в другую, прям не денежное дерево, а вьюнок какой то.  :draznit:
... А он то растет ,зеленеет, только не как не хочет ввысь расти, его почему то к земле тянет, и что хочешь то с ним и делай :'(
Знаешь, Хочушенька, такое может с толстянкой твориться. если ты чересчур обильно его поливаешь или насыпала ему слишком черноземную землю: толстянка суккулент, она хорошо расчет на песчаных почвах - ей нужна земля для кактусов. И поливать ее нужно пореже - только когда земля засохнет на 2 см вглубь. Иначе она слишком много влаги набирает и начинает заваливаться набок. И еще ему нужно побольше света...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика