Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: Денежное дерево  (Прочитано 22365 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Денежное дерево
« : 29 Апрель 2009, 14:06:53 »

сегодня ко мне в личку пришло письмо: "Здравствуйте, уважаемая! Несколько лет назад соседка дала мне отросток денежного дерева, сейчас оно выросло очень большое и само дало отросток от корня - ветку с несколькими листьями. Я хочу отсадить его в отдельный горшок, но мне хотелось бы сделать это правильно, по всем магическим законам, чтобы новое деревце привлекало в мой дом деньги. Посоветуйте, какой обряд или заговор надо прочитать на отросток прежде чем его пересаживать?"

Я хочу ответить на это вопрос здесь, на форуме, потому что денежное деревце, толстянка, действительно очень эффективный инструмент общения с денежным эгрегором. Но для этого нужно соблюсти несколько условий: прежде всего купите новый цветочный горшок правильной, круглой и широкой формы - идеально, если он будет иметь форму горшка или котелка. Желательно, чтобы и цвет у него был соответствующий: золодистый, бронзовый или медный, красновато-золотистый. Утром в период полнолуния возьмите горшок и поставьте на стол перед открытым окном. Встаньте лицом на восток, поставьте горшочек и отросток перед собой и окропите их святой водой, затем возьмите в правую руку зажженную церковную свечку и трижды очертите круг по часовой стрелке вокруг горшка, и скажите заговор:

"Земля-матушка, прими мое деревце, напои его соками, дай ему свое силу, открой ему свои богатства!
Солнышко-батюшка, согрей мое деревце своими лучами, дай тепло, свет и жизнь, чтобы листья его наливались, достаток в дом приносили!
Вода-водица, омой мое деревце своими струями, напои росами, одари золотыми и серебрянные каплями - пусть серебро и золото в моем доме останется!
Ветер-братец, овей мое деревце своим живым дыханием, отгони от него напасти и болезни, навей в мой дом богатство и достаток! И пусть с каждым новым листиком, с каждой новой веточкой мое богатство преумножается! Да будет так. Аминь!"

После этого насыпьте на дно коршка немного земли, положите две пятидесятикопеечные или пятирублевые монеты, поклонитесь земле и посадите отросток в землю. Полейте его, приговаривая: "Толстяночка-сестрица, расти, мужай, мне свою денежную силу отдай: на торговлю, на доход, на тугую суму, на полные закрома! Как листья твои по осени золотятся, как твоя листва с каждым днем прибавляется - так у меня деньги не переводятся!"
Отныне каждый раз, поливая деревце, напевайте ему эти заветные слова. В завершение поставьте горшок на солнечное место на окне на красную салфетку, под которую неплохо бы положить пару купюр зеленого цвета: например, десяток или долларов. на деревце тоже можно подвесить пяток пятикопеечных монеток на красных шнурах или нитках.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Денежное дерево
« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 19:03:09 »

ОеееееЙЙ!!! Мастуся, как здорово и своевременно- я тоже хочу посадить новую толстяночку, чтоб денюшку преумножала-спасибиссимо огромное!!! :-* :-* :-*(А сообщения тебе не отправляются!-я пыталась неск-ко раз, и не вижу их в исходящих!!! :o :o :o
махну рукой-потекут рекой

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 19:55:46 »

ОеееееЙЙ!!! Мастуся, как здорово и своевременно- я тоже хочу посадить новую толстяночку, чтоб денюшку преумножала-спасибиссимо огромное!!! :-* :-* :-*(А сообщения тебе не отправляются!-я пыталась неск-ко раз, и не вижу их в исходящих!!! :o :o :o
Всегда пожалуйста, приходите еще!!!

А вот почта у меня наверное тоже переполнена - я счас почищу, а то насчет вальпургиевой ночи такая бурная перписка началась - ящик небось переполнен!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #3 : 29 Апрель 2009, 19:59:36 »

Мастуся, но ведь горшок квадратный тоже способствует увеличению богатства, стабильности и рост материальности. Самая материальная, самая устойчивая фигура - квадрат и 4. Я думаю, что квадратный горшок тоже очень подойдет для этого действа

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #4 : 29 Апрель 2009, 22:35:03 »

Мастуся, но ведь горшок квадратный тоже способствует увеличению богатства, стабильности и рост материальности. Самая материальная, самая устойчивая фигура - квадрат и 4. Я думаю, что квадратный горшок тоже очень подойдет для этого действа
Понимаешь. Моничка, у нас на Руси кубышка с деньгами всегда была круглой формы, и в чугунке пищу варили в круглом... Поэтому круглый приземистый горшочек ассоциируется в нашем подсознании с благодатью и изобилием (ведь в кубышку деньги откладывали на черный день, про запас. из прибыли). А вот ассоциаций на четырехугольный горшочек у нас в подсознании нет - разве что стол???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Инна53772

• странница
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #5 : 29 Апрель 2009, 23:16:38 »

У меня дома аж 3 денежных  дерева и блюдёт их муж.Тут доча уронила горшок и сломала огромное дерево-собрала.Муж решил переставить и уронил 2-ой раз и собирать пришлось уже мне.И я нашла в земле  2 монетки только немецкие,даже не помню,когда сажала это дерево и почему положила туда именно эти две монетки кстати с циферкой 5.Но вот этого обряда я не знала.Слышала только,что денежное дерево не дают своей рукой,а с молчаливого согласия или тайком прикарманивают.Тогда быстрее приходит благополучие.Но утверждать не буду.Как говорится,за что купила-за то и продаю.
не нужно быть любопытным,надо быть любознательным

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 23:20:04 »

Слышала только,что денежное дерево не дают своей рукой,а с молчаливого согласия или тайком прикарманивают.Тогда быстрее приходит благополучие.Но утверждать не буду.Как говорится,за что купила-за то и продаю.
Это верно, и касается не только денежного дерева, но и любых растений - отростки лучше "красть", брать своей рукой - пусть даже с молчаливого согласия хозяев.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 13:28:11 »

Добрый день. А я купила денежное дерево, не уже ли оно теперь потеряет свою денежную притягательность? :'(
И  еще пару вопросиков:
Горшок должен быть керамический или пластмасовый?
Как оно относиться к солнцу, как часто нужно его поливать и можно его выставить(на все лето) на улицу?
И последненькое! Подойдет для посадки земля универсальная.....
Уф, вроде бы все  :writer1:  =[

Не делай добра, не получешь зла.
Сделал добро, не говори, что тебя не предупреждали!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Денежное дерево
« Ответ #8 : 21 Июнь 2009, 13:38:57 »

У меня денежное дерево стоит на окне на солнце, здоровенное такое, растет и в ширь и в высоту, шаром таким, боковые ветки уже подвязываю. Сначала росло в керамике, сейчас пересадила в пластмассовый горшок.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #9 : 21 Июнь 2009, 15:25:01 »

Добрый день. А я купила денежное дерево, не уже ли оно теперь потеряет свою денежную притягательность? :'(
И  еще пару вопросиков:
Горшок должен быть керамический или пластмасовый?
Как оно относиться к солнцу, как часто нужно его поливать и можно его выставить(на все лето) на улицу?
И последненькое! Подойдет для посадки земля универсальная.....
Уф, вроде бы все  :writer1:  =[
Ну купила - так купила, ничего страшного, не потеряет она своей силы - особенно если покупала ты ее и в дом принесла на растущую луну.

Горшок лучше керамический. глиняный - но и пластиковом будет расти, толстянка не капризна. А вот землю лучше брать для кактусов, песчаную.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 15:05:36 »

Хотите верьте, хотите нет, но  мое денежное дерево всегда заблаговременно извещает о предстоящих непредвиденных расходах... Проверено неоднократно!
Если вдруг начали подвядать или опадать отдельные листочки - готовься к тратам, ну а если все деревце вдруг принимает болезненный вид, тут уж... ^18^
Вот так и произошло за пару недель до болезни мужа. Без всяких видимых причин все деревце стало какое-то вялое, не смотря на весну, перестали появляться новые листочки... Мы его пересадили в новый горшок (жаль, не знала я тогда заговора!) - результат все тот же...
В итоге - сами знаете, что произошло с моим мужем и какие  материальные затраты  мы понесли!  ^18^
Да и сейчас оно еще не вполне оправилось...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 15:25:18 »

Нина, а ты с ним разговариваешь?  благодаришь за предупреждения?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 20:26:08 »

Нина действительно интересно.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 23:02:08 »

Конечно разговариваю! Сейчас вот стараюсь уговорить его снова "повеселеть"...
В этот раз не только опало много листьев, но даже кончики наиболее длинных веточек (оно у меня довольно большое) засохли, представляете?
Вроде бы появились новые листочки, но в целом растение еще явно болеет... :'(

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 23:41:05 »

А у меня, когда опадают большие листья, на этом месте тут же появляются новые отростки, в результате  дерево похоже на шар.
Еще кот любит лбом об него потереться, или чуть прикуснуть, может  в прошлой жизни он был котом ученым под дубом зеленым? ;)

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 18:01:13 »

Вот уж точно- верная примета ! Жаль не знала о ней раньше, хоть бы подготовилась, а так..... Теперь буду " уговаривать" !
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #16 : 07 Июль 2009, 20:00:59 »

Я посадила свое денежное дерево, только оно почему то категорически не хочет рости вверх, оно пытается у меня стелитца по земле, я ее палочкой подперала,а она котегорически не хочет рости туда куда его направляют  :terrible: :'(

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 13:43:42 »

Я посадила свое денежное дерево, только оно почему то категорически не хочет рости вверх, оно пытается у меня стелитца по земле, я ее палочкой подперала,а она котегорически не хочет рости туда куда его направляют  :terrible: :'(

Значит, не быть тебе в ближайшее время со свободными деньгами.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #18 : 17 Июль 2009, 15:15:25 »

А у меня дерево растет очень хорошо, даже листики падают, тут же прорастают. Раздетые и голодные мы не сидим, позволяем себе некоторые траты, но вот большие покупки бывают очень редко.

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #19 : 02 Август 2009, 09:38:04 »

Офигеть, можно!!  ^16^Я думала, что денежное дерево, денежку приманивает, а оно оказывается работает как индикатор денежных изменений  :fizra:
Но я все равно рада, что оно у меня появилось  пусть кривенькое, но мое, :drink:и у него начали появляться новые листочки :jump:
Наверное, скоро деньги начнут течь рекой  :ugroza:

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Денежное дерево
« Ответ #20 : 02 Август 2009, 10:09:43 »

Но я все равно рада, что оно у меня появилось  пусть кривенькое, но мое, :drink:и у него начали появляться новые листочки :jump:
Наверное, скоро деньги начнут течь рекой  :ugroza:
До реки далеко ещё, сначала хоть ручеёк появиться должен. Ну и дереву помогать надо активным желанием и трудом :)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #21 : 03 Август 2009, 00:56:35 »

Верьте стену :agree: он махровый эзотерик :-/
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #22 : 03 Август 2009, 08:12:28 »

Верьте стену :agree: он махровый эзотерик :-/
Шери,что значит махровый? ^10^

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #23 : 06 Август 2009, 19:10:55 »

@Stan!
Желания!!! Полно  :lawer:, хожу во круг него разговариваю, землицу ему вскапываю,поливаю  даже миниатюрную лопаточку и грабельки для него любимого купила. : :singer:А он капризничает, то в одну сторону наклониться, то в другую, прям не денежное дерево, а вьюнок какой то.  :draznit: На меня соседи уже косо смотрят, типа у тетки с кризисом совсем крышу снесло, разговаривает сама с собой, да еще и уговаривает, какого то невидимого друга,расти, зеленей  ;D  Аон то растет ,зеленеет, только не как не хочет ввысь расти, его почему то к земле тянет, и что хочешь то с ним и делай :'(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #24 : 06 Август 2009, 21:00:03 »

хожу во круг него разговариваю, землицу ему вскапываю,поливаю  даже миниатюрную лопаточку и грабельки для него любимого купила. : :singer:А он капризничает, то в одну сторону наклониться, то в другую, прям не денежное дерево, а вьюнок какой то.  :draznit:
... А он то растет ,зеленеет, только не как не хочет ввысь расти, его почему то к земле тянет, и что хочешь то с ним и делай :'(
Знаешь, Хочушенька, такое может с толстянкой твориться. если ты чересчур обильно его поливаешь или насыпала ему слишком черноземную землю: толстянка суккулент, она хорошо расчет на песчаных почвах - ей нужна земля для кактусов. И поливать ее нужно пореже - только когда земля засохнет на 2 см вглубь. Иначе она слишком много влаги набирает и начинает заваливаться набок. И еще ему нужно побольше света...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #25 : 06 Август 2009, 21:51:18 »

Денежное дерево надо периодически поворачивать, лучше каждые 3-4 дня, иначе оно будет тянуться к свету одной стороной и станет кривеньким. А  свет оно хоть и любит, но не прямые полуденные лучи, а рассеянный солнечный свет. Хотя у вас, может, солнца маловато и поэтому все по-другому... :duma:

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #26 : 07 Август 2009, 16:43:35 »

masta-ann, Nina.
Да, я вроде бы все делаю по написанному, и поливаю не часто, и с солнцем у меня проблем нет. Я обожаю цветы, и они у меня не плохо себя чувствуют. ^21^  А вот с денежным деревом у меня прям проблема какая то!! Вроде бы и листочки новые появились, и вроде бы даже с боку новый стебель пошел, а вот расти вверх ну не как, падает на землю и все....Приходиться поддерживать с помощью палочки, а оно еще молодое( у меня оно всего месяц с небольшим как растет), а что будет если оно начнет куститься ?! =[Я уже начинаю сомневаться денежное ли это дерево или может мне продали, что то похожее на него :'(Попробую пересадить в другую землю, может с ней что то не так. Ну, уж очень хочется, чтоб оно стало большим при большим. И на нем появились маленькие зелененькие  купюрки  =[ А если серьезно, первый раз у меня такая проблема с растениями.... Им у меня или нравиться или нет.А тут не понятно.... :lecture:

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #27 : 08 Август 2009, 15:10:13 »

Хочушенька,  может быть, молодые веточки сначала будут стелиться параллельно земле, а потом вверх пойдут? И будут такими причудливо-изгнутыми... Так тоже бывает! Ты не переживай сильно. Главное, что оно РАСТЕТ.  ^6^

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #28 : 14 Август 2009, 20:26:47 »

Хочуха, может у тебя другой вид? У меня растут два, одно с толстым стволом( как дерево), его просто так не уложишь, а другое действительно стелется. Но у них разные листья, у второго они тоненькие и плоские.

MIELE 27

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #29 : 23 Август 2009, 11:44:34 »

Nina,полностью подверждаю. 4 года тому назад купили толстянку(денежное дерево).Сначала вроде нормально, а потом остановился в росте.Начали желтеть листья снизу и опадать.Чего только не пробовала - пересаживала в горшок побольше,поливала водой,настоянной яичной скорлупкой,дождевой и т.п. За это время  были проблемы с деньгами,мужу сделали операцию трижды, беготня к чиновникам,резюме посылала,безработица.Сижу на пособие. И только с мая этого года дерево похорошело на мою радость. :dance2: Растет и вширь, и ввысь. Листья окрепли, потолстели,позеленели.Такое красотице. И уже тесно в горшке. В октябре собираюсь пересаживать  по ритуальчика с монетами. Вопрос: А можно по 5 центов???  Копейки в Германии не водятся. Заранее благодарю.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #30 : 23 Август 2009, 21:17:19 »

И уже тесно в горшке. В октябре собираюсь пересаживать  по ритуальчика с монетами. Вопрос: А можно по 5 центов???  Копейки в Германии не водятся. Заранее благодарю.
Конечно. можно, дорогая!!! Главное - чтобы на монетке были пятерочки, а какой "национальности" монетка - не имеет значения!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

MIELE 27

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #31 : 24 Август 2009, 22:41:13 »

Спасибо,милая Masta ann! :)

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #32 : 24 Август 2009, 23:00:44 »

Та нема за шо, заходите ещё ;) :rose:
Трахаю и тибидохаю

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #33 : 25 Август 2009, 08:10:47 »

Пожалуйста, пожалуйста!!! (хочу вставить смайлы с цветочками и поцелуями, но на этом противном компе отключена функция смайликов, а как ее включить - я не помню... )
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2009, 16:06:45 »

Маста, а можно денежное дерево посадить( соблюдая все правила) и подарить сыну. Или оно не будет работать?
 Мне пришлось свое немного подрезать, очень разраслось. Срезанные веточки стояли в воде и дали корни.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2009, 16:08:30 »

Маста, а можно денежное дерево посадить( соблюдая все правила) и подарить сыну. Или оно не будет работать?
 Мне пришлось свое немного подрезать, очень разраслось. Срезанные веточки стояли в воде и дали корни.
Посадить - посади, но дарить не дари - пусть "купит" у тебя хотя бы за символическую плату - хоть за рублик!!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2009, 16:15:45 »

Спасибо. Продать я смогу!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #37 : 22 Февраль 2010, 13:17:10 »

Маста, девочки, подскажите, можно ли исправить деревце(оно у меня на один бок заваливается и никак не хочет выпрямлятся. Подпирает окошко, а если развернуть падает(одна ветка уже сломалась-жалко). С нынешними морозами,краешки листиков почернели,а обрывать жалко. И ещё я слышала, что денежное дерево нельзя выкидывать, так ли это?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #38 : 22 Февраль 2010, 14:11:33 »

Интересно, а кто - нибудь знает, такое вот денежное деревце хоть как-то помогает в денежных вопросах? Или только живое помогает?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #39 : 22 Февраль 2010, 16:59:03 »

чудо какое! :)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #40 : 23 Февраль 2010, 01:04:20 »

Зоечка прелесть !!! Да всё помогает во что веришь, веришь в пришельцев значится прилетят и спасут... :D  шучу, а серьёзно...я думаю да такое деревце, если ещё и сотворено с мыслями о материальном благополучии и удачливым человеком...то супер помогёт. ^6^ ^6^ ^6^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #41 : 23 Февраль 2010, 01:14:10 »

Маста, девочки, подскажите, можно ли исправить деревце(оно у меня на один бок заваливается и никак не хочет выпрямлятся. Подпирает окошко, а если развернуть падает(одна ветка уже сломалась-жалко). С нынешними морозами,краешки листиков почернели,а обрывать жалко. И ещё я слышала, что денежное дерево нельзя выкидывать, так ли это?
Любушка, милая, все толстянки с возрастом обычно "ложатся" на грунт и укореняются отводками. Так что держать прямой стебель она не сможет. Если хочешь, можешь купить широкий цветочный ящик, насыпать в него дренажа и земли для кактусов и суккулентов и прикопать в него вынутую из горшка твою толстянку, так, чтобы корни были в земле, а ветки лежали на поверхности земли горизонтально. Полей землю хорошенько, потом на пару недель накрой прозрачным целлофановым пакетом с отверстиями для дыхания . Тогла они пустят корни и из них вверх пойдут отводки - новые стебли. Я так обычно укореняю ветки толстянок.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #42 : 23 Февраль 2010, 01:20:11 »

:hmm:Да уж гдеж мне такой горшок то взять, она у меня уже см 80 и ствол одной ладошкой необхватить... :hmm:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #43 : 23 Февраль 2010, 01:20:35 »

Интересно, а кто - нибудь знает, такое вот денежное деревце хоть как-то помогает в денежных вопросах? Или только живое помогает?

Искуственные деревца, сделанные хорошим мастером и из правильных материалов, да еще и поставленные в правильном месте в  квартире - это очень сильная вещь!!! Лучше всего работают деревца, созданные по индивидуальным заказам: с учетом дня рождения человека выбираются материалы на удачу, для денежного благополучия, на счастье в личной жизни, для мира и спокойствия в доме (чтобы взрослые и дети жили дружно, не ссорились)...

Одним словом, деревца могут быть очень разные и с разными свойствами. Главное - правильно подобрать себе деревце.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #44 : 23 Февраль 2010, 01:23:46 »

:hmm:Да уж гдеж мне такой горшок то взять, она у меня уже см 80 и ствол одной ладошкой необхватить... :hmm:
Ну так это же здорово!!! Тогда просто слегка подрезай большие ветки, чтобы начинали куститься отростки. А вообще обычно основные стволы большой толстянки подвязывают к большому опорному колышку - тогда боковые ветки можно слегка прищипывать  на концах. и получится обалденно красивое пышное дерево-куст. 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #45 : 23 Февраль 2010, 01:29:29 »

Маста, всеж таки без потерь наверное необойдёться пересадка. Скажи, можно ли выкидывать деревце?

Было красивое( как шарик в пол метра шириной,все любовались :terrible:Одна особа уронила), пока не упало  :'(,одна ветка отломилась пришлось отсаживать. А теперь нехочет стоять самостоятельно вес перетягивае и падает.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #46 : 23 Февраль 2010, 01:33:20 »

Любушка, не надо выкидывать. Лучше аккуратненько обрезать ветки по всему периметру на одинаковую длину - пусть останутся одинаковые пенечки - из них в стороны пойдут новые ветки. А обрезанные кончики веточек лучше всего посадить по насколько штук в новые горшочки - и накрыть полиэтиленовыми пакетами для укоренения... А потом на праздники одаривать знакомых - отличный подарок!!! только не забывай брать с них копеечку за такой подарок.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #47 : 23 Февраль 2010, 01:37:29 »

^5^Маста, спасибо огромное! ^5^
 :stid: Но неумею я брать деньги,да тем более за подарок :hmm:, понимаю что надо, но вот такая я д...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #48 : 23 Февраль 2010, 01:41:19 »

^5^Маста, спасибо огромное! ^5^
 :stid: Но неумею я брать деньги,да тем более за подарок :hmm:, понимаю что надо, но вот такая я д...
Да не "деньги" а копеечку!!! хотя бы одну копейку, или десять копеек пусть чисто символически тебе дадут - ты же им денежное деревце даришь!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #49 : 23 Февраль 2010, 01:42:58 »

Буду стараться!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #50 : 23 Февраль 2010, 01:44:25 »

Это нужно преподносить как шутку: "вот, дорогие мои!!! принесла вам деревце, которое привлечет в ваш дом денежные потоки!!! только за это деревце, чтобы оно у вас хорошо прижилось, нужно обязательно принести в дар дарителю одну монетку из вашего кошелька - хоть одну копейку, хоть десять!!! Ну-ка, давайте, доставайте свои кошельки!"  :rollhead:  :trio: :trio: все в такой ситуации с удовольствием отдариваются, "золотят ручку", сто раз проверено!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #51 : 23 Февраль 2010, 01:48:34 »

Простите тугодума бука,с меня слова только здесь сыпяться, а так я в основном молчу и слушаю :stid: Спасибо ещё раз за хорошие советы! :rose: :rose: :rose:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #52 : 24 Февраль 2010, 00:33:06 »

Искуственные деревца, сделанные хорошим мастером и из правильных материалов, да еще и поставленные в правильном месте в  квартире - это очень сильная вещь!!! Лучше всего работают деревца, созданные по индивидуальным заказам: с учетом дня рождения человека выбираются материалы на удачу, для денежного благополучия, на счастье в личной жизни, для мира и спокойствия в доме (чтобы взрослые и дети жили дружно, не ссорились)...

Одним словом, деревца могут быть очень разные и с разными свойствами. Главное - правильно подобрать себе деревце.

Спасибо! Значит, в этом что-то всё же есть! Можно будет попробовать ... аккуратненько так.

Николь

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #53 : 24 Февраль 2010, 02:24:04 »

Какая интересная тема! Прочла все на одном дыхании! Раньше я почему-то не любила толстянку. А в последнее время меня к ней прямо тянет.  Может, кризис сказывается?  :)  Куплю обязательно, и теперь моя душенька спокойна - знаю, у кого совета спрашивать. Спасибо!  ^5^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #54 : 25 Февраль 2010, 12:11:09 »

конечно, купи! толстянка - это отличная помощница в доме - неприхотливая и сильная, очень добрая к людям.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Николь

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #55 : 25 Февраль 2010, 17:42:16 »

Спасибо, masta-ann, за отзыв!  :agree: В выходные обязательно пойду выбирать толстяночку по душе  ^5^
А пока, если вы не против,  пусть растет у нас на форуме!  Одна - на добро, вторая - на счастье, а третья - на денежки!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #56 : 25 Февраль 2010, 18:10:59 »

Цитата: Николь
пусть растет у нас на форуме
Из неё спирт гнать можно?
Трахаю и тибидохаю

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #57 : 25 Февраль 2010, 18:17:37 »

Спасибо, Николь!!! Замечательный подарок  :love: :love: :love:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Николь

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #58 : 25 Февраль 2010, 18:34:23 »

Цитата: Николь
пусть растет у нас на форуме
Из неё спирт гнать можно?

@Stanчик, ну если только для тебя...

Cleopatra

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #59 : 05 Апрель 2010, 09:51:42 »

А у меня на работе денежное дерево стояло, я с ним каждый день разговаривала, гладила, целовала, а на этих выходных его сломали по полам :( не знаю, что и делать.. тут всегда издевались над бедненьким...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #60 : 06 Апрель 2010, 21:33:56 »

Деревце надо обрезать и заново укоренить. Обрезайте там, где стволик одеревеневший, не зеленый. Срез присыпьте толченым активированным углем.  

Обрезанные стволики воткнуть в землю (покупайте землю для кактусов и суккулентов и насыпьте в широкий горшок с тостым слоем гравия-дренажа на дне). Полейте обильно водой и накройте полиэтиленовым пакетом, и потом не поливайте дней десять, чтобы укоренились.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #61 : 17 Апрель 2010, 19:22:54 »

Масточка,спасибо за совет! Мне тоже нужно пересадить деревце!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Денежное дерево
« Ответ #62 : 18 Апрель 2010, 12:59:53 »

:rose: :rose: :rose: Как раз собралась отрезать.
Обрезайте там, где стволик одеревеневший, не зеленый. Срез присыпьте толченым активированным углем. 
а этого не знала. Спасибо, МАСТА-АНН! :agree:
С Новым Годом!!!

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2010, 16:17:16 »

Всем доброго времени суток!!!! Мое денежное деревце действительно другого вида. Я приложила много сил и оно теперь растет вверх ^3^ На лето я свои цветы выставляю на балкон (они у меня любят солнце) и мое ДД получило ожог одного листа и переселилось на задний план. Лето мы со всеми цветами пережили с трудом.А вообще я хотела сообщить радостную для меня весть, я нашла именно то денежное деревце которое я хотела :trio: Я его как положено честно украла и вот оно у меня!!! :some1: Только у меня возникла проблема, я его поставила в воду и у него начал чернеть стебель :'( Что не так?! Что нужно для того, что б он пустил корни?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #64 : 14 Октябрь 2010, 16:19:29 »

Я сразу закопала в землю, водой не надо сильно заливать.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #65 : 14 Октябрь 2010, 16:54:08 »

Толстянка, хорошо приживается и без корешков... , а вот воду действительно нелюбит.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2010, 17:10:38 »

Я не цветовод, но вопрос возник: всё лето в воде с почерневшим стеблем? :o
Трахаю и тибидохаю

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2010, 20:42:42 »

Нееее, не все лето!!! Это отросток ДД его я честно украла буквально на днях и положила в воду, что б он пустил корни, а у него начал чернеть стебель(как будто бы гниет). :hmm: Что делать прям ума не приложу((?! Подскажите, что делать?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2010, 21:09:47 »

Не любит сырость, хотя я свое в воде держала, когда только что принесла домой. Отрежь черное, много там еще от стебля останется?  и закопай в землю. У меня толстянка прорастает даже от листьев.

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2010, 09:42:18 »

ТатВик: А его нужно чем то закрывать, и как часто его нужно поливать пока он пустит корни?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2010, 11:01:04 »

Ничем закрывать не надо, а то еще больше гнить будет, просто закопай и поливай , чтобы земля сильно сырой не была, толстянки вообще не часто поливают. Я же говорю, что у меня листок упадет в горшок, если не увижу и не уберу, то прорастает через некоторое время, я же его ничем не прикрываю и специально не ужаживаю за ним. Толстянки вообще не прихотливые, но влажность однозначно не любят. Я врнмя от времени листочки протираю

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #71 : 17 Октябрь 2010, 12:13:27 »

ТатВик: Человеческое спасибо ^5^ все  воткнула в земля сижу жду когда корни пустит.  :duma: 

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #72 : 17 Октябрь 2010, 21:18:01 »

Д а завсегда , пожалуйста. Главное, когда ждешь , водой не заливай, ( поливай, когда земля реально сухая)  и мыслями - вырастет, не вырастет- не напрягай деревце. Ему еще деньги зарабатывать ^10^

хочу все знать

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #73 : 25 Январь 2011, 09:47:48 »

Добрый день. Давно меня тут не было .Хотела поблагодарить всех за участие :friendship: Решила похвастать, мое ДД укоренилось, и даже появился первый зелененький листочек... Так, что скоро поделюсь своим деревцем со всеми :sax1:. И конечно, очередной вопросик. Я бы хотела его пересадить в другой горшок. Какую лучше землю купить и когда лучше пересаживать?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #74 : 25 Январь 2011, 11:14:44 »

Привет, Хочусик!

Землю лучше брать специальную для кактусов и суккулентов.

Пересаживать лучше в марте-апреле, на растущую луну - лучше всего в дни Девы.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Денежное дерево
« Ответ #75 : 25 Январь 2011, 18:45:45 »

Девочки, а есть еще долларовое дерево( замиокулькас) - вот такой вот красотун!

махну рукой-потекут рекой

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #76 : 25 Январь 2011, 20:27:01 »

http://ku-school21точкаnarodточкаru/lngcvet02точкаhtml
если так нельзя делать удалите пожалуйста.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #77 : 11 Февраль 2011, 08:49:38 »

Долларовое.... :big_oko: :hlop: Суупер... :duma: :hmm: :oskal:
Я всё никак обычное завести не могу... ^18^ Кот всё выковыривает... :wrangle:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #78 : 13 Февраль 2011, 20:41:36 »

Завидная воля к жизни, упал с дерева листочек, затерялся среди горшков, листочек уже завял, усох, рассыпается, а из него растет уже новых три деревца , вот она загадка

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #79 : 14 Февраль 2011, 23:36:39 »

Класс... :o *bra*
А у меня корень имбиря пророс... ;D тож загадка... ^10^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #80 : 15 Февраль 2011, 14:46:14 »

Фотка с моим деревом не открывается что-то у меня, другую "нарисую"

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #81 : 15 Март 2011, 08:14:34 »

Класс... :o *bra*
А у меня корень имбиря пророс... ;D тож загадка... ^10^
А у меня этот корень имбиря кот выкопал и сгрыз... :'( :'( :'( так я и не увидела как имбирь растёть... ^13^ :'( ^10^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Денежное дерево
« Ответ #82 : 15 Март 2011, 08:20:28 »

Время лечит, но исход всегда летальный...( если что -это поддержка) :)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Денежное дерево
« Ответ #83 : 15 Март 2011, 09:06:38 »

:'( :laugh::laugh: :hlop: :laugh: :hlop:
Ой блин.... :'( :laugh: всё позитив на весь день.... :laugh:
над высказывание запомнить.... :laugh: :laugh: :laugh: :'( :laugh:

Алёнушка

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Денежное дерево
« Ответ #84 : 18 Июнь 2012, 18:48:09 »

А мне ясновидящая-целитель, которая меня лечила, подарила денежное дерево, а оно у меня загнулось, все развалилось (хоть и квартиру я чистила, все равно грязная), вот только несколько листочков осталось, ну я на них и дышать боюсь, ой-ёй!!! :fved:

Тэнгри

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2014, 13:55:12 »

Доброго времени суток. У меня несколько горшков с денежным деревом и с монетками высаживала и на растущую луну. Было время росточек маленький, который сама утащила вовсе не рос, примерно год или полтора. Теперь растут замечательно ( из него все растения пошли), а денег как не было, так и нет. В кошелёк уже и не заглядываю. Долгов выше крыши. Что не так?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2014, 14:10:42 »

Еще одна жизнеутверждающая подпись для нашего Шерика:

"Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят - не мизантроп,
тот, может быть, душою чист... Но идиотом ляжет в гроб!"
:respect: ;) :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2014, 14:14:31 »

Доброго времени суток. У меня несколько горшков с денежным деревом и с монетками высаживала и на растущую луну. Было время росточек маленький, который сама утащила вовсе не рос, примерно год или полтора. Теперь растут замечательно ( из него все растения пошли), а денег как не было, так и нет. В кошелёк уже и не заглядываю. Долгов выше крыши. Что не так?
Добрый день, уважаемая Тэнгри.
Есть проблемы, которые не решить простыми средствами, вроде денежных амулетов, деревьев и тому подобных вещей. Вообще, простые денежные приманки хорошо работают у людей чистых, свободных от порч, проклятий и программ на нищету. Они помогают им Увеличить денежный поток. Но Открыть его, если он перекрыт по тем или иным причинам (как у вас), они не смогут. Тут нужны более серьезные средства и воздействия. 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Алина

• Группа учащихся 2014 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2014, 16:19:43 »

Добрый день, уважаемая Тэнгри.
Есть проблемы, которые не решить простыми средствами, вроде денежных амулетов, деревьев и тому подобных вещей. Вообще, простые денежные приманки хорошо работают у людей чистых, свободных от порч, проклятий и программ на нищету. Они помогают им Увеличить денежный поток. Но Открыть его, если он перекрыт по тем или иным причинам (как у вас), они не смогут. Тут нужны более серьезные средства и воздействия. 

Добрый день,Маста-Анн! ^5^
Вот и у меня та же фигня!(стихи ж...). Денежное дерево после ПРАВИЛЬНОЙ пересадки разрослось до баобаба. Толстые листья, могучий ствол... А "в кармане - по дыре", хоть и не " дерусь я во дворе. И, поэтому, я должен позабыть о...." Далее - по списку... А, вроде, " всё правильно сделали"... :-\
«Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом.» :hlop:
Бернард Вербер
«Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.»
Оскар Уайльд :oskal1:
Женщина — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2014, 16:56:24 »

между прочим, дорогие мои Т. и А., если вы внимательно наблюдали за своим деревцем, то обратили бы внимание: когда денежное дерево сильно разрастается, постоянно дает новые отростки и активно колосится - это к денежным ТРАТАМ!  ;)

А вот если оно загнивает, сохнет, опадают листочки - это к уменьшению доходов.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Алина

• Группа учащихся 2014 1 ступень
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2014, 20:26:23 »

между прочим, дорогие мои Т. и А., если вы внимательно наблюдали за своим деревцем, то обратили бы внимание: когда денежное дерево сильно разрастается, постоянно дает новые отростки и активно колосится - это к денежным ТРАТАМ!  ;)

А вот если оно загнивает, сохнет, опадают листочки - это к уменьшению доходов.

Понятно... Как всё это печальственно! Так хочется: белым и пушистым, а получается: маленьким и зелёным... :'(
Женщина — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Тэнгри

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 03 Декабрь 2014, 10:03:43 »

Добрый день,Маста-Анн!Спасибо за быстрый отклик. И что делать? Можете помочь? Честно говоря уже обращалась к специалистам, но увы. Диагностику делают, а реальных изменений нет.
Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика