Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз

Автор Тема: Знаки  (Прочитано 19420 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Знаки
« Ответ #25 : 14 Май 2009, 20:34:08 »

Девочки,мудрые люди говорят,что самый страшный грех на свете- убить любовь! Не побеждайте ее, не выкорчевывайте-пусть цветет себе тихим или бурным цветом-если и увянет по какой-то причине(всяко бывает-вдруг разглядишь то, что раньше не виделось, и оно неприемлемым окажется ни за какие бабки)-то сама... Любовь-это ж так...и мучительно, и окрыляюще и ... всяко-разно вобщем! :-* :-* :-* ^5^
махну рукой-потекут рекой

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Знаки
« Ответ #26 : 14 Май 2009, 20:42:41 »

Да, Леся!    :)

Теперь я уж тоже поняла это… смогла принять такой факт….
Именно, что либо бороться, либо вычеркнуть…

Но верный только один путь – не отталкивать, идти навстречу чувству, ну, а если надо – чуть побороться – дать шанс своей половинке понять, что именно ты его судьба, раскрыть глаза ему – но не словами конечно… Не подойдешь же и не скажешь – я твоя вторая половинка, а ты моя..)))

Просто общаться и любить, а уж там, как и когда прозреет вторая половинка, когда осознает  одному Богу известно.

Лесанточка!  :-* ^5^

Да, как я тебя понимаю теперь… как ты меня прекрасно увидела, пережив подобное, так и я вижу, ЧТО с тобой происходило… 
Сестра.. у меня нет родной сестры, но я точно так же бы, как и ты поступила на тот момент…

А сейчас что с ним? Он женат?

Леся! Спасибо за прекрасные стихи!  ^5^

Так душу взбередили!

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #27 : 14 Май 2009, 20:52:09 »

Девочки,мудрые люди говорят,что самый страшный грех на свете- убить любовь! Не побеждайте ее, не выкорчевывайте-пусть цветет себе тихим или бурным цветом-если и увянет по какой-то причине(всяко бывает-вдруг разглядишь то, что раньше не виделось, и оно неприемлемым окажется ни за какие бабки)-то сама... Любовь-это ж так...и мучительно, и окрыляюще и ... всяко-разно вобщем! :-* :-* :-* ^5^

Беллиссима!  ^21^

Это так - самый страшный грех убить любовь!   ^22^ :'(

НО я это осознала ТОЛЬКО с помощью ВС, только пройдя через любовь, только встретив её, и пройдя через борьбу Разума и Души.. борьба, которая еще иногда дает о себе знать...

Будем любить!!  ^20^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Знаки
« Ответ #28 : 14 Май 2009, 21:49:27 »

Нет,он не женат.
А сестра замужем.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #29 : 14 Май 2009, 23:14:04 »

Нет,он не женат.
А сестра замужем.

сестра же за другим мужчиной сейчас замужем?

у них с твоей сестрой так и не получилось? - значит не половинки они были и ты ведь это видела.. раз любила всей душой его, он для тебя

А если не женат и ты его любишь, то почему не общаешься с ним?

не можешь или не хочешь уже?

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #30 : 15 Май 2009, 00:01:50 »

вдруг он разглядит, влюбится так же как и я – и тогда я стану причиной разрушения чьей-то жизни, семьи… а там ребенок маленький – 5-6 лет…  ((((( Просто я представляла как жутко будет страдать его жена и ребенок останется без папы…
Папа конечно будет и общаться, встречаться с ребенком (ну наверняка, он же нормальный человек), но ребенку этого может будет мало, а жена может малышу сказать, что папа плохой – бросил нас… Вообщем, больше всего я боялась, что пострадает ребенок – а он ни в чем не виноват…

Так  я и думала - что и ребенок есть. Сдаюсь, короче. :P А хотя нет - мое псих.больное воображение ( только не ругайте, я сегодня на сериалы настроена, мне даже сон санта-барбаровский приснился) рисует такое - жена погибает, ребенок+ты+мужчина+хэппи энд.... ^13^

Когда влюбилась – сначала то самое, истинное счастье в душе, та самая настоящая любовь, а потом разум умолял Бога избавиться от этого чувства именно к нему.. ну что мол, так же нельзя..

Ты знаешь…мне ответили так…что-то вроде недоумения.. Т.е. смысл был такой – «ты всю жизнь мечтала встретить свою вторую единственную половинку, обрести истинное счастье, а когда встретила, просишь убить в тебе эту любовь…А значит ты хочешь убить в себе Бога….а это самый ужасный грех – убить любовь, убить Бога в себе..»

Я была в шоке от услышанного, я и не знала, что я всем этим убиваю Бога… представляешь..?
Представляю - самые простые ответы доходят всегда тяжелее.
А еще мысля по поводу загадывания желаний - это так, на будущее - всем кто еще не встретил - не только встретить, но и соединиться.

Снова переворот в сознании..постепенно поняла, что надо общаться с тем, кого люблю..
Стала отвечать на его письма электронные, но писал он мало (он не любит писать), ну а потом переписка сошла на нет..Духу позвонить ему – конечно, не хватило.. Да и что бы я ему сказала – весь год отталкивала, не шла навстречу, резко отшивала, а тут вдруг…
Решила, что раз перестал писать, хоть я и отвечала в конце, что значит я ему не нужна стала.. )))

Но зато, я хотя бы перестала себя бить, убивать в себе эту любовь, узнав, осознав, что это ужасный грех..

А мне кажется, что у вас  с ним это на пару.Предлагал общаться,но потом свернул..  Может что-тоже почувствовал но - семья, дети... Эх....

Так что всё у нас будет отлично!! Ты тоже найдешь-встретишь своё счастье, все, кто верят – обязательно встретят!   

Ну, а я соединюсь с любимым )))))))))))))))))))) 

Так,Солнце.  :-[То есть ты будешь ждать?
Спасибо, что рассказала обо всем, тут даже словами не передать, как это важно. Вообще.

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #31 : 15 Май 2009, 02:04:33 »

Так  я и думала - что и ребенок есть. Сдаюсь, короче.  А хотя нет - мое псих.больное воображение ( только не ругайте, я сегодня на сериалы настроена, мне даже сон санта-барбаровский приснился) рисует такое - жена погибает, ребенок+ты+мужчина+хэппи энд....

Шукуфа, ты жуть придумала!   :o :'( ^22^   :)

Я максимум до чего додумалась, что действительно, раз мы две половинки, то значит всем только лучше будет от того, что он разведется и мы соединимся. Потому, как и жена тогда получит шанс встретить свою настоящую половинку, ну а тот, кто ее полюбит – её половинка, конечно, всей душой и малыша её будет любить, ну а потом малыш и папой его признает и тоже полюбит в ответ.

Представляю - самые простые ответы доходят всегда тяжелее.
А еще мысля по поводу загадывания желаний - это так, на будущее - всем кто еще не встретил - не только встретить, но и соединиться.

Абсолютно верно!
Но когда я это загадывала, мечтала, я еще мелкая была, у меня на тот момент и в мыслях не было, что может быть иначе или что на момент встречи у моей половинки уже может быть семья – вообще таких мыслей не было, была идеалистка, мелкая, не знала, что жизнь всякая.. и что такое тоже может быть… потому загадала без расшифровки – встретить…

Знать бы заранее маленькой девочке, что бывает по-всякому….))

Зато урок, тем кто еще маленький и кто только собирается загадывать желания!

А мне кажется, что у вас  с ним это на пару.Предлагал общаться,но потом свернул..  Может что-тоже почувствовал но - семья, дети... Эх....

Нда…. Наверно так и есть…

Так,Солнце.   То есть ты будешь ждать?
Спасибо, что рассказала обо всем, тут даже словами не передать, как это важно. Вообще.

Да, Шукуфик, буду..пока будет жить  в моей Душе любовь  к нему – буду….

Это тебе спасибо, Шукуфик!!  *bra* *bra* *bra* ^5^ ^5^  :-* :-* :-*

Ты не представляешь как мне это важно, что я вдруг смогла это рассказать, ты меня как-то то ли поймала в «нужный момент», то ли на такой волне были с тобой, что всё само собой рассказалось…

Я об этом никому не могу рассказать.. кому? Маме? Так она начнет убиваться хуже меня и мне еще забот добавится………..Тете? она классная, но на сей счет скажет – плюнь и забудь, выходи замуж, хватит уже ждать.

Подругам? Они у меня совершенно иные, вообще не поймут о ЧЕМ РЕЧЬ и какая может быть любовь и всё такое прочее…будут в шоке и недоумении, сочтут за «странную»  – по меньшей мере…))))

И всем девчонкам, кто поддержал, высказался – огромное спасибо!!!  ^5^ ^5^ ^5^  :-* :-* :-*

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #32 : 15 Май 2009, 08:33:52 »

Solnuishko, у людей действительно на земле только одна половинка, но вот встретить ее бывает очень тврудно, т.к. наш разум, наше сердце зашорено шаблонами, идеалами, установками на все в этом мире, и на то какой должен быть любимый мужчина, и какие дом и машина должны быть у счастливого человека и какие отношения считать добрыми...
Поэтому половинки блуждают по земле и когда встречаются могут сразу и не узнать друг друга.
Но, Solnuishko, если ты встретилась, как ты считаешь, со своей половинкой,  и в тебе вспыхнула любовь, то он общаясь с тобой не мог бы этого не заметить. И если бы он и в правду был бы твоим предназначением, то уверяю тебя, вы были бы вместе. У него тоже случилось бы открытие сердца и он не смог бы противиться истинной любви. Это не увлечение, это не бегство от серой рутины будней, это ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, от которой не отмахнешься.
Solnuishko, я думаю, что ты дважды побывав в браке, когда тебя мужья не понимали и пытались оградить твое общение с внешним миром. Они пытались обратить твое вниманиеа на себя (значит им его не хватало), а получали только объяснения о том, что люди нуждаются в помощи. Ты не заметила, что люди, которых ты вроде бы любила, когда выходила замуж, постепенно отходили на задний план в твоей жизни. Ты не обладая достаточной энергетикой, была открыта для других.
Но стоит разобраться - почему? Потому что ты хотела помогать людям? Зачем и кому? Этим вопросом ты видимо особо не задавалась. Ведь многим людям никакой помощи и не надо. Одним нужна "жилетка", в которую можно выплакаться, а потом поступать так же как и поступали. И не важно, что они потом будут говорить, что вот Solnuishko умная, а мне дуре... и так далее. Другим надо переложить ответственность за свое решение на другого человека, и ты такая готовая на все ради людей (но не ради близких), оказываешься очень удобным объектом. Есть, конечно, и такие которым действительно нужно помочь, но эти люди, как правило, боятся нарушить семейную гармонию человека и обращаются так, чтобы не сделать этого.
Но главное во всем этом, что  ты сама получаешь удовольствие в том, что чувствуешь себя нужной, необходимой и значимой. Убери завтра из твоей жизни "нуждающихся", и ты заболеешь, т.к. потеряешь смысл жизни. И это говорит о том, что с Любовью у тебя что-то не так, как ты это себе представляешь.
Негативный опыт замужества, дал установку твоему подсознанию, что не стоит связывать себя брачными узами, создавать конкуренцию общественного признания. Ведь так просто любить всех, а не одного. Вот и вспыхнула любовь к малознакомому человеку, который женат, имеет ребенка и, по видимому счастлив в браке.
Ты живешь в иллюзорном мире и тебе так удобно на сегодняшний день. Для тебя важнее, как о тебе думают другие, важнее быть нужной многим, но при этом ты никакой ответственности за свою нужность не несешь. А любовь - это работа, ежедневная, ежечасная без перерывов и отпусков. И именно умение распределить свою энергию между любимым и окружением, так чтобы никто при этом не страдал- определяет степень твоей любви.
А ты любишь, как любят актеров, знаменитых людей. Фотокарточку. Идеальный образ. Но живой человек может оказаться далек от нарисованного тобой образа. Можно сказать, я люблю человека, если с ним прожил рядом в тесном контакте, обмениваясь энергией, и пройдя совместно различные жизненные ситуации хотя бы какое-то время. Если это спокойное взаимоотношение без катаклизмов и сложных проблем, то времени требуется больше, а если переживаются сложные времена, то время сжимается.
Solnuishko, ты просто спряталась от личной жизни, от проработки одной самых важных сфер своей души, за иллюзорной мифической любовью. Ты просто не хочешь строить реальные отношения. Но очень удобно в таком случае тихо платонически любить на расстоянии.

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
Знаки
« Ответ #33 : 15 Май 2009, 09:19:31 »

Solnuishko, у людей действительно на земле только одна половинка, но вот встретить ее бывает очень тврудно, т.к. наш разум, наше сердце зашорено шаблонами, идеалами, установками на все в этом мире, и на то какой должен быть любимый мужчина, и какие дом и машина должны быть у счастливого человека и какие отношения считать добрыми...
Поэтому половинки блуждают по земле и когда встречаются могут сразу и не узнать друг друга.
.... если ты встретилась, как ты считаешь, со своей половинкой,  и в тебе вспыхнула любовь, то он общаясь с тобой не мог бы этого не заметить. И если бы он и в правду был бы твоим предназначением, то уверяю тебя, вы были бы вместе. У него тоже случилось бы открытие сердца и он не смог бы противиться истинной любви. Это не увлечение, это не бегство от серой рутины будней, это ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, от которой не отмахнешься.

Моника, я прочитала твои слова и полностью с тобой согласна. *bra*
 И еще, я считаю важным, что если это действительно твоя половинка, она не может тебя предать, уйти от тебя и разлюбить тебя.
Просто по определению это невозможно.
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Знаки
« Ответ #34 : 15 Май 2009, 09:52:25 »

Сурово  :(, но все правда ???. Примерила кое-что на себя :'(. стоит задуматься над дальнейшим отношением к себе и людям
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #35 : 15 Май 2009, 10:10:50 »

Сурово  :(, но все правда ???. Примерила кое-что на себя :'(. стоит задуматься над дальнейшим отношением к себе и людям
Я давно уже над этим думаю.  =[
Когда это твоя половинка, жизнь с ней будет легкой, отношения чудесными. А все остальные отношения на фоне этого меркнут, когда понимаешь цену настоящим отношениям между действительно любящими людьми.
Я стала спокойно относиться к тому, что кто-то когда-то меня не любил, хотя мне казалось, что это действительно мой человек и ничего в жизни не хотелось больше, как быть рядом с тем человеком, который предал, ушел ( ну и что, ведь он это сделал несознательно оправдывалала его я и продолжала боготворить).
По достижении определенного жизненного опыта и обретя рядом настоящую  :D вторую половинку понимаешь, насколько счастливыми могут быть отношения между двумя людьми, отношения, которые будут длиться десятилетиями, днями -  неважно насколько долго, зато какие это чувства: отношения двух половинок приносят радость обоим, счастье, любовь, радость и их никто и никогда не может разрушить. Даже когда одна половинка уходит за грань земного существования, любовь сохраняется и живет вечно.
И каждый день прожитый рядом с любящим и понимающим человеком, несмотря на трудности и невзгоды, которые преподносит нам жизнь, является действительно счастьем.  :D
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #36 : 15 Май 2009, 10:13:50 »

Согласна, правда, я примерялась не к области любви

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #37 : 15 Май 2009, 10:21:52 »

Когда это твоя половинка, жизнь с ней будет легкой, отношения чудесными. А все остальные отношения на фоне этого меркнут, когда понимаешь цену настоящим отношениям между действительно любящими людьми.
... вторую половинку понимаешь, насколько счастливыми могут быть отношения между двумя людьми, отношения, которые будут длиться десятилетиями, днями -  неважно насколько долго, зато какие это чувства: отношения двух половинок приносят радость обоим, счастье, любовь, радость и их никто и никогда не может разрушить. Даже когда одна половинка уходит за грань земного существования, любовь сохраняется и живет вечно.
И каждый день прожитый рядом с любящим и понимающим человеком, несмотря на трудности и невзгоды, которые преподносит нам жизнь, является действительно счастьем.  :D

Кристина, почти все правильно. Кроме одного. И с половинкой приходится выстраивать отношения. Бывают и ссоры и скандалы, и недопонимание... но, когда это твоя половинка, НИ У ОДНОГО не возникает мысли о своем превосходстве, о своей позиции, как о единственно правильной. И никогда не возникает даже мысли о возможности другого партнера, сожаления о том, что рядом с тобой именно этот человек. Люди при ссорах ищут причину в себе, а не обвиняют другого... и всегда приходят к компромиссу. По прошествии многих лет, эти ссоры и недопонятки сходят на нет. Но путь, который они должны пройти до этого момента очень труден. Но о том, что это счастье понимаешь спустя годы, а иногда когда один из партнеров уходит с земного плана.
И о счастье, как таковом они даже не задумываются, т.к. живут друг другом. Для них это естественно.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #38 : 15 Май 2009, 10:27:52 »

А бывает ли такое, что человеку изначально не дано встретить свою половинку?

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Знаки
« Ответ #39 : 15 Май 2009, 10:32:29 »

Согласна с Моникой 100- процентно! То же самое касается и обыденной жизни- если это твоя ситуация, то появятся шансы ее использовать-не 100%,конечно, но перевес будет в пользу ситуации, а дальше уже зависит от человека- не прошляпит, не поленится- и все будет- ^12^
махну рукой-потекут рекой

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #40 : 15 Май 2009, 10:37:03 »

А бывает ли такое, что человеку изначально не дано встретить свою половинку?

Бывает изначально человеку трудно проявить любовь. И его задача это качество в себе раскрыть. Научиться любить, отдавать безусловно, правильно расставлять приоритеты, и тогда эта половинка может войти в жизнь человека. И это бывает очень-очень часто. Но люди ленивы и требовательны, склонны только брать, а если отдавать, то так чтобы кратковременно, от случая к случаю. Тогда получается, что не столько отдаешь, сколько забираешь.
Но можно стать половинками. Для этого надо иметь желание обоим супругам и постоянно изменять себя (оба). Тогда однажды люди проснутся и поймут - вот она моя половинка, какое счастье, что я ее (его) встретил (а)!
Но есть люди, которым не дано вообще ни с кем построить долгосрочные отношения. Закон кармы. Если человек в предыдущей жизни использовал чью-то любовь во зло данному человеку или кому-то еще, множество раз выходила замуж и разводилась, обобрав мужа до нитки (преследуя меркантильные интересы), то в этой жизни человеку может быть дана огромная тяга иметь семью, и реализоваться в ней, но все отношения с противоположным полом будут рушиться не начавшись. Редко, но бывает и такое

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #41 : 15 Май 2009, 10:51:06 »

Моника,вы написали,что со своей второй половинкой не возникает даже мысли о возможности другого партнера.
А если возникает,значит рядом со мной не моя половинка?
Иногда проскальзывает мысль, правильно ли я поступила,что вышла замуж за этого человека.Я стала ловить себя на мысли,что не могу сказать ему,что я его люблю.Вернее сказать то могу,но ....Может конечно уже и слов не надо,но мы не так долго живем вместе,как мне кажется.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #42 : 15 Май 2009, 12:44:59 »

Magician, любой человек посланный нам в этой жизни - это не случайность и не стечение обстоятельств. Значит мы должны пройти школу общения, коммуникабельности, доброты, открытости, доверия с данным человеком. И ваш муж - это ваш урок, а вы - урок его. Как вы справляетесь с этим, это ваши отношения по прошествию времени.
Ваш муж значит не ваша половинка. Но если бы все люди бродили по свету в поисках именно своей половинки, то 95% точно остались бы незамужними и холостыми. Как результат человечество бы вымерло...  или научилось бы любить. Ведь любовь можно постороить и не с половинкой! А с тем человеком, который тебе послан Судьбой.

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #43 : 15 Май 2009, 13:06:50 »

Кристина, почти все правильно. Кроме одного. И с половинкой приходится выстраивать отношения. Бывают и ссоры и скандалы, и недопонимание... но, когда это твоя половинка, НИ У ОДНОГО не возникает мысли о своем превосходстве, о своей позиции, как о единственно правильной. И никогда не возникает даже мысли о возможности другого партнера, сожаления о том, что рядом с тобой именно этот человек. Люди при ссорах ищут причину в себе, а не обвиняют другого... и всегда приходят к компромиссу. По прошествии многих лет, эти ссоры и недопонятки сходят на нет. Но путь, который они должны пройти до этого момента очень труден. Но о том, что это счастье понимаешь спустя годы, а иногда когда один из партнеров уходит с земного плана.
И о счастье, как таковом они даже не задумываются, т.к. живут друг другом. Для них это естественно.
Моника, согласна, отношения выстраивать сложно, особенно поначалу ^5^.
Мы, например живем вместе уже 14 лет и даже почти не ссоримся ^3^ и сын даже не представляет, что бывают семьи где постоянная ругань и ссоры. Все недопонимания решаем мирно. :D
Иногда сижу и думаю: "В этом году мы ни разу даже не поссорились по мелочам. А в том было летом...один раз за весь год"
Как-то вот так.  :D

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #44 : 15 Май 2009, 13:14:27 »

Вот и отлично, Кристина, что ты понимаешь о чем я говорю. Но ведь не все так идеально, как ты написала выше. Бывают и кочки, но они не воспринимаются трагедией. И ваша семья - единое целое. Вы с мужем значит нашли друг друга, берегите отношения, любовь и доверие друг друга. Это многого стоит.
Если у вас вообще не бывает ссор (а может вы их просто за ссоры не принимаете), то вы с мужем встретились на одном уровне развития и развиваетесь параллельно. Обычно могут быть и ссоры, но они как ссоры и не воспринимаются.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #45 : 15 Май 2009, 13:24:24 »

Но можно стать половинками. Для этого надо иметь желание обоим супругам и постоянно изменять себя (оба). Тогда однажды люди проснутся и поймут - вот она моя половинка, какое счастье, что я ее (его) встретил (а)!

Ну это уже замечательно ^3^

Но есть люди, которым не дано вообще ни с кем построить долгосрочные отношения. Закон кармы. Если человек в предыдущей жизни использовал чью-то любовь во зло данному человеку или кому-то еще, множество раз выходила замуж и разводилась, обобрав мужа до нитки (преследуя меркантильные интересы), то в этой жизни человеку может быть дана огромная тяга иметь семью, и реализоваться в ней, но все отношения с противоположным полом будут рушиться не начавшись. Редко, но бывает и такое

А с таким, я кажется, сталкивалась. Моя знакомая до слез хочет семью, детей, а не получается ни чего серьезного :'( И человек симпатичный, отзывчивый. ^18^

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #46 : 15 Май 2009, 13:26:58 »

Вот и отлично, Кристина, что ты понимаешь о чем я говорю. Но ведь не все так идеально, как ты написала выше. Бывают и кочки, но они не воспринимаются трагедией. И ваша семья - единое целое. Вы с мужем значит нашли друг друга, берегите отношения, любовь и доверие друг друга. Это многого стоит.
Если у вас вообще не бывает ссор (а может вы их просто за ссоры не принимаете), то вы с мужем встретились на одном уровне развития и развиваетесь параллельно. Обычно могут быть и ссоры, но они как ссоры и не воспринимаются.

Cпасибо, Моника, все так и есть! :D
Я иногда думаю, наверное мы договорились раньше, что в этой жизни мы проживем вместе счастливо,  во всем понимая и уважая друг друга.
А главное, любя друг друга! :D
А ссоры у нас правда такая редкость, что я не помню, когда же мы ссорились ( в этом году вроде не было ни разу, хотя в традиционном понимании мы вообще никогда не ссоримся, так, я могу обидеться немного и ходить обиженная, муж обычно шутит по этому поводу и ждет, когда я отойду) :D.
Спасибо за добрые слова, Моника! :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Знаки
« Ответ #47 : 15 Май 2009, 23:25:49 »

... вторую половинку понимаешь, насколько счастливыми могут быть отношения между двумя людьми, отношения, которые будут длиться десятилетиями, днями -  неважно насколько долго, зато какие это чувства: отношения двух половинок приносят радость обоим, счастье, любовь, радость и их никто и никогда не может разрушить. Даже когда одна половинка уходит за грань земного существования, любовь сохраняется и живет вечно.

Моника. а если ты чувствуешь, что эта твоя половинка. Все происходит так как ты пишешь, но есть чувство, что все-равно чего-то не хватает, что-то не то и не так?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #48 : 16 Май 2009, 02:16:14 »

Да, Моника, это так, абсолютно согласна – постоянно приходится с такими вещами сталкиваться при общении с людьми, у каждого свои «заморочки» в голове.

Но, Solnuishko, если ты встретилась, как ты считаешь, со своей половинкой,  и в тебе вспыхнула любовь, то он общаясь с тобой не мог бы этого не заметить. И если бы он и в правду был бы твоим предназначением, то уверяю тебя, вы были бы вместе. У него тоже случилось бы открытие сердца и он не смог бы противиться истинной любви. Это не увлечение, это не бегство от серой рутины будней, это ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, от которой не отмахнешься.

Так он мне так и сказал – что влюбился, встретил, наконец, свою любовь. Да я не поверила (я решила, что наверно чем-то себя выдала или он мысли читать умеет и потому так сказал), ну или, что представляется более правдоподобным – всем понравившимся девушкам говорит, что влюбился, чтобы добиться их расположения.

Резко ему ответила, что он обманывает, что такого не может быть, что он может любить только свою жену ну и т.д. и т.п…. он был ошарашен моей реакций! Сказал, что я очень резка и несправедлива, что я слепа ну и тчо раз я так думаю и такое говорю, то «ок, я ошибался, ты обладаешь потрясающим даром убеждения…»

Solnuishko, я думаю, что ты дважды побывав в браке, когда тебя мужья не понимали и пытались оградить твое общение с внешним миром. Они пытались обратить твое вниманиеа на себя (значит им его не хватало), а получали только объяснения о том, что люди нуждаются в помощи. Ты не заметила, что люди, которых ты вроде бы любила, когда выходила замуж, постепенно отходили на задний план в твоей жизни. Ты не обладая достаточной энергетикой, была открыта для других.
Но стоит разобраться - почему? Потому что ты хотела помогать людям? Зачем и кому? Этим вопросом ты видимо особо не задавалась. Ведь многим людям никакой помощи и не надо. Одним нужна "жилетка", в которую можно выплакаться, а потом поступать так же как и поступали. И не важно, что они потом будут говорить, что вот Solnuishko умная, а мне дуре... и так далее. Другим надо переложить ответственность за свое решение на другого человека, и ты такая готовая на все ради людей (но не ради близких), оказываешься очень удобным объектом. Есть, конечно, и такие которым действительно нужно помочь, но эти люди, как правило, боятся нарушить семейную гармонию человека и обращаются так, чтобы не сделать этого.

Я отзываюсь только если человеку нужна помощь, если он в беде или запутался и сам просит помочь – я спрашиваю «Чем я могу тебе помочь?» кого-то просто надо выслушать, кому-то реально нужны деньги, надо выручить, у кого-то беда, а кто-то просто не может понять себя..
Всегда всё по-разному. Есть такие, что молчат, хотя очень нуждаются, но кто-нибудь подсказывает, подталкивает их и тогда они признаются, что не откажутся от помощи.

просто не хватало столько времени на мужей, сколько они хотели) 
И конечно верно, что мужу надо уделять больше времени – он же семья.

Неее – за близких я порву! :)) ну и за мужа (мужей, которые были), если вдруг что случалось – защищала. 

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Знаки
« Ответ #49 : 16 Май 2009, 02:17:34 »

Но главное во всем этом, что  ты сама получаешь удовольствие в том, что чувствуешь себя нужной, необходимой и значимой. Убери завтра из твоей жизни "нуждающихся", и ты заболеешь, т.к. потеряешь смысл жизни. И это говорит о том, что с Любовью у тебя что-то не так, как ты это себе представляешь.

О нет, насчет нужной, значимой и необходимой – мне этого выше крыше на моей основной работе и ответственности хоть отбавляй и ситуаций и т.п., наоборот иногда хочется отдохнуть и стать слабой, просто думать только о себе ))))

Негативный опыт замужества, дал установку твоему подсознанию, что не стоит связывать себя брачными узами, создавать конкуренцию общественного признания. Ведь так просто любить всех, а не одного. Вот и вспыхнула любовь к малознакомому человеку, который женат, имеет ребенка и, по видимому счастлив в браке.
Ты живешь в иллюзорном мире и тебе так удобно на сегодняшний день. Для тебя важнее, как о тебе думают другие, важнее быть нужной многим, но при этом ты никакой ответственности за свою нужность не несешь.

Нет, мне с детства было не так уж и важно даже, что думают обо мне родители, я их воспитывала с детства под себя ))))) потому что я считала, что моё мнение тоже имеет вес и что я могу поступать так, как считаю нужным, потому что это моя жизнь. Так и поступала. А что там и кто думает – меня не касается, это их проблемы, если я им не нравлюсь или мои решения их не устраивают.

Ну почему же не несу - я отдаю себе полный отчет в том, что любой совет может либо помочь, либо навредить, а потому решения я за людей не принимаю, потому как они должны их принимать сами и брать ответственность за свою жизнь на себя, я рассматриваю ситуацию с разных позиций, человек делает для себя выводы и сам принимает решение - я объясняю, что лучше самого человека никто не может знать, ЧТО ЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО, а потому призываю слушать себя, распутываем клубочки, комплексы-страхи и человек сам вдруг осознает, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ.

А любовь - это работа, ежедневная, ежечасная без перерывов и отпусков. И именно умение распределить свою энергию между любимым и окружением, так чтобы никто при этом не страдал- определяет степень твоей любви.

А ты любишь, как любят актеров, знаменитых людей. Фотокарточку. Идеальный образ. Но живой человек может оказаться далек от нарисованного тобой образа. Можно сказать, я люблю человека, если с ним прожил рядом в тесном контакте, обмениваясь энергией, и пройдя совместно различные жизненные ситуации хотя бы какое-то время. Если это спокойное взаимоотношение без катаклизмов и сложных проблем, то времени требуется больше, а если переживаются сложные времена, то время сжимается.

Не согласна, я вообще не падка на внешность и всякие там иллюзорные мечталочки, он не похож на тот идеальный образ, что у меня сидит в голове, совсем не похож, всё не так… разве что только то, что понимает с полуслова))) Я люблю не образ, а его Душу - она красивая и очень добрая - вот её я и люблю.
Да, я его совсем не знаю, но это не значит, что, узнав его, как человека лучше, я бы обязательно разочаровалась.

Solnuishko, ты просто спряталась от личной жизни, от проработки одной самых важных сфер своей души, за иллюзорной мифической любовью. Ты просто не хочешь строить реальные отношения. Но очень удобно в таком случае тихо платонически любить на расстоянии.

Да, пока строить ни с кем не хочу, ну или может не встретила того, с кем еще захочется, не знакома пока )

А к чему тогда голубь??

Я не прошибаю стену, в каком бы то ни было направлении сейчас, разве что работу хочу поменять.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Яндекс.Метрика