Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: ЗЕРКАЛО  (Прочитано 15369 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: ЗЕРКАЛО
« Ответ #50 : 21 Апрель 2009, 18:50:15 »

Также  распространено поверье, что зеркала, помимо отражения «плохой» энергии, зеркало способно привлекать «хорошую». Для этих целей прикованным к постели больным целители советуют расположить зеркало так, чтобы через окно на него примерно под углом 45 градусов поступала энергия неба, деревьев, цветов. Отраженный поток надо направить в глаза или на больной участок тела. Но, предупреждают знахари, этого нельзя делать с органами, в которых идет воспалительный процесс: избыток энергии его только усилит.Иван Грозный, боясь порчи и сглаза, требовал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготовлялись только слепыми мастерами.
Предполагают даже, что острые углы в зеркалах искажают возле себя поле времени! А это значит, что в организме может начаться быстрое старение клеток или, наоборот, процессы обмена замедлятся.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Re: ЗЕРКАЛО
« Ответ #51 : 23 Апрель 2009, 22:27:25 »

Парадокс, чем старее зеркало, чем больше на нем трещин, сколов, царапин тем дороже оно стоит. Чем тусклее зеркальная поверность - тем большая ценность.
А у нас висит старинное зеркало - так дочь его боится с детства, да и я недолюбливаю... Старые зеркала - вещь в себе, радости они мало в дом приносят... Вот у тетки, артистки, было чудное зеркало трюмо - из гримерки, в нее несколько поколений прим театральных смотрелось... в нем каждая женщина выглядела как королева.. Но с ее смертью оно треснуло, погибло!!! :'( :'( :'(
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2009, 14:33:31 »

Девочки, дорогие мои, действительно, когда в одной теме получается слишком много противоречивой информации от разных авторов, читателю и новичку легко в ней запутаться. Поэтому я предлагаю выделять темы, в которых возникают споры в подразделы. И разделять тему на несколько тем от разных авторов. Вот как мы сделали с йогой.

Дело в том, что я практик, профессионально много лет использую разичные методики, поэтому могу ответить на любой вопрос по теме, помочь новичкам разрешить их затруднения словом и делом. И я знаю, что многие из моих клиентов приходят на сайт именно в поисках информации, о которой я говорила им во время тренингов и личных приемов.

Шери Изумруд, наш замечательный модератор и мой незаменимый помощник, великолепный теоретик, человек с эциклопедическими знаниями, и прекрасный диагност. Ее научные изыскания не только интересны с познавательной точки зрения, они являются отличным пособием для начинающих. 

А вот информация, которая не является собственными наработками автора, скачивается с интернета, дело немножко иное. К ней надо подходить очень осторожно: чаще всего, ее никто не проверял - это всего лишь мнение одного из авторов книг или статей в интернете, за которую ни мы с вами, ни он сам никакой ответственности не несет. Поэтому такую информацию надо выносить в отдельные темы, например "Мнение Джона Буля о зеркале" или "Все что я вычитала о Зеркале в феншуй от Раиданы". И давайте так и делать - чтобы не путать читателей и посетителей сайта и не создавать свалок из разных противоречивых мнений в темах.

Договорились?

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2009, 14:55:34 »

Шери- Замечательный модератор!!! ^5^
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2009, 16:02:45 »

Маста, немного не так, если бы я делала подборку о зеркале, информация была бы немного другая, поэтому называть тему  "...от Раиданы" не стоит
Раиданочка, я просто хочу отдать должное твоей любознательности и активности: ты у нас один из самых активных новичков, ты приносишь массу информации: поэтому сам бог велел называть новые темы твоим именем!  ^5^ ^5^ ^5^ ^6^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2009, 16:14:18 »

Да, конечно, новые темы у нас поощряются. ^5^ ^5^ ^5^
Только чтобы не создавать путаницы, называй новую тему, дублирующую уже имеющуюся на сайте своим именем, и обязательно указывай в начале темы, что эта информация имеет автора.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ramchish

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #56 : 15 Июль 2011, 16:56:25 »

Всем здравствуйте, я конечно извиняюсь если я не по теме, просто наткнулся на ваш форум, почитал данную темrу и решил все-таки спросить, может вы посоветуете что-нибудь. В общем история следующая. Заказали мы зеркальный угловой шкаф. Нам его собрали, получилось очень красиво, всем были довольны. Но вот примерно через месяц просыпаемся утром, а на центральной двери лопнуло зеркало поперек, ну думаем брак, позвонили мастеру, он заменил всю дверь. Проходит буквально еще один месяц и...... Приходим мы сегодня с работы, а зеркало опять лопнуло поперек, только уже на боковой двери. Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Спасибо за внимание, буду очень благодарен вашим ответам.
P.S.: Еще раз прошу прощения если я зашел не туда куда надо ))

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #57 : 20 Июль 2011, 10:13:12 »

Мой вам совет, уберите зеркальную поверхность и поставьте обычные двери.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
ЗЕРКАЛО
« Ответ #58 : 31 Август 2011, 00:41:09 »

Может ли в зеркалах скрываться другой, зеркальный мир, при этом зависимый и неотделимый от нашего? Ведь издревле люди относились к зеркалу, как к мистическому атрибуту. Что если зеркало представляет из себя некую черту, разделяющую привычную нам реальность и тайный мир зазеркалья?

Есть предание, по которому перед важнейшей битвой А.Македонский, сконцентрировавшись, разглядел в зеркале... собственную фигуру. В отражении на голову Македонского был надет золотой шлем, однако на самом деле никакого шлема на великом полководце не было. Вскоре призрак пропал. Старец истолковал почудившееся Александру как удачный исход боя.

Не секрет, что на Руси нередко прибегали к помощи зазеркалья колдуны или предсказатели. Но почему гадание с зеркалами являлось наиболее жутким много веков назад? И не имело значения, гадала ли женщина в одиночестве или в компании своих подруг. Если возникший в зазеркалье жених увидит женщину и позовет за собой, а та не перекрестится и три раза не проговорит: "Чур меня!", сложив зеркала в стопку, то грохнется на пол неживая.

Действительно ли происходили подобные вещи? Если происходили, то как? Вследствие того что в зеркале формируется звездный проход, гадающая женщина наблюдает появление астральной копии будущего жениха. Предполагая существование параллельного мира, где у любой вещи или человека есть своё зеркальное отражение – астральное тело, - то теоретически в зазеркалье можно узнать свою судьбу. Однако когда в процессе сеанса человеку не удается своевременно прекратить связь с зеркальным миром, то либо астральная сущность проникнет в нашу реальность, превосходно себя в ней ощущая, либо она завлечет в зазеркалье душу ворожащего, который моментально погибнет.

Между прочим, при аналогичном гадании узнал собственную невесту и знаменитый сочинитель, изучающий все необъяснимое, В.Сафонов. Спустя долгие годы ожиданий, он наконец по-настоящему встретил девушку, появившуюся давным-давно в зазеркалье.

Что же в этом зеркальном мире? Почему сквозь зеркало показывается то, чего ещё нет?

Фокус состоит в том, что ровная отражающая поверхность представляет из себя окружающий мир без перекрестка, в уме же человека зрительные пути пересекаются, и зрение наблюдает прямые и пересеченные образы сразу. Ровное зеркало работает как прибор для попадания в тонкие пласты реальности, благодаря чему и используется в магических ритуалах. Человек наблюдает в зеркале тонкое тело другого человека. Вот почему от способен приоткрыть в зеркале тайну будущего.

Мистики относят зеркала к изобретению Дьявола, стремящегося остановить развитие ментальной сущности людей, наделенной даром покидать границы материального тела и следить за ним со стороны.

Очень часто люди думали, что такие контакты опасны, а энергия астрального плана способна даже убить человека. При этом зеркала в принципе умеют сохранять в себе колоссальный объем тонких энергий, дающих человеку возможность узреть невидимый при обычных условиях мир.

И все же медик Р.Моуди, написавший книгу «Жизнь после смерти», видимо, хочет доказать людям ошибочность их суждений. Трудясь над ещё одной книгой, он использовал свойства зеркал, расценивая их как совершенно безвредный инструмент.

Сбор информации доктор начал лет 20 назад, исследовав несколько сотен людей. Для организации опытов он постиг основы работы с зеркалами с применением знаний давних времен. Освоив принцип техники смотрения в зеркало (ТСЗ), он принялся пробовать наладить контакт с покойными. «…На стене я повесил огромное зеркало, в метре от которого стояло мягкое кресло. Пространство вокруг зеркала и кресла было закрыто шторками, обеспечивающими защиту от проникновения ненужного света. За сидящим перед зеркалом человеком был установлен единственный источник света – маленький разноцветный фонарь мощностью в 12 Вт...»

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
ЗЕРКАЛО
« Ответ #59 : 31 Август 2011, 00:41:32 »

Писатель детально рассказывает о методике подготовки человека, жаждущего поскорее увидеть покойного друга или родственника. На чем основано действие этого смотрения в зеркало, как говорит экспериментатор, он не знает. Но при этом плоды его исследований просто ошеломительны.

«Примерно четверть подопытных встречала в зеркальном мире совершенно незнакомых покойных, вместо ожидаемых людей. К тому же, встречи с двойниками не обязательно случались внутри зазеркалья. В 11% эпизодов образ человека покидал его приделы, попадая в материальный мир. В таких случаях люди физически чувствовали его присутствие, могли даже потрогать его. Ровно столько же людей рассказали, как сами ушли в таинственное зазеркалье, где и виделись с мертвыми».

Во многих случаях такие встречи поддерживали живых, делая их будущую судьбу безмятежнее и счастливее. К примеру, один человек терзал себя мыслью, нормально ли чувствует себя его покойная матушка в загробном мире. На закате Моуди пригласил его на сеанс, дал нужные инструкции и ушел. Очень скоро мужчина вышел из комнаты в слезах, но при этом счастливый. Он говорил с собственной матерью! Её образ был здоровым и радостным, в отличие от предсмертных минут. Между ними произошел примерно следующий диалог: "Как приятно опять видеться с тобой ". - "Мне тоже это приятно". - "Все ли у тебя там хорошо?" - "Да, все просто отлично", - сказала мать и растворилась. Весть о её благополучии угомонила мучения сына.

После этого другая девушка захотела повидаться с покойным дедушкой. Она даже принесла с собой его фотографии, которые дала посмотреть Моуди. Девушка отправилась в зал с креслом, твердо намеренная поговорить с дорогим ей родственником, однако она и не предполагала, что из этого всего выйдет... Помимо того, что внучка видела призрака визуально и беседовала с ним, когда из её глаз вдруг полились слезы, он покинул зеркало и принялся утешать ее. Девушка точно чувствовала, как он трогал её за волосы, гладил по голове и говорил, что ему очень хорошо в том мире, где он сейчас.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
ЗЕРКАЛО
« Ответ #60 : 31 Август 2011, 00:41:56 »

Сеансы скрывали в себе ещё одну таинственную особенность: многие участники эксперимента видели покойных даже после его завершения. Призраки возникали уже не в зеркале - они появлялись на пути человека домой или сразу же при выходе из комнаты с креслом.

Действительно, исследователь организовал весьма занимательные опыты с таинственным зазеркальем. Ниже описана ещё одна история по этой теме:

Татьяна сама не знает, как попала в то место. В комнате с ней сидели два человека в медицинских халатах. Один, что помоложе, обратился к ней:
- Ты согласна помочь в нашем исследовании?
- Да, - с ходу выпалила Татьяна.
Её отправили в небольшое помещение. В центре расположилось просторное кресло. Посадив в него девушку, люди вышли. Через смотровое стекло она видела, как суетятся и что-то делают у контрольной панели два исследователя в белых халатах.

Вдруг потолок стал плавно снижаться. Татьяна заволновалась. Она даже примерно не представляла сути проводимого опыта. Довольно быстро железный потолок бардового оттенка опустился прямо ей на голову, которая оказалась внутри круглой выемки. Потолок покрывал её голову чуть выше уровня глаз.

Первый исследователь кивнул второму и нажал на кнопку. Сквозь макушку Татьяны побежал сильный энергетический поток. Чувство было очень странным и оттого вызывало ужас. В то же время девушка понимала что все, что происходит вокруг – просто её сон.

Татьяна очнулась в своей квартире. Одна. Сквозь шторы пробивался слабый лунный свет. Татьяна посмотрела на время – два часа ночи. И хоть девушка уже проснулась, странное чувство, которое она испытала во время эксперимента, её не отпускало. Спать ей больше не хотелось, а энергия била в голову еще пару минут. Девушка до утра не сомкнула глаз, размышляя – чего хотели два этих человека? Отчего она ничего у них не спросила, но сразу же согласилась на проведение исследования? Что вызвало такое доверие? Единственное, о чем не задумалась Татьяна: откуда шло воздействие, когда она уже проснулась? Девушка и не обратила внимания на то, что в стороне, неподалеку от неё, находился здоровенный шкаф с зеркалом на двери...

Через несколько дней после этих событий Татьяна взялась за произведение В.Сафонова "Несусветная реальность". Книга вдохновила читательницу до такой степени, что вечером она решила расставить по комнате горящие свечи, а сама села вглядываться в черноту зеркала на шкафу. Вскоре её охватило чувство, что мрачное зазеркалье ожило, однако никаких видимых изменений не произошло. Девушке пришла в голову мысль повернуть зеркало под таким углом, чтоб она могла видеть себя, находясь в кровати, даже не подозревая обо всех возможных последствиях подобных экспериментов.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
ЗЕРКАЛО
« Ответ #61 : 31 Август 2011, 00:42:35 »

Зазеркалье было открыто до рассвета. Куда ушел разум мирно спящей у себя дома девушки? Всю ночь Татьяна путешествовала по чудесным, невообразимым мирам, которых никогда прежде не видела. Однако поутру все увиденное моментально забылось, сохранилось только чувство некоторого духовного подъема и свежести.

Поэтому девушка решила повторить свой опыт снова. Возможно она смогла бы что-то разобрать в этом зеркальном мире, если бы ей снова очень быстро не надоело всматриваться в таинственную черноту зеркала. Так что Татьяна устроилась поудобнее и заснула, установив зеркало под тем же углом, что и до этого. В голову в который раз начал бить знакомый энергетический поток, исходящий со стороны направленного на неё зеркала. Девушка попыталась отгородиться рукой, но и ладонь почувствовала странное напряжение. Надо обратить внимание, что в тот момент Татьяна вовсе не спала. После этого случая она навсегда отказалась от идеи экспериментировать с миром зазеркалья.

В описанной истории очень любопытна связь событий, происходящих во время сна и бодрствования. Ведь как раз-таки благодаря  сновидениям человек способен черпать данные из астрального мира, куда, возможно, уходит душа после смерти грубого материального тела. Так, одна женщина наблюдала во сне другую женщину, которую никогда прежде не видела. Незнакомка находилась посреди нескольких зеркал, от которых её изображение многократно повторялось. Позже женщина «познакомилась» с героиней своего сна – та лежала в лечебнице для душевнобольных с диагнозом шизофрения. Сам собой начинаешь думать, как с давних пор зеркала применяли в мистических целях помимо колдунов и чародеев ещё и простые люди. И результаты экспериментов иногда были до такой степени любопытными, что нередко сохранялись документальные свидетельства. В том числе, прославленный писатель позапрошлого столетия, В.Ф.Одоевский, коллекционировал такие случаи. Некоторые из найденных им историй выпущены в журнале "Отечественные записки".
( Зеркальный мир)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
ЗЕРКАЛО
« Ответ #62 : 31 Август 2011, 00:43:41 »

Память зеркал. «Луи Арпо».

Эта таинственная история развернулась во Франции в конце XX столетия. Если быть точным – в 97-м году. В средние века подобное, пожалуй, никого бы не удивило, однако в наше время - это уже перебор...

В общем, случилось следующее: все торгаши антиквариатом направились за помощью в газеты с призывом донести до коллекционеров старинных изделий, чтобы те ни за что не приобретали зеркало в надписью «Луи Арпо, 1743 год». Свою просьбу они объясняли тем, что с момента создания этого зеркала, пока оно скиталось из одного дома в другой, умерло, по меньшей мере, три десятка человек.

Подтолкнул антикваров к необычной просьбе факт, что, будто бы проклятое, зеркало «Луи Арпо» исчезло. Узнали о пропаже, когда учитель из полицейской академии попросил разрешения сделать снимок зеркала-убийцы, чтобы впоследствии показывать его своим студентам. «Зеркало «Луи Арпо» находилось на складе в полиции с момента, когда его признали виновным в смерти двух человек в 1910 году, — повествует начальник Парижского объединения торговцев антиквариатом Э.Френе. — И вот  несколько лет тому назад кто-то пробрался в полицейский участок и ограбил его, прихватив с собой злосчастное зеркало. Мы полагаем, злоумышленник захочет сбыть его, отчего делаем все, что в наших силах, предавая огласке печальную историю «Луи Арпо», дабы возможные покупатели действовали осмотрительно и немедленно сообщили в полицию».

Раньше касательно странного зеркала выдвигалось множество теорий. Одни верили, что зеркало «Луи Арпо» вызывает кровоизлияние в головной мозг из-за специфических особенностей своей отражающей поверхности. Другие считали, что во всем виновата закованная в зеркале негативная энергетика. Третьи и вовсе думали, что «Луи Арпо» - колдовское зеркало-тоннель, засасывающее жизни людей в иной мир. Четкого ответа на происходящее не было раньше, не появилось и теперь.

К тому же, после исчезновения «Луи Арпо» постигнуть его секрет вообще практически невозможно. И, не смотря на это, самые отчаянные исследователи не останавливаются и строят новые гипотезы. Говорили, что зеркало, аналогично магниту, может присасывать и сохранять на себе всевозможные ядовитые пары. В особенности этому верил известный мистик и лекарь XVI века Парацельс.

Через два столетия данное предположение энергично рассматривали французские исследователи. К примеру, вот выдержка из документов Парижской академии наук того времени: «Когда женщина в годах подходила к абсолютно чистому зеркалу и находилась возле него слишком долго, зеркало забирало очень много ее вредных соков, концентрировавшихся на его отражающей поверхности. Изучения показали, что эти соки крайне опасны для человека».

А главное – все сходится. Иначе почему издревле считалось  необдуманным поступком приближаться к зеркалам в процессе болезней. Есть мнение, что даже при скверном расположении духа тело человека начинает выделять ядовитые смеси, которые сразу же скапливаются на присасывающем их зеркале. Затем, постепенно испаряясь, эти яды способны поразить людей, владеющих отравленным зеркалом.

Описанная выше теория может быть и верна, однако с «Луи Арпо» все несколько сложнее. Яд с поверхности зеркала можно без труда вытереть тряпкой. Вряд ли несколько столетий подряд зеркало «Луи Арпо» вообще не протирали. Иной разговор, если зеркало умеет сохранять не только ядовитые выделения, но и обладать информационной памятью…

Зеркало в жилище - это безмолвный и нередко единственный очевидец всех событий. Оно видит хорошее и плохое, любовь и ненависть, радость и горе… Бывает, задумаешься: а что если бы когда-нибудь получилось просмотреть все-все, что видело в своей жизни то или иное зеркало…

Но все уверены: картины, отраженные зеркалом, тут же пропадают в никуда, сменяясь следующими. «Зеркало, — пишет в своей книге «Литературные зеркала» А. Вулис, — это отражение одного лишь настоящего, оно не знает ни будущего, ни былого. Зеркало — это абсолютное беспамятство...»

Честно говоря, я сам не разделяю мнение, что зеркала, словно на видеокассету, записывают внутрь себя все события. Однако уверен, что некоторые вещи они могут сохранять и сохраняют. Только какие?

Не думаю что зеркало способно различить, к примеру, черты человеческого лица. Его бесконечные информационные пласты неминуемо уничтожали бы друг друга. Но, возможно, зеркало, подобно любой другой вещи, хранит внутри особую печать своего владельца. Так считали в стародавние времена. Те люди были уверены, что все вещи, принадлежащие определенному человеку, наполняются его мыслями, эмоциями, чертами характера.

И в современном мире заметны доказательства этого. Уже собралось приличное количество случаев, в некоторой мере указывающих на наличие памяти у неодушевленных предметов. Приведем такой случай.

Профессор Х.Берандс организовал необычное исследование с девушкой, наделенной очень тонкими чувствами. Перед ней стояла задача: охарактеризовать ощущения, вызываемые вещами, спрятанными в нескольких идентичных друг другу контейнерах. Так вот, первый контейнер спровоцировал у девушки странный мощный толчок, напоминающий удар. Другой же вдруг внушил ей ощущение старого заброшенного амфитеатра... После вскрытия контейнеров, в первом она увидела куски стекла, выбитого из оконной рамы, а во втором - древние римские монеты, привезенные с раскопок.

На Земле есть немало экстрасенсов, умеющих намеренно соединяться с памятью любого предмета. Им хватит даже куска ткани с одежды человека, чтобы узнать помимо его физических данных ещё и текущееместопребывание. Доказательства этих способностей подтверждены документально и, само собой, привлекают гору исследователей, которые мало-помалу начинают подходить к разгадке тайны.

Проведем аналогию с очень забавным детским экспериментом. На бумажке разбрасывают металлическую стружку, а снизу подносят магнит: стружка сразу же выстраивается по линиям полей магнита. Но при прекращении воздействия контуры магнитных линий из стружки на рассыпаются. А ведь таким же образом действуют на окружающий мир мысли и ощущения человека.

По мнению отдельных исследователей, под влиянием волн, испускаемых человеком, крохотные элементарные частицы Вселенной, подобно металлической стружке на бумажке, упорядочиваются, образуя уникальный рисунок — штамп человеческих мыслей и ощущений. Таким штампом обладает любая вещь, к которой вы притрагиваетесь. Информация о человеке может храниться много веков. Антикварные вещи до сих пор таят в своей памяти кусочек информации о давно умерших людях, которые когда-то ими распоряжались. В этом случае и зеркала не выпадают из общего правила. Тем более зеркала с амальгамой из серебра — хорошего вместилища информации. Можно предположить, что при выполнении некоторых условий, хранящиеся в памяти зеркала данные могут воспроизводиться, следовательно, сказываться на людях поблизости него.

Последние исследования укрепляют данное предположение о памяти зеркал.

Для изучения биоактивных радиоволн, создаваемых молекулами ДНК, их устанавливали посреди лазера и наружного («холодного») зеркала. Тогда прямой и отраженный зеркалом луч насыщался данными из молекулы ДНК, распространяя их в радиодиапазоне.

Полученное открытие просто невероятно важно (фактически оно означает, что жизнь на нашей планете могла зародиться из-за внешнего воздействия на неё волн, описывающих всевозможные ДНК). Однако главное ещё впереди! Информация о ДНК не перестала испускаться даже когда образец был извлечен. Оказалось, что все данные в себя впитало зеркало, транслируя их впоследствии.

Опыты помогли узнать продолжительность хранения принятых данных внутри зеркал. Ученые узнали, что нагревающиеся зеркала в устройстве лазера хранят данные по ДНК несколько часов, а наружное зеркало, не подверженное влиянию температуры, во множество раз дольше – больше четверти года. Однако исследователи едва ли порадовались своему собственному открытию, так как память зеркал препятствует нормальной организации экспериментов.

Вот и стали думать горячие головы над тем, как же именно действует зеркальная память. Это нужно как минимум для того, чтобы качественно удалять ненужную информацию с зеркал по завершении каждого сеанса. Как максимум – в целях создания новых средств запоминания и хранения данных. Ныне есть предположение, связанное с фотонной записью в зеркалах.

Из-за того что ранее «законсервированные» данные способны выходить из зеркала обратно, ученые подумали, что за всем кроется накачка «увязших» на его поверхности фотонов. От этого происходит резкий выброс сохраненных в «памяти» зеркала данных.

Допустимо сохранение в зеркалах отпечатков человеческих мыслей или чувств. Тем более, когда они очень мощные. Когда человек нездоров, либо пребывает в большом возбуждении, его организм  усиляет своё влияние. Следовательно, подскакивает уровень излучения различных волн телом, которые хорошо усваиваются в памяти зеркала.

В этом явлении нет ничего плохого, если зеркало на протяжении долгих лет запоминает положительную информацию, к примеру, любящего и мирного семейства. Здесь оно станет поддерживать, выручать своих хозяев, приносить им счастье. Эта догадка объясняет суеверие, что сломать древнее семейное зеркало – к несчастью.

Но вся проблема в том, что люди часто не умеют контролировать свои чувства и эмоции, накапливая в памяти зеркал плохую энергетику. И используем мы его для чего? Посмотреть, нет ли во внешности каких-нибудь изъянов: то волосы криво лежат, то тушь потекла, то вообще начинаем полнеть… Зеркало же в это время записывает все переживания и мысли, которые оборачиваются впоследствии для нас же самих боком.

Теперь, когда люди шаг за шагом постигают всю суть вещей, стоит обратить внимание на своё поведение. Не надо много смотреть на себя в зеркало во время недомоганий или плохого настроения. И уж тем более не надо ругать около него свою внешность – вам же будет потом легче жить.

Очень важно каждый раз смотреться в зеркало с улыбкой, а отправляясь, например, на работу, заглянуть в него и пожелать себе отличного дня. Преумноженный зеркалом позитивный фон способен убрать депрессию, подтолкнуть к удаче.

Вот отчего лишний раз подумайте, покупая себе антикварное зеркало. Неизвестно, какая информация хранится в глубинах его памяти.

Понять, что рядом с человеком находится зеркало с бурным прошлым, можно по его сновидениям. Если после приобретения данного предмета у вас резко возникают назойливые и непонятные образы, нехарактерные вам мысли, беспричинные перепады настроения и прочее, то вполне может быть, что ответ на все — зеркало…

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #63 : 31 Август 2011, 08:39:20 »

Шери, Спасибо, Интересно. :-*
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
ЗЕРКАЛО
« Ответ #64 : 31 Август 2011, 08:51:12 »

Очень важно каждый раз смотреться в зеркало с улыбкой, а отправляясь, например, на работу, заглянуть в него и пожелать себе отличного дня. Преумноженный зеркалом позитивный фон способен убрать депрессию, подтолкнуть к удаче.

Вот, ну никак не могу убедить в этом свою дочь :duma:
Шери спасибо :-*
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.
Страницы: 1 2 [3]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика