Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз

Автор Тема: Сны знаков зодиака  (Прочитано 11358 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« : 05 Май 2009, 00:29:48 »

Каждый из 12-ти Знаков Зодиака уходит в астрал (то есть видит сны) по-своему. Планета сновидений - Нептун наиболее важна для знаков Рыб, Стрельца и Водолея. Их сны считаются самыми яркими и чаще бывают вещими.
Бога сна (его называли Гипнос в Греции и Морфей в Риме) изображали со стеблями мака в руках - сон делает нас счастливыми и спокойными.
Гипнос (G p n o z) · бог сна и сновидений, сын богини Никты (Ночи), младший брат-близнец бога смерти Танатоса, богинь судьбы мойр, Немесиды; любимец муз.
По словам Гесиода, на сон и смерть никогда не взирает Гелиос, - оба брата живут в аиде, глубоко под землей. Гипнос спокоен, тих и благосклонен к людям в противоположность беспощадному Танатосу. Гипнос с помощью своего непременного атрибута - мака - мог усыплять и приносить сладкое успокоение всем, даже великому Зевсу и другим богах.
Овидий в "Метаморфозах" описывает пещеру в Киммерийской земле, к северу от Черного моря, где царят вечные сумерки и откуда вытекает родник забвения (Лета). Перед входом в пещеру раскинулось огромное маковое поле. В центре этой пещеры на прекрасном ложе покоится бог сна, его глаза вечно прикрыты. Его окружают полупрозрачные бестелесные и бесформенные создания - сновидения, а также сыновья, божества сновидений: Морфей, подражающий людям, Фобетор, подражающий животным, птицам и змеям и Фантаз, являющийся спящим людям в виде предметов и вещей окружающего их мира - воды, деревьев, земли, камней и т.п.
Девять Ключей к Вратам Сновидений

Из книги Роберта Мосса "Врата сновидений"

Существует 9 ключей к вратам сновидений, то есть 9 ключей к пониманию и осознанию смысла сновидений, к которым я пришёл в процессе своей практики, постоянно работая над собой.

КЛЮЧ 1: Обратите внимание на Ваши чувства по пробуждению, то есть, эти чувства могут быть позитивными или негативными, или могут указать Вам на принятие каких-то немедленных решений. Что бы Вам не приснилось, Ваши чувства будут самым сильным индикатором смысла данной Вам информации. Не забывайте указывать эти чувства в Вашем Дневнике сновидений.

КЛЮЧ 2: Обратите внимание на Вашу первую ассоциацию, с которой Вы ассоциируете свой сон. То есть, Вы ещё лежите в постели с закрытыми глазами, и Вы просто позволяете чему-то спонтанно проникнуть в Ваш мозг – это может быть какое-то слово или какой-то образ, который может даже и не присутствовал в Вашем сне, но имеет к нему непосредственное отношение. То есть, Вы как бы ловите «последнюю рыбку», которая может стать центральным образом в интерпретации всего сна. Сохраняйте и записывайте Вашу первую ассоциацию.

КЛЮЧ 3: Проведите аналогию с реальностью. К примеру, я однажды увидел во сне собаку со странными украшениями на ушах, что никак не состыковывалось ни с какой реальной интерпретацией. Тем не менее, через день я опоздал на свой самолёт, и оказался на другом рейсе. Я не должен был лететь этим рейсом, но там показывали фильм, в котором и оказалась та самая странная собака, которая мне приснилась накануне. Люди тратят массу времени на попытки интерпретировать свои сны и порой абсолютно напрасно, если они забыли провести предварительную аналогию с реальностью.

То есть, сны в основном не должны восприниматься буквально, но часто они нас предупреждают о ближайших событиях за углом. Другими словами, всегда старайтесь провести несколько аналогий возможных событий, которые могут материализоваться в ближайшем будущем. Но это ещё не все, ещё надо помнить что каждый сон может возникнуть на любом из уровней Вашего существования, и применён он может быть только и непосредственно к этому уровню (т.е., духовный опыт, физиология, здоровье, эмоции, и т.д.).

К примеру, шаманы считают, что реальный мир – это мир наших снов, в которых зарождается материализация событий. А вот мир, который мы считаем реальным, шаманы считают «миром теней», который просто-напросто материализует эти события. Именно поэтому очень важно вести дневник и наблюдать, каким именно образом для Вас лично происходит аналогия с реальностью, то есть, что для Вас лично является реальностью, а что «миром теней». Проводя аналогию с реальностью, со временем Вы изучите природу Ваших сновидений и будете знать наверняка какие конкретно предпринимать действия после каждого из своих снов, то есть, к примеру, нападать ли, отступать ли, или просто остаться в стороне.

КЛЮЧ 4: Научитесь повторно возвращаться в один и тот же сон, если Вы не успели там закончить свою работу. Сновидения – это реальный опыт, и полный смысл сновидения находится внутри этого самого сновидения, если Вы только в состоянии восстановить максимум самого этого опыта.

Обычно мы помним только краткие обрывки наших снов, которые выглядят очень бессистемно и бессмысленно. Обучившись повторно возвращаться в ситуацию прожитого сна, Вы сможете достичь многих целей. Некоторые из них могут выразиться в более глубоком осознании данной Вам информации, или помогут отработать кошмарный сон, если Вы вернётесь и проведёте конфронтацию с мучающими Вас чудовищами, которых Вы сможете превратить в своих союзников, и обнаружить в их появлении важную для Вас информацию.

Или Вы сможете возобновить или продлить общение с Вашими Духовными Учителями, ушедшими близкими, ангелами или другими Духовными Сущностями. И таким образом, Вы сможете вынести новые выводы в Вашу повседневную жизнь. Или же сам этот процесс «возвращения в сон» натренирует Ваше сознание до такой степени, что со временем и практикой Вы сможете по собственной воле в полном сознании войти в другие миры или в любое другое измерение реальности и получить оттуда нужную Вам информацию.

Идеальное время для исполнения этой техники – это когда вы только что проснулись после своего сновидения: оставайтесь в постели и позвольте себе быть в полной связи с Вашим сновидением, затем позвольте потоку сновидения подхватить Вас и, слегка скользя, плавно возвратить Вас в ситуацию сновидения. Иногда Вы можете быть в состоянии раздражения или любой другой негативной эмоции, в зависимости от ситуации Вашего сновидения. Но это ни в коей мере не должно стать Вашей преградой для возвращения в ту же самую ситуацию сновидения – наоборот, Вам должно быть даже интереснее досконально исследовать конкретные характеристики информации, которая могла вызвать у Вас такую сильную эмоцию.

К примеру, однажды я проснулся в 4 часа утра от сновидения, в котором я погибаю в автомобильной аварии в совершенно незнакомой местности. Проснувшись, я вспомнил свой сон: я еду по незнакомой дороге, окружённый множеством машин. Вдруг, совсем рядом я вижу машину голубого цвета, и всё вдруг резко останавливается, в какой-то момент я вижу лицо полицейского, и в следующее мгновение я как бы сверху вижу своё мёртвое тело...

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 00:30:33 »

Тогда же, лёжа в постели, я вспоминаю, что на следующий день у меня есть билет на самолёт до Питтсбурга, и оттуда я собирался арендовать машину и на ней путешествовать в одну из областей Пенсильвании. И тут мне приходит в голову мысль – не связан ли этот сон о моей собственной смерти с этим моим запланированным путешествием на автомобиле по совершенно незнакомой мне местности в Пенсильвании? И в эту минуту я решаю возвратиться в свой трагический сон, но уже с определённой и конкретной целью - чтобы узнать конкретное местонахождение этой фатальной аварии.

И вот я возвращаюсь в свой сон, и вот я вновь еду по трассе окружённый множеством машин. Но на этот раз я внимательно всматриваюсь в дорожные знаки, и вновь возникает как бы ниоткуда голубая машина, но на этот раз я определяю её марку – это Хонда, и вновь всё вдруг резко останавливается, и вновь мелькает лицо полицейского, и вновь я вижу своё мертвое тело какбы сверху... И в этот момент я говорю себе: «Минуточку, я не готов к этому уходу...» - и возвращаюсь обратно в тело в своей постели.

Первое что я сделал – это тут же записал названия местности на дорожных знаках, и как потом оказалось, эти названия буквально совпадали с теми, которые были на запланированном мною пути путешествия. Безусловно, я тут же отменил путешествие, и теперь я с уверенностью могу сказать, что этот сон спас мне жизнь. В дальнейшем, с постоянной практической работой над собой, Вы сможете развить в себе способность с лёгкостью возвращаться в любые Ваши сны сквозь Ваши индивидуальные «Врата Сновидений», которые Вы со временем сами себе создадите.

КЛЮЧ 5: Умение завести диалог с любым персонажем Вашего сновидения. Вы всегда можете или вернуться в свой сон с помощью определённых техник, о которых далее мы будем говорить более подробно, или же просто войти в состояние релаксации, и задать любые интересующие Вас вопросы у любого интересующего Вас персонажа. К примеру, почему этот огненный дракон Вас преследует и что конкретно он хочет, и т.д. Часто, Вестники с важной информацией могут преследовать нас в наших снах, принимая любую внешнюю форму, как человеческую, так и любого животного.

КЛЮЧ 6: Обратите внимание кем или чем Вы сами конкретно являетесь в Ваших сновидениях. С помощью этой техники, Вы сможете обнаружить интересные вещи. К примеру, Вы можете увидеть, что во сне Ваш характер и поведение изменились в противоположную сторону то есть, на уровне “мужество – страх”, “борьба – побег” и т.д. Из одних только наблюдений за собой во сне, то есть, кем или чем Вы там конкретно являетесь, Вы сможете вынести очень важные для себя уроки. Это, кстати, может ещё и стать сигналом для Вас во сне что это – сон, и тогда Вы начнёте осознавать себя во сне.

К примеру, я знал одну женщину, которая, обнаруживая что манеры её поведения не соответствовали её манерам в повседневной жизни, тут же осознавала что эти действия происходили во сне – и тогда она уже продолжала участвовать в событиях своего сна будучи в полном сознании. Или ещё пример: однажды одна моя знакомая увидела своё отражение в зеркале – но там отобразилось что-то странное: её лицо было покрыто пеной, и с помощью лезвия она сбривала бороду! “Wow!” – тут же подумала она, “это явно не моё тело! Значит, я сейчас нахожусь в сновидении!” – и уже после этого она продолжала своё участие в сновидении, будучи в полном сознании.

При постоянной практике, эта техника поможет Вам развить осознание потоков Ваших собственных мыслей и чувств, и независимо – во сне ли, или наяву – Вы сможете выработать из себя Спокойного Наблюдателя с развитой способностью осознанного контроля и выбора – с какой конкретной мыслью или чувством Вы себя хотите отождествить, а какие из них Вы просто пропустите мимо себя, даже не обратив на них внимания и не потратив на них ни секунды своего времени. Ещё это поможет Вам мгновенно принимать правильные решения в Вашей повседневной жизни – где и как конкретно Вы должны действовать, и когда именно Вам необходимо просто отстраниться от каких-либо действий.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 00:30:59 »

КЛЮЧ 7: Бесконечная игра в исследования символов. К примеру, покупка нового костюма может значить что угодно для каждого из людей, но что это значит для меня лично? Является ли это тем, что я решил изменить восприятие себя самого в глазах других людей? А что значит для меня лично новая обувь? Обрёл ли я или потерял почву под ногами с этой парой новых туфель? Создавайте свою собственную Энциклопедию символов. К примеру, если Вы увидели конкретное животное или птицу в Вашем сновидении, Вы всегда можете решить для себя исследовать в литературе какими именно характеристиками наделено это конкретное животное или птица, и далее можете решить сопоставить эти характеристики с развивающимися событиями в Вашей жизни, таким образом создавая Вашу личную Энциклопедию символов.

Никогда не верьте “сонникам”, широко продающимся повсюду, хотя иногда кое-что и может совпасть, если сонник соответствует культуре Вашей нации, но чаще всего эти интерпретации для толпы имеют очень мало общего с теми символами, которые касаются Вас лично. К примеру, одна моя знакомая, милая итальянская старушка, утверждает: “Лошади в моих снах – это демоны!” В моих же снах, лошади – это дух свободы, энергии, и символ продвижения вперёд. Может, в итальянской традиционной культуре символ лошади и является чем-то негативным, но это не имеет никакого отношения ко мне лично.

Если Вы, к примеру, являетесь личностью с гибким умом и жаждой к познанию, или принадлежите к многонациональной культуре - то Вам лично тем более не следует доверять каким-либо конкретным сонникам. Наоборот – полезно стараться исследовать как можно больше информации о конкретном символе и затем сопоставить с Вашим личным опытом – и тогда этот символ приобретёт Ваш личный конкретный смысл, который Вы сможете внести в свою личную Энциклопедию символов. Наши сновидения как раз чаще всего и говорят с нами языком символов а не конкретными буквальными напутствиями по той простой причине что наши сновидения – это наше связующее звено между Ведомым и Неведомым, это наш Путь от того, что мы уже знаем, к тому, что нам ещё предстоит познать. Поэтому именно этот Язык Символов и есть наш Путь от нашей Личности к нашей Душе.

КЛЮЧ 8: Игра в вопрос “Какую именно часть моей Личности этот конкретный сон репрезентирует?” Этот ключ можно объяснить подходом Гештальтпсихотерапии, где используются гештальт-театральные техники. Основная идея этого подхода – это осознание, что наша психическая личность состоит из множества «частей», или как бы «составляющих личностей», по принципу как органы составляют тело, клетки – органы, и т.д. Каждая из этих частей имеет свои собственные характеристики, порой противоположные по качествам и несогласованные друг с другом. Они часто могут быть репрезентированы в сновидениях по отдельности, или в совместных комбинациях.

Ещё, к примеру, дом во сне может репрезентировать Ваше собственное подсознание. То есть, если в сновидении дом нуждается в ремонте – это необязательно, что в реальной жизни Ваш дом или дом Вашего родственника нуждается в ремонте, часто полезно задать себе лично такой вопрос: “Какая часть моего характера нуждается в “ремонте?”. Или “В каком там органе необходимо “починить водопровод?” – то есть, полечить. Или “Какая часть моей личности нуждается в “проводке электричества?” – и т.д. Эта игра имеет огромный смысл и всегда неисчерпаема т.к. наши сны всегда гораздо мудрее нас самих.

Постоянно задавать себе вопросы типа «какая часть меня – тигр, и какая из них – овца?» - очень хороший способ исследовать символику своих сновидений внутри многоуровневых измерений, и этим развивать географию нашей Души с помощью языка, на котором говорят с нами наши сновидения.

КЛЮЧ 9: Активизация действий на базе сновидений. Другими словами, если наши сны не вызывают в нас желания к определённым действиям в реальной жизни – тогда они теряют свой смысл. Позвольте мне привести такой пример. Представьте что у Вас есть друг, который искренне желает Вам добра и постоянно помогает Вам практическими советами – он может позвонить и предупредить что какие-то акции пойдут вниз и в это время желательно не делать никаких инвестиций, или он может предупредить Вас о чьих-то злых намерениях на Вашей работе, и как Вы должны себя вести чтобы не потерять эту работу, и так далее. Неужели Вам не захочется отблагодарить Вашего друга добрым словом или поздравлением к празднику? Если же Вы будете игнорировать такого Вашего друга, то однажды он может просто забыть о Вас и больше Вам не помогать.

Точно также Вы должны не забывать благодарить Ваши собственные сновидения и особенно сам Источник этих Ваших сновидений, и выражая эту благодарность на деле, должны в первую очередь серьёзно относиться к информации, данной Вам в сновидениях, и научиться воплощать её в Вашу жизнь в мудрой и творческой манере. И это - прежде всего должно выражаться в Вашем стремлении не лениться и не забывать вести Дневник Ваших сновидений, и не раз «в пятилетку», а ежедневно. Вы можете специально распланировать и выделить на это время в Вашем ежедневном расписании, и контролировать этот процесс до тех пор, пока он не войдёт в Вашу постоянную привычку. Даже если Вы и не успели вовремя поймать Ваше сновидение – у Вас всё равно всегда обязательно будет что записать: мимолётный оттенок чувств после сна, какое-то ключевое слово, и т.д. Даже если в какой-то день у Вас не находится времени провести полный анализ и интерпретацию Вашего сновидения – всё рано сделайте краткую запись. Вы всегда сможете к ней вернуться в другой день или в конце недели чтобы провести полный анализ, интерпретацию, или просто записать цепь мыслей или идей, пришедших на ум на базе этого сновидения, или на базе сновидений, произошедших за какой-то определённый период времени.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #3 : 05 Май 2009, 00:32:32 »

Но сам смысл этой игры стоит гораздо выше всех записей, анализов и интерпретаций – этот смысл достигает высот Вашего осознания, каким именно образом Вы можете манифестировать эту огромную энергетику Ваших сновидений в Вашей реальной жизни. К примеру, если у Вас был счастливый и яркий сон – Вы можете продумать план действий воплощения этого сна в реальность, или же наоборот, если у Вас был негативный сон – тогда Вы постараетесь продумать наперёд, какие принять меры предосторожности, чтобы этот сон не воплотился в жизнь. Или другой пример – Вы вдруг можете увидеть во сне своё разделение с Вашей Творческой Индивидуальностью – тогда такой сон может быть сигналом к тому, что в реальной жизни Вам необходимо позаботиться о поисках конкретных путей соединения с Вашим творческим началом.

Далее, если Вы вдруг увидели себя во сне пятилетним ребёнком, и этот пятилетний ребёнок живёт отдельной от Вас жизнью или застрял там где-то в тёмном шкафу. Тогда это может быть для Вас сигналом, что пришло время приласкать этого Вашего внутреннего пятилетнего ребёнка, накормить и согреть его, и вернуть его самому себе – то есть, соединить его вместе с Вашим взрослым “Я” для того, чтобы жить на полную энергетическую мощь Вашей Души.

Однажды на одном из моих семинаров, одна участница рассказала о своём сновидении, в котором она нашла себя на крыше высотного здания. И увидела себя там в пятилетнем возрасте, играющей на самом краю этой крыши. Увидев такую картину, она испугалась, что ребёнок может упасть, и рванулась немедленно спасать себя пятилетнюю от опасности... Но в ответ, эта девочка вдруг улыбнулась, взяла её взрослую за руку и подвела к самому краю крыши, и затем вместе с ней взлетела в воздух – этим самым показав ей, взрослой, что она может летать! Во время полёта эта пятилетняя девочка растворилась в ней самой – и она ощутила необыкновенную радость от полноты жизни и соединённых энергий в полёте её собственной Души. С тех пор, жизнь этой женщины превратилась в творческую игру, полную радости и игривой резвости, которую подарило ей это соединение.

Конечно, активизация действий на базе сновидений может происходить во множестве непредсказуемых способов, и это Ваша личная задача – найти пути творческой реализации этой невостребованной энергии Ваших сновидений, чтобы жизнь Ваша стала более яркой, страстной и великодушной.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #4 : 05 Май 2009, 00:33:00 »

Лев

Со сном у Львов нередко бывают трудности. В качестве профилактики можно им посоветовать делать перед сном небольшой массаж акупунктурных точек или дыхательную гимнастику. Запоминают сны представители этого знака достаточно редко, но, зато каждый, отложившийся в сознании сон, выявляет некую проблему, несет информацию о будущем или о скрытых аспектах настоящего. Иногда у Львов может проявляться даже ясновидение.

Это происходит от того, что сознание у них, как и у Овнов сильнее бессознательной стороны личности, и если уж из бессознательного что-то прорывается наружу, то сознание "высвечивает" все до мельчайших подробностей поступившей информации. Так, например, одна Львица за свою жизнь хорошо запомнила всего два сна. В одном из них ей снилось, что ее подруга обварилась и не знает, какими средствами лечить ожог. Когда она позвонила этой подруге на следующий день, выяснилось, что все так и было, совет знакомой подоспел очень кстати. В другом сне ей привиделась идиллия с любимым человеком, который на тот момент был женат и находился в другом городе.

Тогда это был печальный сон, потому, что ей казалось, что этого не может быть, но через двадцать лет после многих перипетий эти люди встретились и все случилось именно так, как предрекал этот сон. Львиные сны - очень серьезные сны.

Львам нужно ценить этот дар. Бывают, конечно, и у Львов "сны-пустышки", которые являются всего лишь игрой воображения, однако даже они кое о чем говорят. Возьмем, например, такой сон из львиного репертуара: дама поругалась с коллегой, и та приснилась ей бегущей под гору в горящих чулках. Это ж какие эмоции нужно испытывать, чтобы подсознание выдало такой образ!

Остается только посочувствовать коллеге, на которую они были направлены, ведь Лев - самый сильный в энергетическом плане знак, и "ударить" своей энергией неприятного человека он может очень серьезно. Поэтому даже такие сны Львам нужно отслеживать и контролировать себя, во избежание неожиданностей...

Скорпион

Это просто невозможно описать. Скорпион - сам по себе человек-сон. Любое сновидение, даже с самыми обыденными обстоятельствами, имеет у представителей этого знака глубокую магическую подоплеку. О ярких снах и говорить нечего: рядом с ними блекнет любой роман-фэнтэзи... Один из самых характерных сюжетов для Скорпиона - превращение человека в животное и животного в человека. Это связано с тем, что Скорпионы острее других ощущают сопричастность человека с природой.

Где-то в глубине души почти все они слышат зов тех первобытных инстинктов, которым подчинялся человек на заре цивилизации или даже раньше. Так одной петербургской поэтессе, родившейся под этим знаком, снились ее друзья, сквозь облик которых проступали звериные черты.

Это не были страшные сны. Это было, скорее, некое понимание сущности людей. Например, подруга, которая всегда казалась ей похожей на кошку, в таком сне оказалась тигрицей, и это заставило поэтессу изменить свое отношение к ней, взглянуть на нее новыми глазами...

Что-то сокровенное, близкое к истине, в этом безусловно есть. Не даром же и у индейцев, и у славян, и у египтян, и у индусов существовало понятие тотема - животного, с которым человек или даже целое племя имеют общие корни.

Также, часто Скорпионам снятся сны-"ужастики", говорящие от их подсознательных страхах, неуверенности в жизни и стрессах. Это могут быть вариации на тему поезда, уходящего перед носом или увозящего не в ту сторону, на тему коридоров, по которым нужно убегать, темных лесов, по которым приходится блуждать, и тому подобное. Подобные сюжеты бывают у всех. Не только у них. Но с небольшой оговоркой: Скорпионы от таких снов редко впадают в депрессию, они наоборот мобилизуются под их влиянием, потому, что принимают их как знак. Эти сны зачастую помогают им решать сложные жизненные проблемы.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #5 : 05 Май 2009, 00:33:47 »

Козерог

Конечно, Козероги способны и на сны-откровения, но к сожалению нередки случаи, когда по поводу их снов можно только сказать: "не верь глазам своим". Нужно быть очень хорошо мистически подкованным человеком, чтобы совладать со снами Козерога и извлечь из них пользу. По крайней мере, из того, что известно о представителях этого знака, многое вызывает подозрения: какие-то контакты с "представителями внеземных цивилизаций", полеты в иные миры и даже общение с людьми, которых уже нет на свете...

Если на таких вещах начать зацикливаться, то можно зайти очень далеко, а потом, как это водится, трудно будет вернуться. Одна девушка, например, через это увлеклась спиритизмом, да так сильно, что потеряла над собой контроль, заболела одной из разновидностей медиумизма: стала помимо своей воли писать какие-то знаки и символы под чью-то диктовку. Может быть, для некоторых это звучит романтично, но на практике, поверьте, ничего хорошего в этом нет.

Эдак можно дойти и до потери собственного "я", а это уже - клиника. Здоровые сны для Козерога - это, например, сны об отдыхе на природе или о делах житейских.

Также нередки сны про общение с любимым человеком: эдакие мелодрамы, в которых все немного идеализировано - и радости, и слезы, розы в них всегда с кочан капусты, а торты - непременно величиной со стол и все в розовом креме. Это нормальные картинки нормального подсознания, глубокому анализу подвергать их нет причин, а для разрядки нервов они очень пользительны... Правда, многие представители этого знака не видят или не запоминают снов вообще, и это не худшее из того, что они могут сделать.

Так-то оно надежнее и спокойнее.
Близнецы
Знак этот двойственный и люди рождаются под ним очень разные.
Близнецы-сони, но все-таки большинство Близнецов - личности достаточно бодрые и не склонные спать сверх меры.

Представители этого знака, подобно губке, впитывают в себя все, что "носится в воздухе". Поэтому сны у них своеобразные: абсолютно не возможно понять, где кончается информация бессознательного и начинаются вариации на тему просмотренного ужастика или фантастического фильма (такого рода продукцию почему-то предпочитают мелодрамам, даже девушки-Близнецы).

Очень распространенным сюжетом снов, у Близнецов являются сны похожие на компьютерные игры: многократно повторяющиеся сюжеты, ирреальные персонажи, состояние близкое к разгадыванию головоломки и возможность решать одну и ту же задачу по несколько раз с разным исходом. Такого рода сновидения люди, рожденные под этим знаком, почему-то называют "мистикой", хотя на самом деле, виртуальная реальность, по принципу которой строятся подобные истории и настоящая мистика - это диаметрально противоположные вещи.

Также очень характерный (хотя и не самый распространенный) сюжет для этого знака - "конструирование себя". Это когда человек видит себя как бы со стороны, причем, зачастую в несколько измененном виде. Он может даже общаться с самим собой и переделывать себя по ходу дела, как было у одной женщины, которой снилось, что она стоит перед зеркалом и прихорашивается, разговаривая со своим отражением. Отражение внимало ее советам и старалось соответствовать...

Вообще же Близнецам, которых интересуют сны и тайны собственного подсознания, следует не утруждать себя разбором ночных грез, а читать популярные книжки по психологии а-ля Карнеги. Им такого рода чтение позволяет управиться с самими собой лучше, чем глубокомысленные рассуждения.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #6 : 05 Май 2009, 00:34:18 »

Стрелец

Лег, закрыл глаза, отлежал положенные семь часов, встал и пошел - так поступают многие представители этого знака. Повышенная рассудочность редко позволяет им увидеть во сне что-нибудь экстраординарное, за исключением, пожалуй, эротических фантазий, на которые этот знак горазд, как и Тельцы.

Однако это фантазии более конкретные, чем у Тельцов и потому, надо сказать, несколько менее художественные... Но вообще, по природным данным, представители этого знака могут быть и талантливы по части снов, как никто другой.

Особо развитые Стрельцы способны доходить во сне до таких высокомудрых идей и абстракций, что другим не представить при всем желании. Это вариации на тему Кастанеды и попытка изобрести во сне новую конструкцию лунохода. Однако, даже здесь можно отметить некоторую рассудочность: дама, которой снились вариации из Кастанеды - астролог и в силу своих интересов, сталкивалась с подобными вещами. А человек, которому снился луноход, работал в конструкторском бюро, которое проектировало шасси этого чуда техники.

Так что и здесь есть отголоски дневной реальности.

Рак

Вот для кого сны - действительно вторая жизнь, так это для Раков. Их даже не особенно заботит есть ли в этих снах какой-то сокровенный смысл, применимый к жизни, или нет.

Просто мир снов - волшебный фантастический, наполненный символами и неведомыми существами, - это именно тот мир, в котором Ракам приятнее всего жить. Ведь в душе они всю жизнь остаются детьми, которые играют со снами, превращая их в явь и с явью, превращая ее в сон. У них все как-то "понарошку" и в то же время очень серьезно. Вот, например, один Рак рассказывал о сне с какими-то совершенно невероятными существами (по его описанию они больше всего напоминали героев мультика "Тайна третьей планеты"), с которыми у него возникли странные проблемы: он не мог понять кто кому снится.

То есть он понимал, что спит и все это сон, но при этом даже несколько раз просыпался, чтобы на полном серьезе проверить что будет, кто пропадет - он или существа... А еще ему как-то снилось, что его убили-зарезали, и вот идет он зарезанный-убитый на по делам и думает: "Как-то неудобно все-таки приходить мертвым в общественное место, да и рубашка теперь грязная..." Вот это отношение к жизни больше всего в рачьих снах, эдакий неискоренимый оптимизм. По законам сна Близнецов, например, тут все нужно было бы проиграть заново и прийти на урок живым, а Раку - хоть бы что: его уже и зарезали во сне, а он все равно куда-то идет и еще стесняется, что рубашка грязная...

Помимо этого стоит отметить, что Раки почти также внушаемы как Тельцы и, соответственно, часто видят сны, навеянные чем-то извне: мыслями и эмоциями близких людей, историческими персонажами и т.д. Напоследок, для самых внушаемых: Рак один из знаков наиболее подверженных лунатизму... Так что держите окна закрытыми, чтобы не бегать по карнизам.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #7 : 05 Май 2009, 00:34:52 »

Рыбы

Для Рыб вообще ничего кроме сна в жизни и не существует. Они живут в твердой уверенности, что в любой момент можно "проснуться, снова заснуть и все будет иначе". Самый распространенный для Рыб сюжет снов - это вариации на тему идеального мира.

Знаете, как приятно после морозного серого дня заснуть и увидеть себя на каком-нибудь прекрасном солнечном острове, в окружении красивых добрых людей, пальм, тропических цветов и прочих приятностей!

Достаточно характерны для Рыб и мистические сны, в которых они имеют дело с какими-то совершенно невообразимыми персонажами. Например может присниться разговор со Сфинксом. Это будет очень короткий сон, но зато очень впечатляющий. А одной Рыбе снился несколько ночей подряд целый сериал о духовной борьбе с неким самураем - черным магом. Книжка с таким сюжетом продавалась бы на лотках на ура... Вообще, здоровый сон для Рыб очень важен.

Если представителям этого знака не давать вволю спать, их одолевает "сильная слабость", потому, что силы свои они черпают именно в том запредельном мире, в который уходят во снах, а днем они их в основном тратят. То количество часов сна, которое считается вполне приемлемым для других, для Рыб явно не достаточно.

К тому же Рыбы в большинстве своем "совы". Они ложатся и встают поздно. Это нормально для их организма и психологического типа. (Так и передайте родным, если они возьмутся укорять вас за "богемный" образ жизни).

Овен

Большинство Овнов - жаворонки. Для людей этого знака сознание играет более важную роль, чем мир бессознательного, в который мы погружаемся ночью. Поэтому они могут поздно ложиться и рано вставать.

Зато Овны очень хорошо запоминают сны, так как сознание до конца не отключается у них даже ночью. Вещими эти сны бывают далеко не всегда, чаще это лишь продолжение дневных дел и забот. Однако и в этом есть свои плюсы.

Типично "овенский" случай - история одного известного американского каратиста. Ему долгое время не давался какой-то очень сложный прием, и не давался он ему до тех пор, пока он не увидел себя тренирующимся во сне и не проделал многократно этот прием в реальности ночного мира. Технология этого отложилась у него в сознании и тогда он смог выполнить все свои новые приемы по-настоящему. Более того, он так увлекся, что даже разработал технологию тренировки во сне.

Одной девушке в школьные годы таким образом удалось выучить стихотворение, правда оно не было задано, но это не важно, если постараться можно настроиться и на то, что задано. Так что, если способности есть - дерзайте!

Нужно использовать свое сознание и "бессознание" на полную катушку.

Не даром же древние греки считали покровительницей знака Овна богиню Афину, вышедшую из головы Зевса, как его мысль. А мысль даже во сне способна сотворить вполне реальные вещи (если, конечно, мысль - здравая).

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #8 : 05 Май 2009, 00:36:08 »

Весы

Люди этого знака часто бывают склонны к полетам во снах. Это может быть как полет-отдых, так и полет-бегство, когда человек убегает от преследования и его одолевает настолько сильный страх, что он отрывается от земли и несется по воздуху. Подобные сны очень хорошо описывал один мужчина- геолог.

Самым большим отдыхом для него была работа в заповедниках, и поэтому приятные полеты во сне происходили у него на фоне дикой нетронутой природы: тайга, закатное небо, лениво извивается река и над всем этим он... Представляете, какое это должно быть ощущение?! А полеты-бегства были связаны для него с воспоминаниями о войне, которая застала его десятилетним мальчиком, в полуразрушенном Ленинграде... Это ощущение ужаса и стремления куда-то бежать навсегда в крови у поколения тех лет.

Другой сюжет снов, характерный для Весов, - это встречи с разными существами и образами из сказочного мира: начиная от сторуких богинь и домовых и кончая магическими знаками абстрактного характера. (Кстати, когда одна художница изваяла, приснившийся ей знак, потом знающие люди сказали, что он относится к культу Шиввы - древнеиндийского бога созидания и разрушения). А что до встреч с домовыми, то они бывают разными: все зависит от того любит человека домовой или нет - он обычно выбирает кого-то одного в семье и его опекает. У тех, с кем он дружен, часто возникает во сне ощущение, что рядом свернулся какой-то теплый приятный зверек.

Людям же, к которым домовой относится "прохладно", он часто мешает спать: появляется ощущение чего-то мехового и тяжелого, сидящего на груди и лезущего в лицо, мешающего дышать (но в основном это бывает с теми, кто часто допускает не очень хорошие мысли о близких).
Водолей

Это единственный знак, которому по поводу снов не нужно никаких комментариев. Он сам конструирует их по собственному усмотрению, сам трактует по Фрейду, Мерлину, девице Ленорман и себе-любимому, и сам получает от этого несказанное удовольствие.

Сны Водолея еще более плодотворны и общественно полезны, чем сны Овна, хотя они и не столь явно пересекаются с дневной реальностью.

Например, Водолеи обладают интересной способностью проживать во сне беды и неприятности, которые могли бы случиться с ними или их знакомыми, и предотвращать их. То есть, они решают во сне какую-то проблему и больше с ней уже не сталкиваются. Причем, можно утверждать, что проблемы, о которых идет речь, вполне реальны, они не плод вымысла, потому, что в гороскопах этих людей есть показания на возможность ситуаций, подобных пережитым во сне. Это могло бы случиться на самом деле.

Так одной Водолейке приснилось, что на ее знакомую упал здоровый пласт штукатурки с потолка. Во сне она каким-то образом "прокрутила" ситуацию назад и направила ее в другое русло (эта "игра", похожа на сны Близнецов, ведь знаки - родственные, и тот и другой относятся к стихии воздуха). Так вот, огромный кусок штукатурки через некоторое время действительно отвалился в том самом месте, которое этой Водолейке снилось, но никого не задел, потому, что это произошло ночью. Бывают у Водолеев и высокоинтеллектуальные сны.

Водолей Менделеев, например, увидел в окончательном виде свою таблицу именно во сне. Но высокоинтеллектуальные сны, как и сам высокий интеллект, - вещь не слишком распространенная. Хотя у Водолеев это встречается чаще, чем у других. Ну и, наконец, очень характерны для Водолеев сны авантюрные - с погонями, хитростями и всем таким прочим. Но это тоже в основном добрые сны, без "чернухи". Например, такой сон: девушка с толпой народа штурмует Зимний дворец, все они туда вваливаются и начинают грабить... Как вы думаете, что она там грабила? ... Мягкие игрушки! Это двадцатилетняя-то дывчина! Вот она простая душа Водолея!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #9 : 05 Май 2009, 00:36:35 »

Дева

Характерная задачка, которую могут ставить сны перед теми, кто родился под этим знаком - осознание себя на месте другого. Девам и людям, у которых этот знак задействован в личном гороскопе, могут сниться сны с превращениями, где я - это не я, а кто-то другой (возможно даже в нескольких лицах). Вообще возможно все, что связано с выходом сознания за пределы конкретной личности. Помимо этого необходимо прямо и откровенно заявить, что "сухость и заземленность", о которых твердит большинство астрологов применительно к Девам - это лишь внешнее впечатление.

Внутренне это очень эмоциональные и романтичные люди.

А потому и сюжеты их снов зачастую имеют самый возвышенный характер: тут и идеальная любовь, и рыцарство, и какие-то чрезвычайно изысканные интерьеры, наряды, люди... Даже самые "бытовые", навеянные обычными житейскими коллизиями сны у Дев бывают очень сильно окрашены эмоциями. Например, поссорится какая-нибудь Дева с близким человеком, и потом начинает во сне это дело прокручивать, доводя до уровня драмы в стиле Шекспира, хотя в жизни и всего-то было, что фраза: "А, пошел ты на фиг". Отсюда мораль для родных, друзей и подруг Дев: представителей этого знака нужно ценить, уважать и поменьше ранить их чувствительную душу, если вы хотите, чтобы они спали спокойно.

А еще, одна Дева рассказала о своих снах совершенно феноменальную вещь: ей видите ли снятся сны абсолютно лишенные какого-либо действия - "кинозарисовки" о природе. Что-то характерное для знака в этом явно присутствует: эдакая предельная лаконичность сюжета и все та же романтика, но чтобы до такой степени... это нечто. В каком же спокойном состоянии духа нужно пребывать, чтобы подсознание выдавало подобные картины! Если когда-нибудь человечество начнет видеть такие сны повсеместно, наступят золотой век, коммунизм и рай на земле одновременно.

Телец

Здоровый образ жизни, здоровая пища и здоровый сон - три главных составляющих благоденствия этого знака. Тельцы обычно держат себя в руках, стараются не спать много, но и недосып тоже переносят плохо.

Они способны видеть очень яркие и по содержанию и по цветовой гамме сны, которые могут нести важную информацию. Информация эта чаще всего некоторым образом связана с мыслями и настроениями других людей (иногда даже людей, живших эдак три столетия назад). Это связано с тем, что Тельцы обладают повышенной внушаемостью, что делает их восприимчивыми к посторонним влияниям. В некоторых случаях это может быть полезно, например, для того, чтобы лучше понять мысли и чаяния родных и друзей. Но все-таки информацию снов такого рода следует "фильтровать": вдруг она пришла из головы какого-нибудь человека, который относится к вам или близким вам людям не совсем адекватно?

Однако, при той неплохой интуиции и логике, какими обладает этот знак, отличить полезный сон от "мусора" достаточно легко...

Другой жанр снов, который характерен для Тельцов - это эротические, гастрономические и прочие приятные фантазии. По этой части Тельцы - большие мастера. Мало того, что сны эдакого плана служат им замечательным отдыхом от дневных проблем, они еще и в своей "постановочной части" могут дать фору многим голливудским "шедеврам".

Распространенный у Тельцов "жанр" - это сны, говорящие о физическом состоянии: человеку может присниться, например, что он упал и ударился каким-то боком, а потом оказывается, что у него и вправду в этом боку не все в порядке...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны знаков зодиака
« Ответ #10 : 05 Май 2009, 00:40:37 »

список сбываемости снов в соответствии с лунными сутками (начиная с новолуния), взятый из старинного русского "Сонника":

1. Сон справедливый, изъявляет благополучие.
2. Сей сон скоро сбудется, и притом в радостном приключении.
3. Не беспокойтесь, сей сон пустой и ничего не значит.
4. Сей сон не сбудется.
5. Сей сон в самой точности сбудется.
6. Этот сон справедлив.
7. Этот сон не скоро сбудется.
8. Берегитесь, чтобы чего худого не случилось.
9. Остерегайтесь худых случаев.
10. Этот сон скоро сбудется.
11. События этого сна надо наблюдать внимательно на третий день.
12. Этот сон сбудется на седьмой день.
13. Что снилось, в десятый день совершенно последует.
14. Что снилось, скоро сбудется.
15. Что снилось, весьма скоро скажется.
16. Исполнение этого сна очень скоро последует.
17. Этот сон скоро объявится, и на девятнадцатый день обязательно сбудется.
18. Этот сон исполнится на двадцатый день.
19. Этот сон справедлив и откроется через восемь дней.
20. Этот сон предвещает благополучие.
21. Этот сон очень точен.
22. Что снилось, ничему не бывать.
23. Хотя снилось, и много, но все пустое.
24. Что снилось, сбудется через двенадцать дней.
25. Этот сон пустой и ничего не предвещает.
26. Этот сон сбудется в двадцать четыре дня.
27. Эти сны не опасны.
28. Хотя и много во сне приснилось, но ничему не бывать.
29. Исполнения этого сна надо ожидать в двадцать четыре дня.
30. Этот сон ничего не значит.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 22:35:59 »

ВЛАДИМИР ЛОГИНОВ
"КАРМИЧЕСКИИ СОННИК"
Основной закон кармы — все, что с нами происходит, это отражение нашего мировоззрения, ценностей и идеалов. Через образы сна карма пытается приблизить нас к пониманию своих проблем. Сон — это первое предупреждение, повод задуматься. Ну а если вразумить человека через сон не удастся — действия кармы переносятся в реальность. На голову падает самый на¬стоящей кирпич и у пострадавшего появляется шанс понять, Что он поступает, мыслит и живет не так, как должно.
Кармический сонник не просто предсказывает, что произойдет, а помогает приблизить желаемые события и сгладить нежелательные последствия.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 22:37:59 »

Это потому, что сонник наш — не обычный, а кармический. И работать с ним нужно совсем не так, как с другими сонниками. Но прежде, чем начать расшифровывать закодированные значения, давайте заглянем с вами в таинственный и непредсказуемый мир сна.
Тибетские и китайские астрологи издавна умеют по снам определять участь человека. Делают они это, следуя известному с древности принципу. На каждого из нас влияет текущая астрологическая ситуация: положение звезд и планет на небосводе. Влияет она на каждого человека по-разному — в зависимости от времени и места его рождения, условий жизни, духовного развития, социального положения...
Воздействия звезд и планет проявляются во всех сферах жизни: и в здоровье, и в событиях, которые с нами про-изойдут, и конечно же в снах.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 22:39:37 »

Везде это действие будет разным. Во сне астрологическая ситуация будет задавать настроение, предметы, действия, цветовую гамму, ландшафт или обстановку местности, в которой вы оказываетесь... В жизни эта же ситуация будет определять, с какими людьми вы столкнетесь, как будете себя вести, что с вами может произойти.
Вспоминая сон, его настроение, предметы, которые вам приснились, можно определить астрологическую ситуацию, действующую на вас в данный момент. Это непростая задача, но вполне доступная для человека мыслящего и владеющего знаниями. Следующая задача решается очень легко: по астрологической ситуации мы можем определить грядущие события жизни.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 22:41:05 »

Этот подход имеет огромное преимущество перед классической астрологией. Ни один астролог не может учесть влияния всех факторов на человека. Никогда не понятно до конца, почему, скажем, на «Напряженное взаимодействие транзитного Солнца с натальным V домом* (что это такое, вы узнаете в свое время) один из нас реагирует чрезвычайно бурно, а другой — почти никак. Если же мы расшифровываем сон, то имеем дело уже с готовым влиянием. Если во сне вы среагировали на «Солнце в V доме», то и в жизни вы на него будете реагировать. Ваши индивидуальные особенности уже учтены вашим организмом, который преобразовал комбинацию звезд и планет в конкретный сон.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #15 : 13 Апрель 2010, 22:43:10 »

Зная астрологические влияния, мы можем их расшифровать. Для этого астрологи применяют множество разных способов. Например, астропсихология рассказывает, как положение звезд и планет на небе повлияет на ваши переживания. Классическая предсказательная астрология расскажет, каким событиям должно произойти. Элективная астрология определяет, можно ли затевать какое-нибудь дело.
 Наряду с прочими разделами астрологии существует астрология кармическая. Она определяет, какие именно кармические узлы, кармические программы должны включиться в данный момент времени у конкретного человека. Зная, какую кармическую задачу вы будете решать, можно изменить будущие события.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #16 : 13 Апрель 2010, 22:44:14 »

Предположим, вы узнаете, что должна включиться очень хорошая кармическая программа в области заработков и трат. Помогите ей, не засоряйте хорошую карму своим сопротивлением — и сможете получить действительно серьезную прибыль.
Наоборот: выяснили, что включается нехорошая кармическая программа в любовных делах. Не усугубляйте  своими действиями и эмоциями и без того напряженную карму—и увидите, что ничего страшного не произойдет.
Случаи, когда личная карма настолько тяжела, что ничего с ней нельзя поделать, можно пересчитать по пальцам: в жизни обычного человека их не более десятка остальных ситуациях достаточно не содействовать воплощению злой кармы, и ничего страшного не случится, кроме разве что мелких неприятностей.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #17 : 13 Апрель 2010, 22:45:36 »

То же самое, к сожалению, и с гармоничной кармой: редко удача  сама падает с неба — чаще ее воплощению нужно содействовать.
Этому учит кармическая астрология: не просто предсказывает, что произойдет, а помогает приблизить желаемые события и сгладить нежелательные последствия. В  книге вы найдете очень подробные рекомендации на этот счет. Не стану в заключение писать: «Надеюсь, это  вам поможет» — конечно, поможет!(С)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #18 : 14 Апрель 2010, 07:52:53 »

Зоенька, а продолжение? ;) *bra*

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Сны знаков зодиака
« Ответ #19 : 14 Апрель 2010, 14:14:50 »

Зоинька, очень интересно пр кармический сонник - такой я еще не встречала !! :respect: :respect: :thanks: :thanks: :thanks:

жду продолжения  :rollhead: :friendship2:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #20 : 14 Апрель 2010, 18:05:04 »

ЛУННЫЕ И «МАГИЧЕСКИЕ» ДНИ И ТОЛКОВАНИЕ СНА
Традиционные сонники опираются на таблицу лунных дней, чтобы определить, насколько стоит доверять приснившемуся. Например, сон, который вы видели на 15-й день после новолуния, — пустой, и ждать от него нечего, а увиденный на 21-й день исполнится очень скоро.
Кармическая трактовка сна тоже использует таблицу лунных дней, но в измененном виде. Дело в том, что с точки зрения исследователя кармы «пустых» снов не бывает и быть не может. Другое дело — является ли сон свидетелем будущих событий или дает подсказку по поводу наилучшего поведения в нынешней ситуации. Иногда бывает, что не стоит интерпретировать сцену сна, или актеров, или действие, — эти образы относятся к делам уже минувшим. Но если в данную фазу Луны не следует обращать особого внимания на сцену сна, то все остальные элементы — актеры и действие — остаются актуальными.
Мы будем учитывать восемь фаз луны (вместо 30, как в таблице лунных дней). Вот они:
1. Сны, приснившиеся в течение трех суток после новолуния.
Они задают программу на месяц вперед, до ближайшего новолуния. Поэтому из таких снов всегда следует делать серьезные выводы.
2. Сны, приснившиеся от 4 до 7 дней после новолуния.
Имеет смысл смотреть только сцену. Вся остальная информация действует в течение дня, когда вы видели Сон, и, естественно, сбывается только когда повторяет то, что вы видели в более важные лунные дни и дни года.
3. Сны, виденные от 8 до 11 дней после новолуния. Имеет значение действие сна — оно задает программу примерно на 21 день вперед. Сцена и актеры несут информацию для самоанализа, для терапии кармы, но редко говорят о будущих событиях.
4. От 12 до 15 дней после новолуния.
Эти сны несут информацию исключительно для терапии кармы. Они показывают, над чем вам нужно подумать в ближайший месяц (от полнолуния до полнолуния, ибо 15-й день от новолуния—это полнолуние), чтобы улучшить свою судьбу.
5. От 16 до 19 дней после новолуния.
То же, что и предыдущее, но дополнительное значение имеет актер сна — его влияние будет ощутимым до следующего новолуния.
6. От 20 до 23 дней после новолуния.
«Пустые» сны. Пустых снов, конечно, не бывает, но в данном случае речь идет об очень тонких и глубоко расположенных слоях кармы, которых обычно стоит касаться людям, находящимся в глубоком кризисе.
7. От 24 до 27 дней после новолуния.
Любой элемент этого сна (то есть сцена, актер и действие) будет иметь огромное значение, если повторится в течение следующих фаз; восьмой и новой первой.
8. От 27 дней до новолуния.
То же, что и 1. Сны задают программу на месяц и имеют большое значение.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #21 : 14 Апрель 2010, 18:13:30 »

Ясно, что все встреченное во сне нужно как-то разделить и классифицировать. Первостепенное, второстепенное, несущественное.
Однако нам хотелось бы узнать кое-что о карме. А кому-то нужно узнать по снам о своих психологических сложностях. Врач постарается по сну поставить диагноз. Изобретатель — найти в образах сна оригинальное решение. Разве все это можно сделать по одному и тому же сну?!
Вполне. Сон почти бесконечен. Только начни рассказывать или записывать — получится если не повесть, то хороший рассказ с десятком мест, предметов, лиц и действий. Бесчисленное количество информации дает один-единственный сон. А мы используем из этой бесконечности лишь малую часть. Какую именно часть будем рассматривать — то и узнаем. Можно предсказать будущее, можно получить совет, можно обнаружить болезнь на ранней стадии. И многое-многое другое. Едва ли человечество познало сотую долю владения Морфея.
Но давайте по порядку. Из чего состоит сон?
Сон состоит из элементов. Стол. Подруга. Чувство голода. Еда. Автомобиль. Вождение... В самом коротком сне элементов десятки, а порой их число — сотни. И все они находятся в разных взаимоотношениях друг с другом.
Чтобы расшифровать значение сна, элементы нужно упорядочить. От того, как мы это сделали, будет зависеть полученная нами информация.
Можно остановиться только на одном элементе, самом ярком и необычном. На том, который надежно и отчетливо сохранила память. Проснулся — и только один образ перед глазами: автомобиль. Он и подскажет, чему быть. Остальное — неважно.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #22 : 14 Апрель 2010, 18:19:36 »

Это метод, который используют для предсказания будущего по сонникам. Обычно никаких сложностей не возникает: бессознательное само подсказывает нам, что именно важно. Особенно если вы работаете с сонником регулярно.

Другой подход используют психоаналитики. Были вы в закрытом помещении или на открытой местности? Закрытые помещения символизируют наш внутренний мир, а открытые места —это отношения с другими людьми. Это — центр психоаналитического исследования.

Для исследования кармы мы упорядочиваем элементы сна особым способом. Большинству европейцев он незнаком, хотя и берет свое начало из древней науки астрологии. Но астрологическое толкование снов очень распространено в цивилизациях Востока — прежде всего в Тибете, Китае, отчасти в Индии. Я даже подозреваю, что стройное и законченное учение о карме родилось в этих странах именно потому, что их мудрецы толковали сны не так, как европейцы. (С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #23 : 14 Апрель 2010, 18:21:18 »

СОН КАК СПЕКТАКЛЬ
«Весь мир — театр, и люди в нем актеры», — написал на дверях своего театра великий Шекспир. Мир, возможно, немного сложнее, но к кармическому анализу сна эти слова подходят в полной мере.
Из чего состоит театральное действо? Из сцены и декораций. Актеров. Действия (сценария).
Те же самые элементы мы с вами можем найти в каждом своем сне.(С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны знаков зодиака
« Ответ #24 : 14 Апрель 2010, 18:25:02 »

Сцена
Сон происходит где-то. Вернее, вы во сне где-то находитесь. Это место — сцена и декорации вашего сна.
Сцена и декорации — это первое, что нам необходимо узнать про свой сон. Причем идти нужно от частного к общему. Если вы были на крыше общежития рядом с телевизионной антенной, то главное — что рядом с антенной. Затем — что на крыше. Ну а общежитие — это уже третий план.
«Я оказался на коммунальной кухне, возле холодильника». Сцена — кухня, а декорация — холодильник.
«На пастбище». Сцена — пастбище.
«В чьей-то квартире. Подробности не помню или не чувствую, что они важны». Сцена — квартира.
Иначе говоря — свое место на сцене сна вам нужно обозначить с максимальной точностью, но не точнее, чем подсказывает память. Ходили по городским улицам? Значит, сцена — городская улица. А если в каком-то гараже вам передали пистолет, причем вы стояли, опершись об аккумулятор, то ваше расположение — у аккумулятора.(С)
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика