Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Вечер вопросов и ответов  (Прочитано 7096 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Вечер вопросов и ответов
« : 21 Февраль 2010, 23:34:34 »

В этой теме я отвечу на любые ваши вопросы он-лайн во вторник 23 февраля: предварительно вечер начнется в 20 часов, а закончится... один бог ведает когда!!! Все зависит от Вас!!! :rose: :rose: :rose:

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 15:56:44 »

Маста Анн, у меня с Третьим глазом не получилось (в упражнении с луком). Может подскажете мне, как это правильнее сделать, сконцентрироваться на нем и где!
У меня получилось оттянуть стрелу, но пока я концентрировадась на глазике, натяжение стрелы пропадало, я пробовала три раза натягивала стрелу, после всех моих стараний появился перед глазами белый свет, похожий на белу комнату и усе...   
Маста Анн цель этого упражнения -развитие третьего глаза или что-то другое?

И еще вопрос, то что девочки видят картинки или образы, это из области ясновидения?
Все ли могут их видеть?
Если человек интуитивные подсказки больше получает как ощущения, увидит ли он картинки?

Очень хочется сходить в Астрал и не потерять оставшийся запал!
И очень нужен диск!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #2 : 23 Февраль 2010, 20:03:26 »

Всем привет!!! я - тут. Пока отвечаю на вопросы Светика.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 20:06:24 »

У меня вопрос такой. Что еще, кроме Белой птицы, можно практиковать на улице?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 20:12:45 »

Маста Анн, у меня с Третьим глазом не получилось (в упражнении с луком). Может подскажете мне, как это правильнее сделать, сконцентрироваться на нем и где!
У меня получилось оттянуть стрелу, но пока я концентрировадась на глазике, натяжение стрелы пропадало, я пробовала три раза натягивала стрелу, после всех моих стараний появился перед глазами белый свет, похожий на белу комнату и усе...   
Маста Анн цель этого упражнения -развитие третьего глаза или что-то другое?
Светочка, это действительно очень сложное упражнение. Для его освоения обязательно нужно научиться трем вещам:

1. Полностью очищать сознание дыханием. То есть нужно уметь концентрироваться на дыхании: при необходимости, можно продлить предварительные дыхательные упражнения до 7 - 9 минут. Потому что любая посторонняя мысль, любое отвлечение приводит к расфокусировке внимания - а без полной концентрации невозможно правильное выполнение этой техники.

2. умение максимально расслабить тело: для этого можно перед началом упражнения раз 7 - 8 изо всех сил напрягать все тело, закручивая руки и все мышцы в дрожащий от напряжения узел - а затем быстро сбрасывать напряжение, встряхиваясь всем телом как собака. выходящая из воды.

3. Научиться концентрировать свое сознание в точке третьего глаза. Сосредоточение на этой области с закрытыми глазами да еще и под определенную музыку (есть специальная медитативная музыка для раскрытия третьего глаза) дает прекрасный эффект при подготовке к духовной стрельбе из лука...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 20:14:23 »

Ну у меня как обычно... мозги в расстопырку ...  А про что можно спрашивать?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 20:16:59 »

У меня вопрос такой. Что еще, кроме Белой птицы, можно практиковать на улице?
В принципе, в хорошую погоду и на природе можно выполнять все дыхательные упражнения и медитации. Но при одном условии - нужно находится хотя бы в относительном уединении (хотя бы сидя на укромной скамейке в парке) - чтобы вокруг не носились с коиками дети и не ездили машины. которые могут испугать или резко вывести из медитативного состояния. лучше всего заниматься весной и летом в лесу, сидя на заросшей полянке - или на берегу реки, озера или моря. Но опять-таки когда рядом не носится толпа малышей или взрослых, играющих в волейбол или футбол...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 20:17:24 »

Еще вопрос. Я могу представить себя чайкой и летать без всяких предварительных подготовок. Так можно делать?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 20:18:45 »

Ну у меня как обычно... мозги в расстопырку ...  А про что можно спрашивать?
Татвичек, давай сначала разберем вопросы по астральным практикам, а потом перейдем ко всем прочим... Идет? Хотя пока другие не подошли - спрашивай что хочешь! :friendship2:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 20:21:27 »

Еще вопрос. Я могу представить себя чайкой и летать без всяких предварительных подготовок. Так можно делать?
Конечно. можно! Понимаешь. Светлагорчик, мысленные полеты прекрасно развивают творческое воображение и фантазию. Но если ты стремишься получить более серьезные результаты, провести более глубокое погружение в подсознание и раскрыть обычно недоступные грани своей личности, лучше воспользоваться теми ступенями погружения, которые мы с вами освоили. Так что смотри сама!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 20:23:19 »

Понял. :agree:

Sveta

• Гость
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #11 : 23 Февраль 2010, 20:26:23 »

3. Научиться концентрировать свое сознание в точке третьего глаза. Сосредоточение на этой области с закрытыми глазами да еще и под определенную музыку (есть специальная медитативная музыка для раскрытия третьего глаза) дает прекрасный эффект при подготовке к духовной стрельбе из лука...
Маста Анн, вот с этим у меня и проблемы, и  с подсознанием проблемы, я этим никогда не занималась, а музыку для раскрытия третьего глаза посоветуйте какую лучше использовать?

С концентрацией на дыхании у меня не возникает проблем, поняла это выполняя Пчелки и Белую Птицу!
А вот третьий глаз для меня совсем новое!

Маста Анн, когда же ВЫ нас порадуете Диском?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #12 : 23 Февраль 2010, 20:28:33 »

И еще вопрос, то что девочки видят картинки или образы, это из области ясновидения?
Все ли могут их видеть?
Если человек интуитивные подсказки больше получает как ощущения, увидит ли он картинки?
Очень хочется сходить в Астрал и не потерять оставшийся запал!
И очень нужен диск!
Да, мысленные образы - это результат работы третьего глаза. существуют разные методы раскрытия третьего глаза - и я подумала, что мы можем завтра на занятии попробовать упрощенную методику дыхательной "прокачки" лобной чакры для того, чтобы помочь тем, у кого не получается визуализировать мысленные образы. Хотите?

Кинестетику всегда труднее научиться получать образы в виде капртинок - но упорными тренировками можно развить в себе способность их видеть. Я могу посоветовать тебе поэкпериментировать, медитируя с закрытыми и с открытыми глазами: у некоторых людей плотно закрытые веки мешают восприятию зрительных образов. а вот с открытыми глазами и рассеяным взглядом картинки получаются хоть и полупрозрачные, но вполне яркие и зримые.  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #13 : 23 Февраль 2010, 20:29:44 »

Татвичек, давай сначала разберем вопросы по астральным практикам, а потом перейдем ко всем прочим...
Замечательно! ^12^  Получится уточняющее руководство. :)

Sveta

• Гость
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #14 : 23 Февраль 2010, 20:33:11 »

Маста Анн, я хотела спросить, а нельзя это упражнение нам как-нибудь повторить на следующих занятиях?

Хотите?
Мы всё хотим!
Маста Анн, скажите а сколько мы еще будем готовиться для похода в Астрал?
Или когда будем готовы?

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 20:34:24 »

А от астральных практик какой-нибудь отрицательный эффект может быть? Если например, неправильно что-либо делать, или опускать что-то, или выполнять не до конца?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #16 : 23 Февраль 2010, 20:35:00 »

Маста Анн, вот с этим у меня и проблемы, и  с подсознанием проблемы, я этим никогда не занималась, а музыку для раскрытия третьего глаза посоветуйте какую лучше использовать?

С концентрацией на дыхании у меня не возникает проблем, поняла это выполняя Пчелки и Белую Птицу!
А вот третьий глаз для меня совсем новое!

Маста Анн, когда же ВЫ нас порадуете Диском?

Светочка. тебе лучше скачать из интернета разные мелодии и выбрать себе по вкусу. Просто забей в поисковик фразу "музыка для раскрытия третьего глаза" или нечто подобное - помниться. аудиозаписи этой серии так и назывались "Музыка для медитаций. Раскрытие третьего глаза"

С диском возникли некоторые проблемы: сначала я думала записать один Диск - а в результате мы набрали темы для целых пяти дисков!!! И вот сейчас продумываем детали и музыкальное сопровождение. Терпение, дорогие мои, немножечко терпения!!! И будет хороший диск и хорошие записи: я же перфекционист. не могу делать что-то спустя рукава кое-как...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #17 : 23 Февраль 2010, 20:35:52 »

Татвичек, давай сначала разберем вопросы по астральным практикам, а потом перейдем ко всем прочим...
Замечательно! ^12^  Получится уточняющее руководство. :)
Ага!!! :fved:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #18 : 23 Февраль 2010, 20:37:08 »

Маста Анн, у меня вчера вечером побаливала голова, не могла заснуть. Решила слделать Чайку. Так вот может мне показалось, но это было всего одно мгновение блеск синего моря и на его фоне белая чайка, но одна какая-то секунда. А потом у меня ноги стали наливаться теплом, и новые ощущения у тела были. Не могу объяснить.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 20:37:26 »

Я могу посоветовать тебе поэкпериментировать, медитируя с закрытыми и с открытыми глазами: у некоторых людей плотно закрытые веки мешают восприятию зрительных образов. а вот с открытыми глазами и рассеяным взглядом картинки получаются хоть и полупрозрачные, но вполне яркие и зримые.  

У меня вопрос касаемо закрытых глаз. У меня , когда закрываю глаза при разных упражнениях, даже  когда первый раз в прошлое "ходили", такое ощущение, что они не закрыты, какие-то образы проглядывают. Говорю себе мысленно, что закрываю, и как будто бы какие-то шторки опускаются :duma:.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #20 : 23 Февраль 2010, 20:38:33 »

Есть два вопроса по путешествиям в прошлые жизни.
Первый.
Можно ли "изменять" события жизни прежней инкарнации, начиная с момента рождения "того" ребёнка?
В прежней инкарнации  практически сразу после рождения умерла мать ребёнка, а затем, в скором времени, и отец. Ребёнка воспитывали родственники, но родительской любви он не видел. Потому-то став взрослым, так и не смог принять любовь ни одного человека. Был внутренне одинок. Жестковат даже и к собственным детям. Не мог и не умел выражать любовь. Поэтому жизнь была подчинена долгу.
Так можно ли изменить это? Например, оставив мать в живых? Или дав крошке любовь хотя бы кормилицы?
Или этого нельзя делать, так это дано было крохе всё-таки не так просто, а для осознания чего-то очень важного, главного для других инкарнаций?

Sveta

• Гость
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #21 : 23 Февраль 2010, 20:40:26 »

Маста Анн, извините меня, что я вас тереблю с диском постоянно! =[ :stid:
Просто я чувствую, нет скорее знаю, что он мне поможет! :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #22 : 23 Февраль 2010, 20:41:46 »

Маста Анн, я хотела спросить, а нельзя это упражнение нам как-нибудь повторить на следующих занятиях?
Давайте, я с радостью повторю с вами еще раз те практики, которые вызывают затруднения

Маста Анн, скажите а сколько мы еще будем готовиться для похода в Астрал?
Или когда будем готовы?
Ну вообще вся наша подготовка для того и проводится, чтобы выход в астрал не вызвал у вас затруднений - это намного более сложная техника. чем та же стрельба из лука - и требует максимальной, предельной концентрации.  Иначе она в лучшем случае не получится, а в случае неверного выполнения и излишней поспешности - может вызвать сильную головную боль или сердечные сбои. Я же об этом говорила.

Зато правльно проведенный выход в астрал дарит необыкновенный прилив сил, положительные эмоции и ярчайшие образы! незабываемое впечатление - и мне не хочется вам его портить.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #23 : 23 Февраль 2010, 20:45:10 »

Второй.
Можно ли изменять события прошлой жизни, если это была известная историческая личность?
Например, она не хотела быть королевой, но жизнь распорядилась иначе.
Можно ли, вмешавшись, не выходить замуж в подростковом возрасте, не уступать воле других, чужих людей? Не становится королевой? Идти совершенно другой дорогой? Повторяю, что личность - известная, натворившая по своей и не по своей воле много исторических событий.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер вопросов и ответов
« Ответ #24 : 23 Февраль 2010, 20:45:57 »

А от астральных практик какой-нибудь отрицательный эффект может быть? Если например, неправильно что-либо делать, или опускать что-то, или выполнять не до конца?

все что мы с вами практиковали - это мобилизирующие и восстанавливающие практики. они помогают развивать, восстанавливать и сонастраивать астральное, ментальное и физическое тело. единственный дискомфорт. который они могут доставить - это неприятные ощущения из-за резкого выхода из медитативного состояния. Поэтому я и предупреждаю вас, что лучше заниматься в тишине и покое. чтобы исключить внезапные резкие звуки и посторонее вмешательство.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика