Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Конкурс на лучший обряд Вальпургиевой ночи  (Прочитано 9415 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Дорогие наши форумчане и форумчанки!!! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на самый интересный обряд или ритуал Вальпургиевой ночи!!!

Выкладывайте сюда самые интересные, на ваш взгляд, Белтайновские обряды и ритуалы.

Накануне Вальпургиевой ночи мы проведем головосание, наградим призами тех, кто принесет на конкурс самые интересные ритуалы и обряды, а самые Правильные и полезные их них мы с Вами проведем в Вальпургиеву ночь.

РАЗРЕШИТЕ ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ НАШЕГО ГЛАВНОГО ОРГАНИЗАТОРА И РАСПОРЯДИТЕЛЯ НАШЕГО ПРАЗДНИКА И ПРАЗДНИЧНЫХ КОНКУРСОВ - Нашу СВЕТИКА-СВЕТОЧКУ!!! :isunny: :isunny: :isunny: :isunny: :isunny:

Именно она подготовила для Вас массу замечательных историй и картинок, и именно она будет проводить голосования и подводить итоги наших конкурсов!!! Браво, Света!!! ^20^ ^20^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Конкурс на лучший обряд Вальпургиевой ночи
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 14:17:57 »

Ритуал Белтейн для одиночки
By StormWing

Этот Ритуал должен быть выполнен любое время дня или ночи, какое Вы предпочитаете. Предпочтительнее конечно середина утра, поскольку рассвет представляет Весну, а полдень - Лето. Создайте место для круга, перемещаясь с севера по часовой стрелке вашей магической метлой, чтобы очистить область Круга и "сметать" любую накопившуюся отрицательную энергию. Установите свечи четвертей (север-зеленая, восток-желтая, юг-красная, запад-голубая) и/или другие вещи, символизирующие элементы в четырех четвертях. Установите алтарь, как вам удобно, и поверните его к северу, покройте его белой или темно-зеленой тканью алтаря. Для этой церемонии, украсьте алтарь сезонными цветами любого цвета, расположите их независимо от каких-либо правил, как вам нравится. Дополнительно к вашим обычным инструментам и предметам, на алтаре должны быть:

Белая или темно-зеленая алтарная ткань
Символ или статуэтка, представляющие вашего домашнего хранителя
Небольшой котел с темно-зеленой свечой
Колокол
Древесные кусочки из березы, дуба, рябины (ясеня), ивы, боярышника, орешника, яблони, лозы и пихты (чтобы жечь в котле)

(Примечание: не является совершенно необходимым получить все эти кусочки разных деревьев, но сделайте для этого все, что сможете.)

Ассам (для Большой Церемонии Обряда)
Чаша (для Большой Церемонии Обряда)
Ладан - любой из следующих компонентов: или что-то одно, или в смеси:
Сирень, жасмин, ладан, мирра, кровь дракона, корица, мускат, шалфей, земляника, апельсиновая высушенная кожура и розовые лепестки (и древесный уголь при использовании порошка или гранулированного ладана)

Когда все готово, примите душ или ванну для очищения и наденьте вашу ритуальную мантию или другую ритуальную атрибутику. Посидите в тишине и немного помедитируйте – для заземления и концентрации. Когда вы действительно готовы начать, включите музыку, соотв. ритуалу.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 14:21:53 »

Ритуал

Создайте круг. Начните церемонию Саббата Белтейн с минутного молчания, затем произнесите следующие слова вслух:

"Будь благословлен этот день Белтейна,
День свадьбы Богини и Бога.
Святой день Священного Брака,
Святая ночь Священного Союза.
Плодородная Богиня Лета проходит по земле
С Большим Рогатым Богом Леса,
И темное время Зимы миновало.

Позвоните семь раз в колокольчик, затем продолжайте, говоря:

"Животные и растения оплодотворяются,
Как Королева Мая и Зеленый Человек
вознаграждают своим благословениями Землю
и земные создания.
Я, (магическое имя), Их ребенок,
радуюсь с Ними и прошу, чтобы
Для всего человечества Их счастливый союз
стал примером того, как жить в любви и гармонии".

Зажгите свечу в котле и говорите:

"Темные дни уходят прочь
Пусть начнется Майский День!"

Когда Вы бросаете кусочки древа поодиночке в пламя в котле, укажите свойства каждого следующим образом... (будьте осторожны и используйте небольшой котел, который может быть закрыт крышкой на случай, если что-то пойдет не так. Вам не нужно использовать много кусочков дерева, лишь небольшие для символики). Произнесите:

"Тебя я жгу, береза, чтобы почитать Богиню;
и теперь добавлю тебя, дуб, чтобы почитать Бога.
Тебя, рябина, я добавляю для магической жизни;
и добавлю тебя, ива, чтобы праздновать смерть.
Боярышник я жгу для фейри вокруг меня;
Тебя, орешник, жгу для мудрости, которую ты даешь.
Я добавляю тебя, прекрасную яблоню,
чтобы ты принесла мне любовь;
и тебя, лоза, чей плод - символом радости.
Пихта, которую я добавляю как символ возрождения;
твой приятный запах напоминает о моем бессмертии.
Мои благословения я даю всем вам,
и ваши благословения я призываю на меня.
Как я сказал, пусть так и будет!"

С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 14:26:28 »

Сейчас вы выполните Большой Обряд (символически). Некоторые викканские традиции настаивают, что язычник, работающий в одиночку, не может правильно выполнить это действие. Но поскольку символическое, нет причины, по которой Вы не можете сделать это частью вашей церемонии. Возьмите ассам в ведущую руку и чашу в другую, и держите их перед Вами. Смотрите на них как на земные сосуды божества. Теперь поговорите эти слова:

"Я приветствую время соединений и почитаю
Бога и Богиню за Их плодородие!
Этим вечером (В этот день) Я свидетельствую брак своих Богини и Бога.
Пусть Их союз будет плодородным и продуктивным!"

Медленно опустите лезвие ассама в чашу и почувствуйте союз божеств.
Поговорите:

"Поскольку Они едины, Они становятся одним.
Поскольку Они становятся одним, Они - едины.
И я един с Ними".

Поднимите ассам и чашу, все еще соединенные, ко лбу, чтобы почтить этот союз трех Вас. Установите их на алтаре. Теперь станцуйте или, по крайней мере, пройдите вокруг алтаря, начав на севере и перемещаясь по часовой. Помедлите, чтобы приветствовать каждую четверть элементов с распростертыми руками. Вернитесь к алтарю, когда Вы закончите. Теперь возьмите символ вашего хранителя дома, сконцентрируйтесь на словах, которые Вы проговорите вслух:

"Прекрасная Богиня и Большой Рогатый Бог,
Я представляю Вам Хранителя этого дома,
моего дома.
Я пригласил этого особого Духа в мой дом
Как защитника и помощника во всех делах.
Я почитаю этот Дух в этом символе, где Он присутствует.
Великие, благословите этого Хранителя Дома.
И к Вашим благословениям Я добавляю свою благодарность.
Будь благословенен!"

Теперь вы должны чуть-чуть смазать символ или статую хранителя подходящим маслом. Если символ нежелательно смазывать, по крайней мере, обведите курильницу с ладаном вокруг него.
Когда вы все завершили и готовы, можно выполнить любые магические работы или заклинания, затем продолжите церемонией угощения & эля, и наконец, уберите Круг.

(перевод Риолы)

(Викканский сайт "The Witches' Wood")
С Новым Годом!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 19:29:40 »

Так мы можем предложить то, что доступно в ин-те или литературе, а вдруг оно будет абсолютно левым?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 19:36:54 »

Так мы можем предложить то, что доступно в ин-те или литературе, а вдруг оно будет абсолютно левым?
Ну вот мы и посмотрим, что  там неправильно. Ведь этот обряд может оказаться очень интересным и просто неполным, его можно будет дополнить какими-то поправочками - и он станет правильным!!! Но главное - чтобы инфорамция была интересная и оригинальная, а не то, что копируют из года в год с одного форума на другой.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 22:36:17 »

Тайгерм (taighairm) - обряд, требующего медленного поджаривания 50 кошек, относится к мистерии посвящения в культ шотландской богини Луны Исаис Черной, проводится  в Вальпургиеву ночь
Считается что тот, кто провел тайгерм, получает огромную магическую силу.

"И вспенится светил безжизненный горошек,
И будут облаков черты искажены,
И я прорвусь к тебе, Богиня черных кошек,
Пред призрачный престол, сквозь трещину Луны.

И вмиг, к твоим ногам, блаженно их касаясь,
Прильну, смыкая круг, где мы с тобой вдвоем,
И в самый страшный час, Владычица Исаис,
Сумею из огня забрать тебя живьем.

И вспять не поверну, заклятья не нарушу,
Пусть режет мне глаза стеклянная пыльца,
Пусть знаю – не уйти, не вырваться наружу,
С загривка не сорвать железного кольца.

И в пьяном блеске глаз, в сиянье полусытом
Померкнет серп Луны, чуть влажный на краях,
Когда оближешь ты с безумным аппетитом
Мою густую кровь на лунных остриях.

И вспенится рассвет, но раньше, вслед за ночью,
Лягушачьим зевком поглотит пустота
Слюду твоей слюны, кровавой шерсти клочья
И долгий дикий плачь погибшего кота." :djiga: :djiga: :djiga: :djiga:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 22:46:18 »

Кошмар какой, Маринелия.... :-[ :-X :-\Зачем эТо?
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 22:57:02 »

Немножко истории не помешает! :hmm:

Sveta

• Гость
« Ответ #9 : 21 Апрель 2010, 07:13:47 »

Маринелия, у нас туточки сплошь Любители кошачек!  :) А ты хочешь 50 кошек поджарить... :o :hlop:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 21 Апрель 2010, 07:56:41 »

Тайгерм (taighairm) - обряд, требующего медленного поджаривания 50 кошек, относится к мистерии посвящения в культ шотландской богини Луны Исаис Черной, проводится  в Вальпургиеву ночь
Да уж! Жуть! :hlop: :hlop: :hlop:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 21 Апрель 2010, 08:18:41 »

Еще круче другой обряд- поджаривание младенцев. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Sveta

• Гость
« Ответ #12 : 21 Апрель 2010, 08:35:04 »

Шеричка, ты что народ пугаешь? :troll:

Девочки, нам нужны ритуальчики, какие мы сможем с вами провести без жертв со стороны животных! :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 09:14:46 »

Заклинание красоты

В канун Белтана выставьте на улицу чашу для сбора росы. Если Вы забудете сделать это с вечера, можно будет утром собрать росу руками прямо с травы.
Во время восхода солнца, в момент, когда оно переходит через линию горизонта, умойтесь утренней росой, говоря эти слова:

"Благословенная роса Белтана,
Помоги лицу моему не стареть,
Смой морщины со лба,
Кожу мою разгладь,
Сотри морщинки у глаз,
Дай мне красоту и чистоту.
Услышь мои слова, исполни мое желание,
От Белтана до Белтана продли мое заклинание."

Заклинание действует в течение года, до следующего Белтана.

Sveta

• Гость
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010, 09:25:31 »

Мэджи, агась, очень хороший ритуальчик! ^6^
Бум красоту наводить! ^19^ ^19^ ^19^

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 09:29:41 »

Светик,а мы наверно так и будем повторяться :stid:

Ритуал

Для этого ритуала необходимо одеться ярко, броско, украшая наряд цветами и травами.

Алтарь должен быть сооружен частично или полностью из камней на середине ритуальной площади.

Две свечи ставятся на Алтарь. Границы Алтаря обозначаются как обычно. Если ритуал проводится на природе, то свечи можно воткнуть в грунт по обеим сторонам Алтаря.

Майский шест необходимо поставить на северной стороне алтаря. У основания его украсить цветами и фруктами, вершину украсить венком цветов и лентами. Ленты должны касаться земли. Чаша наполненная до половины вином должна стоять перед изображением Богини.

Перед церемонией облачения необходимо совершить ритуал очищения. Когда будете готовы, прежде чем войти в Круг, медитируйте на тему Старого языческого Пути и постарайтесь представить ритуалы совершаемые в эту ночь много лет назад.

* Войдите один в Круг. Преклоните колени перед Алтарем, зажгите свечи на Алтаре, зажгите благовония. Взять четыре свечи и установить их соответственно по периметру Круга, обозначив 4 стороны света, начиная с Севера. При этом произнести:

« Здесь я создаю Священное Место Старых Богов. Здесь и сейчас Старый Путь возродись!»

* Взять жезл, указать им в направлении Востока. Зажечь свечу Востока и произнести:

« Ветры Востока, принесите тепло и силу, чтобы Богиня правила снова!»

*    Взять жезл, указать им в направлении Юга. Зажечь свечу Юга и произнести:

« Тепло Юга, принеси жизненную силу земли, чтобы Богиня правила снова!»

* Взять жезл, указать им в направлении Запада. Зажечь свечу Запада и произнести:

« Воды Запада, принесите чистоту и свежесть, чтобы Богиня правила снова!»

* Взять жезл, указать им в направлении Севера. Зажечь свечу Севера и произнести:

« Земля Севера, дай плодородие, чтобы Богиня правила снова!»

* Положить жезл, протянуть руки над Алтарем и произнести:

« Любимая Богиня Луны и любви, защитница лесов и дикой природы, это место посвящается Тебе»

* Взять чашу с вином, держа на вытянутых руках вылить несколько капель со словами:

« Во имя Великих Древних и наступающего нового, светлого времени!»

* Выпить часть вина из чаши
    * После небольшой паузы постучать три раза по Алтарю жезлом со словами:

« Леса и поля набираются Силой и мы совершаем старинный обряд, как это делали до нас наши предки. Я посылаю слова в Туманы вне Времени и вне Пространства, но везде: Где мы стоим сейчас, там стояли и раньше, и будут стоять в последующие года. Да будет так!»

·        Стукнуть один раз жезлом по Алтарю. Добавить благовоний, подходящих для медитации и транса. Если есть подходящая музыка, то включить, импровизировать солнечные танцы Ветров.

·        Возьмите талисман Изобилия нарисованный на пергаменте (бумаге), окурить его снизу трижды, прочитать пожелание, написанное с обратной стороны, коротко поклониться, сказать:

« Друзья царства мертвых, сейчас придите и помогите нам в нашей работе, ведите нас по нашим священным местам, воссоедините свои силы с нашими, в этот день Оплодотворения»

* Заройте талисман в землю под дубом (если возможно), при этом своими словами, экспромтом сообщите назначение талисмана и что он в себе несет. Вернитесь в Круг.
    * Когда все закончите, постучите жезлом три раза со словами:

« Друзья Царства мертвых, которые откликнулись на мой зов и были со мной, благодарю вас, вы можете вернуться туда, откуда пришли»

·        Вытянуть руки и произнести:

«Благословенная Богиня радости и веселья, я благодарю Тебя за то, что Ты была с нами.  Пусть часть Твоей любви и силы останется со мной. Blessed be!»   

·        Погасите огонь на Алтаре, кроме двух свечей на Алтаре, они должны догореть сами. Произнести:

«Наш ритуал закончен»

Sveta

• Гость
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 09:33:17 »

Замечательно, Мэджи! *bra* *bra* *bra*

Sveta

• Гость
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 09:34:40 »

Заклинание процветания

Вам понадобится: 1 золотая свеча, 6 зеленых свечей, 9 белых свечей, масло сосны, соль.
Ритуал проводят в ночь с 30 апреля на 1 мая, с 31 июля на 1 августа, 31 октября на 1 ноября или в ночь с 31 января на 1 февраля в первую минуту после полуночи.
Приготовьте все заранее. Смажьте все свечи маслом сосны. Поставьте золотую свечу в центре стола, вокруг нее по кругу зеленые свечи, а зеленые окружите белыми. В первую минуту после полуночи насыпьте круг из соли вокруг белых свечей и зажгите сначала золотую свечу, потом по часовой стрелке зеленые свечи, затем по часовой же стрелке зажгите белые свечи. Обойдите стол (алтарь) трижды, трижды напевая:
- Трижды Юпитер вокруг солнца обойдет, деньги мне принесет.
Посидите спокойно несколько минут и представьте себе свои денежно – кредитные потребности. Затем свечи можно погасить в порядке обратном зажжению.

Sveta

• Гость
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 09:36:10 »

Лестница богатства

Делать на растущую луну.
Вам потребуется: длинная зеленая нить, зеленая свеча, девять бутонов гвоздики (пряность).
Завяжите на нитке девять узлов, крепко обвязывая нитью бутон гвоздики. Когда все девять узлов будут завязаны, возьмите нить в руки и скажите:
- Лестница из девяти узлов, я создала тебя, чтобы богатство, которого я хочу, стало моим, чтобы я смогла подняться по тебе к благополучию. Такова моя воля, да будет так!
Обмотайте лестницу вокруг зеленой свечи и зажигайте ее ежедневно в течение девяти дней, пока свеча не догорит.

Sveta

• Гость
« Ответ #19 : 21 Апрель 2010, 09:38:35 »

В вашей личной жизни Бельтейн - хорошее время для магии, приносящей плодородие всех видов, например, зачатие ребенка или инвестиции в сельскохозяйственные предприятия. Этот праздник подходит для обрядов по улучшению здоровья и увеличению энергии: это касается не только солнечного света и тепла, но энтузиазма и творческих планов. Магия Бельтейна способствует оформлению отношений у влюбленных пар, путешествиям и командировкам и всем делам, касающихся молодых людей, особенно тех, кто взял на себя важные обязательства.

Набор предметов для проведения ритуала

Цвета свечей: темно-зеленый, серебристый и красный.
Символы: свежая зелень, особенно боярышник, цветы в корзинах, типичные для вашего региона, роса, собранная майским утром (девушкам следует умываться ею), цветные ленты, веточки, собранные с трех деревьев, освященных к празднику (дуб, ясень и терновник) или тех, которые растут у вас.
Камни: прозрачный кристаллический кварц, золотистый тигровый глаз, кварц-волосатик и топаз.
Цветы, травы, ароматические масла и благовония: миндаль, дягиль, ясень, примула, ладан, боярышник, сирень, ноготки и розы - символ любви.

Ритуал Бельтейна, придающий плодородие земле

Этот ритуал можно проводить для стимулирования творческого процесса и личностного роста. Его можно выполнять в одиночку или в группе, когда произносят заклинание все присутствующие.
Для костра возьмите как можно больше разных пород деревьев. Традиционно магическими деревьями считались дуб, ясень, терновник, ива, береза, рябина, ольха, падуб и тис, но вы можете взять те, которые растут в вашей местности.
Разожгите небольшой костер. (Это может быть либо крохотный костерок во дворе, либо огонь в камине. Подойдет и шашлычный мангал.) Если вы работаете в группе, каждый человек может разжечь собственный костер. Если у вас нет возможности разжечь настоящий костер, выберите для фокуса большую, толстую свечу темно-зеленого цвета. Поставьте ее на широкий и глубокий огнеупорный поднос, помещенный на слой песка.
Если вы работаете в группе, встаньте в круг, пусть каждый возьмет в руки маленькую свечку. Первый зажигает свою свечу, затем пламя переходит от одной свечи к другой, пока последний человек не зажжет центральную свечу. Каждый может принять участие в произнесении заклинания.
Когда вы оборудуете место и зажжете свечу, произнесите:

Огонь Бельтейна, огонь летнего Солнца и света, пламя в моем сердце, моей душе, моих чреслах, моя жизнь и свет разгораются и взмывают вверх, приветствуя летнее Солнце.

Возьмите прутик, лучше всего дубовый, ясеневый или терновый и проведите им круг по часовой стрелке вокруг свечи, сказав:

Огни здоровья, огни плодовитости, принесите то, что нужно, а не то, что хочется. Исцелите планету, благословите урожай. Господин света, мы приветствуем твой восход!

Бросьте прутик в пламя и дайте ему обуглиться, потом выньте и поднимите его вверх, сказав:

Огонь Бельтейна, соединись с моим огнем и со всеми огнями во всем мире в этот день, в этот час, поднимись пламя, чтобы усилить Солнце, разгореться и навсегда остаться пылать в моем сердце.

Бросьте прутик обратно в пламя, затем высоко подпрыгните в воздух, воскликнув:

Взойди и принеси плодородие, силу и радость!

Если вы используете свечу вместо костра, то каждый человек по очереди может опустить в пламя ветку и подержать ее там, пока она не обуглится, после чего ее надо положить на поднос и дать ей догореть или погаснуть.
Ритуал заканчивайте, разложив розовые ленточки вокруг костра или свечи, во время произнесения заклинания делайте так, чтобы они колебались, словно языки пламени.

Дайте костру или свече догореть. После этого сделайте маленькие букетики из цветов и оставьте их на крыльце у людей, которым, вы знаете, это будет приятно - может быть, они больны или одиноки

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 21 Апрель 2010, 09:43:15 »

Ритуал

Вам понадобится колокольчик, свечи, благовония и украшения для алтаря: цветы, разноцветные ленты и так далее. А также бокал вина (или сока) и хлеб. Зажгите свечи (все, кроме одной) и благовония. Поставьте магический круг и призовите четверти так, как вы обычно это делаете. Затем встаньте в центр круга, к алтарю, и произнесите следующее:
В светлый день, в майскую пору,
Я зову вас, я приглашаю вас
Властелин и Владычица всего сущего,
Всего, что было, что есть и что будет.
Приди в мой круг, о прекрасная
Королева Луны и ночного неба,
Приди в мой круг, Рогатый,
Повелитель Солнца и светлого дня.
Я зову вас на этот праздник:
Разделите со мной радость этого дня!

Немного помолчите, постарайтесь прочувствовать значимость этого момента. Затем позвоните в колокольчик и скажите:
Весь мир празднует и я праздную,
Вся природа в ожидании и я в ожидании.
Пусть благословит Богиня этот день,
Этот светлый праздник, Канун Мая.

Зажгите свечу. Произнесите:
Великий Бог, Молодой Король,
Великая Богиня, Юная Королева
Сегодня сочетаются священным браком.
Весь мир радуется, и я радуюсь вместе с ним.
Колесо поворачивается по оси:
Весна уступает место лету.
Колесо повернулось!
Пусть будет благословен этот день!

Затем съешьте хлеб и отпейте вина. Оставьте немного для подношения лесным духам. Вы можете оставить какую-то пищу (например, пирог) и питье (вино, сок, молоко) в лесу или в парке. Если у вас есть какая-то магическая работа – сейчас самое время для нее. После того, как вы закончили свою работу, скажите следующее:
Величая Мать, Великий Отец,
Я благодарю за то, что вы были со мной.
Радостна встреча, но и расставание радостно.
Я прощаюсь с вами, но знаю,
Что вы всегда со мной и я всегда с вами.
Здравствуйте и прощайте!

Отпустите четверти, закройте круг. Позвоните в колокольчик три раза.

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21 Апрель 2010, 18:46:24 »

Попробую и я поделится крупицей своих знаний.
Поговорим о ритуалах на Sabbat. Вообще существует восемь Великих ритуальных праздников, один из них - майский Beltane, хотя в некоторых странах он праздновался, как праздник летнего солнцестояния.

Итак, РИТУАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ SABBAT:
Перед участием в этом празднике, желательно сделать себе помазание ритуальным маслом. Традиционный рецепт следующий:
корень петрушки кудрявой
корень сельдерея
листья тополя (бальзам gilead)
лапчатка ползучая
шафран посевной
Лучше всего, когда травы свежесрезанные ритуальным ножем в период растущей луны, но это невсегда возможно. По крайней мере их надо истолочь и погрузить в ритуально очищенное растительное масло во время росткщей луны. Через некоторое время масло процеживается через тонкую ткань.
можно приготовить иначе: Истолченные листья погружаются в чистый спирт, который затем смешивается с маслом.
Однако, некоторые предпочитают другой рецепт из за отсутствия в нем ядовитых трав:
бальзам gilead (листья тополя)
лапчатка ползучая
шафран
вербена (или даже мята)
Ко всему этому можно добавить следующие эссенции для усиления эффекта:
мускус
цибет
пачулю
несколько капкль ваших любимых духов

Вы увидие, что это совершенно опьяняющая смесь, понадобится только крошечная капля. (Из остатков можно сделать крем, смешав полученный состав с небольшим количеством овсяной муки или порошком фиалкового корня.) Наносить смесь надо на подошвы ваших ног, промежность, запястья и виски напевая заговор.

Sveta

• Гость
« Ответ #22 : 21 Апрель 2010, 20:21:01 »

Ирисик, замечательный рецептик! ^6^

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 21 Апрель 2010, 20:23:18 »

Спасибо Светик. :-*
Я потом еще чего нибудь выложу. Сегодня набирать лень.

Sveta

• Гость
« Ответ #24 : 21 Апрель 2010, 20:26:23 »

Бум ждать, Ирисик! :) ^5^
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика