Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Подготовка к празднику "Вальпургиева ночь на нашем форуме"  (Прочитано 13718 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Замену любистока и заманихи, только реальной.

А то я и аптеки обошла и рынки, говорят, что такого нет, любисток иногда бывает в качестве приправы, но уже долгое время нет.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Е-мое, про незабудку забыла. Чем заменить?

Ты писала, что роза и розмарин заменяют любую траву , но роза есть в рецепте, чтож розмарином три травы заменять :duma:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

цвет яблони может заменить заманиху
гибискус – для утонченной красоты
фиалковый корень- ускоряет процесс притяжения
прикрыш трава- помогает выйти замуж все три травы могут заменить любисток- но эффект снизиться процентов на 20, прикрыш трава- процентов на 10

В семействе сельдереевых есть древнее растение Levisticum, родиной которого считается Лигурия. По одной из версий, поначалу его выращивали в монастырях, а потом оно, благодаря монахам-бенедектинцам, распространилось по белу свету.Кроме прозаических наименований - сельдерей горный (многолетний, аптечный) и простецких прозвищ вроде дудочник и заборина у него имеются и иные имена, да такие, что просто так народ налево и направо не раздавал. Судите сами: любисток, любистик, любиста, любим-трава, любчик, любец, люби-меня, заря, зОря. Исстари заветной считалась травка, особенно в южных русских землях, потому как связывалась с любовью. А без любви и жизни нет, и счастья, тоска одна.

Предки наши свято верили в силу любовную, передаваемую любистоком-любчиком. Ведь по преданию он и сам когда-то имел образ иной, не растительный. Птицей он был, летал, куда хотел вместе с подругою из рода волошек, и так они были неразлучны, и такое промеж них было согласие, что по окончании жизненного пути сих пташек обратили их боги в цветы на радость людям, заповедав, чтоб делились сокровищами непреходящего чувства.

А любисток і волошки були колись птахами, що вчили любити один одного та бути щирими в розмовах. Як померли, то стали двома пахучими рослинами: любистоком і волошкою. Люди люблять iх не тільки за пахощі, а й за лікувальні властивості ... І тому у віночку Любисток і Волошка завжди разом. Дівчатка виконали танець з віночком та віночок українських жартівливих пісень.

Правда, сказание не объясняет, почему эта пара в новом облике включает растения только мужского рода, ведь волошки - это не что иное, как васильки. Впрочем, зачем ломать голову понапрасну? Наши праотцы и праматери, как видно, не заморачивались этим, малых дочек окупывали отваром любистока, чтобы как подрастут, их парни любили.
А под венец отправляясь, невеста непременно зашивала в подол свадебного наряда его же. Считалось это верным оберегом от супружеской измены, талисманом верности и семейного согласия, с которым не под силу справиться никакому темному колдовству.

Но и добры молодцы использовали любистик-зорю, чтоб нравиться красным девицам: тайно омывались они росой с него раным-рано, на самом краешке восхода солнца.

Отвар любистока принимали, чтобы унять-успокоить сердечную боль от любовных мук. Хозяюшка мужу и на хлеб сыпала покрошенный любисток, и в суп-кашу добавляла, вроде бы для вкуса, но ведь и не только... Приговаривала же: «Почувствуй, любисток, силы, влюбись поскорее, мой милый!» Нельзя было класть его только в молочные продукты: ни вкусу, ни толку от этого не было.

Но самое главное, использование сельдерейного любчика в приворотных зельях было чревато тяжелыми последствиями. Если применить такое средство по отношению к любящему супругу, может поменять любовь на ненависть: не терпит травка люби-меня насилия, только в праведных намерениях помогает.
незабудку меняем на мирт-Помогает в поисках настоящей любви, заключению счастливого брака. Ассоциируется с чувственной любовью, долголетием и гармонией. Или анютины глазки.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Sveta

• Гость

Шеричка, а рецептика с меньшим количеством ингридиентов у тебя нет? :P

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Есть - нужна ива и ленты.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Sveta

• Гость

Во мне подходит! ^6^
Ивы завтра наломаю!
Какие ленты цвета: или по желанию?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цвет яблони, что ж  такое! Надо будет нарвать, когда зацветет.

Гибискус найдем
Фиалковый корень надеемся будет в аптеке.

Еще есть какая-нибудь альтернатива?

Шери, у тебя написано, что мак - эликсир долголетия, богродская трава - сохраняет красоту, тысячелистник, липа, ромашка. Можно из этого что-нибудт взять?

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А у меня любисток на даче растет. :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот мы тебя и раскололи :-/

Будешь главным поставщиком! 8)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Ага!  :agree: Жалко чтоли. :friendship2:

Только, он - ядовитый. ^19^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Интересно, как это Шери тогда нас собралась ритуалить, в вечную жизнь направит что ли?

Sveta

• Гость

ТатВишуль, ну раз конопля и мак - основные игридиенты всех зелий, сама понимаешь, полетишь на Лысу Гору! :fved:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну тогда я согласная :witch:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А мы зелья варить и не собираемся, мы сделаем воду притяжения или типа воды для умывания. Многие травы ядовиты, но при правильном соотношении, ничего страшного.  :tongue1: :tongue1: :tongue1: :tongue1: :tongue1: :tongue1: :tongue1: :tongue1:
 И кста- без хвастовства- после зелья с любистоком( там еще многие травки входили) у меня девочки от 3 до 6 месяцев все замуж повыскакивали. Вот!!!! Так что с начала практики уже 6 замужем. 3 с женихами, 2 только начали- но отзвонились и рассказали результат- грят мужики как пчелы на мед- вьются.... :tongue1:  Таки кому что.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Шери, у тебя написано, что мак - эликсир долголетия, богродская трава - сохраняет красоту, тысячелистник, липа, ромашка. Можно из этого что-нибудт взять?

Шери, ответь, пожалуйста!!!!!!!

А где все покупают любисток?

Sveta

• Гость

Ну тоды надоть запасаться любистоком! :manicure:

Sveta

• Гость

Шеричка, знаешь надоть было по пакетику травок каждой приготовить к празднику, у вас в Москве все есть! А у нас ничегошеньки не найдешь! :-/

Sveta

• Гость

И про ленты к иве просимо ответить! :postmen:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Шеричка, знаешь надоть было по пакетику травок каждой приготовить к празднику, у вас в Москве все есть! А у нас ничегошеньки не найдешь! :-/
светик грю же заказывайте кому чего. нужно

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Нет из этих трав ничего не подойдет. :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

И про ленты к иве просимо ответить! :postmen:
Ритуал похож на завивание березки, но  немного иной.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

:'( :'( :'(
И что делать?
Есть гибискус, анютины глазки
Что делать с любистоком  ^16^ ^16^ ^16^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

светик грю же заказывайте кому чего. нужно

Мне нужно все и побольше :P

Sveta

• Гость

Значится мне надоть фиолетовую, зеленую, красную ленточки! Может еще каких возьму, тока бы завтра до магазина выбраться!  :manicure:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А почему именно такие цвета?

И какие же мы ритуалы будем проводить? И кто участвовать?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика