Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вниз

Автор Тема: Камни животворящие  (Прочитано 154802 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Re: Камни животворящие
« Ответ #625 : 06 июня 2012, 18:51:46 »

как-то видела волосатик на ВВЦ, по-моему, пейзажный.Красота необыкновенная, а цены... :hlop:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #626 : 06 июня 2012, 22:17:24 »

какие красивые турмалины по ссылке Андромеды...

камни, конечно - это отельная песня и страсть...  :love:

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #627 : 06 июня 2012, 23:42:19 »

поэтому девочки и говорю-ничего в москве не покупайте..без штанов останетесь..лучше погуглите по инету..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #628 : 07 июня 2012, 12:52:58 »

:)та ну.... а ну как по инету подделку подсунут- камни руками чувствовать надо глазом видеть. Очень часто по инету продают проплавленные турмалины, отличить их практически не возможно... Турмалин на подленность можно проверить только в темноте :) Спрашивается как увидишь.. а вот посмотрите и увидите.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #629 : 07 июня 2012, 13:04:35 »

я тоже иногда такое куплю, на что по ин-ту бы и не взглянула бы, да и цвет не передается полностью.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #630 : 19 июня 2012, 13:04:10 »

Вот содрал с  одного  сайтика,инфу про аметист ,чего думаете  брэд  или  брэд? :DАметист

Разновидность кварца фиолетовый или колубоватофиолетовой окраски.Прекрасный камень,дает мир и равновесие,чувствительность и избирательность в контактах.Притягивает к человеку людей более высокого положения.Аметист может избавить от речевых недостатков,если его носить в 3,7,11 лунные дни.Он может поправить заиканиеюЛучше носить на безымянном пальце.Аметист не терпит обмана,поэтому раньше считалось,что он неблагоприятен в семейной жизни,но это не так.Этот камень просто раскрывает обманы.Если вы пошли с аметистом налево,то он сделает так,что ваш обман раскроется.Очень хорошо носить аметист в серебре,его редко обрамляют в золото,так как золото очень активный металл.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #631 : 19 июня 2012, 13:07:35 »

камни, конечно - это отельная песня и страсть...  :love:
Мдааааааааааа и я камни лююююююю  :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :love: :love: :love: :love: :-* :-* :-* :-* :-* :-*

TURMALINA

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #632 : 10 сентября 2012, 14:03:26 »

всем здравствуйте)) я - новичок, примите в свою теплую компанию :friendship:, у меня вопрос  - как можно узнать искусственный турмалин или нет в домашних условиях?  приобрела перстень с верделитом, так глянулся, что с ума сошла, по приемлемой цене... вообще люблю турмалины, а у нас в городишке их найти - редкое счастье(( так вот - щас думаю - не искусственный ли ? по цвету он травянисто зеленый, при искусственном освещении вечером прозрачно серый(вообще нет зелени), при дневном - зеленый травянчик, а вот если глядеть на него под углом 30-45 градусов - он по краям двумя горизонтальными полосами отдает розовым :hmm:. такое у турмалинов бывает, подскажите плиззз :agree:

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #633 : 10 сентября 2012, 14:15:42 »

всем здравствуйте)) я - новичок, примите в свою теплую компанию :friendship:, у меня вопрос  - как можно узнать искусственный турмалин или нет в домашних условиях?  приобрела перстень с верделитом, так глянулся, что с ума сошла, по приемлемой цене... вообще люблю турмалины, а у нас в городишке их найти - редкое счастье(( так вот - щас думаю - не искусственный ли ? по цвету он травянисто зеленый, при искусственном освещении вечером прозрачно серый(вообще нет зелени), при дневном - зеленый травянчик, а вот если глядеть на него под углом 30-45 градусов - он по краям двумя горизонтальными полосами отдает розовым :hmm:. такое у турмалинов бывает, подскажите плиззз :agree:

никак..только в специализированной лаборатории или у ювелира(и то не у каждого)

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #634 : 10 сентября 2012, 14:18:16 »

Вот содрал с  одного  сайтика,инфу про аметист ,чего думаете  брэд  или  брэд? :DАметист

Разновидность кварца фиолетовый или колубоватофиолетовой окраски.Прекрасный камень,дает мир и равновесие,чувствительность и избирательность в контактах.Притягивает к человеку людей более высокого положения.Аметист может избавить от речевых недостатков,если его носить в 3,7,11 лунные дни.Он может поправить заиканиеюЛучше носить на безымянном пальце.Аметист не терпит обмана,поэтому раньше считалось,что он неблагоприятен в семейной жизни,но это не так.Этот камень просто раскрывает обманы.Если вы пошли с аметистом налево,то он сделает так,что ваш обман раскроется.Очень хорошо носить аметист в серебре,его редко обрамляют в золото,так как золото очень активный металл.

смотри чтобы тебе его никто не подарил(не бери в дар)привяжешься к человеку и уйти не сможешь :D

TURMALINA

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #635 : 11 сентября 2012, 14:25:10 »

спасибо за быстрый ответ :give5:

TURMALINA

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #636 : 11 сентября 2012, 14:28:40 »

я сама себе аметисты покупаю( уже три перстенька в коллекции), но читала что нельзя принимать в дар камень чароит(не забудешь дарящего и привяжешься к нему)...а вот про аметисты впервые такое слышу ^13^

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #637 : 17 октября 2012, 12:45:36 »

смотри чтобы тебе его никто не подарил(не бери в дар)привяжешься к человеку и уйти не сможешь :D
Андрик спасибо дорогая,за совет а я честно говаря   и не знал. :stid: :stid: :hmm: :P :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

restart

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #638 : 04 июня 2013, 12:11:58 »

а вот про аметисты впервые такое слышу ^13^

ага, я тоже!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #639 : 03 января 2015, 11:14:46 »

Карминит

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #640 : 03 января 2015, 11:16:32 »

Лечебные свойства
В народной медицине карминит используется редко, так как лечебные свойства изучены недостаточно. Однако некоторые народные целители приписывают этому минералу целебные свойства, присущие камням красного цвета. Например, карминит, возможно, активизирует деятельность желез внутренней секреции и обмен веществ. Бытует мнение, что если ежедневно в течение нескольких минут смотреть на этот минерал, можно укрепить память, обрести бодрость и энергию, улучшить зрение. Нужно помнить, что этим минералом нельзя злоупотреблять, так как из-за длительного воздействия могут возникнуть глазные болезни (конъюнктивит).
Влияние карминита на чакры не известно.Магические свойства
В магической практике карминит часто используют как оберег, защищающий своего хозяина от злых духов, черной магии и вероломной любви. Считается, что мужчинам он обостряет ум, помогает развить красноречие и придает храбрость. Женщинам карминит усиливает женское начало, увеличивает привлекательность, помогает обрести семейное счастье.
Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует карминит.

Талисманы и амулеты
В качестве тачисмана карминит помогает своему хозяину привлечь удачу, пробуждает эстетические чувства, создает вокруг него атмосферу интереса. Этот минерал — талисман людей, занимающихся общественной деятельностью, и политиков. Амулет, сделанный из этого минерала, способен поднимать настроение, успокаивать гнев, охранять от разврата и моральной неустойчивости.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #641 : 03 января 2015, 11:17:46 »

Карминит - редкий минерал, арсенат свинца и железа с доп. анионами гидроксила. Pb-аналог соуардита. Орторомбический карминит диморфен с моноклинным мобиитом. Структурно связан с палермоитом.
Под п. тр. легко плавится, вспучиваясь, в чёрный немагнитный шарик. В закр. трубке плавится, становится тёмно-коричневым и выделяет немного воды. Медленно растворяется в НСl с образованием PbCl2, полностью растворяется в НNO3.Кристаллы мелкие (обычно до 1-2 мм.) игольчатые или досчатой формы, уплощённые по {010} и вытянутые по [001], с простыми формами {010}, {110}, {011} и др. Характерны расщеплённые кристаллы, в т.ч. в виде двулистников, сростки кристаллов в виде пучков или шелковистых агрегатов мелких иголочек, кустовидные и гроздевидные; также сплошной с радиально-лучистым строением. Характерны открытые сферолиты или радиально-волокнистые сферические агрегаты.
Нахождение

Редкий вторичный минерал, образуются как продукт изменения арсенопирита в зоне окисления некоторых Pb-содержащих и As-полиметаллических месторождений.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #642 : 03 января 2015, 11:20:49 »

Красный цвет, символизирующий Огонь – это цвет жизни, цвет нашей крови, цвет рождающей материнской энергии, цвет мироздания. В Японии, где существует культ Солнца и Солнечной Магии, красный цвет – это цвет Солнца, приносящий урожай, благоденствие и благополучие. Японцы верят, что красный цвет предохраняет от злых сил и беды, от болезней и несчастий. Одним из представителей минералов красного цвета является изумительный Карминит.Красный цвет, символизирующий Огонь – это цвет жизни, цвет нашей крови, цвет рождающей материнской энергии, цвет мироздания. В Японии, где существует культ Солнца и Солнечной Магии, красный цвет – это цвет Солнца, приносящий урожай, благоденствие и благополучие. Японцы верят, что красный цвет предохраняет от злых сил и беды, от болезней и несчастий. Одним из представителей минералов красного цвета является изумительный Карминит.
Обладателем своего названия минерал стал по причине своей карминово-красной окраски. Встречаются также игольчатые кристаллы красно-коричневого и кирпично-красного оттенков, просвечивающие и имеющие стеклянный блеск. Основные месторождения Карминита находятся в Великобритании, Германии и США.
Если говорить о лечебных свойствах Карминита, то они исследованы в недостаточной степени. Тем не менее, Карминиту приписываются свойства, характерные для камней красного оттенка, в частности, активизация обмена веществ и работы желез внутренней секреции. Считается также, что если в течение нескольких минут ежедневно рассматривать Карминит, то это укрепляет память и позволяет оставаться активным и бодрым долгие годы. Также отмечается, что Карминит значительно улучшает зрение человека.
Если говорить о магических свойствах Карминита, то минерал защищает своего обладателя от сглаза и порчи, а также от несчастливой неразделенной любви. Мужчинам Карминит дарит смелость и мужество. Женщинам помогает стать более женственными и привлекательными. Представителям обоих полов Карминит способствует в обретении семейного очага.
Как талисман, Карминит притягивает удачу, а также создает вокруг своего обладателя своеобразную ауру, которая притягивает к нему внимание и пробуждает интерес. Карминит оказывает серьезную поддержку людям, занимающимся общественной и политической деятельностью.
С астрологической точки зрения, нет четких указаний на то, каким именно представителям Зодиакального круга Карминит покровительствует в большей степени.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #643 : 03 января 2015, 11:24:54 »

Родохрозит - красивейший минерал, также известен как роза инков

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #644 : 03 января 2015, 11:25:45 »

:rose:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #645 : 03 января 2015, 11:25:52 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #646 : 03 января 2015, 11:26:01 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #647 : 03 января 2015, 11:26:09 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #648 : 03 января 2015, 11:26:21 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #649 : 03 января 2015, 11:26:30 »

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вверх

Яндекс.Метрика