Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Если Хочешь Быть Здоров  (Прочитано 5630 раз)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Если Хочешь Быть Здоров
« : 11 Май 2010, 13:15:20 »

:rose: :rose: :rose:

Чистота речи или кармическая бухгалтерия

Про одного раввина и великого учёного-талмудиста рассказывают такую историю. Однажды он услышал, что некий человек поносил его всеми мыслимыми оскорблениями, критиковал за спиной, и всячески смеялся. Тогда великий талмудист тотчас же послал к этому человеку коробку с богатыми подарками, крупную денежную сумму в конверте и ещё приложил ко всему этому тёплую благодарственную записку.

Интересно, для чего бы это? Это что поведение по принципу «подставь вторую щёку»? Нет, конечно!
                             Анализ рынка того света...

Просто таким образом этот великий равин напомнил всем (и тому, оскорблявшему его) талмудическую точку зрения на Принцип подведения жизненных итогов — на «том» свете.

Итак, каков же принцип, по которому с точки зрения Талмуда на «том свете» считают грехи и добродетели?

Для начала, всё очень просто: всё что совершил хорошего — твоё. Всё, что совершил плохого — тоже твоё. Но есть и нюанс...

Как только некий человек, оскорбляет нас словесно, происходит странное: у него «со счёта» списываются его, заслуженные им, добрые дела, поступая сразу... на наш счёт.

И наоборот. Как только мы позволяем своему языку извергнуть гадость в адрес какого-нибудь человека, его злые дела, его проступки «переводятся» на наш баланс, хоть мы их и не совершали. А наши благие дела утекают от нас к тому, кого мы заслуженно или незаслуженно поносили вслух.

Такая вот «кармическая» бухгалтерия...

Поэтому теперь нетрудно догадаться, с какой же это стати учёный-талмудист, посылал богатые дары оскорбившему его человеку.

Талмуд именно поэтому и запрещает оскорблять другого словом, жестом, мимикой, даже если он вовсю заслуживает нашего порицания., даже если мы говорим про него правду... Кроме строго оговорённых исключений, когда свидетель даёт показания в зале суда, во всех остальных делах и вопросах, особенно в обыденной жизни наш рот должен быть закрыт на замок.

Трудно это принять и понять, но это так. Здесь Талмуд как никогда близок к буддизму, с его безличным Законом, заменяющим буддистам Всевышнего и Его волю. «Закон неумолим» - говорят буддисты. Закон не задобришь «откатом» — не разжалобишь молитвами и жертвоприношением. Он так работает — так что, не суй руку в механизм, ведь знаешь же, что оторвёт...
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #1 : 11 Май 2010, 13:20:22 »

А на этом свете?

Но не только на «том свете» человек страдает от своего «дурного языка», от «лашон а-ра».

На этом свете всё ещё работает принцип «мера за меру».

Поэтому если человек предпочитает видеть в окружающем его мире, в жизни и в других людях — исключительно дурные стороны и выбирает — порицать их, то Всевышний также начинает видеть в этом человеке только ... дурное.

Он отворачивается от хорошего в нас точно так же, как мы отворачиваемся от хорошего, созерцая этот мир.

«Что такого хорошего в этом мире?» спросят раздражённые люди.

«А что такого хорошего в тебе?» спросит такого человека Всевышний?
А что же делать?

Когда мы подвергаемся риску «развязать» свой язык и позлословить от души, не сдерживая ни своё остроумие, ни свою язвительность? Правильно — во время праздных, пустых разговоров, в так называемой «курилке».

Обратите внимание на то, что практически любая религия осуждает такое времяпровождение и такие разговоры. Почему же осуждает?

Теперь ясно — почему. Включённая на всю громкость «словомешалка» не может породить ничего, кроме злоречия о ком-нибудь, кто отсутствует. «Праздность — мать всех пороков».

От язвительных слов в адрес другого (беззащитного в данный момент) человека, мы не получаем ничего, кроме лёгкого удовольствия, за которое сами же и платим несоразмерную удовольствию цену.

Если Вам не нравится чей-то поступок:

а) воспрепятствуйте совершению дурного поступка своим делом;
б) не можете, не имеете полномочий — делайте сами по-другому, как находите правильным;
в) просто отвернитесь и смотрите в другую сторону, занимаясь другими делами, понимая, что мир вам не переделать;
г) не можете «равнодушно» отвернуться, перечитайте пункт первый.
д) НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И «КАРМУ» НА СЛОВА, перечитайте пункт первый.

Этому закону (непроизнесение «лашон а-ра») следовать трудно. Наша цивилизация построена таким образом, что почти требует от нас злоречия как нормы жизни.

Но кто сказал, что всегда и везде нужно быть первым учеником?

© www.live-and-learn.ru
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #2 : 11 Май 2010, 13:37:49 »

АНТАКАРАНА
                                      исцеляющий символ
Вильям Ли Рэнд   

Этот символ не требует специальной настройки. Он обычно используется в напечатанном виде, хотя некоторые люди предпочитают его рисовать от руки. Даже если он только находится рядом с вами, он резко увеличивает исцеляющие силы в любом целительном процессе.  Он также может использоваться для медитации или любых оздоровительных упражнений,  повышения благополучия или контакта с высшими силами. Это не секретный символ. Вы можете повесить его на стену в вашем кабинете, положить под стол или кушетку и так далее. Не обязательно, чтобы он был виден целителю во время его работы. Многие ламинируют  изображение, чтобы им было удобнее пользоваться. Маленькие изображения могут быть заламинированы и положены в ваши ботинки, или нарисованы на чакрах или других местах вашего тала, чтобы усилить целительные процессы, или его можно носить в кармане, бумажнике или косметичке.

Одиночный символ Антакараны используется для фокусировки, и служит соединению с Высшими Силами. Крест также служит этим целям и обладает большой мощностью. Его также можно использовать для лечения сердечной чакры. 16 изображений часто вызывают дезориентацию и после них следует использовать единичное изображение, чтобы вновь сфокусировать энергию. Однако, никакого вреда он причинить не может.

С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #3 : 11 Май 2010, 13:43:03 »

Вы можете использовать изображение на бумаге, или перенести его на любой натуральный материал: хлопок, шелк, дерево. Черное или темно-фиолетовое изображение символа работают лучше всего, так как мощь символа вероятно основана на контрасте. Положите изображение лицом на пациента или обрабатываемое место. Затем расположите руки сверху и посылайте Рейки. Это сокращает время, которое необходимо для исцеления и позволяет откорректировать более глубокие процессы.

Я нарисовал единичное изображение от руки в 1990 году. Затем оно было отсканировано на компьютере. Я надеюсь, что вы получите удовольствие от использования этих исцеляющих символов. Позвольте им наполнить вас радостью и покоем.

Надпись на рисунке:

Любовь Вселенной,
Защищай меня,
Исцеляй меня,
Веди меня в мой
Истинный Дом Духа.

William Lee Rand
(С)
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #4 : 11 Май 2010, 13:50:59 »

Физкультура для головного мозга

Ниже перечисленные упражнения будут полезны людям всех возрастов.
    Будет хорошо, если взрослые, которые захотят попробовать эти упражнения, привлекут детей как основных участников и на фоне, якобы, обучения детей, смогут научиться сами. Разные поколения, общаемся активнее!
   Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.
   Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом у кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.

Левое полушарие мыслит логически. Правое помогает создавать новое, генерировать идеи, как это сейчас модно говорить. Однако можно быть математиком с хорошо развитым левым полушарием и при этом ничего нового не выдумать. А можно быть творцом и сыпать идеи налево и направо и ни одну из них не реализовать из-за непоследовательности и нелогичности своих действий. Такие люди тоже встречаются. И не хватает им только одного: работы над совершенствованием своего мозга, приведения его в гармоничное состояние.
   А тем временем психофизиологи уже давно разработали систему упражнений для этого. Хорошо в этом отношении музыкантам, например, пианистам. Их с раннего детства уже делали гармоничными.

Ведь самый главный инструмент для развития мозга - это руки. Действуя двумя руками, человек развивает оба полушария.

Итак, перейдём к упражнениям. Многие из них нам хорошо известны с детства.

1. "Ухо-нос". Левой рукой берёмся за кончик носа, а правой - за противоположное ухо, т.е. левое. Одновременно отпустите ухо и нос, хлопните в ладоши, поменяйте положение рук "с точностью до наоборот". Я пробовала, в детстве получалось лучше.

2. "Зеркальное рисование". Положите на стол чистый лист бумаги, возьмите по карандашу. Рисуйте одновременно обеими руками зеркально-симметричные рисунки, буквы. При выполнении этого упражнения вы должны почувствовать расслабление глаз и рук, потому что при одновременной работе обоих полушарий улучшается эффективность работы всего мозга.

3. "Колечко". Поочерёдно и очень быстро перебираем пальцы рук, соединяя в кольцо с большим пальцем указательный, средний, безымянный, мизинец. Сначала можно каждой рукой отдельно, потом одновременно двумя руками.

С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #5 : 11 Май 2010, 13:53:19 »

Теперь вспомним уроки физкультуры. Недаром нас заставляли делать упражнения, в которых нужно было левой рукой доставать до правой ноги и наоборот. Они ведь тоже развивают наши полушария, и помогают им работать согласованно.
Следующая тренировка помогает снимать эмоциональное напряжение, улучшает работоспособность, развивает внимание, мышление и межполушарные связи. Выполнять упражнение трудно и при этом интересно.

"Скорая помощь"

Объясняю порядок действий. Перед вами лежит листок с буквами алфавита, почти всеми. Под каждой буквой написаны буквы Л, П или В. Верхняя буква проговаривается, а нижняя обозначает движение руками. Л - левая рука поднимается в левую сторону, П - правая рука поднимается в правую сторону, В - обе руки поднимаются вверх. Всё очень просто, если бы не было так сложно всё это делать одновременно. Упражнение выполняется в последовательности от первой буквы к последней, затем от последней буквы к первой. На листке записано следующее.

А Б В Г Д
Л П П В Л

Е Ж З И К
В Л П В Л

Л М Н О П
Л П Л Л П

Р С Т У Ф
В П Л П В

Х Ц Ч Ш Я
Л В В П Л

Вот так можно развивать свой драгоценный мозг на благо себе. Тренируйтесь на здоровье и с удовольствием! А главное, почувствуйте разницу между собой прежним и собой натренированным!
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #6 : 11 Май 2010, 13:58:01 »

Скоординируйте работу полушарий мозга

Эта простая практика позволяет оживить уставшее от монотонной работы одно полушарие и подключить к нему неработающее. Для этого вам потребуется бумага формата А4, на которой вы горизонтально, по линейке, маркером рисуете две линии крест-накрест, как положенная на бок буква Х. Повесьте этот листок на уровне глаз, так чтобы вам удобно было на него смотреть. Потом можно не снимать, пусть висит и напоминает о необходимости позаботиться о себе.
   Смотря на этот листок, спокойно и глубоко дыша, вы делаете всего два простых упражнения, известных еще с уроков физкультуры:

- касаетесь левым локтем правого колена, потом правым локтем левого колена, желательно, чтобы при этом спина была прямая. Таких перекрестных движений надо сделать по шесть, всего 12. Можно делать и считать.

- касаетесь левым локтем левого колена, потом правым локтем правого колена, желательно, чтобы при этом спина была прямая. Таких параллельных движений надо сделать также по шесть.

- снова 12 перекрестных движений;

- еще 12 параллельных движений;

- и последние 12 перекрестных движений.

Все это займет у вас не более 1,5 минут, а эффект вы сразу почувствуете в заметно посвежевшей голове.
    Вообще-то упражнение применяется для коррекции лево- и правополушарных детей. Оно взято из прикладной кинезиологии – современной науке о теле и основано на наблюдении за грудными детьми.     Если младенец не прошел стадию ползания, у него могут быть проблемы в совместной работе полушарий, а значит, он не будет использовать свой потенциал, работая только половиной мозга. Мы будем применять эти знания в профилактических целях для восстановления согласованной работы мозга.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 14:01:04 »

Сознание

Здесь представлена особая программа, которая разрабатывалась на протяжении многих лет на семинарах. В этом принимали участие как спортсмены, так и люди, связавшие свою жизнь с медитацией.
Упражнения получили название Тренировка сознания.

На первый взгляд, они окажутся не из приятных. С их помощью вы осознаете, как легко можно оказаться в трудной жизненной ситуации и как трудно найти выход из этого и заново возродиться.

Тренировка сознания - это в первую очередь, комплекс физических упражнений, а также подвижность во всех смыслах.

Американский терапевт Джин Хаустон установила, что во время тренировки сознания значительно повышается показатель интеллекта. Очевидно, упражнения ведут к тому, что в мозге образуются новые нервные клетки. Большое количество этих клеток ведет к повышению возможностей интеллекта.

Такие упражнения идеальны для выполнения требований любой сложности и согласованной работы обоих полушарий мозга. Они также повышают нашу концентрацию. Программа способствует развитию координации между мозгом и телом (согласованной работе мозга и частями тела). Задействовав левое полушарие, нам не приходит в голову привлечь правое, что было бы полезно при многих ситуациях. Упражнения помогают координировать работу частей тела.

Этот вид гимнастики в дальнейшем может доставлять удовольствие и является более действенным, чем кажется на первый взгляд. А для начала начните с простых упражнений, тяжелые могут причинять боль.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #8 : 11 Май 2010, 14:06:02 »

Поглаживание живота и постукивание по макушке

Первая часть упражнений включает поглаживание живота правой рукой по часовой стрелке. После этого постучите левой ладошкой по макушке, с целью легкими шлепками повысить умственные способности. Обратите внимание на то, чтобы движения были прямыми сверху вниз и наоборот.
Решающим будет третий шаг: комбинация обоих движений. При этом обратите внимание, чтобы по ошибке не перепутать движения: правой рукой вращайте по животу, а левой двигайте сверху вниз.
После того как вы привыкли к этим движениям, можете поменять руки. Такие упражнения хорошо развивают координацию.

Описываем круги

Это упражнение можно выполнять как сидя, так и стоя, но лучше начать с выполнения стоя. Сначала обопритесь на левую ногу, для того чтобы не потерять равновесие. Затем начните правой ногой чертить круги на полу по часовой стрелке. Если это получается, то можно приступить к выполнению следующего упражнения. Опишите правой рукой круговые движения параллельно полу, но уже против часовой стрелки. После этого переходите к третьему заданию: выполните оба упражнения одновременно. Правой ногой - по часовой стрелке, и правой рукой против часовой стрелки. Это может привести к путанице, но в этом и состоит трудность задания -одновременно заставить работать оба полушария.
      Так как левое полушарие больше развито у женщин, а правое у мужчин, соответственно и тело поделено на две части: то, что выше поясницы - мужской полюс, ниже поясницы -женский. Это деление условно, но оно соответствует прототипам Тайцзи, знакам, где на белом мужском Ян-поле лежат черные Инь-точки, и наоборот, на черном Инь-поле -белые Ян-точки. Соответственно, за правую «мужскую» часть тела отвечает правое «женское» полушарие, а за левое «женское» - левое «мужское» полушарие мозга.
   Чем больше вам удастся таким образом скомбинировать упражнений, тем легче будет привести к гармонии нашу жизнь, а также совместить мужские черты лидерства с пассивными женскими качествами, основанными на ощущениях.
   Освоив эти упражнения, можете изменить направление тренировки. Поменяйте полностью нагрузку и начните тренировать левую часть тела. Вы сразу ощутите, как далеко продвинулась тренировка правой части. А между двумя частями происходит обмен опыта.
   Хорошее физическое состояние благоприятно влияет на наше душевное состояние, так как в организме все тесно взаимосвязано. Взаимодействуют микрокосмос нашего организма и макрокосмос мира и всей Вселенной.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #9 : 11 Май 2010, 14:10:59 »

Клик-клак

Теперь вы можете приступить к выполнению сложных упражнений на координацию. Станьте прямо и поднимите вверх правую руку. Эта позиция называется клик. Теперь, описав полукруг, опустите руку вниз, эта конечная позиция называется клак.

Потом, то же самое повторите с левой рукой. И снова позиция с поднятой вверх рукой, обозначена как клик. Теперь, описывая полукруг, опускаете руку на 90° в горизонтальное положение. А для левой стороны тела это позиция клак. Следующее движение, рука вниз, снова называется клик. Таким образом, для левой стороны предусмотрено три смены положения: верхнее и нижнее - клик, а в середине клак. Скоординировать работу обеих частей тела в одном ритме клик-клак-клик-клак-клик-клак поначалу будет нелегко. Начните упражнения с медленного темпа, затем движения автоматически войдут в нужный ритм. Несмотря на кажущуюся невозможность выполнения, это очень простое упражнение. Результат будет неожиданным и ошеломляющим.

Затратив на выполнение упражнения несколько минут, вы получите поразительный эффект. Рекомендую выполнять упражнения перед важными событиями, в которых координация особенно важна.   Например, перед долгой поездкой на велосипеде они так же актуальны, как и последующая растяжка, которая путем напряжения сокращающихся мышц приводит их снова в форму.
Упражнения полезны перед важными заседаниями и при душевных переживаниях, для того чтобы скоординировать свою работу.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #10 : 11 Май 2010, 14:17:02 »

Версия самолета с треугольником и кругом

В отличие от предыдущих упражнений, которые требовали много места для выполнения, для версии самолета достаточно небольшого помещения. В то время, пока левая рука чертит в воздухе треугольник, правая рисует круг. Поразительно, какие только контуры не увидишь, пока не появятся явные очертания того, что надо. Эти упражнения можно изменять, причем не только руки, но и рисунки: четырехугольники -пятиугольником, ромб - квадратом, лежащие и стоящие восьмигранники, в данном случае фантазия не имеет границ.

Смысл упражнений в том, чтобы бросить вызов самому себе и победить. Сделать это - значит разрушить старый уклад, преодолеть все страхи и пробить дорогу к новой жизни.

Наша победа, приносящая улучшение координации, гибкости и повышение интеллекта, заключается в способности справиться с заданием, с которым нам трудно справиться. И наоборот, хорошо заученные легкие упражнения не приносят пользы.
   Со временем у вас получится изменять и комбинировать многие упражнения, придумывать новые. Так, например, возможно скомбинировать бег и тренировку сознания - на беговой дорожке или на свежем воздухе. Естественно, результат будет выше, если упражнение клик-клак выполнять во время пробежки в лесу.
    Творчество - это одна из форм интеллекта, которая не только помогает решать возникшие проблемы, но и подходить к ним нестандартно, с фантазией.

(С)
С Новым Годом!!!

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #11 : 11 Май 2010, 16:50:12 »

Олюша, спасибо !  :love:  ^5^ ^5^ ^5^

очень интересно, всё для мозгов скопировала  :give5: !! надо хоть попробовать  :agree:

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #12 : 13 Май 2010, 19:36:07 »

Олюшка,спасибочки огромное! ^5^ ^6^ Все скопировала, завтра на работе распечатаю , копию маме сделаю и дочу привлеку к занятиям :trio: :friendship2:

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 15:35:28 »

Очень интересно! Спасибо огромное за такую информацию!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #14 : 16 Май 2010, 15:48:26 »

:rose: :rose: :rose: Солнышко, Маринэльчик, Радуга, какие вы молодцы! не боитесь длинных текстов. Да, я пожалуй переборщила, надо было покороче. Но материал -то ценный, интересный и полезный.  Ну, ладно, счастливым стать насильно не заставишь. Кто смел, тот съел. А вам желаю упорства и прекрасных результатов! :friendship2: :love: ^6^
С Новым Годом!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #15 : 16 Май 2010, 15:51:43 »

Я тоже наконец-то скопировала, знакомым отправлю, приятно все-таки иметь в друзьях людей с гибкими мозгами :)

Себе распечатаю, не могу длинные тексты читать, глаза устают... и даже щеки от постоянного прищура ^13^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 16:15:53 »

:rose: :rose: :rose: Татусик, ты молодец; я, в силу своей округлости, не достаю локтем до коленки, поэтому делаю облегчённый комплекс и всё равно результаты удивительные (именно для глаз). У меня очень крупный шрифт стоит. Но раньше я один глаз закрывала, а теперь читаю, как все люди. Надеюсь на прогресс. :friendship2: :give5: :love:
С Новым Годом!!!

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #17 : 23 Июль 2010, 22:51:54 »

Принципы системы лечения, основанной на ведическом знании
Источник:Татьяна. Проводник к Здоровью
 Ведический век завершился ко времени Кришны; и за несколько столетий до Будды, с которым связано начало современной истории Индии. Ведический век называли не иначе, как Золотым веком. В течение многих веков мудрецы и простые жители Индии оглядывались на его достижения. В то просветленное время страной правили цари, которые следовали воле мудрецов. Духовность пронизывала собой всю жизнь. Сосредоточением жизни были различные формы внутреннего и внешнего поклонения всевозможным проявления божественного.
Вся жизнь была йогой. Термин “йога” впервые встречается в ведических мантрах для обозначения контроля над умом, цель которого  – достичь духовного просветления. Ведическое знание включает 4 уровня, на каждом уровне есть свои методы обретения целостности, а значит, и исцеления. Эти уровни соответствуют 3-м телам и истинному “Я” человека.
Физическое тело состоит из материи.
Астральное – из мыслей и чувств.
 Каузальное тело представляет собой перевоплощающееся “тело”, состоящее из идей и архетипов.

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #18 : 23 Июль 2010, 22:53:49 »

Принципы системы лечения, основанной на ведическом знании

1.   Аюрведа – наука физического исцеления. Применяет диеты, травы, физиотерапию.
2.   Астрология – наука астрального исцеления. Использует мантры, драгоценные камни, цветотерапию, музыкотерапию и различные ритуалы. Здесь же находят применение и системы йогов в их более низких оккультных формах.
3.   Йога – наука каузального исцеления. Йога и медитация включает в себя все основные системы йоги (джнана-йогу, хатха-йогу, раджа-йогу, карма-йогу, бхакти-йогу) в высших формах, в т.ч. высший аспект тантры.
4.   Самопознание – наука трансцендентного исцеления – самоисследование. Это высший аспект джнана-йоги (йоги знания).

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #19 : 23 Июль 2010, 22:54:32 »

Из всех отраслей ведического знания, сегодня только аюрведа сохранила первоначальную ведическую терминологию (например, Агни и Сома), хотя многие духовные оттенки этих слов оказались забытыми.
Со времен Кришны, т.е. свыше 3000 лет, ведические первоисточники не изучались в Индии серьезно. Возрождению интереса к этим текстам способствовала любознательность европейцев чуть больше 100 лет назад. Появилась целая плеяда толкователей Вед. Свами Вивекананда, Свами Рама Тирта, Шри Ауробиндо, Гагадар Тилак и Свами Даянанда Сарасвати. Все они хорошо известны и глубоко почитаемы не только в Индии.

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #20 : 23 Июль 2010, 22:57:38 »

5 оболочек человека и методы их исцеления

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #21 : 23 Июль 2010, 23:00:43 »

Человек состоит из 3-х тел и 5-ти оболочек:
o   физическая исцеляется при помощи трав, диет, асан (это особые позы, выравнивающие энергии физического тела. Они дают физический покой).
o   витальная оболочка соединяет физическое тело с астральным. Ее исцеление происходит травами, драгоценными камнями и пранаямой (практика гармонизации и расширения жизненной силы. Она приносит эмоциональный покой и умиротворяет нашу витальную природу).
o   ментальная исцеляется при помощи мантры (пратьяхара  – это преодоление рассеянности ума и направление внимания внутрь, это дает покой уму).
o   интеллектуальная оболочка соединяет астральное тело с каузальным. Методы для ее исцеления – медитации (дхарана – это внимание, когда сознание полностью концентрируется на том, куда мы его направляем, дхьяна – это медитация, когда сознание сливается с объектом нашего внимания. В этих практиках еще принимает участие интеллект).
o   оболочка блаженства – слияние, растворение (самадхи – состояние растворения сознания в объекте медитации и слияние с ним. Это непосредственное восприятие истины, когда наблюдающий одновременно является и наблюдателем).

Взято с сайта: WELLNESS по-русски

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2010, 09:00:51 »

Ученые: прикосновение облегчает боль

Британские ученые установили, что человек уменьшает ощущение боли, прикасаясь к тому месту, которое у него болит. Таким образом, они научно подтвердили то, что инстинктивно известно каждому. Об этом сообщает вещательная корпорация Би-би-си, ссылаясь на эксперименты, проведенные исследователями из Института когнитивной нейробиологии Университетского колледжа Лондона.

Ученые провели опыт над группой добровольцев, использовав эффект, известный в науке как «термическая иллюзия ожога». Чтобы достичь его, человек должен опустить указательный и безымянный пальцы руки в теплую воду, а указательный палец той же руки — в холодную. При этом средний палец начинает испытывать ощущение сильного жжения, которое на самом деле представляет собой иллюзию, вызванную реакцией нервной системы на раздражитель. Сразу после этого участников эксперимента просили прикоснуться безымянным, указательным и средним пальцем одной руки к тем же пальцам другой. Все участники эксперимента признали, что ощущение жжения в среднем пальце уменьшилось.

При помощи научных методов удалось установить, что интенсивность болевых ощущений уменьшалась в среднем на 64 процента. Также выяснилось, что если к «больному» месту прикасался другой человек, облегчения не наступало. Ученые объясняют этот феномен тем, что интенсивность боли зависит не только от силы ее источника, но и от того, как она воспринимается мозгом, передает ИТАР-ТАСС.

«Боль — это не просто сигнал, который идет от тела к мозгу, — поясняет один из авторов работы, исследовательница из Университетского колледжа Марджолейн Каммерс. — Боль преобразовывается в мозгу в зависимости от того, как наш мозг представляет себе нынешнее состояние нашего тела».

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #23 : 24 Январь 2011, 00:08:55 »

Американская Психологическая Ассоциация из Торонто сделала весьма загадочный вывод: «Чем дольше мы живем, тем счастливее и радостнее мы становимся».

Объясняется такое явление очень даже просто. Дело в том, что люди в более пожилом возрасте начинают ценить каждую минуту своей жизни и тем самым, начинают жить, как говорится, на полную катушку.

Человек начинает осознавать, что его жизнь неумолимо близится к завершению, и чтобы не было мучительно больно, хотим мы этого или нет, наш мозг дает команду жить и радоваться жизни!
Эмоциональное здоровье также с возрастом улучшается. Пожилые люди видят больше добра, улыбок и радости. Таким образом, чтобы получить максимум от жизни, необходимо следовать трем простым правилам:

1.   Необходимо придумать себе определенный способ наслаждаться жизнью. Попробуйте вообразить, что вы проживете 10 самых счастливых и здоровых лет своей жизни.

2.   Распорядок дня стоит продумать так, чтобы он полностью соответствовал здоровой и счастливой жизни

3.   Необходимо развивать и осваивать новые направления деятельности, поменьше вкладывать свою энергию в ненужные дела и проблемы.

Если каждый человек смолоду начнет следовать своим целям и направлениям, не растрачивая себя на пустые мелочи, то наверняка его счастье начнется не с пожилого возраста, а гораздо ранее!

Молодое поколение – берите на заметку!(С)
                                                                      Источник: Газета "Хорошие новости"

Американцы...  Интересно, а наши пожилые люди тоже счастливее и радостнее?  Вопрос, однако...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Если Хочешь Быть Здоров
« Ответ #24 : 25 Январь 2011, 11:50:54 »

вот именно, Зоинька. Надо учиться радоваться жизни!

Я всегда говорю, что счастливое детство можно устроить себе в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!! :trio:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика