Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Штирлица явно не докрасили  (Прочитано 4385 раз)

Лиос

• Tuatha De Danann
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Перелетающая из тени в свет
Штирлица явно не докрасили
« : 15 Май 2009, 14:05:25 »

Вот как надо было за дело взяться:

А видишь ли чудесный путь
Меж папоротников в холмы?
Тропа в Эльфийские края,
Где в эту ночь должны быть мы.

Масяня

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пойдем-ка покурим-ка!
« Ответ #1 : 15 Май 2009, 14:21:25 »

Новые анекдотики на ту же тему:

На пасху красят яйца, а на 9-е мая - Штирлица.

Впервые за 36 лет Штирлицу приснился цветной сон.

Штирлиц склонился над картой. Его неудержимо рвало. Радугой.

Штирлиц рассказал Мюллеру похабный анекдот. Лицо Мюллера покраснело. "Перекраска", догадался Штирлиц.

– Штирлиц, я все понимаю, Москва, соблазны... Но чтобы так!?

Штирлиц шел по Берлину, который бомбили русские. Раздался взрыв слева, потом справа, потом сзади. "3D surround", подумал Штирлиц.

– А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться ненакрашенным.

Штирлиц объяснял дальтонику Плейшнеру цвет "горшка опасности" в окне второго этажа на Цветочной улице...

– Кто это Вас так разукрасил, Штирлиц? - сочувственно спросил Мюллер, разглядывая большой синяк под глазом штандартенфюрера.

Никогда еще Штирлиц не видел в подвалах гестапо столько цветных.

Мюллер: «Даже несмотря на все эти реконструкции, мне продолжает казаться, что Штирлиц из красных».

Мюллер: «Штирлиц, а почему Вы так покраснели при словах "советский шпион"?»
«Гребанный телеканал "Россия"!» - подумал Штирлиц.

Радует глаз новый сборник анекдотов про Штирлица: анекдоты все те же, зато буквы РАЗНОЦВЕТНЫЕ!

«А Вас, Штирлиц, я попрошу за книжкой-раскраской!»

У американцев цветной президент! Наши из зависти решили раскрасить хотя бы Штирлица...

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Май 2009, 12:56:31 »

Мюллер собрал подчиненных и возмущается:
- Вы не гестапо, вы - церковный хор! Берите пример с русских.
Вот у них действительно профессионалы работают.
Недавно им попался бедняга Штирлиц из разведки.
Видели бы вы, как его эти звери разукрасили!.....
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то  ты - весь мир... (Г.Г.Маркес)

Лиос

• Tuatha De Danann
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Перелетающая из тени в свет
« Ответ #3 : 26 Май 2009, 16:12:14 »

А вот в Интернете нам пишут, что организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области – потребители» выдвинула иск каналу Россия размером в 1 миллиард рублей в качестве компенсации морального ущерба за созерцание раскрашенного Штирлица, то бишь сериала "Семнадцать мгновений весны". Правда, Мосгорсуд иск отклонил - мол дело им не подведомственно. Молодцы коммунисты, отличный зачин. Я теперь тоже - как какой фильм не пондравится, сразу иск создателям за моральный ущерб мне, зрителю!  ^21^
А видишь ли чудесный путь
Меж папоротников в холмы?
Тропа в Эльфийские края,
Где в эту ночь должны быть мы.

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 16:54:18 »

Если честно, то фильм в цветном варианте смотреть было не интересно... и я не стала.
Ведь зачем-то состаривали "Ликвидацию"? Для большей историчности, наверное, весомости...

Что касается кортинки выше, на другом форуме писала,  отрицательно отношусь к такому юмору...Конечно, понимаю, анекдоты про Штирлица - избитая и всеми любимая тема...Но...За фильмом ведь стоят люди...
Представляю, если бы в том же духе разукрасили "В бой идут одни старики"...ПоУБЫвала бы...

Кстати, очень даже понимаю коммунистов:

"Помните такой анекдот про главного героя «Семнадцати мгновений весны»:
– Я русский разведчик Максим Исаев, – сказал Штирлиц.
– Что вы только не придумаете, чтобы не ехать на картошку! – возмутился Мюллер.
Так вот, в цветной версии фильма на канале «Россия» вы не увидели (и не увидите больше) сцены, послужившей основой для этого анекдота. В оригинале – Штирлиц отмечает 23 февраля, запекая картошку в камине. Вытаскивает ее, обжигая пальцы, перекидывая горяченькую из руки в руку, и с наслаждением закусывает ею 50 грамм. Колоризированный полковник Исаев не закусывает!
Каждая серия оригинальных «Семнадцати мгновений...» стала короче на 19 минут. Заменены вставки «Информация к размышлению», титры, «личные дела» на сотрудников... «Телесемь» обратилась за комментариями к первому заместителю гендиректора канала «Россия» Александру Любимову: «Разговоры про ускорение произношения текста, исчезновение кинопауз, изменение музыки – выдумки. Цвет добавил фильму энергетики, отсюда и ощущение ускорения темпа. Кроме того, фильм был снят в киноформате, при переводе в телеформат потерялось 20% изображения. Сокращению частично подверглись титры между сериями в связи с отформатированием и тем, что мы показывали по 2–3 серии одновременно».
На конкретный вопрос, куда потерялась сцена с картошкой, ответа не последовало. Так что, как бы ни возмущался Мюллер, Штирлиц на картошку не поедет, а зритель лет через десять того ч/б анекдота не поймет."
(Роман ГАЛЬЧЕНКО)

Уничтожили разговор Штирлица с генералом, которого играл Гриценко! Не стало фразы: «Умирать страшно в одиночестве. А скопом – пустяки». Михаил, 36 лет, инженер, г. Москва

Зачем убрали из фильма известные эпизоды. Даже не показали, как в шестой серии Штирлиц выводил Кэт из больницы по длинному коридору! Елена Сергеевна, 47 лет, экономист, г. Москва

Нам ответили:
...Виктория Броневая, жена Леонида Броневого, сыгравшего Мюллера:
– Мы с Леонидом Сергеевичем не все смотрели, но то, что видели, нам не понравилось. Зачем порезали фразы героев? Когда Плейшнер пришел на явку и его спросили: «У вас надежная крыша?» – он ответил: «А я живу на втором этаже». Так этого же нет в новой версии!
...Виталий Калинин, телеаналитик:
– Зачем порезали сцены и диалоги? Хотели приблизить действие к современному жанру экшен. И к тому же чем короче сцены, тем меньше красить. Проще и дешевле!

СПРАВКА «ТЕЛЕСЕМЬ»
Мгновения, которых нет:
•Выпущен кусок, где Штирлиц записывает шифровку Центра.
•Сократили споры о Боге и церкви пастора Шлага и агента Клауса.
•Вырезали вопрос Штирлица к пастору Шлагу на допросе: «Скажите, вам было страшно в тюрьме?» Но ответ пастора: «Мне страшно все те годы, что вы находитесь у власти!» оставили.
•Штирлиц не поет «Ой ты, степь широкая», песня звучит только за кадром.
•Сокращен эпизод, где Штирлиц спит в машине, звучит всего один куплет песни Эдит Пиаф.
•Сократили продолжительность крупных планов молчащего Штирлица, убрали паузы в речи Копеляна.
•Урезали сцены ареста Кэт, пытку Кэт, ее страдания после побега...
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то  ты - весь мир... (Г.Г.Маркес)
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика