Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз

Автор Тема: Одиночество- так ли страшно?  (Прочитано 30804 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Одиночество- так ли страшно?
« : 01 Июнь 2010, 08:48:37 »

Предлагаю темку для размышления. Заумно не стоит, просто поговорим как за чашечкой чая, естестно с эзотерическим уклоном! Кто за- прошу на стол.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 08:50:48 »

Нужная тема. :agree:

Я - ЗА!

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 09:31:43 »

Я тоже за! :agree:
Кто первый? ;) :D

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 09:43:53 »

И я за... Так хочется одной побыть, хоть день....ну и что б комп был... ;) :D :D :D Эээээ... ВС, вы там это не цепляйте...я на один день одиночества прошу...а то сделаете, как в фильме "Я легенда"....  :P:D ;D :D :oskal: ;) 8)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 09:53:54 »

Я так понимаю, что говоришь об отсутствии собствееной территории и времени, а одиночество , наверное, несколько иное. :duma:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Июнь 2010, 10:10:22 »

Я так понимаю, что говоришь об отсутствии собствееной территории и времени, а одиночество , наверное, несколько иное. :duma:
Ну да, ну да...об ентом и грю....Вот счас лось ломился полчаса в закрытую дверь...Не нетуть  покоя... :P :P :P

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #6 : 01 Июнь 2010, 13:09:28 »

А что о нем говорить?Обычно все разговоры сводятся к попыткам убедить себя и других, что это не так уж и плохо, в разумных количестах.Да вот только "одиночество в разумных количествах" -это и не одичночеество вовсе, а уединение.Намеренное или вынужденное.А одиночество, это то что тянется за человек всю жизнь, хочет он этого или нет.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01 Июнь 2010, 15:02:31 »

Одиночество - это плохо. Одиноким может быть, к сожалению, человек вокруг которого постоянно крутятся люди: родители, дети, друзья. Внешне все хорошо, а внутри одиноко.
Я вот испытываю чувство одиночества. Не боюсь об этом написать. С тех пор как не стало моего мужа. Боялась этого с того момента как мы поженились  почему-то. Может быть этим притянула ситуацию. :opanki:  И брильянтов он мне не дарил, и соловьем не пел. А вот жизнь без него неполноценная.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 01 Июнь 2010, 17:45:28 »

А что о нем говорить?Обычно все разговоры сводятся к попыткам убедить себя и других, что это не так уж и плохо, в разумных количестах.Да вот только "одиночество в разумных количествах" -это и не одичночеество вовсе, а уединение.Намеренное или вынужденное.А одиночество, это то что тянется за человек всю жизнь, хочет он этого или нет.
А если не пытаться убеждать? Проще говоря мы действительно по-моему не пониманием нормально что такое одиночество или любовь или счастье. Если люди слышат слово одиноночество- их перекашивает как от зубной боли. Возможно тема уже надоела и многие ее с кем то проговаривали. Я к чему веду- просто посмотреть на нее с другого ракурса.  Лесик, ты написала замечательный рассказ и тем самым вывела меня на эту тему. Чем больше общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь, что одиночество прописано в Судьбе!
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 01 Июнь 2010, 17:53:59 »

Шери! Но жизнь длинная и очень сложная. Много поворотов, разворотов. И одиночество может быть только на каком-то отрезке. А то как-то уж совсем безрадостно - Судьба, и не рыпайся. ^18^

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 17:59:39 »

я вот тоже чувствую одиночество, (сейчас скажите, это как есть сын, да есть и мы в хороших дружеских отношениях с ним, но он вырос и отдаляется. взрослеет. у него своя жизнь. А я всё чаще остаюсь одна... есть подруги, но это на час два поговорить, пообщаться. а внутри пустота, да от неё можно отвлечься делом, но  она возвращается...)

Sveta

• Гость
« Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 18:54:43 »

Мои мысли вслух! :imho:
В моей жизни бывали моменты ощущения жуткого невыносимого одиночества. А сейчас я одна, да я хочу любви, заботы и внимания, но при этом я не чувствую себя одинокой, нет того рвущего душу ощущения одиночества...

Вообще есть очень мудрые слова: "Человек приходит на эту землю один, и уходит один..."

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01 Июнь 2010, 18:56:28 »

Мне кажется, что одиночество, как и свобода, определяется самим человеком. вне зависимости один он физически или нет. :hmm:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 01 Июнь 2010, 18:58:04 »

А если одиночество определяет не человек, а та самая Судьба??? И поделать ничего нельзя.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01 Июнь 2010, 19:05:57 »

Я имею ввиду, внутри себя определяет разное отношение к тем или иным событиям. При одинаковых взглядах на вещи, люди считают себя не одинокими, а если непонимание. то они и вдвоем, но врозь. Можно , наверное, измениться, чтобы проще было найти пару. Зависит от желания и умения.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 19:12:25 »

Согласна, ТатВичек.  :agree: Можно иметь вокруг себя всех и вся и быть одиноким.

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 20:01:22 »

Я согласна с Светлагорчиком. У меня тоже дочь взрослеет, у нее свои интересы взгляды, у меня очень хорошая, близкая подруга. вернее она ближе чем сестра , которой у меня уже нет, но все равно временами чувствую свое одиночество, а на работе еще сильнее

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 01 Июнь 2010, 20:06:42 »

Маринельчик! У меня тоже сестренки уже нет.  :'( А подруг совсем близко не подпускаю. В ранней молодости обожглась, теперь ученая. :opanki:

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 20:19:08 »

Светлагорчик, я тоже обжигалась и еще как, но одна подруга близкая есть и слава Богу уже больше 20 лет вместе, хотя нас пытались с ней "развести", в том числе и моя мама :trio:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 01 Июнь 2010, 22:39:16 »

Ну, хорошо, давайте поговорим. :D
Мое мнение:одиночество, -это чувства невысказанности, когда в тебе плещется много всего: чувства, желания, мечты, ощущения, страхи, радости, удивление, просто какие-то слова, которые рвутся на свободу, и должны быть сказаны, но высказать это все, выплеснуть,просто дать всему этому жизнь, вне своей собственной души, головы, сердца,возможности нет.Даже если рядом с тобой есть человек, люди, и ты все это проговариваеш, но как бы "контакт" не происходит.Человек как бы замкнут на себе,не в привычном смысле слова, а в прямом его значении.Нет выхода наружу.Как спутник вращается вокруг планеты, и не может куда то улететь, так и все эти мысли, чувства, слова эмоции и пр.Вращаются вокруг человека, возвращаясь и скрываясь из его поля зрения на какое то время.И тут можно быть рядом с кем то, но спутник будет все равно вращатся вокруг тебя, он не полетит, к другой планете со своими данными, что бы собрать данные с нее и вернутся,он так и будет вращатся вокруг своей планеты.(надеюсь метафора не слишком замудреная). :oskal1: :oskal1: :oskal1:
И еще, я уже это писала, но я считаю, что всем с рождения присуще это чувство, оно рождается вместе с нами.И проходит через всю жизнь.В течении сознательной его поры, люди ищут разнообразные способы заглушить в  себе это чувство, ощущение.Разными способами:сексом,браком, рождением детей, работой, развлечениями,познанием,изучением, религией, да практически все, чем мы занимаемся, это способ заткнуть пустоту в душе.Если все это по каким то причинам недоступно, или же не приносит, желаемого "забытья",в ход идут психотропные средства, алкоголь, наркотики.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01 Июнь 2010, 22:42:12 »

Даже если рядом с тобой есть человек, люди, и ты все это проговариваеш, но как бы "контакт" не происходит.Человек как бы замкнут на себе,не в привычном смысле слова, а в прямом его значении.Нет выхода наружу.Как спутник вращается вокруг планеты, и не может куда то улететь, так и все эти мысли, чувства, слова эмоции и пр.Вращаются вокруг человека, возвращаясь и скрываясь из его поля зрения на какое то время.И тут можно быть рядом с кем то, но спутник будет все равно вращатся вокруг тебя, он не полетит, к другой планете со своими данными, что бы собрать данные с нее и вернутся,он так и будет вращатся вокруг своей планеты.(надеюсь метафора не слишком замудреная). :oskal1: :oskal1: :oskal1:
Лесь, очень точно выразилась!!! :give5:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 01 Июнь 2010, 22:45:37 »

:friendship2: Старалась, Мэджи.
Я вам могу тут целую дисертацию на эту тему накатать! :DНо так и быть, не буду  истязать! :D :D :DТема мной изучена досконально. 8)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 01 Июнь 2010, 22:48:28 »

Почему не будешь? :o
Мне интересно.  :friendship2:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 22:52:58 »

Почему не будешь? :o
Мне интересно.  :friendship2:

Спасибо, хвостатенькая ты моя(и почему комп, только твой ник, периодически отказывается писать? :-\ )
Ну, просто, не хочу, что бы все погрузились в депресняк!

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01 Июнь 2010, 22:57:57 »

(и почему комп, только твой ник, периодически отказывается писать? :-\ )
:laugh: :laugh: :laugh: Меня всегда веселит это, представляя как ты ругаешься с компом :laugh: :laugh: :laugh:

Это будет не депрессняк. :-X
Мне тоже очень хорошо знакомо это чувство, хоть я сейчас и не одна. Но одиночество одиночеству рознь ^13^....
Пиши! (тем более тебя так интересно читать!)
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Яндекс.Метрика