Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз

Автор Тема: Одиночество- так ли страшно?  (Прочитано 32055 раз)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Одиночество- так ли страшно?
« Ответ #50 : 03 Июнь 2010, 14:41:26 »

а почему это в эзоетерическом7 ну ладно,ты так понимаешь.
А в каком?

ты описываешь человека.имея в виду того,кто страдает от одиночества?
Не страдает, а то как это выглядит, аллегорически.
1. не знаю.)))) просто у меня слово эзотерика другим смыслом наполнено. ну пусть так, а то вообще я сейчас запутаюсь.)))
2.Лесик, я понимаю,про что ты говоришь.Вот что ты описываешь - мне понятно, это,кстати,на определенном уровне у многих подростков происходит. Но это отсутствие контакта означает замкнутость на самом себе. Это может пройти - как переходный возраст, а может и нет и мне кажется,такое есть у ( забыла, как зовут мужчину у нас, которому предложили миллион долларов,за то,что он реши какую-то матем. проблему, а он отказался) вот таких людей. У них все в себе и контакт не произойдет.
А еще это может быть просто потому что контакта нет не из-за тебя, а из-за людей. Повторюсь,все люди находятся на разном уровне развития -это тоже может означать отсутствие контакта. Многие люди просто не умеют слышать =- тоже контакта нет. тако опыт замыкает круг сильнее и препятствует вхождению в жизнь людей,которые могли бы тебя понять.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 09 Август 2010, 13:25:12 »

Flace , давайте для начала познакомимся раз. А второе- вы уберете из подписи рекламу на другой ресурс( читайте правила). Вся реклама с разрешения администрации.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Светлана К.

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 09 Август 2010, 19:46:48 »

Одиночество это:

В чувственном плане:
Дефицит общения

на физическом и эмоциональном плане:
Отсутствие эмоционального и физического контакта с людьми

На ментальном плане:
Отсутствие понимания
И т.д

Полностью согласна с автором. Ну, вы девочки,даете! Одиночество, это действмтелно, когда тебя не понимают, когда волком выть хочется или головой об стенку биться. Одиночество - это очень очень страшно. Правильно кто-то написал:одиноким можно быть и в толпе. Не надо путать с уединением. Как говориься:мухи отдельно, борщ отдельно

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 09 Август 2010, 19:59:17 »

а разве когда тебя не понимают..это не твоя вина?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #54 : 15 Август 2010, 00:29:24 »

а разве когда тебя не понимают..это не твоя вина?
Если ты делешь это намеренно, то -да.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #55 : 16 Август 2010, 17:28:04 »

Человек вообще несчастен часто потому что ему так комфортно и менять страшно.
Ой,а мне кажется,что он-человек-то- несчастен потому,что ему так кажется (пардон за тавталогию :)
   Вообще-говорят-что все в жизни- это иллюзия, и человек волен в любой момент выбрать для себя другую,более приемлемую для него иллюзию... тока тапками не бейте!!! ;)
махну рукой-потекут рекой

Джонни Сумеречный

• Всё Любит Всё :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Волк и Лис
« Ответ #56 : 23 Август 2010, 17:40:23 »

Одиночество... . Кстати, возможно, это и есть испытание судьбы) Когда тебя окружает много народа, ты всегда радостный и весёлый, душа компании. А на самом деле - рядом нет никого, кто бы мог тебя понять. И ты один везде... . Оно душит, сжигает изнутри. От него невозможно убежать.
    Хотя, я в последнее время начал задумываться, что возможно одиночество это вовсе и не причина, а следствие? Может - это как болезнь. А причиной этой болезни является тот порок, в который человек сам себя вгоняет? Гордость, нелюбовь, обида, да и вообще сюда можно подписать любой недостаток. Но, опять же, как это трудно увидеть одному.
    Порой хочется, хоть на минуту оказаться с человеком, который мог бы тебя понять и выслушать. Хотя... может это просто путь, испытание. И я уже настолько к нему привык, что оно, одиночество, мне уже кажется чертой моего характера) Но, если честно, то хочется попробывать и без него)

СОБАКАМ НЕ КУСАТЬ ! ! !

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Август 2010, 00:41:20 »

Одиночество... . Кстати, возможно, это и есть испытание судьбы) Когда тебя окружает много народа, ты всегда радостный и весёлый, душа компании. А на самом деле - рядом нет никого, кто бы мог тебя понять. И ты один везде... . Оно душит, сжигает изнутри. От него невозможно убежать.
    Хотя, я в последнее время начал задумываться, что возможно одиночество это вовсе и не причина, а следствие? Может - это как болезнь. А причиной этой болезни является тот порок, в который человек сам себя вгоняет? Гордость, нелюбовь, обида, да и вообще сюда можно подписать любой недостаток. Но, опять же, как это трудно увидеть одному.
    Порой хочется, хоть на минуту оказаться с человеком, который мог бы тебя понять и выслушать. Хотя... может это просто путь, испытание. И я уже настолько к нему привык, что оно, одиночество, мне уже кажется чертой моего характера) Но, если честно, то хочется попробывать и без него)

И мне хочется попробовать.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 24 Август 2010, 18:02:31 »

Да не страшно ни фига,братцы! Гораздо страшнее невозможность уединиться. Когда постоянно вращаешься в круговерти социума просто необходимо время от времени закрыть задвижку,чтобы просто помолчать,восполнить потерю энергии,которую этот самый соуиум высасывает весьма успешно.Конечно- потре6ность в СО-чувствующем,ДОБРО-желательном, с человеческой любовью смотрящем на тебя "единоплеменнике" никуды не денешь- люди существа парные,как и все твари Божьи(тут даже не мужское-женское,а даже просто-человеческая общность и взаимоприемлемость)- но иногда  полезно побыть сАмо собой и с самим собой и это очень здорово!!! (ой, наверное из-под тапочек не выберяуся!!! :xixi:)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #59 : 24 Август 2010, 18:52:46 »

но иногда  полезно побыть сАмо собой и с самим собой и это очень здорово!!! (ой, наверное из-под тапочек не выберяуся!!! :xixi:)

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Белли, а когда сам с собой один всю жизнь, рядом живуще люди не в счет, они да, ходят по той же территории, что и ты, но ты всегда сам с собой, совершенно один, даже с мужьями...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 25 Август 2010, 05:26:08 »

Каждый человек по-своему одинок. Просто, кто как к этому относится.....

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 25 Август 2010, 17:05:28 »

Белли, а когда сам с собой один всю жизнь, рядом живуще люди не в счет, они да, ходят по той же территории, что и ты, но ты всегда сам с собой, совершенно один, даже с мужьями...
  Вот,Солнышонок--ты всегда сам с собой- Рождаешься сам с собой, идешь по жизни сам с собой,умираешь сам с собой-и это логично и правильно.Очень ценно,когда ты с этим самим собой в хорошем ладу,тогда никогда не будет ощущения одиночества. Бывает,конечно, когда несколько "я" в человеке не могут найти общего языка-тогда метания,страдания,чувство непонятости,ненужности и пр.А когда тебе хорошо с самой собою-и окружающим с тобой хорошо и комфортно, и необязательно быть понятыми,но желательно ( обязательно ?) быть принятыми со всеми твоими непонятностями- у каждого же в голове свои... таракашки-у кого пруссаки, у кого мадагаскарские... :D ...А рядом живущие люди всегда в счет. :friendship2: ^5^ ^5^ ^5^

Каждый человек по-своему одинок. Просто, кто как к этому относится.....
Согласная,Светлагорчик! :agree:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 25 Август 2010, 17:55:48 »

Беличка :friendship2: :agree:
Я вот пытаюсь померИть свои Я ^15^ ^15^ ^15^ Как минимум две штуки имеются :D :D :D

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 25 Август 2010, 18:14:20 »

Я "хорошая" и я  "плохая" имеются у всех.   :dance1:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 25 Август 2010, 18:59:19 »

Вот,Солнышонок--ты всегда сам с собой- Рождаешься сам с собой, идешь по жизни сам с собой,умираешь сам с собой-и это логично и правильно.Очень ценно,когда ты с этим самим собой в хорошем ладу,тогда никогда не будет ощущения одиночества. Бывает,конечно, когда несколько "я" в человеке не могут найти общего языка-тогда метания,страдания,чувство непонятости,ненужности и пр.А когда тебе хорошо с самой собою-и окружающим с тобой хорошо и комфортно, и необязательно быть понятыми,но желательно ( обязательно ?) быть принятыми со всеми твоими непонятностями- у каждого же в голове свои... таракашки-у кого пруссаки, у кого мадагаскарские... :D ...А рядом живущие люди всегда в счет. :friendship2: ^5^ ^5^ ^5^

Белли !  ^5^ ^5^ ^5^

может и неважно быть понятым, но хочется, чтобы человек, который рядом хотя бы не считал тебя странным, не думал про себя, что ты   :D :D :D :D :D ку-ку

а т.к. тебя не понимают, то и не принимают до конца со всеми потрохами, потому что считают, что ты должен быть иным, пытаются что-то исправить, мудрят, под себя заточить пытаются... а это нафиг не нужно...мне не нужно, чтобы меня пытались под свои рамки переделать, так что вон  :D :D :D :D :D :D
если на рядом живущих людей оборачиваться, то себя потеряешь, утратишь, надо просто жить, а на тех, кто рядом, которые себя только считают правыми и правильными. а тебя нет соответственно также идут в сад ))))))))))))

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 25 Август 2010, 19:01:43 »

Нет, Светлик, я не об этом :manicure:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 25 Август 2010, 19:02:40 »

у меня нет плохой, я не понимаю как может быть какая-то часть тебя  плохой,

у больных психически людей есть такое дело, днем он нормальный, а ночью маньяк - это раздвоение личности, болезнь

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 27 Август 2010, 12:13:15 »

у меня нет плохой, я не понимаю как может быть какая-то часть тебя  плохой,

у больных психически людей есть такое дело, днем он нормальный, а ночью маньяк - это раздвоение личности, болезнь
Нет Солнышь, не только у больных. "Я плохое" и "я хорошее" -это совесть, и эго.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 27 Август 2010, 17:36:26 »

Воооот!!! Как Лесантик умненько написала. ^5^

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 27 Август 2010, 18:25:25 »

цитата Солнышко
считают, что ты должен быть иным, пытаются что-то исправить, мудрят, под себя заточить пытаются... а это нафиг не нужно...мне не нужно, чтобы меня пытались под свои рамки переделать,
Вот тут вот дай пять!!! :give5: Я тоже террпеть не могу,когда пытаются "постричь" по шаблону,поэтому-то и думаю,что важнее быть принятыми такими,как есть,даже со всеми недопонятками,потому как понять тебя полностью можешь только ты сам(а)...... :friendship2: :friendship3: :-* :-*

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 27 Август 2010, 23:43:04 »

эго, эгоизм - да, это отрицательные черты, которые могут проявляться у любого человека, но это нельзя однозначно назвать плохим Я

вот если человек, когда ему надо что-то сделать - например, раз в год отдохнуть уехать, а рядом живущие люди не дают, говорят, что ты эгоист, нам тут плохо, а ты нас бросишь и уедешь ? так вот если человек уедет, он не плохой, да может и эгоист, но в хорошем смысле, потому как поступив так как хочет он, отдохнув он снова сможет и работать и помогать и вообще жить, а если останется, своё желание задвинет, то будем разбитым, укставшим весь остальной год, поэтому если иногда не быть эгоистом можно вообще себя на запчасти разменять и растерять жизнь, иногда надо думать и о себе.

вот если человек, гонимый своим эго идет на месть или убийство - это уже крайность, а значит отклонение

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #71 : 28 Август 2010, 00:22:42 »

вот если человек, гонимый своим эго идет на месть или убийство - это уже крайность, а значит отклонение
Не совсем согласна с этим высказыванием.Почему эти понятия сразу идут с отклонением?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 28 Август 2010, 23:06:14 »

месть, убийство - это для  человека не является нормой, человек в здаром уме и твердой памяти же не может позволить себе убийство, это недопустимо
убийство возможно только по приказу (военные действия), а всё остальное отклонение

а месть также, если человек нормальный, самодостаточный - ему не придет в голову мстить, это слишком идет вразрез с достоинством человека

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 28 Август 2010, 23:28:59 »

Ну я бы так не сказала. А достоинство чувствовать себя униженным и делать вид , что выходки" мрази" тебя не волнуют,- ты выше этого, гордо нести голову и врать себе, что тебя это не трогает- это не отклонение, или это уже норма? И убийство убийству тоже рознь, одно дело маниакально с наслаждением , с оттягом и без причины. но есть и другое.Месть всего лишь сильная эмоция и только, но не отклонение, если человек дружит с головой.Идеальный базис для утонченной мести - самообладание в сочетании с чувством юмора. ( пы. сы. я не считаю лично себя ненормальной или несамодостаточной, не считаю месть отклонением или болезнью, не считаю эту эмоцию чем то плохим или из ряда вон выходящим и еще нет страха перед обидчиком) ^13^

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 29 Август 2010, 00:03:33 »

так вот на сильной эмоции - мести часто возникают и убийства и всякие иные вещи, которые потом не исправить...

ну  я так всегда и делаю, делаю вид, что по барабану, а что лучше в ответ дать в нос ? ну и что изменится..?

а всякую мразь наверняка найдет (скажем так) - провидение, потому как если человек не готов убить мразь, то лучше и не бить и руку не поднимать вообще, а жизнь всё сама расставит по местам, может мразь и не подохнет, но счастлива, например, не будет за свои гадости..или еще что...

страха перед обидчиком нет, но и мстить не хочется... разве что секунду после того как узнаешь о том, что эта мразь сделала, но разум берет вверх и просто идешь дальше

то, что ты называешь "самообладание в сочетании с чувством юмора" как раз может позволить "проучить" гадину, но это не будет местью, это будет так сказать насмешкой, ну наукой на будущее этому гаду
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Яндекс.Метрика