Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вниз

Автор Тема: Ах, это было бы смешно, когда бы не было так грустно...  (Прочитано 21999 раз)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

2.

«Мой отец служил чтецом при святителе Иоанне Шанхайском, – рассказал Сергей Георгиевич в интервью «Донбассу Православному». – Когда святитель умирал, мой папа был рядом с ним. Святитель Иоанн Шанхайский скончался в Сиэтле, в Америке. Он умер в кресле, которое впоследствии хранилось на приходе. Спустя какое-то время приход стал испытывать материальные трудности – и кресло хотели продать.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

3. Что движет людьми, пришедшими в храм поклониться креслу? Обратите внимание, как они смотрят на фотографа)

Мой отец забрал это кресло, потому что не хотел, чтобы такая святыня хранилась в чужом месте. С тех пор кресло и облачение святителя Иоанна Шанхайского хранились в нашей семье как особо дорогие реликвии. В прошлом году я узнал, что на родине святителя Иоанна, в селе Адамовка, строится храм, который будет освящен в его честь. И сразу же понял, где должны быть вещи святителя…»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

4. У некоторых на лицах читается легкое недоумение. Не все потеряно.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Спустя несколько дней, 11 октября, в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру съехались тысячи паломников. Акт передачи мощей и личных вещей святителя состоялся после окончания литургии во время торжественного молебна святителю Иоанну.

5. Он сохранил для потомков кресло. Молодец.

Все святыни, полученные монастырем, будут находиться в храме в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, который строится в селе Адамовка на месте дома семьи Максимовичей. До окончания строительства храма они хранятся в Святогорской Лавре.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

6. Хорошо хоть прослойку из иконы сделали.

7. На колени!

Сохранилось кресло Иоанна, но есть и другие предметы, которыми он мог пользоваться, как и все обычные люди. Хорошо, что не стали выставлять в храме ночной горшок.

Недавно здесь горячо обсуждали целесообразность строительства храмов в скверах и других местах отдыха. Теперь мы видим, что в этих храмах будет происходить.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

8. Интересно, где его поставили после церемонии.

9. Неужели нет более важных дел, кроме поклонения креслу? Лучше бы книги Иоанна почитали что ли.

10. А вот и сам Иоанн, освятивший кресло своей тыльной частью:

P.S. Лет через сто будут поклоняться ноутбукам, часам и бронированным автомобилям новых святых.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

http://
В новую жизнь за 100 тысяч рублей

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Омский фотохудожник попросил главу СК проверить существование бога

Омск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский фотохудожник Василий Мельниченко в субботу разместил на своей странице в социальных сетях заявление на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина, в котором просит установить действительность бытия божия и законность деятельности Русской православной церкви.

В своем заявлении В.Мельниченко объясняет, что 1988 году принял крещение в одном из приходов РПЦ, заплатив за таинство крещения 10 советских рублей.

"В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть", - сетует художник в обращении.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

В.Мельниченко отмечает, что особо пострадал из-за нежелания плоти подчиняться требованиям постного времени, что привело художника к "глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки". "В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения", - указывает в заявлении Мельниченко.

В конце своего заявления художник попросил главу СКР провести проверку сразу по нескольким фундаментальным вопросам.

"Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России", - говорится в заявлении омского фотохудожника.

Интерфакс - Россия

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.

Каждый пиарится (прости Господи за слово басурманское) как совесть позволяет...
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

а че- нормально :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

"Христиане говорят так: Церковь не считает само по себе богатство грехом. Грехом является нехристианское распоряжение богатством. Что касаемо самой церкви, есть прямое указание на то, что она должна быть богатой. Говорят об этом примерно так: Вы недоумеваете, почему Православная Церковь позволяет такой блеск и роскошь в храмах: драгоценные иконы, серебряные лампадки, золотые потиры, парчовые облачения и другие дорогостоящие предметы. Потому, что хочет этим убогим земным сиянием напомнить нам о вечном небесном сиянии. Христос велел раздавать свое, а кресты, чаши, потиры, книги и дорогие облачеия принадлежат церкви, то есть - всем верующим. Если настоятель считает, что во славу Божью необходимы 40 золотых ведер, значит он прав."

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Православное монашество имеет несколько степеней посвящения. И собственно, послушник становится монахом (раньше эту степень называли инок, но теперь под иноками часто подразумевают рясофорных монахов-послушников), после того, как принимает (в добавок к обету послушания) обет безбрачия. Далее следуют малая схима и великая схима. И пора бы  знать, что духовенство разделяют на черное и белое( ничего не напоминает???). Монахи - собственно "чернецы" как раз и отличаются радикальностью, одной из признаков которой и является безбрачие и др. Жениться могут приходские священники, которые не являются монахами, и дела делать через чернецов. Так та вот такая святость твориться в наших церквах.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Исламский священнослужитель разрешил воюющим в Сирии против Башара Асада "повстанцам" насиловать немусульманских и несуннитских женщин, сообщает газета The Washington Times.

Согласно информации, родом из Иордании салафитский шейх Ясир аль-Аджлауни, проживший в Дамаске 17 лет, направил свой призыв "оппозиционерам" через YouTube. По его словам, для мусульман, воюющих против Асада и пытающихся установить власть шариата, "захват и занятие сексом" с алавитскими (к алавитам относится и семья Башара Асада - ред.), немусульманскими и несуннитскими женщинами является "законной фетвой".

В своем видео-обращении он назвал немусульманских женщин термином из Корана "melk al-yamin", относящимся к "немусульманским секс-рабыням".

Как отмечается, это не первый случай призыва исламистов к изнасилованию женщин.
http://regnum.ru/news/polit/1644332.html
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Депутат Евгений Федоров о российском суверенитете

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Полностью прсоединяюсь, у нас почти каждый день сводки ментовские с этими нерусскими в главных ролях.
А человек русский да, слишком терпим и ленив... :(
И к сожалению пока петух не клюнет, не проснётся... В этом наше сознание русских мало чем сменилось. Единственная надежда что женщины уже будут что то делать, не зря в N-ском городе пикет возле прокуратуры женщины против нерусских устроили. Они первые страдают из за этого.
А так прошлый опыт вырезания русских в Чечне...показал что наши как стадо баранов просто сидели и ждали когда придут и убьют. Что очень печально, что русский дух только в жёстких условиях просыпается.
Ну и дети наши уже с более высоким сознанием будут бороться и не клонить головушку, но их мало к сожалению. По большей части дети сейчас тоже с уровнем сознания близким к животному, как и большинство темноватых рас, коими являются нерусские.
Не хочу умалить другие народы в ментальном плане. Но это закон земли к сожалению, белые расы более просветлённые, я имею ввиду что душ высоких на общую массу больше. Нежели черные, желтые и красные. Те ближе к природе, поэтому если сознание низко у людей их рас, то они и воспринимают мир как животные и соответственно себя ведут.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вверх

Яндекс.Метрика