Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз

Автор Тема: Ах, это было бы смешно, когда бы не было так грустно...  (Прочитано 21570 раз)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Ндяяя....чудны дела господни  и людей.... :hmm: :hmm: :hmm:

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!

:rose: :rose: :rose: Несколько добавлений к этой истории:

Хотелось бы добавить, что отношения с аборигенами на Аляске не были безоблачными. Племена Аляски — родственники чукчей, которые на Чукотке вели отстрел русских до 1910 года (дата последнего нападения). Эти племена активно подогревались американцами. В т.ч. и поставками оружия.
Шло активное вытеснение. С этим и связаны дебаты о ненужности приобретения. Еще лет 10 и продавать было бы нечего.

Когда Томсона задержали , выяснилось , что технологии изготовления бомб с часовым механизмом он научился еще во время Гражданской войны в США,в который в чине капитана воевал на стороне южан .Служил американец в SSC – Secret Service Corps. SSC было первым в мире диверсионным подразделением, агенты которого взрывали склады, поезда и корабли северян, нарушая снабжение армии противника. Однако война кончилась, и капитан разбитой армии оказался не у дел. В поисках счастья он отплыл в Англию , где на него сразу обратили внимание тогдашние британские спецслужбы – его навыки не являлись для них секретом. И когда однажды Томсон был арестован за пьяную драку, то в камеру к нему подсадили человека, который пообещал ему тысячу фунтов за выполнение одного деликатного поручения. Этим деликатным делом и было задание взорвать корабль «Оркни». Выйдя через несколько дней на свободу, Томсон, устроился портовым грузчиком и под видом мешка с углем протащил на борт «Оркни» мину с часовым механизмом. Когда до входа в Петербургскую гавань оставалось несколько часов, в угольном трюме прогремел взрыв, и «Оркни» пошел ко дну. Когда же задание было выполнено, Томсон получил от этого же человека тысячу фунтов стерлингов и предписание немедленно покинуть Англию, подписанное самим премьер-министром Бенджамином Дизраэли. Для сравнения:на тысячу фунтов это 4866 долларов или 6293 рубля тогда на эти деньги в России можно было купить имение величиной не менее чем в сто десятин, а в Америке – огромное ранчо на не одну тысячу голов скота.

Сейчас место затопления «Оркни» находится в территориальных водах Финляндии. В 1975 году совместная советско-финская экспедиция обследовала район его затопления и нашла обломки корабля. Исследование оных подтвердило, что на корабле был мощный взрыв и сильный пожар. Однако золота обнаружить не удалось – скорее всего, оно так и осталось в Англии.
Автор текста Дмитрий Павличенко.
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ндяяя....чудны дела господни  и людей.... :hmm: :hmm: :hmm:
И не говори, подружка! Хотя с другой стороны на фиг нам эта Аляска? не хватало ещё  одной проблемы на нашу ж..... :hmm: :ugroza: >:(
С Новым Годом!!!

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!

раз Аляска была разведана нами, пути морские и т.д. всё было сделано руссскими по указу еще Петра - то она наша и она нам нужна !
самое обидно, что мы её так дешево продали ! и что денег так и не получили !!! вот это позор !!!
наш самый злейший враг всех времен - это Англия (Великобритания то бишь) и так было всегда ! она Россию ненавидит и мечтает занять всю нашу территорию и потому мы денег и не получили и вообще !!! вы прекрасно знаете сколько всего (царское золото, драгоценности и т.д., потом золото СССР исчезло в банках за границей по всему почти миру...и ни одна тварь нам ничего не вернула, зато мы, как мудаки, исправно платим внешний долг за СССР ! с какой стати ??? долги платим, а нам наше же золото ни [цензура]а не отдали !!! уроды !!!!!!!!!!

прости Господи за гнев ! так обидно за родину, за русских !  :terrible: :terrible: :terrible:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

такое впечатление. что не мы платим не долги, а покупаем авторитет.  Прикинь, сколько бы еще на Аляску заняли, у нас вон Дальний Восток, Сибирь, там , наверное, где-то мамонты неразведанные обитают, вот пусть хотя бы это приведут в порядок.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн

да, даже смешно, РОССИЯ покупает у какой-то там Америки и европы себе авторитет...
да нас боятся все и вся из покон веков, !!!! а наши правители авторитет....печально, смех сквозь слезы...
всё с ног на голову...

да, долги делать это не лопатой ворочить - легко однако, я насчет внешних долгов конечно очень категорична - занимать не нужно, не нужно и в долг другим странам давать, если нам не выгодно - нам много вернули долгов, что занимали у нас разные страны на выход из кризиса и поднятие экономики что в годы совесткой власти, что после ??!!

а на освоение Аляски можно было и не занимать, да кончено отмена крепостного права может была и не совсем своевременна, с другой стороны назрела, компенсация помещикам...можно было как-то иначе с богатыми людьми договориться, а не в долги влезать - ну наверняка, в царской России умов, действительно гениальных и радеющих за страну было не мало ! нашли бы выход..

дааааа, заброшенные у нас территории...что Сибирь, что Дальний Восток - ты права...у нас как раз эти территории и хотят некоторые страны забрать себе...Китай, да та же Великобритания и Америка что-то вякала..

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

:rose: :rose: :rose: Ах, Солнышко, как ты права! Подписываюсь под каждым словом без исключений!  О, Родина моя!!!... ^18^ :hmm:
С Новым Годом!!!

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Солнышко, +100!!!!!!!!!

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн

да, Олюша, Ирисочка очень жаль, что мы правы.... лучше бы к нам на поклон как и должно быть все страны в очередь выстраивались, чем эти заискивания наших правителей перед другими странами....

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Не помешала бы нам Аляска. Зря продали.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если бы были настоящими хозяевами и патриотами, то не помешала бы, а так качали бы в нее деньги., а не наоборот.

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

СТРАШНЕНЬКОГО  ХОЧЕТСЯ?

БУДЕТ ВАМ СТРАШНОЕ И ЗАГАДОЧНОЕ!!!

Огромные дыры, внезапно появляющиеся на дорогах по всему миру.

С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
С Новым Годом!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да, Олюша, что ни говори, а можешь ты ужастиками постращать! Стра-а-а-ашно! Аж жуть! :ghost:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн

Олюшаааа ! вот это да...  :hlop: :hlop:  :duma: :duma: :duma:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Какой ужас.

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Аффигеть..страсть какая... :hlop: :hlop: :hlop: главное мне снилось на днях такое же и тут Олюша с картинками... :big_oko: :hlop:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) Да уж....
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Яндекс.Метрика