Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз

Автор Тема: Темочка для Лесанты (если у нее вдруг не получится создать новую тему) :-)  (Прочитано 16951 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Алкоголического вида мужик за дальним столиком кивнул нам, и мы двинулись к нему. Крайнов сел напротив мужика, а я, взглянув на перепачканный кетчупом, пластмассовый стул колебалась. Мужик и Крайнов медленно повернули ко мне свои, выражавшие крайнее недовольство, лица (пардон за тавтологию!) С криком: « я сейчас!», я метнулась к соседнему столику и, сдернув кем-то забытую газету, расстелила ее на стуле, уселась и приготовилась слушать. Мужик вопросительно кивнул в мою сторону,  глядя на Севера. Сержант успокаивающе махнул рукой, дескать – « Все в порядке, свои!». Тогда мужик достал из внутреннего кармана какой-то конверт, и, озираясь по сторонам, протянул его Северу. Тот, не глядя передал его  мне.
-   Она? – Спросил он, когда я, наконец, догадалась заглянуть внутрь. Там оказалось три фотографии. На одной из них был какой-то перепуганный мужик, несущий на руках что-то непонятное из-за нечеткости снимка. На второй я узнала Клепку, почему-то с ножницами в руках. На третьей была огромная, непонятной породы собака, грозно глядящая прямо в объектив.
-   Да, это Клепа! – Как можно более безразлично, сказала я возвращая конверт Крайнову.
-   Когда? – Спросил он у мужика.
-   Два дня назад. – Ответил тот.
-   Жива?
-   Да. – При этих словах я вся похолодела, хотя старалась выглядеть хладнокровной (опять извиняюсь за каламбур)!
-   «Цезарь»? – Продолжал свой странный разговор Сержант.
-   Да! – Кивнул мужик,  заметно нервничая.
-   Где?
-   Сейчас, уже, где - то  в Москве, точнее не знаю. – Я хоть и пыталась выглядеть умно, но при таком разговоре чувствовала себя полной дурой.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-    Какая сыволочь сыперла газэту с моего стола? – Раздалось совсем рядом. Стало как-то неправдоподобно тихо. Я обернулась и заметила, что все глядят в нашу сторону, а несколько «сыновей кавказских гор» с очень недовольными лицами направляются к нам.
-   Ой, мама! – подумала я и вжала голову в плечи.
-   Гиде она? – Спросил один из них.
-   Кто? – Не поняла я, и с надеждой оглянулась на сержанта, но тот закатив глаза, что то бормотал сквозь зубы, Может быть молился? Хотя ли-цо у него при этом было какое то злое.
-   Дура, да? – Крикнул второй. И мне показалось, что он сейчас выхватит свой кривой ятаган (или что там у них?), и порубит меня на шашлык!
-   Какая именно? – Все больше запутываясь, я перебирала в памяти всех, известных мне дур (включая меня и Клепку) и  мыленно молилась, что бы Север вмешался . Краем глаза я заметила, что алкоголический мужик с которым мы сидели, куда то испарился, а повар закончил строгать шаурму и как-то очень уж кровожадно вытирает свой ножище о фартук. Один из кавказцев протянул ко мне свою руку, намереваясь стащить меня со стула. Но тут все - таки наконец то вмешался Крайнов.
-   Граждане, давайте успокоимся! – Обратился он ко всем присутствующим,при этом так вывернув  протянутую ко мне руку кавказца, что ее обладателю пришлось скорчиться в «три погибели».
-   Мы не хотим неприятностей! – Второй  попытавшийся было отбить товарища, получил ногой под колено и рухнул как подкошенный, задев при этом наш стол. Все вскочили, но продолжали напряженно наблюдать за происходящим, не двигаясь с мест.
-   Осторожней! Все в порядке? – Заботливо осведомился Север. - А сейчас мы тихо, спокойно отсюда уйдем! А вы продолжите заниматься тем, чем  занимались. Кассандра, верни им газету! – Я не сразу сообразила, что это он мне. Но после того как сержант бросил на меня многозначи-тельный взгляд,- пуляющий молнии, принялась остервенело отдирать прилипшую к стулу «виновницу торжества». Проклятая бумажка изорвалась на несколько частей. Проклиная все на свете, я сунула самый большой кусок тому типу, что, потирая ушибленное колено, поднимался с пола, тихо мате-рясь на своем языке.
-   Вот видите, все в порядке. Теперь мы уходим! – Крайнов протянул руку, схватил меня за плечо, и мы  трое (я, Крайнов и кавказец, которого он все еще держал)  пятясь, двинулись к выходу. Оказавшись на улице, сержант толкнул кавказца обратно в двери, прямо в объятия его товарища, ринувшегося нам в след. Тот не удержался на ногах и рухнул, повалив еще двоих, бежавших ему на помощь. В дверях образовалась «куча мала». Пользуясь этим, мы рванули через дорогу и затерялись во «дворах».   

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

Я поняла, что мне это напоминает! Ощущения сравнимы с теми, что были у меня, если я узнавала, что муж мне уже купил подарок,  я не могла выдержать до дня рождения - всеми правдами и неправдами пыталась узнать, что же он приготовил! А у него выдержка была железная... Так и с книжками...
Лесанта, а романчик-то или повестушка, на что настраиваться? Хотелось бы подольше...  ;)
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Настраивайся на "войну и мир" :DШутка!Продолжение  следует....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

- Дело дрянь! –  Пробормотал Север, себе под нос. Мы шли, какими то закоулками, но он видимо знал дорогу, так как вел меня достаточно уверенно и  совершенно не глядя по сторонам. Оставалось надеяться, что эти слова относились к чему-то другому, а не к нашему положению. Я тащилась, сзади переваривая ситуацию в «чебуречной», и пытаясь найти себе оправдание.
-   Времени совсем нет! Еще денек и все…, - Сказал он и резко остановился. Я впечаталась в его спину лицом.
-   Что «все»? – Потирая ушибленный нос, решила уточнить я. Север посмотрел на меня так, словно видел в первый раз, а затем, оглядевшись по сторонам, вдруг сжал мои плечи.
-   Ты знаешь у кого твоя сестра?
-   Конечно, нет! – Удивленно пискнула я, пытаясь вывернуться из его рук, мне казалось, что он немного не в себе.
-   Слышала о Цезаре?
-   Ну да…Римский полководец…
-   Да не этот, другой! – Перебил меня сержант. - Я удивленно заморгала:
-   А что, был еще и другой?!
-   И был и есть! На тех фотографиях! Это он – Цезарь.  «Черная метка» - раньше он был наемным убийцей,киллером. А теперь чуть ли не кре-стный отец русской мафии! Хотя нет, он преступник международного масштаба, за ним даже спецслужбы Великобритании гоняются! Интерпол задействован!
-   Круто! – зачем-то сказала я, отмечая про себя, что когда сержант нервничает, его глаза становятся темно-зелеными.
-   Круто?!!!! Твоей сестренке - кранты! Я не понимаю, почему она вообще до сих пор жива!
-   «Кранты»? Как «кранты»? Зачем «кранты»?! – Затараторила я, опускаясь на грешную землю.
-   Так точно – «кранты»! И вряд ли мы чем ни будь, сможем ей помочь!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Глава 4

Клепке казалось, что она уже целую вечность сидит в этом полуподвале, старой «хрущевки». Сначала за ней присматривал мрачный "качек" по кличке Таран, но вскоре его сменил смешливый мужик лет пятидесяти – Виктор Палыч, он постоянно сыпал анекдотами шутками и прибаутками и называл Клепку не иначе как: «птичка моя» или «деточка». Но Клепке он не нравился, было в нем, что-то фальшивое, наигранное. Казалось, будто бы он только прячется за маской шута, а каково его истинное лицо неизвестно, да как-то и не хотелось узнавать. Виктора Палыча сменил «Серый», точно соответствующий своей кликухе, тип. В памяти Клео отложилось лишь его вечное покашливание, за стеной комнаты, в которой ее держали.
   Клео не понимала, что произошло, почему она здесь? И что ее ждет? Что, означал блеск в глазах, этого подлого обманщика? Его прикосновение? Почему он так переживал когда думал, что она смертельно ранена, а потом так хладнокровно швырнул ее в руки своих «подданных»? Почему просто не пристрелил ее, если она ему совершенно не нужна, и та искра, что пробежала между ними была лишь плодом ее больного воображения?! Почему? Это было бы гораздо гуманнее, нежели держать ее здесь, в неизвестности, под замком,  вдали от него…
Клеопатра поежилась на кровати и плотнее закуталась в старенький плед, служивший ей одеялом и подушкой одновременно. Она задавала себе вопросы но не находила ответы на них. Дни и ночи слились в один серый, бесконечный день. Сколько это еще будет продолжаться?
 В дверь постучали, и тут же в комнату вошел негр. Он поставил на стол тарелку с бутербродами и положил рядом банан.
-   Кушать! Ам! – Сказал он, и, указав себе на рот, расплылся в белозубой улыбке. Словно без его подсказки Клео бы никогда в жизни не догада-лась, что нужно делать с принесенными продуктами.
-   Опять власть сменилась! – Подумала Клео, когда дверь за негром захлопнулась, и, отвернувшись к стенке, вновь погрузилась в сладко-горькие воспоминания.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

*********************************************************************************
«Эдвард Александр Цезарь» положил трубку и нервно потер виски.
-   Значит война, Азир?! Ну, хорошо, будет тебе война. - В комнату влетел Арбат.
-   Цезарь, наших ребят обстреляли, двоих «наглухо», один в реанимации.
-   Знаю, уже знаю. Проверили, откуда ветер дует?
-   Да, Азир это, точно тебе говорю! Кто ж еще?! Этот его "Махмуд" все ,там рядом крутился, падла. Его местные засекли. Сань, надо че-то делать!
-   Знаю Виталик, знаю. Спокойней, ты пока ребят собирай. – Арбат метнулся выполнять поручение.
-   Погоди! – Остановил его Цезарь. Арбатский открывший, было дверь, снова ее захлопнул.
-   Ты не в курсе? – Арбат принялся лихорадочно перебирать в голове все события, о которых должен был бы знать его Босс, но по непонятным причинам до сих пор не знает.
-   Как она там? – Стараясь не глядеть ему в глаза, спросил Цезарь.
-   Кто? – Не понял Арбат. Секунд пятнадцать, оба молчали. Один все еще пытаясь сообразить: о ком идет речь, второй – взвешивая, стоит ли раз-вивать эту тему или лучше все замять?
-   Ладно, давай, братишка. Я тебя жду в семь, нет – в восемь! – Арбатский кивнул головой и вышел за дверь. Цезарь остался один. Подперев рукой голову, он разглядывал бронзовую статуэтку ангела, у себя на столе. Кажется, дверь в его душу, давно уже заваренную самой надежной ста-лью безразличия, заваленную камнями цинизма и расчетливости, одним прикосновением разрушил кто-то белокурый и голубоглазый. И теперь в образовавшуюся щель пробралась пара другая кошек, которые и скребут ее сейчас изнутри маленькими, но острыми коготками. 
-   О чем задумался, сладкий? – От внезапно раздавшегося  голоса Цезарь вздрогнул и повалил статуэтку, но тут же снова ее поднял.
-   Клавдия, я просил стучать, прежде чем входить! – Словно боясь быть уличенным в своих мыслях, раздраженно сказал Цезарь.
-   Я  и так, все стучу, стучу, а ты и не слышишь! – Ее руки обвились вокруг его шеи, пухлые губки едва коснулись мочки уха. Сделав огромное усилие, Цезарь отстранился от нее.
-   Не сейчас Кле…Клава, я занят! – К таким ответам, она явно не привыкла. Еще бы! Клавдия Смирнова легко могла бы сделать карьеру фото-модели: стройная, высокая с роскошными каштановыми волосами, с не менее роскошным бюстом, ногами «от ушей» и холодными серыми глазами. Мало кто, из сильной половины человечества мог в здравом уме отвергнуть такое «сокровище». И хотя у Цезаря, частенько бывали, какие то неотложные дела, она своим шестым чувством почуяла угрозу. Усевшись перед ним на стол, Клавдия обиженно выпятила нижнюю губу.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   И чем же, позволь узнать, ты тут занят!? Передвигаешь эту, дурацкую статуэтку в другой конец стола? Да, это занятие на весь день! Позволь я тебе помогу! – С этими словами, она швырнула фигурку в корзину для мусора. Цезарь вскочил, но Клавдия мягко опустила свои изящные,наманикюренные ручки ему на плечи.
-   Тебе так нужна эта железная игрушка? – Ее лицо было так близко, что он ощущал ее дыхание на своей щеке.
-   Разве я не лучше? А!? – С этими словами она прильнула к его губам. Поцелуй был долгим и страстным, но Цезарь оставался холодным как та несчастная статуэтка.
-    Если ты закончила, можешь быть свободна, у меня куча дел! - Сказал он, когда Клавдия, наконец, от него отлепилась. Глаза красотки гневно сверкнули. Издав, то ли рев, то ли рык она яростно пихнула его обратно в кресло и ринулась прочь из кабинета. Раздался грохот. Влетевший в кабинет охранник попытался задержать Клаудию, но та рявкнула:
-   С дороги, козел!
-   Пусть идет! – Раздалось откуда то из под стола. Отвергнутая красавица гордо продефилировала мимо охранника. Тот непонимающе моргнул,  соображая, куда подевался его босс.
-   Ух, Мегера! – Поднимаясь на ноги и поднимая кресло, пробормотал Цезарь. – Ну, что стоишь? – Обратился он, к пытавшемуся подавить при-ступы хохота, парню.
-   Иди работай!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится

Блин! Это что-то!!! :o Мастуся, ищи Лесику литагента -ее пора издавать!!! *bra* ;) :D :-*
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Блин! Это что-то!!! :o Мастуся, ищи Лесику литагента -ее пора издавать!!! *bra* ;) :D :-*
:D :D :DСпасибо Белли,не смущай мменя.Мы с сестрой двоюродной Викой писали,но я потом все редактировала.К тому - ж,у меня последние части недонабраны,времени нет. :-\

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Лесанта, ты не отвлекайся! Тут народ в моем лице от нетерпения сгорает.  Не томи... *bra* *bra* *bra*

Лесик, а что за авка? Что-то я испугалася... :o
Я дышу радостью

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

*                                    *                                     *

Мы тщательно готовились к операции по спасению Клепки. Вернее впечатление было такое, что готовилась только я! По совету Крайнова я написала заявление о пропаже и возможном похищении сестры. Но дело никак не хотело сдвигаться с мертвой точки. На все мои просьбы помочь мне в поисках, Крайнов только тяжело вздыхал и, закатывая глаза, отвечал неопределенно. А на просьбу прояснить ситуацию указывал, куда то вверх, а затем проводил этим же пальцем себе по горлу, издавая при этом довольно кровожадные звуки. Наконец мне все это надоело, и я, решив «выяснить все раз и навсегда», с утра пораньше, заявилась в участок. Север, что-то писал в углу за столом.При виде меня он вздрогнул,будто перд ним была не довольно милая и местами симпатичная,девушка,а сам Фредди Крюгер!Я решительно подошла к его столу.
-   Привет!
-   А, здравствуй, извини, у меня куча дел…
-   Ладно, я зайду попозже!
-   Позже я тоже буду занят.
-   Тогда я тебе позвоню.
-   Только не сегодня,ладно?
-   Тогда сам позвони!
-   Я же сказал, я занят!
-   Может мне уйти?
-   Если очень хочешь, можешь посидеть здесь, только не отвлекай меня. – Что-то тут было не чисто! Он явно хотел от меня избавится! Только не на ту напал! Хорошо, что он не мой парень, а то бы я решила, что у него другая! Ничего, сейчас народная актриса Кассандра Кощеева покажет «высший пилотаж» актерского мастерства.
-   Ну, ладно! Я, пожалуй, лучше пойду! - Сказала я, слишком радостно.
-   Иди! – Он оторвался на миг от бумаг, тоскливо взглянул на меня, тяжело вздохнул и снова принялся что-то писать. Я развернулась, сделала пару шагов и, нарочито громко воскликнув: « Ой, что-то мне плохо…», повалилась на пол, как мешок с картошкой. Вообще то, я предполагала, что сержант успеет меня подхватить, как в кино! Иначе выбрала бы место по -чище! Но, то ли я отошла слишком далеко, то ли он слишком заработался, то ли еще, черт знает что! В итоге, мало того, что я больно приложилась правой частью бедра об пол, так еще, вдобавок, носом легла прямо на жутко не эстетичный и кошмарно антисанитарный коврик у двери. Я еще собиралась незаметно отползти от него в сторону, как вдруг,  ощутила сотрясение собственных мозгов…

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Какой гад распахнул дверь, возле которой я изображала «припадочную», я так и не узнала, но в итоге мне не пришлось притворяться. Я действитель-но потеряла сознание!

Очнулась я уже в больнице. С чем-то тяжелым и холодным на макушке и капельницей в вене. Потребовалось довольно много времени, прежде чем я сообразила, что собственно произошло. А, сообразив мне, почему-то стало себя очень жаль. Вот ведь не везет, хронически! Прямо злой рок, какой- то! Подумав так, я вложила весь трагизм, на какой была способна в данном положении,  в отчаянный полу- стон:
-   Воды! – Словно смертельно, раненый боец (в лучших традициях голливудских мелодрам!). И только потом заметила  сидящего рядом с крова-тью Севера, в белом халате.
-   Ну, что ты так кричишь,горе ты мое! Соседку разбудишь, ее только что, с операции привезли! – После этих слов он кивнул,  куда то в сторону. – Вон стакан, на тумбочке. - Не без труда повернув голову, я заметила, кем-то заботливо принесенный (я даже подозревала кем!) апельсиновый сок, и пластмассовый стаканчик рядом. Он был уже даже «кем-то» заботливо наполнен. Я умудрилась взять его, но как только я отвела руку от тум-бочки, она принялась лихорадочно трястись (естественно рука, а не тумбочка), словно я была законченной алкоголичкой. До рта добралась лишь половина содержимого, остальное неравномерно распределилось по поверхности пододеяльника. Север, все это время следивший за мной  со странным выражением лица, покачал головой.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   Так, гражданка Кощеева, с вами все ясно! Значит, лежите здесь (Как будто я могла, куда то уйти!) и усиленно выздоравливаете! А я еще ве-черком загляну. – С этими словами он собрался уходить.
-   Стой! Я не хочу здесь оставаться! – Зажмурившись, я выдернула иголку из вены, при этом с головы моей упал пакет со льдом, из-за чего она сразу же стала непривычно легкой, как воздушный шарик! Я даже испугалась, что сейчас воспарю к потолку.
-   Тише, тише! Тебе надо лежать! – Попытался вмешаться сержант.
-   Со мной все в порядке, я себя отлично чувствую! – Соврала я, превозмогая боль, и бодро вскочила с койки. Первый шаг дался мне легко, на втором меня, почему-то,  занесло и я оказалась одной ногой в (к счастью пустом!) судне.
-   Стоп, стоп, стоп! – Крайнов  попытался меня поймать, но я лавировала как заправский «НЛО» по жутко, ломаной траектории, сама, удивляясь тому, что выделывает мое собственное тело. Я его почти не контролировала! Наконец, я решила для всеобщей безопасности, просто лечь на пол. Рухнув на корточки, я оценила, какое это все -таки устойчивое положение. Но долго радоваться мне не пришлось, так как сверху на меня рухнул Север… Мир померк. Последнее, что я услышала, было, нецензурная брань, и чей- то, до боли знакомый голос, издавший нечто среднее между писком и стоном.     

Когда я вновь пришла в себя, все повторилось, словно в страшном сне. Я лежала на кровати, Крайнов сидел рядом на стуле. Единственной новой деталью, была довольно крупная шишка прямо по центру его лба. Я решила еще немного полежать и не выдавать своего истинного состояния. Иногда о себе можно узнать столько всего нового, когда все думают, что ты ничего не слышишь! Но Крайнов молчал, лишь, то и дело тяжко вздыхая. Да и просто лежать, с моим характером, занятие не из легких. Очень скоро у меня зачесался нос, это я еще могла стерпеть, но потом мне жутко захотелось поменять положение тела. И поправить одеяло и посмотреть, что делает Север…. Наконец, я решила прекратить «ломать комедию». И принялась обдумывать: как бы по эффектнее «прийти в себя».
-   Кассандра, прекрати «корчить рожи»! Я знаю, что ты уже очнулась! - Претворяться дальше было, глупо, я открыла глаза. Сержант сжал мою руку и вдруг чмокнул в лоб.
-   Прости, так неловко все получилось! Я не хотел! – От неожиданности я дернулась и чуть не упала с кровати. Мне помешало лишь то, что он все еще держал меня за руку.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   «Что он делает!!? Он же не в моем вкусе?!!» – Барабанило в голове. – «Зато ты, похоже, в «его»! – Съехидничал внутренний голос. Я почув-ствовала, что заливаюсь краской.
-    Отцепитесь от меня! – Я  выдернула руку. – Как только я с вами связалась, я почти не вылезаю из больниц! У меня уже мозги в голове бол-таются как горох в погремушке! А, нахождение без сознания  стало вполне привычным! -
Я не понимала, на что  злюсь, но просто не могла с собой совладать! В меня словно вселился маленький, злобный бес. Крайнов изменился в лице, его взгляд стал холодным и колючим. Но бес все не унимался.
-   То вы меня пистолетом глушите, то дверью шарахаете после чего меня на «скорой» увозят»! Но вам этого мало, вы меня еще и в больнице ре-шили доконать!
-   Хочешь, что бы я ушел? – Голос Севера звенел как сильно натянутая струна.
-   Не знаю, вдруг вы меня случайно в окно выбросите…
-   Всего хорошего! – Не дослушав, он вылетел из палаты оглушительно хлопнув дверью.(Бедная соседка по палате!) А я осталась.
-   Знаешь кто ты? – Ехидно спросил внутренний голос. – Нет, ты не просто дура! Ты – МЕГА ДУРА!     

Конец первой части.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Часть вторая.
-   Цезарь!!! – слегка запыхавшийся Арбат, пристроился рядом с бегущим трусцой "Эдвардом-Александром". Но тот даже не подумал сбавить темп.
-   Ты опять сотовый отключил!?
-   Я его еще и дома оставил! – Не оборачиваясь «похвалился» Цезарь. Спортивный костюм, шел ему не меньше чем привычный деловой стиль.
-   Ой, братишка, доиграешься ты, когда ни будь!
-   Ладно, не парь мозги! Что там у тебя?
-   Вообщем, Ханур весточку шлет. Федералы ему хвост подпалили. Бабки  нужны, надо ему из страны в темпе слиться.
-   Я надеюсь, он нам подлянку на прощание не подкинул?
-   Да нет, вроде. Все «чисто», пока. Хотя они к нам итак подгребают, сучары! Так, что нам тоже не мешало- б в ил зарыться, на время.
-   Сколько ему денег надо?
-   Тысяч 8-10, "зелени". Паспорт ему уже делают, с этим проблем не будет… - на мгновение Арбат исчез из поля зрения Цезаря,продолжавшего утреннюю пробежку, но вскоре с ним поравнялся ехавший все это время чуть сзади, черный «БМВ».
-   Я думаю, может ему «пошуметь» немного? Ну, знаешь, для «отвода глаз»? – продолжил Арбат, выглядывая из салона.
-   Итак, шуму много. Дашь ему 10 штук «зелени», и проследи там за всем… - Цезарь отдалился,от машины оббегая заботливо вырытый кем-то котлован, и пристроенный рядом экскаватор.
-   Теперь, что там с Азиром?- продолжил он опять поравнявшись с Арбатом.
-   Этот гад, как ты и говорил, в тот же день с якоря снялся, как покушение на тебя устроил. Ребята над этим работают, но пока результаты по ну-лям.
-   Пусть лучше работают! Я этому ублюдку устрою дефиле на сломанных ногах!
-   Поставки свои он тоже прекратил…
-   Он  мне еще заплатит! И за машину разбитую и за нервы попорченные!
-   Нигде и следов не оставил! Как корова языком слизнула!
-   Он у меня еще поскалится беззубой улыбочкой! Шутник хренов! – «БМВ» продолжал ехать, а Цезарь внезапно скрылся в подземном переходе. Машина остановилась у противоположного выхода. Прошло довольно много времени, прежде чем все снова смогли лицезреть своего босса. Но вышел он, почему-то с той же стороны где совсем недавно скрылся. Прихрамывая, подошел к машине (водитель которой, видя такое дело, тут же сдал назад) и бесцеремонно «кинув» - Подвинься!», сел рядом с Арбатом  на заднее сидение.
-   Знаешь, что! Пришли-ка ты ко мне Демона! Хватит ему уже в своем «шпионер-лагере» прохлаждаться, а к нам по выходным, да по большим праздникам ездить. – Выдал он, потирая рукой,чем-то испачканный лоб.
-   У него  же зачет по стрельбе через неделю, на мастера спорта сдавать будет…- попытался вставить Виталик.
-   А   мне плевать! – оборвал его босс. – Он работает на меня! И пусть будет так  любезен и  притащит свою задницу сюда! Он мне нужен здесь и сейчас! Уясни сам  и ему передай! Здесь Я решаю, кто, когда и чем занимается!
-   Спокойно Сань! Не буянь! Я все понял. Курить будешь...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Клепа расхаживала, взад-вперед пытаясь размяться от долгого сидения (в прямом и переносном смысле). Но комнатушка была слишком маленькой даже для нее. Клепа боялась, что от недостатка движения и обильного питания (у нее даже не раз зарождались нехорошие мысли о том, что ее спе-циально откармливают, что бы она стала толстой и не красивой…), у нее начнется ожирение, и к концу срока ее пребывания здесь, она просто не сможет выйти из дверей. Она как-то пыталась уговорить своего тюремщи-ка  перевести ее на здоровую  диету, но, к сожалению ее мольбы, остались не услышанными.
-   Садюги! – с чувством произнесла она, – долго мне еще тут сидеть! Обо мне что, вообще забыли!? – Словно в ответ послышался звук отпирае-мого замка, дверь распахнулась, но комнатку не озарил свет как обычно. Лишь узкая вертикальная полоска внизу, и две горизонтальные вверху. Клепа не сразу догадалась, что в дверях стоит человек, его вполне можно было принять за застрявший в проеме гардероб…
-   Выходи! – гаркнул он.
-   Зачем? – на всякий случай  поинтересовалась она, настороженно пятясь. Вопрос застал верзилу  врасплох, о чем свидетельствовало напряженное сопение.   
-   Надо! – Наконец выдал он, радуясь своей находчивости.
-   Кому надо? – тут же обломала его Кощеева. Амбалу надоело изображать из себя «Гари Каспарова» и,  шагнув вовнутрь, он грубо схватил Клепку за руку.
-   Кому надо – тому надо! – с этими словами он выволок ее из комнаты. Клепа едва успевала перебирать ногами, когда ее тащили к машине. Но ее радовало то, что, наконец, то пейзаж измениться. Спиной она внезапно почувствовала, чей то взгляд, но, обернувшись, лишь мельком заметила в окне  рядом стоящей машины, женское лицо, тут же скрывшееся за поднявшимся затемненным стеклом. По прибытии в пункт назначения, Клеопатре любезно позволили вымыться и переодеться, пре-жде чем  вновь запихнули в какой то чулан. Клепка долго возмущалась по поводу  мизерных, подозрительно похожих на детские, шорт и белой гигантской рубашки явно с мужского плеча. Наконец какой то мужик  из охранников, не выдержал и заглянув к ней пообещал отобрать и это, если она не успокоиться. Клео подумала и решила успокоиться.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Мягкой кошачьей походкой Клаудия пробралась в кабинет Цезаря. И уселась в его кресло.
-   Зачем ему нужна эта девчонка! – думала она, глядя на все ту же бронзовую статуэтку ангела, снова вернувшуюся на свое прежнее место. - Может  заложница? Вряд ли, я бы знала. Обычно он не скрывает такого, а  о ней ничего не сказал! Если бы Арбат не проболтался, я бы, наверное,  так бы и не узнала! Что-то тут не чисто! Но вот что!?
-   Клавдия, что ты тут делаешь? – Цезарь  только, что вернулся из душа, о чем свидетельствовало полотенце на  плечах и прическа в стиле «весе-лый спуск по ниагарскому водопаду».
-   Жду тебя! – состроив невинное личико, с придыханием произнесла та. – И я, хотела извиниться, за тот раз, просто… Ты все время работаешь, работаешь. И  совсем меня забросил. А я же, как цветок – без тепла и ласки скоро совсем завяну! – Цезарь ступил в кабинет и захлопнул за собой дверь.
-   Иди ко мне! – Лицо Клаудии стало, каким то  хищным, губы сложились в блудливую улыбочку. Цезарь шагнул к ней и Клаудия обвив его шею, прильнула к его губам. Цезарь ответил  поцелуем полным страсти, и  взяв ее на руки  усадил на стол. Бумаги, ноутбук, телефон, статуэтка ангела все посыпалось на пол…
-   Сладкий, если я тебя кое о чем попрошу, ты сделаешь это для меня? – Спросила она некоторое время спустя, пытаясь пригладить растрепав-шиеся волосы. Цезарь поджег сигарету, затянулся, выпустил облако дыма и лишь тогда ответил:
-   Хочешь, что бы я, что - то тебе купил? Ты же знаешь, это для меня не проблема.
-   Нет, - Клавдия забрала у него сигарету и тоже затянулась. – Зачем тебе эта девчонка, скажи мне? – Он внутренне напрягся, но постарался ни-чем этого не выдать. Это ему как всегда удалось.
-   Какая девчонка? – Притворясь, что не понимает, о чем идет речь, спросил он.
-   Та, которую ты держишь под охраной на секретной квартире.
-   Откуда ты знаешь? – «Никому нельзя доверять, обязательно какая ни будь тварь, проболтается». – В сердцах подумал Эдвард Александр.
-   Так, слышала краем уха, Виталик, что-то говорил…
-   «Арбат! От тебя то я такого не ожидал!» – Вновь подумал он, а в слух сказал:
-   Ах, эта! Она нужна мне как гарантия, что человек, с  которым я веду дела, меня не подведет.
-   Только и всего?
-   Только и всего.
-   Сладкий! - Клаудия снова  впилась в него губами. – Пообещай мне, что избавишься от нее, как только это станет возможным! – Выдала она, от-лепившись. Цезарь молчал.
-   Ты обещал, что сделаешь ради меня все! – В голосе Клаудии появились капризные нотки.
-   Конечно, избавлюсь! – Несколько резковато ответил Цезарь. – Это итак входило в мои планы! – Клаудия довольно ухмыльнулась.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   Эй! Я еще долго тут сидеть буду? Если не знаете, куда меня деть, просто отпустите! – Орала Клеопатра. -  Внезапно дверь распахнулась, в чулан протиснулся бугай, и, не отличившись оригинальностью, цапнул Клепку за руку, прорычав: «Пошли»! Они вышли из помещения и направились через огромный огороженный двор к воротам.
-    Давно бы так! – Радовалась Клепка.
-   Стой! – раздался сзади женский голос. Охранник замер на месте, не оборачиваясь. Послышался цокот каблучков. Через минуту утомительного цоканья (Видимо обладательница каблуков  никуда особо не спе-шила.) наконец показалась и сама хозяйка «шпилек», во всей своей красе. Увидев которую, Клепка сразу заподозрила неладное. Красотка презрительно окинула Клеопатру долгим изучающим взглядом.
-   Господи, какое убожество! – пробормотала Клавдия, словно себе под нос, при этом, постаравшись, что бы ее слова долетели до ушей Клео.
-   Как тебя зовут «красавица»? – С таким выражением лица обычно давят тараканов…
-   Клеопатра! – Гордо вскинула голову Клепка. (Иначе не получалось, Клепино лицо было как раз на уровне груди Клаудии.) Клавдия расхо-хоталась.
-   У твоих родителей хорошее чувство юмора! – Выдала она, наконец, отсмеявшись. Клепка сжала зубы.
-   А вас как зовут? – С предельной вежливостью поинтересовалась она.
-   Меня?  Меня, дорогуша, зовут Клаудия! – При этих словах она как бы невзначай тряхнула роскошной шевелюрой и качнула бедром, видимо намекая на аналогию с Клаудией Шифер.
-   Понятно. Послушай Клава, мы спешим! Если тебе нечем заняться, кроме, как вилять задом и пыжится от гордости, то это твои проблемы! Не обижайся, но я не люблю без толку молоть языком, как базарная баба. Счастливо оставаться! – Договорив, Клепка дернула за руку остолбеневшего качка.
-   Пошли! - И потянула его за собой к воротам. Клавдия выпучив глаза, судорожно глотала воздух, силясь, что-то сказать. Но от возмущения, удивления и изумления из ее уст вырывались лишь несвязные обрывки слов.
-   Что!!! – Наконец справившись с потрясением, взвыла сиреной она. – Да как ты смеешь!!! Потаскушка! – В три прыжка настигнув их, красотка вцепилась в воротник Клепкиной рубахи, и  дернула ее на себя. Не удержавшись на ногах Клео, завалилась назад, но не издала при этом ни звука. Ничего не понявший качок, испуганно выпустил Клепкину руку. И Клео упала на землю.
-   Как ты смеешь, гадина, мне такое говорить! – Верещала Клавдия. В глазах Клепки блеснул нехороший свет. Стиснув зубы, и шумно дыша, она медленно поднялась на ноги, держась за затылок. Из прикушенной губы сочилась кровь.
-   НЕ СМЕЙ КО МНЕ ПРИКОСАТЬСЯ! – Очень тихо, но внятно и четко произнесла  она. От ее взгляда Клаудия невольно попятилась.
-   Да, что ты о себе возомнила! Чучело! – Тем не менее, вякнула та. И попыталась пихнуть  Клеопатру в грудь. Но та поймала ее руку, и мастер-ским движением дернула ее на себя, одновременно отступая в сторону. (Мы с Клепкой, одно время увлекались приемами самообороны, в книжке, по которой мы тренировались, было написано, что лучшая защита – это нападение…) Клавдия растянулась на земле, издав «пред-смертный» стон.
-   Я же сказала! НЕ СМЕЙ КО МНЕ ПРИКОСАТЬСЯ! – Повторила Клеопатра, чеканя каждое слово.
-   Что ты стоишь, идиот! Прикончи эту тварь! – Обратилась Клавдия к качку, поднимаясь на четвереньки, но тот  отошел в сторону, глядя куда то вдаль. Видя такое дело, Клавдия резво приняла вертикальное поло-жение.
-   Выполняй приказ, придурок!Ты что оглох?Я здесь главнная!Ты еще пожалееш! – Но качок не шевелился.
-   Помогите! Убивают! – Заверещала Красавица, когда Клепка принялась демонстративно закатывать рукава рубашки. И не дожидаясь дальнейших действий, прихрамывая, помчалась к дому,  потеряв по дороге одну из туфель. Клепка презрительно сплюнула ей в след.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Где-то чуть в стороне раздались аплодисменты. Клепка  обернулась. Цезарь стоял, привалившись к стене дома и улыбаясь, хлопал в ладоши. У Клепки перехватило дыхание, ей хотелось кинуться к нему и обнять, но в тоже время она затаила обиду на него еще с прошлого раза. Цезарь двинулся к ней.
-   Больно? – Кивнул он на запекшуюся кровь  у нее на губе, подойдя.
-   Ерунда! – Гордо сказала Клео. – Жить буду! Цезарь хотел, было провести ладонью по ее щеке, но Клепка отстранилась.
-   И что дальше? Господин бандит? -  В ее тоне было столько горечи и упрека, что Цезарю как-то резко перехотелось улыбаться. - Зачем ты меня держишь? Что ты еще задумал? Тебе мало моего унижения, ты хочешь так меня замучить, что бы я приползла к тебе на коленях? Да?!  - Глаза Клеопатры блеснули холодным огнем. – Так вот знай, этого не будет НИКОГДА! Лучше сразу прикончи меня, тебе я думаю не привыкать! – Она с вызовом глядела ему в глаза, и Цезарь понимал, что она не шутит. Он сглотнул вставший в горле ком и, глядя ей в лицо рявкнул:
-   Взять! – Клео вздрогнула. Подбежал тот же качок,  с которым они шли до появления Клаудии, и еще один. Они схватили Клепку под руки и поволокли ее куда то,  вперед спиной. Клеопатра видела, как к Цезарю подошел высокий, худой парень в длинном черном плаще (а ля “Нео” из  “Матрицы”), Цезарь, что-то сказал ему, продолжая глядеть на Клепку и, развернувшись  быстро зашагал к дому. А парень достал, откуда-то из-за спины большой черный пистолет, и, проверив наличие патронов, двинулся к ним…
-   Не думала я, что ты такая сволочь, Саша! – дрогнувшим голосом крик-нула Клепка в след. Цезарю, тот споткнулся, но удержался на ногах и, не оборачиваясь, скрылся в доме.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   Ах, так да? Так? Ушел значит, да?! Ну, и катись ко всем чертям, Мент поганый! – Бубнила я сквозь слезы. – Я в больнице, Клепка вообще неизвестно где и, что с ней! И ты ушел, в такой момент! Бросив меня на произвол судьбы, совсем одну! СВОЛОЧь!!!
-   Господи! Да дайте же ей кто ни будь, успокоительного в конце то концов!!! Или лучше яда! – Взвилась внезапно, недавно прооперированная соседка по палате. Я показала ей язык, но тут пришла медсестра, и, не смотря на мои бурные протесты, сделала мне укол. Но, даже забывшись тяжелым, неестественным сном, мне не удалось  отдохнуть. Мне снился вредный сержант. Я плыла к берегу, через океан, а он все время загораживал мне свет, укоризненно глядя своими зелено-голубыми глазами. А когда я вдруг начала  тонуть развернулся и ушел по воде в закат…СВОЛОЧь!         

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

-   Никаких одиночных вылазок! – Бушевал майор. – Ваши личные мотивы не должны препятствовать проведению операции!
-   Но он же прикончит девчонку! – попытался вставить Крайнов.
-   Это не наша юрисдикция! Я не могу ставить под угрозу срыва, всю операцию!
-   Но я мог бы ее сам вытащить, я знаю, где она! Кажется…
-   Кажется, кажется! Когда кажется надо «завязывать»! – Майор отхлебнул из бутылки «Акваминерале».
-   Подкинь милиции идейку! Наведи аккуратненько, а сам ни-ни!  –  По-грозил он  пальцем, усаживаясь в кресло. – Ты у меня не спецназ Савицкого! Ты боец другого фронта, интеллектуального! Твоя задача, какая?
-   Под видом штатного сотрудника собрать информацию, выявить правонарушения,  установить связь с уголовным элементом и… Товарищ майор…
-   Да пойми же ты, Крайнов! Думаешь, мне не жалко девчонку? Жалко! Еще как жалко! Я попробую это дело продвинуть, но ничего не гарантирую. Не вовремя все это, очень не вовремя. Надо подождать. Мы вот- вот  накроем этого «полководца организованной преступности». А если что, за все твои «геройствования» спросят с меня! Даже если вытащишь ты эту свою Нифертити…
-   Клеопатру. – Вставил мрачный Север.
-   Неважно! А у меня жена, дети, хомяк и морская свинка! Мне их тоже жалко! Ты меня понял, лейтенант?
-   Понял, понял…- Пробурчал Крайнов.
-   Как надо отвечать?
-   Вас понял, разрешите идти?
-   Идите, и, Крайнов…- Север развернувшийся было на выход, с вялой надеждой оглянулся.
-   Без фокусов там! А то я тебя знаю.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Tpэбyю пpoдoлжeния бaнкeтy!  8) Умницa,Лecик! aж нe вepитcя,я дyмaлa,этo чьe-тo гyляющee пo инeтy! дeйcтвитeльнo,пopa издaтeлeй иcкaть! cepия Фopyм:Gold Edition-твoи твopeния,Йoшкины cтиxи и иллюcтpaции Cepёги,пpeдиcлoвиe и пocлecлoвиe Лилит! a? нy кaк? :D Oч.вкycнoe чтивo,oбoжaю пикaнтный иpoничecкий дeтeктив! :D читaeтcя зaмeчaтeльнo лeгкo! *bra* :-*

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо Лилу!Я очень рада!:) =[ :-*

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вооот... как всегда... я тут обрадовалась - смотрю сообщение от Лесанты -  душа была предчувствием полна,  продолжение, думала, ура! - а тут...   :'( 
(жалобно так)  Лесанта, давай дальше, а?  ;) :-*
Я дышу радостью
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Яндекс.Метрика