Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Диагностика болезней  (Прочитано 7783 раз)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« : 25 Март 2009, 14:35:55 »

Диагностика
Головные боли
Обследования: энцефалограмма, ультразвуковая доплерография, компьютерная томография, ядерный магнитный резонанс.

Губы
Потрескавшиеся губы – явный признак нехватки витамина В12, минеральных веществ, каль-ция и магния. Кожа становится сухой. А также могут свидетельствовать об обезвоживании организма.

Появление крапинок на губах (если нет склонности к пигментации) предупреждает о хро-ническом несварении желудка и наличии глистов в толстой кишке.

Посинение губ бывает у больных, страдающих заболеваниями сердца и легких.

Жажда
Отличительные признаки обезвоживания: пересыхает слизистая оболочка рта, заостряют-ся черты лица и западают глаза, кожа становится дряблой. Жажда – защитный механизм, спасающий организм от обезвоживания. Выход: в жару, при физической нагрузке, потере крови, ожогах, рвоте, поносе, обильном потоотделении из-за высокой температуры тела надо больше пить.

Постоянная жажда может быть вызвана нарушенным балансом гормонов, координирую-щих водно-солевой обмен. Так, при сахарном диабете избыток сахара в крови резко увеличивает объем выделяемой мочи. Отличительные признаки: человек много пьет, но его все равно мучит жажда. Выход: лечить сахарный диабет.

Иногда сильная жажда возникает после травм головного мозга или нейрохирургических операций. Отличительные признаки: болезнь начинается остро: больной может указать не только роковой день, но и час. Развивается несахарный диабет. Выход: обратиться к невропатологу.

При повышенной функции паращитовидных желез на первый план тоже выходит жажда. Отличительные признаки: выпадают зубы, ощущаются боли в костях, мучит быстрая утомляемость, мышечная слабость и резкое похудание. Выход: лечение у эндокринолога.

Пораженные почки теряют способность удерживать воду. Жажда бывает при пиелонефрите, гломерулонефрите, гидронефрозе и поликистозе почек. Отличительные признаки: жажда сохраняется тогда, когда количество выделяемой мочи уменьшается и появляются отеки. В этом случае жажда указывает на почечную недостаточность. Выход: обратиться к нефрологу.

Запах изо рта
Болезнь желудка или нарушение обмена веществ. Возможно признак диабета.

Зуд
Устойчивый зуд может возникнуть при диабете, грибковых инфекциях, нервных расстрой-ствах. Диагностический признак лимфогранулематоза или болезни Ходкингса (заболевание лим-фатической системы со злокачественной опухолью).

Изменение окраски кожи
Желтизна указывает заболевания печени или селезенки. Синюшность кожи и губ свидетель-ствует о сердечной болезни или раке легких.

Кровь в стуле
Указывает на воспаление кишечника, опухоль, геморрой, кровоизлияние, нарушение сверты-ваемости крови. Возможный признак лейкемии, а может, и следствие заболевания печени или иммунной системы.

Мозоль
Мозоли появляются, когда болезнь только примеривается.

Если мозоль жесткая и расположилась в виде подковы по краю пяток – это к изменениям в суставах.

Если в виде подковы появилась на наружном крае стопы, приготовьтесь к заболеванию позво-ночника.

Мозоль на внутреннем крае говорит о проблемах кишечника.

Мозоль на подошве под правым мизинцем сигнализирует, что нарушена работа печени.

Если мозоль под левым мизинцем, значит, могут возникнуть проблемы с сердцем.

Мозоль на наружных краях больших пальцев ног – пора идти к эндокринологу. Сбой в работе щитовидной железы.

Утолщение напротив большого пальца ноги – признак начальной стадии дисфункции яичников у женщин и простаты у мужчин.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Диагностика болезней
« Ответ #1 : 25 Март 2009, 14:36:36 »

Тесты ногтевой диагностики
Короткий, плоский ноготь – органические заболевания сердца.
Большой размер полумесяца – тахикардия.
Отсутствие полумесяца – невроз сердца.
Большой выпуклый ноготь – туберкулез легких.
Выпуклый ноготь с большим полумесяцем врожденный туберкулез легких.
Плоский искривленный ноготь – бронхиальная астма.
Высокий трубковидный ноготь – предвестник возможной онкологии.
Булавовидная ногтевая фаланга – врожденные формы психических нарушений, жесткость, агрессивность.
Вогнутый ноготь – наследственный алкоголизм.
Сплющенно-раздробленный ноготь – глистная инвазия.
Ломкие желобки на ногте – отложения извести.
Солевые слои на ногте – острые заболевания желудочно-кишечного тракта.
Удлиненный ноготь – сахарный диабет.
Ноготь безымянного пальца в виде полукруга – патология почек.
Ногти красновато-коричневого цвета – говорят о патологии почек.
Миндалевидные прожилки (волны) на ногте – ревматизм.
Обгрызанный ноготь – неврозы, гастрит, у женщин – половая дисфункция.
Полоски и вкрапления на ногте – заболевания селезенки и тонкой кишки.
Полоски без вкраплений на ногте – заболевания кишечника.
Треугольный ноготь – патологии позвоночника и спинного мозга.
Дырчатый ноготь – аномалия селезенки.
Плоский ноготь с возвышением на указательном пальце – проблемы с селезенкой.
Ломкие ногти на руках и ногах могут быть при заболеваниях щитовидной железы или легких. Продольные трещины на ногтях рук указывают на болезнь поджелудочной железы, поперечные борозды – на воспаление миндалин. Или на недоедание. Утолщение и пожелтение ногтей на пальцах ног свидетельствует о грибковой инфекции.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 14:37:07 »

Какие болезни «написаны» на коже
15 внешних симптомов, которые сигналят о проблемах с внутренними органами:

1. Кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).
2. Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.
3. Общая бледность в сочетании с синеватым оттенком - особенно носогубного треугольника и ногтей - явный сигнал проблем с сердцем. Срочно сделать ЭКГ и пробы с нагрузкой!
4. «Мраморная» кожа - говорит о ломкости сосудов и образовании подкожных гематом.
5. Вялая, дряблая - внешнее проявление хронических истощающих системных заболеваний.
6. Лоснящаяся - признак невротических расстройств.
7. Жирная - проявление гиперфункции сальных желез либо нарушение липидного (жирового) обмена. Хорошо бы обследовать пищеварительную систему и сдать развернутый анализ крови.
8. Красноватые пятна на лице и шее - чаще всего проявление аллергии - пищевой или лекарственной.
9. Высыпания красных крупных прыщей на лице и теле - либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, дающие интоксикацию, либо - проявление гиперандрогении (это переизбыток мужских гормонов).
10. Сухая кожа с восковатым отливом - признак хронического гастрита, язвы желудка или 12-перстной кишки. Неплохо бы сделать гастроскопию.
11. Участки сухой кожи на локтях - знак общего снижения иммунитета и авитаминоза, особенно нехватки витаминов группы В.
12. Участки «гусиной кожи» - проявление аллергии на лекарства, моющие средства или косметику.
13. Бледная, рыхловатая, слегка отечная, особенно на лице и икрах ног - сигнал почечных заболеваний и прочих неполадок с выделительной системой. Нужно сдать анализ мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов малого таза.
14. Серая, с землистым оттенком - говорит о почечной недостаточности.
15. Бугристая кожа с неровным цветом - реакция на переизбыток в организме шлаков и токсинов.
Только цифры
2 кв. м - такова в среднем общая площадь человеческой кожи.
От 7 до 11 кг - ее масса.
1 литр - столько в среднем пота выделяет человек в сутки. При физической активности - от 2 до 10 литров!
Кожные покровы на 72% состоят из воды.
Разные участки нашей кожи постоянно обновляются. За 15 - 20 дней мы полностью «сбрасываем кожу», меняя ее на новую.

Кстати
Наша кожа - это полноценный орган, который дополняет и дублирует функции разных внутренних систем. Она активно участвует в процессе дыхания, выведения, обмене веществ.
Проверь себя!
Кожа выдает наш биологический возраст
Есть простой тест для примерного определения биовозраста, который разработал американский ученый-геронтолог Рей Уолфорд.
Большим и указательным пальцами крепко сожмите кожу на тыльной стороне кисти руки на 5 секунд.
Засекайте время по секундной стрелке, не «на глазок». Отпустив пальцы, посмотрите, за какое время побелевшая кожа вернется в исходное состояние:
5 секунд - вам около 30 лет;
8 секунд - около 40 лет;
10 секунд - около 50 лет;
15 секунд - около 60 лет

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #3 : 25 Март 2009, 16:51:45 »

Нет слов!!! Моника, как я рада, что ты есть!!!  :-* :-* :-*
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #4 : 25 Март 2009, 17:47:14 »

Здравствуйте, дорогие мои! Спасайте кто может- сегодня еле выжила-ночью проснулась от нестерпимой головной боли, затем последовала рвота через каждые несколько минут. Все,что пыталась заглотить(но-шпа, корвалол)- тут же покидало мой страдающий  организм-вобщем даже страшно было-думала "откину ласты"! ??? Утром соседка вызвала мне скорую-накололи(давление было 150/110-это для меня очень много!) Весь день пластиком валялась, а сейчас большая головная боль ушла, но состояние, как у "лямона", который выжимали человек 100, как минимум.Пожелайте мне здоровья, пожалуйста! И я вас всех очень люблю, и желаю вам здоровья и защищенности от каких-бы-то ни было неприятностей, хворей и пр. каки-бяки!!! :-*
махну рукой-потекут рекой

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #5 : 25 Март 2009, 17:55:40 »

О... Скорейшего выздоровления!! Какой диагноз поставили?? Пейте сейчас побольше жидкости!
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 18:33:10 »

О... Скорейшего выздоровления!! Какой диагноз поставили?? Пейте сейчас побольше жидкости!

Спасибушки, Катори! Да какой диагноз-никакого! Спросили: а бывало ли раньше такое-ну бывало- редко, но метко при таких цифирях давления... :) Надеюсь, что жить буду! Чиж обещал... а я ему верю! ;D

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 18:35:47 »

я, конечно, по зверюшкам специализируюсь, но похоже на желудочный грипп. Как бы то ни было, а воду пейте! Желательно нейтральную или щелочную, кислоту не надо.
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 19:28:43 »

Спасибиссимо! Я думаю-все же давление виновато- у меня при подьеме даже на 10 ед. -уже сильно болит голова, а туточки-150!!!  ::)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 25 Март 2009, 20:18:53 »

Белиссима, иди в рецепты народной медицины. Там рекомендации по гипертонии
Надо было сразу поставить горчичник ниже  затылка и обмотать ноги тряпками смоченными в 9% уксусе. Давление падает в течение 10минут

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25 Март 2009, 20:57:04 »

Белиссима, иди в рецепты народной медицины. Там рекомендации по гипертонии
Надо было сразу поставить горчичник ниже  затылка и обмотать ноги тряпками смоченными в 9% уксусе. Давление падает в течение 10минут
Спасибо,Моника! Я просто растерялась- мне было настолько плохо, что я не могла сообразить, что же мне делать :-*

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 25 Март 2009, 21:14:04 »

Белиссима, так ты рецепты посмотрела? в другой теме

Таюшка

• просто Феникс
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 00:30:34 »

Здравствуйте, дорогие мои! Спасайте кто может- сегодня еле выжила-ночью проснулась от нестерпимой головной боли, затем последовала рвота через каждые несколько минут. Все,что пыталась заглотить(но-шпа, корвалол)- тут же покидало мой страдающий  организм-вобщем даже страшно было-думала "откину ласты"! ??? Утром соседка вызвала мне скорую-накололи(давление было 150/110-это для меня очень много!) Весь день пластиком валялась, а сейчас большая головная боль ушла, но состояние, как у "лямона", который выжимали человек 100, как минимум.Пожелайте мне здоровья, пожалуйста! И я вас всех очень люблю, и желаю вам здоровья и защищенности от каких-бы-то ни было неприятностей, хворей и пр. каки-бяки!!! :-*

Белиссима, скорейшего тебе выздоровления!!
Сейчас по Москве и не только именно так очень  неприятная инфекция начинается, в карточке пишут ОРВИ, на словах сами же врачи говорят что грипп, и пить жаропонижающее бестолку. У меня на работе с комнаты только один человек умудрился выстоять. И дома я всех заразила. А симптомы у всех такие же, правда потом еще температура высокая несколько дней, а потом чувство лимончика с болью во всех конечностях.
Важно постарайся если есть возможность как следует отлежаться. Особенность этого вируса в том, что в болезни есть перерыв вполне нормального самочувствия, летишь на работу и через 2 дня все сначала... У самой так получилось...

Моника, поделитесь пожалуйста народными рецептами, как можно быстрее восстановиться. После болезни осталась сильная слабость.
В жизни всегда есть место чуду!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 07:55:18 »

Таюшка, все рецепты в другой теме.

Серёга

• Посвященный
  • Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 27 Март 2009, 10:15:36 »

Сейчас по Москве и не только именно так очень  неприятная инфекция начинается, в карточке пишут ОРВИ, на словах сами же врачи говорят что грипп
Чудно! :o У нас то же самое! :-[

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 16:08:38 »

Девочки!Помогите! ^19^
Спину скрутило,не могу.
Началось все,когда ходила беременная.Такое было уже полгода назад,я даже вздохнуть не могла от боли.Муж купил Нурофен(гель),но он мне особо не помог.Но как то все само прошло.А сегодня подняла дочку,наверно,не совсем удачно, и опять все снова - ни лечь,ни встать. :'( :'( :'(
Что делать?Посоветуйте что-нибудь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Диагностика болезней
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 16:34:36 »

Меджи, бедненькая! Как же ты так.  :'( :'( :'(
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 16:43:44 »

Я не бедьненькая ;),просто спинка болит ооооочень :P

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Диагностика болезней
« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 17:04:18 »

Ой, прости, конечно не бедненькая. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 17:19:27 »

:friendship2: ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Диагностика болезней
« Ответ #20 : 23 Июль 2009, 17:30:50 »

Меджи, а как болит- боль какая сильная, ноющая. резкая, тянущая?

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« Ответ #21 : 23 Июль 2009, 17:42:22 »

Да я даже описать не могу.Шевелюсь и очень больно.Хочу выпрямится и не могу.Как будто какую мышцу свело(на левую сторону,там кстати больше и болит) и хожу как старушка. :'(

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Диагностика болезней
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 17:47:35 »

Даже не знаю, если бы протянуло, то можно чем-нибудь разогревающим было бы помазать , а так? Можетпусть муж массажик сделает? Легинький?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Диагностика болезней
« Ответ #23 : 23 Июль 2009, 17:57:07 »

Не,ТатВик,не протянуло точно.Это уже не в первый раз такое.
А мужа дома нет до понедельника. ^18^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Диагностика болезней
« Ответ #24 : 23 Июль 2009, 18:10:11 »

Засада! ^18^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх