Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Повесть о настоящем человеке или Иван Купала  (Прочитано 6393 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

В заповедных дремучих лесах подмосковья, там где нехожены тропинки и буреломы,  там птицы не поют и зверье давно убежало в неизвестном направлении началась эта история. :D
 Славный праздник Иван Купала начался с того, что по утрям народ собрался и решил отметить его по чисто славянски в лесу, где-нибудь на берегу озера.
 Были запарены не чисто славянские шашлыки, горючая смесь привезена из ближайшего сельпо, девушки в венках из цветов с моего огорода активно строгали салаты. Парни зачем то деловито разоряли запасы моих дров на зиму, укладывая и рассовывая все по машинам. Вскоре остроумные жертвы собственного сознания вспомнили о еще одной важной особенности праздника- типа в этот день обычно не только люди через костер прыгают, да в озере плавают, но и еще устраивают оргию. Возбудившись от такого открытия наши парни резво срываются и едут искать средства, как принято контрацепции. А что? Всякое в жизни бывает. :)Кстати, вовсе не из-за злобных намерений. Но есть в туманном Альбионе еще честные и отважные люди и мой муж решил, что нам энти средствА не нужны( впрочем я подозреваю, что он просто застеснялси тогда).пока наши парни отсутствовали. девчата, чтобы не скучать расчитались и стали выбирать себе роль. подыскивать соответствующую роли одежду , ну и т.д.Вот и собралось на крупное это мероприятие, почти шабаш, столько разнообразных существ, что в стороне остались менее важные вопросы вроде пропажи молодильных яблок, ну и всяческих магических атрибутов.Есть тут и зеленые русалки, и коричневые кикиморы, и Лелей всяких без счета, и пробегают здесь под дубами-колдунами зайчата с трын-травою, а несчастный Буратино, спасшийся из блокадного Ленинграда без единой спички и оставшийся стойко на даче с загадочными существами- женщинами один( т.е. мой муж), вынужден был восхищаться каждому удачно приколотому цветочку на самых необычных местах. Потому как нам женщинам просто необходимо мужское внимание, одобрение и восхищение в одном флаконе. Толи жара на него так воздействовала, толи небесное щебетание лесных фей, смотрю я- а мой Буратино слегка уже наклюкался. И вовсю заливает очередной русалке, что договорился с Бабой Ягой( мной)о продаже секретного рецепта дамских пальчиков в болотном соусе. Но скосив глаз и увидев, как Ягуся нервно стучит костяной ногой, тут же заверил русалку, что все-рвно даже отведав  приворотного Ягиного зелья он вернется домой в избушку, хоть с похмелья, но к  своей, родной Ягусе, задрыхнет в ступе и храпом богатырским разгонит всех кикимор по глухим закоулкам, а зайчат заставит задуматься о бренности жизни. Ягуся взглядом дала понять русалке, что за флирт с полупьяным Буратино, может утопить ее в ближайшем пруду, ушла по своим делам, а тут и парни подьехали- растроенные как никто. Пока Ягуся успокаивала растроенных Лелей,одна из Марьев Искустниц решила опробывать свои чары на пьяненьком Буратине, тоже как потом выяснилось Искусника. :) Естеснто. чтобы не портить людЯм праздник, Ягиня просто за очередную слишком наглую для голубой крови шутку отхватила по лихой головушке ухватом, зажатым в нежной  Ягининой ручке. После чего, Буратино рухнул как подрезанный колос, там же где и сидел. Но парни своих на поле боя не бросают, рассадив лесных див по машинам. погрузив моего мужа к дровам, показали Ягине мощный кулак и запретили применять средства насилия над слабым невменяемым полом. Всю дорогу от дому до лесу, Ягине читали нотации, про ее неделекатное поведение, а Буратино  с легкой руки парней превратился в национального героя града Китежа.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Класс.... :laugh: :laugh: :laugh: Так их Буратинов...шоб не буратинились, по носу ... :laugh: :laugh: :laugh: Суперская быль... ^6^ *bra* *bra* *bra*
А как интересно чуйствовал себя Буратино опосля терапии... :hmm: :laugh: :laugh: :laugh:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Габриэлькин таки это тока начало истории. просто не закончила ее. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Завтра ждём продолжения.. :theme: .А то не попрощавшись умотала сегодня... :draznit: ^18^

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Завтра ждём продолжения.. :theme: .А то не попрощавшись умотала сегодня... :draznit: ^18^

:agree: :agree: :agree:
Точно! А то пошла купаться и с концами ;)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Да в карты с Водяным заигралась. :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Ну и как пркажете оценивать этот, с позволения сказать, "Конкурс"??? :o :o :o

И хде, я уже не спрашиваю про "другие участники" - но хотя бы прода??? и окончание сего безобразия??? Ась??? ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Я никода Купало не отмечала.. ^13^ И ничего по сему в голову не приходило... :stid: ^13^ ^18^ ^18^ ^18^ :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Ну и как пркажете оценивать этот, с позволения сказать, "Конкурс"??? :o :o :o

И хде, я уже не спрашиваю про "другие участники" - но хотя бы прода??? и окончание сего безобразия??? Ась??? ;D ;D ;D
Да, я Маста, вечно- вылезу со своим самоваром- потом не знаю куды его деть. Историю допишу- чтоб значиться не висела мертвым грузом. А оценивать не надо. Думаю, девочки просто не захотели учавствовать, или скромначуют- ну не может у одного человека каждый день кипеть жизнь, а у других тишь и гладь. :)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Может Шерик...ежели она у нас и кыпит, то не так весело и интересно как у тебя.... ;D ;D ;D ;D ;D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А ты Габриэлик эшо и приколистка. :)

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А ты Габриэлик эшо и приколистка. :)
Нэ ...в сравнини с вами благородная Ягуся , Кикимоша токи учиться... ^13^ :laugh: :laugh: :laugh:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

ну не может у одного человека каждый день кипеть жизнь, а у других тишь и гладь. :)
про "кипение вашей жизни" русский народ сложил немало пословиц и поговорок, мадам... ^10^ ^10^ ^10^
Например, "дурна голова ногам покоя не дает"... "за много дел не берись, а в одном отличись"... :D :D :D "Сама испекла пирожок, сама и кушаешь!"

А наши друзья с Востока говорят так: "Себя ругай, а не солнце за то, что сад твой так и не зацвел..." :isunny: :isunny: :isunny:

Ну да не расстраивайся, может и тебе воздасться за те неприятности, которые ты сама себе создаешь, а потом сама же героически преодолеваешь, дорогая... :) :friendship2:

Возможно, с годами ты усвоишь ГЛАВНЫЙ принцип счастливой жизни: жить СВОИМ умом и не позволять вмешиваться в свою жизнь НИКОМУ. И не боятся выгнать из своей жизни тех, кто нарушает эти принципы.

Если делать что-то для других - то только то, что МОГУ И ХОЧУ сделать только я. Если отдавать что-то - то только то. что ГОТОВА отдать. И никогда не делать что-то ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - напрасный труд и ни в коня корм...

Во как меня сегодня на народную мудрость пробило, а??? ратуйте, православные!!! :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Как ни крути, а правильная народная мудрость. :agree:  И даже не одна.
 Все мы любим создать себе проблемы, а потом героически их преодолевать. Еще и гордиться этим, гордо выпятив грррудь. Это фишка русских людей. :opanki:

Sveta

• Гость

Маста Анн, вот это сказанули! *bra* *bra* *bra* ^5^

Если делать что-то для других - то только то, что МОГУ И ХОЧУ сделать только я. Если отдавать что-то - то только то. что ГОТОВА отдать. И никогда не делать что-то ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - напрасный труд и ни в коня корм...
:imho: Золотые слова! :agree:

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Эх... Маста-Анн вы уже давно говорили нам об этих истинах. Если бы ещё им следовать... ^16^ ^18^ ^18^ ^18^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Я потихоньку начала  им следовать помле рождения ребенка, потому что не хочу, чтобы она плвторяла мои ошибки, и потому что не хочу отрывать время от ребенка ради пустых выпячиваний груди.

Правда, иду махонькими шажочками.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) Для того что следовать твоей истине мне надо убить мужа, вырвать дерево, сдать детей в интернат, поджечь дом, и сравнять  с землей дачу к чертям.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

:) Для того что следовать твоей истине мне надо убить мужа, вырвать дерево, сдать детей в интернат, поджечь дом, и сравнять  с землей дачу к чертям.
;D ;D ;D Да.... :hmm: ;D

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Не так уж и много! Зато жизнь спокойная и плавно текущая будет! :)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Можно и так, конечно!!! Свалить  и построить свой дом и свою крепость со своими законами.  :D :D :D А можно стойко стоять на своем, врезав замок оберегать свою личную территорию и завоеванные потом и кровью вершины. И не уступать ни пяди.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) То то я все время как облезлая кошка на вершине....Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) Чего-то накатило- воспоминания так сказать.
 Итак коротенькая страшилка- истории Купальских ночей. Теплые отношения.
Детство мы проводили в небольшом селе Хуап, у бабули и прабабули.Вобщем приехали мы как то с брателой.. к Прабабушке... А там сад такой большой... Классно было когда он в зелени весь был... Прям райское место... С братом играли в войнушки... было мен тогда лет 3-4... Брат постарше на 7 лет.. Я уже не помню за партизана я была или за немца.. Факт в том что я не раскрыла какую то тайну военную( а может по малости лет просто ее забыла).. и брат меня вешал... При том по детсткой наивности вешал меня реально... Ветка дерева... перекинутая веревка.. я на табуретке... голове в петле . Аллаха шукур бабушкин брат подоспел к концу приговора.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Даа.... :hmm: детские игры жестокие.. :D :D :D Хорошо что приговор не привёл в исполнение, это какого бы человека мы лишились бы тода... :hlop: :hlop: :hlop: Ужасть... :hlop: :oskal:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот это игры! :o :hlop: :D
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика