Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вниз

Автор Тема: Рецепты народной медицины  (Прочитано 62516 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Рецепты народной медицины
« Ответ #350 : 15 Июль 2011, 22:35:27 »

секс :agree: :agree: :agree:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #351 : 15 Июль 2011, 22:38:11 »

секс :agree: :agree: :agree:
А где на него взять силы? :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #352 : 16 Июль 2011, 06:30:07 »

А на него сил не надо.... Надо просто красиво лечь... :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #353 : 16 Июль 2011, 14:23:19 »

Хорошенький рецепт :manicure:

но я спрашивала несколько о другом, я хотела бы "перестать таскать ноги" не в плане лежать, а типа ходить побыстрее и все такое
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #354 : 17 Июль 2011, 13:56:00 »

А на него сил не надо.... Надо просто красиво лечь... :)
Шерик,ну как всегда- восхитиссимо!!! И ухохотиссимо!:laugh: :laugh: :laugh:
махну рукой-потекут рекой

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #355 : 18 Июль 2011, 12:16:23 »

Хорошенький рецепт :manicure:

но я спрашивала несколько о другом, я хотела бы "перестать таскать ноги" не в плане лежать, а типа ходить побыстрее и все такое
Татвишек, я ведь о том же. После секса все летают- во всчком случае так говорит большинство- парят можно сказать. действует как энергетический напиток. :)
 Ну если тебе не подходит. тогда может это...
100 грамм свежей травы астрагала залить литром красного вина и настаивать три недели, периодически встряхивая. Затем процедить и принимать по 30 грамм три раза в день за полчаса до еды.
В народной медицине лимонник китайский широко используют как тонизирующее и общеукрепляющее средство. Нанайцы утверждают, что, если съесть горсть сушеных плодов лимонника, можно охотиться целый день, не принимая пищи и не чувствуя обычного в таких случаях утомления. Их можно заваривать как чай или готовить отвар из расчета 20 г плодов лимонника на 200 мл кипятка. Приготовить отвар. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день в теплом виде натощак или через 4 часа после еды.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #356 : 18 Июль 2011, 12:23:06 »

девочки..может знает кто..где достать..вот такое растение..несколько названий-конопелька..конопля водяная..эвпаториум..говорят сейчас в садах выращивают..как декоративное растение..но я к сожалению ни семян..ни даже картинки-фотки цветной не видела..

komlevps

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #357 : 18 Июль 2011, 12:59:30 »

девочки..может знает кто..где достать..вот такое растение..несколько названий-конопелька..конопля водяная..эвпаториум..говорят сейчас в садах выращивают..как декоративное растение..но я к сожалению ни семян..ни даже картинки-фотки цветной не видела..
Андромеда - это простая канапля, вырощенная на воде! Это точно такой же наркотик как и все остальные, не когда не употребляйте её не в каких целях, не в лечебных (тем более, вас потом прийдётся лечить от наркозависимости) - это я ВАМ как специалист РЕАБЕЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА говорю. http://www точка narkotiku.net/index.php/friends.html (Комлев Павел)

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #358 : 18 Июль 2011, 13:32:34 »

брррррр  ты что..оно на коноплю даже близко не похоже..скорее на китайскую гвоздику
я со страху даже фотку нашла в инете-посконник

Посконник конопляный – Eupatorium cannabinum L.

Семейство.  Сложноцветные — Compositae или астровые — Asteraceae.

Народные названия.  Конопля водяная, мигра, седаш, сидач, посконник водяной.

Ботаническое описание.  Посконник конопляный – многолетнее травянистое опушенное растение высотой 75—175 см с прямым стеблем. Листья супротивные, глубокорассеченные на три-пять ланцетных крупнопильчатых заостренных долей, снизу железистых. Цветки грязно-розовые, обоеполые, трубчатые, с двумя длинными нитевидными долями столбика пестика, собраны по четыре-шесть в корзинки. Обертки корзинок продолговатые. Корзинки собраны в густую щитковидную метелку. Плоды — цилиндрические ребристые семянки с хохолком из одного ряда волосков.

Время цветения.  Июнь — август.

Места произрастания.  Растет по болотистым кустарникам, лугам, берегам рек и ручьев.

Районы распространения.  Посконник конопляный встречается часто в средней и южной полосе России.

Предмет сбора.  Корни и трава (стебли, листья, цветки).

Период сбора.  Корни собирают поздней осенью, траву — в июне — августе.

Химический состав.  Не изучен. Корни и трава имеют особый запах и горький вкус.

Применение в медицине.  Посконник конопляный обладает слабительным, мочегонным, потогонным, желчегонным, противоглистным свойствами, а в больших дозах — рвотным действием. Растение также имеет бактерицидное, противовоспалительное и ранозаживляющее свойства.

Водный настой травы посконника конопляного применяют при поносах, для усиления деятельности желудка и кишечника, при желтухе, водянке, малярии, болезнях печени и селезенки.

В немецкой народной медицине настой посконника принимают при начинающихся гриппозных состояниях, сопровождающихся лихорадками, при болезнях дыхательных органов, кашле, насморке, как мочегонное при водянке и отеках ног и наружно для обмываний и местных ванн при ушибах, повреждениях кожи, язвах и ранах.

Способ применения.

2 чайные ложки сухой травы настаивать 4 часа в 2 стаканах холодной кипяченой воды, процедить. Принимать по полстакана 3—4 раза в день за 10—15 минут до еды.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #359 : 18 Июль 2011, 13:35:51 »

Посконник трава для похудения

Посконник “трава для похудения”, эту фразу я встретил на одном из сайтов о БАДах.

И она не лишена смысла. Еще когда я помогал своей наставнице, а это было до массового появления БАДов. Спросил: зачем так много заготавливать этой травы? Все женщины хотят есть и не поправляться – был ответ. (Правда фраза звучала немного по другому).

Встречаю на другом сайте – в некоторых странах применение посконника в БАД запрещено т.к. посконник разрушает ткани печени.

Исключать такую замечательную траву из ассортимента на основании одиночной информации я не мог, но и оставить без внимания было бы преступлением.

Пришлось заниматься этим серьезно. И вот что получилось/

В Америке, Европе, Индии применяются (Е.purpureum) и (E.perfoliatum) в них содержание вредного вещества в 5-6 раз выше, чем в нашем родном.
Способ применения пасконника

Взрослые (18 лет и старше) — Примерами традиционных доз, которые были использованы, включают: 1-3 мл жидкого экстракта (1:1 в 25% спирта) в сутки; 2-4 грамм «столовая ложка» сушеных трав пить три раза в день и 1-4 мл настойки (1: 5, в 45% спирта) три раза в день.

Дети (моложе 18 лет) – Не доказана доза для детей, и использовать не рекомендуется.

Применение пасконника безопасно, так как его листьев используется в качестве заменителя чая. Отсутствие существенных негативных последствий были задокументированы. При использовании в рекомендованных дозах считается безопасным.

В пасконнике содержится до 21% дубильных веществ, постоянное и бесконтрольное применение может привести к нефротоксичности (поражение почек) и т.д.

Далее с сайта Natural Standard

(основан ассоциацией врачей и исследователей из более чем 100 видных научных учреждений.)

Посконник был одной из самых известных целебных трав с противовоспалительным и мочегонным свойствами. Сушеные листья могут быть использованы для производства чая для питья или в качестве полоскания горла. Предварительные исследования показывают, что посконник может быть полезным в отношении некоторых бактериальных и вирусных инфекций, для ингибирования роста опухоли, при сахарном диабете и гипертонии.

Анемия (дефицит красной кровяной клетки), антигистаминные, противоопухолевый агент, противовирусные, аппендицит, стимулятор аппетита, вяжущим, кровотечения, мозолей, кардиотоническое (восстанавливает силы сердца), сахарный диабет (высокий уровень сахара в крови), диарея (легкая и острая), мочегонное , расширение сердца, экссудативной атопический дерматит, лихорадка, желчного пузыря расстройства, полоскание, подагре, несварение желудка, желтухе и других заболеваний печени, почек и мочевого пузыря расстройствами, прыщи, ревматизм, кожные заболевания такие, как пятна и золотушные язвы, седативное , боль в горле, taeniasis (паразитические заболевания), тоник, язв, верхних дыхательных путей, вяжущим, туберкулезе.

Недавно было найдено свойство использовать как стимулятор иммунной системы, помогая поддерживать сопротивление при острых вирусных и других инфекций.

Дальше опять я.

Надеюсь убедил, что употреблять можно и нужно. Теперь о том, как собирать.

Собирают посконник во время цветения, но до полного расцветания. Цветет с июля по август. Растет в болотистых сырых местах.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #360 : 18 Июль 2011, 13:37:51 »

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #361 : 18 Июль 2011, 13:57:42 »

Андромеда - это простая канапля, вырощенная на воде! Это точно такой же наркотик как и все остальные, не когда не употребляйте её не в каких целях, не в лечебных (тем более, вас потом прийдётся лечить от наркозависимости) - это я ВАМ как специалист РЕАБЕЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА говорю. http://www точка narkotiku.net/index.php/friends.html (Комлев Павел)

так коноплянное масло еще в косметике используется, не внутрь. Или это тоже нельзя?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #362 : 18 Июль 2011, 14:20:21 »

так коноплянное масло еще в косметике используется, не внутрь. Или это тоже нельзя?

и для лечения женских болезней..и не каждая конопля-обладает наркотическим действием..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #363 : 18 Июль 2011, 16:20:12 »

Латинское название – Eupatorium – дано растению  по имени понтийского царя Митридата Евпатора, использовавшего это растение в качестве противоядия. Народные названия растения разнообразны: благородник конопельный, конопля водяная, конская грива, кунигундова трава, петишник, репик, седач (сидаш), трава королевича, туман, шапочник.
Род насчитывает свыше 600 видов, распространенных в Европе, Азии, Америке и тропической Африке.  Ареал произрастания посконника коноплевого широк – Северная и Восточная Европа, Скандинавия, Средняя Атлантическая и Южная Европа, Балканский полуостров, Средняя и Малая Азия, Турецкая Армения, Иран, южная Сибирь, Дальний Восток.    Растет большими группами на влажных местах, по берегам ручьев, рек, в оврагах, лесных долинах, по болотистым кустарникам.Наиболее широко используется в медицине посконник коноплевый. С лечебной целью используют корни и траву (стебли, листья, цветки). Корни заготавливают поздней осенью, траву - в июне - августе. Трава содержит сесквитерпеновый лактон эупаторнопикрин, эупирин, альфа-лактуцерол, инозит, эфирное масло, рутин, гиперозид, дубильные вещества, сапонины, аскорбиновую кислоту, смолу, холин, инулин, астрагалин, изокверцитрин, кумаровую и фелуровую кислоты, ароматические оксикислоты (кофейная, хлорогеновая, изохлорогеновая). В корнях обнаружены эфирное масло, эуперин, углеводы,  инулин.Водный настой в народной медицине применяют при малярии, гепатитах, вирусных заболеваниях, гриппе, лихорадках, кашле, бронхите, пневмонии, насморке, наружно - для припарок и обмываний при ушибах, язвах и ранах. Трава растения входит в состав сборов для чая, оказывающих общеукрепляющее действие и снижающих  уровень холестерина в крови.Посконники используются в декоративном садоводстве. Все части растения ядовиты.
 посконник использовали раньше для соления в больших обьемах. добавяли в квашенную капусту. моченные яблоки и редко в определенные сорта грибов. для того чтобы соления не закисли и для усиления вкуса.  Также применялся для " разжигания" аппетита. лечил анарексию. траву загатавливать только рвя  на половине- ломая стебель. желательно чтобы каельки сока не попали наружу. дома. отделять цветы от стебля. нижний стебель к корню не использовать. листья использутся для облегчения родовой боли.  при некоторых видов опухалей внутри тела.В листьях содержатся тараксастерин и его производные, группа гермакранолидов, названных хинодорилактонами. Эти вещества обладают цитотоксическими свойствами.
 нельзя применять детям до 16 лет. вообще- замедляет процессы роста и действует на зрение.
 роженицы- от 3 до 15 капель-укреплящее и останавливающая спазмы
 и т.д. 

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #364 : 18 Июль 2011, 16:25:45 »

во какая трава!где бы семян достать?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #365 : 18 Июль 2011, 16:43:05 »

Андромед. зачем тебе оно7?? Кстати из стеблей добывают синюю краску. А купить можно в садовом товариществе. в простонародии на рынках садоводов там азные сорта продают. растенение кстати очень любят шершни и оводы. :) если хочешь развести этих тваей по-больше то конечно стоит посадить в саду... причем дуреют они от этого запаха и невнименяемые становятся на людёв бросаются. :)

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #366 : 18 Июль 2011, 16:53:05 »

Шери у меня один рецептик есть..лет пятнадцать назад вычитала и выписала из народной медицины..но не весь текст- историю..а только рецепты..если принимать по тридцать грамм перед приёмом пищи..то пища вся переваривается..даже при гастритах колитах и болезнях желудкасуперсжигатель жира..и плюс ко всему при протирании лица удаляет все расширенные капилярчики..и покраснения...даже у алкашей..Шери ей не послать тебе сообщение..тк. она новенькая и под всеми нашими никами..у неё только один квадратик-просмотр профиля

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #367 : 18 Июль 2011, 16:59:59 »

В теме СОС можно выложить проблему.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #368 : 18 Июль 2011, 17:00:23 »

Напиши рецепты :)

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #369 : 18 Июль 2011, 17:13:01 »

а где у нас тема СОС?ссылку дай..а то ведб не найду...рецепты попозжее выложу..а то я печатаю одним пальцем..

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #370 : 18 Июль 2011, 17:30:23 »

Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #371 : 18 Июль 2011, 17:48:27 »

"Суперсжигатель жира" - выводит холестерин, очищает кровь от шлаков, усиливает обмен веществ в организме.Улучшает цвет лица - примочками.Траву(верхушки растений до 30 см) и листья собирать в период цветения.Корни - осенью или ранней весной.
Корни настаивать 12 часов (4 ст.л. на литр красного вина) и пить по 50 гр в течении 3ёх недель.
или
1 ст.л. корней с верхом отварить в 1 стакане воды 10 минут и выпить весь утром до еды
или
2 ст.л. листьев настаивать 10 мин. в 0.5 литра кипятка и пить по стакану утром на тощак и вечером перед сном. - для восстановления после болезни.
или
при гипертонии, повышенном содержании холестерина в крови, желчегонная, при запорах - 3 ст.л. суш. травы  залить 600 мл кипятка, настоять ночь и принимать по стакану 3 раза в день до еды.
5 гр порошка из корней с кипячёной водой принимают перед сном, как желчегонное и слабительное.
Наружно - при расширенных капиллярах носа и щёк, через день - компрессы из свежих листьев, измельчённых до кашицеобразного состояния.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #372 : 18 Июль 2011, 17:48:58 »

Сергей спасибки!
Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вверх

Яндекс.Метрика