Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вниз

Автор Тема: У вас кошка? Вам - сюда!!! (советы)  (Прочитано 89207 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

И вообще буду рада консультации по вопросу воспитания. Пока полный игнор, хотя обещали, что и приучен и воспитан и кушает все.Спим мы исключительно на голове мужа,писаем где придеться, но стараемся в уголочках, чтобы сразу внимания не привлекать, а уж воспитаны............ слов нет. На шторах катаемся, носимся так что "пыль столбом". Любимое занятие выкатывание карандаша из пенала и покусывание пальцев, другие игрушки игнорируем. Но это пока, что дальше...... даже представить страшно. :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
У вас кошка? Вам - сюда!!! (советы)
« Ответ #1 : 16 Май 2009, 16:40:53 »

Ой, какой прелестеныш!!!! ^20^ :-* :-* Шери, поздрависсимо! ^5^

Насчет воспитания- только свой опыт- после кормилки-поилки тащишь детеныша в горшок и его лапкой имитируешь закапывание.
Когда надует в уголок-смочи там бумажку и положи в его горшок, чтоб чуял свой запашок. Ну-и успехов в воспитании нового домочадца!!!
махну рукой-потекут рекой

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 16 Май 2009, 16:43:07 »

Да, и еще- как только запищит и замечется по углам- значит хочет пи-пи - хватай его и неси опять же в горшок, а далее- сообразно с верхней "инструкцией" :D ;) :D

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16 Май 2009, 16:47:37 »

Шерик, ушки чистые? Если внутри грязненько- это ушной клещ-и надо сразу его выводить!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #4 : 16 Май 2009, 17:06:26 »

Чудесный пумпусик :-*
Все углы промой с перекись. водорода и спиртом, а то запах все равно  останется, а перед этим промакни туда бумагу и брось в лоток, покажи этот лоток, потом кисуля будет по запаху ориентироваться.А характер у каждого свой :-/. Но должен усвоить , кто в доме хозяин! Хотя я своего время от времени балую. ;)

ПыСы. Можно занадывать новое желание 8)
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 16 Май 2009, 18:07:10 »

Спасибо, за советы.Он когда видет надвигающуюся меня, когда по углам писает, сразу лапы в ноги или ноги в лапы и только его и видели. :D :D :D :DА потом минут через 10 выглядывает из-за чего-нибудь, уши торчком, мордуля ну такая прямо невинная . ;D ;D ;DСегодня залез к мужу в суп и выловил капусточку...эмоции мужа передавать не буду. ^10^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 16 Май 2009, 18:09:59 »

Шерик, ушки чистые? Если внутри грязненько- это ушной клещ-и надо сразу его выводить!
Белли, чистые. Проверила. Вы мне скажите вот что, говорят что нужно сделать прививку в три месяца, а вот я забыла у них спросить, глистогонное за сколько недель до прививки давать?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 16 Май 2009, 18:11:23 »

ПыСы. Можно занадывать новое желание 8)
Можно, только я еще не придумала. 8)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16 Май 2009, 20:59:33 »

Шери,такой милашка!
Сказочный котенок.
Наверно вам теперь с ней весело! ^20^ :D

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 16 Май 2009, 21:05:06 »

А это подарок твоей красотульке! ;)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 16 Май 2009, 21:29:56 »

Я делала прививки ,когда кота лишали мужских достоинств в год. А глисты мы гоняем дружно всей семьей по осени.

А вот лазить в супе и вообще  по столам не стоит разрешать сразу, а то котик вырастет, и будете ему многое не позволять, обидится.

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
« Ответ #11 : 16 Май 2009, 22:18:51 »

Шери-Изумруд, поздравляю тебя с таким чудесным малышом! :-* ^20^ ^20^ ^20^
Пусть он растет большим и здоровым!!!! :-* :-*
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #12 : 16 Май 2009, 22:36:43 »

Кристина, Маги спасибо .Татвик, спасибо за инфу. Да мне пока не скучно. С учетом того. что он практически не мякает эту шкоду не так просто найти. А еще мне кажется, что в прошлой жизни она была партизаном. Все замашки. :D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 17 Май 2009, 07:32:41 »

Поскрябайили поскреби??? ^4^ , сразу примчится

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 17 Май 2009, 12:17:06 »

Не ведется она  на такие уловки. Начинаешь звать- заметила выглянет откуда-нибудь, если "ничего серьезного" на ее взгляд, то моно продолжать скрести, игрушку трясти хоть до посинения. ^10^Мы начинаем в поле зрения появляться только тогда, когда жратеньки хотим. :D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 17 Май 2009, 12:57:30 »

А мой бегал за мной хвостиком, а теперь загордился :-\

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #16 : 17 Май 2009, 18:27:06 »

Шерик, классная девочка ^6^ ^6^ ^6^. Растите и хорошейте. Советов никаких дать не могу - мой котяра всё делает на улице, а домой приходит только есть и спать :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #17 : 17 Май 2009, 18:47:02 »

Спасибо, Айрон! ^5^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #18 : 17 Май 2009, 22:38:31 »

Прелестный хулиганчик! ^5^Супер киска!!!! ^21^Лапульчик!
Глистов за неделю до прививок обычно выгоняют.Нужно котенка время от времени подзывать к себе просто так,присесть и позвать по имени(котенок должен быть в зоне видимости),можно протянуть руку ладошкой вверх.Если нет имени еще просто на кис-кис.Если подойдет показать как вы этому рады,похвалить,погладить.Но не слишком навязчиво,не надо хватать его и тискать,если подошел.Для начала,уже хороше  если подошел и понюхал кончик ладошки,ему протянутой.Только ни в коем случае не напугать через чур бурной рекцией.Можно подзывать к себе перед кормежкой(держать мисочку на весу),когда подойдет похвалить и поставить миочку с едой.Нельязя делать резких движений,и очень громко разговаривать.К туалету  приучать нужно сразу.Вывести запах из "неположенных углов",смочить  бумжку туалетную,и отнести в тулетик.Там оставить. Лучше всего следить за кисой,как только она начнет искать уютный уголокк для уединения,принюхиватся.Сразу взять и отнести на место туалетика,посадить в лоток.Если убегает,посадить несколько раз обратно и дождаться "действий".Обязательно похвалить,порадоватся,если все сделано правильно.Брать котенка на руки нужно обхватив одной рукой под грудкой,прямо за передними лапками, а на другую ладонь поставить  задние ножки.Тогда киса не болтается в воздухе,а чувствует опору.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #19 : 17 Май 2009, 22:46:34 »

Спасибо, Лесик, за ценные советы. ^5^Просто первая кошка в доме. Народ говорил, да ничего особенного, не сложно, а здесь столько хлопот.Она привыкает, мы к ней привыкаем. ^10^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #20 : 17 Май 2009, 23:01:26 »

Спасибо, Лесик, за ценные советы. ^5^Просто первая кошка в доме. Народ говорил, да ничего особенного, не сложно, а здесь столько хлопот.Она привыкает, мы к ней привыкаем. ^10^
Ничего,привыкните. ;)Кстати,мисочку лучше брать с низенькими бортиками,киски очень не любят "во что то погружать мордочку". :DВодичка должна стоять всегда.А вот корм это уж как сами решите,сухой может тоже в мисочке  лежать постоянно,натуральный,можно подкладывать во время кормежки и убирать после.Чем кормить то вам заводчик обьяснил?Тут много мнений,одни против промышленного корма в любом виде,другие против натуральной еды(дескать,не учтены все нужные пропорции витаминов и микроэлементов)третьи против только сухого корма.Это уж вам решать,если вам заводчик сказал чем кормить,уже легче.Но в любом случае дешевы ширпотреб(Вискасы,фрискасы,китикеты и пр.)ИСКЛЮЧИТЬ сразу!Хорошие корма премиум класа Hils,ekanuba,Bosh - хороший корм.Можно покупать в развес(если сухой) так дешевле,а можно пачечками.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 17 Май 2009, 23:46:46 »

Да заводчик все обьяснил, как и чем кормить. Но кошка ест конфеты :o

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 18 Май 2009, 10:24:31 »

Конфеты? ;)
Моя помню ела "Му-му"(или коровки как их называли).Но мы старались не давать. ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #23 : 18 Май 2009, 13:53:14 »

Да мы тое не даем то что не нужно, но она видете-ли точно знает что нужно, а что нет и поэтому ест конфеты, яблки. сыр, капусту... Муж спросил- это точно кошка. а то может тбе чего-нибудь подсунули?... как в анекдоте :D

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 18 Май 2009, 13:59:46 »

Да мы тое не даем то что не нужно, но она видете-ли точно знает что нужно, а что нет и поэтому ест конфеты, яблки. сыр, капусту... Муж спросил- это точно кошка. а то может тбе чего-нибудь подсунули?... как в анекдоте :D
Можт ей витаминов не хватает? ^13^
Кошки!...Они ж такие умные!!!! :D
Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вверх

Яндекс.Метрика