Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 63   Вниз

Автор Тема: У вас кошка? Вам - сюда!!! (советы)  (Прочитано 101952 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
У вас кошка? Вам - сюда!!! (советы)
« Ответ #50 : 20 мая 2009, 11:03:33 »

8)Леська, все-таки плохо знает мужчин.
Что случилось? :(
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 20 мая 2009, 13:14:06 »

Ультиматум :-[
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 20 мая 2009, 13:38:03 »

Значит так! Ничего вы в кошках не понимаете. Кошке нужно позволять все! На голове спит? Пусть спит. Когда перестанет спать будете за ней бегать и просить - полежи на голове, полижи.. а она не будет. Пусть спит где хочет. Никаких активированных углей, наполнитель комкующийся Кэтсан - самый лучший. Лучше только китайский наполнитель, но вы его не купите, потому как от Китая далеко. Активных кошек, в смысле секса, нужно стерилизовать... Как не печально, а это нужно делать, иначе у них развиваются всякие новообразования. Породистые кошки, как правило, в травках не разбираются и их нужно кормить для профилактики таблетками или пастами.  Нечего им траву подсовывать, если не хочет. Если сама ест - пусть, а насильно не нужно. Вообще все у вас будет хорошо - если вы ей будете позволять все. Породистые кошки от мамы все правила впитывают за три-четыре недели. Поэтому через месяц колшку не нужно приучать ни к туалету, ни к кормежке, ни как спать, где гулять - она уже все знает сама. Но есть еще характер - он у каждой разной. И повыпендриваться кошка может. И ей это нужно позволять!!!!! 

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 20 мая 2009, 13:42:04 »

Или "он" или "она"?В чем причина?Что именно послужило источником для ультиматума?  Ну, я не говорила,что все это прям один момент будет,мой папа месяца чеетыре привыкал,если не больше.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #54 : 20 мая 2009, 13:45:26 »

:) Чиж, спасибо, очень ценная рекомендация. Я действительно в кошках ничего не понимаю. Хожу  вся в царапинах- ужась. ^10^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #55 : 20 мая 2009, 13:47:16 »

Или "он" или "она"?В чем причина?Что именно послужило источником для ультиматума?  Ну, я не говорила,что все это прям один момент будет,мой папа месяца чеетыре привыкал,если не больше.
Лесь, тут немного сложней. >:(Вредность или принципиальность, аль еще какие мысли. Впрочем я и так знаю.Я таких "телодвижений" не люблю. >:(

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 20 мая 2009, 13:51:58 »

Лесь, тут немного сложней. >:(Вредность или принципиальность, аль еще какие мысли. Впрочем я и так знаю.Я таких "телодвижений" не люблю. >:(
Шерик,сейчас нельзя "упиратся лбами",кто кого.Возможно он просто ревнует к вниманнию.Нужно быть более обтекаемой. Хотя бы сейчас,пока идет адаптация.Надеюсь все уладится.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 20 мая 2009, 14:05:36 »

Муж скоро будет любить кошку. Может еще больше, чем, извините, вас.. Такое бывает. Тут нет повода для ревности, это другая любовь.. Если умная кошка, так скоро и будет. Шери-Изумруд, учиться, учиться, учиться..

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 20 мая 2009, 15:28:13 »

:) Чиж, спасибо, очень ценная рекомендация. Я действительно в кошках ничего не понимаю. Хожу  вся в царапинах- ужась. ^10^

Шери, ты осторожнее с царапинами, а то от кошек через царапины людям передается хламидиоз, носителями которого являются кошки.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 20 мая 2009, 15:29:46 »

... Активных кошек, в смысле секса, нужно стерилизовать... Как не печально, а это нужно делать, иначе у них развиваются всякие новообразования. ... 

Чиж, вы за насилие над природой? У меня от одной мысли такой мурашки по всему телу.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #60 : 20 мая 2009, 17:06:45 »

Шери, ты осторожнее с царапинами, а то от кошек через царапины людям передается хламидиоз, носителями которого являются кошки.
Ужас... спасибо Моника, что предупредила.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #61 : 20 мая 2009, 17:09:54 »

[Шерик,сейчас нельзя "упиратся лбами",кто кого.Возможно он просто ревнует к вниманнию.Нужно быть более обтекаемой. Хотя бы сейчас,пока идет адаптация.Надеюсь все уладится.
Не , Лесик, это не тупое бодание. Просто у человека такой характер, все что нравиться мне, определенным образом не нравится ему, но при этом меня уверяют, что все для меня и ничего кроме моих желаний. :)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #62 : 20 мая 2009, 17:15:07 »

... Активных кошек, в смысле секса, нужно стерилизовать... Как не печально, а это нужно делать, иначе у них развиваются всякие новообразования. ... 

Чиж, вы за насилие над природой? У меня от одной мысли такой мурашки по всему телу.

Я своего Батоську ни за что!!!... :o не лишу достоинства! У него все так красиво-и вообще он красавчик- как белый тигр!( :P) А коты-кастраты превращаются в неподьемные "мешки" жира... ^11^
махну рукой-потекут рекой

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #63 : 20 мая 2009, 17:16:40 »

:o :o :o А девочки?

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #64 : 20 мая 2009, 17:35:10 »

:o :o :o А девочки?

Ну девочки, конечно тоже прибавляют в весе,но как сильно-не знаю(гормональное равновесие-то нарушается). У  меня всё коты знакомые- "Жирики" стерилизованные... :)
махну рукой-потекут рекой

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #65 : 20 мая 2009, 18:11:16 »

А коты-кастраты превращаются в неподьемные "мешки" жира... ^11^

Это что-то новенькое  :P. Мой носится как электровеник, охотится, играет, ест тоже с разбором-перебором, ни грамма лишнего веса. ^13^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 20 мая 2009, 18:16:34 »

Не обязательно. Наш Василий- очень даже стройный. Примерно в год он начал со мной эксперименты, садился на коврик и писал так, чтоб я видела. У него гормоны " буянили". Боролись неделю, потом я его отвезла в лечебницу. И все прошло, успокоился. Ветеринары  говорят  , что если котов(кошечек) не выпускают на улицу, то лучше кастрировать. Но если породистые и котят продают,
 то зачем  мучить?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #67 : 20 мая 2009, 18:23:54 »

Шери, через царапины передается токсоплазмоз и болезнь кошачьих царапин - это пострашнее, чем хламмидиоз. Столкнулась с этими инфекциями, когда беременная была - перечитала всю литературу (врач только в середине беременности поинтересовалась, есть ли в доме кошка, в общем, пришлось анализы сдавать и перенервничала неслабо, хорошо, что все обошлось!)

Не надо забывать, что четвероногий друг может «наградить» вас болезнью или паразитами

Есть недуги, общие у человека с домашними животными. Поэтому нельзя отвергать определенные меры гигиены при общении с четвероногими. Даже если ваша кошка никогда не выходила из дома, а пес гуляет только в собственном саду, велик шанс того, что они не полностью «чисты». Ведь по улицам ходим мы с вами, и на подошвах обуви приносим заразу: бактерии, споры грибков, яйца глистов. Вот только некоторые болезни животных, передающиеся человеку.

Стригущий лишай. Вызывается микроскопическим кожным грибком, особенно часто переносчиками являются кошки, но иногда и собаки.

Признаки. На шерсти зверей или в волосах хозяина появляются округлые шелушащиеся лысинки.

Как избежать. Прививайте кошек ежегодно вакциной Вакдерм. При появлении подозрения на стригущий лишай немедленно несите зверя к ветврачу - болезнь довольно легко лечится. На время лечения ограничьте контакты кошки с домочадцами.

Болезнь кошачьих царапин. Заражаются в основном дети после укусов и царапин кошки.

Признаки у человека: повышение температуры до 38 - 39°С, лихорадка длится до 2 недель. Отмечаются головная боль, боли в мышцах, высыпание на коже. На месте царапины - красное пятно, может нагнаиваться.

Как избежать. Не разрешайте детям играть с кошками и котятами голыми руками - для этого есть игрушки. Ранки обрабатывайте йодом.

Гельминтозы. Говоря проще, это заражение глистами, как минимум десяток видов могут передаваться от зверей человеку. Источники заражения - съеденные мухи, сырое мясо и рыба, яйца глистов с вашей обуви.

Признаки у животных: могут быть самыми разнообразными. От полного отсутствия симптомов до регулярной тошноты, тусклой шерсти, раздутого живота.

Как избежать. Гнать глистов кошкам и собакам каждые 3 - 6 месяцев, причем антигельминтные препараты (декарис, пирантел) должны одновременно принимать и все члены семьи. Не позволяйте кошке разгуливать по столам и постели ребенка, а собаке - лизать его в лицо.

Токсоплазмоз - заболевание, очень опасное для беременных женщин, переносится кошками. Возбудитель поражает неродившегося ребенка, вызывает у него серьезные уродства.

Признаки у зверей: кошка может быть совершенно здоровой, но при этом переносить токсоплазму. Болезнь иногда проявляется расстройством стула, воспалением глаз.

Как избежать. Беременные не должны контактировать с кошачьим туалетом - заражение происходит через выделения из кишечника кошки. Всегда мойте руки с мылом после контакта с лотком.

Хламидиоз - вообще-то передается от человека к человеку половым путем. Но наградить хламидиозом вас может и кошка, причем воздушно-капельным путем - при несоблюдении гигиены. На самом деле хламидиоз опасен только для беременных.

Признаки у кошек: насморк, конъюнктивит, бронхит, патология родов и беременности. Но признаков может и не быть вовсе.

Как избежать. Можно прививать кошку вакцинами Katavac Chlamydia, ХламиКоном, комплексными Мультифелом-4 и Феловаксом-4.

ЦИФРА

90% кошек и 26% собак спят на одной кровати с хозяином.

СОВЕТЫ ВЕТЕРИНАРА

Простые правила гигиены

Советует Юлия ХОХЛОВА, главный врач клиники «Милосердие и гуманность»:

Мойте руки с мылом после уборки туалета кошки.

Если вы привыкли спать с питомцем вместе, всегда мойте с мылом перед отходом ко сну его лапы и область под хвостом. Ребенку животное в кровати ни к чему.

Никогда не разрешайте мурке бегать по столам в кухне.

Всегда после контакта с чужими или бездомными животными мойте лицо и руки.

Регулярно прививайте животных, а за 14 дней перед этим прогоняйте глистов.

Не разрешайте питомцам охотиться на грызунов, птиц и ежей, они переносят множество болезней.

Не кормите зверей сырой речной рыбой и свининой, это источники глистов.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 20 мая 2009, 18:34:17 »

Думаю кошечек все же лучше стерилизовать,потому как для здооровья им действительно так лучше будет.Ну конечно если вы не против того,что бы она рожала котят,тогда можно оставить.Это потому ,что когда у них течка, это выброс гормонов в пустоту.Если это не заканчивается беременностью,то это для оргганизма не очень хороше.Другой аспект,то что кошка в "эти дни" может всех ужасно доставать,характерными криками,поведением неадекватным(но это у всех по разному,у некоторых кошек все тихо проходит),и тогда люди дают специальные таблетки для подавлеия желания.А это еще хуже!Такие таблетки это бомбы замедленногго действия.Они даже способны спровоцировать онкологию.Так,что я считаю,если кошка не планируется для разведения -лучше стерилизовать.Как это не ужасно звучит.
С котами все тоже неоднозначно.Не все коты обязательно жиреют после кастрации,и не все коты обязательно становятся тихими и милыми после этого.Многие даже продолжают  метить квартиру.
Вообще на специализированных сайтах такие бои на эту темы нескончаемые ведутся и специалистов привлекают,ветеринаров,и прочих экспеертов ,а истина как всегда где то рядом. Давайте не будем продолжать.У нас все  таки не форум о животных.Потому как,каждый по своему прав.У каждого свое мнение и опыт.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 20 мая 2009, 20:06:53 »

Коты кастрацию переносят очень легко. Не стерилизованные кошки, если не получают кота в период "мурячения", начинают болеть. Не стерилизованные домашние кошки через год-два воздержания заболевают. Увы...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #70 : 20 мая 2009, 21:26:50 »

Пипец... :o :o :o

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #71 : 20 мая 2009, 21:46:39 »

Шерь, главное мужу не давай читать такую литературу :D Иначе.. точно кранты... отнесешь кошечку обратно :(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 20 мая 2009, 22:09:25 »

:) :) :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 21 мая 2009, 06:26:35 »

Юличе, как знаешь. Просто не знала в какой теме писать, вроде Катори начала про исполнение желаний. ну я и подумала........ ^13^

Шери, не переживай, просто сама видишь, что тема уходит от  исполнения желаний, но я удалять не буду, перенесу в новую тему (что-нибудь вроде "Советы бывалых кошатников"). Кстати, сейчас на оракульском пересматривала темы, там у Чижа интересная тема о кошках, если хочешь, скину в личку ссылку.  ;)
Да. Юличе, буду благодарна. ^5^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #74 : 21 мая 2009, 21:58:01 »

ТА_ТА_ТА_ДА_ТА_ДА ПРИШЁЛ ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК САЙТА!!!  )))))))))))))))) ^3^

Шери, дорогая, во-первых, поздравляю с приобретением!! Это потрясающе! Урряяя!!!
Во-вторых, вы с именем точно определились? Лучше было бы такое, где больше шипяших и свистящих, их кошки лучше поспринимают.
В-третьих, чем всё же кормите?! Могу прочитать огромную лекцию на тему преимуществ кормления натуральными продуктами )
В четвёртых, прививку лучше делать в 2 месяца, глистогонить за 10-14 дней до неё и до ветеринарки везти запазухой, а не в переноске.
Насчёт туалета - ОБЯЗАТЕЛЬНО приучайте! И к туалету, и к когтеточке и ко всему, что вы хотите, чтобы кошка знала! Ибо потом будут огромные проблемы.
По поводу стерилизации: британцы ОЧЕНЬ громко орут во время течки. И часто! Если не будете вязать - стерилизуйте, но учтите, что склонность к полноте у этой породы чрезмерная, придётся следить усиленно.
НИКОГДА не кормите свою кису кормами эконом-  и коммерческого класса, типа Вискас, Китекет и иже с ними. Качественный корм  НЕ МОЖЕТ стоить меньше 120р за кг и выглядеть ИНАЧЕ, чем неаапетитные коричневые сухарики.

С удовольствием отвечу на любые вопросы и помогу составить рацион для вашей кисы, если надо ) Обращайтесь! Ещё раз поздравляю!
Улыбайтесь - люди любят идиотов
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 63   Вверх

Яндекс.Метрика