Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Поговорим о страхе смерти  (Прочитано 11240 раз)

Sveta

• Гость
Поговорим о страхе смерти
« : 16 Июль 2010, 08:33:11 »

Маста Анн, хочу с вами поделиться своей метаморфозой!  :)

Как-то на днях, я поймала себя на мысли, что не боюсь смерти  :imho:
Причем эта мысль была очень настойчивой!

У меня сейчас нет особых привязанностей, может поэтому?  :imho:
Хорошо это или плохо?  :duma:

Magician

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 16 Июль 2010, 09:23:18 »

Светик, кака тема! ^6^
Нам можно поучаствовать или это лишь вопрос Масте Анн?
А ты как сама думаешь хорошо или плохо не бояться смерти? Меня вот тоже эти мысли посещают, только немного не в таком контексте.

Sveta

• Гость
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 09:38:19 »

Мэджи, свой вопрос я выложила из лички! :) :postmen:
Маста Анн дала мне ответ, но хотела, чтобы мы поговорили об этом в специально открытой темке в этом разделе.
Тема очень интересная и волнующая многих!  :agree: Конечно, все могут участвовать в обсуждении! :agree:
Я думаю, Маста Анн, расскажет нам много интересного! :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16 Июль 2010, 09:57:31 »

Ясно!
Вот мои мысли.Корявенько получится, ну да ладно. Вобщем наверно первый раз когда я задумалась о смерти, мне было по-моему лет 11. Я так испугалась этому. Что могу умереть, что больше менять не будет. Даже когда хоронили дедушек, я наверно тогда еще не осознавала, что такое смерть. Потом я как то про это забыла. Вспомнила лишь тогда когда немного начала интересоваться всем непознанным. Тогда я пересмотрела свое отношение к смерти, считала ее просто переходом в другой мир тела. Конечно вещи совершенно разные, когда умирает кто то чужой или умирает твой родной человек. Это конечно горе, но это уже больше чувства. Я начала думать, что смерть все равно неизбежна и бояться ее не стоит, еще никто не жил вечно. Нужно просто не тратить свое время в пустую на этой земле, а то покажется, что она пришла слишком рано. Вот что меня сейчас и немного беспокоит. Но это уже немного не из той истории. Просто иногда становиться грустно, когда думаешь о том, что ты родился, пожил на земле, возможно даже никем незамеченный и также ушел, и никто не будет о тебе помнить. Это отнюдь не желание прославить свое имя в веках. Не могу правильно написать, что думаю..... ^18^ ^18^ ^18^

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16 Июль 2010, 12:16:47 »

Просто иногда становиться грустно, когда думаешь о том, что ты родился, пожил на земле, возможно даже никем незамеченный и также ушел, и никто не будет о тебе помнить.

Как верно сказано! Как созвучно моему сегодняшнему состоянию! Но это так,реплика в сторону...

Смерти не стоит бояться. Кто во что верит,тот то и получит.Вспомните Булгакова :"Впрчем,ведь,все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая,согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"
Я верю в реинкарнацию. В душу. После телесной смерти моя душа уйдёт в другой мир на осмысление пройденного. А потом вновь возродится. И не факт,что на планете Земля. Во Вселенной не одна обитаемая планета,не один мир. Их множество.
Жаль только,что я сейчас не помню свои прошлые жизни... Говорят это не всем надо и не всем дано.

А вообще,бывает состояние,когда я зову смерть,а она всё не идёт и не идёт за мной... Вот так...

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 16 Июль 2010, 12:47:27 »

А вообще,бывает состояние,когда я зову смерть,а она всё не идёт и не идёт за мной... Вот так...
Ровена, а вдруг настанет такой день, час, даже минута, когда вы этого совсем не захотите, а она придет...

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #6 : 16 Июль 2010, 14:19:59 »

V';? такие же мысли. Особенно так грустно становится, когда смотришь, на календарь, в мобильном, где 2168 какой нибудь год :D, и день твоего рождения...Так печально... ^18^
Я помню, лет пять мне было, когда я у родителей впервые спросила: а что я тоже умру?И мне сказали, да. Я так рыдала тогда, мне было так страшно...Мне говорили:Ну это же еще очень не скоро, я сказала, Да? Ну ладно...А про себя думала, фигушки, я никогда не умру! :D :D :D :D :DА потом подростком, я уже не боялась, и даже очень хотела...Потому, что все было невыносимо,и бессмысленно.Я тогда читала "тибетскую книгу мертвых", и про реинкарнацию, и все прочее....И мне было совсем не страшно.Только жалко родителей.А потом прошло время, и страх опять появился почему то....Был жуткий период, когда я думла, что смертельно больна...И вот тогда я наконец "прочувствовала" во всеех подробностях все. Когда смерть, это что то отстраненное,оно "во вне", ты думаешь, одно , а когда это, внутри тебя, и деться никуда от этого невозможно,то соввсем другие мысли посещают...И страшно, просто неимоверно жадно хочется жить!И радуешся любому пустяку!

А вообще, реинкарнаация, это конечно, вселяет надежду,и снимает страх, но точно,все равно скаазать ничего нельзя.Мало ли, что нам кажется, с этой позиции.Есть такое свойство, когда ты  очень хочешь найти подтверждение чему либо, ты это находишь. Ты как бы усилием мысли, материализуешь, к примеру, следы от ног йети, но при этом, йетти, объективно не существует.А следы есть, потому что ты очень хотел их найти.
Не знаю,ястно ли я выразилась? :D

И все равно, даже если душа бессмертна, это ведь, совсем не то, что, к примеру "зина смирнова", и когда, придет время, "зина смирнова" умрет.И ее больше никогда не будет.Даже если душа "Зины Смирновой" бессмертна и воплотится в другом человеке.
Если не понятно, забейте, мне очень трудно выразить словами эти мысли. :D :D :D
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 16 Июль 2010, 14:27:04 »

Понятно, Лесик. Немного добавлю, может правда это ты и имела ввиду :D.
 Вот живешь ты сейчас, осознаешь, что это ты, создаешь свой мир, свое окружение. А потом умираешь и все, тебя нет и ничего нет. Возможно ты и воплотишься, но не узнаешь ты ли это, не сохранишь всего того, что было. Вот мы сейчас стараемся, что-то узнать о прошлом, как то наладить свою жизнь, отработать карму, а потом воплотимся в и станем каким убийцей, за то, чтобы за кого то отработать долг. Получается вообще, что наша жизнь в этом воплощении не имела смысла....
(размышления для тех, кто верит в карму и реинкарнацию :D)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16 Июль 2010, 14:43:48 »

Понятно, Лесик. Немного добавлю, может правда это ты и имела ввиду :D.
 Вот живешь ты сейчас, осознаешь, что это ты, создаешь свой мир, свое окружение. А потом умираешь и все, тебя нет и ничего нет. Возможно ты и воплотишься, но не узнаешь ты ли это, не сохранишь всего того, что было. Вот мы сейчас стараемся, что-то узнать о прошлом, как то наладить свою жизнь, отработать карму, а потом воплотимся в и станем каким убийцей, за то, чтобы за кого то отработать долг. Получается вообще, что наша жизнь в этом воплощении не имела смысла....
(размышления для тех, кто верит в карму и реинкарнацию :D)
Частично да, это я и имела ввиду. Мы ведь сейчас себя осознаем именно как "Зина Смирнова", и кажется, будто "зина смирнова" покинув телесную оболочку воплотится в другом теле и продолжит свою жизнь, забыв предыдущую.Но нет, от "зины" ничего не останется.Останется, только чистый "дух" который "мыслит" совсем другими категориями.

V';? я не думаю, что если в этой жизни мы пытаемся расти духовно, занимаясь всякими практиками, пытаясь познать себя и законы вселенной, то в следующей жизни станем убийцами. Возможно, как это не высокомерно звучит, мы уже этот путь прошли.А если что и буем отрабатывать, то учитывая наш сегоняшний уровень.Так что "не все зря".Это как если ты, докинул мячик, до третьего этажа, оставаясь внизу все равно.Ты окажешся потом, на тетьем этаже.Куда "кидал мячик".Там себе место и застолбил.

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 16 Июль 2010, 14:53:53 »

Ровена, а вдруг настанет такой день, час, даже минута, когда вы этого совсем не захотите, а она придет...

Увы,данный опыт мне не доступен. Жизнь ни разу меня не подводила к такой черте. А может и не "увы". Сложно. Только просматривая всю свою жизнь,смотрю в будущее и не вижу "зацепок"...
Да ладно,это я так,скулю.

Sveta

• Гость
« Ответ #10 : 16 Июль 2010, 14:55:10 »

А если рассматривать себя не "Зиной Смирновой", а частичкой единого целого, частичкой Вселенной, частичкой Космоса.
А что моя личность без всего этого?
И наше развитие оно является лишь частью большого сценария развития Вселенной! Мы развиваемся для "Мира"!
Мне кажется, после физической смерти я вернусь к Звездам домой! :love: в Лоно Вселенной, которая меня породила...
 :vinovat:Мысли вслух...

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 16 Июль 2010, 15:11:43 »

Светик, может и так...
Нужно подумать на твоими мыслями. :hmm:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 16 Июль 2010, 15:30:46 »

Увы,данный опыт мне не доступен. Жизнь ни разу меня не подводила к такой черте. А может и не "увы". Сложно. Только просматривая всю свою жизнь,смотрю в будущее и не вижу "зацепок"...
Да ладно,это я так,скулю.
Ровена, я конечно же не знаю вашей ситуации, но все же думаю стоит попробовать пожить хотя бы для себя. Но это всего лишь мое мнение. :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 16 Июль 2010, 15:42:08 »

А если рассматривать себя не "Зиной Смирновой", а частичкой единого целого, частичкой Вселенной, частичкой Космоса.
А что моя личность без всего этого?
И наше развитие оно является лишь частью большого сценария развития Вселенной! Мы развиваемся для "Мира"!
Мне кажется, после физической смерти я вернусь к Звездам домой! :love: в Лоно Вселенной, которая меня породила...
 :vinovat:Мысли вслух...
Светик, я лично, не могу, настолько обстрагироватся.:))Я могу теоретически это представить, но что ты будеш ощущать будучи "частичкой единого целого"  лишенной человеческой составлющей.Лишенной эмоций, как мы их сейчас знаем, лишенной самосознания,лишенной всех восприятий человеческого.Как это?Просто частица большого организма?Я не могу ощутить, что чувствует капелька воды. ^13^И потом, в силу наших ограниченных представлений, мы думаем, все  спозиции человека, умирая же, все человеческое, все что присуще ему, тоже умирает. А как мыслить "нечеловеческими категориями" я не знаю...И никто наверное, не знает.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 16 Июль 2010, 16:05:52 »

А как мыслить "нечеловеческими категориями" я не знаю...И никто наверное, не знает.
Зато так по моему легче найти хоть какой то смысл своего существования ;) (я не имею ввиду посадить дерево, и т.д.  :))

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #15 : 16 Июль 2010, 19:02:16 »

Только прочитала название темы, сразу спомнила фильм, "Познакомьтесь, Джо Блэк". Если говорить абстрактно о смерти, то ничего не страшно, все понятно, все потом встретимся, а может и нет, но это не конец всего.  А если применительно  к близким и родным, то все теории рушатся :-[
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 17 Июль 2010, 10:09:34 »

Светик, очень интересная тема!
Я когдато очень давно безумно боялась смерти. Детство проходила в городке, где практически все люди работали на оборонку, и если кто помнит, было время, когда угроза ядерной войны казалась нешуточной. Я слышала разговоры родителей, что наш город входит в десятку первых на уничтожение, в садике, школе, у нас каждую неделю были тренировки воздушной тревоги, когда взрослые эвакуировали детей в бомбоубежище ну и т.д. И я каждую ночь, ложась спать думала: что вот сейчас засну, а утром на этом месте будет лежать мой обугленный скелет, а в комнате родителей их обугленные останки, и во всем городе одни мертвецы.... и все, что я люблю, все, к чему превыула.... не будет ничего! Я даже пыталась заснуть в такой позе, что бы, когда найдут мой скелетик, моей душе небыло бы стыдно. И такой кашмар в моей жизни продолжался давольно таки долгое время.
А потом, страх смерти ушел. Полностью. Такое ощущение, что в те далекие детские времена, он весь перегорел. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что смерти не боюсь. Я не боюсь ее не из за того, что знаю, что душа бесмертна, а просто мне не страшно умирать. Это очень тяжело обяснить словами. Да, когда был жив папа, я немогла себе позволить подпустить даму с косой, потому, что знаю, он бы моей смерти не пережил. А смерть, которая реальна, которая вот, данность... я через это прошла, и прошла не единожды. И врачи, готовые списать меня с мира живых,обломались :)

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Июль 2010, 10:11:23 »

И еще хочу добавить в догонку, что отсутствие страха смерти, и любовь к жизни - разные понятия, которые никак не смешиваются.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #18 : 17 Июль 2010, 18:11:21 »

Как-то на днях, я поймала себя на мысли, что не боюсь смерти  :imho:
Причем эта мысль была очень настойчивой!

У меня сейчас нет особых привязанностей, может поэтому?  :imho:
Хорошо это или плохо?  :duma:
Преодоление страха смерти, Светик, это очередной этап пути духовного саморазвития. Потому что именно страх смерти лежит в основе всех наших страхов, фобий, блоков в отношении с людьми и окружающим миром. Хотите, поспорим, что в начале любого страха, если его размотать как клубочек шерсти, лежит именно наш панический страх смерти???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #19 : 17 Июль 2010, 18:15:37 »

:big_oko: Очень интересно, Маста Анн!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Июль 2010, 18:21:18 »

Вот давайте возьмем как пример самый обычный, распространенный страх - боязнь одиночества. Им в мегаполисах страдают очень многие люди, практически каждый четвертый - а это очень много.

А что мы подразумеваем, когда говорим "Боюсь одиночества"? Реально мы имеем в виду: "боюсь остаться одной, старой, больной, никому не нужной, боюсь что всю пенсию придется отдавать на лекарства, а на еду денег хватать не будет - боюсь, что как-то раз сильно простужусь, заболею, буду лежать дома одна и не будет даже сил дойти до телефона и вызвать скорую - боюсь, сил не будет шевельнуть рукой - и буду лежать умирать одна, долго и мучительно - и никто ко мне не придет, пока не завоняю..."

Вот он - наш страх смерти во всей красе!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #21 : 17 Июль 2010, 18:29:17 »

:duma: согласна :agree:
Маста Анн, мы недавно в темке про одиночество одиночество обсуждали! Я там написала, что я одна, но не ощущаю себя одинокой!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Июль 2010, 18:34:06 »

Или вот самый обычный, всем нам знакомый иррациональный страх животных. Одни боятся собак, другие - змей, третьи  - мышей , четвертые пауков или тараканов... Ну ладно, скажете вы, большая собака или змея действительно могут укусить со смертельным ядом или загрызть до смерти - и наше подсознание боиться, что собака или змея их убьет. Но ведь женщины прекрасно знают, что таракан или мышь для них безвердны??? Какой же тут страх смерти???

А самый классический, дорогие мои, просто ниточка-клубочек здесь подлинее, чем с собакой или змеей.

Змея - укус- может оказаться ядовитой - не успею вызвать скорую/не окажется сыворотки - умру во цвете лет.

Собака - вцепиться - укусит до крови -- истеку кровью/внесу заражение -начнется столбняк - умру во цвете лет.

Мышь юркая - вскочит под юбку или брюки - начну вытряхивать - укусит - заразит чумой или бешенством - не успею ввести противоядие - умру во цвете лет.

Таркан - падальщик, жрет мусор, бегает по помойкам, на лапах миллионы бацилл - бегает быстро - смахну его газетой или тапком - мечется во все стороны, непредсказуем в выборе направления для бегства - от страха может забраться ко мне под одежду, буду вытряхивать - раздавлю, - все миллионы бацилл попадут на мое тело - заражусь какой-то жуткой инфекцией - умру во цвете лет

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 17 Июль 2010, 18:37:54 »

:duma: согласна :agree:
Маста Анн, мы недавно в темке про одиночество одиночество обсуждали! Я там написала, что я одна, но не ощущаю себя одинокой!
Вот именно. потому что одиночество - это нормальное состояние для мыслящего и думающего человека. Для любой мыслительной деятельности, как и для саморазвития, медитаций и тому подобных практик нам необходимо одиночествао - нельзя заниматься творчеством и душевным самоанализом в толпе.

Боязнь одлиночества - это фобия, растущая из страха смерти. Желание одиночества, стремление побыть одному или даже жить одному - нормально не только для мыслителей, философов и простых. но и для думающих и развивающихся смертных.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #24 : 17 Июль 2010, 18:41:31 »

Маста Анн, так ведь многие боятся смерти, потому что человек, со своими тараканами в голове, отношениями, достижениями, жил...жил...а потом раз умер... и его как личности уже не существует...а как это принять...и смириться, что тебя больше нет и не будет больше такого никогда... :imho:
И страх неизвестности после смерти... :duma: а если подумать разве живя здесь я знаю что будет завтра... через год...через пять лет...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 17 Июль 2010, 18:43:52 »

Таракан - миллионы бацилл попадут на мое тело - заражусь какой-то жуткой инфекцией - умру во цвете лет
Кстати. нашим бабкам или прабабкам страх тараканов был неведом. Да и мышей боялись только аристократки - и то начиналось это скорее из определенного "кокетства": типа, первый раз такого зверя вижу... Эти страхи - типичный продукт нашего времени, когда наше подсознание запугано миллионами страшных историй про заражение крови. чуму и проказу... Пока наши предки не знали, что грызуны разносят чуму и прочие инфекции - спали спокойно. страх смерти не воспринимал грызунов и насекомых как угрозу жизни....
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #26 : 17 Июль 2010, 18:49:14 »

Маста Анн, а вы видели, почти все девочки, высказавшиеся в этой темке, не боятся смерти...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 17 Июль 2010, 18:53:58 »

Маста Анн, так ведь многие боятся смерти, потому что человек, со своими тараканами в голове, отношениями, достижениями, жил...жил...а потом раз умер... и его как личности уже не существует...а как это принять...
Ну, давай раскрутим клубок этого страха. Жил человек, умница-красавец - и вдруг умер в однчасье - кирпич на голову/автокатастрофа/сьел что-то не то, отравился, не успели спасти... - а ведь был всем нужен, интересен, богат-знаменит-известен - или любим детьми-внуками -
а дальше идет именно то, что уже отчетливо читается между строк в твоем собственном посте: человек примеряет эту ситуацию НА СЕБЯ:
и смириться, что тебя больше нет и не будет больше такого никогда... :imho:
ва я гораздо скромнее, незаметнее чем был он, покойный - я тоже могу завтра попасть в катастрофу, и кирпич на меня гораздо легче может упасть в моем Гадюкино, чем у него в кремле...и врачи не будут так ожесточенно сражаться за мою жизнь. как за его - Я ИМЕЮ ШАНС УМЕРЕТЬ ЕЩЕ РАНЬШЕ!!! КАРАУЛ, ЗАВТРА УМРУ ВО ЦВЕТЕ ЛЕТ!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #28 : 17 Июль 2010, 18:57:46 »

:laugh: :laugh: :laugh:Мне очень понравилось то, что вы написали, Маста Анн!

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 17 Июль 2010, 19:04:26 »

Раньше боялась, мама умрет, что делать, как жить? Одно время прям наваждение какое то было, боялась остаться одна(небуду произносить, что твворилось в моей голове, и так изодня в день), а всё зациклилась на одной фразе Останешься одна, похоронить некому будет, (дурной кавалер).Сейчас незнаю, чего боюсь, чего хочу...глупо?

Sveta

• Гость
« Ответ #30 : 17 Июль 2010, 19:06:34 »

Пока наши предки не знали, что грызуны разносят чуму и прочие инфекции - спали спокойно. страх смерти не воспринимал грызунов и насекомых как угрозу жизни....
Маста Анн, получается во многих знаниях - много печали...

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 17 Июль 2010, 19:10:24 »

Раньше боялась, мама умрет, что делать, как жить? Одно время прям наваждение какое то было, боялась остаться одна(небуду произносить, что твворилось в моей голове, и так изодня в день), а всё зациклилась на одной фразе Останешься одна, похоронить некому будет, (дурной кавалер).Сейчас незнаю, чего боюсь, чего хочу...глупо?
В принципе, наши дальние дикие предки были мудрее в этом отношении. Их старики точно знали: как только они перестанут приносить племени ПОЛЬЗУ, как только из работника или воина станут ОБУЗОЙ - их оставят в лесу или степи на растерзание диким животным - волкам, медведям, гиенам (вот вам привет нашему страху смерти по отношению к собакам. кстати!)

А более позднем обществе человек САМ уходил от племени - в горы или лес, чтобы принять смерть в одиночестве! Уходил, когда чувствовал. что его покидают силы...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Кэлли

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 17 Июль 2010, 19:13:23 »

Я знаю, что многие люди боятся не самой смерти, как факта, а страданий, связанных с болью, с бессилием, с невозможностью изменить это.
А самой смерти не боятся потому, что умер и всё. Уже не больно и не страшно. Самому не больно, а больно и страшно лишь окружающим. Потому и не боятся смерти для себя. Боятся боли.
Я всё так понимаю или что-то путаю?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 17 Июль 2010, 20:31:28 »

Я знаю, что многие люди боятся не самой смерти, как факта, а страданий, связанных с болью, с бессилием, с невозможностью изменить это.
А самой смерти не боятся потому, что умер и всё. Уже не больно и не страшно. Самому не больно, а больно и страшно лишь окружающим. Потому и не боятся смерти для себя. Боятся боли.

Только что хотела, это же сказать! :agree:Что многие, боятся не самой смерти, а умирания, т.к.Боятся, что это будет мучительно,больно и т.д.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 17 Июль 2010, 20:39:07 »

человек чувствовал приближение смерти - и спешил к ней на свидание: мылся в бане, переодевался во все новое и чистое (вот отсюда наш обычай обмывать и обряжать покойников, отсюда - баня и чистая смена белья у воинов перед битвой). Человек. глава семьи САМ ладил гроб себе и своим домочадцам - и называл его любовно "домовиной" - то есть домом, в котром человек проведет большую часть своего существования на земле...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 17 Июль 2010, 20:45:23 »

В том то и дело, Кэлли, дорогая! Ты сама отвечаешь на свой вопрос: страдания - удел ЖИВЫХ!!! то есть пока ты жив - ты испытываешь горе и страдания. А СМЕРТЬ приносит ИЗБАВЛЕНИЕ!!! За ее гранью прекращаются все страдания - и человек УЛЫБАЕТСЯ... Улыбка мертвеца - это не только сокращение или расслабление лицевых мышц, как нас пытаются уверить атеисты. Человек улыбается, потому что прекращаются боли и страдания, тебя отпускают все проблемы и ты больше никому ничего не должен.... По большому счету именно смерть - наш самый верный собзник, на котрого мы всегда можем рассчитывать: если страдания жизни станут невыносимы, придет милосердная смерть и избавит нас от них.

Вспомните пресловутую смерть от болевого шока: когда человек испытывает запредельную боль, приходит Смерть и приносит покой
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 17 Июль 2010, 20:50:31 »

многие боятся не самой смерти, а умирания, т.к.Боятся, что это будет мучительно,больно и т.д.
Да, люди боятся страданий, но не желают понимать, что это ЗЕМНЫЕ прижизненные страдания, которыми каждый отрабатывает свою земную карму. В самой смерти нет боли или страха, она просто знаменует конец, окончание отработки.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 17 Июль 2010, 20:55:41 »

Почему духовно развитый, продвинутый человек перестает боятся смерти? Потому что начинает понимать свое предназначение, осознанно отрабатывать карму: он прекрасно знает, что ему не дадут уйти, пока он не выполнит своего предназначения: то есть перестает страшиться фактора внезапной смерти: он фаталист. и прекрасно понимает "ЧТО КИРПИЧ САМ ПО СЕБЕ ПРОСТО ТАК НИКОМУ НА ГОЛОВУ НЕ ПАДАЕТ..." ;)

И кроме того, он отчетливо ощущает, что люди, полностью отработавшие свою карму и выполнившие свое предназначение, уходят мирно и тихо - во сне... или от мгновенного разрыва сердца... или от другой внезапной и безболезненной кончины... А чего боятся в такой смерти??? Такую смерть можно только приветствовать!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #38 : 17 Июль 2010, 20:58:56 »

Маста Анн, спасибо! ^5^ Умеете Вы все по полочкам разложить! :love: Как мало информации нам доступно! А так хочется заглянуть поглубже! ;)

PS.Маста Анн, до 100 000 осталось  всего 425 сообщений! :)

Sveta

• Гость
« Ответ #39 : 17 Июль 2010, 21:00:36 »

Почему духовно развитый, продвинутый человек перестает боятся смерти? Потому что начинает понимать свое предназначение, осознанно отрабатывать карму: он прекрасно знает, что ему не дадут уйти, пока он не выполнит своего предназначения: то есть перестает страшиться фактора внезапной смерти: он фаталист. и прекрасно понимает "ЧТО КИРПИЧ САМ ПО СЕБЕ ПРОСТО ТАК НИКОМУ НА ГОЛОВУ НЕ ПАДАЕТ..." ;)

И кроме того, он отчетливо ощущает, что люди, полностью отработавшие свою карму и выполнившие свое предназначение, уходят мирно и тихо - во сне... или от мгновенного разрыва сердца... или от другой внезапной и безболезненной кончины... А чего боятся в такой смерти??? Такую смерть можно только приветствовать!!!

Маста Анн, я как раз об этом думала сегодня вечером! :agree: :love:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 17 Июль 2010, 21:03:18 »

Я ничуть не призываю к смерти, но прошу понять и осознать: именно она всегда примет нас со всеми нашими слабостями, подлостями и печалями... Именно она утешит и утолит любые боли. И осознание Смерти как лучшего друга и соратника, который никогда не подведет, дает нам силы продолжать жить в полную силу, сопротивляться любым испытаниям: если все равно умирать, а после смерти ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, то почему бы сейчас не помучаться ради изменения к лучшему своей жизни? Я могу идти вперед и не страшусь опасностей, потому что знаю - в самом крайнем случае смерть всегда примет меня под свое крыло!!! и даст исцеление и покой. Если я не боюсь смерти - я не боюсь вообще ничего!!! Понимаете парадокс??? вот к искреннему пониманию и приятию этой истины и надо стремиться, дорогие мои!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #41 : 17 Июль 2010, 21:06:04 »

Маста Анн,  ^6^ :rose: :rose: :rose:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 17 Июль 2010, 21:08:55 »

PS. Маста Анн, до 100 000 осталось  всего 425 сообщений! :)

УХ ты!!! Ребята-девчата, это событие надо отметить!!! Готовьте виртуальные фейерверки и салюты - надо будет устроить вечеринку и обставить появление 100 000-ного сообщения торжественным образом!!!! Светик, создай тему "КТО НАПИШЕТ СТОТЫСЯЧНОЕ СООБЩЕНИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ?" в разделе новостей. плиззз!!!! А потом создадим тему  "КАЧАЕМ НАШЕГО СТОТЫСЯЧНИКА!!!" и выложим туда фейерверки и угощения для него... Идет???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Sveta

• Гость
« Ответ #43 : 17 Июль 2010, 21:12:56 »

Хорошо, Маста Анн! :agree:  :)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #44 : 17 Июль 2010, 22:45:18 »

Маста, спасибо !!  ^5^ ^5^ ^5^ :-* :-* :-*

прочитала тему на одном дыхании

и вот это самое главное, что надо действительно принять для себя...прочитав это еще больше успокаиваешься, как-то совсем..

Я ничуть не призываю к смерти, но прошу понять и осознать: именно она всегда примет нас со всеми нашими слабостями, подлостями и печалями... Именно она утешит и утолит любые боли. И осознание Смерти как лучшего друга и соратника, который никогда не подведет, дает нам силы продолжать жить в полную силу, сопротивляться любым испытаниям: если все равно умирать, а после смерти ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, то почему бы сейчас не помучаться ради изменения к лучшему своей жизни? Я могу идти вперед и не страшусь опасностей, потому что знаю - в самом крайнем случае смерть всегда примет меня под свое крыло!!! и даст исцеление и покой. Если я не боюсь смерти - я не боюсь вообще ничего!!! Понимаете парадокс??? вот к искреннему пониманию и приятию этой истины и надо стремиться, дорогие мои!

можно просто жить и дышать полной грудью, всё будет хорошо и трепыхаться надо, раз живем !

спасибо !!!!  :respect: :respect: :respect: :friendship2:

Светик и тебе за тему спасибо !  :-* :-* :-* :friendship2:

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 21 Июль 2010, 15:02:36 »

Сегодня впервые зашла после долгого перерыва...и сразу наткнулась на эту тему! ЗНАК????
Мне кажется, что труднее всего смириться с потерей близкого. Ничего, если я скажу, что таким близким является моя собака? Сегодня месяц как ее со мной нет. И все правильные слова не являются утешением, хотя (спасибо Масте) это и правда избавление от страха, от боли... Ушла ее боль, но моя.....переходит болевой порог. Наверное, проще было бы смириться со своей смертью....

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 21 Июль 2010, 16:18:20 »

Радуга,  тебя понимаю. Крепись. Боль вылечит только время. Она прожила счастливую жизнь, рядом с тобой и наверняка попала в собачий рай. И когда нибудь, через много много лет, вы с ней опять встретитесь.По себе знаю что слова тут бесполезны, но меня немного утешала эта мысль.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #47 : 21 Июль 2010, 16:21:10 »

Вся жизнь - это скорее экзамен, а смерть - подведение итогов.  И все-таки смерть противоествественна душе, кто хоть раз побывал в коме- после этого приобретает еще больший страх перед смертью. а потом и еще один факт- когда души покойных приходят и ни один из них не говорит что там? Почему???? А вообще, считается не совсем обычным, что человек не боится смерти: или он достиг духовного совершенства, или не понимает, что такое смерть. За духовностью можно принять- просто примерение с неизбежностью, а за не боязнью просто то что ты пока не знаешь как ты умрешь. А вот если б кто-то это знал- смерти боялись бы все- и самой боли и причины и обстоятельств и самого перехода туда,

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 21 Июль 2010, 16:26:52 »

А вот если б кто-то это знал- смерти боялись бы все- и самой боли и причины и обстоятельств и самого перехода туда,

Видно, кто то уже знает, раз так уверенно заявляет.
Ее и так все боятся, и всего этого. :???:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #49 : 21 Июль 2010, 16:36:23 »

В принципе, наши дальние дикие предки были мудрее в этом отношении. Их старики точно знали: как только они перестанут приносить племени ПОЛЬЗУ, как только из работника или воина станут ОБУЗОЙ - их оставят в лесу или степи на растерзание диким животным - волкам, медведям, гиенам (вот вам привет нашему страху смерти по отношению к собакам. кстати!)

А более позднем обществе человек САМ уходил от племени - в горы или лес, чтобы принять смерть в одиночестве! Уходил, когда чувствовал. что его покидают силы...

Не правда. Наши предки поступали так только в голодный год, когда племя не могло просто прокормить всех. И когда вставал выбор кого детей или стариков. Выбор в пользу делался добровольно и именно самими стариками. А почему ищите причину и нашей жизни. А кому лень искать обьясню- двигал инстинкт рода. Какая ж мать или отец согласиться на то, чтобы его дитя, внуки, правнуки погибли раньше их. Смерть в одиночестве страшна была людям и то время и если этого можно было избежать- этого избегали. А кому уходить- тут иногда еще играл и жребий- например старики из рода такого и такого то. если развивать эту тему. то существовал еще и культ Духов предков. И старики умереть ради племени считали честью, чтобы впоследствии стать этими духами и впоследствии помогать в том воплощении роду.Люди этого времени еще не знали войн и соперничества. Они жили своим родом, не мешая другим. Внимание всех представителей рода было настолько приковано к собственной личности, к бесконечному ее развитию, что, в основном, им не интересно было знать, что делается у соседей. Они довольствовались той землей, которая у них была, и учили своих детей этому же. Старались обновлять и укреплять ее, не заглядываясь на земли соседей. Их собственная земля казалась им самой прекрасной!Но менялось все. Начались войны добра и зла, как внутри человека, так и между людьми и народами. Потерялась связь с прошлым, исчезла память. Полностью изменилась жизнь человека на земле. Человек стал не жить, а выживать, не понимая, зачем он здесь, и за что страдает. Так как, не зная прошлого, не осознать и значимость настоящего.  Вот тогда все и перевернулось. Но добровольно умирать от рода уходили единицы.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 16:47:00 »

В течение 3000 последних лет, мало кому удавалось умирать своей смертью. Большая часть жителей Земли неоднократно заканчивали свою земную жизнь в результате насильственной смерти, поэтому код души у многих людей оказался стёртым.  какая ж тут духовность? Ну а если исходить из научных иследований, то есть версия: нет ни одного достоверного признака, по которому можно бы было отличить смерть от летаргического сна. Как при смерти, так и при летаргическом сне отсутствуют основные признаки жизни: дыхание и пульс. При сдавливании глазного яблока сохраняется кошачий зрачок. В околонаучной литературе приходится иногда читать, что при летаргии, если подержать зеркало над лицом умершего, происходит его запотевание, а сердце продолжает сокращаться с частотой один удар в час. Но эти заявления совершенно ни на чём не основаны. Запотевание зеркала будет происходить в любом случае, если умерший лежит в квартире с сухим воздухом. Что касается второго признака - сердцебиения, так это из области фантастики, так как кровь человека свёртывается, и при 330 С возникает контрактура мышц, при которой невозможно вообще никакое сокращение, не только сердца. Температура тела, как при смерти, так и при летаргии приобретает температуру окружающей среды, что говорит об отсутствии внутриклеточных процессов, повышающих температуру и поддерживающих жизнь, и кроме процесса лизиса клеток (самопереваривания), который возникает при отсутствии внешнего питания, ничего больше не обнаруживается. В представлениях многих народов смерть связана со сном.У древних славян, как и у всех народов, существовали представления о переселении душ. Это отразилось в обычаях (Тризна), фольклоре, например, в пословице: "Из рода в род, такой же урод", и в языке. К примеру, слово "гроб" состоит из двух частей: первая от имени Хорса - ГР, вторая -ОБ - указывает на возвращение. Сравните со словами "ОБоротень" - человек, вернувшийся с того света, "ОБернуться", в смысле превратиться в кого-либо и второе его значение - возвратиться. Это свидетельствует, что у славян ещё недавно была сильна вера в перевоплощение душ. Мы с полной уверенностью можем заявить, что наши предки использовали короб или гроб, имевший все атрибуты богов-покровителей , для накопления человеком биоэнергии , но с самого начала все это накапливалось в человеке.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 21 Июль 2010, 16:48:28 »

По представлениям жителей центральных российских губерний, умерший человек воплощался в своих правнуках. Однако, если он бросил семью или потерял любовь своих детей, или не почитал и не уважал старших и предков, он никогда уже не мог воплотиться в этом роде, да и вообще не мог быть человеком в будущем. Вот почему семейный союз у наших предков был крепким и священным. Если род исчезал, то исчезала возможность перевоплощения у всех душ этого рода. И ПОЭТОМУ ПРЕДКИ ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ СМЕРТИ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ САМОГО ПРОЦЕССА.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #52 : 21 Июль 2010, 17:00:24 »

Что касается реаркарнаций и кармы это пришло к нам только из прошлого века- конец 19, хотя о них знали многие народы верили в это как и славяне.В отличие от Индийской и Тибетской книг мёртвых, в Египетской книге даны предписания, как нужно правильно себя вести на том свете, чтобы не погибнуть и благополучно воплотиться вновь на Земле.Вот небольшой перечень полезных молитв: "О том, как не умереть во второй раз в загробном мире", "О наделении усопшего даром речи", "О наделении человека даром запоминания в загробном мире", "О входе и выходе из загробного царства".   Ну а теперь если  все сопоставить- то исходя из древности  вывод сам по себе напрашивался- люди боялись смерти даже больше чем самого процесса умирания, боялись что больше никогда не воплотятся на земле и готовились к этому. А вот как раз в конце 19 века все эти понятия слегка извратили и только для того чтобы дать человеку надежду- на лучший исход- умер потом раз и перевоплотился и т.д. Тибетская книга мертвых говорит-Если в нашем мире создан ад, то и в идеальном будет ад.Сейчас молятся богу, чтобы попасть в Рай, который якобы существует на том свете. Спрашивается, кто его создавал? Ведь сегодняшние священнослужители ни в одной конфессии не занимаются воссозданием и совершенствованием потустороннего Рая. Действительно, как можно воссоздавать то, чего уже давно нет.В отличие от Индийской книги мёртвых, в Тибетской детально описаны шесть локов (миров). Ну а теперь о чем говорит Индийская книга мёртвых :Законы в загробном мире были установлены жрецами с помощью мистерий, в соответствии с древними представлениями о грехе. Эти законы никто не отменял, они действуют до сих пор, хотя находятся в глубочайшем противоречии с современными представлениями о грехе (да и с асурскими представлениями тоже). Согласно "Индийской книги смерти" (известной также как "Гаруда Пурана Сарадхара"), человек, изъявший у другого человека участок земли, в следующих жизнях существует как червь в течение 60.000 лет. Это фактически означает смерть его души.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #53 : 21 Июль 2010, 17:06:02 »

Для создания ада и контроля над нашими душами на том свете, силы Сатаны используют современные религии, отрицающие существование перевоплощения (христианство, иудаизм, мусульманство), чем препятствуют перевоплощению человека обратно на Землю и нарушают бессмертие души. Для многих людей смерть в действительности оказывается последним путём, поскольку человеку, исповедующему эти веры, очень сложно вернуться снова на Землю в образе человека. Особенно страдают от этих религий искренне верующие люди.Согласно ведическому учнию, привязанность к близким, называемая ТАНХА, является главным условием будущего воплощения. Главная цель буддизма - через нирвану освободиться от ТАНХИ, т.е. от перевоплощения, что делает буддизм удобным для захватчиков Земли. Согласно Пуранам, на том свете существует 14 локов (лок на санскрите означает место), куда попадают человеческие души после смерти: 7 вверху над Землёй, 7 внизу под Землёй. Души, попавшие в христианский, иудейский, мусульманский и атеистический локи, сами возвратиться обратно в наш мир не имеют возможности. И им приходится очень многое преодолеть, чтобы вернуться. Когда они попадают в мир духов, их встречают (согласно проведённым исследованиям Роуза и Муди), умершие родственники и светящееся доброе существо. У человека ни на секунду не возникает мысли, что он после этого может попасть в ад, поскольку ему обещали прощение грехов и пребывание в Раю. Но в том то и дело, что многие наши родственники, думали, что церковь может что-то простить, и по незнанию попали в ад. А прощать должна не церковь, а человек от вас пострадавший. Так что начитавшись поверхностно о воплощениях и тому пободное о карме- человек теперь с уверенностью может говорить- я не боюсь смерти. а вот если внимательно проштудировать библию, коран, книги восточных народов- то из них явно идет то что человек испокон веков боялся смерти, небоялся только тот кто был уверен, что провел праведную жизнь и богу его не за что наказывать. Вспомните тибетцев и их монахов- они спокойно умирали, и даже были счастливы этому- потому как знали, что в этой жизни ничего плохого не случилось с ними. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #54 : 21 Июль 2010, 17:15:15 »

Стати- есть еще и древнерусская книга мертвых.У всех народов, пока они принадлежали к единой европейской культуре была Книга мертвых,у нас сейчас есть псалом- разделите слово- псал и ом. В него входили также соответствующие молитвы для умерших, которые предотвращали их возможную смерть на том свете, уберегали от животных воплощений и попадания в ад. А у наших предков существовали техники посыла в тот мир. Одна из них называется-сутратмана, что на санскрите означает нить духа, на которую нанизываются прошлые жизни. А миропомазывание как считали наши предки лишает человека связи с прошлыми жизнью и рушит древнюю связь с родом.Христианская церковь взяла на себя право прощать грехи, и люди поверив ей, спокойно творят греховные поступки в надежде на прощение. В действительности же жрецы прошлого, тем более, современные священнослужители, не в состоянии отменить божественного наказания за греховный проступок, оно следует с железной неизбежностью. И еще- смерть за други своя- считалось искуплением. Но эти тонкости из истории как то вычеркивают, когда говорят. что люди никогда смерти не боялись.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #55 : 21 Июль 2010, 17:19:19 »

Однако в древности, в эпоху Рая на Земле, люди были бессмертными, и после изобретения реинкарнации, чтобы попасть на тот свет, нужно было совершить добровольный переход в другой мир. Причём, этот переход совершался без помощи, яда, верёвки, воды и других подобных средств.Наши предки полагали, что человек должен сделать всё от него зависящее и независящее тоже, чтобы обеспечить существование своего рода, иначе его предки, да и он сам, не получат возможности возвратиться в этот мир. Если он этого не сделал и сбежал от трудностей, этот поступок может быть расценен его предками как предательство своего Рода и они исключат его из родственников и из дальнейших воплощений. Переход в другой мир должен быть согласован с ранее ушедшими родственниками, и они должны дать своё согласие на этот переход. Ещё не так давно, волхвы постоянно общались с умершими, и все вопросы рождения и смерти были в их компетенции. Переход на тот свет должен осуществляться в день своего зачатия, чтобы не сбить и не размазать код души. Необходимо подготовить свой организм к смерти, чтобы каждая клетка знала, что она умрёт, и не противилась бы этому.( это тоже одна из тонкостей того, как пример почему люди типа уходили умирать в одиночесвтве)

Вообщем ладно. Я единственная- кто реально боиться смерти, реально боиться обстоятельств смерти и боли, потому как в карму я не верю. :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 21 Июль 2010, 17:22:04 »

Шерь, вот читаю я тебя и думаю, что все-таки в слово страх (боязнь или не боязнь) смерти вкладываем не то значение. Скорее всего это принятие самого факта смерти. Никто не жил на Земле вечно, поэтому и мы когда нибудь умрем. Да и как уже выше писалось никто с ней не сталкивался, поэтому возможно так легко о ней и говорим....
(немножко отступления. О том, что церковь может отпустить все грехи, никогда в это не верила)

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 21 Июль 2010, 17:25:15 »

Шери,а можно о захватчиках подробнее?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #58 : 21 Июль 2010, 17:28:10 »

Да и еще одно- почему люди умирая, надеются что о них будут помнить. Подумайте почему- если все так хорошо, как описывает реаркарнация. Чего они бояться или это идет из нашего подсознания, связанного с предками. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #59 : 21 Июль 2010, 17:28:44 »

Шери,а можно о захватчиках подробнее?
Ровеночка, поподробней, что именно тебя заинтерисовало.

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 21 Июль 2010, 17:43:27 »

. Главная цель буддизма - через нирвану освободиться от ТАНХИ, т.е. от перевоплощения, что делает буддизм удобным для захватчиков Земли.

Вот это. Кто или что эти захватчики.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #61 : 21 Июль 2010, 18:46:47 »

люди и им подобные- те кто возомнил себя богом на земле

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #62 : 21 Июль 2010, 18:49:15 »

Если священники не разъясняют людям, что надо делать в этой жизни, чтобы возвратиться снова на Землю, не поддерживают умершего человека соответствующими обрядами, не контролируют его загробную жизнь, то верующий не сможет снова воплотиться на Земле в нормального человека и воплотится во что-либо непотребное. Более того, в этих религиях нет никаких критериев, предписывающих всем живущим, что нужно обязательно сделать в этой жизни, чтобы была гарантия перевоплощения в следующей жизни. Даже буддизм, строящий свою идеологию на перевоплощениях человека, попал под влияние сатанизма. В своём стремлении освободиться от привязанности к вещам, деньгам, славе, удовольствиям - буддисты попутно освобождаются от привязанности к близким людям, чем также прерывают цепь своих перевоплощений.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #63 : 21 Июль 2010, 18:53:19 »

У славян боковая стенка гроба делалась не прямой, как у некоторых народов, а клинообразной. Углы наклона граней боковой стенки гроба, соответствовали углам наклона богов-покровителей, умершего человека, из имён которых, было образовано вечное имя умершего.

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 21 Июль 2010, 19:14:14 »

Шери, т.е. ты считаешь, что т.к. мы не знаем правил проживания на этой земле, а также правил и обрядов для загробного мира, то нам уже в виде человека воплотиться не дадут...
получается, что все кто уже умер никогда не вернуться на землю людьми...

тогда откуда будут люди появляться...??

сами души, их количество там в раю бесчисленно и потому даже те души, которые побывали здесь в земном воплощении людьми и больше никогда сюда не вернутся не существенны, потому как всё новые и новые души будут воплощаться здесь на земле...а как же души уже побывавших здесь ? они собачками и кошками или вообще никак и никогда больше на землю не попадут..? где же тогда бесконечность души..?

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 21 Июль 2010, 19:20:18 »

А как размножаются души?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #66 : 21 Июль 2010, 19:20:46 »

Это не я считаю, а это следует из всех религий- если их внимательно изучать. А людям свойственно верить о то во что они хотят верить . И только. Хотечь ты верить- что придешь в другой жизни человеком- верь, хочешь верить в то что греша- тебе все грехи отпустятся уже на земле- тоже верь и т.д. а передергивать меня не надо- что ВСЕ!!! не все и там наверху есть тоже свой свод закона и там они решают кому родиться и кем. А мы в свою очередь своей жизнью на Земле подталкиваем их к решению. Если человек опустился до скотского состояния- то в будущем ему и дадут такую жизнь  и т.д.
тогда откуда будут люди появляться...??
Вообще то стоило внимательно читать.
сами души, их количество там в раю бесчисленно и потому даже те души, которые побывали здесь в земном воплощении людьми и больше никогда сюда не вернутся не существенны, потому как всё новые и новые души будут воплощаться здесь на земле...а как же души уже побывавших здесь ?
И об этом я написала
где же тогда бесконечность души..?
- этот вопрос легко найти в религиях там четко сказано о бесконечности( слово неправильное)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 21 Июль 2010, 19:21:24 »

А как размножаются души?
А что ты имеешь ввиду???

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #68 : 21 Июль 2010, 19:25:05 »

источник ВЕРЫ- книги  и всего лишь.Серьёзные историки  абсолютно однозначно высказались за "формирование неверного Исторического восприятия" в современном обществе. И невозможности повлиять на это формирование. Специально не интересуясь - современный человек - ПОНЯТИЯ не имеет , что и как было. Кому-то это выгодно. И почему-то. ..........Вы все спорите о процессах, которые ЛИЧНО- вообще не потрудились проверить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #69 : 21 Июль 2010, 19:30:43 »

спорите- естестно в кавычках- просто  разговариваете :)

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 21 Июль 2010, 19:44:01 »

Это не я считаю, а это следует из всех религий- если их внимательно изучать. А людям свойственно верить о то во что они хотят верить .

изучать, это значит годами рыть носом архивы, первоисточники искать, переводить ит.д. заниматься научной деятельностью в этом вопросе, конечно ТАК я этим никогда не занималась и не смогу, на это нужно потратить слишком много лет, я просто читала библии, заветы, то, что можно свободно купить и прочитать, а там всё подается в подправленном виде..

конечно свойственно верить в то, что хочется - мы так устроены )))

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 22 Июль 2010, 06:27:08 »

Я имела ввиду как появляются новые души. Или их количество статично и неизменно во все времена? Умирает ли душа? Или срок её жизи настолько велик,что почти бессмертна?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 22 Июль 2010, 09:30:35 »

Умирает ли душа? Или срок её жизи настолько велик,что почти бессмертна?
Бессмерта естественно в кавычках- а душа не умирает, просто переходит на более высокий уровень и больше просто неперерождается- но судя по всему это редко бывает.
 Ровен, я как одну из версий выложу. в каждой религии и  у каждого народа есть свое понятие и вера в то что потом станет с душой. Но суть их общая- все религии делают упор на то, что там душу судят, на земле понятие родственные связи- а там наверху род( с этим вы тоже надеюсь согласны, потому как  у многих получается что они страдают за грехи рода), я на примере нашей религии расскажу- просто поверь, чтовсе другие практически ничем не отличают- у нас- судьба- у них карма, у нас Иисус- Будда, АллаХ и т.д.,душа бесмертна только тогда когда вы помните о ней( поминовение сродственников), а как только вы забываете о помине душе- эти души откреплятся от рода- для создания своего или прикрепления к другому роду.Поэтому многие живущие неосознанно, на каком то инстинкте чувствуют, что потеряли связь с родом или предки от них отвернулись. У каждой души есть свой код- с этим тоже спорить впринципе уже глупо- даже ученые давно пришли к выводу после всяческих иследований и назвали это генами. Информация рода заложена в крови, но по-мимо кода рода, каждый из нас имеет числовой код судьбы, состоящий из даты рождения и ДАААААА- я не ошиблась даты смерти. испокон веков человек боялся потерять связь с родом, поэтому все религии делают на это упор.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 22 Июль 2010, 09:47:39 »

Прямых доказательств перевоплощения до сих пор не обнаружено, хотя о нём знали многие народы, в том числе и древние греки. Пифагор, например, положил его в основу своей философии.Современные представления о перевоплощении- Человек вспоминает, что он уже когда-то жил и отождествляет себя с кем-то другим, некогда уже жившим на Земле. Иногда люди даже начинают говорить на древнем языке или понимать иностранный, который они никогда до этого не изучали, явление получившее в науке название "ксеноглоссия" . Каждый человек переживал ощущение знакомой ситуации: происходящее в данную минуту уже с ним было когда-то, только он не может вспомнить - когда и где? Это явление получило в психологии название "дежавю".древние (согласно ведическим источникам) считали, что в наш мир входят ещё шесть миров: эфирный, астральный, ментальный, казуальный, душевный и духовный. Причём, со стороны эфирного мира виден наш и эфирный мир. Со стороны астрального мира виден: астральный, эфирный и наш. Со стороны ментального мира: ментальный, астральный, эфирный и физический и т.д. Миры, подобно матрёшке, как бы вложены друг в друга. Мы же видим только свой мир, исключая, конечно, просветлённых людей.На Востоке считается общепризнанным, что великий просветлённый Гаутама Сиддхарта Будда видел одновременно 3000 миров, находящихся в нашей точке пространства.в Велесовой книге сказано: "И тогда приходили мы к синей реке, стремительной, как время, а время не вечно для нас, и там видели своих пращуров и матерей, которые пашут в Сварге, и там стада свои пасут, и снопы свивают, и жизнь имеют такую же, как наша, только нет там ни гуннов, ни эллинов и княжит там Правь". Другими словами, для наших предков наблюдение параллельных миров было обычным явлением. Это мы черпаем опять же из религий, из раскопок, из древних трудов и наконец из фольклера. Сказки по то как например герои сходили куда- то, провели там год, а вернувшись домой увидели что прошли года.Поскольку это явление не удаётся свести к чистой галлюцинации, так как существует множество фотографий, подтверждающих реальность "миражей", то пытаются объяснить это явление возникновением перепадов в плотности воздуха, в результате чего возникает интерференционная картина.
 Вот еще одно представление параллельности-На Руси издревле происходило общение с умершими предками и оно продолжалось вплоть до 20 века с помощью известных в русских деревнях "окличек". Согласно древнерусской легенде об Ирие, ключ от Рая раньше хранился у вороны, но после того, как он был передан другой птице, человек потерял возможность посещать своих предков. Возникновение этой легенды можно объяснить тем, что птицы могли делать определённые движения, как это делают маги, чтобы стать невидимыми или перейти в другой мир. В русской деревенской магии такие переходы осуществлялись в банях. То, что птица ворон - мистическая птица, могут подтвердить многие, часто оказывающиеся наедине с Природой. Можно предположить, что для большинства птиц, особенно относящихся к мигрирующим, характерно самопроизвольное попадание в иной мир. Ворона действительно имела "ключ" - исполняя в воздухе определённый танец, она исчезала. Люди, подсмотрев этот танец и повторив его, получали "ключ" от Рая.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 22 Июль 2010, 09:55:46 »

Шери а насчёт кода судьбы...что я могу узнать о человеке..зная дату его смерти?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #75 : 22 Июль 2010, 10:10:50 »

Тем не менее, народная память хранит знания о переходе . Если переход в другой мир для людей затруднён, то обратный переход умерших людей в наш мир значительно упрощён. Те, кто работал с духами через блюдце и договаривался о встрече, действительно встречались, но, как правило, встреча была кратковременной, потому, что как объясняли вызванные, они тратят на это очень много энергии. Нередки случаи возвращения умерших людей к своим родственникам, и если родственники несуеверны и непугливы, то возникает плодотворный контакт, вплоть до интимных отношений между мужем и женой . Практически каждый человек в своей жизни встречается с умершим родственником, другом, подругой.
 Ну а теперь ответ на вопрос:
Я имела ввиду как появляются новые души. Или их количество статично и неизменно во все времена?
Физические законы загробного мира во многом совпадают с законами нашего мира. И древние еще тогда заметили, чтоесли на Земле должно что-то произойти, то рождается больше народа, а вот если где эпидемия или катаклизм меньше, соответственно можно заключить, что рождаемость разная. Но Природа поступила мудро, она позаботилась и об обратимости социальных процессов, только мы их не наблюдаем, потому что они происходят не в нашем, а в загробном мире. Действительно, если бы значительно постаревшая душа человека, попав на тот свет, продолжала и дальше стареть, то она бы никогда не  перевоплатилась.Но из рассказов очевидцев, переживших клиническую смерть, мы знаем, что обычно встречавшие их родственники оказывались значительно моложе, чем в момент смерти. Если в нашем мире всё стареет и разрушается (растёт энтропия), то в потустороннем мире все процессы стремятся возвратить постаревшую душу умершего человека к молодости. В физике этот процесс называют негэнтропией. Состарившиеся в этом мире души людей, в потустороннем мире начинают молодеть и последовательно проходят периоды молодости, юности, детства. Часы идут в обратном направлении. Далее мы делаем предположение исходя из религий- душу попавшую в другой мир судят, поступки взвешивают, при чем судят душу в присутствии рода и т.д. много нюансов.В мире, где живут наши души после смерти человека, практически все процессы негэнтропийны, т.е. созидательны. Поэтому душу и судят по тем законам.Мир умерших зависит полностью от нашего мира, потому что он рождён нашими мыслями, нашими эмоциями, нашими чувствами и существенно отличается от физического мира. Если например человек в нашей жизни совершал много типа плохих поступков, то душа после суда начинает перерождаться по приговору верховного суда :)Умерший предок пытается воплотиться в своих правнуках, как правило, в день своей смерти. Но так было раньше. Сейчас жрецы того света пытаются использовать любые кодовые числа души, (год, месяц и день рождения, зачатия и смерти). Раньше считалось, что если у вас родился ребёнок, по времени не совпадающим с временем рождения вашего предка, значит, у вас родился ребёнок не из вашего рода( об этом можно подробне потом). Обычно код души убитого человека или прошедшего животное воплощение - размыт, т.е. человек может воплощаться, когда попало и в кого попало. Более того, он может даже не учитывать свой предыдущий пол. Обычно это бывает тогда, когда человека в нескольких жизнях подряд убивали, и душа рождалась в потустороннем мире не в свой срок, после чего она может спутать не только свою дату рождения, но и забыть о своём поле в предыдущем воплощении. Это подтверждается исследованиями людей под гипнозом, которые вспоминают свои прошлые воплощения в противоположном поле.Как показывают  наблюдения, исходя опять же из древности наиболее прочными бывают браки, если в отчестве или обережестве супругов есть совпадения имён богов. Вот почему силам  было очень важно разрушить систему родства: семью, Род, Племя и все генеалогические записи, в которых фиксировались даты рождения и смерти, а также была дана краткая биография каждого предка. По датам можно было определить, кто снова воплотится в этом Роде, а данные биографии позволяли вновь воплотившемуся легко вспомнить свою прошлую жизнь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #76 : 22 Июль 2010, 10:11:18 »

все.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #77 : 22 Июль 2010, 10:13:55 »

:) Не столько обьяснила, сколько еще больше запутала. Чтобы написать сопоставления- это из каждой религии нужно брать и сопостовлять, я ж кусками набросала, а кто не знаком с тем или иным соответственно может не понять. Звиняюсь- но это целый труд надо выложить. ^13^

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 22 Июль 2010, 10:15:03 »

а как не подскажешь?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #79 : 22 Июль 2010, 10:17:00 »

Андромедочка, эти знания имеют очень мало людей на земле

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #80 : 22 Июль 2010, 10:18:56 »

а как не подскажешь?
Хитренькая Андромедик какой!!!! :D Конечно не подскажу, потому как это у меня в процессе- вот когда будет четкая система- может тогда да, а 75% попадения- пока не висчет. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #81 : 22 Июль 2010, 10:20:45 »

а посказка есть в рождении ;)- это начало от чего мы прыгаем

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 22 Июль 2010, 10:21:22 »

жаль..так хотелось бы о отце узнать..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #83 : 22 Июль 2010, 10:23:55 »

жаль..так хотелось бы о отце узнать..
Андромедик, это целая наука, просто так с тычка не обьяснишь. А что ты хотела узнать, может более легкими способами можно попробывать7

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 22 Июль 2010, 10:26:56 »

понимаешь.. в те года когда отец родился а это в 1929 году..я сомневаюсь что им правильно писали метрики..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #85 : 22 Июль 2010, 10:29:16 »

Возможно. Это уже осложняет процесс помощи.  :hmm:А свидетелей рождения твоего папы, может хоть какая то зацепка все-таки есть???

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 22 Июль 2010, 10:32:05 »

как посмотрела..про смерть певца..астролог сказал..что он даже пережил свой срок..вот я и думаю...может так и получилось..что он просто всех гнал..чтобы ему срочно сделали операцию..хотя в.с. всяко этому препятствовали..вот и результат получился плачевный..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #87 : 22 Июль 2010, 10:33:35 »

^13^ Андромедик, я не совсем поняла о чем ты.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 22 Июль 2010, 10:33:39 »

Спасибо, Шери! :rose:
Для меня довольно глупой(простите), многое не понятно, но кое-что порадовало... значит моя мама непотеряла связь со своим родом, и она не одна(как была тут на земле) и это радует. Хотя я ещё, так и не могу понять(помочь незнаю ей, или себе...похоронила её, а успокоится никак не могу, правильно ли?)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #89 : 22 Июль 2010, 10:37:34 »

Любушка, ну во-первых ты не глупая, мне тоже еще очень многое не понятно. Современные люди говорят нужно отпустить душу. а древние помнить- где правда ^13^

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 22 Июль 2010, 10:56:27 »

Понимаешь Шери..я как и Любушка..похоронила отца..а успокоится до сих пор не могу..чуство вины..непонимание всей этой ситуации..конечно грешно плакаться..отец не дожил два месяца до 81 года..но я поняла бы ещё он бы болел..был бы немощным..а тут..отец не мог без книг ни дня прожить..а у него катаракта..а реклама сама знаешь какая-самая лёгкая операция..ля ля..отец находит институт..ждёт 4 месяца..все его уговаривают..ну не делай..смотри телек..сдаёт все анализы...они теряются..сдаёт ещё раз..с упорством бизона..за неделю до операции даёт сестре 5000-дай врачу взятку..чтоб пораньше сделали..в результате..инфаркт..по телефону с ним говорю-он мне боль была такая хоть ч-н в узел завязывай..а ведь отец все зубы себе удалял без наркоза..поэтому он не гиперчуствительный к боли..сестра спрашивала у тех кому в этот же день операции делал..ни у кого боли не было..может они на пенсионерах опыты проводят..затем 3 недели с инсультом..и умер в больнице..у меня на руках..а я себе простить..не могу..на сестру орала..когда стрижки делать спрашиваешь..а такую операцию старику..в самый неблагоприятный день..вот я и думаю..может он уже пережил свой срок..поэтому так торопился..а как это узнать..не знаю..и матери и сестре он снится..а мне нет..один только раз..сразу после смерти..идет ко мне на работу держит моих салажат за руки..они на него смотрят в недоумении..солнце вокруг..как будто лето наступило..я его спрашиваю папа а ты как здесь-он мне смеётся и говорит..да я их всех обманул..

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 22 Июль 2010, 10:57:04 »

Шери, да не держу я её... у меня вот какая, загвоздка. Родилась она в Латвии, значит католичка так, а потом их репрессировали,  и отправили в Сибирь, здесь она прожила всю оставшуюся жизнь. Нас крестили в нашей православной церкви тайком(понимаете какое время было) В семье разговоров небыло про то время, она боялась вообще, что то рассказывать. Только в конце 90,когда получила документы, что с их семьи сняли, это клеёмо "Враги народа", я узнала, как над ней издевались в застенках НКВД., и то не всё...да и я не предавала значения, какой веры моя мама, у нас всегда, была икона Христа(она спасла её(выкупила у ханыжек, чтоб неиздевались) да и когда заболела читала наши молитвы. А вот принела ли она веру незнаю... Вот я, и похоронила её под католическим крестом, правильно ли?, почему я так сделала(я позвонила в Латвию сообщила, что она умерла, её сестра сказала, мне что она католичка, я раньше даже об этом и незадумывалсь никогда) Для меня загадка, как тогда нас покрестили? И я сейчас, немогу заказать службу в церкви за упокой ее души, только свечи ставлю... А так хочется знать, и правильно всё делать, чтоб ей было хорошо. Шери, я удалю всё. Я понимаю, что не в тему это, но может ты мне хоть, что то объяснишь?

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 22 Июль 2010, 11:09:21 »

Любушка..а почему не можешь за упокой заказать..ведь каколики-это же христиане..а не мусульмане-отцу за упокой сестра заказывала..у меня нет свид.о смерти..(у нас это требуют)хотя отец был крещёным..но в ни в Бога ни в черта не верил..пока говорит не увижу не поверю..водолей вобщем..

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 22 Июль 2010, 11:10:32 »

Мне вообще кажется..что это скорее нам нужно..а не им..

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 22 Июль 2010, 14:04:07 »

Выкинуло из сети....

Андромеда, я незнаю, как првильно называется,  но когда за упокой заказывают,проводится служба и там, что то делают я невыговорю это слово(в голове крутится, а сказать не могу) короче мне в церкви сказали нельзя...

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 22 Июль 2010, 14:13:20 »

панихида..отпевание?

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 22 Июль 2010, 14:18:37 »

нет. нет... там мудрёное название, что то толи смощами или кровь связано, толи преломлением хлеба перед ними... :stid:, но вот такая разиня

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #97 : 22 Июль 2010, 15:37:58 »

Проскомидия, Любушка, это называется. А почему ты не закажешь службу в католической церкви?
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #98 : 22 Июль 2010, 15:52:39 »

каждая из религий с таким острервенением защищает свое, хотя и не отрицае что Бог един для всех ^13^

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 22 Июль 2010, 16:08:25 »

вот зачем они это делают..а потом удивляются почему вся молодёжь к евангелистам уходит..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #100 : 22 Июль 2010, 16:25:34 »

авторитет блюдят

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #101 : 22 Июль 2010, 16:44:17 »

Андромедик вот смотри , что получается, наши предки. а также народы востока верили в перевоплощение души. Далее христианская вера тоже по-началу этот факт не отрицала. но со временем скажем так кардинальные перемены начали происходить в христианстве начиная с Петра 1,со скрипом уже соглашалась с тем фактом, а во свех церковных книгах эта тема старательно редактировалась, и уже к концу 19 века начала 20 мы умеем совершенно новое христианство, где полностью отрицается возможность перевоплощения людей в кого то там после смерти. Начинается война религий, чья правильней типа.Поскольку у древних не было развито понимания Единого Бога - Творца и Судии живых и умерших, идея перевоплощения помогала им объяснить тайну бытия и кажущуюся его несправедливость: тот, кто делал в жизни зло, "возвращался назад" в виде животного или какого-нибудь несчастного страдальца, чтобы "искупить" грехи прошлого воплощения.Таким образом, перевоплощение оказывается примитивной формой концепции возмездия: об этом говорит "закон кармы", или попросту, "что посеешь, то и пожнешь".Идея перевоплощения предполагает, что душу можно спасти (если это вообще реально) только путем изглаживания последствий собственных грехов на протяжении многих жизней. Крестная жертва Спасителя не оставляет места этому холодному и угрюмому языческому формализму.Итак, вместо механического "колеса перевоплощений" (о чем проповедует индуизм, буддизм и их современные западные дубликаты) - совершенная любовь и вечная жизнь.Закон кармы требует строгого и безжалостного возмездия; закон Креста - это прощение и благодать.Иногда говорят, что хоть перевоплощение и не упоминается в Священном Писании, это учение там и не осуждается. Это, однако же, не так. Когда ученики спросили Господа о слепорожденном: "Равви, кто согреши, сей ли, или родители его, яко слеп родися?" - предполагая возможность человеку согрешить до рождения, т. е. "в предшествующей жизни", - Он ответил: "Ни сей согреши, ни родители его, но да явятся дела Божия на нем", отвергая тем самым попытку объяснить происходящее перевоплощением. А священники очень хорошо завуалировали этот факт тем, что типа а зачем же тогда мы читаем молитвы по усопшим и кучу там всяких атрибув делает, ведь не для перевоплощения, а для сохранности души для нового воскрешения или ВТОРОГО ПРИШЕДСТВИЯ, Соответственно если брать христианство и нашу религию, души наши консервируются там, до второго пришедствия.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #102 : 22 Июль 2010, 16:49:01 »

Константинопольский Собор 543 года постановил: "Кто говорит или верит в предсуществование душ, что души посланы чтобы поселиться в телах, да будет ВАМ анафема". :D :D :D- я тут не при чем ^13^- исторический факт.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #103 : 22 Июль 2010, 16:56:28 »

Ну а если разбирать закон кармы, то тоже куча противоречий-например-"Я" сознает себя единым и непрерывным существом на протяжении всей жизни. Наше "Я" познает, набирается опыта, развивает свои таланты. А тут получается, что весь этот духовный багаж, приобретенный с большим трудом, во время смерти стирается, и человек в своем новом теле должен начинать учиться с нуля: в момент нового воплощения его сознание - белый лист бумаги. Если человек страдает за плохую карму, собранную в прежней жизни, то он никогда не сможет понять, за что именно он наказывается. Ведь он ничего не помнит. Получается, что он несет наказание за дела, совершенные им в состоянии невменяемости, что несправедливо и недопустимо ни в одной законодательной системе.Кроме того, если все люди раньше или позже достигнут той же цели, то зачем трудиться или стараться развивать свои добрые качества, делать добро? Да и что это за награда раствориться в нирване, где нет ни мысли, ни чувств, ни воли? В понимании личности наиболее остро сталкивается теософское учение о перевоплощении с христианским учением о человеке. Учение о перевоплощении упраздняет личность.  Вера в перевоплощение в сущности не решает проблемы бессмертия, потому что не сохраняется память о предшествовавших жизнях, необходимая для единства личности. Перевоплощенный оказывается уже другим человеком, а может быть даже и не человеком, а чем-то другим. Соответственно утверждать что души бессмертны мы не могем,вот поэтому мне и ближе наше то что мы бесмертны в роде моем- древнерусскомучении о смерти и жизи людей.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 22 Июль 2010, 17:01:54 »

ну а почему тогда говоря что любой человек рожден во грехе..и почему когда причастие принимаешь-ты должен отвечать одно только слово-грешен..когда исповедуешься в грехах..кслати а  с какого возраста детей исповедуют..и почему вдруг появляются люди которые помнят свои прошлые жизни..если судить о памяти рода..то ведь и это из области кармы..почему одному уготовано прожить жизнь до 80 и умереть в окружении близких..детей..внуков..правнуков..а другой рождается на помойке..и сдыхает на виселице..если они этого не заслужили..то за что такая судьба.."за какие заслуги"и ребёнок родившийся..и проживший всего..год..что его душа должна понять как урок из данной жизни..

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : 22 Июль 2010, 17:07:38 »

константинополь насколько помню..первым принял христианство..и я думаю..что верие в перевоплощение душ упразднилось для властьимущих..чтоб они могли творить что угодно-зная что наказание не последует..да и новая религия должна была отличаться хоть чем -нибудь от предыдущих..

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : 22 Июль 2010, 17:12:27 »

ещё есть такая вещь-де жавю называется..говорят перед воплощением..нам показывают нашу жизнь..как мы должны её прожить...а вот когда мы перестаём видеть-это дежавю..значит пошёл по другому пути..у меня после 30..уже не было таких моментов..видно не там свернула..

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #107 : 22 Июль 2010, 18:01:06 »

Вот для того чтобы не было этого почему- нужно искать истоки- кому это нужно. Андромедик у меня этих почему была тьма, да и сейчас еще малекькая тележка осталась. А ответ то простой- мы рассуждаем о том, о чем и понятия не имеем вообще.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : 22 Июль 2010, 18:03:47 »

да я знаю..только кто..на это может ответить..

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 23 Июль 2010, 21:17:43 »

Конечно, мы рассуждаем о тех вещах, которые ни пощупать, ни проверить нельзя. Это факт. И дать нам точный ответ никто не сможет. Для этого надо умереть, а мёртвые не могут говорить. поэтому, мы можем только предполагать. Так?
А что если предположить, что наша единая и неделимая душа воплощается в материальном мире не целиком? Это ересь? Да? Пусть - ересь. Мы предполагаем...
Рассмотрим, как вариант... Пусть Душа находится там, где ей положено, в развоплощённом состоянии. Подходит определённый момент, когда все впечатления от прежнего воплощения разложены по полочкам, обдуманы и т.п. Но есть что-то непонятное. Душа задаётся вопросом.
Значит, подходит момент ответить на этот вопрос. А это возможно лишь в материальном мире.

Подошло подходящее время и подходящие обстоятельства. Подходящие родители тоже подошли... :D
Предположим, чтобы ответить не волнующий вопрос, нашей душе не надо воплощаться целиком. БОльшая часть её находится там, где ей положено, а небольшая часть - воплощается. "Серебряная нить" соединяет Душу и крошечную часть её, которая воплотилась в мире.
Душа не отдаёт этой маленькой своей части всё-всё хорошее, что она накопила раньше. Но чем-то всё-таки делится. И мы, на земле, имеем какие-то таланты, умения, сноровки от рождения.
А вот не очень хорошие бывшие земные наработки, Душа отдаёт своей земной частице, так сказать, не скупясь... Для отработки. Для накопления знаний и, главное, опыта.
Мы его и копим...
Но серебряная нить соединяет нас с нашей Душой. Это Душа "говорит" с нами, когда мы поступаем не по совести... Посредством серебряной нити.
Это не чья-то злая воля послала нас на землю мучаться...Это мы сами пришли узнать, задавшись вопросом.
Это не карма, в виде злого дядьки, отвешивает нам в этой жизни пощёчину за пощёчиной... Это мы сами хотим узнать, приятно ли получать то, что в прошлых жизнях творили другим...
И если нам с таким пониманием нашего воплощения будет жить не так сложно и противно, не так страшно и обидно, то сию "теорию" можно принять для себя.
Если найдём что-либо более приемлемое - то возьмём себе другое, лучшее.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 23 Июль 2010, 21:25:26 »

Забыла.
Это Душа - наш Ангел-хранитель, посредством "Серебряной нити" даёт нам силы, когда у нас они закончились и мы не верим уже ни во что в своём горе.
Это Душа (частью которой мы являемся) поддерживает в нас чистоту и не даёт нам сбиться с пути, подсказывает нам правильное направление и правильные действия.
К этой Душе уходит наша частичка, когда мы умираем. Это ей мы несём наши наработки.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 24 Июль 2010, 20:22:46 »

хорошо..откуда тогда беруться полные отморозки..насильники..маньяки..педофилы...что тогда представляет их душа..и что она от них хочет..отправляя..свою частичку на землю..

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 24 Июль 2010, 21:23:53 »

хорошо..откуда тогда беруться полные отморозки..насильники..маньяки..педофилы...что тогда представляет их душа..и что она от них хочет..отправляя..свою частичку на землю..

Ответ:
И если нам с таким пониманием нашего воплощения будет жить не так сложно и противно, не так страшно и обидно, то сию "теорию" можно принять для себя.
Главный смысл написанного мною -  в этом.
Так мне легче воспринимать этот мир. Это моё мировосприятие. Я им делюсь. Но не навязываю его.

"...откуда тогда берутся полные отморозки..насильники..?"
Мой ответ:
А вот не очень хорошие бывшие земные наработки, Душа отдаёт своей земной частице, так сказать, не скупясь... Для отработки.

Но можно подискутировать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #113 : 25 Июль 2010, 23:24:46 »

Я тоже сомневаюсь в твоей теории, Зоя!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 26 Июль 2010, 00:49:02 »

Я тоже сомневаюсь в твоей теории, Зоя!
И это очень хорошо! Значит, выбирай себе другую, с которой твоей душе будет жить легче!
В конечном счёте какая разница - что верно, а что не верно? Доказать-то всё равно ничего нельзя!
В данном случае надо брать то, к чему душа лежит и с чем жить спокойнее.
Нет? :)

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 26 Июль 2010, 00:57:14 »

тогда легче всего прийти к мысли..делай что хочешь..и ничего тебе за это не будет..

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 26 Июль 2010, 11:51:41 »

тогда легче всего прийти к мысли..делай что хочешь..и ничего тебе за это не будет..

Андромеда! :)
Я говорю о мировоззрении! :duma:

А Вы о деятельности в материальном мире!

Мы говорим о разных вещах!       И на разных языках! :)

:rose: :rose: :rose:

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 26 Июль 2010, 11:59:01 »

Так и мировозрение может быть..атас..

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #118 : 26 Июль 2010, 12:17:45 »

Да. Но так недоказуемо, что правильно, а что нет, надо смотреть во все стороны, может подвернется ещё более правильное мировозрение :)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 26 Июль 2010, 12:19:10 »

..откуда тогда беруться полные отморозки..насильники..маньяки..педофилы...
Их женщины рожают
Трахаю и тибидохаю

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #120 : 26 Июль 2010, 12:25:03 »

Ну конечно..а мужики..в этом не участвуют..

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 26 Июль 2010, 12:44:41 »

Нет. Рожать или нет решает женщина.
А если серьезно, то, как мне кажется, на то, что выйдет из женщины влияет не только наследственность и воспитание
Трахаю и тибидохаю

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 26 Июль 2010, 12:55:37 »

а я читала такую вещь..женщина рождается..сразу такая..как она есть..и воспитание роли вообще роли не играет..поэтому женщины находятся посередине..линия стабильности..как правило из них почти нет даунов..но и великих не много..а вот если родишь мужика..то тут без воспитания не обойтись..что воспитаешь..то и получишь..или гения..или ублюдка..но это я так своими словами
но насчёт..маньяков..педофилов..гомиков..воришек..говорят..в гороскопе рождения сразу есть указание на эти качества  как быть с ними..и как понять откуда они беруться..

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 26 Июль 2010, 13:26:14 »

в гороскопе рождения сразу есть указание на эти качества  как быть с ними..и как понять откуда они беруться..
Ну берутся они с неба. В смысле, что звезды не так легли в момент рождения. Ну а бороться с ними надо воспитанием, ведь гороскоп не фатум, звезды только предполагают...

ЗЫ. Под словом "гороскоп" предполагается "натальная карта".
ЗЫЫ.
а я читала такую вещь..женщина рождается..сразу такая..как она есть..и воспитание роли вообще роли не играет
Женщина не окаменелое чудище и тоже подвержено положительному влиянию мужчин ;)
Трахаю и тибидохаю

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 26 Июль 2010, 13:31:35 »

Да. Но так недоказуемо, что правильно, а что нет, надо смотреть во все стороны, может подвернется ещё более правильное мировоззрение :)

:give5:   ^12^

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #125 : 26 Июль 2010, 13:41:45 »

Так и мировозрение может быть..атас..
Конечно!  :-*
В том -то и дело! Навязать своё мировоззрение другому мы - ну, никак не можем!
Можем лишь поделиться.
Человек только сам может отказаться от одного и придти к другому! О том и речь! :rose:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 26 Июль 2010, 13:50:50 »

А если серьезно, то, как мне кажется, на то, что выйдет из женщины влияет не только наследственность и воспитание
Ага! ^6^
Женщина не окаменелое чудище и тоже подвержено положительному влиянию мужчин ;)
Стэн! Ты -  ^6^! Полное и безоговорочное согласие! :give5:

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 26 Июль 2010, 13:58:56 »

ни фига..не согласна..ни одного примера не знаю..чтоб мужики положительно на женщин влияли.. :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #128 : 26 Июль 2010, 14:16:17 »

Именно душе дано тело.Мы рождены в грехе! Страдайте, и Таааам ....!, Вам воздастся! Подумайте о душе!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #129 : 26 Июль 2010, 14:20:53 »

А еще существует понятие карма души и кризис тела. :duma:

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #130 : 26 Июль 2010, 14:31:52 »

Не надо обобщать!
И флудить ;)
Трахаю и тибидохаю

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #131 : 26 Июль 2010, 14:37:01 »

:) Флуда не было, так же как и обобщения.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 28 Июль 2010, 23:36:26 »

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 29 Июль 2010, 00:02:48 »

Мэджи - для меня всё именно так как пишет автор, я думаю о смерти так  :agree: :agree: :-* :-* :-* :friendship2:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 05 Август 2010, 18:11:53 »

Интересная тема!
Я впервые почувствовала страх смерти после общения с бабушкой (маминой). Мы вздрагивали с ней при любом гуле самолета. И еще много всяких баек про смерть было. У нее муж (мой дедушка) погиб там. И очччччень долго этот страх смерти был. А вот от другой бабушка (папиной) ничего такого не слышала. Потому как никто в ту войну у нее не погиб. Дедушка был председателем исполкома и строил железную дорогу, спасшую тысячи жизней. И страх смерти отступил совсем недавно. Когда поняла: "чему быть, того не миновать". Когда похоронила близких мне людей и поняла, что в этой жизни каждому уготовано свое и каждый проживает свой путь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 18 Апрель 2011, 21:01:04 »

В телесной же оболочке знать о себе невозможно потому, что наше тело с его проводником сознания – мозгом – не разделяло наших прежних жизней и наш мозг ничего о них не знает. Весь опыт прежних жизней и знание их находится в «чаше», одной для всех воплощений, которая, находясь в непреходящем теле, во время физического существования человека на Земле находится близ сердца его.
        Несмотря на такую близость к нам нашего высшего проводника сознания, он не может передать своего знания проводнику сознания нашего физического тела, то есть мозгу, благодаря разности вибраций, на которые отвечают наше физическое тело и наше непреходящее тело, или, вернее, проводник нашего физического сознания не в состоянии принять те высокие вибрации, которые могли бы быть ему посланы из непреходящего тела. Во время жизни в физическом теле все впечатления внешней жизни, воспринимаемые нашими органами восприятия через физический проводник сознания – мозг, – направляются как запрос хозяину и господину всех оболочек – нашему эго. Проводник сознания астрального тела – тела чувств и эмоций – отмечает полученное физическим телом впечатление как приятное или неприятное и направляет его дальше в ментальное тело. Проводник сознания ментального тела, отметив ощущение астрала, направляет его в непреходящее тело. Там зарождается решение, которое как ответ на полученный запрос в обратном порядке передается в физическое сознание для принятия того или иного действия. Это телеграфирование от физического сознания к непреходящему телу и обратно происходит в жизни человека непрерывно, пока в нем действует сознание.
        Таким образом, мы получаем ответы лишь на вопросы. О чем вопрос – о том ответ, нет вопросов – нет ответов. Если человек не только не интересуется тайнами Бытия и высшим познанием, которое он мог бы получить от своего высшего сознания, но большею частью отвергает все это, то каким образом к нему может прийти познание каких-нибудь тайн, когда не осознана простая истина, что, для того чтобы получить ответ, необходим вопрос?

Познание всякого знания, вся мудрость Космоса находятся в нас самих, но наша неспособность воспользоваться находящейся в нас мудростью зависит тоже от нас самих. Современный человек, живущий интеллектом, для приобретения познаний должен изучать всевозможные науки, тратя на это десятки лет своей жизни, но духовно развитой человек, развивший свой шестой принцип, путем мгновенного озарения, исходящего изнутри, может в один момент приобрести больше знания, нежели из книг за всю свою жизнь.
        Таким образом, в неспособности нашего ума воспринять то знание, которое находится в нашей душе, лежит причина того, что мы не помним событий из наших прежних жизней. Происходит это, как уже говорилось, благодаря разности вибраций различных проводников сознания различных наших тел. Случайные подъемы вибраций нашего тела до вибраций нашей души бывают вовремя молитвенного экстаза, во время большой опасности, большой радости или большого горя; так же у писателей и художников во время вдохновения, во время которого человеку приходят проблески того знания, которое в данное время человеку необходимо.
        В сущности, не все изглаживается из памяти человека, когда он появляется для новой жизни на Земле. В первые годы жизни дети полны воспоминаниями о прежней жизни. Иногда они пытаются рассказать о себе странные вещи, на которые или не обращают внимания, или относятся как к фантазии. Встречая недоверие и часто насмешки взрослых, ребенок замолкает и не рискует больше рассказывать о себе то, в чем он сам не уверен, боясь повторения насмешек. Мало-помалу события и впечатления новой жизни заполняют собой душу ребенка, заслоняют и закрывают собой смутные воспоминания прежней жизни. Таким образом, невежество окружающих ребенка взрослых является причиной того, что ценная возможность вместо развития глохнет.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : 18 Апрель 2011, 21:05:15 »

<…>Существующее в мире неравенство есть первое и самое главное доказательство закона перевоплощения. В самом деле, откуда и почему неравенство? Почему один – талантлив, другой – неспособен; один умен, а другой – глуп; один – прекрасен, а другой – урод; один – беден, а другой – богат: один – вельможа, а другой – пария; один добр, щедр и великодушен, а другой – зол, скуп и жесток?
        Как бы ни объясняли современная позитивная наука, философия и существующие христианские религии это неравенство, все их объяснения не выдерживают критики, ибо единственное разумное объяснение неравенства рассматривает его как следствие поступков, желаний и стремлений людей в прежних жизнях и как результат достигнутого каждым своего развития.
        Таким образом, когда из двух человек один способен и все легко воспринимает, а другому все дается с трудом и способностей у него нет, это значит, что первый есть старый дух, проживший много жизней и приобретший разнообразный опыт, ибо его способности и талантливость есть результат духовных накоплений прежних жизней и переносятся из жизни в жизнь, а другой – молодой дух, только что вступивший на путь приобретения жизненного опыта, которому нужно многому учиться, чтобы сравняться с первым.

Когда в одной семье среди детей, которые воспитываются в совершенно одинаковых условиях с самых малых лет, развиваются разные стремления и наклонности, в результате чего появляются разные люди, то это результат закона перевоплощения. В каждого ребенка воплотился дух со сложившимся характером и определенными наклонностями. Воспитание наложило свой отпечаток на каждого ребенка, но основной характер у каждого останется неизменным. Никому никогда еще не удавалось воспитать двух совершенно одинаковых по характеру людей, ибо это вне власти родителей.
        Если вы встретите человека, с которым сразу же, с первых слов, чувствуете себя как с близким родным, а с другим, несмотря на все усилия, не можете наладить не только дружеских, но даже сносных отношений, то здесь опять действие закона перевоплощения. С первым человеком вы уже были в близких или родственных отношениях, со вторым вы встретились впервые, или с ним у вас были враждебные отношения. Чувства симпатии и антипатии сохраняются и в следующих жизнях, проявляясь либо в притяжении друг к другу, либо в отталкивании.
        Когда у честных и достойных родителей рождается никуда не годный сын, а простые необразованные люди дают жизнь гению, то и здесь действие все того же вечного и неизменного закона перевоплощения и связанного с ним закона причин и следствий. В первом случае наказание негодным сыном, во втором – награда достойным – результат взаимоотношений в прежних жизнях.
        Таких примеров, кстати сказать, совершенно опрокидывающих придуманную позитивной наукой теорию наследственности, можно было бы привести множество, ибо последствия закона перевоплощения так глубоко проникают во все явления нашей жизни, что их можно наблюдать и замечать на себе и на других постоянно и неизменно. Но для желающих верить истине закона перевоплощения достаточно того, что сказано, нежелающие в расчет не принимаются и могут оставаться при своих заблуждениях.

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поговорим о страхе смерти
« Ответ #137 : 23 Январь 2013, 16:33:14 »

Признаюсь честно - я эту даму с косой не то что боюсь, неприятна она мне. Причину не пойму, наверно больше эстетического пренебрежения, из серии "фу-у, тлен"  ^11^.
Следуй своим желаниям - и ты всегда будешь прав.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #138 : 23 Январь 2013, 20:30:22 »

а вот я на самом деле боюсь смерти... это и больно и обидно одновременно да и потом как то уж не справедливо к душе

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 24 Январь 2013, 08:57:09 »

почему "не справедливо к душе"? как же теория реинкарнации?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #140 : 24 Январь 2013, 10:02:51 »

очень редко реинкарнация происходит сразу- обычно только после... :-\

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #141 : 24 Январь 2013, 10:07:11 »

А после смертитела душе холодно... ^18^ Жуть. Я туточки переписывалась с одним медиумом- делилась так сказать впечатлениями, таки вот  у него тоже похожие рассказы с того света....

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 24 Январь 2013, 10:54:43 »

Насчёт того, что далеко не сразу - яснопонятно, часто вижу таких. Но то, что холодно - открытие. Может поделитесь ещё интересными сведениями?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #143 : 24 Январь 2013, 13:43:34 »

Страх смерти - свидетельство незрелости Души. Когда Душа достигла полного развития, она спокойно воспринимает смерть как логическое завершение одной жизни и переход к новой, иной ипостаси.

Самое лучшее "лекарство" от страха смерти - сознание выполненных кармических и самим себе поставленных задач, реализация основной задачи нынешнего воплощения. То есть понимание, что выполнил свое предназначение на Земле.

Поэтому не циклитесь на своем нынешнем отношении. Развивайтесь, идите вперед - и постепенно (дай бог) ваш страх уйдет, отрицание и неприятие сменится спокойным ожиданием и приятием.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #144 : 24 Январь 2013, 17:03:58 »

моя бабушка всегда относилась филосовски к смерти- бог дал бог взял... имея все и живя всю жизнь в нищите она никогда не боялась умереть не ждала смерть но и  не бегала от нее... а вот после смерти ... сначала выгнала мать из дома в виде полтергейса.При чем дом трижды освящали читали отчитку и т.д. не помогло...успокоилась только после определенных действ но дом пришлось бросить. а потом она мне стала часто сниться  она тоже подтвердила что душе после смерти холодно... и что очень одиноко

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 24 Январь 2013, 17:54:48 »

Расскажу свою тайну. Мою прабабушку и братика убили. Мне на тот момент было всего - то 16 лет. Доблестная милиция решила, что ко всему этому причастна я. Учиться не давали (меня в том году чуть из колледжа не отчислили), постоянный прессинг... В гневе, не осмысляя куда суюсь, я сделала обряд, который нашла средь прабабушкиных записей. Суть его была такова - берется кровь убитого ( а она была по всей квартире и даже на потолке) и варится, в это время читается заговор. Ложишься спать и тебе должно присниться кто это сделал. Сделала, не успела дойти до дивана - выключило. Никто ведь не предупредил, что будешь наблюдать от лица убитого и чувствовать всё то, что чувствовал он. Ужас... Под занавес я умирала в его теле, это было не из приятных, но не страшно, после всего перенесённого. Наступило странное умиротворение, когда глаза начало заливать красным.
Проснувшись, я увидела у дивана братишку. Он посмотрел на меня, улыбнулся и прошептал: Только, пожалуйста, не мсти. И исчез.
Мы продали квартиру, но знаю, что следующие жильцы там жить не смогли и она стоит пустует - постоянно слышатся шаркающие шаги старого человека и топот детских ножек.
Извините, если смутила откровенностью.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #146 : 24 Январь 2013, 18:20:46 »

Жуть... Спасибо Танцующая Тень за откровенный рассказ и что смогли поделиться с нами.
Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика