Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Поговорим о страхе смерти  (Прочитано 9674 раз)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Поговорим о страхе смерти
« Ответ #125 : 26 Июль 2010, 13:41:45 »

Так и мировозрение может быть..атас..
Конечно!  :-*
В том -то и дело! Навязать своё мировоззрение другому мы - ну, никак не можем!
Можем лишь поделиться.
Человек только сам может отказаться от одного и придти к другому! О том и речь! :rose:

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 26 Июль 2010, 13:50:50 »

А если серьезно, то, как мне кажется, на то, что выйдет из женщины влияет не только наследственность и воспитание
Ага! ^6^
Женщина не окаменелое чудище и тоже подвержено положительному влиянию мужчин ;)
Стэн! Ты -  ^6^! Полное и безоговорочное согласие! :give5:

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 26 Июль 2010, 13:58:56 »

ни фига..не согласна..ни одного примера не знаю..чтоб мужики положительно на женщин влияли.. :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #128 : 26 Июль 2010, 14:16:17 »

Именно душе дано тело.Мы рождены в грехе! Страдайте, и Таааам ....!, Вам воздастся! Подумайте о душе!

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #129 : 26 Июль 2010, 14:20:53 »

А еще существует понятие карма души и кризис тела. :duma:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #130 : 26 Июль 2010, 14:31:52 »

Не надо обобщать!
И флудить ;)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #131 : 26 Июль 2010, 14:37:01 »

:) Флуда не было, так же как и обобщения.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 28 Июль 2010, 23:36:26 »

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #133 : 29 Июль 2010, 00:02:48 »

Мэджи - для меня всё именно так как пишет автор, я думаю о смерти так  :agree: :agree: :-* :-* :-* :friendship2:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 05 Август 2010, 18:11:53 »

Интересная тема!
Я впервые почувствовала страх смерти после общения с бабушкой (маминой). Мы вздрагивали с ней при любом гуле самолета. И еще много всяких баек про смерть было. У нее муж (мой дедушка) погиб там. И очччччень долго этот страх смерти был. А вот от другой бабушка (папиной) ничего такого не слышала. Потому как никто в ту войну у нее не погиб. Дедушка был председателем исполкома и строил железную дорогу, спасшую тысячи жизней. И страх смерти отступил совсем недавно. Когда поняла: "чему быть, того не миновать". Когда похоронила близких мне людей и поняла, что в этой жизни каждому уготовано свое и каждый проживает свой путь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 18 Апрель 2011, 21:01:04 »

В телесной же оболочке знать о себе невозможно потому, что наше тело с его проводником сознания – мозгом – не разделяло наших прежних жизней и наш мозг ничего о них не знает. Весь опыт прежних жизней и знание их находится в «чаше», одной для всех воплощений, которая, находясь в непреходящем теле, во время физического существования человека на Земле находится близ сердца его.
        Несмотря на такую близость к нам нашего высшего проводника сознания, он не может передать своего знания проводнику сознания нашего физического тела, то есть мозгу, благодаря разности вибраций, на которые отвечают наше физическое тело и наше непреходящее тело, или, вернее, проводник нашего физического сознания не в состоянии принять те высокие вибрации, которые могли бы быть ему посланы из непреходящего тела. Во время жизни в физическом теле все впечатления внешней жизни, воспринимаемые нашими органами восприятия через физический проводник сознания – мозг, – направляются как запрос хозяину и господину всех оболочек – нашему эго. Проводник сознания астрального тела – тела чувств и эмоций – отмечает полученное физическим телом впечатление как приятное или неприятное и направляет его дальше в ментальное тело. Проводник сознания ментального тела, отметив ощущение астрала, направляет его в непреходящее тело. Там зарождается решение, которое как ответ на полученный запрос в обратном порядке передается в физическое сознание для принятия того или иного действия. Это телеграфирование от физического сознания к непреходящему телу и обратно происходит в жизни человека непрерывно, пока в нем действует сознание.
        Таким образом, мы получаем ответы лишь на вопросы. О чем вопрос – о том ответ, нет вопросов – нет ответов. Если человек не только не интересуется тайнами Бытия и высшим познанием, которое он мог бы получить от своего высшего сознания, но большею частью отвергает все это, то каким образом к нему может прийти познание каких-нибудь тайн, когда не осознана простая истина, что, для того чтобы получить ответ, необходим вопрос?

Познание всякого знания, вся мудрость Космоса находятся в нас самих, но наша неспособность воспользоваться находящейся в нас мудростью зависит тоже от нас самих. Современный человек, живущий интеллектом, для приобретения познаний должен изучать всевозможные науки, тратя на это десятки лет своей жизни, но духовно развитой человек, развивший свой шестой принцип, путем мгновенного озарения, исходящего изнутри, может в один момент приобрести больше знания, нежели из книг за всю свою жизнь.
        Таким образом, в неспособности нашего ума воспринять то знание, которое находится в нашей душе, лежит причина того, что мы не помним событий из наших прежних жизней. Происходит это, как уже говорилось, благодаря разности вибраций различных проводников сознания различных наших тел. Случайные подъемы вибраций нашего тела до вибраций нашей души бывают вовремя молитвенного экстаза, во время большой опасности, большой радости или большого горя; так же у писателей и художников во время вдохновения, во время которого человеку приходят проблески того знания, которое в данное время человеку необходимо.
        В сущности, не все изглаживается из памяти человека, когда он появляется для новой жизни на Земле. В первые годы жизни дети полны воспоминаниями о прежней жизни. Иногда они пытаются рассказать о себе странные вещи, на которые или не обращают внимания, или относятся как к фантазии. Встречая недоверие и часто насмешки взрослых, ребенок замолкает и не рискует больше рассказывать о себе то, в чем он сам не уверен, боясь повторения насмешек. Мало-помалу события и впечатления новой жизни заполняют собой душу ребенка, заслоняют и закрывают собой смутные воспоминания прежней жизни. Таким образом, невежество окружающих ребенка взрослых является причиной того, что ценная возможность вместо развития глохнет.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : 18 Апрель 2011, 21:05:15 »

<…>Существующее в мире неравенство есть первое и самое главное доказательство закона перевоплощения. В самом деле, откуда и почему неравенство? Почему один – талантлив, другой – неспособен; один умен, а другой – глуп; один – прекрасен, а другой – урод; один – беден, а другой – богат: один – вельможа, а другой – пария; один добр, щедр и великодушен, а другой – зол, скуп и жесток?
        Как бы ни объясняли современная позитивная наука, философия и существующие христианские религии это неравенство, все их объяснения не выдерживают критики, ибо единственное разумное объяснение неравенства рассматривает его как следствие поступков, желаний и стремлений людей в прежних жизнях и как результат достигнутого каждым своего развития.
        Таким образом, когда из двух человек один способен и все легко воспринимает, а другому все дается с трудом и способностей у него нет, это значит, что первый есть старый дух, проживший много жизней и приобретший разнообразный опыт, ибо его способности и талантливость есть результат духовных накоплений прежних жизней и переносятся из жизни в жизнь, а другой – молодой дух, только что вступивший на путь приобретения жизненного опыта, которому нужно многому учиться, чтобы сравняться с первым.

Когда в одной семье среди детей, которые воспитываются в совершенно одинаковых условиях с самых малых лет, развиваются разные стремления и наклонности, в результате чего появляются разные люди, то это результат закона перевоплощения. В каждого ребенка воплотился дух со сложившимся характером и определенными наклонностями. Воспитание наложило свой отпечаток на каждого ребенка, но основной характер у каждого останется неизменным. Никому никогда еще не удавалось воспитать двух совершенно одинаковых по характеру людей, ибо это вне власти родителей.
        Если вы встретите человека, с которым сразу же, с первых слов, чувствуете себя как с близким родным, а с другим, несмотря на все усилия, не можете наладить не только дружеских, но даже сносных отношений, то здесь опять действие закона перевоплощения. С первым человеком вы уже были в близких или родственных отношениях, со вторым вы встретились впервые, или с ним у вас были враждебные отношения. Чувства симпатии и антипатии сохраняются и в следующих жизнях, проявляясь либо в притяжении друг к другу, либо в отталкивании.
        Когда у честных и достойных родителей рождается никуда не годный сын, а простые необразованные люди дают жизнь гению, то и здесь действие все того же вечного и неизменного закона перевоплощения и связанного с ним закона причин и следствий. В первом случае наказание негодным сыном, во втором – награда достойным – результат взаимоотношений в прежних жизнях.
        Таких примеров, кстати сказать, совершенно опрокидывающих придуманную позитивной наукой теорию наследственности, можно было бы привести множество, ибо последствия закона перевоплощения так глубоко проникают во все явления нашей жизни, что их можно наблюдать и замечать на себе и на других постоянно и неизменно. Но для желающих верить истине закона перевоплощения достаточно того, что сказано, нежелающие в расчет не принимаются и могут оставаться при своих заблуждениях.

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поговорим о страхе смерти
« Ответ #137 : 23 Январь 2013, 16:33:14 »

Признаюсь честно - я эту даму с косой не то что боюсь, неприятна она мне. Причину не пойму, наверно больше эстетического пренебрежения, из серии "фу-у, тлен"  ^11^.
Следуй своим желаниям - и ты всегда будешь прав.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #138 : 23 Январь 2013, 20:30:22 »

а вот я на самом деле боюсь смерти... это и больно и обидно одновременно да и потом как то уж не справедливо к душе

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 24 Январь 2013, 08:57:09 »

почему "не справедливо к душе"? как же теория реинкарнации?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #140 : 24 Январь 2013, 10:02:51 »

очень редко реинкарнация происходит сразу- обычно только после... :-\

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #141 : 24 Январь 2013, 10:07:11 »

А после смертитела душе холодно... ^18^ Жуть. Я туточки переписывалась с одним медиумом- делилась так сказать впечатлениями, таки вот  у него тоже похожие рассказы с того света....

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 24 Январь 2013, 10:54:43 »

Насчёт того, что далеко не сразу - яснопонятно, часто вижу таких. Но то, что холодно - открытие. Может поделитесь ещё интересными сведениями?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #143 : 24 Январь 2013, 13:43:34 »

Страх смерти - свидетельство незрелости Души. Когда Душа достигла полного развития, она спокойно воспринимает смерть как логическое завершение одной жизни и переход к новой, иной ипостаси.

Самое лучшее "лекарство" от страха смерти - сознание выполненных кармических и самим себе поставленных задач, реализация основной задачи нынешнего воплощения. То есть понимание, что выполнил свое предназначение на Земле.

Поэтому не циклитесь на своем нынешнем отношении. Развивайтесь, идите вперед - и постепенно (дай бог) ваш страх уйдет, отрицание и неприятие сменится спокойным ожиданием и приятием.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #144 : 24 Январь 2013, 17:03:58 »

моя бабушка всегда относилась филосовски к смерти- бог дал бог взял... имея все и живя всю жизнь в нищите она никогда не боялась умереть не ждала смерть но и  не бегала от нее... а вот после смерти ... сначала выгнала мать из дома в виде полтергейса.При чем дом трижды освящали читали отчитку и т.д. не помогло...успокоилась только после определенных действ но дом пришлось бросить. а потом она мне стала часто сниться  она тоже подтвердила что душе после смерти холодно... и что очень одиноко

Танцующая Тень

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 24 Январь 2013, 17:54:48 »

Расскажу свою тайну. Мою прабабушку и братика убили. Мне на тот момент было всего - то 16 лет. Доблестная милиция решила, что ко всему этому причастна я. Учиться не давали (меня в том году чуть из колледжа не отчислили), постоянный прессинг... В гневе, не осмысляя куда суюсь, я сделала обряд, который нашла средь прабабушкиных записей. Суть его была такова - берется кровь убитого ( а она была по всей квартире и даже на потолке) и варится, в это время читается заговор. Ложишься спать и тебе должно присниться кто это сделал. Сделала, не успела дойти до дивана - выключило. Никто ведь не предупредил, что будешь наблюдать от лица убитого и чувствовать всё то, что чувствовал он. Ужас... Под занавес я умирала в его теле, это было не из приятных, но не страшно, после всего перенесённого. Наступило странное умиротворение, когда глаза начало заливать красным.
Проснувшись, я увидела у дивана братишку. Он посмотрел на меня, улыбнулся и прошептал: Только, пожалуйста, не мсти. И исчез.
Мы продали квартиру, но знаю, что следующие жильцы там жить не смогли и она стоит пустует - постоянно слышатся шаркающие шаги старого человека и топот детских ножек.
Извините, если смутила откровенностью.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #146 : 24 Январь 2013, 18:20:46 »

Жуть... Спасибо Танцующая Тень за откровенный рассказ и что смогли поделиться с нами.
Страницы: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика