Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Поговорим о страхе смерти  (Прочитано 9068 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Поговорим о страхе смерти
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 16:47:00 »

В течение 3000 последних лет, мало кому удавалось умирать своей смертью. Большая часть жителей Земли неоднократно заканчивали свою земную жизнь в результате насильственной смерти, поэтому код души у многих людей оказался стёртым.  какая ж тут духовность? Ну а если исходить из научных иследований, то есть версия: нет ни одного достоверного признака, по которому можно бы было отличить смерть от летаргического сна. Как при смерти, так и при летаргическом сне отсутствуют основные признаки жизни: дыхание и пульс. При сдавливании глазного яблока сохраняется кошачий зрачок. В околонаучной литературе приходится иногда читать, что при летаргии, если подержать зеркало над лицом умершего, происходит его запотевание, а сердце продолжает сокращаться с частотой один удар в час. Но эти заявления совершенно ни на чём не основаны. Запотевание зеркала будет происходить в любом случае, если умерший лежит в квартире с сухим воздухом. Что касается второго признака - сердцебиения, так это из области фантастики, так как кровь человека свёртывается, и при 330 С возникает контрактура мышц, при которой невозможно вообще никакое сокращение, не только сердца. Температура тела, как при смерти, так и при летаргии приобретает температуру окружающей среды, что говорит об отсутствии внутриклеточных процессов, повышающих температуру и поддерживающих жизнь, и кроме процесса лизиса клеток (самопереваривания), который возникает при отсутствии внешнего питания, ничего больше не обнаруживается. В представлениях многих народов смерть связана со сном.У древних славян, как и у всех народов, существовали представления о переселении душ. Это отразилось в обычаях (Тризна), фольклоре, например, в пословице: "Из рода в род, такой же урод", и в языке. К примеру, слово "гроб" состоит из двух частей: первая от имени Хорса - ГР, вторая -ОБ - указывает на возвращение. Сравните со словами "ОБоротень" - человек, вернувшийся с того света, "ОБернуться", в смысле превратиться в кого-либо и второе его значение - возвратиться. Это свидетельствует, что у славян ещё недавно была сильна вера в перевоплощение душ. Мы с полной уверенностью можем заявить, что наши предки использовали короб или гроб, имевший все атрибуты богов-покровителей , для накопления человеком биоэнергии , но с самого начала все это накапливалось в человеке.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #51 : 21 Июль 2010, 16:48:28 »

По представлениям жителей центральных российских губерний, умерший человек воплощался в своих правнуках. Однако, если он бросил семью или потерял любовь своих детей, или не почитал и не уважал старших и предков, он никогда уже не мог воплотиться в этом роде, да и вообще не мог быть человеком в будущем. Вот почему семейный союз у наших предков был крепким и священным. Если род исчезал, то исчезала возможность перевоплощения у всех душ этого рода. И ПОЭТОМУ ПРЕДКИ ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ СМЕРТИ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ САМОГО ПРОЦЕССА.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #52 : 21 Июль 2010, 17:00:24 »

Что касается реаркарнаций и кармы это пришло к нам только из прошлого века- конец 19, хотя о них знали многие народы верили в это как и славяне.В отличие от Индийской и Тибетской книг мёртвых, в Египетской книге даны предписания, как нужно правильно себя вести на том свете, чтобы не погибнуть и благополучно воплотиться вновь на Земле.Вот небольшой перечень полезных молитв: "О том, как не умереть во второй раз в загробном мире", "О наделении усопшего даром речи", "О наделении человека даром запоминания в загробном мире", "О входе и выходе из загробного царства".   Ну а теперь если  все сопоставить- то исходя из древности  вывод сам по себе напрашивался- люди боялись смерти даже больше чем самого процесса умирания, боялись что больше никогда не воплотятся на земле и готовились к этому. А вот как раз в конце 19 века все эти понятия слегка извратили и только для того чтобы дать человеку надежду- на лучший исход- умер потом раз и перевоплотился и т.д. Тибетская книга мертвых говорит-Если в нашем мире создан ад, то и в идеальном будет ад.Сейчас молятся богу, чтобы попасть в Рай, который якобы существует на том свете. Спрашивается, кто его создавал? Ведь сегодняшние священнослужители ни в одной конфессии не занимаются воссозданием и совершенствованием потустороннего Рая. Действительно, как можно воссоздавать то, чего уже давно нет.В отличие от Индийской книги мёртвых, в Тибетской детально описаны шесть локов (миров). Ну а теперь о чем говорит Индийская книга мёртвых :Законы в загробном мире были установлены жрецами с помощью мистерий, в соответствии с древними представлениями о грехе. Эти законы никто не отменял, они действуют до сих пор, хотя находятся в глубочайшем противоречии с современными представлениями о грехе (да и с асурскими представлениями тоже). Согласно "Индийской книги смерти" (известной также как "Гаруда Пурана Сарадхара"), человек, изъявший у другого человека участок земли, в следующих жизнях существует как червь в течение 60.000 лет. Это фактически означает смерть его души.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #53 : 21 Июль 2010, 17:06:02 »

Для создания ада и контроля над нашими душами на том свете, силы Сатаны используют современные религии, отрицающие существование перевоплощения (христианство, иудаизм, мусульманство), чем препятствуют перевоплощению человека обратно на Землю и нарушают бессмертие души. Для многих людей смерть в действительности оказывается последним путём, поскольку человеку, исповедующему эти веры, очень сложно вернуться снова на Землю в образе человека. Особенно страдают от этих религий искренне верующие люди.Согласно ведическому учнию, привязанность к близким, называемая ТАНХА, является главным условием будущего воплощения. Главная цель буддизма - через нирвану освободиться от ТАНХИ, т.е. от перевоплощения, что делает буддизм удобным для захватчиков Земли. Согласно Пуранам, на том свете существует 14 локов (лок на санскрите означает место), куда попадают человеческие души после смерти: 7 вверху над Землёй, 7 внизу под Землёй. Души, попавшие в христианский, иудейский, мусульманский и атеистический локи, сами возвратиться обратно в наш мир не имеют возможности. И им приходится очень многое преодолеть, чтобы вернуться. Когда они попадают в мир духов, их встречают (согласно проведённым исследованиям Роуза и Муди), умершие родственники и светящееся доброе существо. У человека ни на секунду не возникает мысли, что он после этого может попасть в ад, поскольку ему обещали прощение грехов и пребывание в Раю. Но в том то и дело, что многие наши родственники, думали, что церковь может что-то простить, и по незнанию попали в ад. А прощать должна не церковь, а человек от вас пострадавший. Так что начитавшись поверхностно о воплощениях и тому пободное о карме- человек теперь с уверенностью может говорить- я не боюсь смерти. а вот если внимательно проштудировать библию, коран, книги восточных народов- то из них явно идет то что человек испокон веков боялся смерти, небоялся только тот кто был уверен, что провел праведную жизнь и богу его не за что наказывать. Вспомните тибетцев и их монахов- они спокойно умирали, и даже были счастливы этому- потому как знали, что в этой жизни ничего плохого не случилось с ними. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #54 : 21 Июль 2010, 17:15:15 »

Стати- есть еще и древнерусская книга мертвых.У всех народов, пока они принадлежали к единой европейской культуре была Книга мертвых,у нас сейчас есть псалом- разделите слово- псал и ом. В него входили также соответствующие молитвы для умерших, которые предотвращали их возможную смерть на том свете, уберегали от животных воплощений и попадания в ад. А у наших предков существовали техники посыла в тот мир. Одна из них называется-сутратмана, что на санскрите означает нить духа, на которую нанизываются прошлые жизни. А миропомазывание как считали наши предки лишает человека связи с прошлыми жизнью и рушит древнюю связь с родом.Христианская церковь взяла на себя право прощать грехи, и люди поверив ей, спокойно творят греховные поступки в надежде на прощение. В действительности же жрецы прошлого, тем более, современные священнослужители, не в состоянии отменить божественного наказания за греховный проступок, оно следует с железной неизбежностью. И еще- смерть за други своя- считалось искуплением. Но эти тонкости из истории как то вычеркивают, когда говорят. что люди никогда смерти не боялись.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #55 : 21 Июль 2010, 17:19:19 »

Однако в древности, в эпоху Рая на Земле, люди были бессмертными, и после изобретения реинкарнации, чтобы попасть на тот свет, нужно было совершить добровольный переход в другой мир. Причём, этот переход совершался без помощи, яда, верёвки, воды и других подобных средств.Наши предки полагали, что человек должен сделать всё от него зависящее и независящее тоже, чтобы обеспечить существование своего рода, иначе его предки, да и он сам, не получат возможности возвратиться в этот мир. Если он этого не сделал и сбежал от трудностей, этот поступок может быть расценен его предками как предательство своего Рода и они исключат его из родственников и из дальнейших воплощений. Переход в другой мир должен быть согласован с ранее ушедшими родственниками, и они должны дать своё согласие на этот переход. Ещё не так давно, волхвы постоянно общались с умершими, и все вопросы рождения и смерти были в их компетенции. Переход на тот свет должен осуществляться в день своего зачатия, чтобы не сбить и не размазать код души. Необходимо подготовить свой организм к смерти, чтобы каждая клетка знала, что она умрёт, и не противилась бы этому.( это тоже одна из тонкостей того, как пример почему люди типа уходили умирать в одиночесвтве)

Вообщем ладно. Я единственная- кто реально боиться смерти, реально боиться обстоятельств смерти и боли, потому как в карму я не верю. :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 21 Июль 2010, 17:22:04 »

Шерь, вот читаю я тебя и думаю, что все-таки в слово страх (боязнь или не боязнь) смерти вкладываем не то значение. Скорее всего это принятие самого факта смерти. Никто не жил на Земле вечно, поэтому и мы когда нибудь умрем. Да и как уже выше писалось никто с ней не сталкивался, поэтому возможно так легко о ней и говорим....
(немножко отступления. О том, что церковь может отпустить все грехи, никогда в это не верила)

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 21 Июль 2010, 17:25:15 »

Шери,а можно о захватчиках подробнее?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #58 : 21 Июль 2010, 17:28:10 »

Да и еще одно- почему люди умирая, надеются что о них будут помнить. Подумайте почему- если все так хорошо, как описывает реаркарнация. Чего они бояться или это идет из нашего подсознания, связанного с предками. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #59 : 21 Июль 2010, 17:28:44 »

Шери,а можно о захватчиках подробнее?
Ровеночка, поподробней, что именно тебя заинтерисовало.

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 21 Июль 2010, 17:43:27 »

. Главная цель буддизма - через нирвану освободиться от ТАНХИ, т.е. от перевоплощения, что делает буддизм удобным для захватчиков Земли.

Вот это. Кто или что эти захватчики.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #61 : 21 Июль 2010, 18:46:47 »

люди и им подобные- те кто возомнил себя богом на земле

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #62 : 21 Июль 2010, 18:49:15 »

Если священники не разъясняют людям, что надо делать в этой жизни, чтобы возвратиться снова на Землю, не поддерживают умершего человека соответствующими обрядами, не контролируют его загробную жизнь, то верующий не сможет снова воплотиться на Земле в нормального человека и воплотится во что-либо непотребное. Более того, в этих религиях нет никаких критериев, предписывающих всем живущим, что нужно обязательно сделать в этой жизни, чтобы была гарантия перевоплощения в следующей жизни. Даже буддизм, строящий свою идеологию на перевоплощениях человека, попал под влияние сатанизма. В своём стремлении освободиться от привязанности к вещам, деньгам, славе, удовольствиям - буддисты попутно освобождаются от привязанности к близким людям, чем также прерывают цепь своих перевоплощений.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #63 : 21 Июль 2010, 18:53:19 »

У славян боковая стенка гроба делалась не прямой, как у некоторых народов, а клинообразной. Углы наклона граней боковой стенки гроба, соответствовали углам наклона богов-покровителей, умершего человека, из имён которых, было образовано вечное имя умершего.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #64 : 21 Июль 2010, 19:14:14 »

Шери, т.е. ты считаешь, что т.к. мы не знаем правил проживания на этой земле, а также правил и обрядов для загробного мира, то нам уже в виде человека воплотиться не дадут...
получается, что все кто уже умер никогда не вернуться на землю людьми...

тогда откуда будут люди появляться...??

сами души, их количество там в раю бесчисленно и потому даже те души, которые побывали здесь в земном воплощении людьми и больше никогда сюда не вернутся не существенны, потому как всё новые и новые души будут воплощаться здесь на земле...а как же души уже побывавших здесь ? они собачками и кошками или вообще никак и никогда больше на землю не попадут..? где же тогда бесконечность души..?

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 21 Июль 2010, 19:20:18 »

А как размножаются души?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #66 : 21 Июль 2010, 19:20:46 »

Это не я считаю, а это следует из всех религий- если их внимательно изучать. А людям свойственно верить о то во что они хотят верить . И только. Хотечь ты верить- что придешь в другой жизни человеком- верь, хочешь верить в то что греша- тебе все грехи отпустятся уже на земле- тоже верь и т.д. а передергивать меня не надо- что ВСЕ!!! не все и там наверху есть тоже свой свод закона и там они решают кому родиться и кем. А мы в свою очередь своей жизнью на Земле подталкиваем их к решению. Если человек опустился до скотского состояния- то в будущем ему и дадут такую жизнь  и т.д.
тогда откуда будут люди появляться...??
Вообще то стоило внимательно читать.
сами души, их количество там в раю бесчисленно и потому даже те души, которые побывали здесь в земном воплощении людьми и больше никогда сюда не вернутся не существенны, потому как всё новые и новые души будут воплощаться здесь на земле...а как же души уже побывавших здесь ?
И об этом я написала
где же тогда бесконечность души..?
- этот вопрос легко найти в религиях там четко сказано о бесконечности( слово неправильное)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 21 Июль 2010, 19:21:24 »

А как размножаются души?
А что ты имеешь ввиду???

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #68 : 21 Июль 2010, 19:25:05 »

источник ВЕРЫ- книги  и всего лишь.Серьёзные историки  абсолютно однозначно высказались за "формирование неверного Исторического восприятия" в современном обществе. И невозможности повлиять на это формирование. Специально не интересуясь - современный человек - ПОНЯТИЯ не имеет , что и как было. Кому-то это выгодно. И почему-то. ..........Вы все спорите о процессах, которые ЛИЧНО- вообще не потрудились проверить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #69 : 21 Июль 2010, 19:30:43 »

спорите- естестно в кавычках- просто  разговариваете :)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #70 : 21 Июль 2010, 19:44:01 »

Это не я считаю, а это следует из всех религий- если их внимательно изучать. А людям свойственно верить о то во что они хотят верить .

изучать, это значит годами рыть носом архивы, первоисточники искать, переводить ит.д. заниматься научной деятельностью в этом вопросе, конечно ТАК я этим никогда не занималась и не смогу, на это нужно потратить слишком много лет, я просто читала библии, заветы, то, что можно свободно купить и прочитать, а там всё подается в подправленном виде..

конечно свойственно верить в то, что хочется - мы так устроены )))

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 22 Июль 2010, 06:27:08 »

Я имела ввиду как появляются новые души. Или их количество статично и неизменно во все времена? Умирает ли душа? Или срок её жизи настолько велик,что почти бессмертна?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 22 Июль 2010, 09:30:35 »

Умирает ли душа? Или срок её жизи настолько велик,что почти бессмертна?
Бессмерта естественно в кавычках- а душа не умирает, просто переходит на более высокий уровень и больше просто неперерождается- но судя по всему это редко бывает.
 Ровен, я как одну из версий выложу. в каждой религии и  у каждого народа есть свое понятие и вера в то что потом станет с душой. Но суть их общая- все религии делают упор на то, что там душу судят, на земле понятие родственные связи- а там наверху род( с этим вы тоже надеюсь согласны, потому как  у многих получается что они страдают за грехи рода), я на примере нашей религии расскажу- просто поверь, чтовсе другие практически ничем не отличают- у нас- судьба- у них карма, у нас Иисус- Будда, АллаХ и т.д.,душа бесмертна только тогда когда вы помните о ней( поминовение сродственников), а как только вы забываете о помине душе- эти души откреплятся от рода- для создания своего или прикрепления к другому роду.Поэтому многие живущие неосознанно, на каком то инстинкте чувствуют, что потеряли связь с родом или предки от них отвернулись. У каждой души есть свой код- с этим тоже спорить впринципе уже глупо- даже ученые давно пришли к выводу после всяческих иследований и назвали это генами. Информация рода заложена в крови, но по-мимо кода рода, каждый из нас имеет числовой код судьбы, состоящий из даты рождения и ДАААААА- я не ошиблась даты смерти. испокон веков человек боялся потерять связь с родом, поэтому все религии делают на это упор.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 22 Июль 2010, 09:47:39 »

Прямых доказательств перевоплощения до сих пор не обнаружено, хотя о нём знали многие народы, в том числе и древние греки. Пифагор, например, положил его в основу своей философии.Современные представления о перевоплощении- Человек вспоминает, что он уже когда-то жил и отождествляет себя с кем-то другим, некогда уже жившим на Земле. Иногда люди даже начинают говорить на древнем языке или понимать иностранный, который они никогда до этого не изучали, явление получившее в науке название "ксеноглоссия" . Каждый человек переживал ощущение знакомой ситуации: происходящее в данную минуту уже с ним было когда-то, только он не может вспомнить - когда и где? Это явление получило в психологии название "дежавю".древние (согласно ведическим источникам) считали, что в наш мир входят ещё шесть миров: эфирный, астральный, ментальный, казуальный, душевный и духовный. Причём, со стороны эфирного мира виден наш и эфирный мир. Со стороны астрального мира виден: астральный, эфирный и наш. Со стороны ментального мира: ментальный, астральный, эфирный и физический и т.д. Миры, подобно матрёшке, как бы вложены друг в друга. Мы же видим только свой мир, исключая, конечно, просветлённых людей.На Востоке считается общепризнанным, что великий просветлённый Гаутама Сиддхарта Будда видел одновременно 3000 миров, находящихся в нашей точке пространства.в Велесовой книге сказано: "И тогда приходили мы к синей реке, стремительной, как время, а время не вечно для нас, и там видели своих пращуров и матерей, которые пашут в Сварге, и там стада свои пасут, и снопы свивают, и жизнь имеют такую же, как наша, только нет там ни гуннов, ни эллинов и княжит там Правь". Другими словами, для наших предков наблюдение параллельных миров было обычным явлением. Это мы черпаем опять же из религий, из раскопок, из древних трудов и наконец из фольклера. Сказки по то как например герои сходили куда- то, провели там год, а вернувшись домой увидели что прошли года.Поскольку это явление не удаётся свести к чистой галлюцинации, так как существует множество фотографий, подтверждающих реальность "миражей", то пытаются объяснить это явление возникновением перепадов в плотности воздуха, в результате чего возникает интерференционная картина.
 Вот еще одно представление параллельности-На Руси издревле происходило общение с умершими предками и оно продолжалось вплоть до 20 века с помощью известных в русских деревнях "окличек". Согласно древнерусской легенде об Ирие, ключ от Рая раньше хранился у вороны, но после того, как он был передан другой птице, человек потерял возможность посещать своих предков. Возникновение этой легенды можно объяснить тем, что птицы могли делать определённые движения, как это делают маги, чтобы стать невидимыми или перейти в другой мир. В русской деревенской магии такие переходы осуществлялись в банях. То, что птица ворон - мистическая птица, могут подтвердить многие, часто оказывающиеся наедине с Природой. Можно предположить, что для большинства птиц, особенно относящихся к мигрирующим, характерно самопроизвольное попадание в иной мир. Ворона действительно имела "ключ" - исполняя в воздухе определённый танец, она исчезала. Люди, подсмотрев этот танец и повторив его, получали "ключ" от Рая.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 22 Июль 2010, 09:55:46 »

Шери а насчёт кода судьбы...что я могу узнать о человеке..зная дату его смерти?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика