Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз

Автор Тема: Гав-гав, тут точно не кошки!!!  (Прочитано 16352 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Гав-гав, тут точно не кошки!!!
« : 22 Май 2009, 16:37:11 »

Ну а собаки что - не люди??? Это тема для собачников... :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 22 Май 2009, 16:55:15 »

Собаки - точно ЛЮДИ, да еще самые лучшие!!!! ;)
Добрее, преданнее и пр...... - это все про них, про собак!!!!
 Иногда я думаю, что у меня не собака, а человек, она меня понимает, любит... просто так :)
 Жаль, не умеет говорить, но это единственное что не может моя Мотя, хотя есть еще один страшный недостаток: она не может прожить со мной всегда :(

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 22 Май 2009, 17:59:38 »

Ура! Спасибо за тему *bra*.  Радуга согласна на 200%. Но мы с Малышей без слов понимаем друг друга :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #3 : 22 Май 2009, 21:36:05 »

Каждый знает, что такое собака. Ну, там лапы, хвост, преданность… Да-да… Типа того…

Покупка собаки

Собака – это очень необходимая штука! Заставляет рано поутру бодренько вскакивать и в любую погоду нестись на улицу, что не может не закалять характер. Четвероногий запросто составит компанию, когда вечером не с кем выпить пивка. Кроме того, он может помочь во время прогулки подцепить спутника или спутницу жизни.
Собака столетиями была лучшим другом человека, охотилась вместе с хозяином и охраняла его жилище. Ласковая и добрая, сильная и послушная, она приносит много радости. С другой стороны, новоприобретенный щеночек может вырасти в вонючего, горластого, не в меру зубастого, чересчур лохматого хулиганистого бандита.
Что ж, здесь есть над чем поработать в попытках вырастить то, что нужно!
Герой, решивший купить собаку, должен отдавать себе отчет в том, что в ближайший год его квартира станет источником внезапной радости гостей от плескания в щенячьих лужицах, а также крутым тренажером а-ля «полоса препятствий». Домашним тапкам остается лишь составлять завещание, потому что немногие из них выживут в неравной битве с собачьим любопытством и режущимися блестящими зубами.

Приобретение

Следует учесть, что щенок по психике – почти что человеческий детеныш. Поэтому не стоит устраивать шумную пьянку со стриптизершами по случаю приобретения собаки в тот же вечер, когда щенок перевалился через порог вашей квартиры. Иначе кто гарантирует, что выросший питомец не попросит потом политического убежища в Лас-Вегасе?
Подобрать на улице лохматого «дворянина» малых лет, конечно, дело благородное. Но потом, когда подросшая находка будет передними лапами стоять на кухне, окунув морду в хозяйскую кастрюльку на плите, а хвостом стучать по входной двери, заставляя малоподвижную бабушку-соседку кричать из последних сил: «Кто там?», добрый спаситель о содеянном может сильно пожалеть. Потому лучше заранее знать, как будет выглядеть этот толстый комок, когда ему придет пора подумать о собственном потомстве.

Что касается пола собаки…

Если будущий хозяин готов на прогулке со своей подопечной отбиваться палкой от стай зубастых разнокалиберных ухажеров, а, при случае, принимать роды в прихожей, то… пожалуй, выбор падает на суку. Если же есть желание попробовать себя на стезе рефери при случайной утренней встрече с соседом и его немаленьким медалистом, или освоить профессию землемера, замеряя и обнося флажками участки, помеченные на прогулке при помощи поднятой лапы, ваша судьба – кобель.

Обучение

За первые месяцы существования щенка в доме его хозяин обычно приобретает неоценимые навыки акробатики и ориентирования в пространстве из-за луж и кучек. Лучше сразу принять меры по уменьшению потока отходов жизнедеятельности щенка, что позволит сократить физические упражнения при прохождении дистанции «сортир-кухня».
Для этого нужно собрать волю в кулак и в любую погоду выволакивать себя и питомца на прогулку. Не стоит экономить силы и, например, спускать любимца в корзиночке под балкон. Довольно скоро, начиная очередной спуск собаки, вы обнаружите возле дома попахивающий эверест и его покорителей – соседей снизу, лишившихся вида из окна из-за фекальной горы.
Крайне важно хвалить щенка за опорожнение кишечника в нужном месте, вместо наказания за выкладывание кучек в неприспособленных для этого местах. Это создаст ему благоприятный эмоциональный фон и избавит вас от заподлянских мстительных куч в парадных ботинках.

Гигиена

Сказать, что многие собаки пахнут – не сказать ничего. Они иногда воняют и даже смердят. Это случается по различным причинам: активное кувыркание на залежалом трупике кошки во дворе, утренний макияж старой зловонной кучей фекалий на прогулке, пожирание отходов на помойке, когда хозяин утратил бдительность.
От последствий собачьих моционов избавит только принятие ванн. Причем необходимо стараться не принимать ванны вместе с псом и не оказаться окаченным брызгами с шерсти помывшейся собаки – это не самый лучший душ на свете.
Лохматой или большой гладкошерстной собаке мыть пузо, лапы и морду придется после каждого гуляния. В этом деле вам поможет персонально отведенный собачий тазик и специальное полотенце (продается в зоомагазинах), хорошо впитывающее воду.
Собака карманных габаритов моется с большим комфортом в раковине. Но надо помнить: хлоркой раковину следует заливать ПОСЛЕ купания мелочи, а не ВОВРЕМЯ, чтобы не снимать потом хоум-видео под названием «Токсический мститель-2».

Шерсть

Не секрет, что мало пород собак радуют хозяев гладкостью кожи. Подавляющее большинство лохматенций представляют опасность для диванов, одеял, пылесосов и штор.
Надо сказать сразу – в борьбе с шерстью победить, в общем-то, нереально. Можно, конечно, надеть на шерстеобладателя цельный комбинезон, но это приведет к общему перегреву его организма, или иметь в доме бетонную мебель, что грозит затвердением седалищ хозяев. Посему, если выбор падает на пушистика, стоит оценить свою толерантность к перекати-поле из пуха. Не лишним будет заглянуть в медкарту своих домашних на предмет особых отметок аллерголога.

АХТУНГ!
Ни в коем случае не стоит пользоваться воском для эпиляции! В противном случае держите всегда под рукой телефон пластического хирурга – специалиста по объеденным носам.

Голос!

Обычно собаки, как и люди, выражают эмоции с помощью подачи звуковых сигналов из передней части головы (не стоит принимать за попытку общения звуки, доносящиеся из другой части организма).
Но бывают собаки, лающие постоянно. Каждый шорох вызывает их бурный интерес и желание оповестить о произошедшем весь мир.
В таком случае могут помочь литавры. При каждой попытке залаять невпопад литавры подносятся к голове собаки, и после хорошего размаха производится звуковое воздействие. Через некоторое время гарантируется стойкий эффект.

Жор

Щенки точат зубы обо все, что попадется им на пути. Это не так страшно. Но когда пожирание вещей в доме собака берет с собой во взрослую жизнь, это грозит крупными финансовыми потерями. Поэтому следует плотно заняться отучением питомца от пережевывания колготок, тапок, туфель, мебели, проводов и носков.
Тут может помочь бесперебойная подача специальных собачьих резиновых кур, костей из кожи и шариков для грызни. Если, несмотря на обилие резиновых кур, не удается переключить внимание питомца с тапок на игрушки, то нужны суровые меры.
Для этого подойдет черный, красный острый перец или чили. Обильно посыпанные перцем вещицы отобьют у щенка желание их сожрать. Но есть опасения, что в будущем собака приобретет вкусовые пристрастия жителей юга и будет требовать на обед мексиканские и корейские блюда.
 :D :D :D

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 21:41:05 »

Айрон, Что-то как-то больше в юмор...

Так, могу сказать вот что: довольно неплохо разбираюсь в дрессировке, если у кого есть вопросы о том, как воспитывать, или, может быть, скорректировать поведение собаки - задавайте, попробуем разобраться. Чуть позже вывешу свод правил по поводу того, как НЕЛЬЗЯ  воспитывать собаку.
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 22 Май 2009, 22:08:35 »

Да нет, Катори, это из книжки... это вступление.  =[ а дальше о породах идет...

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 23 Май 2009, 18:17:02 »

Айрон, вступление чудо!!! Сразу вспомнила свои "приключения", многое в точку. :D

Катори, а по поводу  болячек вопрос можно? А то у Малыши переодически на передних лапах болят подушечки( внутри).   Ранка , как потертость,он начинает хромать. Я мажу стрептоцидовой или тетрациклиновой мазью . Иногда приходиться гулять в носке, особенно в перид  слякоти( весной или впредзимье). Ветеринары ничего путнего не говорят.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Май 2009, 18:47:46 »

Дусенька, это может быть связано с нехваткой витаминов, в частности, группы В. Чем кормите, какая порода и весовая категория? Я не думаю, что стоит так часто применять антибиотики, которые содержатся в этих мазях! Это вредно, особенно, если дерматит небактериальной природы, а из-за нарушения обмена веществ (что я и предполагаю). Купите лучше мазь Бепантен (человеческий) или гомеопатическую мазь Цель, она довольно редкая и дорогая, но зато великолепно очищает и заживляет любые раны и совершенно безвредна.

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 18:55:35 »

Думаю, что лучше брать 5% мазь "Бепантен" для лечения и ухода за кожей ребенка и корм. матерей (с розовой полосой)...Очень хорошо залечивает любые трещины  и снимает воспаления, естественно не только у детей.. :D :D  :D
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то  ты - весь мир... (Г.Г.Маркес)

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Май 2009, 18:58:55 »

А это для поднятия настроения (Айрушу это скоро ждет...) :D

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то  ты - весь мир... (Г.Г.Маркес)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 19:28:23 »

А что,ождается у Бонночки прибавление? :o Поздравля-я-яю! :D
З.Ы. Вот сейчас в окно посмотрела - гуляет женщина с фокстерьером.Уже не первый раз этого фокса вижу. Так вот, он, бедный, аж на дыбы встает - так ему побегать хочется.... Мне его так жалко. Зачем заводить собаку, если нет времени и желания полноценно с ней гулять? Я бы хотела собаку завести, например, но понимаю, что не осилю ежедневный выгул.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 04:39:38 »

Лигия, фотка - 5 баллов!!!!!
Айрон, тут просто нет слов..... ^20^ ^20^ ^20^
А мне ужжжасно повезло с моей собакой, период луж прошел очень быстро, разгрызла всего одни тапки(они были с мордами собачек на носах). И вообще она у меня воспитанныя и умная сама по себе, без нашего участия. :)
Просто я с ней спала, ела, гуляла и все такое прочее с месячного возраста (благо была безработной). Она меня выбрала сама, и мы сней любим друг друга. Мы ее все балуем, но её это не портит. Она просто становится еще ласковей.
Начали шататься два зуба, возраст уже не юный...
А вчера на прогулке нас ....укусила ворона...за хвост..., когда мы присели возле мешка, из которого вороны ужинала. Папа защитить не смог, поэтому, придя с прогулки такса мне жаловалась...

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 15:22:15 »

Малыш с  моей дочкой. Весит около 90 кг, ему скоро 10 лет. Варю ему жидковатую кашу на фарше, добовляю овощи. Сверху  "украшаю" сметаной. без нее он не ест.  Любит  домашний творог,ну и конечно кусочничает, благо размеры позволяют у ребят забирать( печенье, пряники), очень любит блины. Стараюсь это контролировать. Но он тааааааааак посмотрит, что все тают! :) Добавляю специальные витамины для костей, сейчас ему трудновато много ходить. Мажу не часто, стараюсь не запускать.  Спасибо за совет, мазь заказала. Попробую потом.

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25 Май 2009, 15:56:22 »

Нашла у себя единственное более или менее нормальное изображение своего Джейка  - английского коккера. Родители его с хорошей родословной, ну а нам его просто подарили... Сейчас он с родителями живет.Ему уже 12 и на охоту отец его не берет, глуховат стал, да и вообще...пенсионер!

На фотке он мокрый - только-что из речки вылез... :D

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 25 Май 2009, 18:55:26 »

Дусенька, собакам, в отличие от кошек, нельзя давать фарш. Их пищеварительная система устроена так, что усваиваевается мясо только кусками. Так как фарш имеет слишком большую площадь поверхности и нейтрализует ферменты, которые выделяются постепенно с рассчётом обволакивать сравнительно большие куски, постепенно их растворяя. Большая площадь нейтралирует ферменты и химические рецепторы обманываются и пропускают совершенно непереваренную пищу дальше в кишечник, где она уже не может быть полностью усвоена. Начинаются вздутия, непроходимости, расстройтсва пищеварения, а как крайние случае - заворот кишок и различные эндометриты.

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 26 Май 2009, 15:41:13 »

"На фотке он мокрый..."

А его, оказывается, еще на прошлой неделе не стало. Просто родители боялись мне сказать...
Сижу и реву...

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 26 Май 2009, 17:16:44 »

Лигия, все будет хорошо... Он славно пожил и ушел в любви.... но он останется в твоей памяти, а это главное!!! Всегда больно, когда уходят близкие.. и не важно кто они -люди или животные...

МОСТ РАДУГИ.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. 
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. 

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. 
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. 
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. 
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе… 

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 26 Май 2009, 21:28:10 »

Ой,Айрон,читаю и плачу.Как трогательно....
Лигия,сочуствую.Я очень вас понимаю.21 мая не стало и мое кошечки. :'(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 26 Май 2009, 21:54:20 »

Лигия, Меджи сочувствую. :(
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 26 Май 2009, 21:58:03 »

Спасибо тебе, Айруша, спасибо большое........И вам, девченки, спасибо...
Рассудком понимаю - старость, но вспоминаю его маленького, и такое чувство, как-будто не 12 лет прошло, а совсем недавно...
Как оставили его маленького на кухне (прививки еще не делали), пришли домой, открываем дверь, а его нет!А он вылез в форточку, по лоджии перешёл  к залу, снова залез в форточку и, найдя там сумку с 3 рулонами туалетной бумаги (отец из магазина принес) порвал их все в клочья....Весь зал летом был в "снегу"...

Мост Радуги...
Хорошо, что будет, кому встречать...

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 26 Май 2009, 23:05:35 »

Меджи, сердце греет то, что души наших любимцев, в отличие от душ человеческих, всегда безошибочно находят дорогу в свое животное Царство Небесное.....

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 27 Май 2009, 00:01:49 »

Лигия,будем в это верить.

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 27 Май 2009, 00:06:46 »

Не могу не выставить последний вопрос собаки к ветеринару... Это книга Фогля Брюса.                                         101. ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Для ответа на этот вопрос требуется скорее богослов, чем ветеринар. Единственное различие между множеством человеческих и собачьих смертей состоит в том, что евтаназия редко применяется к людям, а к собакам часто. Дело в том, что многие собаки живут слишком долго и людям приходится решать вопрос о их существовании, то есть о том, когда собака должна умереть. Сама смерть при евтаназии наступает очень спокойно. Собака просто получает снотворное и засыпает. Во время сна ее сердце останавливается. Затем, в зависимости от того, где она жила и как решит ее хозяин, собаку либо кремируют, либо хоронят. В странах с христианскими традициями некоторые люди считают, что загробная жизнь существует только для них, но не для собак. По данным одного из проведенных опросов, лишь один из пяти признавал такое право за собой. В других странах взгляды иные. В Японии, например, равное количество опрошенных признало, что собаки и люди имеют душу и загробную жизнь. Главное преимущество собаки перед человеком состоит в том, что на протяжении своей жизни она не думает о том, что с ней станет после смерти. Она приближается к концу своего естественного существования с достоинством и умирает, не нуждаясь в ответе. Многие люди, верящие в загробную жизнь, надеются все-таки, что когда они попадут наконец туда, собаки уже будут ждать их там.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #23 : 27 Май 2009, 08:28:11 »

Лижик, когда у моей бабушки была клиническая смерть, она летата по туннелю и встречалась с ангелом и там ОНА ВИДЕЛА СОБАК!
Лиж, останься одна, зажги свечу и глядя через пламя , позови кого-то кто уже там и кого ты хорошо знаешь и доверяешь, попроси его встретить твоего песика и присмотреть за ним.
Говорят, если ОЧЕНЬ сильно захотеть и попросить ДОБРЫЕ СИЛЫ, то твой пес может вернуться. Просто хорошо развесь уши и слушай любые (даже вскользь сказаные) новости о щенках. Щенок , который к тебе придет может быть твоим песиком, хоть и выглядеть совсем по-другому.
Держись, Лижик. :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Лигия

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 27 Май 2009, 11:23:36 »

Спасибо, Йошенька! Попробую...
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика