Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Кормление кошек  (Прочитано 17009 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Кормление кошек
« Ответ #25 : 23 мая 2009, 15:33:22 »

В интернете много объявлений, только вот насколько они соответствуют действительности? У знакомых у многих маленькие дети, у кого-то собаки, кому-то я сама не отдам, у кого-то аллергия на домашних животных, ездить ко мне кормить кота - так расстояния из Москвы в подмосковье - не наездишься, хотя такое тоже предлагалось. Одна знакомая  предлагала взять к себе, а когда стало ближе к делу, то сказала , что у нее самой кот , и вдруг они драться будут. И с собой взять не могу, ехать ну очень далеко с ребенком.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Кормление кошек
« Ответ #26 : 23 мая 2009, 16:37:09 »

Мой,ест только сухой корм.Хилс,Бош.Когда был маленькми пил молоко,сейчас не хочет.Мы его пытались обычной пищей кормить,(рыба,мясо,всякое)ни в какую.Неделю голодать будет,а так и не притронется.Говядину иногда ест по чуть чуть.Рыбу нам ветеринар запретил.Мы не планировали его сухим кормоми кормить,но как то он нашел пачку сушеных овощей для свинок морских рассыпал и сьел.А потом ходил и выпрашивал,мы не давали. Купили специальный кошачий,сухой.С тех пор он только его и ест. :-\

Катори,можеш проконсультировать меня насчет питания?
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
Кормление кошек
« Ответ #27 : 23 мая 2009, 18:43:01 »

Лесанта, могу, но если кот ест хороший сухой корм, то надо ли что-то делать, раз он заведомо не хочет переходить на обыкновенную пищу? Но в любом случае, жду вопросы )
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
Кормление кошек
« Ответ #28 : 23 мая 2009, 20:40:10 »

Вот это правильные кошки!!! кошки должны любитть молочко!!!!
В молоке кальций и много еще чего полезного :-*, так что пусть пьют на здоровье! Главное - успевать во время покупать заветные пакеты молока, иначе они страшно обижаются, я даже себе в кофе могу не налить остатки молока, лишь бы моим зайкам досталось! :D ^19^
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #29 : 23 мая 2009, 23:13:29 »

Товарищи, пусть пьют, но при одном условии! Убедитесь, что у вашего кота вырабатывается лактаза - фермент, расщепляющий молочный сахар!! А именно - не поносит ли ваше чудо после него. Ибо очень многие кошки после трёх месяцев утрачивают способность переваривать коровье молоко!

Вот я очередной раз сталкиваюсь с той тенденцией, которую мы в своих кругах зовём "бич зоотехника". Это стереотипы вроде "кошка должна пить молоко и есть сметану!" и "кошка любит рыбку/мясо и может есть только её/его, она же хищник!"

Пожалуйста, подумайте вот о чём: ГДЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ КОШКА ВОЗЬМЁТ МОЛОКО?!!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #30 : 24 мая 2009, 09:07:29 »

Катори, а где в дикой природе домашние кошки? :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #31 : 24 мая 2009, 12:17:51 »

А вот тут я должна сделать ЗАЯВЛЕНИЕ.

НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЙТЕ ГОТОВЫЕ КОРМА И НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ!!!!!

Катори, у меня вопрос по этому. Имеется в виду то, если с младенчества приучил своего котика к сухим кормам, не давать впоследствии натуральной пищи? А если мы, например, пару дней даем натуральную пищу коту: грудка куриная, печень куриная, сметана, сливки(иногда), говядина вареная(я почему-то боюсь давать сырое мясо),желток куриный, а потом один день даю консервы рыбные (рыбу не ест натуральную, а только в виде заводских консервированных кормов). Так можно?
И еще вопрос. Когда ест кот, глазки немного слезятся. Вытираю постоянно. На кошачьем сайт прочитала, что это особенность породы британских котов. Когда они едят, в процессе жевания надавливается на железы слезные и веделяется ккакое-то количество жидкости. Это так? Пробовала заваркой чая протирать, водным настоем ромашки. Без толку. Пока протираю, чистые, как поест, надо вытирать. Может это нормально? Как советуют ушки протирать, так и глазки, кошачья гигиена? :) А как же "дворняжки"? Они сами умываются, и никто им не чистит ни уши, ни глазки. Порода требует ухода за собой? ^13^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #32 : 24 мая 2009, 12:30:00 »

Катори, а где в дикой природе домашние кошки? :)

Дело в том, что домашние кошки (все, даже самые экзотические) претерпели в ходе домашней эволюции лишь внешние изменения! ЖКТ остался почти неизменным!!

Laura , НЕТ, НЕЛЬЗЯ!!!  Поймите, сухой корм - химическая, синтетическая пища, которая требует очень большого поступления жидкости и ВЕСЬ ОРГАНИЗМ животного ПОЛНОСТЬЮ перестраивается под него!!!

Между прочим, от этого, вполне возможно, и слезяться глаза! У британцев (так же как и у персов, русских голубых и некоторых других пород) действительно очень и очень проблемная носоглотка и иже с ней, поэтому на неё влияет очень много факторов! В частности - кормление! Я брала свою британку, она ела сухой корм, а я её перевела на натуралку. Пока переводили очень сильно из глаз текло, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. И учтите, что если есть проблемы с глазами - подбирайте такой сухой корм, от которого не будут течь глаза! Или переводите нан атуралу. В НОРМЕ слезотечения у британцев быть НЕ должно!!

Для всех владельцев кошек с проблемными глазами! Обратите внимание на замечательный препарат специально для таких кошек: Брильянтовые глазки. Он не очень дорогой, не содержит антибиотиков и прекрасно помогает справиться с проблемой. И что важно - не является лекарсвом и его можно использовать каждый день.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #33 : 24 мая 2009, 12:37:24 »

Laura , НЕТ, НЕЛЬЗЯ!!!  Поймите, сухой корм

Катори, сухой корм мы не даем, консервы в виде желе. Или это тоже считается сухой корм?

В НОРМЕ слезотечения у британцев быть НЕ должно!!

Слезотечение это громко сказано, выделяется пару капель. Все-равно? :o

Брильянтовые глазки.

Попробую. Спасибо, Катори! ^5^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #34 : 24 мая 2009, 12:44:58 »

Laura, а какой фирмы консервы? Это лучше, чем "сушка", но тут обратите внимание на пункт про сбалансированность. Рискуете получить гипер- и авитаминозы по разным витаминам, а некоторые так же влияют на состояние глаз.

Выделений из глаз у породистого здорового британца без патологий слёзных каналов быть не должно. Но иногда бывает так, что у здорового животного подтекают глазки... Но чтобы утверждать, что это именно особенность, а не патология - попробуйте всё же правильно кормить - не смешивать натуральную еду и готовые корма и кормить консервами только ПРЕМИУМ И СУПЕР-ПРЕМИУМ  классов. (Никаких Китекатов, вискасов и иже с ними).

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #35 : 24 мая 2009, 12:46:35 »

У меня британец, ничего из глаз не течет,правда, он всегда на натурпродукте.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #36 : 24 мая 2009, 12:48:02 »

ТаТвик  ^12^ Очень хорошо ) У нас тут, я смотрю, у многих британцы )

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #37 : 24 мая 2009, 12:49:37 »

Написала, и вспомнила еще волнующий вопрос о витаминах таблетированных. Катори, я тебя еще на загрузила своими вопросами? =[ Наш кот не ест рыбу, да и еще ряд продуктов. Вот решила сбалансировать питание его недостающими витаминами с помощью таблетированных витаминов. Как на это смотрит ветиринария? Если положительно, то какие предпочтительнее, отечественные или импортные? Читала о Brevers, но они такие дорогущие :o В магазине посоветовали заменить отечественными с таким же набором витаминов и на порядок дешевле. Это так или им лишь бы продать? ???

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #38 : 24 мая 2009, 12:50:44 »

Мне моего подарили.
Мой пьет поливитамины для кастрированных котов, каждый день

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #39 : 24 мая 2009, 12:59:13 »

Laura, нет не надоели, я обожаю свою профессию и с удовольствием делюсь знаниями ))) Тем более, с такими замечательными людьми )

Насчёт витаминов - скажу так: если кошка получает каждый день сырое мясо (говядину, не телятину и не курицу) и достаточно часто - молочные продукты типа творога и выглядит здоровой, то из витаминов можно ограничится самыми простыми на основе пивных дрожжей. Если же есть какие-то проблемы или кот как у ТаТвик кастрирован, то лучше приобретать специализированные. Хотя для стерилизованных животных в хорошем состоянии рекомендации всё же те же. На самом деле, гипервитаминозы более опасны, чем гиповитаминозы. А увлечение импортными дорогущими витаминами, если кошка здорова, - пустая трата денег )

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #40 : 24 мая 2009, 13:04:58 »

Laura, нет не надоели, я обожаю свою профессию и с удовольствием делюсь знаниями ))) Тем более, с такими замечательными людьми )

Спасибо, взаимно!
если кошка получает каждый день сырое мясо (говядину, не телятину и не курицу)
Я противница сырого мяса. А как же глисты? Боюсь давать сырое. Чуточку провариваю.Еще посеяла травку для котов. Наш Ричи иногда жует ее.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #41 : 24 мая 2009, 13:08:41 »

Мне кажется, что кот может нахвататться глистов и без сырого мяса. Мы же не стирилмзуем обувь, когда приходим с улицы, а мой любит валяться в ногах, когда я прихожу домой, или бдит в корридоре прямо среди башмаков. Хотя сырое мясо я ему не даю.

А детей, которых рекомендуют глистовать раз в год, уж точно сырым мясом никто не кормит.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #42 : 24 мая 2009, 13:11:07 »

Глисты обычно от рыбы и от сырого мяса, предназначенного для кормления животных. От человеческого сырого мяса глистов практически не бывает. Тем более, что всё равно необходимо каждые 4-6 месяцев их гнать, независимо от того, чем питается кошка.

А вот незаменимые аминокислот и витаминов, содержащиеся в сырой говядине, полностью покрывают все потребности вашей кошки. Кроме того, это наиболее физиологичная и легкоусваивающаяся пища. Сырая зрелая говядина усваивается на 98%.

И действительно, глисты появляются прежде всего от облизывания и обнюхивания уличной обуви и одежды.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #43 : 24 мая 2009, 13:15:58 »

Да, тут, наверное, надо добавить следующее: да, давать кошке сырую говядину можно и нужно каждый день, но если до этого она его не получала, то приучать нужно постепенно, начиная с кусочка размером с лесной орех, чтобы не было несварений.

И ещё раз на всякий случай для тех, кто не читал мою статью: НЕЛЬЗЯ кормить кошек ТОЛЬКО мясом! (так же как и только рыбой, только кашей и только творогом). Основа рациона - мясо, но ей нужны и каши, и творог, и овощи.!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Кормление кошек
« Ответ #44 : 24 мая 2009, 13:29:58 »

От человеческого сырого мяса глистов практически не бывает.

Катори?     :o :o :o
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #45 : 24 мая 2009, 13:32:53 »

=[ =[ =[

Я имела ввиду от того, что идёт на стол человеку ))))))

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Кормление кошек
« Ответ #46 : 24 мая 2009, 13:39:00 »

=[ =[ =[

Я имела ввиду от того, что идёт на стол человеку ))))))

:D А я думаю, мало ли...  :P
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #47 : 24 мая 2009, 14:38:56 »

Да они их просто готовить не умеют ;D :-/

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #48 : 24 мая 2009, 21:25:01 »

ОЙ. я тоже честно подумала не то :D :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #49 : 25 мая 2009, 08:36:29 »

Я правильно поняла. ^12^
Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика