Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Кормление кошек  (Прочитано 16816 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #50 : 25 мая 2009, 09:04:58 »

Если котенок вообще не пьет воду?Ничего страшного или?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #51 : 25 мая 2009, 10:37:56 »

Если котенок вообще не пьет воду?Ничего страшного или?

О! Наш тоже не пил вообще воду, когда был маленький. Правда, мы давали ему сливки. Сейчас иногда пьет воду, очень редко.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #52 : 25 мая 2009, 10:55:58 »

Значит ничего страшного. :)Спасибо, Лаура.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
Кормление кошек
« Ответ #53 : 25 мая 2009, 18:49:00 »

Шери-Изумруд, кошки вообще относятся к малопьщим животным (что ещё раз говорит о том, что сухой корм для них вреден). Если он получает достаточно влажные корма, то может много не пить ) А ещё он может пить ночью или рано утром, или просто когда вы не видите.

Сливки можно давать не выше 10% жирности!
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #54 : 25 мая 2009, 20:27:10 »

Мы так и даем 10% жирности. Прежде чем завести нашего пушистика,  я перелопатила кучу литературы, в т.ч. по питанию, но, как всегда в разных источниках разная инфа. Кто-то советует один продут, на другом сайте на этот же продукт накладывается запрет. Пришлось интуитивно выбирать среднее, ориентируясь на самочувствие и предпочтения нашего котика.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #55 : 25 мая 2009, 20:33:54 »

Laura, это очень хорошо, что Вы так ответственно подошли к этому вопросу ) Но я на всякий случай уточнила не только для Вас, но и для других )

Ещё хочу заметить, что большинство инет-информации пишется любителями и заводчиками ) А Настоящих зоотехников, окончивших институт очень мало )

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #56 : 25 мая 2009, 20:41:32 »

Ещё хочу заметить, что большинство инет-информации пишется любителями и заводчиками ) А Настоящих зоотехников, окончивших институт очень мало )

Катори, ты знаешь, даже в ветеринарных клиниках, куда мы водили на прививку нашего котика, а в другие ходили покупать таблетки, чтобы гнать глисты, и те разную информацию выдают. И каково же нам, хозяевам четвероногих в этой противоречивой информации, исходящей от специалистов? Хорошо, что встретила тебя на форуме, могу задать интересующие вопросы и получу от тебя квалифицированный ответ, а другим приходится барахтаться в море информации и вычленять что-то из нее соответствующее .

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #57 : 25 мая 2009, 21:38:30 »

Laura ,  =[ =[ =[ =[ =[ =[
Спасибо за тёплые слова ))

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Кормление кошек
« Ответ #58 : 25 мая 2009, 22:55:02 »

Лесанта, могу, но если кот ест хороший сухой корм, то надо ли что-то делать, раз он заведомо не хочет переходить на обыкновенную пищу? Но в любом случае, жду вопросы )

Ну вот,такое ощущение складывается,чем ни корми все плохо... ^18^А у нас еще и сложность в том,что во первых,кот ни в какую не хочет есть обычную пищу(я писала уже, что в дестве мы его кормили натуралкой,но ел он ее неохотно и ходил тощим заморышем)Потом когда вырос,мы кормили его какое то время дурацким вискасом,(по неопытности)фрискасом,и иже с ними.Сейчас он кушает Bosh sanalete(кажется,для домашних кошек)Нужно ли как то корректировать питание?Он даже консерввированный корм почти не ест,что мы только не делали.Сухой корм и все тут!Что делать? ^22^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #59 : 25 мая 2009, 22:59:38 »

Лесанта, успокойтесь, всё хорошо )) Бывают такие кошки, которые не едят натуралку. Bosh - хороший корм, думаю, что с котиком будет всё отлично ) Витаминов не давайте, следите за постоянным доступом к воде и не перекармливайте. Кошка должна съедать всё, что положили в миску! Если оставила - порция слишком большая! Лучше всего кормить по весовой норме. Следуйте этим нехитрым правилам, и всё будет хорошо )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #60 : 26 мая 2009, 01:21:01 »

Мы так и даем 10% жирности. Прежде чем завести нашего пушистика,  я перелопатила кучу литературы, в т.ч. по питанию, но, как всегда в разных источниках разная инфа. Кто-то советует один продут, на другом сайте на этот же продукт накладывается запрет. Пришлось интуитивно выбирать среднее, ориентируясь на самочувствие и предпочтения нашего котика.
Лаур, я перелопала не меньше, а заводчик мне другое наговорил, а на форуме по британцам там вообще куча мнений. Мне лично стало не по себе от такого обилия инфы, и самое главное , что я вообще запуталась, чем кормить, сколько и т.д. все по уходу, прививки, кто говорит можно если умеешь дома делай, кто говорит лучше вызывать на дом  врача, кто еще чего советует, мнений много, а кошечка у меня одна :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #61 : 26 мая 2009, 01:23:02 »

Катори, спасибо вам за эту тему. Я просто не знаю как вас благодарить, мы мне ВСЕ так помогаете советами и рекомендациями,что я просто не знаю... у меня слов прямо нет как я вам всем благодарна. ^5^ ^5^ ^5^ ^5^ ^5^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #62 : 26 мая 2009, 02:07:55 »

Дорогая Шери, я очень рада ))) Вы себе не представляете, как бы я хотела, чтобы как можно больше людей узнали то, что узнала я за шесть долгих лет учёбы! Столько интересного, важного и действительно помогающего не только в работе с животными, но и просто в жизни )

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #63 : 26 мая 2009, 13:28:22 »

Лесанта, успокойтесь, всё хорошо )) Бывают такие кошки, которые не едят натуралку. Bosh - хороший корм, думаю, что с котиком будет всё отлично ) Витаминов не давайте, следите за постоянным доступом к воде и не перекармливайте. Кошка должна съедать всё, что положили в миску! Если оставила - порция слишком большая! Лучше всего кормить по весовой норме. Следуйте этим нехитрым правилам, и всё будет хорошо )

Спасибо Катори!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #64 : 26 мая 2009, 13:41:17 »

А котенка купать можно? Просто мне не нравится как он рыбой пахнет :P Сколько раз? Когда? Какие глистогоные есть для котят? Сколько вообще делать прививок в первый год жизни?Шампуни, их такое количество- мама не горюй. Можно ли котенка вывозить таким маленьким за город, где есть другие кошки?Наверное и от клещей нужна защита, если можно за город? Блин, ну ничего не знаю. ^16^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #65 : 26 мая 2009, 15:12:36 »

А котенка купать можно?

Очень нежелательно: стресс, переохлаждение, нарушение естественной защиты кожи. Если очень сильно напрягает запах, лучше воспользуйтесь сухими шампунями. А лучше - потерпите, запах обязательно исчезнет со времением.

Сколько раз? Когда?

Не чаще раза в месяц (хотя см. выше)), в самоё тёплое время суток.

Какие глистогоные есть для котят?

Специальные суспензии для котят, давать согласно инструкции. Не покупайте таблетки!!

Можно ли котенка вывозить таким маленьким за город, где есть другие кошки?
Только после прививок! И учтите, что котёнок может привыкнуть ходить в туалет на улице и будут проблемы по возвращении домой, он же ещё маленький и запомнит то, к чему привыкнет на всю жизнь!

Наверное и от клещей нужна защита, если можно за город?

Обязательно, лучше всего - капли на холку, они обычное с 3х месяцев.

Сколько вообще делать прививок в первый год жизни?

Для домашнего котёнка - 2.
В 2 месяца первую, затем ревакцинация с бешенством через 21 день.

Шампуни, их такое количество- мама не горюй

Выберайте любой для котят. Так как вам не нужно сейчас готовить котёнка к выставке, то лучше всего просто обычный без слёз для котят, не нужно брать очень дорогой. Вообще-то, если профессиональная косметика, но нужна ли она вам?
Тем более повторюсь: всё же лучше котёнка не купать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Кормление кошек
« Ответ #66 : 26 мая 2009, 19:07:47 »

Спасибо, Катори! ^5^ ^5^ ^5^

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #67 : 26 мая 2009, 19:13:30 »

Шери-Изумруд, рада помочь ) Если будете всё же вывозить котёнка, то советую сделать ещё прививки т лишая и некоторых других болезней, это вам подскажет ветеринар )

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
Кормление кошек
« Ответ #68 : 21 июня 2009, 17:55:40 »

И вообще за городом нужно внимательно следить за малышом, он может поймать мышь, куда-нибудь спрятаться, потом будете его искать долго-долго. :oВедь котята - это как маленькие дети, требуют постоянного внимания к себе, пока не подрастут. :big_oko:
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #69 : 10 июля 2009, 14:01:03 »

требуют постоянного внимания к себе, пока не подрастут.

Да и когда подрастут, требуют не меньше! ;)

Anaela

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #70 : 29 июля 2010, 11:27:27 »

А если кормить одними консервами без сушки, как быт с зубным камнем?

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #71 : 05 августа 2010, 17:32:27 »

Интересно! И кто же будет кормить одними консервами???????

Oletta

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #72 : 04 сентября 2010, 13:25:01 »

Добрй день, Катори! Очень прошу о помощи! не знаю что делать! Я кормила своего кота с самого рождения натуральной пищей. Иногда(очень редко) давала консервы китикет. Когда котенку было 9 месяцев купила сухой корм вискас для котят. скормила 1 пачку, далее кормили натуральной пищей. В возрасте 12 месяцев вынуждены были оставить кота на неделю родителям. Для удобства я купила 1 упаковку сухого корма Perfect fit. Когда кота забрали, то снова стали кормить натураньной пищей. Все было хорошо пока я не решила перевести кота полностью на сухой корм. Купила Роял канини целый день давала только его. Ночью проснулась от того что все одеяло было мокрое от слюней кота!!! На утро повела в ветклинику. Там сказали что слюни потекли от резкого перехода на сухой корм, поставили противорвотное, сказали 12 часов ничем не кормить и поить ромашкой 4 раза в день 7 дней. Еще сказали, что если я хочу перевести кота на сухой корм, то нужно его по чуть чуть подмешивать к натуралке. Все сделала слюни прошли. Пришло время кормления. я даю коту натуралку и немного сушки...кот естественно выбирает сушку. На следующий день опять слюни! Корм пришлось отдать подруге у которой кошка ест только китикет. С тех пор опять кормлю натурой.
Недавно муж принес с работы пробники бразильского корма Eqilibrio (у них там кто-то занимается поставками этого корма) говорит что корм супер премиум класса типа Hills. Попробовала дать коту. слюней нет. но потом прочитала что в нем содержится гексаметафосфат натрия - техническая соль. Она используется в пищевой промышленности, но из нее так же состоит небезызвестный калгон для стиральных машин! Я в замешательстве! Стоит ли кормить кота этим действительно бразильским (на упаковке ни слова по русски, а его состав прочитала в интернете) кормом??? И стоит ли его переводить на сухой корм? И если да, то как это сделать, чтобы избежать слюноотделения? Очень надеюсь на ваш профессиональный ответ! Заранее благодарна за помощь!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Кормление кошек
« Ответ #73 : 08 сентября 2010, 15:51:51 »

А почему вам хочется клрмить именнно сухим кормом? натуральную еду не так уж трудно готовить. :duma:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Кормление кошек
« Ответ #74 : 21 сентября 2010, 21:40:40 »

Oletta, прошу прощения за долгое ожидание.

Самый правильный вопрос вам уже задали: зачем переводить кота на сухой корм?

Второй вопрос как долго вы приучали котика? Это отнюдь не быстрый процесс - идёт полная перестройка системы пищеварения. Не следует ожидать, что адаптация займёт меньше двух недель и то при условии хорошей переносимости, а с этим у вас, как я понимаю. проблемы. Как вариант: попробуйте кормить консервами.

В плане марок кормов лидерами на данный момент являются Purina ProPlan, Royal Canin, Ямс, Эконуба.
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика