Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Сны и магия  (Прочитано 3852 раз)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« : 12 Август 2010, 21:50:57 »

Вот накопилось у меня много вопросов и хотелось бы обратиться к знающим людям: во первых,интересуют навыки применения магии в ОС. То есть формировать реальность в ОС. Не к ночи будет упомянут здесь Чиж,но его уроки у меня есть с 1 по 7. там,насколько я помню,ничего подобного нет - начальные знания. Но конкретные знания - если у кого есть, то интересуют. Не как добиться ОС, а именно как сделать что-то в них и в реальную жизнь- интересует как личный опыт,так и инфа.Кастанеду не читала,но если там именно это есть  - то возьмусь.
Второе: насколько широко распространены вторжения во сны реальных людей? то есть кто и как может вторгаться в реальный сон? Маги?Я имею в виду не образ,как когда магией заставляют видеть сон о себе , а именно проникновение в сон. И как можно это осуществить. Вообще механизм.
Третье: насколько широко распространены какое-либо обучение во сне,посвящение и прочее. И личный опыт интересует, в рамках того,что можно рассказать.

Magician

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #1 : 12 Август 2010, 21:55:58 »

Шукуф, а ты ОСам научилась?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #2 : 12 Август 2010, 21:59:46 »

Шукуф, а ты ОСам научилась?
Ну в принципе да, когда есть желание - могу вызвать. (Кстати,осознанные сны и управляемые -вещи разные. То есть осознанные - когда осознаешь, а вот потом научиться этим управлять...) Но, понимаешь,Меджи, желания нет.  Управляемые сны - бывало иногда,но когда нет цели,нет и желания тренироваться. Просто развлекаться мне не хочется.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #3 : 12 Август 2010, 22:04:57 »

Ну да...желание, а в моем случае и время должно быть. Я почему то в последние четыре дня не могу запомнить снов.
Да еще каждое утро будит мобильник, из головы вылетает абсолютно все :(

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #4 : 12 Август 2010, 22:13:59 »

Ну да...желание, а в моем случае и время должно быть. Я почему то в последние четыре дня не могу запомнить снов.
Да еще каждое утро будит мобильник, из головы вылетает абсолютно все :(
Если перестаешь придавать значение снам,то они могут перестать запоминаться, и если сильно устаешь, то можешь плохо запоминать. Хотя тут два варианта,когда выматываешься: если не слишком сильно, но чувствуешь себя ослабленной,то большая энергетическая проницаемость -  и тогда тебе могут сниться около вещие сны, или очень странные, или даже полуосознанные. если же сильно - то спишь,как сурок и даже снов не запоминаешь. А будильник да,мешает. Ну ты ставь себе установку на просыпание после каждого сна. Я иногда так делаю: тогда проспаюсь раза по 4 за ночь,ручкой корябаю пару слов ключевых  образов, потом сноа баиньки. Правда,не всегда потом могу разобрать, что написала... :D

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #5 : 12 Август 2010, 22:19:49 »

Я редко запоминаю сны. Но уж если запомню, то дня три хожу под его впечатлением. Как бы все время висит над головой: закроешь глаза и тот сон картинками перед глазами....

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #6 : 12 Август 2010, 22:23:58 »

Шукуф, ты знаешь, у меня больше запоминаются сны, если например засну до часу дня, даже минут на 20 и то может такое наснится, ^22^ причем с очень отчетливыми ощущениями. А вот после того, ОС (ну если это был он), о котором я тебе писала больше тишина...

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #7 : 12 Август 2010, 22:28:40 »

Я редко запоминаю сны. Но уж если запомню, то дня три хожу под его впечатлением. Как бы все время висит над головой: закроешь глаза и тот сон картинками перед глазами....
Шукуф, ты знаешь, у меня больше запоминаются сны, если например засну до часу дня, даже минут на 20 и то может такое наснится, ^22^ причем с очень отчетливыми ощущениями. А вот после того, ОС (ну если это был он), о котором я тебе писала больше тишина...
Ну у каждого свои сновиденческие ощущения. )впрочем о дневных снах мало что знаю. Их выделяют как-то или нет....
К тому же,если днем засыпаешь,то без будильника ведь просыпаешься.))
З.Ы. Сорри, пока, я баиньки.)))

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 14:27:55 »

Шукуф , поробую для начала ответить на  одинвопрос.
Преамбула. Многие, если не все, знают трюк "Это Сон?" (воспрошание себя, любимого, а не сон ли это и тестирование реальности попытками протыкания стен или подпрыгиванием на предмет полетать) - трюк чрезвычайно полезный, поскольку на каком-то этапе переносит наработанный в реале автоматизм трюка из дневного сознания в неосознанный сон, повышая "критичность" сознания и давая хорошую регулярность ОС. Я предлагаю пойти дальше и поставить перед собой новую цель - попытки слияния восприятия "дневного", "реального" мира и миров сновиденных. Быть осознанным всегда,  и в "реале", и в "сновидениях" - разве это не достойная цель? Слияние восприятия разных миров - это не значит "поверить" в такую возможность или принять соглашение на интеллектуальном уровне, что все есть иллюзия (и сон, и реальность), а попробовать перевести это в практическую плоскость и попытаться реализовать некоторые, так сказать, потенции в определенные умения и навыки.Мы уверены, что во время "бодрствования" мы осознаны все время, которое не спим, но это еще одна иллюзия - большую часть "дневного" времени мы находимся в состоянии восприятия, очень близкому к состоянию неосознанного сна, выполняя автоматические, рутинные действия и скользя по желобку обстоятельств и привычек. И лишь на короткие промежутки мы ощущаем себя в некотором подобии полного осознания, вдыхая мир полной грудью и ощущая его всеми фибрами души, а не только посредством пяти чувств.
 А теперь к делу:
Среди дневного существования мы всегда можем выкроить себе некоторое количество промежутков времени, в течение которых нам не требуется полная отдача сил и внимания и это время можно посвятить выполнению простых практик. Это может быть дорога с работы, на работу, учебу, просто пешая прогулка, отдых, спокойное времяпрепровождение, когда не нужно общаться с другими людьми, решать сложные рабочие или бытовые задачи, даже работа, если это, конечно, в тот момент спокойная и рутинная работа - совсем не помеха таким практикам.
 Итак для ответа на твой вопрос нужны такие практики как6

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #9 : 14 Август 2010, 14:32:02 »

Выполнять нужно по одному упражнению за раз, вы делаете попытку за попыткой, пока ваше намерение не "прокиснет" и не сменится сарказмом или раздражением. Делаете все спокойно, даже где-то с ленцой, словно уже много раз проделывали подобные вещи.
 Ощупывание, протыкание пальцем (ладонью, рукой) твердых преград: стена, мебель и т.д. Вспоминаете ощущение из "настоящего" ОС, сравниваете ощущения, регистрируете в сознании фактуру, текстуру, плотность и пр.
 Всматривание, поиск невидимых ранее вещей, обнаружение "несоответствий" и нестыковок в до боли знакомой вам картине реала. После создания и удерживания намерения слегка наклоняете голову и немного расфокусируете зрение, получая панорамный обзор, уделяя внимание не только переднему виду, но и в равной степени боковым, периферийным секторам. Лицо расслаблено. Вообще, вы все те же, что были до начала упражнения: не подпрыгиваете, не строите зверских гримас, не производите магические пассы - если шли до этого, так и идите, работали - продолжайте сохранять тот же рабочий вид, сторонний наблюдатель не должен заметить никакой перемены в вашем поведении. Спокойно регистрируйте в сознании "странности", и новые элементы окружения, которые вы заметите, а заметите вы их обязательно при первых же сеансах. Не пугайтесь, это всего лишь сон. Вот как пример- в реале ты внимательно осматриваешь комнату, расположение предметов и т.д, в подсознании ты знаешь что лежит например у тебя в шкафу , а в Ос попытайся найти невидимый предмет- например кофточка розовая, которую я не носила три года лежит там то там, и уже в реале попробуй проверить действительно ли там кофточка.
Вслушивание. Прислушайтесь к себе и к миру. Различайте шумы "внутренние" и шумы "внешние", вслушайтесь в третий вид звуков, звуков, несвойственных нашему такому знакомому и изученному нами "реалу". И, собственно, тоже не пугайтесь, нет в них никакой опасности для вас. Запоминайте, регистрируйте в сознании.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #10 : 14 Август 2010, 14:33:13 »

"Вчувствование" всем телом - восприятие окружающего вас объема пространства, как если бы вы находитесь в центре некой сферы. Ощущайте то, что приходит от разных элементов этой вашей сферы восприятия: жар, холод, щекотка, сквозняк, прикосновения, давление или наоборот - отток, разрежение.. и т.п. Запоминайте, сравнивайте, не было ли у вас подобных ощущений в сновидениях.
Срывание личин, обнаружение фантомов и "не-совсем-людей". Действие, схожее аналогичному приему в ОС. Все ли люди, которые вам встречаются на пути, таковыми являются? Создается намерение-приказ "покажи мне свое истинное лицо" и направляется на интересующий вас субъект, будь-то знакомый вам человек или же просто прохожий-перехожий. Намерение мысленно проговаривается или ощущается. Намерение исходит из вашего пупочного центра в виде толстого гибкого прозрачного щупальца, действуйте им, как рукой. Запоминайте ощущение в "щупальце". Следите, как меняется ваше восприятие субъекта.
 Втягивание элементов окружающей сцены. Вариант предыдущего упражнения, но с более активной составляющей. Попробуйте втянуть в себя, в щупальце (или в ладонь руки, если идея щупальца слишком дика для вас) объект или субъект, находящийся на некотором расстоянии от вас. Заставьте его исчезнуть, раствориться, втянуться в вас струйкой дыма. Попробуйте проделать это с дополнительным упражнением: фиксацией взгляда на цели, максимально долго не мигая и не отводя взгляд, горизонтальные движения зрачков нужно попытаться остановить или хотя бы свести к минимальной амплитуде.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #11 : 14 Август 2010, 14:36:08 »

Набор энергии, ощущение энергии от различных живых и неживых объектов. Где-то схоже с упр. №4, но активная составляющая - именно активный набор энергии. Это сон. Вы легко можете взять энергию от элементов сцены. Используйте все-то же щупальце для более точной фиксации на цели или берите энергию всей "поверхностью", сравните ощущения. Сравнивайте энергию от разных источников на "вкус".
Вампиризм, вариант предыдущего упр-я. Не буду рассуждать о "моральной" стороне этой практики, но попробовать стоит :oskal1:
Телекинез. Положите перед собой маленький легкий предмет. Передвиньте его взглядом или щупальцем. Поднимите вверх.  если получалось в Ос то что-то должно получиться и так.
Тучегонение-тучесоздание.создаем или разгоняем облачность намерением, без применения ритуальной, магической атрибутики и заклинаний, чистым сознанием.
Контроль боли. У Вас что-то болит, что-то несмертельное, напр. душа, совесть, голова после вчерашнего, не к месту прорезающаяся мудрость в виде одноименного зуба или просто животик. Вы создаете намерение точно также, как и в предыдущих пунктах и говорите: "это сон, у сновиденного тела не может болеть то-то и то-то, потому как это просто иллюзия, чему там болеть". При соответствующем намерении и сосредоточении боль уходит. Трюк использовать только для неопасных случаев, при серьезных делах все же лучше к профильному доктору.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #12 : 14 Август 2010, 14:38:00 »

Создание мнимых понарошек. В этом трюке необходимо создать в реале иллюзию маленького... ну чего-нибудь, предмета или живого существа. Мы же делали это в ОСе, и не раз, даже практикумы вели. Тут тоже самое. Создайте намерение, запитайте его энергией, удерживайте внимание и создайте... цветок, например, или маленького симпатичного тараканчика. И хорошо будет, если видеть его будете не только вы, но и люди, находящиеся рядом. Это будет реальным успехом для 12-го трюка.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #13 : 14 Август 2010, 14:43:52 »

Еще хороши тренировки"проспективной памяти" по Лабержу. попробуй мысленно например представлять возможную планировку комнат в домах, мимо которых проходшь, как в них можно было бы непосредственно проникнуть через стены, если бы это было Ос.  Восприятие несколько меняется.
 Цитата одного участника по ОС с выходом в реал, после практик:
Лёгкая дрёма на фоне физического утомления. В момент пробуждения довольно отчётливое ощущение "инаковости" сознания. Это своеобразная потеря ориентации: смотришь на окно со шторами, соответствующий зрительный образ есть, но он будто "не узнаётся" (как бывает иногда после глубокого сна, когда "не можешь соображать"). Но само по себе сознание ("глубинное") при этом довольно отчётливое. Присутствует некая (эмоциональная) отрешённость; глубокое "всё равно", которое на самом деле и не даёт всё "узнавать" (нет стимула пытаться даже, нет интереса к внешним объектам, поэтому отношение "пуcть будет, как будет" - без желания что-то делать с этим или даже просто воспринять). Подумалось, что это и может быть приближением к "безличному сознанию".

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #14 : 14 Август 2010, 14:45:25 »

Реал нужно не просто наблюдать, расфокусировав зрение - в этом случае ты всего лишь получишь падение резкости, раздвоение картинки и головную боль после.  Смысл в создании намерения воспринимать картинку так, как ты это делаешь в ОС. Попробовать видеть "панорамно", сразу широкий сектор, в идеале - обзор 360 град (а в ОС такое зрение бывает). В первую голову, все практики такого рода нацелены на слияние восприятия двух миров, на полное осознание, а не на поиск "необычностей".

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #15 : 14 Август 2010, 14:45:54 »

Ниче не поняла :oskal1:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #16 : 14 Август 2010, 14:50:53 »

Ну и лано. Значит я так обьяснила. Коротко тренироваться для этого нуна. :)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #17 : 14 Август 2010, 15:00:57 »

Да не, Шерь, про тренировки это я поняла, где то подобное, только проще читала. Но это для тех, то уже владеет техникой ОС? Так? :hmm:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #18 : 14 Август 2010, 15:07:31 »

Кст. есть программы транслятор снов,Diary Of Dreams  Дневник Сновидений,  Dream Keeper,BrainWave, I-Doser, Mind Machines(Программа предназначена для тех, кто хочет узнать поподробнее о том, что такое ОС - осознанное сновидение, и не только узнать но и испытать на собственном опыте. Многие люди для достижения ОС ведут дневники снов и каждый день задают себе вопрос "А сон ли это?", пытаюясь на него ответить. И так продолжается целые дни, недели, месяца, а Осознанное Сновидение так и не появляется. При правильном использовании программы гарантированый эффект появляния Осознанного Сновидения относится к 15 дням. Во время использования предварительных релизов MindInstaller'а некоторые усердые пользователи осознавали себя во сне на вторую-третью ночь. ")БВГен- очень интересная веСЧь, lucido - вырабатываем рефлекс проверки состояния сознания . В программе BrainWave Generator есть встроенный пресет под названием "Schumann Resonance". Кто не знает, это физическое явление ввиде стоячих электромагнитных волн над поверхностью Земли. Частота этих волн 7,23 Гц. Человеческий мозг тоже иногда воспроизводит эту частоту. Во время медитации, молитвы. На этой частоте хорошо думается. Именно в эти моменты, как предполагают, человека посещают откровения, гениальные догадки. 7,23 Гц - волна творчества.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #19 : 14 Август 2010, 15:10:21 »

Ну да Медж, Просто если проводить аналог, нужно начать с самого начала рассматривать Ос. Я, конечно не Чиж, но кое что и я изучала,  на основании этого и делался эксперимент с погодой. Потверждение тому ты и Маста ,( люди которых я попросила ответить за частоту эксперимента).

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #20 : 14 Август 2010, 15:11:24 »

Друнвало Мельхиседек - Древняя тайна Цветка Жизни (Том 1)-цитата:Эта вселенная – и тут я имею в виду все звёзды и атомы, вечно бесконечно появляющиеся и бесконечно исчезающие – имеет основную длину волны около 7,23 сантиметра. Вы можете выбрать любую точку в этом помещении и бесконечно и вечно погружаться внутрь, либо выходить из неё наружу в пределах этой определённой вселенной. В духовном смысле эта длина волны в 7,23 см есть Ом, звук вселенной в Индуизме. Каждый предмет этой вселенной производит звук соответственно своему строению. Каждый объект производит уникальный звук. Если вывести среднее значение звучания всех объектов в этой вселенной этого третьего измерения, вы получите эту длину в 7,23 см и это окажется подлинным звучанием Ом для этого измерения.

Эта длина волны есть также точное среднестатистическое расстояние между вашими глазами, от центра одного зрачка до центра другого – так окажется, если взять сто людей, измерить у них расстояние между зрачками и усреднить результат. Приведу ещё несколько примеров: это также - точное среднее расстояние от кончика побородка до кончика; ширина ладони и - расстояние между нашими чакрами. Эта длина в 7,23 см обнаруживается в нашем теле в различных местах, потому что мы проявлены внутри этой определённой вселенной, и она запечатлена в нас.

Эту длину волны открыли в лабораториях Белл, а не обнаружил какой-то духовный человек, сидящий где-то в пещере. Когда они впервые установили микроволновую систему, проведенную вокруг Соединённых Штатов, и включили её, то они обнаружили в своей системе статику. Видите ли, Лаборатории Белл случайно выбрали для передающей частоты системы волну, длина которой слегка превышала семь сантиметров. Почему они выбрали эту длину волны, я не знаю. Они пытались обнаружить источник этой статики, проверили своё оборудование, сделали всё, что было в их силах. Сначала они подумали, что она исходит изнутри Земли. Наконец, они взглянули на небо и сказали: “О нет, она исходит отовсюду!” Для того, чтобы избавиться от этой статики, они совершили нечто такое, отчего мы, как нация и планета, до сих пор страдаем: для того, чтобы длина волны в 7,23 см, исходящая отовсюду, больше не могла вмешиваться в их систему, они подняли мощность на 50 тысяч раз выше необходимой, что создало очень мощное поле.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #21 : 14 Август 2010, 15:17:50 »

Шери, а ты этими программами пользовалась?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #22 : 14 Август 2010, 15:26:03 »

Шукуф может тебе это пригодиться:
Вадим Садовой "Смертельные сны о Силе"
Иван Трушков. Ночная Реальность.Третья часть.Запретная Магия
 А.Минделла Сновидение в бодрствовании"
Школа внетелесных путешествий - Практический учебник (1). М. Радуга

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сны и магия
« Ответ #23 : 14 Август 2010, 15:26:28 »

Медж, не всеми.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Сны и магия
« Ответ #24 : 15 Август 2010, 11:19:48 »

Шер,я я поняла все.что ты написала.))) Это очень интересно и попробовать можно, но( я зануда,знаю) меня интересовало именно формирование событий в ОС.Знаю,что такое есть,но пока удалось найти только то, что меня не очень интересует, хотя еще буду рыться.
А это применение опыта ОС в реале.
Честно,как -то даже в голову не приходило,но как это должно быть,затратно в смысле энергии. ^22^ Как бы в обморок не бухнуться. Хотя... Это похоже на  биоэнергетику,завязанную на опыте в ОС. /
P.S. А еще мне вспомнилась история про одного мужчину, который занимался ОС,так он однажды перепутал сон и явь, зашел в кабинет к начальнику и ударил его по лицу - ну это ж ОС... :D

Шукуф может тебе это пригодиться:
Вадим Садовой "Смертельные сны о Силе"
Иван Трушков. Ночная Реальность.Третья часть.Запретная Магия
 А.Минделла Сновидение в бодрствовании"
Школа внетелесных путешествий - Практический учебник (1). М. Радуга

Пасиб,Шерик, кое-что читала, то что не читала - найду.
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика