Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Жизненно-важные вопросы маленького человека  (Прочитано 8833 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Что такое жизнь?" - спросил как-то ребёнок.

У родителей спросил, но родители отмахнулись от него. У них было очень-очень много своих дел - взрослых и чрезвычайно важных. И совсем не было времени отвечать на глупые, детские и бессмысленные вопросы маленького ребёнка.
   Тогда он спросил у воспитательницы в детском саду, немолодой и ужасно замотанной женщины, озабоченной только тем, чтобы утихомирить доверенных ей детей и уложить их на тихий час. "Жизнь - это выполнение правил", - сказала она ребёнку и, отвесив лёгкий подзатыльник, отправила в кровать.
   Но ребёнок - а это был очень умный ребёнок - уже поздно ночью, когда пришёл домой и крутился в собственной постели, пытаясь заснуть, решил, что жизнь не может быть просто выполнением правил. Что должно быть что-то ещё, что-то совсем другое.
   И тогда он спросил у своей бабушки - что такое жизнь?
   А бабушка, стоя у плиты, ласково улыбнулась внуку и ответила: "Жизнь - это вырастить своих детей и иметь возможность приготовить вкусный обед своим внукам".
   Но снова ребёнок решил, что жизнь - это не просто дети и внуки. И он продолжил искать ответ.
   У многих спрашивал ребёнок, что такое жизнь. Много разных ответов получал.
   Кто-то говорил, что жизнь - это хорошо сделанная карьера. Кто-то - что дружба и любовь. Какой-то спортсмен сказал, что жизнь - это победа, а другой добавил - борьба за неё. Инвалид уверенно заявил, что жизнь - череда испытаний, которые надо пройти достойно, но так и не смог объяснить зачем.
   Много раз повторял свой вопрос ребёнок, но все полученные им ответы были только частью того, другого, который он пытался найти.
   И однажды ребёнок, которому к этому моменту исполнилось восемьдесят лет, который прошёл через множество испытаний, которой ни раз боролся за победу и ни раз её получал... Который сделал прекрасную карьеру, нашёл много верных друзей и обрёл любящую и любимую жену, вместе с ней вырастил трёх замечательных детей и двух прекрасных внуков...
   И однажды этот восьмидесятилетний ребёнок, глядя в зеркало, спросил у своего отражения: "Что такое жизнь?"
   "Глупый, - ответило ему отражение. - Жизнь это твой вопрос и поиск ответа на него".
   Через двенадцать часов, поздней ночью, этот взрослый ребёнок умер.
   Но он ушёл счастливый, потому что знал теперь, что же такое жизнь.
   А узнать про смерть ещё успеется.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю,может не в тему,но мне очень понравилось.

"Есть ли жизнь после родов?"   
 Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик.
И вот однажды, Скептик спросил: ‛Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?“
Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.
Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?
В: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…
С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом - полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина - это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?
В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.
С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь - это большое страдание в темноте!
В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.
С: Маму?!? Ты - веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?
В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.
С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.
Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.
И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Решила не создавать новую тему, хотя материал относится не вопросам детей, но важная составляющая их развития.

Из врунишек вырастают успешные взрослые

Чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем, считают канадские ученые. Они выяснили, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности. По мнению ученых, это означает, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых. "Почти все дети врут. Те, у кого лучше идет когнитивное развитие, и врут лучше. Вероятно, в будущем такие дети станут банкирами", – приводит слова доктора Кэнга Ли из университета Торонто газета Telegraph. Чем красочнее детская ложь, тем лучше развитие познавательных способностей, отмечают иссиледователи. Статистика же такова. В возрасте двух лет лгут 20 процентов детей, к трем годам этот показатель поднимается до 50 процентов, а в 4 годика лгут 90 процентов малышей. Как выяснилось, самый коварный возраст - 12 лет, в эти годы лжет почти каждый ребенок. Однако эта тенденция начинает снижаться к 16 годам, когда неправду говорят 70 процентов подростков. В исследовании приняли участие 1.200 детей в возрасте от 2 до 16 лет.

По материалам: mignews(точка)com
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Играем в будущее. В детских увлечениях зашифрована наша взрослая карьера

Присмотритесь любимым игрушкам вашего ребёнка. Возможно, в них зашифровано его будущее

Автор:
Юлия Аганина, Лидия Юдина
Статья из номера:
АИФ №1
от 30 декабря 09
Опубликовано:
30 декабря 09 (0:05)

Хотите узнать, кем станет ваш малыш? Присмотритесь к его любимым игрушкам
— Игрушка — это не просто забава, — убеждена Ольга Карабанова, профессор психологического факультета МГУ. — Для ребёнка это уменьшенное изображение окружающего мира. Играя, ребёнок учится действовать, мыслить и выстраивать свои отношения с другими людьми. Поэтому игрушечные предпочтения позволяют не только лучше узнать его характер, но и заглянуть в будущее.

Конструктор
Дети, которые другим игрушкам предпочитают конструктор, упорны, усидчивы и терпеливы. Конструирование развивает логическое мышление, учит концентрировать внимание, приучает к самостоятельности. Таких детей больше интересует предметная сторона дела, а не межличностные отношения.
Ребёнок, с наслаждением возводящий сложные сооружения из детского конструктора, как правило, связывает свою жизнь с системой знаков. Это будущие математики, программисты, системные администраторы или архитекторы.

Солдатики
Солдатики — любимое увлечение многих поколений мужчин. Эта игра способствует развитию полноценной личности — ведь командование даже игрушечной армией требует стратегии, иерархии, вырабатывает интерес к деталям и учит смотреть на ситуацию со стороны. Практика показывает, что подросшие «генералы» переключаются на игру в шахматы, где совершенствуют свои навыки.
Игру в солдатики любят дети с задатками лидеров — трудно сказать, кем они станут, но на «вторых ролях» остаются редко.

Машинки
Обычно в машинки играют дети, которые хотят быть похожими на взрослых сильных мужчин. Вершиной мужественности многие малыши считают водителей, которые играючи управляются с «железным зверем». Это игра не самого высокого уровня — машинки не оставляют простора для творчества, поэтому подобное времяпрепровождение носит чисто манипулятивный характер.
Дети, предпочитающие машинки, редко добиваются больших высот в жизни. Если не хотите, чтобы ваш ребёнок всю жизнь «крутил баранку», постарайтесь переключить его на другие игрушки.

Мягкие игрушки
Детская, уставленная крокодилами, бегемотами, обезьянами и кашалотами, показывает, что у вас растёт общительный, коммуникабельный ребёнок. Отношения между людьми его интересуют гораздо больше, чем предметы и явления. Игрушки, как правило, «очеловечивают» — их кормят, учат, укладывают спать. К тому же мягкая игрушка — идеальный друг: добрый и отзывчивый, который всегда ведёт себя правильно.
Мягкие игрушки обожают будущие гуманитарии — филологи, журналисты, работники социальной сферы.

Динозавры
Не пугайтесь — вымершими монстрами обычно увлекаются младшие школьники, которые узнали о них на школьных уроках или в музеях. Такие дети смышлёные и любознательные, они схватывают всё на лету. Как правило, фигурками динозавров дело не ограничивается. Малыши начинают систематизировать полученные данные — смотреть фильмы о динозаврах, читать о них книги и вырезать из журналов их изображения.
Перед вами — будущий исследователь. Скорее всего, сфера его интересов — естественные науки (биология, химия, физика).
Если мальчик играет в куклы. Эпизодическое увлечение можно не брать в расчёт. А вот упорный интерес к игрушкам противоположного пола действительно настораживает. Обычно мальчик играет в куклы в двух случаях: когда растёт в неполной семье или если с трудом находит общий язык со сверстниками. Такого ребёнка нелишне показать психологу.
Противоположный случай  — девочка, с увлечением играющая в машинки, — встречается реже. Обычно это говорит о порывистости, импульсивности и переизбытке энергии, который нельзя выплеснуть в спокойных девичьих играх.

www.aif(ТОЧКА)ru/health/article/31873

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Мягкие игрушки
Детская, уставленная крокодилами, бегемотами, обезьянами и кашалотами, показывает, что у вас растёт общительный, коммуникабельный ребёнок. Отношения между людьми его интересуют гораздо больше, чем предметы и явления. Игрушки, как правило, «очеловечивают» — их кормят, учат, укладывают спать. К тому же мягкая игрушка — идеальный друг: добрый и отзывчивый, который всегда ведёт себя правильно.
Мягкие игрушки обожают будущие гуманитарии — филологи, журналисты, работники социальной сферы.
Мягкие игрушки это была моя болезнь :love: :D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я до сих пор  к ним не равнодушна, как и мой ребенок, но мы обе с "точными" мозгами, быть может у нее получше, поскольку зная эту особенность, стараюсь и "гуманитарную" половину  подтянуть.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Не, а я вот как раз ни к чему "точному" не тяготела :)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!

:rose: :rose: :rose:
С: Маму?!? Ты - веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?
В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

Мэджик! Просто слёзы на глазах....

С Новым Годом!!!

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Олюшка! ^6^ Мяу! :trio:
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика