Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Самореализуемые пророчества  (Прочитано 2878 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Самореализуемые пророчества
« : 11 Ноябрь 2010, 03:13:50 »

Известно, что если женщина не захочет, мужчина не добьется успеха в жизни! Женщина обладает огромным энергетическим потенциалом, которой может  как стимулировать, так и стопорить мужчину.

Важным является то, что женщина думает о своем мужчине, в каком образе он предстает перед ней в ее мыслях. Женщина может видеть в своем партнере сильного защитника, который оберегает ее в ненастье, либо ее могут постоянно посещать мысли о том, что он недостоин ее, готов к измене и не способен удовлетворить ее желания. Что самое интересное, то что мы думаем о мужчине вскоре становится правдой! Работает так называемый психологический закон самореализующегося пророчества.

Женщины, которые боятся, что их оставит мужчина, бессознательно сами способствуют тем самым тому, что это действительно случится. К такому выводу пришла группа психологов под руководством Geraldine Downey  из Колумбийского университета в Нью-Йорке (США).

В исследовании участвовало 49 молодых пар, которые к началу опроса прожили в среднем вместе уже полтора года. Чтобы выявить возможное существование страха быть отверженным партнером нужно было вначале заполнить специальную анкету, где были, например, такие вопросы: «Боитесь ли Вы, что Ваш друг может Вам отказать, если Вы попросите его о каком-то большом одолжении, и насколько это отвержение будет для Вас неприятно». На основании полученных ответов были выделены группы с высоким и низким страхом отвержения.

Спустя год было проведено повторное обследование, и выяснилось, что в группе, где у женщин был высокий страх отвержения, 40 % пар распалось. В другой группе доля распавшихся пар составила только 15 %. Причем изначально группы не отличались друг от друга ни по каким другим признакам, кроме как по наличию страха отвержения.

Чтобы выяснить механизм влияния страха отвержения, в течение четырех недель партнеры должны были ежедневно фиксировать, как они взаимодействуют друг с другом, что они чувствуют, что думают. Оказалось, что в парах, где у женщин страх отвержения был небольшой, в случае возможных ссор и конфликтов мужчина чувствовал себя на следующий день не хуже, чем обычно. Никаких неприятных переживаний не оставалось. Напротив, мужчины, которые жили с женщинами с высоким страхом отвержения, на следующий день после неприятного столкновения чувствовали себя плохо, и у них чаще возникало желание прекратить эти отношения. Причем в обратной ситуации, когда высокий уровень страха отвержения был не у женщины, а у мужчины, доля фактического разрыва отношений не превышала средних значений.

Почему же это происходит? Чтобы ответить на этот вопрос, было записано на видеокамеру, как 39 пар обсуждали конфликтную тему, например, сексуальные отношения на стороне. Выяснилось, что женщины с высоким страхом отвержения проявляли больше негативных чувств, занимали скорее враждебную позицию или надсмехались над мужчиной. Ничего удивительного, что партнеры таких женщин после подобного неприятного столкновения были гораздо более раздражены, чем партнеры женщин с более низким страхом отвержения. Как показало более точное исследование, по меньшей мере, половину неприятных чувств мужчины рождало само негативное отношение к нему женщины. В то же время, мужчины с высоким страхом отвержения раздражали своих партнерш столь же сильно, как и мужчины с низким страхом отвержения.

Таким образом, страх быть брошенной у женщины приводит к парадоксальным последствиям. Она ведет себя более агрессивной, становится более раздражительной. Когда женщина «чувствует», что мужчина ее неминуемо оставит, она стремиться по возможности опередить его, сократить напряженное ожидание окончания отношений и избежать явной ситуации, когда тебя бросили. Страх быть брошенной становится самореализуемым пророчеством.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 03:14:23 »

Но как вы понимаете, отношения между двумя это еще не все... :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 12:13:52 »

Интересненько....

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 13:10:40 »

Согласна полностью, только вот никак не могу своих тараканов повымести. :stid:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 18:45:14 »

да уж, про то, что женщина - двигатель мужчины всегда так и считала, а вот про страхи реализуемые... откуда они берутся ? неуверенность у некоторых..

у меня иные мысли-тараканчики, мои тут не рассматривались  :D ;D

MasteR

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 01:17:40 »

В отношениях между мужчиной и женщиной, многое зависит от мужчины.
Он должен создать такую атмосферу в семье (с любимой), чтобы исключить страх того, что он ее бросит. Очень часто своим поведением, мужчины дают любимым повод так думать.
И это касается того, что мало уделяют ей времени. Приходят уставшие с работы и на диван, или телевизор смотрят, в компьютере висят.
Сначала девушка крутится возле него, ну а потом естественно возникает вопрос: ты меня любишь? Если проходит ответ: "ну, люблю", не отрываясь от любимого занятия, в тот самый момент и появляются страхи.
Для меня слова: "ты меня любишь?" означают то, чтобы я немедленно оставил все свои дела и только уделял ей все внимание до тех пор, пока она не успокоиться. Понимаю, что тяжело мужчинам, но так устроены вы - женщины.
Она сразу дает возможность словами или взглядом, что хочет в этот момент быть с вами рядом и чувствовать ваше прикосновение или присутствие. Когда это есть, тогда никогда у нее не возникнут сомнения в том, что она безразлична вам и вскоре, расслабляются.
Любите своих женщин. Иногда, все можно прочесть в ее взгляде.
Если знаешь истину, распознаешь обман.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 09:30:27 »

Спасибо Мастер. Очень все правильно.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2011, 18:07:34 »

Он должен создать такую атмосферу в семье (с любимой), чтобы исключить страх того, что он ее бросит. Очень часто своим поведением, мужчины дают любимым повод так думать.
:give5:
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Re: Самореализуемые пророчества
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2012, 16:14:49 »

Вот че я думаю случиться скоро где-то может уже в конце этого года Медведева и его гоп-команду поразгонят... ну или попросят... :)посмотрим насколько мой прогноз сбудется

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2012, 22:18:17 »

Сегодня в очередной раз в новостной программе в разделе на отвлеченную тему услышалао взаимосвязи длины женских юбок и ростом экономики.

Чем короче юбка, тем устойчивее экономика. :manicure: :manicure: :manicure:

При чем повальная мода на длиные юбки замечена именно в России, в других странах, народ более рационален и не так фанатично реагирует на моду :)

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 11:17:28 »

Значит у нас все плохо, не смотря на заверения партии и правительства, девицы уже второй сезон носят платья/ юбки в пол.
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 12:53:23 »

любовь наших барышень к юбкам в пол оправдали склонностью к романтизьму :love:

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2012, 15:40:19 »

Ну вот и виновных в падении роста экономики нашли.
А чё, все на правительство да на банки с алегархими валить???
Девки ноги оголяй
Экономику спасай
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2012, 16:57:12 »

а с брюками как быть у нас большинство ходит в брюках... я эт к чему маркетинговый ход- из 100 барышень только 8 в коротких юбках 25 в средних 5 в в длинных остальные в брюках... как быть женшины как быть... в трусах шоли ходить-  мне сейчас ой как нужно поднять экономику свою... :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2012, 17:44:33 »

а с брюками как быть у нас большинство ходит в брюках... я эт к чему маркетинговый ход- из 100 барышень только 8 в коротких юбках 25 в средних 5 в в длинных остальные в брюках... как быть женшины как быть... в трусах шоли ходить-  мне сейчас ой как нужно поднять экономику свою... :)
Нет, ну если срочно то и трусы лучше не одевать :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2012, 18:50:06 »

Я тоже так подумала... тока не ржи как лошадь... короче кто об экономике а я об больном... комфуз седня вышел(мягко говоря)- пошла я значиться в ванну мыться, а перед этим мне рабочий отзвонился( кста так мальчик ни че- лапуся) грит я сейчас минут через 15 у вас буду, я ему по телефону грю- ладно, я дверь открою.  вы не звоните заходите, а то я опаздываю и типа мне в ванну надо. Договорились и я про то, что дверь ему открыла- благополучно забыла. Теперь сядь поудобней- и зазвонил у меня телефон(разговор важный) я вылетаю в чем мать родила, хватаю телефон и..... вижу рабочего... у которого явный шок. Ну я для приличия ойкнула и ванну шасть.... выхожу вся чистая, душистая, у рабочего шок, он мне так про работу я туточки подумал и решил вам типа помощь оказать бесплатно сделать то-то и то-то... Я - чей-то ты вдруг такой добрый? А он мямлит...краснеет  не может придумать чего-й то он такой добрый. Вообщем неожиданный эффект появления принес мне экономии ровно на 20000 т.р. :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2012, 18:59:47 »

:comp1: :comp1: :comp1:
Вот так попадаются невинные души, на умело расставленные ловушки.Блин, завтра в магазин сбегаю, сразу после ванной.
Прости не сдержалась, поржала =[ Лошади нервно курили за углом :D :-* :friendship2:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2012, 20:18:58 »

:agree: Он мне еще  комплемент сделал... прокашлялся и сделал- сказал что у меня шикарное тело... Ну я вокруг зеркала повертелась повертелась нашла кучу недостатков- все - решила пойти на фитнес. Хорошо к вечеру отпустило... :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2012, 20:24:17 »

нашла кучу недостатков- все - решила пойти на фитнес.
Какие могут быть недостатки?? Недостатки могут быть только на личном счёте и в кошельке. :manicure: Всё остальное достоинство.
Или ты решила, что 20000 мало??? После фитнеса надеешься по 200000 за один выход из ванной срубать???? :D

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2012, 10:04:18 »

;D ;D ;D
Вот и экономия... ;D ;D ;D
Нее у Шерюси чем экстремальнее и неожиданнее, тем удачливее... :D :love:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2012, 10:10:31 »

сегодня(вчера) следил за мной... :) я в комнату и ему ну прямо каждую минуту нужно что-то от меня... пришлось этого отдевать нижнее белье :-\

Полли

• 1 Ступень ТАРО Полли
  • Послушник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самая Счастливая!
« Ответ #21 : 20 Март 2015, 17:13:33 »

Читала, смеялась, спасибо!!! :comp1: :comp1: :comp1: Как замечательно, так серьезно началась тема, заставляя задуматься и пересчитать собственных тараканов, и какой неожиданный и супер позитивный финал оказался у обсуждения! Очень улучшилось настроение!  ^20^  И вера в наши женские силы и возможности! Поистине, они безграничны! А в сочетании с отличным чувством юмора просто бесценны! *bra* *bra* *bra*
Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика