Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Моя статья в журнал "Друг" - несколько аргументов в пользу собаки в доме  (Прочитано 6808 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

СОБАКА В ДОМ – РАДОСТЬ В ДОМ!

Из собственного опыта скажу: неоценимую пользу всем, кто собирается изменить свою жизнь (похудеть, бросить курить или избавится от других вредных привычек и приобрести полезные – например, привычку бегать или просто гулять перед сном) могут принести четвероногие друзья! Любая собака будет с удовольствием бегать с вами по вечерним улицам, скрашивая время прогулки в ненастную погоду и развлекая вас в пути.

Веские доводы за и против
Обычно люди, никогда не имевшие животных, боятся заводить их по трем основным соображениям:
1. Придется возится со щенком, который будет грызть все в доме и описает все углы, пока приучишь его терпеть до прогулки.
2. От собак в доме сплошная грязь, можно подцепить всякую заразу или у кого-нибудь из домашних начнется аллергия.
3. Собак надо регулярно кормить и выводить гулять – хозяин оказывается привязан к дому, даже в отпуск не может уехать, если не на кого оставить животное.  

Как собачник с огромным стажем, осмелюсь по пунктам разбить все эти соображения.
Во-первых, я отлично понимаю людей, которые боятся брать на себя ответственность за воспитания щенка. Но если не хотите возиться со щенком, несмотря на то, что общение с малышом всегда доставляет массу приятных минут, никто не мешает вам взять у хороших хозяев, кинологов или владельцев крупного питомника взрослую собаку! Очень породистую и отлично выдрессированную, и уж, конечно, приученную к выгулу.

Дополнительный аргумент в поддержку этого предложения: щенок не только масса хлопот и забот, но и на 50 процентов лотерея. Неизвестно еще, что из него вырастет, какой характер получится в результате вашего воспитания… А взрослая собака – как открытая книга: отлично видны все достоинства и недостатки ее экстерьера и поведения. Поэтому я от души советую неопытным собаколюбам – заводите взрослого четвероногого друга!

Вы скажете, что это невозможно, или обойдется слишком дорого? Не удивляйтесь, но такое животное может достаться вам совершенно бесплатно! Более того: приобрести четвероного компаньона, который безоговорочно поддержит ваше стремление вести активную жизнь, скрасит изменившийся досуг, и неизменно будет сопровождать на прогулках – довольно просто!

Плохой родитель – но отличный друг!
Открою вам маленький секрет: время от времени все владельцы питомников «обновляют» генетический фонд. Что это значит? А вот что: профессиональные собаководы всегда оставляют себе лучших щенков, полученных от своих животных, чтобы потом «поженить» их или «выдать» замуж за чемпионов различных выставок и подороже продать потомство. И вот представьте себе – замечательный щенок вырастает, получает призы на выставках, «вяжется» с суперчемпионом или суперчемпионкой… А щенки от него получаются совсем не чемпионские! Тогда хозяева вяжут его с другими победителями выставок, потом с третьими… Обычно, повязав собаку два или три раза и убедившись, что классного потомства от нее ожидать не приходится, владелец отдает животное без родословной даром или за символическую сумму в хорошие руки.

И вот перед нами очень красивая, ухоженная собака, получавшая награды на выставках за красоту и поведение, в самом расцвете сил (обычно ей года 2 – 3). Умная, спокойная, привыкшая к другим животным в доме. И единственный ее недостаток – некрасивый предок, в наследство от которого ее дети получают «немодельную» внешность. Но ведь само животное пошло не в него, а в других предков, уродилось настоящей красавицей или красавцем. Поэтому самому животному и его владельцу этот недостаток не причинит ни малейших неудобств: с таким другом вам не стыдно будет показаться в самом высшем обществе! Возни же с ним не будет совершенно.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Чемпион на заслуженном отдыхе
Есть и другая возможность получить «задаром» классное элитное животное: многие владельцы питомников отдают бесплатно в хорошие руки постаревших сук и кобелей, которые уже не могут приносить потомство – отпускают их, так сказать, «на пенсию». В этом случае лучше брать животных мелких пород: клубы собаководов прекращают давать направления на вязку и регистрировать потомство собак, которым исполнилось 6 – 8 лет, а при хорошем уходе собаки мелких пород могут жить припеваючи до 18 – 20 лет. Крупные же породы очень редко пересекают десятилетний «рубеж», поэтому если хотите иметь энергичного компаньона для активного досуга – ищите животных декоративных пород не старше 6 лет! 

Найди меня!
Еще один путь, позволяющий получить молодую, здоровую, приученную к домашней жизни собаку, которая полюбит вас преданно и нежно из благодарности – это позвонить в городской приют для бродячих животных или общество защиты животных. Именно туда сердобольные граждане привозят потерявшихся животных, - в каждом московском приюте, кроме огромного количества полупородистых щенков всегда имеется парочка-другая домашних пудельков разных цветов и размеров, а также овчарки, болонки, колли и спаниели в «ассортименте». Эти беспокойные создания чаще других срываются с поводков (особенно если с животным гуляют старики или подростки). После того, как животное пробудет в приюте 10 дней, а его хозяева не отыщутся, бедолагу стараются пристроить хорошим людям.

В приют попадают самые разные животные (от догов до пекинесов), подобных заведений (частных и государственных) сейчас много - они есть в каждом городе, каждом округе – так что вы можете прийти, пообщаться с животными и подобрать себе создание, идеально соответствующее вашим представлениям о четвероногом друге. И можете быть уверены – эта собака никогда не забудет, что именно вы избавили ее от участи бездомной бродяжки и вернули ей счастье домашней жизни, будет испытывать к вам за это вечную благодарность!

Поверьте – аллергии не будет!
Если у вас или ваших домашних аллергия на собачью шерсть, заведите гладкошерстную породу и каждый вечер тщательно ополаскивайте гипоаллергенным собачьим шампунем – немногие знают, что раздражение слизистых вызывает не сама шерсть, а микроклещ, размножающийся на коже и шерсти животного! Если его смывать, никакой аллергии не будет! Как, кстати, и грязи в доме…
Иногда, правда, аллергическую реакцию вызывают половые гормоны кобелей. Но гладкошерстная левретка, такса или долматинец женского пола (да при условии ежедневного мытья специальным собачьим шампунем) – не доставит вам никаких поводов для огорчений! Не говоря уже о голых породах – китайской хохлатой или мексиканской…   

Продуктовая корзина для Бобика
Вопрос кормления четвероногого друга, - сегодня, в век Педигри, Чаппи и Роял Канин (крупнейших фирм-производителей сухих собачьих кормов) решается легко и элегантно. Перед уходом из дома насыпьте собаке полную миску (или две, или три – в зависимости от аппетита вашего питомца) сухих комочков, оставьте ему побольше воды (сухой корм вызывает сильную жажду) – и можете спокойно уходить на работу хоть на целый день. А на время отпуска отвезите животное в специальную фирму по передержке собак или собачью гостиницу (на сайтах в Интернете, и в специализированных газетах и журналах масса телефонов и адресов подобных фирм). Или воспользуйтесь услугами частного «передержчика», который за умеренную плату возьмет вашего питомца к себе домой на все время вашего отпуска, будет его кормить приобретенным вами кормом и выгуливать столько раз, сколько вы сочтете нужным…

Вы уже поняли, что собака может оказаться вовсе не таким проблемным спутником жизни, как вам казалось прежде? Отлично!
Позвоните в питомники или сходите на выставки собак, поместите бесплатное в газету или повесьте на «собачьих» Интернет-сайтах  объявление «Возьму недорого взрослую собаку в хорошие руки. Уход, любовь и заботу гаранитрую!». И выбирайте из массы предложений именно того кандидата, который придется вам по сердцу.

Пы. Сы. Наконец, если уж вы совершенно не можете позволить себе иметь собственную собаку – предложите соседу-собаковладельцу, купившему животное ради счастья малых детей, избавить его от ненавистной повинности вечерней прогулки. Признайтесь ему честно: «Доктор прописал гулять по вечерам ради моциона, но одному бродить по улицам скучно и страшно – с собакой будет веселей!» Вот увидите, он с радостью согласиться воспользоваться вашей помощью! Многие замученные садиками и учебой отпрысков мамы и папы только рады будут уступить вам утреннюю или поздневечернюю прогулку с лохматым другом их ненаглядных чад. А вам только этого и нужно! У вас появится веселый и энергичный спутник для вечернего променада – и никаких обязанностей по его содержанию! :rollhead: :rollhead: :rollhead:

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Цитата: masta-ann

Из собственного опыта скажу: неоценимую пользу всем, кто собирается изменить свою жизнь (похудеть, бросить курить или избавится от других вредных привычек и приобрести полезные – например, привычку бегать или просто гулять перед сном) могут принести четвероногие друзья! Любая собака будет с удовольствием бегать с вами по вечерним улицам, скрашивая время прогулки в ненастную погоду и развлекая вас в пути.

Зачем   регулярно кормить и выводить гулять – хозяин оказывается привязан к дому, даже в отпуск не может уехать , если для этого можно завести жену и получить вдобавок массу положительных моментов, удовольствий и полезностей, в т.ч. и тех, что процитировано здесь, моем посте? :rollhead:

Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

Правильно, Стэн, завести жену и ее регулярно кормить и выводить гулять!  :oskal1:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой

Маста, отличная статья!! Распечатаю - буду пропагандировать народ )

А чуть позже всё же выложу свою статью по воспитанию щенка ) Думаю, тоже полезно будет!
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Спасиб, давай, действуй!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

ну да, врагам подложить такую статью милое дело   :joy:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух

Немножко дегтя в медовую бочечку:
1. Есть очень впечатлительные собаки, например собаки у которых умирали хозяева или собаки, которых бросали и, особенно, в детстве. Есть очень эмоциональные породы - те же лавретки, пекинесы, афганки и т.д. Таких собак на передержку не отдашь, у них будет просто нервный срыв.
Везти с собой - геморрой страшный. При резком изменении климатической зоны собака может заболеть так же, как маленький ребенок. Не всякая гостиница примет вас с собакой. Справку о здоровье для самолета или поезда надо оформлять накануне отъезда , поскольку она действительна только три дня и надо учитывать время в пути. Если дома вы худо-бедно знаете куда ехать за справкой (у ветпункта должна быть лицензия, любой - не годится), то в отпуске вы в первую очередь должныв озаботится поиском таких справковыдавателей.  Необходимо помнить о том, что на транспорте садисткие правила перевозки животных. Крупную собаку можно везти либо в нерабочесм тамбуре, либо покупать полностью купе (в СВ вас не пустят в принципе), портативную собаку надо везти в перевозке и крепко помнить о настырных детях или идиотах взрослых,  которые постоянно лезут грязными руками потрогать за морду(!!!!!) "очаровательного песика", а потом на любой "гав" вопят пароходной сиреной и требуют ссадить с поезда "злобную тварь, которая хотела их растерзать".
В самолете собака может получить тяжелую травму барабанных перепонок...
В машине собаку может укачивать, а моего Жуху начинает буквально выворачивать даже от намека на запах бензина.
2. Сухой корм достаточно часто провоцирует заболевания почек.
3. Собака, которая много времени проводит одна становится невротиком. Конечно, надо включать радио, когда уходишь, но это не спасает на 100%.
4.Где бы вы не были - в гостях, в ресторане, на совещании, на свидании ... к определенному времени вы ОБЯЗАНЫ быть дома и вывести своего дружочка, иначе заболевания мочевыводящей системы ему обеспечены и невроз, кстати, тоже, поскольку воспитанный пес очень виноватится, если не выдержал и сделал что-то дома.. Что для многих тяжелее - в  выходной вы должны вставать КАК В РАБОЧИЙ ДЕНЬ и как бы вам не хотелось еще поспать или просто поваляться ... марш-марш на прогулку.. Просить о таких вещах обездоленных(без собаки) соседских детей - не выход, нынче редко встретишь ответственного ребенка, готового рано встать в воскресенье...
5. Если у вас небольшое жилье - имейте совесть и не берите крупную собаку.
6. Если у вас нет возможности долго гулять или ничего нет, кроме загаженого маленького дворика рядом - или не берите собаку вообще, или берите девочку и декоративную породу из портативных, и не охотничью. Кстати, такса - это охотничья собака.
Помните, что любой собаке нужно бегать и не только для профилактики ожирения и поддержания мышечного корсета, гуляя, собака удовлетворяет потребность в общении с сородичами!
7. Собаки болеют так же как люди и теми же болезнями. Хорошего ветеринара найти не проще , чем хорошего врача. Лекарства или используются человечьи или собачьи, но они стоят дороже.
8.Собаке нужен паспорт. Прививки, витамины, регулярные ветосмотры, подстригание когтей, средства от уличных агрессивных насекомых, успокаивающие препараты на время праздников с фейерверками.
И чем старше собака, тем чаще она болеет.
9. Ремонт в доме - опасность для песика, ваше пристрастие к духам или ароматическим палочкам - прямое противопоказание для обретения собаки. Помните - у них нюх в сотню раз сильнее нашего, то что для вас "легкий аромат", для них - злобный удар по носу. Многие собаки не могут сопротивляться зову косметики, особенно это касается кремов для лица и "эротических". Дорвавшись, песик не остановится пока не слижет с вас все до чего дотянется или (о, сокровище!) не вылижет всю баночку... После этого его надо будет лечить.......
10. Собака - стайный зверь. Собака ВСЕГДА выбирает себе в семье вожака, и если не находит совсем никого подходящего, берет эту тяжелую работу на себя. Даже портативный песик (например фокстерьер) может навести в доме шороху в этой роли, представьте - если это кавказец....... Мямли, нытики и "тряпочки" - максимум что для вас доступно - это йорк, болонка, левретка, пекинес.. и будьте готовы к тому , что они вас "постороят".
Последнее: собака - это счастье. Недаром во всех сказках и детских книгах дети мечтают о СОБАКЕ!!!!
Но если вы станете собачником, вы будете их и хоронить ,любимых, умных, трогательных, заботливых, нежных, проживших с вами 15-17 лет.
 :'(
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:'( :'( :'( Йокки, как трогательно ты написала.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

Маста, Йокки! Вы тысячу раз правы, во всем. Но собака - это счастье!!!!!!
Единственный большой, просто огромный минус - собака  живет меньше хозяина. :'(
Если бы меня подняли утром по любой причине, я была бы крайне зла(я люблю поспать и постоянно недосыпаю), но когда я встаю в 6 и иду со своей девочкой, то ничего кроме любви и бесконечной благодарности за то, что она у меня есть, не испытываю.
Люблю собак!!! И люблю людей, которые любят собак!!!

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Хочу и я поделиться. В 2006 году сынуля попросил собаку.Французского бульдога. С дуру согласилась,думала,что сынуля станет ответственней и серьёзней. Получился фигвам(индейская национальная изба). Но это потом. А для начала я опомнилась и стала отговаривать,но сын ни в какую. Как маленький (а ему на то время шёл 20 год) канючил и дулся. Я же обещала всяческие кары и неприятности щенку. Не помогло.
И вот в начале октября 2006 года в нашу жизнь пришёл Семён Семёныч.Сын посадил его на пол посреди комнаты,такой лопоухий,большеглазый комочек. Коша Соня (ей было тогда 9 лет) обошла вокруг новосёла,понюхала его и отлупила. Видуха у Сени была как у товарища Саахова-ничего не сделал,только пришёл!!! Никто и не понял как Сенечка оказался у меня на руках. Обормот был обласкан,обцелован,прижат к груди,где с большим удовольствием устроился.
Как я и предполагала,все заботы о щенке легли на меня.Только в этом году,когда мне пришлось уехать из дома на 2 месяца,сын плотно занялся воспитаним бульки. И причём очень успешно.
Да,приходится бежать домой к определённому времени,варить строго определённую кашу-не всякую Сенечка может есть по состоянию здоровья,три раза в день после прогулки мыть лапы,ну и ещё делить постель с ушастиком. Бывалые бульдоголики знают,что французские бульдоги спять в основном в постели хозяев.Но такое счастье когда тебя встречают в коридоре,прыгают,кричат от радости и вообще пытаются вилять своим хвостом длиной в 3 см!!!
Я не представляю теперь нашу жизнь без Семёна Семёныча. И пусть не боятся люди брать собаку. Надо только верно подобрать породу. И тогда неимоверный позитив обеспечен.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Да, обычно дети пытаются найти друга себе, а в итоге друг достается нам, родителям... И хорошо. если выбранная ребенком порода оказывается подходящим спутником для взрослого человека. Потому что очень часто дети выбирают животное по внешнему виду или по характеру, описанному в книге, кинофильме или еще хуже - мультфильме. малыши искренне веруют, что ВСЕ собаки далматинцы - умнейшие и ласковейшие звери, что Чау-чау - ласковый лохматый мишка, а все овчарки - надежные и верные друзья.
Эх, ребяты... Вот из-за таких заблуждений и оказываются потом взрослые собаки на улице или у других хозяев...

Вот мой двобродный племянник выпросил у родителей бладхаунда - очаровательный пес, с потрясающими глазами и ласковый до невозможности. НО!!! Гулять с ним - и воспитывать его ему очень быстро стало некогда. В итоге Ромик достался моей двоюродной бабушке Аллочке... Неудивительно. что очень скоро это был изрядно перекормленный и избалованный пес, который не слушал никакие команды и делал только то, что хотел.

Собака весила столько же, сколько бабушка - 60 кг. Но была гораздо моложе и активнее шестидесятилетней дамы. Поэтому когда Ромик решал рвануть вперед, увидев товарищей в конце парка - или завидев кошку в конце двора, бабушка для него помехи не представляла - так, болтается что-то на конце поводка - особенно зимой, в гололед или по снегу... Итог - два сломанных в разное время ребра (налетели на дерево) и серьезный перелом руки (неудачно упала в кусты).

Лишь только после этого собаку отдали - хотя бабушка любила Ромика :) :) всей душой и никак не соглашалась расставаться...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Да, обычно дети пытаются найти друга себе, а в итоге друг достается нам, родителям...
Мой сын так однажды привел с улицы друга... Мальчика лет 8 и сказал , что тот является его другом и с этого дня будет жить у нас. Сама ужасное в этой ситуации было когда я вечером мальчика отправила домой, от "проводов" отказался и всю ночь провел в нашем подьезде. Беспризорник, как потом выяснилось.Мой сын на меня обиделся тогда- Я привел, говорит он, друга, а ты не разрешила ему у нас жить. ^18^А на все, что меня хватило... эх...-вызвать участкового и передать" друга" ему предварительно покормив.А теперь я еще и главная героиня(естественно, отрицательный(средне) персонаж) сочинения" Настоящий друг"( благодаря, которому мой сынуля получил пять" по выпускным экзаменам"). :respect:Так что именно так достается нам родителям.Звиняюсь что не по теме. ^13^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

Маста, это был Бассет ))))) Внешность та же, но лапы намного короче ) Но зверь совершенно невоспитанный! А уж тёта Алла - вообще божий одуванчик!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Маста, это был Бассет ))))) Внешность та же, но лапы намного короче ) Но зверь совершенно невоспитанный! А уж тёта Алла - вообще божий одуванчик!
А И ТОЧНО, Бассет!!!!

Но разница невелика, все одно сплошное недоразумение. Я  его видела 2 раза в жизни - первый щенком, второй подростком, месяцев шести от роду - и оба раза он порвал мне колготки, а второй раз от избытка чувств-с зажевал щелковый шарф. Гад!!!! с тех пор я к тетя Алле в гости не ходила, как в нашем любимом фильме: "Нет уж, нет уж, лучше вы к нам" - потому что все время в гостях приходилось отбиваться от нахального щенка пятидесяти кило весом, который воспылал ко мне любовью и пытался пожевать или полизать все, что мог достать... :serdit: :serdit: :serdit:

Так что подробности знаю от мамы и от тетки 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, хотя дети очень часто ошибаются насчет характера собак, взрослые тоже порой дают промашечки... А вообще самый правильный подход к выбору собаки мне продемонстрировал один "новый русский" мальчик лет пяти-шести от роду.

Было это так: у моей пекинески родились пять щенят. Как водится, когда им исполнилось три месяца у меня вышло объявление в журнале "Друг" и стал звонить и приезжать покупатели. И вот как-то вечером приехала семейная пара "новых русских" с мрачным пацаненком. Парниша не поздоровался, рыкнул что-то на отца с матерью и ушел писать.

Совершенно распальцованные родители как будто сошли с экрана комедии о новых русских: мать тормознутая дурында вся в золотых цепях и с бюстом 7 размера в топике и белых брюках в облип под норковой шубой (на улице зима). Папа бритоголов, похож на бондарчука и голда в палец толщиной с гимнастом на груди...

Они мне поведали жалостливую историю: как хотели купить сынуле бультерьера или амстаффа (американского стаффордшир терьера, барракуду в собачьем обличие), чтобы сына чаще гулял на свежем воздухе. Но объездили сегодня за день 6 владельцев, и всех их сынуля послал на ...уй вместе с их собаками.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

И вот последний владелец догадался спросить - а какую же собачку хочет малыш??? На что малыш сказал совершенно четко: что ему не нужны это голые драчливые псы, он хочет кого-нибудь МЯГКОГО, доброго и ПУШИСТОГО!!!! :oskal1: :oskal1: :oskal1:

И мамы с папой тут же решили купить ему чау-чау - как известно, "добрейшей" души зверюшку, с интеллектом как у барана или коровы, да в придачу терпеть не могущую детей. Понимаете, чау-чау примитивная порода - помесь волка и шакала, выведенная китайцами в совершенно конкретных целях - на мясо и на шерсть. Потому ителлект у нее на уровне овцы, играть она не любит, шуток не понимает и характер у нее довольно скверный, нордический. К детям относится с отвращением, взрослых терпит как неизбежное зло. В общим, не идеал доброй и ласковой пушистой собачки для парнишки.

Но ангел-хранитель парня не дремал: родители, цапнув у доброго владельца амстаффов журнал "Друг", увидели в нем фото моих щенков и от великого ума решили, что это и есть самые что ни на есть настоящие чау-чау... Вот так они и оказались у меня: раздался звонок. можно ли посмотреть щенков. Я сказала "да" - и мне сказали, "мы у вас будем через 10 минут, мы уже подъезжаем, ждите!!!" 8)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Когда я открыла дверь в комнату, где были мои взрослые собаки, поздороваться с гостями вышли двое - Турандот и Мари-Лу. Делька (Идельма) сидела в другой комнате со щенками. Новые русские папа с мамой вытаращили глаза и спросили - "А почему это у вас чау-чау такие мелкие?" Я объяснила, что видимо потому, что это не чау-чау, а пекинесы.

Разочарованные родители уже собрались восвояси, как из туалета появился все такой же мрачный пацан, увидел моих пекинок и замер от восторга. "Это кто?" - спросил он меня. "Это мои пекинесики" - ответила я. "А где их щенки?" - спросил он. "Ну проходи сюда. только обувь сними" - велела я, и открыла дверь в "детскую комнату", где жили Катька, Делька и ее щенки.

Парнишка торопливо скинул кроссовки, вошел в комнату, увидел возящихся на ковре щенков - и опустился перед ними на колени... Он долго сдел на ковре. молча смотрел - а щенки сначала притихли, одни попрятались, другие сделали вид, что его не замечают. Потом самые смелые подошли к нему, обнюхали, поняли, что бояться нечего - и все стали играть по-прежнему. носиться. кувыркаться, задирать друг друга - а один (самый крупный и сильный кобелек) подошел к парнишке и лизнул в нос. Тот обнял его, обхватил так. что я испугалась - и спросил дрожащим голосом: "Как его зовут?"

Я сказала как. Потом я долго отвечаа на кучу вопросов: чем его кормить, что ему купить. чем его чесать и т.д. Папа конспектировал мои указания в пухлый ежедневник, мама выпросила у меня расчесочку для шерсти и пачку творога - у них в доме пустой холодильник, так чтоб собачку было чем накормить на ночь... Я подумала - а ребенок что будет на ночь есть? и сунула ему пару пирожков в дорогу... Он один тут же схомячил, второй доел по дороге к джипу, пока мамочка жаловалась, что вот в ресторане он так не ест... Парень прижимал к себе щенка и выглядел совершенно счастливым. Они оба почти потерялись на заднем сиденье черного джипяры. Но я подумала. что вдвоем они не пропадут!!!     

И верно, более счастливой пары хозяин-собака мне долго видеть не приходилось... Их рекорд побил только венгерский посол!!! Но это уже совершенно другая история... :D ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
махну рукой-потекут рекой

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Как трогательно!!! :love: :friendship2: :)
Ты бы видела этого парнишку!!! Каким он приехал - и каким уезжал от меня, увозя с собой НАСТОЯЩЕГО ДРУГА... это были два разных парня!! и хотя ему было пять лет - я многим взрослым приводила его в пример - как надо выбирать себе собаку...четко понять чего ты хочешь - а потом твердо стоять на своем, искать именно то. что тебе надо. а когда нашел то что тебе нужно - сиди и смотри. кто ВЫБЕРЕТ ТЕБЯ...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится

Да меня прям прослезило, пока читала! :'( Старею. что ли??? :o :doubt: :laugh:
махну рукой-потекут рекой

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

МАСТА!!! Ты мне не рассказывала это!!!!! Теперь требую про посла!!!!!!!

Belissima, нет-нет не волнуйся, это у нас Маста просто такая расказчица )))

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Да уж, у меня прямо тоже того- слеза от умиления. :'(

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ой,девоньки... Мне видимо повезло с породой. А ведь всё могло быть иначе. Сынуля выбрал французского бульдога, потому что в то время безответно страдал по девушке,у которой был булька. Вот и решил сблизиться с ней хоть на собачьей почве. Но там ничего не вышло, зато у нас есть Семён Семёныч, наше солнышко.
Наверное у всех нас хорошие ангелы-хранители.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Да, Ровеночка, вам всем очень повезло!!! :friendship:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика