Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Моя статья в журнал "Друг" - несколько аргументов в пользу собаки в доме  (Прочитано 7843 раз)

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

МАСТА!!! Ты мне не рассказывала это!!!!! Теперь требую про посла!!!!!!!

Belissima, нет-нет не волнуйся, это у нас Маста просто такая расказчица )))

Да-а-а? Я только что читала ее стихи про любовь, а тут новое творчество ^5^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

ну дык... я еще и вышивать могу!!! и на машинке шить... ^21^ ^21^ ^21^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нет предела совершенству  *bra*

Мне в детстве очень хотелось собаку, но родители ( в основном мама) были против. Как-то раз пошли они на рынок, а том продавались щенки болонок, такие манюсенькие, мама прониклась и стала отца упрашивать купить щеночка, но отец не сдался, она пришла домой и все мне рассказала.Это было в феврале.  На 8 марта я решила маме сшить собачонку, раз уж ей так захотелось. У отца была старая норковая шапка, местами облезшая, лежала в кладовке, так я из нее и сотворила чудо. В назначенный момент вручаю подарок,  мама была в шоке и не знала, как реагировать. Из шапки предполагалось сделать манжеты мне на куртку.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Нет предела совершенству  *bra*
Татвик, солнце, твое мыло - вот где совершенство!!! Я в экстазе!!!! :rose: :rose: :rose:
А ребетеныш твой - просто чудо чудесное, солнышко с золотыми волосами!!! Вы обе просто проситесь на постер Дня Летнего Солнцестояния - мама лето и дочка - солнышко... Я бы вам обеим надела бы венки из василечков, сарафанчики  - и на ФОТО!!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, Маста
У моего ребенка и так от похвал временами случается звездная болезнь :dance:( как бабуля говорит). Только на фото я стала получаться как будто бы после трех смен подряд на предприятиии тяжмаша. Тут уж не веночек, каска и наковальня.  :duma:

А куклу мы так и не увидели, ее демонтировали почти сразу же, не дожидаясь 18 июня. Но все равно погуляли по Александровскому саду.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух

надо выбирать себе собаку...четко понять чего ты хочешь - а потом твердо стоять на своем, искать именно то. что тебе надо
Можно долго планировать и выбирать, но ТВОЯ собака придет сама и так, как сочтет нужным.. Собака - это судьба...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Татвичек, это просто фотографы попадаются с "кривыми ручками"... А куклой вы меня заинтриговали - что ж это была за кукла такая??? надо в инете посмотреть фото...

Йошик, судьбу иногда можно творить своими руками - а то ты ж помнишь. что первым прибивает к берегу.... ;) Это порой касается и мужиков, и животных... Всегда лучше четко понимать, за чью судьбу ты готов отвечать - а кому твоя опека будет только в тягость. Правда, я говорю только о породистых животных. с дворняжками все намного проще.

Но вот представь себе: мы, заводчики, владельцы высококлассных элитных животных, возим их на выставки, скрещиваем лучших из лучших, чтобы добится замечательного потомства - будущих чемпионов России или даже мира. А потом к нам приходит дядя с толстым кошельком и хочет купить чау-чау в питомнике пекинесов... А потом начинает кормить купленную собаку кашей или наоборот, семгой с конфетами... и не гуляет с ним ни фига. Пусть он и любит собаку, но из нее получается в итоге жирная распухшая неповоротливая псина, которая через 5 - 6 лет вместо положенных 12 умирает от ожирения сердца...

Это что касается декоративных пород. А еще хуже случаи бывают с охотничьими собаками: у них, чистопородных элитных псов, сумасшедший инстинкт бывает... И если с ними не ходить на охоту, если купить себе элитного щенка лайки или сеттера - и не охотиться, держать дома в городской квартире - то в три года у кобеля такого "сносит крышу" - и он начинает охотиться на своих домашних, или на все живое во дворе...

У меня за десять лет практики в нашем клубе было три случая отстрела кобельков, которые виноваты только в том, что их выбрали не те хозяева. Из клуба вызывают ветеринара, который стреляет в животное ампулой с ядом. И этой трагедии могло бы не быть - если бы люди ответственнее подходили к выбору домашнего любимца... Или же не заводили собаку вообще. Тогда судьба многих животных была бы намного счастливее...   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А мне и своего кота жалко, сидит бедный дома, ничего не видит, не охотится, тоже мне хищник. Хотя мне и говорят, что у породистых котов свои привычки, так сказать, и взгляд на свободную жизнь, но все равно жалко зверя.

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

У меня есть соседка,у которой домик в деревне. Там живут несколько собак-три ротвейлера и четыре кавказца. Один из ротиков наш друг. Пока он в городе,мы ходим в рощу с ним и Сеней. Там хорошо играть. Но я не об этом.
Однажды,гуляя в роще,разговорились об её кавказцах. Она жаловалась,что один из них плохо сторожит и вообще по характеру мягковат. Если не исправится,то съест его. Я сначала подумала,что "съест"-это образное выражение,типа я его прибью или придушу. Но оказывается сказано было серьёзно. Трясло меня долго. При всём при этом она заботится о собах,покупает им дорогие корма и витамины. А уж если не дай бог заболеют,ставит на уши всех хороших ветеринаров. Вот и не знаю теперь как к ней относиться...

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!

Ровена, не поняла... чё в самом натуральном виде - съест :o :o :o как  типа кролика... курочку... :imho:

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ага,Айруша. Меня трясло долгл и до сих пор успокоиться не могу. Как вспомню разговор,так руки трясутся. Я спросила,как можно съесть собаку,это ведь как слопать ребёнка(для меня равноценно). Мне ответили:ну и что,ведь разделывать будет сосед по деревне,а готовить мама. Собака чистая,привитая,можно не опасаться.Бомжи ведь едят...
Человек адекватный,не живодёрка. Собаки у неё на выставках медали берут.А я не знаю теперь как с ней общаться.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

А зачем с ней вообще общаться???  ???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Из-за Семёна. Нам играть не с кем. А её Сэм,ротвеллер,хорошо играет с нашим булькой. Не дерутся.
Когда мы одни ходим в рощу,не тот эффект,нет выгулянности. Да и шкурный интерес есть. Она много хороших советов по воспитанию дала. А то Сенечка был заласканый и не воспитанный совсем. У меня нет твёрдости,я только баловать умею.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, тогда относись к ней как к кореянке-китаянке... Как в том анекдоте, знаешь?

В бригаде шабашников-хохлов, строивших дачи и дома по деревням был китаец, классный спец по печкам и каминам, который вечно воровал и жарил собак у хозяев, которые их нанимали. Их уже не раз били за его проделки. Наконец, хохлам надоело это дело - и решили они своего китайца закодировать от собак.

Привели к экстрасенсу-гипнотизеру, тот посадил китайца на стул, усыпил, делает над его головой пассы и говорит грозным голосом:  "Ты не китаец, ты ХОХОЛ! Ты не китаец, ты ХОХОЛ!" Ну ладно, заплатили, забрали своего китайца и ушли.

На следующий день поработали, смотрят - а китаец куда то хозяйскую собаку тащит... они за ним следом потихоньку двинули - посмотреть, что он с ней делать собирается... А китаец посадил перед собой собаку, делает над ней пассы и громовым голосом внушает: " Ты не собака - ты СВИНЬЯ!"
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Фу, ужас какой!У нее явно с головой не в порядке!(У этой соседки)Я не уважаю таких людей,и вообще...Да я против того что бы короов забивали, свиней, ипр.Может еще курей не жалко...А собак, этио вобще ни в какие рамки не лезет, это зверство чистой воды!Фу, меня аж саму трясти начало...Нелюдь
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

У нас в подъезде одна дама жила: она специально находила бродячих собак, отмывала их, откармливала месяца 3-4, потом продавала их китайцам, въетнамцам. Прекрасно знала для чего они у нее этих собачек покупают. Сама очень привязывалась к животным. После продажи ходила, плакала. Такой у нее был бизнес. Собак бывало и 5 и 6 сразу в квартире. Мы ее так и звали - собачатница. Потом она поменяла квартиру на Подмосковье. Но ее  обманули и она осталась ни с чем. Наверное, собачки ей как-то "помогли".

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Какие бывают ужасные люди! :serdit: :P

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

У меня собаки и лошади стоят особо. Да есть национальности, для которых это обычная еда. Но в моем понимании это просто живодеры и нелюди. И я твердо убеждена, что это будет наказано. Не буду ни с кем спорить, но для меня эти животные как дети, иногда (а может часто) даже лучше.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Все животные, которые живут и "общаются" находятся в тесном личностном контакие с человеком - "очеловечиваются", поэтому есть их, все равно что есть людей...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

:D Вообщем, чистейшая правда!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

А я все равно хочу заиметь собаку. Останавливает то, что их жизненный путь короток.

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

За это время они подарят столько доброты и радости!!!
 Хотя я очень переживаю за своего!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

:D Вообщем, чистейшая правда!
совершенно!
но написано с таким добрым юмором и самокритикой!  ;D

Но прочтение вызывает только улыбку и еще бОльшую любовь к собачкам.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

Раидана, я в ВОСТОРГЕ!!!!!
Все-все чистая правда!
Мы с лета очень сильно растолстели, еле застегнули шубу( у нас холодно), перестала запрыгивать на диваны, кровать. Спрыгивает сама.
Видимо малоподвижный образ жизни сказывается. Переживаю, не знаю, что делать. Стали стараться меньше кормить, так теперь любимое место - кухня. Лежим и укоризненно смотрим.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

Расскажите про свою собачку, может быть я смогу помочь ;)
чем кормите
Такса, девочка, 12,5 лет, гуляем три раза, время зависит от сезона, утром дОльше, если идет без поводка( ну в теплое время, конечно), то и 30-40 минут, летом и больше, кормежка у нас, конечно....Не из материальных соображений. Когда она была маленькая, я ее честно пыталась кормить и овощами и творогом и пр., но увы... Так что едим мясо(сказали, что чем сорт хуже - тем для собаки лучше, поэтому - обрезь, кости сырые, вымя, губы, рубец, все говядина), когда сырое, когда вареное(никак не могу определиться, все по разному говорят, раньше-то проблем не было...), может съесть кашу(гречку, рис, плов), очень редко и немного яблоко, виноград, сухофрукты. Обожает сладкое, поэтому покупаю шоколад на фруктозе(даю редко). Иногда рыба вареная или жареная.Вот и весь рацион, пожалуй.
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика