Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: Когда жить?  (Прочитано 6973 раз)

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« : 03 Июнь 2009, 10:39:32 »

На Йошек кимоно не шьют.. как и на Фудзияму... Однако. ;D
Кто мне скажет - когда жить? ^16^
Если человек живет в большом городе, то 3-4 часа он тратит на дорогу до работы и обратно. 9 часов на работу. Ну, 5 часов на сон и 1.5 на все виды еды в сутки, душ, умыться утром и вечером - еще час. Итого 20.5 часов. Остается 3.5 часа в сутки, в которые надо позаботиться о снабжении дома необходимым, еде, гигиене, минимальном текущем ремонте. Если вы не мизантроп, то ваши любимые ждут, что вы хоть чуть-чуть с ними пообщаетесь.. выслушаете.. посоветуете.. посочувствуете.. полечите... поиграете.. Позвонить или написать друзьям.. кому-то помочь.

Ну, и когда жить?

Ведь всё хочется! Я читаю урывками - в транспорте, за обедом.. пока диски пишутся.. через тв-новости.. Но так нельзя читать серьезные книги. Так нельзя что-то создать - медведя.. кресло.. программу.. (платье, картину, беседку - если говорить не только обо мне..). На отпуск (я не езжу в силу разных причин никуда) скапливается столько отложеного , что отпуск пролетает в одно мгновение. Откладывать до пенсии, как мой отец..? Но он так до нее и не дожил. :imho:

1.Я понимаю, что нужно,  наверное, минимизировать ареал забот.
Например - минимум мебели и ковров. Но надо же и утеплиться (первый этаж), и защититься от грохота улицы и соседей.. (коврики), и иметь на что усадить гостя или положить спать.. А еще надо иметь рабочие ,хотя бы, углы.. Оборудованные. Стол, вместилища инструмента, которые не надо раскапывать по три часа в поисках пассатижей..
Можно питаться полуфабрикатами..Но в жизни и так маловато радостей.. да я и не зарабатываю столько , сколько врачи потребуют за испорченный желудочно-кишечный тракт и, как следствие, зубы ,  кожу и волосы.. Тем более в семье к еде отношение более чем уважительное, учитывая, что мои родители оба в детстве умирали от голода..Мы не едим много. Но мы едим вкусно и разнообразно.

2. Очень большая экономия времени - НЕ иметь собаку и жить отдельно от мамы и , желательно, никого не любить, чтобы не дергаться и не тратить бесценные минутки. Тем более, что когда живешь в одиночку , то и есть как-то периодически забываешь.. Но мне не нужна такая "сэкономленная" жизнь без моих любимых.

3. Переезд в маленький город сразу дал бы колоссальную экономию времени на транспорте. Но - работа! А, соответственно, и зарплата. А доступность высокотехнологичной медпомощи? Я отвечаю за тех, кого люблю и должна обеспечить им минимум выживания.

4.Серьезная экономия времени - класть всё на заранее определенное место. Да. Это серьезно и это я делаю. Экономия действительно большая.

5. Насчет мелкой минимизации потребностей - я не хожу в парикмахерские и косметические салоны, на фитнесс, в рестораны (как правило не чаще раза в год)... Сплю 5 часов в сутки...

Но жить некогда.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения на этот счет? А то так всего хочется!!!!!!!! Слюна течет.. но на бегу , и бегу.. и бегу... мимо. :-[ o]

лет в 17 я написала:

СТИШОК В АЛЬБОМ

Ах, милый, милый друг,
Душа моя в тревоге -
Задумалась я вдруг,
(Хотя и не в дороге?..),

Темно мое вчера,
И завтра смотрит в тьму,
Уже и в рай пора,
А я все не живу,

Все собираюсь жить,
Не соберусь никак,
Куда-то надо плыть..
Плыву. Но как топляк.

с тех пор ситуация усугубилась.. :stid:
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 11:25:53 »

:draznit:
^
Если человек живет в большом городе, то 3-4 часа он тратит на дорогу до работы и обратно. 9 часов на работу.
А ведь это жизнь  90% населения земли.Бедный, усталый Йокки  :'( :'( :'(
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 11:45:22 »

Ну.. у 90% населения Земли - есть еще дети.. у "цивилизованных" есть обязательные визиты.. поездки в банк и , в общем, траты времени для на попытки сохранить заработаное..
Конечно, и у меня редкий рабочий день ограничивается 9-ю часами.. бывает и выходные прихватываются работой.. и в период пребывания вне офиса голову тоже не выключишь - если есть трудноразраемая задачка..
Но при всем этом есть на свете люди, которые живут гармоничной жизнью, строят себя и развивают, создают книги и картины..

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 11:48:30 »

Йошка, а еще говорят, когда человек не торопиться он все успевает. Когда меня не уволили еще, я жила ,как мне казалось, тоже как-бы на бегу. Мне катострафически ни на что не хватало времени и тем не менее смотри что получается. Человек каждый день активный- так. Значит он что-то делает- так. Просто мы " на бегу" делаем все не осознано, быстро, как бы не замечая этих дел, потому что их много и надо все успеть, а ты попробуй их анализировать и  может быть окажется, что за день ты достаточно успела сделать. Я так попробывала.А  У меня тогда и работа, и учеба, и дети семья, плюс ко всему про чему ремонт. А потом знаешь такое прозрение- ну ни фигасе это когда же я успела, села поддумала- распланировала все и не в чем себе не отказываю, но при условии если форс-мажора не случается. Так и живу с тех пор.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 11:51:28 »

Ну.. у 90% населения Земли - есть еще дети.. у "цивилизованных" есть обязательные визиты.. поездки в банк и , в общем, траты времени для на попытки сохранить заработаное..
Конечно, и у меня редкий рабочий день ограничивается 9-ю часами.. бывает и выходные прихватываются работой.. и в период пребывания вне офиса голову тоже не выключишь - если есть трудноразраемая задачка..
Но при всем этом есть на свете люди, которые живут гармоничной жизнью, строят себя и развивают, создают книги и картины..
А если работу поменять. Мне , кажется, что именно она является причиной?Да кстати, я раньше бухгалтером работала, а паралельно соадмином в офисе, практически все так же как и у тебя.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 12:50:09 »

Шерик, в Питере женщине за 40 работу можно поменять только на дворника или продавца на рынке, и то и и другое не выдержит ни моя спина, ни мой бюджет.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #6 : 03 Июнь 2009, 12:52:31 »

А ведь если бы были деньги, то и не стоял бы вопрос когда жить. Если бы у Йокки был 1 000 000 долларов, ну разве б она пахала так? Ведь нет же? Или все-таки пахала бы? Йокки???  Или бы отдохнула, начиталась, напутешествовалась... Вопрос опять упирается в наличие денег...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Когда жить?
« Ответ #7 : 03 Июнь 2009, 13:13:26 »

Я тоже трачу на дорогу много времени,  по дороге вяжу, просто обожаю это дело :) Но это бывает два раза в неделю, потому как работаю в основном дома, на работу приезжаю только обсудить то, что не могу по телефону, за документами и т.д. Бывают, конечно, и авралы, но не так часто. Но за это получаю в два раза меньше, чем если бы работала обычный день. Поэтому делаю всего много.
Зато...   у меня есть возможность нормально общаться с ребенком, не переживать за больничные, приготовить  и съесть то, что хочется, а не то, за чем очередь поменьше, высыпаться чаще, чем другим, ходить на "трясогузки" :dance2: ( так моя мама называет танец живота  :-/), время от времени пообщаться с друзьями, заниматься чем-нибудь прятным в свое удовольствие и т.д.

И потом сначала ты вкладываешь силы и время в свою специальность, профессию, а потом она в тебя. Маста  и Моника много писали про эгрегоры, наверное, я попала к своему :-*
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 13:21:13 »

Я не могу на раз сказать на что хватит миллиона долларов.
Если бросать работу, то надо распихать в разные банки такие суммы, что обеспечить на выплаты еду, аптеку, медпомощь, коммунальные выплаты и имитацию хотя бы пенсии.
Не очень представляю что после этого останется от миллиона и сколько стоит путешествие на море на месяц в спокойное место вдвоем и с собакой или вдумчивый познавательный тур хотя бы по 10 приморским странам (я не имею в виду автобусный галоп по Европе) ...

Если бы была возможность, да, на теперешнем этапе я бы могла оставить работу, учитывая, что профессиональный рост мне не светит, а на своем уровне интересные мне проги я могу писать и дома - было бы время и нормальный компик.. Раньше я бы работу не бросила. Она у меня очень важная для людей и интересная для меня.

Понырять где-то над скалами в чистой морской воде на глубинах 6-12 м.. загореть маленько.. почитать по вечерам спокойно.. поговорить о жизни с новыми интересными людьми.. Да просто посмотреть своим глазом как люди в мире живут... Разные.
Мечты.. мечты...  В реале всё это я увижу во сне, если повезет (я сны запоминаю хорошо если раз в год и они все предупредительные-о-гадостях..), а до пенсии в реале лучше вовсе не доживать - уж больно унизительно и противно.. :serdit:

Что касается денег - то маленькие суммы кардинально проблемы не решают, а большие тоже требуют времени и знаний  на обслуживание.

Татуш, в мою профессию вкладывать что-то с расчетом на отдаленную отдачу бессмысленно, у нас знания обновляются полностью за 5-7 лет.. и ты опять 0. Слишком быстро всё развивается.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #9 : 03 Июнь 2009, 13:32:20 »

Да я тоже, собственно говоря, вкладывала без особого умысла, просто было интересно или кураж что-ли.

Может  надо быть просто уверенным в чем-то, что  иначе  и быть не может, тогда все начнется постепенно складываться в приятную для тебя картинку.

Я время от времени смотрю на то, что имею, что делаю для того, чтобы иметь что-то, потом  что хочу, что надо сделать для исполнения желаемого, решаю, насколько действительно мне это нужно, все более менее становится на свои места. А то иногда человек добивается чего-то, бьется над этим, а получив , даже не знает что с этим делать и надо ли ему это,и нет радости и вкуса полученного. А жизнь-то идет. Столько всего пропущено.
Это я так , к слову о времени. =[

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #10 : 03 Июнь 2009, 13:46:15 »

Прочитала и захотелось поддержать Йокки. И правда- когда? Пока учишься, гуляешь... живешь. Потом замужество и ..... вечные потом! Сначала пеленки, потом сад, школа, секции, родители ,муж... Всем нужно твое внимание, забота. А еще работа, домашние дела и .. А может это и есть жизнь? Разве плохо погулять с собакой, поговорить с мамой , поиграть с ребенком,  порадовать близких вкусной едой,провести вечер с любимым ? Да, времени на свои увлечения и желания остается немного, но если скажут выбирай, кто  выберет свои увлечения?  
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #11 : 03 Июнь 2009, 14:58:33 »

=[Захотелось добавить.
  Лет ...почти 20 назад , дети были маленькие , а муж ходил на судах дальнего плавания. Вот все откладывалось на потом.  Придет из рейса и тогда, уйдет в рейс и точно уж! Казалось жизнь все время проходила мимо. Но однако я успевала одна заниматься детьми( доча была маленькой), встречалась с подружками, навещала маму, научилась работать с кожей, читала, (открыла для себя"Оракул") и честное слово было очень приятно, когда в транспорте говорили: " Какая красивая мама и такие ухоженные дети." Т.е . время оставалось и на себя.  Получается - жила!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 15:22:38 »

:respect: промежуточное резюме:
для того , чтобы у вас оставалось время жить, а не суетиться надо:

1.быть здоровым, чтобы не трать время на лечение, зарабатывание на аптеку и врачей и не терять время за счет потери трудоспособности (это генетика и это подготовка с детства, причем надо не оголтелым спортом заниматься, а учиться, как минимум дышать и падать)
2.быть собранным человеком, держать свои вещи на определенных местах
3.иметь хорошо организованную память, чтобы пользоваться своими знаниями, не терять время на поиски информации, которую уже искал, и свободно этой информацией оперировать (необходимо обучение с детства)
4.работать в той области, которая интересует больше всего, в случае изменения интересов по мере взросления - менять профессию
5.работать дома, периодически выезжая на встречу с коллегами
6.иметь свободные деньги и немаленькие , чтобы учиться у того, у кого стоит учиться, не терять время на общепринятую чушь и не зависеть от ситуации на рынке труда  (зависит от родни, поскольку на зарабывание нужных сумм можно потратить всю жизнь без остатка)
7.быть скромным в удовольствиях, чтобы не тратить лишнее время на обслуживание этих удовольствий
8.быть сдержанным и чрезвычайно разборчивым в знакомствах , чтобы не тратить время на назойливых и неинтересных людей
9.уметь быть жестким с родней, если она назойлива и неинтересна (нужны семейные навыки, зависит от родителей)

при всем при этом нужно четко для себя определить - хочешь ли ты детей и других любимых больше чем делать то, что интересно и важней ли тебе дружбы дела твоей жизни..
нужно уметь в весьма юных годах определиться со своими интересами, необходимо воспитание, которое позволит держать дистанцию с людьми, не наживая себе сонмы врагов..
мдя.. и кто это себе может позволить? Золотой миллиард? Нет. Горстка людей, которым повезло со здоровьем, воспитанием, учителями,деньгами.. да и просто удачей , хотя бы с выбором профессии..
Ваши соображения? Что здесь избыточно, а что необходимо и что упущено?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 15:50:19 »

А может быть жадным до жизни? ловить мгновения радости даже в мелочах,а не в надуманных стандартах, общении с дорогими и близкими. Жить именно сейчас.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 16:25:09 »

Согласна с ТатВик на все 100%.
Разве все, что ты описала Йошик - это не жизнь?
Просто это твоя жизнь, у того у кого есть 1000000 долларов в месяц жизнь иная, но и они часто считают, что жизнь проходит где-то рядом, а они только и успевают что упустили в этой жизни. А те кто живут подальше от мам и имеют детей, у них что меньше ответственности, или меньше забот? Еще больше. А те кто живут сами... тоже не замечают ЖИЗНИ, но очень остро чувствуют одиночество и пустоту. По-моему, надо уметь радоваться тому, что ты имеешь и уметь ценить это настоящее, тогда ты будешь ощущать и ЖИЗНЬ в полной мере. Хотя, согласна, это все очень трудно.
А на море поехать или в путешествие... тоже очень хочется, но с трудом сводим концы с концами. Вспоминаю советские времена, когда мы два молодых специалиста с двумя маленькими детьми, получили две отпускные з/п на заводе и поехали в СОЧИ на целых 20 ДНЕЙ!!! Жили на квартире, питались в кафе, ели мороженое и купались и загорали... , а еще ездили на экскурсии и ходили в горы... Сегодня об этом можно только вспоминать. Но жизнь наша заключена в каждом ее мгновении, и думаю, что любить ее надо такой какой мы сами ее делаем. И если изменить ничего не можем, значит это наша жизнь, и приходится любить ее такой. Это как ребенок, ты ведь любишь его не смотря на все его выходки по отношению к родителю, на все его кажущееся, невнимание и строптивость... Но он создает свою Жизнь, и мы любим его таким какой он есть.
Йошик, живи сегодня. Живи здесь-и-сечас.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Когда жить?
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 16:36:24 »

Йошик, живи сегодня. Живи здесь-и-сечас.

Поддерживаю :friendship1:
Хотя с Йошкой согласен - это не жизнь
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 16:48:38 »

Эх, Стенчик, это жизнь. Просто вот такая она ваша ЖИЗНЬ.
 :garmon:

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 17:07:49 »

Нет, народ. Ни к чему мы тут не придем, пока не определим для его жить.

Ну неужели для того, чтоб вскочить, поесть (не всегда), прибежать на работу, отпахать, прибежать домой, поесть, поспать, вскочить, поесть (не всегда), прибежать на работу, отпахать, прибежать домой, поесть, поспать...

Сюда нужно впихнуть для замужних - погладить, постирать, пообщаться детьми, выполнить супружеский долг, сделать ремонт (иногда), напиться (кто пьет), посидеть на форуме (кто сидит)....

И что??? Неужели это и есть та жизнь для которой все родились?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 17:27:37 »

:djiga: Чижа, чтобы определить для чего живет нужно задать себе один вопрос кто я? Например вот женщины сетуют, говорят- "Мне надоело тянуть семью на себе. Никто не несет никакой ответственности за наше благосостояние. Я женщина и хочу, чтобы ко мне относились как к женщине".На мой взгляд, она паровоз, или лошадь.Пока женщина демонстрирует, что она - лошадь, в ее сознани и будет вот такая зависть к  жизни. Потому что как я и писала дефицит време прежде всего от торопливости, неосознности что живешь.Т.е в е сознани люди должны стать конями( тогда это справедливо), а  если  человек видит другого наслаждающегося жизнью без хлопот возникает элементарная зависть.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 17:28:30 »

Чиж, о том и речь. Что мы сами наполняем свою жизнь. Жизнь - это пустая оболочка, сосуд, а чем мы его наполняем, то и получаем. У меня тоже денег нет ни на что, и работы любимой нет (на нелюбимую я не согласна), и при всем этом - это моя жизнь. Хотя многое в ней меня и не устраивает. Конечно, деньги - это свобода. Свобода выбирать интересную работу (ведь у кого есть деньги, как ни парадоксально, у них появляется возможность и выбирать работу), свобода получать новые знания и впечатления, свобода доступа к книгам, свобода иметь хороший отдых... Это очень много, но многие ли имеющие деньги эту огромную свободу выбора распоряжаются ими в благих для себя и окружающих целях? Единицы.
Так что никто не говорит, что жизнь прекрасна, если проснуться по будильнику, умывшись, выпив кофе на ходу бежать на остановку, и ехать в переполненном транспорте на работу, которую терпеть не можешь, а людей - "глаза бы мои не видели", вечером изможденной и опустошенной доползти до дому и заниматься разборками детей, их уроками, их воспитанием (если эти поучения на ходу можно так назвать), и потом сорваться на муже или принять на себя удар такого же раздраженного мужа... и завалиться спать, а сон от усталости никак не приходит... Но это ЖИЗНЬ. Жизнь конкретного человека. Что можно изменить ему в данной ситуации? Отношение к своей жизни и попробовать заменить в ней то, что в его власти на сегодняшний день. А если не видит ничего (или не хочет видеть, что бывает чаще), то значит принять свою Жизнь такой, какая она у него есть.
Что толку каждый вечер и утро сокрушаться по поводу того, что тебе не доступно. Лучше оглянуться вокруг и посмотреть, что лежит рядом. Да, это гораздо меньше, чем ты себе рисуешь в мучительных сожалениях и зависти, развивая в себе злобу на все недоступное и против тех, кто имеет возможности на ваш взляд неограниченные. Но до этого можно дотянуться и сделать первый шаг.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #20 : 03 Июнь 2009, 17:35:49 »

Моника как всегда замечательно все разъямснила -  что-то такое на уровне ощущений у меня было, но облечь так бы в слов я бы не смогла.

Мы тоже не можем позволить себе выехать куда-то на  "полноценный" отдых, и по материальным причинам и главное потому что отец болеет. Но, по моему глубокому убеждению - интересный досуг можно устроить себе и без долгих поездок (устроить самому себе в выходные интересную экскурсию,  пойти на прогулку в исторический парк и почитать там книгу на лавочке, приготовить новое блюдо, которое давно хотелось - как в песенке "Как много на свете хороших затей, хороших затей и вкусных вещей ;)")  наслаждаться каждым мгновением, солнцем, дождем, цветами, снегом... я раньше этого не понимала, и думала, что жизнь жестока и несправедлива. а теперь думаю - нужно просто научиться видеть ее прекрасные моменты - их много!
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 17:36:49 »

Я думаю, что по большому счету мало кто сможет себе ответить , для чего мы родились.

Еще иногда поражает, когда люди лет в 40 говорят, что жизнь прошла, ловить больше нечего. Так можно задать планку повыше: "Лет до 100 расти нам до старости". И половины еще не прожили, сколько можно еще узнать, узнать, почувствовать.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Когда жить?
« Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 00:00:28 »

Ой, прочитала все и вспомнила, что когда-то наш школьный психолог проводила с нами тренинг и мы обсуждали один хороший рассказ.

"Что такое жизнь?" - спросил как-то ребёнок.

У родителей спросил, но родители отмахнулись от него. У них было очень-очень много своих дел - взрослых и чрезвычайно важных. И совсем не было времени отвечать на глупые, детские и бессмысленные вопросы маленького ребёнка.
   Тогда он спросил у воспитательницы в детском саду, немолодой и ужасно замотанной женщины, озабоченной только тем, чтобы утихомирить доверенных ей детей и уложить их на тихий час. "Жизнь - это выполнение правил", - сказала она ребёнку и, отвесив лёгкий подзатыльник, отправила в кровать.
   Но ребёнок - а это был очень умный ребёнок - уже поздно ночью, когда пришёл домой и крутился в собственной постели, пытаясь заснуть, решил, что жизнь не может быть просто выполнением правил. Что должно быть что-то ещё, что-то совсем другое.
   И тогда он спросил у своей бабушки: что такое жизнь?
   А бабушка, стоя у плиты, ласково улыбнулась внуку и ответила: "Жизнь - это вырастить своих детей и иметь возможность приготовить вкусный обед своим внукам".
   Но снова ребёнок решил, что жизнь - это не просто дети и внуки. И он продолжил искать ответ.
   У многих спрашивал ребёнок, что такое жизнь. Много разных ответов получал.
   Кто-то говорил, что жизнь - это хорошо сделанная карьера. Кто-то - что дружба и любовь. Какой-то спортсмен сказал, что жизнь - это победа, а другой добавил - борьба за неё. Инвалид уверенно заявил, что жизнь - череда испытаний, которые надо пройти достойно, но так и не смог объяснить зачем.
   Много раз повторял свой вопрос ребёнок, но все полученные им ответы были только частью того, другого, который он пытался найти.
   И однажды ребёнок, которому к этому моменту исполнилось восемьдесят лет, который прошёл через множество испытаний, которой не раз боролся за победу и не раз её получал... Который сделал прекрасную карьеру, нашёл много верных друзей и обрёл любящую и любимую жену, вместе с ней вырастил трёх замечательных детей и двух прекрасных внуков...
   И однажды этот восьмидесятилетний ребёнок, глядя в зеркало, спросил у своего отражения: "Что такое жизнь?"
   "Глупый, - ответило ему отражение. - Жизнь это твой вопрос и поиск ответа на него".
   Через двенадцать часов, поздней ночью, этот взрослый ребёнок умер.
   Но он ушёл счастливый, потому что знал теперь, что же такое жизнь.
   А узнать про смерть ещё успеется.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 07:33:47 »

Что-то у нас разговор с "Как выкроить время для жизни" плавно перетек в "Как выжить в малоденежье".  Выжить нормально можно. Тут главное не влепиться в ситуацию с медициной, которая просто тупо требует огромные суммы и давит чугунной задницей.
И гулять можно и играть и стишки писать и домашний спектакль поставить.. У меня не вопрос - как прогнать скуку в отпуск дома, а вопрос как успеть хоть чуточку из того что хочется... 
Денег у нас и не было особенно никогда, и нет.. так что и привычки нетути, да и бог с ними..
По поводу притчи - да я с 5 лет знаю что такое жизнь и зачем она нужна, а только понимаю, что вместо того для чего назначена, я занимаюсь кромешными лечениями, кормлениями организма и устройством норы.
С другой стороны - если мне поставили такие начальные условие - небогатство, нездоровье и т.д. - в этом тоже может быть какой-то смысл?
Я вот уже примерно представляю - чему я точно научилась за свои 47 лет... от чего избавилась... но.... малова-а-а-а-а-а-то будет, а может и нет. Просто, понимаете - без Учителя как-то непонятно - хорошистка я или так еле троешница.. Ну как в спорте - всегда важно чтобы тренер сказал - "Йоша , вот так держи, умница, хороший темп". или скажем ""Лентя-я-я-я-я-я-йство Попу прижми, жестче, Темп поднимай!!!!"..
Ну, вот так вот, примерно. :fizra:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 09:34:16 »

Каков вопрос - таков ответ! :friend:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 13:15:28 »

Йоша, ну может возможно как-то нарушить этот распорядок?Тебе просто хотя бы в отпуск нужно куда-то выбираться для начала, а не сидеть дома.  Потом наверняка быт ты уже мало-мальски организовала, значит уже есть время выходные провести с пользой. :garmon:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 13:47:23 »

Шерик, ну, смешной ты человечек..
Я поеду в отпуск и брошу своих Жуликов?.. случись что и Жужа маме скорую не вызовет.. да и маме на руках Жужика полтора км бегом до ветеринарки не донести.. И "поехать" - это деньжищи немеряные..  Походы пешком я ненавижу всеми фибрами и жабрами.. Дачи местные(куда меня зовут).... ну, может у кого-то что-то и есть приличное, но то что я видела - это Хичкок...
"организовала быт" - это еще смешней.. дом - есть дом, к лету накапливается та-а-а-а-кой список необходимостей.. да еще прошлое-позапрошлое лето мы практически ничего не делали.. На ближайшие выходные у меня уже пунктов 12 списка наберется..
А уж на отпуск............. Шерик, поскольку у единственного мужика в доме только ноги... то мужик - это я. Я вот даже люстру подключала, хотя по мордочке текло от опасений , просто у меня сопротивление тела примерно в 2000 раз ниже нормы.. и я к электричеству с большой опаской, у братцы троюродного такое же, так , когда у него паяльник закоротило, то его указательный пальчик просто испарился.. остался маленький пенек на полфаланги.
Шерик, да и не в этом всем дело... Надо какой-то системный подход изменить, а может и не надо менять.. и всё идет по плану ВС..? вот мне это и непонятно..

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 13:53:57 »

Шмешной, не Шмешной :vinovat:Йошин, но с отпуском можно придумать и для мамы и для Жули

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 14:08:38 »

мдя....?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #29 : 04 Июнь 2009, 14:11:18 »

не мдя, а было предложение :agree:как там- безмоздмездно, т.е. без затрат

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #30 : 04 Июнь 2009, 15:31:14 »

Не знаю, какое там было предложение, но делаю свое: вот как только мы поправимся, хватай всех своих - и к нам! Море, скалы и загар я тебе гарантирую! Пляжный сезон - до конца сентября, так что время выкроить можно! Главное, чтобы и у вас, и у нас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!

Когда жить? Вопрос риторический... Когда жизнь идет по накатанной колее "дом-работа-дом", она временами кажется скучноватой, как будто что-то важное проходит мимо тебя... Но когда случается НЕЧТО, что напрочь выбивает тебя из этой колеи, ты осознаешь, как же все-таки хорошо тебе было ТОГДА! Ты, как никто другой, понимаешь, о чем я... Уж лучше пусть все идет, как всегда...

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
Когда жить?
« Ответ #31 : 04 Июнь 2009, 18:46:00 »

Я даже не знаю, что можно написать об этом. Круговорот одного и того же каждый день. Когда работала я думала: " Ну ё-моё, разве ж это жизнь? Это существование... После ухода с работы я балдела  - Бог мой, учеба, свобода, оказывается в жизни есть столько всего интересного и это все было мне недоступно ввиду бесконечной занятости. Как в поговорке "Деньги есть - времени нет, и наоборот". Теперь пыл поутих, у меня куча свободного времени... но мне нечем себя занять... я с сожалением вспоминаю свою нужность на работе, когда телефон звонил не переставая... А сейчас - тишина. Нет, естественно, Моника все правильно пишет.. и я знаю давно об этом, что надо искать хорошее в любой  ситуации... но такое впечатление, что это тоже не жизнь, а скучное ожидание чего-то... хоть я и занята практически весь день, но ощущение вот этой своей ненужности, заброшенности не дает мне покоя. Может жизнь это и есть бесконечная череда желаний, стремлений... и разочарований, бросания из крайности в крайность в поисках золотой середины? Когда жить? Получается, что все время мы живем, учимся, разочаровываемся, становимся умнее...только не замечаем этого. Как говорится все зависит от ракурса взгляда. Жизнь - движение.
Уж лучше пусть все идет, как всегда...
Нинуль, очень хотелось, чтобы хорошее оставалось навсегда... но когда всё остается - это застой, трясина, тупик... Человеку нужна встряска периодически... иначе он засыпает, убаюканный прошлыми достижениями... Чё-то меня не туда уже заносит... Йош, ты просто устала... Но, мне кажется, что ты из породы людей, которые будут очень сильно скучать и хиреть, если не будут востребованы в хорошем смысле этого слова. Ты "свихнешься" через некоторое время, если твоя помощь будет не нужна кому-то. Я бы с удовольствием предоставила тебе пару-тройку часов своего свободного времени, но... увы... "каждому - своё"  написано на воротах концлагеря.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Когда жить?
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 20:52:55 »

Ой, девочки, может скажу тривиальную вещь: Хочу напомнить строчку песни замечательной-"есть только миг между прошлым и будущим- именно он называется ЖИЗНЬ" (мне кажется мудрейший человек написал эти слова) И каждый следующий миг будет жизнью- вот и надо жить каждое мгновение и очень внимательно и с любовью смотреть на все окружающее-очень много интересного можно увидеть. И каждый миг помнить, что вот это и есть жизнь- с запахом утреннего кофе, рассыпавшейся солью, порванными колготками, преданными глазами домашней животинки, встречами на бегу, расставаниями, "каторжной" работой-будь она благословенна-обидами и радостями, и пр.  А другую строчку из другой песни я немножко перефразировала под себя:"Я люблю тебя, жизнь, и я знаю, что это взаимно!" Ну хоть что говорите (психология жизнерадостного дауна, или еще что-нибудь...)... А вот так!!! :D :D :D
махну рукой-потекут рекой

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Когда жить?
« Ответ #33 : 04 Июнь 2009, 21:29:26 »

Понимаешь ли, девушка, ведь жизнь будет намного приятней, если в ней не будет порванных колготок, осточертевшей работы и очередей к чиновнику. И такой жизни будешь шире улыбаться и радостней смотреть на мир :rose:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #34 : 04 Июнь 2009, 21:35:56 »

:manicure: истину говоришь, Стен!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #35 : 04 Июнь 2009, 21:47:19 »

А я не об осточертевшей работе, а о работе с повышенными нагрузками :manicure: И потом- ну кааак без порванных колготок!!! :o  Ведь не узнаешь, что "хорошо", пока не сравнишь с "плохо". А когда все слишком залакированно, сладко,да гладко- тады ряской гладь начинает затягиваться...болотной. Сломанный каблук-это тоже жизнь, своеобразный мини-стресс с терапевтическим фефектом- небольшие стрессы полезны для организма :friendship1: ...Ага... :witch:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #36 : 04 Июнь 2009, 21:51:55 »

Это где отпуска "безмоздмездно" раздают?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #37 : 04 Июнь 2009, 22:04:35 »

не отпуска, а времяпровождение в отпуске :garmon: без мат. затрат

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 08:33:13 »

Нина писала:
Не знаю, какое там было предложение, но делаю свое: вот как только мы поправимся, хватай всех своих - и к нам! Море, скалы и загар я тебе гарантирую! Пляжный сезон - до конца сентября, так что время выкроить можно! Главное, чтобы и у вас, и у нас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!
Ниночек-маленький, мечта моя - увидеть Баку.... Но я не вынесу финансовых тягот, а моим жуликам не выдержать дорогу и жару, это абсолютно нереально. :'(

Не парьтесь, девочки, мне тут пообщели корпоративчик на 1.5 дня за городом с палатками.. Если это не будет слишком дорого... (у нас в фирме подарков на праздники не дарят, а с нас собирают деньши на все эти праздники..).

Йош, ты просто устала... Но, мне кажется, что ты из породы людей, которые будут очень сильно скучать и хиреть, если не будут востребованы в хорошем смысле этого слова. Ты "свихнешься" через некоторое время, если твоя помощь будет не нужна кому-то. Я бы с удовольствием предоставила тебе пару-тройку часов своего свободного времени, но... увы... "каждому - своё"  написано на воротах концлагеря
Айруся, дело не в том, что я устала совершенно. Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Колготок не ношу в принципе. ;D

Проблем - чем заняться или как протянуть время (ужас какой!) не было никогда... с детства.. даже когда я была парализованая в больнице.... :dance:

Отпуск без затрат? Шерик, я что-то тоже пропустила или не поняла... ^13^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 08:42:01 »

Ну я тоже как и Ниночка хотела тебя пригласить. :stid:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 09:06:48 »

Ах, вы мои милые зайцы! Спасибо большое!  Вот невыездная я ... Лучше вы к нам!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 14:30:25 »

Для " невыездной" Йошки, могу предложить пейзажик в Питере( посмотри в погоде) . Если устроит- милости просим!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 15:03:30 »

Айруся, дело не в том, что я устала совершенно. Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Йошик, а что важно для тебя, жизненно важно?

У меня тоже ситуация была  - караул. Только-только я расплатилась с долгами за квартиру, кое-что насобирала,выяснилось, что маму срочно нужно везти в Москву в нейрохирургию лечить, там где она живет нет ни оборудования, ни специалистов, которые не смогли даже диагноз правильный поставить. Тут столько денег на консультации, подарки, взятки, операции, платили за все, и чтобы быстрее прооперировали, чтобы внимательнее следили, чтобы врачи поопытнее, чтобы не выписали раньше времени ( людей с трепанацией выписывали через 3 дня, слава богу, нас такая операция миновала), такая очередь была. Иногда нападал  тихий  ужас,что мне не хватит денег, и мы в самый нужный момент не сможем что-то оплатить. Я боялась смотреть на цену в договорах, суммы были жуткие. Но каждый раз все обходилось, то скидки делали,то друзья помогали, то вдруг нежданно премию каку-нибудь давали. В общем все обошлось замечательно.
Через какое-то время выяснилось, что ребенка буду воспитывать я одна.Друзья испугались и переживали больше чем я. Деньги просто таяли.Тоже было страхов не мало, боялась, что работу не найду с маленьким ребенком, опять же наши участковые врачи..., ясли. Везде свои заморочки, пробивание того, сего, другого. Но все равно все хорошо.
Ничего не успеваю, решила кое-что задвинуть, чтобы не превратиться в загнанную лошадь. Книги читаю по случаю, что-нибудь интересное по ТВ смотрю между делом или узнаю от знакомых и друзей. Улучшения себя происходят в виде использования кремов и в собственного воспитания. И все равно интересно.  Может я тоже что-то делаю неправильно, что у меня так складывается все, но я по жизни оптимистка. А потом бывает ведь в жизни много и хорошего.

Йошик все будет тип-топ.  :-* ^5^
У человека, который шьет такие куклы и пишет такие стихи , имначе и быть не может.

ПыСы . Я некоторые твои произведения друзьям пересылаю =[ :stid: Они в восторге. ^6^

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 15:28:07 »

Айрушик! Оптимизм - это понятно! Не отчаиваться - это понятно!
Ну, снаружи я себя не строю.. и научить некому и фактура неподходящая.. В общем,чинка выделки не стоит..
А с душевными внутренностями - непонятно. Никакого мудреца под боком нет. Те что встречены на простарах инета выдают список зашибись-какой мудрой литературы, в которую надо долго и серьезно вникать, и как-то по времени и мозгам все не получается.. Ну, и какой  вывод? Двоешница я или все же хорошистка? :terrible:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #44 : 05 Июнь 2009, 15:32:49 »

Похоже для начала необходим не мудрец, а хороший ремешок :terrible:, чтобы страсть к самобичеванию  ^16^ раз и навсегда пресечь.

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #45 : 05 Июнь 2009, 17:44:55 »

Ой, Йошик, это не мои умные слова, а Татвик.  Но правильно она пишет, согласная я с ней...ремешка тебе иногда не помешало бы. Двоечница она или хорошистка? Спроси что полегче :serdit: Все относительно. Если по сравнению с матерью Терезой, то это одно... а если по сравнению с алкашом или наркоманом - другое. Да и вообще, где бы ты столько опыта жизненного приобрела и стойкости кабы сидела только и куклы шила и стихи писала, а? Нееет, все тебе дается в меру, чтоб и дух развивался и  тело не скучало. :rose: Йош, может у тебя того... кризис наступил... среднего возраста :stid: Я тут тоже сидела мучилась....Эх!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #46 : 06 Июнь 2009, 23:15:00 »

Да вроде бы  этот кризис у Йошика должен был бы пройти несколько лет тому назад... Скорее всего, тут другое...
Йошенька! Ты все делаешь правильно! Ведь не смотря ни на какие трудности ты живешь ПОЛНОКРОВНОЙ жизнью! Работа, семья, увлечения, наконец мы - твои пусть и виртуальные, но все же ДРУЗЬЯ... Что еще надо человеку? Конечно, к этому - еще много чего... Но ГЛАВНОЕ все же у тебя ЕСТЬ! Еще бы здоровья побольше всем членам семьи, и все было бы совсем хорошо! Разве не так?

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Когда жить?
« Ответ #47 : 07 Июнь 2009, 02:53:57 »

Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Ох, Йошечка... если б знать!  :-[

если бы можно было знать всегда и во всем, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО нам посылается и тем ли мы путем идем и какова главная цель нашей жизни и наше предназначение...... ^16^ ^18^  :isunny:

наверное стало бы жить очень легко...  но вот что-то не получается... и у большинства жизнь похожа точь - в -точь на твою...
живут не для себя и ради себя, не ради самопознания и самосовершенствования, а основное время, чуть ли не всё, уходит на элементарное выживание....приходится крутиться и т.п. для того, чтобы просто прожить.. просто жить, т.е. так много всего постоянно возникает, что на саму ЖИЗНЬ времени и не остается, а на себя любимую и тем паче.....

я бы, при возникновении возможности (если таковое было бы возможно), активную деятельность в раз бы свернула и уселась просто созерцать, неспешно гулять...даже может спать... и просто дышать....и слушать тишину.....и читать.....и мечтать.......и думать........и рисовать... и музыку слушать до обалдения.. и пела..бы, чтобы в полный голос и чтобы никому это не мешало, вдали ото всех........

а если бы, наоборот, в моей жизни было затишье, неспешное течение, в раз бы развернула активную деятельность, придумала бы что-то, ну либо работу поменять (искала бы и при хорошем предложении ушла), либо новое хобби, спорт, чтобы себя загрузить по полной программе - под завязку, чтобы даже думать некогда было !!!

наверное - да, что-то ты должна для себя понять, что-то жизненно важное увидеть, что-то изменить, решить.....
но что? я не знаю...может какие-то подсказки жизнь посылает?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Когда жить?
« Ответ #48 : 07 Июнь 2009, 09:33:24 »

У Йошкина нашего слишком велико чувство ответственности за других. Она боится - в ну как изменит она жизнь - а ее близким станет хуже - на еду не станет хватать или на лекарства... Потому и тянет свой воз - не ради себя, а ради других...

А может быть, если б решилась, рискнула - то и близким лучше стало бы??? Кто знает: может, видя какая Йошка стала бодрая и веселая - потому что делает то, что ей нравится - и ее родные изменились бы... и стали бы реже болеть и сильнее стали бы! А то ведь их тоже сознание гнетет дай боже - что Йошка ради них так ломается - по полтора часа в один конец на транспорте... и все остальное... ради прожития :duma: 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #49 : 07 Июнь 2009, 14:46:39 »

Риск - дело серьезное. Я тоже трусиха, все просчитываю, все выверяю. А как что-нибудь случится, так отуда что берется :ugroza:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #50 : 07 Июнь 2009, 21:24:46 »

Мастуся, ведь мы это говорим Йошику уже много лет. Но здесь, по-моему, не только очень высокая ответсвенность. Здесь еще и не желание что-то менять. Как идет все сейчас ясно и понятно, хотя и не нравится и местами раздражает. Но менять что-то в жизни - это риск. А рисковать не в характере Йошки. Рисковать, я имею в виду, кардинально внося перемены в свою жизнь.
Измени ей завтра жизнь и она не будет знать что с этой жизнью делать. И опять будет ворчать, ворчать и ворчать... Просто одни люди в жизни стараются увидеть проблеск луча солнца сквозь черные тучи, а другой хандрит от наступивших "сумерках" от нависшей черной тучи, и голова болит, и в носу распирает, и дышать плохо и вообще кругом одни ограничения... , грязь, смрад, мерзость, и т.п. (не буду перечислять, Йошка обо всем этом периодически пишет).
Йошик, я тебя очень люблю и ценю, но пора позитивно смотреть на жизнь.
Мы всегда имеем то, что заслужили. И надо уметь ценить то, что имеем и учиться этому радоваться

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #51 : 08 Июнь 2009, 08:54:29 »

Вот интересная какая штука - разговор... Говорю и чувствую одно, а слышат от меня совсем другое!  :some:
Моника писала:пора позитивно смотреть на жизнь. Мы всегда имеем то, что заслужили. И надо уметь ценить то, что имеем и учиться этому радоваться
Да я радуюсь!!!! Это главное, чему я научилась после 30-ти лет...
Насчет изменений в жизни.. к последнему изменению я шла лет 8.. А когда созрела.. вот переехала. Да еще и работу нашла в течение недели, да еще такую, что в метро спускаться не надо.. И работа интересная и с большим профессиональным ростом... Мои друзья -программеры сказали, что это абсолютно невероятная вещь! Значит всё правильно.
А вот я тут задумывалась куда деваться, поскольку последние 5 лет мне с разной степенью интенсивности намекают на увольнение... НИЧЕГО! ну, т.е. вообще.. ничего (в  плане поисков другой работы).. Не созрело - то ли я, то ли ситуация.. Кстати - насчет "веселой и бодрой Йошечки" в случае перемен - это вы что-то сказки рассказываете, перемены - это всегда очень напрядженный период вживания в новую работу, новых людей, усвоения колоссального объема информации..  какое уж там веселье...
Маста-анн писала:У Йошкина нашего слишком велико чувство ответственности за других. Она боится - в ну как изменит она жизнь - а ее близким станет хуже - на еду не станет хватать или на лекарства... Потому и тянет свой воз - не ради себя, а ради других
Да нормальное у меня чувство ответственности, можно думать, вы все у кого дети небольшие или родители нездоровые, не отказываетесь от излишнего риска из-за них. Это норма. Кстати, мама меня абсолютно не жалеет по поводу транспорта и не считает, что я надрываюсь, поскольку в Питере моё транспортное положение считается довольно завидным... Ну, когда сильно устаю - жалеет, но умеренно, поскольку в нашей семье не принято отдыхать на работе.. Это вообще всё нормально и я вовсе и не жалуюсь..
"Кризис среднего возраста" мне вообще не грозит, поскольку я обычно себя чувствую лет на 12, а в последнее время и вовсе лет на 6, периодически.
НО! У меня возникло ощущение какой-то неправильности. Я смотрю на свои неодетые, недоделанные куклы.. чертежи - задуманные и неосуществеленные, отложеные, наметки стишков, недописанных и уже прочно забытых.. Книги мои. Вот в субботу мама говорит - жить негде.. давай часть книг отдадим... Давай. Кому? У меня замечательные книжки по географии... по истории.. фантастика, классика приключений.... Некому отдать. И отдавать-то как от сердца.. с кровью.. А времени даже один раз перечитать - нет и не предвидиться. Значит отдавать надо? ... Ну, вот все как-то.. Что-то доделать хотя бы - надо что-то подвинуть... а что?. и как? Вот у меня сейчас такие проблемы:
- в чем основная неправильность моего бытия (направление хотя бы..)?
- от чего отказываться, чтобы ЧТО  делать?
.........
а никакой не пессимизм.. не кризис.. Всё вполне конструктивно и спокойно.
Ужасов вокруг хватало во все века и далеко не только в нашей стране.  Но и хорошее есть, конечно всегда и везде, тем более в диапазоне "между Матерью Терезой и наркошей", как Айруня говорит..
Думаю я просто.. "строю себя", подумала - может кто-то еще этим озабочен, две-три-кучка голов - лучше чем одна.. Вот и все, собственно. :stid:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #52 : 08 Июнь 2009, 09:26:42 »

Йошичка, мы слышим то, что ты говоришь.
Намекают на счет увольнения - не слышь этих намеков. Намекают 5 лет (с ума сойти - это срок), но может это только ты слышишь этот намек. И даже если намекают, пусть говорят сами с собой. Не порть себе жизнь тем, что не случилось. Можно еще выяснить отношения до конца..., но тут придется и идти до конца, а этот вариант тебя не устраивает. Так что просто не слушай.
Перемены всегда напряженный момент, никто и не говорит, что это праздник. Это ломка устоявшегося, закостенелого, а потому часто проходит болезненно. И чем больше времени пропущено с момента необходимости этих перемен, тем страшнее на них решиться, тем болезненнее и дольше  происходит трансформация.
А ежели ты оптимистка и радуешься жизни, то жизнь для тебя состоит из всех кусочков своего многообразия. Просто твой калейдоском имеет меньше стеклышек, чем калейдоскоп Чижа или Масты. Но он от этого не хуже. И если тебе хочется добавить в него стеклышек, но нет возможности, то что по пусту огорчаться об этом. Тогда и не возникает сожалений о том, что жизнь проходит рядом, а ты вынуждена трепыхаться, как муха в паутине. Чем больше дергаешься, тем туже тебя паутина обязанностей сдавливает. Если для тебя все что ты делаешь в жизни - обязательства и обязанности, то так и происходит. Но если ты это делаешь и получаешь действительно радость, то паутины нет. Ты находишься в центре жизни.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #53 : 08 Июнь 2009, 10:18:41 »

У меня замечательные книжки по географии... по истории.. фантастика, классика приключений.... Некому отдать. И

А подарить детскому дому, школьной библиотеке???  Мне кажется, если есть желание отдать- всегда найдется- кому.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #54 : 08 Июнь 2009, 10:34:27 »

=[Не надо Йошику ремня.Она красивые стихи пишет. :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #55 : 08 Июнь 2009, 10:37:24 »

А после ремня еще красивее начнет писать. Эмоции будут переполнять и выплескиваться на бумагу в рифмы.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #56 : 08 Июнь 2009, 11:27:42 »

Нет. После ремня стишки не пишутся категорически.
Подарить детскому дому или библиотеке не выйдет, они теперь всё требуют новенькое и в упаковке и с чеками.
Намеки произносятся вслух и публично, так что их слышу не только я. Правда, последнее время поутихли немного, но периодически прорываются..
У меня нет ощущения паутины и "пропущенной" жизни, у меня есть ощущение, что требуется некая перекройка жизни, поскольку я не совсем правильно использую то, что  у меня есть.
 :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #57 : 08 Июнь 2009, 13:01:07 »

Нет. После ремня стишки не пишутся категорически.

Подумаешь, какие мы нежные. Заставим и напишешь.

У меня ... есть ощущение, что требуется некая перекройка жизни, поскольку я не совсем правильно использую то, что  у меня есть.

А вот это, Йошечка, уже радует. Ты первый раз сказала: " Я не совсем правильно...."  Значит ты обязательно найдешь то, что надо изменить. Конечно, если мы жили у тебя под боком и общались в реальности, знали все и вся друг о друге, то думаю, это что-то уже нашли бы.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #58 : 08 Июнь 2009, 14:03:46 »

Подумаешь, какие мы нежные. Заставим и напишешь
Теоретически возможно... но получится убого.. :-X
Что касается жизненных изменений, то в одиночку как-то туго придумывается..

Однажды Гром катился в тучах,
Но молнии не били в кручи,
И Гром пристыжено затих..
Так мы, порой, гремим без дела,
Теряя в безвремЕнье дни,
Слова без дел, как б..дь без тела,
И так же сладостны они.

прошу прощения за лексику, показалось, что здесь уместно для усиления экспрессии.. :stid:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #59 : 08 Июнь 2009, 14:23:55 »

:'(Растроили Йошку.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #60 : 08 Июнь 2009, 14:47:17 »

Расстроили Йошку - пушистого крошку -
Нахально сказали, что Йошка большой,
А Йошка взрослеет, бывает, немножко,
Но так чтобы вовсе?! Да, "нибожемой!"

:laugh:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #61 : 08 Июнь 2009, 16:39:03 »

Слова без дел, как б..дь без тела,
  :joy: :ura: :ehidna:

Вот это метафора!!! :love: Вот это сразила, Йошик, НАПОВАЛ!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Брависсимо! Так держиссимо!!! ( шепотом: а взрослеть и не думай! ;) :D :love:)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #62 : 08 Июнь 2009, 17:34:43 »

Наш миленький Йошка, устал ты немножко-
Так в жизни бывает, но это пройдет!
Вот Солнышко завтра заглянет в окошко,
И Йошке с ЛЮБОВЬЮ протянет лукошко
, (лукошко,полное любви! :love:)
И новую радость тебе принесет!!! :friendship2:

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Когда жить?
« Ответ #63 : 08 Июнь 2009, 17:45:18 »

Для Йошки - лукошко!!!

Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #64 : 09 Июнь 2009, 07:12:52 »

Для Йошки - лукошко!!!mg]http://r.foto.radikal.ru/0703/c8f2f202ced7.gif[/img]  

УРРРРРаааааааа! ^20^
И похвалили..! :stid:
И стишок написали!!!!! ^6^
И мышек нашли... привели....! :jump:
и в лукошке еще что-то!!!!!! :dance:

КАААААААААААак хорошо быть Йошкой!!!!! :garmon:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #65 : 09 Июнь 2009, 07:31:00 »

Йошик, ты у нас замечательная. Это даже не обсуждается.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #66 : 09 Июнь 2009, 07:44:14 »

о-о-о-о-о....! :jump:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #67 : 09 Июнь 2009, 10:23:53 »

:trio: :friendship2: :friendship3:Да, Йошка очень хорошая!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #68 : 09 Июнь 2009, 12:16:35 »

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #69 : 09 Июнь 2009, 17:51:46 »

Ооооооо, Шери, какие крыски хорошенькие!!!!! Йошка, умница, разумница....ОчУмелая мастерица с добрейшим сердцем и кучей достоинств !!!!!!!!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #70 : 09 Июнь 2009, 18:45:07 »

А мне Йошкины стишки нравятся! =[Вот и нашла ей подарочки, мышки не попались, зато эти. С сердцем. ^5^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Когда жить?
« Ответ #71 : 09 Июнь 2009, 23:55:54 »

Это крысик Эмиль из Рататуя!!! Мы с Викой его обожжжаем... ^5^ ^5^ ^5^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #72 : 10 Июнь 2009, 00:36:15 »

УРРРРРаааааааа! ^20^
И похвалили..! :stid:
И стишок написали!!!!! ^6^
И мышек нашли... привели....! :jump:
и в лукошке еще что-то!!!!!! :dance:

КАААААААААААак хорошо быть Йошкой!!!!! :garmon:

Йошик добрый и хороший !!!
нежный, смелый и пригожий !!
Очень милый Йокки-Пух !!!
и конечно  - всем нам Друг !!!

:-* :-* :-* :-* :-*

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #73 : 10 Июнь 2009, 07:23:31 »

Это просто праздник какой-то!!!!!
Спасибо, девчоныши!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #74 : 10 Июнь 2009, 09:22:02 »

Очень я люблю - когда меня хвалят, однако, к теме.
Кто-нибудь пробовал как-то реально растянуть время ? :fizra:

Может медитации на ускоренное восприятие?

Или спать как Леонардо - кусочками по 25 минут.. вот я сплю ночью 5 часов примерно и в районе 8-вечера минут 15-20. Честно говоря - маловато, но если бы мне на работе дали возможность прихватить еще 15 минут в районе полудня.. Думаю что хватило бы.

Еще я пишу списки, чтобы оптимизировать работы и когда что-то непредвиденное - образовалось, скажем, полчасика - я лезу в список и делаю что-то недолгое... Или вот на "охоту за едой" по субботам хожу по четко продуманному маршруту...

А вы? :hmm:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #75 : 10 Июнь 2009, 09:25:20 »

:duma:Йокки, ты иногда такие вопросы задаешь. ^22^ Надо подумать.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #76 : 10 Июнь 2009, 09:34:12 »

Помнишь, Йошик, мы эту тему уже обсуждали на старом форуме? Маста статью о петелях временных в газете размещала.
Есть такие практики. Чаще этим занимаются шаманы. Есть и медитации. Но подобные методики существуют почти в любых практиках. Для замедления времени необходимо практически остановить свой метаболизм и связать его с временным потоком. А остальное за практикой. Но безболезненно для человека это не проходит. Но люди могут попадать спонтанно в эти временные петли, но это на короткий период времени, например, опаздывая куда-то можно "случайно" остановить время, или нежелая с кем-то встречаться, но надо, ты идешь в темпе, спешишь, но приходишь на встречу не через 10 минут, а через час, когда неприятный человек уже ушел и тебе удалось избежать возможного стресса от этой встречи.
Но практиковать это постоянно нельзя.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #77 : 10 Июнь 2009, 09:44:18 »

Шеринька, открою страшную тайну (тсссс, никому!)  - Йохи нужны на свете как раз для задавания вопросов... это их главная функция...

Моника, я помню эти обсуждения. Но я спрашиваю о практических приемах. Не экстренных и вытягивающих всю энергию из человека. А реально ускорить восприятие - ну, может на немножко - сообращение, считывание информации, общий тонус..
Самовнушение, может быть или ритмический рисунок..Немножко, но каждый день... капитал растет. :singer1:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #78 : 10 Июнь 2009, 09:55:38 »

Йошик, ты спрашиваешь о практиках работы с временем. Практики - это уже шаг в тонкий план. Время - это та субстанция, которая не позволит безнаказанно вмешиваться в свободное его течение.
Если ты земными способами хочешь больше дел вмещать в меньшее время, то учись, Йошка, организовывать свою жизнь, упорядочивать и выбрось из нее все не нужное. Ты даже не можешь расстаться с ненужными вещами, захломляющими твое реальное пространство и переводят эту захламленность на тонкий план. Ты все знаешь, но говоришь "я не могу"... пока будет у тебя "я не могу" отговоркой, до тех пор все будет идти у тебя так как идет. 

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #79 : 10 Июнь 2009, 10:09:57 »

Моника, не все так просто.
Да у меня набитые кладовочки, в том числе и всяким хламом, но только этот хлам периодически позволяет мне произвести экстренный ремонт .. или отправку чего-то.. или быстрое нахождение толковой информации (я имею в виду свою библиотеку).. И это очень приличная экономия времени.
Просто надо всё класть на свои места, при этом помня где эти места находятся и что у меня в наличии..
:rollhead:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #80 : 10 Июнь 2009, 10:14:32 »

Усе! Умолкаю

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #81 : 10 Июнь 2009, 10:19:21 »

а спать как Леонардо ты не пробовала?

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #82 : 10 Июнь 2009, 10:30:08 »

Йошик, я могу порекомендовать то, что я опробовала на себе... правда для меня это был ... скажем так побочный эффект. Есть такая штука - диски Андрея Патрушева. www(точка)mindmachine(точка)ru Это не замедление времени -это медитативные состояния, которые реально помогают за короткое время отдыхать так, как будто ты спал полноценные 8 часов. Посмотри, там много чего есть. Несколько дисков я уже прослушала - эффект потрясный.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #83 : 10 Июнь 2009, 10:36:11 »

Уррра!!!! Айрочек, бегу смотреть!!!!!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #84 : 10 Июнь 2009, 11:03:37 »

Уй, Айрусь, ... там на форуме пишут - шум в ушах, головокружение.. тревожность.. Как-то сильно похоже просто на подъем давления....

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #85 : 10 Июнь 2009, 17:19:41 »

Йошик, я начала со "Звездного странника", там есть композиция "Солнечный ветер"... улетаешь от нее, а потом  просыпаешься (нередко за эти 15 минут просто засыпаешь и это нормально) как новенькая. А так как это нечто новое для  мозга, то естественно возникают некоторые симптомы... они проходят буквально через пару-тройку сеансов. Я тоже оглядывалась в страхе при прослушивании одной композиции... но всего только первый раз... От другой я плакала.... и это тоже нормально. Главное надо соблюдать правило 2-х стаканов и слушать в определенное время... можно даже на работе... Но, Йош, врать не буду... эффект есть. Я ночами сидела в инете, т.к. спать ну не хочу и все... куча энергии появилась ...как веник электрический летала по квартире... Но у всех результат проявляется по - разному и через разное время. И, главное, это безопасно. Появляется некое чувство спокойствия, некоего отрешения, и какой-то внутренней мудрости... Но, возможно, это только мои ощущения.... Вреда нет.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #86 : 10 Июнь 2009, 18:16:05 »

Ой, растягивать не умею, наоборот-"прессую" его! В будние дни встаю в 6-00, выходных жду с вожделением, и дрыхну до обеда, ленюсь, как... тюлень...с удовольствием почти ничего не делаю!!! И не испытываю при этом никаких мук совести!... :manicure:
  Йошик, а до работы добираешься на общественном транспорте? Можно спать по дороге... =[

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #87 : 10 Июнь 2009, 20:18:21 »

Йошик, я могу порекомендовать то, что я опробовала на себе... правда для меня это был ... скажем так побочный эффект. Есть такая штука - диски Андрея Патрушева. www.mindmachineточкаru Это не замедление времени -это медитативные состояния, которые реально помогают за короткое время отдыхать так, как будто ты спал полноценные 8 часов. Посмотри, там много чего есть. Несколько дисков я уже прослушала - эффект потрясный.

Айрон, а ты давно эти диски в-первые начала слушать?   :trio:

я этот сайт знаю, наверно с год назад или меньше набрела на него, но т.к. майндмашины дорогие и всё же не совсем мне кажется эта область исследована (воздействия...на человека, его психику такими "штуками") - не решилась купить..

а эти диски нужно прослушивать тоже на майнд машине или в обычном CD/DVD  центре как обычный диск с музыкой ??  ^13^

Или спать как Леонардо - кусочками по 25 минут.. вот я сплю ночью 5 часов примерно и в районе 8-вечера минут 15-20. Честно говоря - маловато, но если бы мне на работе дали возможность прихватить еще 15 минут в районе полудня.. Думаю что хватило бы.

Еще я пишу списки, чтобы оптимизировать работы и когда что-то непредвиденное - образовалось, скажем, полчасика - я лезу в список и делаю что-то недолгое... Или вот на "охоту за едой" по субботам хожу по четко продуманному маршруту...

А вы? :hmm:

Йошик, а я тоже в транспорте иногда сплю - досыпаю, на работе конечно ни разу не было даже мысли о возможности поспать, НО не зря ведь на Востоке дают своим работникам после обеда еще и поспать 30-40 минут, а может и больше - и производительность повышается !! всё же люди мудрые это заметили, но это не про нашу страну........

я бы тоже, когда бывали оооччччень большие запарки - в обед спала бы хоть полчасика....но где?? прямо на столе рабочем или в неудобном кресле ??

я себе в ежедневнике расписываю дела на день - очень люблю ставить плюсики - + (сделано)   ^10^ ^10^ ^10^

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #88 : 10 Июнь 2009, 21:00:11 »

Солнышко, я этот сайт изучала долго и упорно больше года... и наконец-то смогла выкроить денежек и купила диски, т.к. машина для меня дороговато тоже. Диски слушаю на Ipode. Это единственно, как я поняла, на что можно переписывать диски для прослушки, а так на СD-плеере необходимо слушать оригинальные диски и очень хорошие наушники с широким диапазоном. Там на форуме все описывается и всякие "тонкие штучки" для усовершенствования процесса. Мужчины там серьезные. :rollhead:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #89 : 10 Июнь 2009, 21:33:20 »

Солнышко, я этот сайт изучала долго и у... больше года... и наконец-то смогла выкроить денежек и купила диски, т.к. машина для меня дороговато тоже. Диски слушаю на Ipode. Это единственно, как я поняла, на что можно переписывать диски для прослушки, а так на СD-плеере необходимо слушать оригинальные диски и очень хорошие наушники с широким диапазоном. Там на форуме все описывается и всякие "тонкие штучки" для усовершенствования процесса. Мужчины там серьезные. :rollhead:

спасибо, Айрон!!  ^5^ ^5^ ^5^

поняла  :agree:

помучаю, кстати, на эту тему тех серьезных мужчин  :rollhead: ;D

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #90 : 10 Июнь 2009, 21:47:30 »

И это правильно. Помучай, конечно. :oskal:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #91 : 11 Июнь 2009, 07:56:25 »

Спасибо, Айрёнок! Поищу где они у нас могут быть .. и сколько стоят.

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #92 : 11 Июнь 2009, 10:02:04 »

Когда мы заняты какой-либо работой, время летит. Если балду пинаем, время тяяянется. Вот и выход для растяжки времени. Часик ничегонеделания для себя любимой и этот часик тебе покажется вечностью. :some1:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #93 : 11 Июнь 2009, 10:28:50 »

Мне нужен прямо противоположный эффект - я шустрю, а время как кисель.. и я успеваю в разы больше, чем обычно.. А в носу ковырять не получится. Проверено. Либо я засну, либо начнется стишок сочиняться, либо задачка по работе в голове прорастет, либо начнут компоноваться планы домашних работ..и от часика мигом ни фига не останется..

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #94 : 11 Июнь 2009, 15:12:49 »

А в носу ковырять не получится. Проверено. Либо я засну, либо начнется стишок сочиняться, либо задачка по работе в голове прорастет, либо начнут компоноваться планы домашних работ..и от часика мигом ни фига не останется..

а это от неумения расслабляться лезут мысли. Старайся абстрагироваться. Есть много практик на эту тему.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #95 : 15 Июнь 2009, 08:48:20 »

Лорик-зая, зачем мне практика, которая расслабит и даст времени незаметно утечь.. ?
У меня время и так между пальцев блыскает без расслабления.. мне надо наоборот - я-как электровеник, а время - черепашкой..
Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика