Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Когда жить?  (Прочитано 7696 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 13:15:28 »

Йоша, ну может возможно как-то нарушить этот распорядок?Тебе просто хотя бы в отпуск нужно куда-то выбираться для начала, а не сидеть дома.  Потом наверняка быт ты уже мало-мальски организовала, значит уже есть время выходные провести с пользой. :garmon:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 13:47:23 »

Шерик, ну, смешной ты человечек..
Я поеду в отпуск и брошу своих Жуликов?.. случись что и Жужа маме скорую не вызовет.. да и маме на руках Жужика полтора км бегом до ветеринарки не донести.. И "поехать" - это деньжищи немеряные..  Походы пешком я ненавижу всеми фибрами и жабрами.. Дачи местные(куда меня зовут).... ну, может у кого-то что-то и есть приличное, но то что я видела - это Хичкок...
"организовала быт" - это еще смешней.. дом - есть дом, к лету накапливается та-а-а-а-кой список необходимостей.. да еще прошлое-позапрошлое лето мы практически ничего не делали.. На ближайшие выходные у меня уже пунктов 12 списка наберется..
А уж на отпуск............. Шерик, поскольку у единственного мужика в доме только ноги... то мужик - это я. Я вот даже люстру подключала, хотя по мордочке текло от опасений , просто у меня сопротивление тела примерно в 2000 раз ниже нормы.. и я к электричеству с большой опаской, у братцы троюродного такое же, так , когда у него паяльник закоротило, то его указательный пальчик просто испарился.. остался маленький пенек на полфаланги.
Шерик, да и не в этом всем дело... Надо какой-то системный подход изменить, а может и не надо менять.. и всё идет по плану ВС..? вот мне это и непонятно..
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 13:53:57 »

Шмешной, не Шмешной :vinovat:Йошин, но с отпуском можно придумать и для мамы и для Жули
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 14:08:38 »

мдя....?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #29 : 04 Июнь 2009, 14:11:18 »

не мдя, а было предложение :agree:как там- безмоздмездно, т.е. без затрат

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #30 : 04 Июнь 2009, 15:31:14 »

Не знаю, какое там было предложение, но делаю свое: вот как только мы поправимся, хватай всех своих - и к нам! Море, скалы и загар я тебе гарантирую! Пляжный сезон - до конца сентября, так что время выкроить можно! Главное, чтобы и у вас, и у нас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!

Когда жить? Вопрос риторический... Когда жизнь идет по накатанной колее "дом-работа-дом", она временами кажется скучноватой, как будто что-то важное проходит мимо тебя... Но когда случается НЕЧТО, что напрочь выбивает тебя из этой колеи, ты осознаешь, как же все-таки хорошо тебе было ТОГДА! Ты, как никто другой, понимаешь, о чем я... Уж лучше пусть все идет, как всегда...

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
Когда жить?
« Ответ #31 : 04 Июнь 2009, 18:46:00 »

Я даже не знаю, что можно написать об этом. Круговорот одного и того же каждый день. Когда работала я думала: " Ну ё-моё, разве ж это жизнь? Это существование... После ухода с работы я балдела  - Бог мой, учеба, свобода, оказывается в жизни есть столько всего интересного и это все было мне недоступно ввиду бесконечной занятости. Как в поговорке "Деньги есть - времени нет, и наоборот". Теперь пыл поутих, у меня куча свободного времени... но мне нечем себя занять... я с сожалением вспоминаю свою нужность на работе, когда телефон звонил не переставая... А сейчас - тишина. Нет, естественно, Моника все правильно пишет.. и я знаю давно об этом, что надо искать хорошее в любой  ситуации... но такое впечатление, что это тоже не жизнь, а скучное ожидание чего-то... хоть я и занята практически весь день, но ощущение вот этой своей ненужности, заброшенности не дает мне покоя. Может жизнь это и есть бесконечная череда желаний, стремлений... и разочарований, бросания из крайности в крайность в поисках золотой середины? Когда жить? Получается, что все время мы живем, учимся, разочаровываемся, становимся умнее...только не замечаем этого. Как говорится все зависит от ракурса взгляда. Жизнь - движение.
Уж лучше пусть все идет, как всегда...
Нинуль, очень хотелось, чтобы хорошее оставалось навсегда... но когда всё остается - это застой, трясина, тупик... Человеку нужна встряска периодически... иначе он засыпает, убаюканный прошлыми достижениями... Чё-то меня не туда уже заносит... Йош, ты просто устала... Но, мне кажется, что ты из породы людей, которые будут очень сильно скучать и хиреть, если не будут востребованы в хорошем смысле этого слова. Ты "свихнешься" через некоторое время, если твоя помощь будет не нужна кому-то. Я бы с удовольствием предоставила тебе пару-тройку часов своего свободного времени, но... увы... "каждому - своё"  написано на воротах концлагеря.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Когда жить?
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 20:52:55 »

Ой, девочки, может скажу тривиальную вещь: Хочу напомнить строчку песни замечательной-"есть только миг между прошлым и будущим- именно он называется ЖИЗНЬ" (мне кажется мудрейший человек написал эти слова) И каждый следующий миг будет жизнью- вот и надо жить каждое мгновение и очень внимательно и с любовью смотреть на все окружающее-очень много интересного можно увидеть. И каждый миг помнить, что вот это и есть жизнь- с запахом утреннего кофе, рассыпавшейся солью, порванными колготками, преданными глазами домашней животинки, встречами на бегу, расставаниями, "каторжной" работой-будь она благословенна-обидами и радостями, и пр.  А другую строчку из другой песни я немножко перефразировала под себя:"Я люблю тебя, жизнь, и я знаю, что это взаимно!" Ну хоть что говорите (психология жизнерадостного дауна, или еще что-нибудь...)... А вот так!!! :D :D :D
махну рукой-потекут рекой

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Когда жить?
« Ответ #33 : 04 Июнь 2009, 21:29:26 »

Понимаешь ли, девушка, ведь жизнь будет намного приятней, если в ней не будет порванных колготок, осточертевшей работы и очередей к чиновнику. И такой жизни будешь шире улыбаться и радостней смотреть на мир :rose:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #34 : 04 Июнь 2009, 21:35:56 »

:manicure: истину говоришь, Стен!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Когда жить?
« Ответ #35 : 04 Июнь 2009, 21:47:19 »

А я не об осточертевшей работе, а о работе с повышенными нагрузками :manicure: И потом- ну кааак без порванных колготок!!! :o  Ведь не узнаешь, что "хорошо", пока не сравнишь с "плохо". А когда все слишком залакированно, сладко,да гладко- тады ряской гладь начинает затягиваться...болотной. Сломанный каблук-это тоже жизнь, своеобразный мини-стресс с терапевтическим фефектом- небольшие стрессы полезны для организма :friendship1: ...Ага... :witch:
махну рукой-потекут рекой

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #36 : 04 Июнь 2009, 21:51:55 »

Это где отпуска "безмоздмездно" раздают?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #37 : 04 Июнь 2009, 22:04:35 »

не отпуска, а времяпровождение в отпуске :garmon: без мат. затрат

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 08:33:13 »

Нина писала:
Не знаю, какое там было предложение, но делаю свое: вот как только мы поправимся, хватай всех своих - и к нам! Море, скалы и загар я тебе гарантирую! Пляжный сезон - до конца сентября, так что время выкроить можно! Главное, чтобы и у вас, и у нас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!
Ниночек-маленький, мечта моя - увидеть Баку.... Но я не вынесу финансовых тягот, а моим жуликам не выдержать дорогу и жару, это абсолютно нереально. :'(

Не парьтесь, девочки, мне тут пообщели корпоративчик на 1.5 дня за городом с палатками.. Если это не будет слишком дорого... (у нас в фирме подарков на праздники не дарят, а с нас собирают деньши на все эти праздники..).

Йош, ты просто устала... Но, мне кажется, что ты из породы людей, которые будут очень сильно скучать и хиреть, если не будут востребованы в хорошем смысле этого слова. Ты "свихнешься" через некоторое время, если твоя помощь будет не нужна кому-то. Я бы с удовольствием предоставила тебе пару-тройку часов своего свободного времени, но... увы... "каждому - своё"  написано на воротах концлагеря
Айруся, дело не в том, что я устала совершенно. Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Колготок не ношу в принципе. ;D

Проблем - чем заняться или как протянуть время (ужас какой!) не было никогда... с детства.. даже когда я была парализованая в больнице.... :dance:

Отпуск без затрат? Шерик, я что-то тоже пропустила или не поняла... ^13^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Когда жить?
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 08:42:01 »

Ну я тоже как и Ниночка хотела тебя пригласить. :stid:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 09:06:48 »

Ах, вы мои милые зайцы! Спасибо большое!  Вот невыездная я ... Лучше вы к нам!

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 14:30:25 »

Для " невыездной" Йошки, могу предложить пейзажик в Питере( посмотри в погоде) . Если устроит- милости просим!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Когда жить?
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 15:03:30 »

Айруся, дело не в том, что я устала совершенно. Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Йошик, а что важно для тебя, жизненно важно?

У меня тоже ситуация была  - караул. Только-только я расплатилась с долгами за квартиру, кое-что насобирала,выяснилось, что маму срочно нужно везти в Москву в нейрохирургию лечить, там где она живет нет ни оборудования, ни специалистов, которые не смогли даже диагноз правильный поставить. Тут столько денег на консультации, подарки, взятки, операции, платили за все, и чтобы быстрее прооперировали, чтобы внимательнее следили, чтобы врачи поопытнее, чтобы не выписали раньше времени ( людей с трепанацией выписывали через 3 дня, слава богу, нас такая операция миновала), такая очередь была. Иногда нападал  тихий  ужас,что мне не хватит денег, и мы в самый нужный момент не сможем что-то оплатить. Я боялась смотреть на цену в договорах, суммы были жуткие. Но каждый раз все обходилось, то скидки делали,то друзья помогали, то вдруг нежданно премию каку-нибудь давали. В общем все обошлось замечательно.
Через какое-то время выяснилось, что ребенка буду воспитывать я одна.Друзья испугались и переживали больше чем я. Деньги просто таяли.Тоже было страхов не мало, боялась, что работу не найду с маленьким ребенком, опять же наши участковые врачи..., ясли. Везде свои заморочки, пробивание того, сего, другого. Но все равно все хорошо.
Ничего не успеваю, решила кое-что задвинуть, чтобы не превратиться в загнанную лошадь. Книги читаю по случаю, что-нибудь интересное по ТВ смотрю между делом или узнаю от знакомых и друзей. Улучшения себя происходят в виде использования кремов и в собственного воспитания. И все равно интересно.  Может я тоже что-то делаю неправильно, что у меня так складывается все, но я по жизни оптимистка. А потом бывает ведь в жизни много и хорошего.

Йошик все будет тип-топ.  :-* ^5^
У человека, который шьет такие куклы и пишет такие стихи , имначе и быть не может.

ПыСы . Я некоторые твои произведения друзьям пересылаю =[ :stid: Они в восторге. ^6^
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Когда жить?
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 15:28:07 »

Айрушик! Оптимизм - это понятно! Не отчаиваться - это понятно!
Ну, снаружи я себя не строю.. и научить некому и фактура неподходящая.. В общем,чинка выделки не стоит..
А с душевными внутренностями - непонятно. Никакого мудреца под боком нет. Те что встречены на простарах инета выдают список зашибись-какой мудрой литературы, в которую надо долго и серьезно вникать, и как-то по времени и мозгам все не получается.. Ну, и какой  вывод? Двоешница я или все же хорошистка? :terrible:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #44 : 05 Июнь 2009, 15:32:49 »

Похоже для начала необходим не мудрец, а хороший ремешок :terrible:, чтобы страсть к самобичеванию  ^16^ раз и навсегда пресечь.

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
Когда жить?
« Ответ #45 : 05 Июнь 2009, 17:44:55 »

Ой, Йошик, это не мои умные слова, а Татвик.  Но правильно она пишет, согласная я с ней...ремешка тебе иногда не помешало бы. Двоечница она или хорошистка? Спроси что полегче :serdit: Все относительно. Если по сравнению с матерью Терезой, то это одно... а если по сравнению с алкашом или наркоманом - другое. Да и вообще, где бы ты столько опыта жизненного приобрела и стойкости кабы сидела только и куклы шила и стихи писала, а? Нееет, все тебе дается в меру, чтоб и дух развивался и  тело не скучало. :rose: Йош, может у тебя того... кризис наступил... среднего возраста :stid: Я тут тоже сидела мучилась....Эх!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #46 : 06 Июнь 2009, 23:15:00 »

Да вроде бы  этот кризис у Йошика должен был бы пройти несколько лет тому назад... Скорее всего, тут другое...
Йошенька! Ты все делаешь правильно! Ведь не смотря ни на какие трудности ты живешь ПОЛНОКРОВНОЙ жизнью! Работа, семья, увлечения, наконец мы - твои пусть и виртуальные, но все же ДРУЗЬЯ... Что еще надо человеку? Конечно, к этому - еще много чего... Но ГЛАВНОЕ все же у тебя ЕСТЬ! Еще бы здоровья побольше всем членам семьи, и все было бы совсем хорошо! Разве не так?

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Когда жить?
« Ответ #47 : 07 Июнь 2009, 02:53:57 »

Меня беспокоит то, что я подавляющую часть времени я суечусь просто обеспечивая житьё.. А смысл-то жизни не в том, чтобы жить, а в том чтобы строить и улучшать себя. Вот я и думаю - такая ситуация создана специально? Чтобы в условиях цейтнота человек выбрал действительно важное?! Жизненно важное для себя... Но для действительно важного уж ОЧЕНЬ малюсенькие кусочки времени получаются.. Вот о чем речь - что я делаю неправильно...?  Или всё как раз правильно , и я тихо созреваю для каких-то свершений.. Непонятно. Проще говоря - надо срочно мобилизоваться или надо растечься мыслию по древу и созерцать..?!

Ох, Йошечка... если б знать!  :-[

если бы можно было знать всегда и во всем, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО нам посылается и тем ли мы путем идем и какова главная цель нашей жизни и наше предназначение...... ^16^ ^18^  :isunny:

наверное стало бы жить очень легко...  но вот что-то не получается... и у большинства жизнь похожа точь - в -точь на твою...
живут не для себя и ради себя, не ради самопознания и самосовершенствования, а основное время, чуть ли не всё, уходит на элементарное выживание....приходится крутиться и т.п. для того, чтобы просто прожить.. просто жить, т.е. так много всего постоянно возникает, что на саму ЖИЗНЬ времени и не остается, а на себя любимую и тем паче.....

я бы, при возникновении возможности (если таковое было бы возможно), активную деятельность в раз бы свернула и уселась просто созерцать, неспешно гулять...даже может спать... и просто дышать....и слушать тишину.....и читать.....и мечтать.......и думать........и рисовать... и музыку слушать до обалдения.. и пела..бы, чтобы в полный голос и чтобы никому это не мешало, вдали ото всех........

а если бы, наоборот, в моей жизни было затишье, неспешное течение, в раз бы развернула активную деятельность, придумала бы что-то, ну либо работу поменять (искала бы и при хорошем предложении ушла), либо новое хобби, спорт, чтобы себя загрузить по полной программе - под завязку, чтобы даже думать некогда было !!!

наверное - да, что-то ты должна для себя понять, что-то жизненно важное увидеть, что-то изменить, решить.....
но что? я не знаю...может какие-то подсказки жизнь посылает?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Когда жить?
« Ответ #48 : 07 Июнь 2009, 09:33:24 »

У Йошкина нашего слишком велико чувство ответственности за других. Она боится - в ну как изменит она жизнь - а ее близким станет хуже - на еду не станет хватать или на лекарства... Потому и тянет свой воз - не ради себя, а ради других...

А может быть, если б решилась, рискнула - то и близким лучше стало бы??? Кто знает: может, видя какая Йошка стала бодрая и веселая - потому что делает то, что ей нравится - и ее родные изменились бы... и стали бы реже болеть и сильнее стали бы! А то ведь их тоже сознание гнетет дай боже - что Йошка ради них так ломается - по полтора часа в один конец на транспорте... и все остальное... ради прожития :duma: 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Когда жить?
« Ответ #49 : 07 Июнь 2009, 14:46:39 »

Риск - дело серьезное. Я тоже трусиха, все просчитываю, все выверяю. А как что-нибудь случится, так отуда что берется :ugroza:
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика