Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Русское лото- зима 2011  (Прочитано 13003 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« : 01 Декабрь 2010, 09:55:17 »

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!РАТЬ ФОРУМСКАЯ! СЛАВЯНЕ!Сим имеем смелость пригласить ВАС принять участие в нашем новом,клубном проекте "РУССКОЕ ЛОТО"-ЗИМА 2011!(Вспоминаем старинные русские забавы).

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 10:18:36 »

1.Общие положения Аз есть

1.1 Сие мирское(сделанное сообща,всем миром) Действо(мероприятие) проводиться в целях популяризации спорта активного ,дабы найти точки лотошные,Боярами(Оргами) хитрыми спрятанные в мешке Ернишном( детский мешок для лото) и Дремучем(нормальный,не детский  мешок), а так же приобретения и совершенствования навыков ока третьего,улучшения навыков мыслете(ума) ,укрепления духа спортивной состязательности и взаимопомощи между супостатами(соперниками),встречи другов(друзей)старых, аки приобретения другов новых!Слышите ныне от своего ума, слышите, славянские народы, слышите слово, кормящее человеческие души, укрепляющее сердце и ум.Как без света не может быть радость глазу, такова же и всякая душа русская без  игрищ праздничных.  Нормативными свитками(документами) Действа являются настоящий Регламент,Правила  Лото Россиянского,действующие на всей территории Российской Империи.Бояре вправе вносить изменения в настоящий Регламент в любое время до начала Действа,в том числе,после его официального опубликования для люда честного.Все изменения доводятся до участников заблаговременно.

1.2 Действо мирское проводится в день 24-й,месяца декабря,года 2010 от Рождества Христова в  Яриловском уезде Московской губернии.Дата сия выбрана на день второй больших выходных праздничных,кои предстоят нам с Вами в этом году.25-го в субботу- отдыхаем от трудов праведных,апосля недели рабочей и даем люду дачному благочинно свалить на свои огороды.26-го в воскресенье ждем Вас на сим Действе,Ладом(хорошо,как следует)участвуем,отдыхам,общаемся,27-го понедельник отдыхаем после праздного времяпровождения,28-го во вторник продолжаем отдыхать и готовиться к новой трудовой неделе...Бояре вправе,
в случае форс-мажорных обстоятельств,а так же,дабы обеспечить безопасность участников,сменить дату проведения Действа,о чем все участники будут заблаговременно извещены.
Схема путеводная(правила) к месту разгульному(игре),на Варгане(поляна,открытое место на форуме)расположенному, будет размещена на сайте Боярском  Ярило- Велес за несколько дней до Действа.

1.3 Вся прибыль,полученная от проведения сего Действа пойдет на благотворительность.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 10:26:33 »

1.4 БОЯРЕ (Официальные лица мероприятия и Организаторы)

- Руководитель мероприятия - Боярыня  Анна( masta-ann)

-Главный судья - Боярыня Светик

-Тех.комиссия - Боярин Админ

-Эвакуация - Боярыня Светлогорчик

-Секретариат - Боярыня Меджи

-Интернет поддержка - Боярин Стэн

-Культмассовый сектор - Боярыня Шери

-Горячее питание - Боярыня Габриэль

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 10:37:55 »

1.5 Расписание дня 24-го,месяца Грудень( декабрь) ,года 2010-го от Рождества Христова по день 15-ый, месяца Сеченя(январь), года 2011от Рождества Христова
- Регистрация участников,Боярский досмотр(техкомиссия).
-Будем баять(говорить,сказывать) брифинг,перед стартом общим.
-Старт (общий) для всех категорий(по зеленой ракете).
-Закрытие праздневства,эвакуация люда честного,  уставшего после праздневств
-Награждение победителей.

Так как люд честной финиширует по времени разному (в зависимости от категории,возможности телеги самобеглой( инета),желания личного),в месте разгульном будут проводится всякие забавы и конкурсы(городки,перетягивание каната,бег в мешках, и прочее...можно еще по желанию-стенка на стенку-честной люд(форумчане) против админов( власть) например),короче-вспоминаем старинные Русские забавы,дабы обеспечить люду пришлому в гости к Боярам,веселое скоротание времени.Сие расписание приблизительное.Бояре вправе вносить в оное соответствующие обстановке изменения.Все изменения доводятся до участников своевременно.А так как время все таки зимнее,всему народу Бояре рекомендуют приодеть Зипун (крестьянский кафтан),Жупан (старинный полукафтан) и Тулуп (в комментарии не нуждается).А так же желательно приобуть Катанки (валенки),дабы потом Боярам не Забедовать (жаловаться,плакать),что замерзли!!!Погода может быть и ясной,но если подует Сивер (северный ветер),то как пить дать,натянет Вьялицу (вьюгу),но может быть и Пороша (падающий ровно снег).Но при любой погоде-настроение у участников должно быть веселое,Назолу (тоску,грусть,досаду,огорчение) оставляем все дома!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2010, 10:47:35 »

2.Участники Действа,экипировка.

2.1 К участию в Действе допускается любой честной народ,оплативший взнос заявочный Боярам.Человек,управляющий телегой самобеглой(компьютер, инет),права дорожные иметь обязан(  иметь навыки ПК),кои действуют на всей территории Российской Империи и на день проведения Действа-не просрочены.

2.2 Седоков количество на телеге самобеглой не должно превышать мест действительных,но не менее двух-водителя и штурмана( игрока и болельщика),ибо в количестве меньше двух,Бояре дотошные к старту не допустят!

2.3 Седокам на телеге самобеглой,надобно иметь с собой запас перегонки ( по желанию самогон, чай)) для заправки телеги своей,верст этак на 100,запас Брашно (еда,яства,кушанье,съестное) и Пития (воды) из расчета на две недели отрешенния (автономного) от мира сего суетного,существования,а так же сменный комлект Жупанов,Зипунов,Катанки. За питанием следит Габриэль.

2.4 Люду честному,в сим участвующем,иметь при себе надобно фотографический аппарат цифиревый,с флэшкой (слово бесовское),не менее,чем на 100 кадров,а также трубку карманную для разговора дальнего пригодную (сотовый телефон) для связи с Боярами во время Действа всего.( Не отходя от компа, фотографируемся и разговариваем с друзьями)

2.5 Человек,указанный Боярам как водитель,несет полную ответственность за телегу самобеглую,на кой он в Действе сим участвует,а так же,за любой ущерб и угрозу жизни,здравию и имуществу других людей участвующих.
3.Транспортные средства участников.Зачетные группы.

3.1 К участию в действе допускаются допускаются любые телеги самобеглые,кои всеми  системами( новорусское слово, означающие полное действие компьютера) в движение приводящиеся.По усмотрению Бояр,к участию могут быть допущены телеги,не являющиеся полногребущими всеми колесами (недоприводы).Количество  люда не ограничено.
3.2 Телега самобеглая,в Действе участвующая должна иметь хорошо увязанные бочонок огнетушащий (огнетушитель) и коробок лекарский (аптечку)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2010, 10:57:22 »

3.Заявка на участие и Заявочные взносы.

3.1 Люд честной,желающий принять участие в Действе сим,должен надлежащим образом заполнить челобитное прошение (заявку) и передать её Боярам с первыми петухами.Далее челобитные( карточки) будут приниматься Боярами в  при регистрации( полном потверждение. что седни человик играет)

3.2 Поставив подпись свою на бланке челобитной,участник подчиняется Правилам  Лото Российской Империи, законам всяким,как то местным,уездным и федеральным,требованиям Боярским.Он так же обязуется не предъявлять претензий к Боярам в случае получения увечий (травм) или порчи телеги самобеглой в ходе Действа бездорожного и понимает,что ответственность,связанная с нанесением ущерба имуществу и/или здравию третьих лиц лежит на нем.

3.3 Подача челобитной сопровождается оплатой взноса( тут на что хватит вашей фантазии) .Челобитные,не подтвержденные платой ,считаются принятыми условно.Участник,не оплативший заявочный взнос до окончания регистрации телег самобеглых,к участию в Действе сим не допускается.

3.4 Размер платы (Заявочного взноса):
1. Явста заморские
2. Питие мое( житие будет после)
3. Пожатие рук и слова поздравления
4. всякие нажности праздневства

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2010, 11:05:59 »

Свод законов (правил) проведения Действа.

5.1 Участники группы зачетной  на регистрации Боярской,вытягивают 1 карточку Лото 

5.2 Перед стартом,все участники получают от Бояр добро аз езмь

5.3 Трасса Действа-одна на всех.В зависимости от степени подготовки телег самобеглых всем участникам количество точек разное взять надобно.Лимит времени  до первого победителя

5.4 Выигрывает тот кто закроет одно поле( строку в поле)

5.5 Карта-зачетный документ экипажа телеги самобеглой.Экипаж несет полную ответственность за её сохранность.Экипаж потерявший карту,снимается Боярами с участия в Действе.

5.6  Люд пеший и фото/видео( басурманское слово) снимающий,аль подсказывающий вправе находиться в любом месте  Действа,не мешая его проведению.Бояре не несут ответственность за безопасность люда честного,праздно зрящего (зрителей).

5.7 Бояре обеспечивают эвакуацию люда участвующего в забаве до места разгульного ( любая тема),апосля закрытия официального трассы наезженной( розыгрыша)

5.8 Народ честной в Действе участвующий,решивший до срока оное покинуть,обязан Бояр известить способом любым доступным (по телефону,по СиБи связи,палкой по  монитору,или еще как).

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2010, 11:14:31 »

Бояре серчать будут сильно по поводам ниже указанным:

- Игра в состоянии хмельного упития-Снятие с Действа и передача Приставам и Уряднику (Органам правопорядка).

- Битие супостатов и слова непотребные ( соперникам). Игрок отправиться к катам( получит выговор. но прежде дыба)

- Взятка честным боярам( правда смотря какая)

-  Не явка на поле, без уважительной причин( болела голова- не оправдание)- бояре гневаться будут люто

- Перепись циферок и выстраивание плана вражеского( смерть через удавление, но сперва дыба)

Ну и как гриться- Здоровеньки былы! Добро пожаловать!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2010, 11:29:43 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2010, 11:29:58 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2010, 11:35:53 »

Русское лото
Простые правила

Каждому участнику игры раздается по одной карточке и по 15 пустых кружочков. Выбирается ведущий (он может играть как с карточкой - наравне со всеми, так и без нее). Ведущий собирает все пробки с цифрами в мешок и «кричит» - достает из мешка по одной, объявляет цифру и кладет пробку на стол, после чего тут же достает другую. Чем быстрее он это делает, тем интереснее. Услышав цифру, которая есть на его карточке, игрок закрывает ее пустым кружочком.

У кого первого закрылся один ряд на карточке, то и выиграл. Правила можно усложнить. Можно до трех рядов, а можно и до 2 карточек.( ваши предложения)

1  - кол;
2  - пара;
3  - троица;
10 - часовой;
11 - барабанные палочки;
12 - дюжина;
13 - чертова дюжина;
22 - утята;
25 - опять 25;
44 - стульчики;
50 - полста;
55 - перчатки;
66 - валенки;
69 - туда-сюда;
77 - топорики;
88 - бабушка;
90 - дедушка.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2010, 11:37:20 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2010, 11:44:26 »

Но мы ( т.е я) решила немного разнообразить игру.
Участники сами ответственны за своевременное закрытие карточек – и как только у кого-то закрывается один ряд или оба, он должен мгновенно заявить об этом ведущему .
 за числами 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88 и 90 скрываются: заказ песни/анекдот/стихотворение на выбор игрока. То есть если объявляется бочонок под номером 11 – и он есть у участника в карточке – тот имеет право на заказ. Если одновременно у нескольких игроков выпадают призовые числа – право заказа остаётся за тем, кто первый заявит о нём. Заказы во время игры не принимаются, но своевренно сообщить не помешает.
:D :D :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 19:16:19 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2010, 19:17:14 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2010, 19:17:31 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2010, 19:18:09 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2010, 19:18:44 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2010, 19:19:46 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2010, 19:20:04 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2010, 19:20:30 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2010, 19:20:58 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2010, 19:21:26 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2010, 19:21:48 »

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Русское лото- зима 2011
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2010, 19:22:11 »

Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика