Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз

Автор Тема: Источник красоты.  (Прочитано 41799 раз)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #125 : 24 ноября 2010, 13:13:52 »

Красота Женщины: Тип Капха (вода)

Эти женщины крупного телосложения. К сожалению, в наше время их красота, незаслуженно недооценивается. Сейчас в моде больше популярен тип Вата, что требует современная индустрия. Но, откровенно говоря, это работа рекламы, чем истинное положение вещей. Многие могут заметить, что мужчинам нравится этот тип женщин не меньше, чем другие. Но общественное мнение, часто толкает мужчину выбирать тип женщин, с которыми они могли бы получить одобрение общественного мнения. И большинство комплексов, к сожалению, складывается у женщин этого именно этого типа женской красоты. И зря!
Самые красивые, густые волосы и длинные ресницы у Капхи. Большая грудь и широкие бедра. Большие, полные нежности и любви глаза. Мелодичный и приятный голос - это всего лишь маленький перечень тех необычайных качеств Капхи. Конечно, все это в том, случае, когда Капха сбалансирована. Женщины и девушки этого типа очень заботливы и предусмотрительны, очень верные и преданные партнеры!!!

Следует заметить, что сырость и холод, переедание, особенно сладкого, избыток сна и безделье превращают эту красавицу в «клушу», которая может потерять свои формы и смысл жизни. В этом случае они становится слишком привязанными к вещам, людям, прошлому и от нее начинает веять застоем.

Этому типу женщину обязательно нужен постоянный какой-то стимул, перемены, дисциплина, паломничества, аскезы и активный образ жизни. Ей пойдут яркие, огненные цвета, золотые украшения. Правда, формы и дизайн желательно строгий, не слишком сентиментальный.

Ей особенно полезно отдыхать в местах, где она никогда не была. Походы в горы, или в суровые места, с сухим и теплым климатом преобразят ее!(С)

Magician

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #126 : 24 ноября 2010, 13:19:24 »

Спасибо, Зоя! ^5^ ^5^ ^5^
Я по всей видимости Капха :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Источник красоты.
« Ответ #127 : 24 ноября 2010, 18:18:57 »

вот тогда я вата-капха-пита :agree: н-да...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Источник красоты.
« Ответ #128 : 04 декабря 2010, 22:08:10 »

Шери, кладезь  ты наша!!!

Ну выложи мыльце, хоть глазком глянуть?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #129 : 04 декабря 2010, 22:30:55 »

НЕ успела отойти на полчаса... :P  куда все делось?

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Источник красоты.
« Ответ #130 : 04 декабря 2010, 23:09:26 »

я что-то тоже свои посты, посты Шери и девчонок последние в этой теме не найду... Шерик наверно выполнила свою угрозу и всё стерла... ээх  :opanki:

Татвиш, скажи, а тему про хиромантию в Тайной комнате открыли ?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Источник красоты.
« Ответ #131 : 05 декабря 2010, 08:38:38 »

:) А того- по просьбе  скажем так наших форумчан- последние сабщения перенесены в раздел Тайной Комнаты. А Хиромантия откроиться скоро. вот тока я чуток освобожусь.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Источник красоты.
« Ответ #132 : 05 декабря 2010, 18:22:35 »

аааа ))) усё понял  :agree: :agree: :friendship2:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #133 : 10 декабря 2010, 22:42:46 »

Если ли разница между дорогой и дешёвой косметикой?

5 мифов о косметике - наши специалисты отвечают на самые распространенные вопросы

«Крем, разглаживающий морщины за две недели», «Лечебная косметика, полностью натуральна и гипоаллергенна!», «Наночастицы, проникающие в глубокие слои кожи» - какими только обещаниями не кормит потребителей реклама! Что здесь правда, а что миф?

«Три шкуры» за упаковку
Миф 1.Омолаживающие средства воздействуют на глубокие слои кожи.

- Кожа - уникальный орган, который избавляет нас от токсинов, защищает от вредного воздействия окружающей среды, поэтому ни один крем не может проникнуть в глубокие слои кожи, как утверждает реклама, - уверена Екатерина Васильева, доктор медицинских наук, врач-дерматолог Института пластической хирургии и косметологии. - И это хорошо. Ведь если бы вещества, содержащиеся в косметических средствах, могли проникать глубже рогового слоя эпидермиса (верхнего слоя кожи, который обновляется на протяжении всей жизни), мы бы не выжили. Ведь в кровоток  попали бы все содержащиеся в креме химические вещества: синтетические масла, продукты переработки нефти, отдушки, микробы с рук.

Миф 2.Крем сдерживает старение кожи.

Кожа почти на 90% состоит из воды. С возрастом влаги в ней становится меньше, к старости её объём сокращается до 40% - отсюда дряблость и морщинки. Косметические средства помогают лишь ухаживать за внешностью - процесс старения они сдержать не могут.

Миф 3.Косметика бывает полностью натуральной и лечебной.

- Полностью натуральной косметики нет, - продолжает Е. Васильева. - В любые средства входят химические консерванты. Натуральный крем, безусловно, можно изготовить, но даже в холодильнике он хранится лишь несколько суток. Сколько натуральных веществ находится в косметическом средстве, можно судить, прочитав  его состав. Чем дальше в списке  находится искомый компонент, тем меньше его доля. Увы, нет и лечебной косметики. Лечить могут только лекарственные средства. Продажа косметики через аптечную сеть в своё время стала продуманным маркетинговым ходом зарубежных фирм.

Для наивных - лапша на уши
Миф 4.Дорогие средства содержат самые эффективные ингредиенты.

- Если с лупой прочитать состав крема за 15 тыс. руб. (а написан он мелко-мелко и на латыни), он почти совпадёт с составом питательного крема за 100 руб., - констатирует Андрей Искорнев, пластический хирург. - Основа крема - всегда вода и масло. Принцип ценообразования дорогостоящей косметики - такой же, как у брендовой одежды. Вы платите за раскрученную марку, где треть стоимости забирает роскошная упаковка. К сожалению, молодость с помощью крема (сколько бы он ни стоил) вернуть нельзя. Именно поэтому существуют и развиваются пластическая хирургия, аппаратные процедуры, позволяющие воздействовать на глубокие слои кожи и мышцы, препараты, которые вводятся с помощью инъекций.

- Нет доказательств и того, что кремы, содержащие витамины, гормоны или коллаген, оказывают на кожу какое-то особое действие, - утверждает Мириам Стопард, доктор медицины, член Всемирного союза фармацевтов. - Нет также научно обоснованных свидетельств того, что кремы, в состав которых входит дорогостоящее сало норки или черепаховое масло, более полезны, чем те, в которые добавлены дешёвые растительные масла. Медицина не имеет подтверждений и того, что кремы с натуральными или органическими ингредиентами эффективнее, чем с синтетическими.

Миф 5.Закон о рекламе защищает от обмана.

По закону «О рекламе» рекламодатели должны отвечать за свои слова. Значит, за недостоверную информацию их можно отдать под суд?

- Мы выражаемся настолько аккуратно, что никакой суд не придерётся, - отвечает Андрей Архангельский, автор рекламных текстов. - Если сказано: девять из десяти женщин почувствовали, что кожа их стала упругой после использования гуталина, - можно смело утверждать, что он «помогает 90% женщин». Никто не сможет оспорить то, что они «почувствовали». Или возьмём наночастицы. «Нано» означает «очень маленький». Так вот, печная сажа, которая входила в самую дешёвую советскую тушь для ресниц, была сплошь из наночастиц! Добавьте каплю её в вазелин, и вот вам инновационное средство! И всё сказанное о нём будет правдой.

Справка
Как же всё-таки продлить молодость?

- Подпитывайте красоту изнутри, - советует Андрей Искорнев. - Пейте витамины, высыпайтесь, питайтесь рационально, не курите, делайте гимнастику и массаж, которые улучшают кровоток, а стало быть, питание кожи и тканей.

"Аргументы и Факты"

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #134 : 10 декабря 2010, 23:21:48 »

- Полностью натуральной косметики нет, - продолжает Е. Васильева. - В любые средства входят химические консерванты. Натуральный крем, безусловно, можно изготовить, но даже в холодильнике он хранится лишь несколько суток. Сколько натуральных веществ находится в косметическом средстве, можно судить, прочитав  его состав. Чем дальше в списке  находится искомый компонент, тем меньше его доля. Увы, нет и лечебной косметики. Лечить могут только лекарственные средства. Продажа косметики через аптечную сеть в своё время стала продуманным маркетинговым ходом зарубежных фирм.
Ага, натуральные вещи быстро портятся...А эфирные масла по 5 лет тоже с консервантами хранятся?... .;D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #135 : 10 декабря 2010, 23:22:46 »

может у них разная "природа"?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #136 : 11 декабря 2010, 17:58:45 »

может у них разная "природа"?
Татвик, ты же занимаешься ароматерапией. Наверняка знаешь,чтокакие-то масла ( растительные,например) хранятся дольше, а какие-то меньше. И если  то масло,у которого срок дольше добавить к тому, у которого срок меньше, то у последнего срок продлится. Также существуют натуральные консерванты, они и добавляются в органику.И соклько людей изготовляют крема самодельные и хранятся они отнюдь не пару суток.
 Мне вопрос органической косметики напоминает одну передачу недавнюю про стволовые клетки.
два врача, со степенями, все такое. Но один утверждает,что стволовые клетки не работают и работать не могут просто потому что это противорчеит всему,что он знает, и что результаты все - неправда. а второй наоборот. И конечно,спорить они могут сколько угодно,но людям многим помогает. Так и все эксперты - чему их учили - в те рамки они и загнаны.
 В органике,например, в Веледе,один их консервантов - спирт, растительный, конечно, но спирт. И другие консевранты, имеющие растительное происхождение - они,как правиало,стоят дороже, нежели те, которые в обычных кремах. Я лично просто не понимаю этих утверждений - что органики не существует. 

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Источник красоты.
« Ответ #137 : 11 декабря 2010, 18:03:45 »

Ндаааа.... кроме всего прочего-пейте водичку-не менее 2-х литров в день, и-возможно-отпадет потребность в супер-разрекламированных косметических средствах.......
махну рукой-потекут рекой

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #138 : 11 декабря 2010, 18:09:43 »

Ндаааа.... кроме всего прочего-пейте водичку-не менее 2-х литров в день, и-возможно-отпадет потребность в супер-разрекламированных косметических средствах.......
Вот органика, кстати,( знаю, я зануда) совсем не разрекламирована.))
А про воду - соглашусь всецело. Сейчас как раз пью просто воду,хотя в такую холодину лучше бы чай.)))

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #139 : 11 декабря 2010, 18:41:07 »

Шукуф, ну дык , и кремовары, которые для себя делают говорят, что крем на отваре трав хранится в холодильнике около суток, на гидролатах поболее,водная фаза, как бы выразиться, :duma: "требует консервации" , капают ЭМ грейпфрукт или цитросепт, витамин E, если  еще дольше, так консервант., и опять же советуют в холодильник. Но чтобы хранилось месяцами,  я такого не слышала. Может ,правда, их быстро расходуют.

Просто в статье, наверное, не стали особо распространяться и вдаваться в тонкости, и выразились общими словами.  Речь то шла не об отдельных компонентах, а о кремах.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #140 : 11 декабря 2010, 18:47:32 »

Шукуф, ну дык , и кремовары, которые для себя делают говорят, что крем на отваре трав хранится в холодильнике около суток, на гидролатах поболее,водная фаза, как бы выразиться, :duma: "требует консервации" , капают ЭМ грейпфрукт или цитросепт, витамин E, если  еще дольше, так консервант., и опять же советуют в холодильник. Но чтобы хранилось месяцами,  я такого не слышала. Может ,правда, их быстро расходуют.

Просто в статье, наверное, не стали особо распространяться и вдаваться в тонкости, и выразились общими словами.  Речь то шла не об отдельных компонентах, а о кремах.
На отваре трав - конечно. Но чаще делают на воске пчелином и маслах обычных. И преспокойно несолько месяцев.)) Водная фаза в процентах там меньше. Но и консистенция крема не легкая, отнюдь.
И я говорю именно о кремах, а не о компонентах - такое просто ощущение,что все эти косметологи не видели ни разу органического крема, и состав его не читали. Если тебя интересует действительно этот вопрос - прочитай состав любой органики, увы, там не будет коснервантов химических.
как я уже говорила - спирт  натуральный - один из часто используемых косервантов.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #141 : 11 декабря 2010, 18:52:25 »

Масло какао - 7 г
• Стеариновая кислота - 5 г
• Пчелиный воск - 4 г
• Минеральная вода - 25 мл
• Растительное миндальное масло - 15 мл
• Растительное соевое масло - 10 мл
• Растительное масло авокадо - 5 мл
• Эфирное масло жасмина - 5 капель
Поместите воск, масло какао, стеариновую кислоту и растительные масла в небольшую фарфоровую чашку. Поставьте чашку в водяную баню и разогрейте содержимое до получения сметанообразной массы. Вскипятите минеральную воду и затем охладите ее до 60 градусов. Вытащите чашку из водяной бани и влейте в нее минеральную воду. Тщательно перемешайте содержимое чашки с помощью электрического миксера до образования молокообразной смеси. Когда смесь почти остынет, добавьте в нее эфирное масло и вновь тщательно перемешайте, но уже переключив миксер на самую малую скорость. Перелейте готовый продукт в баночку для крема.
Крем может храниться от 10 до 12 недель.
Источник: В. И. Захаренков "Энциклопедия ароматов."
3 месяца.)))
Стеариновая кислота тоже натуральна - стеариновая кислота в основном производится из животных жиров . Кроме того, она содержится в растениях, например в плодах какао, соевых бобах, в пальмовом масле.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #142 : 11 декабря 2010, 18:55:40 »

Понятно, я больше налегаю на увлажняющие кремы, там водной части много, потому и мешаю часто. Или массажные плитки из воска и масел для рук и пяток, болячек, вот эти да, можно и при комнатной температуре хранить.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #143 : 11 декабря 2010, 18:58:06 »

Кипятить минеральную воду?  Я читала, что водную часть тоже подогревают на водяной бане,  и воск в крем некоторым забивает поры.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #144 : 11 декабря 2010, 19:01:22 »

Понятно, я больше налегаю на увлажняющие кремы, там водной части много, потому и мешаю часто. Или массажные плитки из воска и масел для рук и пяток, болячек, вот эти да, можно и при комнатной температуре хранить.
А можешь в теме про ароматерпию выложить пару рецептов именно на водной фазе? Очень интересно.))
Вся еще проблема в том,что такие крема - с долгохранящимися маслами - бывают тяжелыми и органика часто этим грешит - как самодельнаЯ, так и покупная - поры забить может на раз. В отличие от более легких, где фодная часть много процентов занимает.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #145 : 11 декабря 2010, 19:03:30 »

Кипятить минеральную воду?  Я читала, что водную часть тоже подогревают на водяной бане,  и воск в крем некоторым забивает поры.
да-да, и я про что - многие крема,где много воска или твердых масел - типа ши, какао - легко могут забить поры. Но это все индивидуально. С воском так же  - многие только опытным путем определяют,какое кол-во воска им забивает поры в креме. У меня поры легко забиваемые, поэтому на воске я крем точно делать не буду.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #146 : 11 декабря 2010, 19:17:10 »

Говорят, что растительные воски легче, я уже закупилась, надо будет попробовать в плитках

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #147 : 11 декабря 2010, 19:19:06 »

Говорят, что растительные воски легче, я уже закупилась, надо будет попробовать в плитках
Удачи.))

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #148 : 14 января 2011, 19:17:43 »

Источник красоты :)
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012