Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз

Автор Тема: Источник красоты.  (Прочитано 39652 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Источник красоты.
« Ответ #75 : 19 Январь 2010, 22:09:09 »

Маску надо делать определенными курсами – 10 процедур по 1 разу в 3 дня, потом 2 месяца перерыв, затем повторение курса. Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне. Смешиваются 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли. Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей). Смешать. В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней. Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать в ванной), смыть.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #76 : 24 Январь 2010, 14:18:24 »

.Нет,во первых, нельзя одно масло наносить на кожу - со временем оно забьет поры,может уже даже и через несколько дней. Там очень много всяких нюансов.
[

Очень интересно, а что еще?
Это огроменная тема...))) Если переходить на масла, а не использовать периодически в качестве добавки к маскам, то это все равно как переход в новую жизнь.))) Необходимо изучать свойства эфирных и базовых масел,их синергию..
Сначала нужно определить тип своей кожи, потребности. Потом подобрать масла,исходя из них. Как базовые так и эфирные.Каждое протестировать. Можно сделать самим и крем, полностью натуральный, но я пока до этого не дошла, я пока смесью масел пользуюсь.
З.Ы. По поводу эфирных масел в маску - возможна аллергия. Так что лучше любое масло проверить -1 каплю  на чайную ложку базового - любого растительного и на кожу. Если за день никакой реакции не будет,можешь пользоваться.
И постарайся обратить внимание на запах масел,если запах какого-то эфирного тебе неприятен,то им не стоит пользоваться тебе,сколько бы пользы в его описании не было.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Источник красоты.
« Ответ #77 : 05 Февраль 2010, 10:30:19 »

Никто не пробовал бесконтактный массаж по разработкам Норбекова?
Я пробовала, правда, недолго , в основном в дороге. Мне сразу становилось щекотно, особенно в области подбородка и вокруг губ.

КАК СДЕЛАТЬ ЛИЦО И ШЕЮ МОЛОДЫМИ

Подобными проблемами занимается массаж контактный, косметический. Однако подобные проблемы можно решать и с помощью внутреннего, бесконтактного воздействия. Массаж лица, который предлагает школа Норбекова, весьма схож с косметическим массажем. Но занятия по нашему методу — гораздо эффективней. Как работает с кожей лица массаж Норбекова? Благодаря воздействию массажа в этой области мы усиливаем отток венозной крови и циркуляцию лимфы. Активизируем секреторную деятельность сальных и потовых желез. Молодеет не только кожа лица, но и весь организм: уменьшаются признаки раздражения коры головного мозга, нормализуется артериальное давление, частота пульса.

Кожа лица ощутимо краснеет, температура ее повышается (примерно на 4°С — у молодых женщин и на 1,5° С — у дам старше 40—50 лет).

В первый день выполняются только наиболее простые упражнения, постепенно можно усложнить занятия.

ОБРАБАТЫВАЕМ ЛИЦО РАЗЛИЧНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ

1. Поочередно удерживаем ощущения Т (тепла), П (покалывания), Х (холода) по 8—10 секунд на разных участках лица, строго придерживаясь такой последовательности: правая щека, левая щека, лоб, подбородок, нос.

Прогревание, в идеале, должно быть максимально глубоким. С каждым из ощущений работаем 3—5 раз.

ОБРАБАТЫВАЕМ ЛИЦО «КУРИНЫМ ЯЙЦОМ»

2. Сгустком Т (тепла) размером с куриное яйцо обрабатываем различные участки лица (рис. 3а)

Последовательность та же: правая щека, левая щека — до мочек ушей, затем лоб, подбородок, нос.

Работаем 3—5 раз с каждым из ощущений — по 8—10 секунд.

В ОСОБОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПЕРЕДВИГАЕМ «КУРИНОЕ ЯЙЦО»

3. Согласно иллюстрации (рис. 3 б) поочередно передвигаем по шее ощущения Т, П, Х (размером с куриное яйцо). Начинаем с середины передней поверхности шеи, спускаясь (от подбородка) на несколько сантиметров ниже ключицы (3—5 раз, 10—12 секунд).

4. Далее действуем аналогично предыдущему упражнению. Двигаем ощущения по передней поверхности шеи снизу вверх и обратно (рис. 3 в) (3—5 раз).

УПРАЖНЕНИЯ ВТОРОГО ЭТАПА ОМОЛОЖЕНИЯ ЛИЦА

Поочередно вызываем ощущения Т, П, X (тепла, покалывания, холода) на заданных участках лица и шеи («сбор красавиц»): лоб, правая щека, левая щека, подбородок (до щитовидной железы, нос, передняя часть шеи (мысленно делим эту область на 4 участка и последовательно работаем с каждой четвертью).

Начинаем с Т (тепла). Каждое ощущение на заданном участке удерживаем 8—10 секунд. Повторяем упражнение 3 раза. Через 10—15 минут в каждом из обработанных участков должно самопроизвольно возникнуть ощущение Т (тепло) + П (покалывание).

2. Поочередно повторяем упражнения 2, 3, 4 предыдущего этапа омоложения кожи лица.

3. Вызываем четкое ощущение Т (тепло) + П (покалывание), удерживаем его несколько секунд. Затем резко меняем на ощущение Х (холода) + П (покалывания), удерживаем и опять резко меняем на Т (тепло) + П (покалывание). Ощущение Т (тепла) при этом стараемся увеличить вдвое.

4. Мысленно стягиваем и растягиваем кожу в следующем порядке: лоб, щеки, область козелка (ухо), подбородок, область носа, область орбит (до бровей и на 2—2,5 см ниже нижнего века), шея (последовательно в каждой четверти). Повторяем 4—5 раз.

5. Малое стягивание и растягивание кожи в движении («прогулка мышей»). Стягивание проводим легко, растягивание—сильно. Желательно добавить ощущение П (покалывания), сходного с пробежкой мышиных лапок (последовательность та же, что в упражнении 4).

Повторяем 10 раз (при обретении устойчивых навыков — 5 раз).

6. Мысленно разглаживаем, растягиваем и уплотняем кожу. Движения направлены в стороны от морщин и перпендикулярны их положению.

7. Представляем себя молодыми, красивыми. Желательно омываем лицо и шею дыханием Норбекова (как это делать — читайте дальше. Подробное описание этого чудесного дыхания в книгах «Что делать, чтобы дыхание превратить в чудо-лекарство», «Система здоровья Норбекова: расширенный и ускоренный курс»).

8. Безусловно верим в успешный результат!

Через короткое время цвет вашего лица улучшится, исчезнут морщины, а процесс омоложения кожи распространится на весь организм.

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #78 : 29 Март 2010, 20:32:48 »

Каша для для тела -  пропорции -  жменьку того, жменьку сего. Каша должна получиться такая вязкая со слизью, кофе 1.5-2 ч.л., молока пару столовых ложек, можно еще добавить, если будет густая, какао 1 ч.л., масло 1 ч.л.

Назначение - ублажение себя :-*

Иногда просто варю овсянку с кофе. Дешево и сердито.
Могу добавить еще масло сливочное, мед.

Кайф.

У меня странным образом при больших стратегических запасах, кожа быстро впитывает масло

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #79 : 29 Март 2010, 20:41:18 »

ТатВичек, а сколько ты ее на себе держишь?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #80 : 29 Март 2010, 20:51:17 »

Сколько терпения хватит скрабиться, у меня минут 5-10.

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #81 : 24 Июнь 2010, 09:05:17 »

Девочки нашла наконец-то...Прочитала когда то книженцию про девушку из семейства Кастанеды, Тайша Абеляр..Её обучала женщина и присоветовала кождодневно утром делать быстрый, но эффективный массаж. Я быстренько опробовала на себе. Отличная вещь, быстро просыпаешься и убираешь остатки сна с лица, да и эффект омоложения на лицо... ^6^ :agree:
Попробуйте...
Помните, что данные приемы будут эффективными только в том случае, если их старательно выполнять каждый день. Ваши руки, особенно пальцы должны двигаться очень быстро, как будто танцуя, то глубоко проникая в кожу лица, то легонько поглаживая, как бы касаясь её поверхности.

Первое упражнение. Положите левую ладонь на лоб и проделайте несколько круговых движений, затем проведите рукой над макушкой головы и дальше -в направлении затылка, а потом встряхните в воздухе несколько раз кистями и пальцами. Вращение и встряхивание повторить несколько раз.

Эти движения предотвратят появления морщин на лбу, снимут усталость.

Второе упражнение. Интенсивно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки, затем, поместив пальцы на переносице, делать легкие движения в разные стороны по бровям  в направлении висков. Поможет предотвратить появление морщин между бровями.

Третье упражнение. Быстро потереть один о другой указательные пальцы, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести ими несколько раз в стороны по щёкам.

Поможет очистить внутренние поверхности, облегчить дыхание.

Четвёртое упражнение. Энергично потрите ладони одна о другую и длинными сильными движениями проведите ими от переносицы до подбородка и далее до висков. Ровно и медленно повторите это движение 7-8 раз. Выполнять это упражнение надо слегка влажными руками. Поэтому рядом поставьте мисочку с холодной водой. Поможет предотвратить обвисание щёк.

Пятое упражнение. Если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими  волнами. Делают это так: прижав большой палец  руки к ладони, поднести внутренний край руки к верхней губе, и потереть её интенсивными пилящими движениями.

Шестое упражнение. Большое количество энергии можно получить, покалывая точку на десне  над верхними зубами, которая находится над верхней губой ниже носовой перегородки.( Покалывания можно проводить зубочисткой, или ногтем.) если правильно делать это движение, вы почувствуете, что дышать становиться легче, ощущается легкое онемение неба.

Седьмое упражнение. Быстрыми пилящими движениями проводить указательными пальцами под подбородком. массаж этой точки поможет успокоиться и сосредоточиться.

На эту точку можно воздействовать в положении сидя на полу и положив подбородок на низкий столик.

После нескольких движений можно почувствовать, что тело расслабляется, а вдоль позвоночника появляются ощущения покалывания, которые доходят до самой головы. Дыхание становиться более глубоким и ритмичным.

Восьмое упражнение. Есть ещё один способ активизировать точку под подбородком: Сядьте за стол (можно лечь на пол на живот), сожмите руки в кулаки и положите их под подбородок, поставив кулаки один на другой. Затем прижмите сложенные кулаки так, чтобы косточки пальцев фаланг жестко прижимались к ямке на подбородке. напряжение и расслабление кулаков создаёт пульсации направляющие энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка.

Делать это упражнение следует осторожно, иначе можно вызывать боль в горле.

Конечно тут уже скомпоновали и что то подделали, но суть остаётся та же... :agree: К сожалению проверить не могу, эта книга у лося осталась.. :'( а она так нравиться мне... :'(

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Источник красоты.
« Ответ #82 : 24 Июнь 2010, 18:08:26 »

Габриэлькин, это просто садизм утренний. Я когда просыпаюсь с утра. ползу в ванну только на рельфлексе, потому как двигательные, зрительные. нюхательные и разговорные функции просто отсутствуют на тот момент. и только после умывания- я чего-то начинаю соображать. во всяком случае осознанно и главное знаю точно, что в данный момент нахожусь дома в собственной ванне. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #83 : 08 Август 2010, 15:21:38 »

Хочу выложить интересную статью для любителей поэкспериментировать и вообще свой кругозор расширять:
"Хочу поделиться с вами своим опытом как сделать волосы красивыми народными средствами.
Позвольте познакомиться. Зовут меня Ольга, я из Санкт-Петербурга. Мне 30 лет. Сыну 2 года. Йогином себя не считаю, но слежу за питанием и ежедневно занимаюсь йогой с утра от получаса до полутора и перед сном несколько минут. Придерживаюсь некоторых принципов йоги по жизни, например, никогда не лги, в том числе и себе. Не фанатична в плане здорового образа жизни, но в течение тех 10 лет, что я собираю подобную информацию, я потихонечку включаю его элементы в свою жизнь. Результаты есть.

Теперь о волосах. Сколько себя помню, мои волосы никогда никого не потрясали своей красотой. Всегда завидовала девочкам с длинными распущенными волосами - блестящими и сильными. Знала, что волосы женщины это еще и признак её женской силы и страдала, глядя на свои. С детства лет с 6 начала волосы завивать, чтобы иметь объем. В семье никогда не было культуры женской красоты, а потому максимум я завивалась, сушилась феном, мыла шампунем и поливала их лаком (с ним я познакомилась лет в 10). Всегда считала, что мои волосы очень тоненькие и жиденькие, неопределенного цвета, невыразительные. Став девушкой, я всерьез решила заняться этой проблемой. Тем более, что лет в 20 я обнаружила первую седину. Я стала волосы активно красить. И лечить. В месяц на всё про всё я тратила до 100 долларов на супер-шампуни, маски и т.п. У меня всегда были только самые лучшие расчески (читай, самые дорогие, в том числе «самокрутящиеся расчески» из телемагазина), профессиональный фен, специальные (для тонких волос) укладочные средства, куча бигудей. Я так же почти жила в салоне красоты, где стриглась, красилась, укладывалась и лечила волосы специальными процедурами. Делала спектральные анализы и т.п. Стала жертвой любой рекламы средств для волос. В общем, сил и денег тратила много. Результат был приемлемым, но не шикарным. Волосы выглядели прилично, но не более того. Они не секлись и не походили на солому. Но очень быстро пачкались – к вечеру не оставалось следа от укладки, не смотря на средства «24 часа». Длинные волосы никогда не носила распущенными – через пару часов они превращались в сосульки. У меня была известная проблема «сухие волосы – жирная кожа головы».
Постепенно я стала приглядывать к подружкам с красивыми волосами, делая неожиданные открытия. Так одна смывала их заваренной луковой шелухой. Другую случайно застала за расчесыванием волос и чтением заговора на красоту волос (позже я нашла его в Интернете). Третья в бане вдруг смывала их настоем березового веника. Никто не собирался делиться со мной рецептами, да собственно я ведь и не спрашивала. Думала, что им просто повезло.
Я так же читала различные народные рецепты типа мытья заваренным ржаным хлебом и никогда не верила в это. Честно пробовала – но результат не впечатлял (наверно потому. что на крашеные волосы) и мороки было больше, чем с шампунем. Волосы ощущались не до конца вымытыми. Не знаю, откуда во мне столько упорства, но я продолжала пробовать. И почему-то верить в народную мудрость.

И вот я остриглась очень коротко, за 3 месяца состригла все окрашенные волосы (пронаблюдав свою седину – по несколько седых волос в каждом проборе). Как только я состригла все окрашенные волосы я решилась на ЭКСПЕРИМЕНТ. Я убрала всю химию (пенки, лаки, муссы, гели и т.п.) вместе с шампунями (гелями, мылами и т.п.), бальзамами и кондиционерами, в дальний угол шкафа полетел супер-фен и все супер-расчески, попращалась с косметологом и забила на парикмахера, осталось только две расчески с редкими зубьями (одна из дуба) и народные средства. Видно я уже дошла до придела и решила, что ровно 1 месяц я использую только народные средства для мытья волос.
Так как я и раньше пробовала эти методы, то умела ими пользоваться так, чтобы и быстро было и удобно. Знала, что точно мне не подходит. Первые недели две волосы ощущались руками и головой как недомытые, но выглядели как обычно. Начала я эксперимент в середине апреля. Сейчас конец июля. Уже через недели 2-3 у меня появился повод удивляться – откуда ни возьмись волосы стали блестеть и приобрели объем. Прошло ощущение «недомытости» - наверно нормализовалась работа сальных желез. И я ни за что теперь не воспользуюсь шампунем и т.п. Потому как то, что я получила меня более чем просто впечатлило. В первые в жизни я стала получать комплименты именно свои волосам и мне стали завидовать подружки - две уже полностью перешли на мою технологию. Волосы у меня оказывает вьются сами (о как! В 30 лет узнать! Это они просто такие тонкие, что под тяжестью укладок наверно и опадали) крупными объемными локонами. Объем такой, что при длине волоса 10-15см просто горизонтально к земле лежат. И так до вечера и даже до утра! Волосы мягкие и пушистые. Упругие и полные жизни. С каким удовольствием теперь я запускаю в копну (!!!) волос руки. А как блестят- переливаются радугой. Никогда! Никогда бы не подумала, что какой-то яичный желток с хлебом, травки могут дать такой сногсшибательный результат. Мне теперь для полной победы надо только отрастить это роскошество. Эксперимент похоже будет длиною в жизнь. Кстати, сейчас я не нахожу ни единого седого волоса!

Важно сказать, что способов великое множество и надо подбирать их под себя. Под свои волосы. И мои рецепты естественно подойдут не всем. Если вас заинтересует могу рассказать подробнее о технологии. Но её можно найти кажется в любой книжке по красоте волос. Я своим сообщением лишь подтверждаю, что советы эти РАБОТАЮТ!
Итак, у меня короткая стрижка и потому я мою волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня.

Мою (в порядке частоты использования):
-сырым куриным желтком
-заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи)
-заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми)
-заваренной морской капустой (тоже с травами)
-сухим порошком горчицы

Споласкиваю обязательно холодными (я просто обливаюсь ледяной водой и потом неинтересно на голову лить тепленький растворчик, да и холоднjq водой полезно споласкивать волосы-выравнивается поверхность волоса):
-различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет), березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый), мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую).
-пивом (не пахнет!)
-в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком

"

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #84 : 08 Август 2010, 15:22:30 »

Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю):
-соль со сметаной или кефиром
-те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ.
-лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы. только если волосы мокрые)
-глина (покупаю в аптеке)
-бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок)

Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы (уже на подсохших волосах), и перевернутые позы. Выходя из ванны, я один раз волосы причесываю и начинаю зарядку. В конце остается еще раз причесать буйные кудри. Я . если честно, при расчесывании читаю заговор - даже если это самовнушение и оно не работает, о хуже точно не станет, а мне приятно. Собственно больше я ничего не делаю.
С аюрведической косметикой я не знакома.

Понимаю. что мое сообщение выглядит чересчур эмоционально. Собственно так оно и есть. Я столько лет мучалась с волосами, что сейчас просто кажется готова кричать на каждом углу:"ВСЁ ПРОСТО!!!". Сейчас я убеждена, что индустрия красоты как и всякая индустрия прежде всего заботится не о нашей красоте. а о своем бизнесе. А потому формирует потребителя. С тем чтобы человек все больше и больше тратил денег на свою внешность=их продукцию. Я вырвалась из этого круга. чего и вам желаю.
Сейчас я очень пристально заинтересовалась народными методами ухода за кожей лица, кожей тела, ногтями. надеюсь, результат будет столь же впечатляющ.

====

"Я тоже пробовала мы волосы ржаным хлебом - это был кошмар я час, потом этот хлеб из головы выковыривала. И зареклась еще раз так попасть...
Подскажите, как вы моете волосы заваренным ржаным хлебом (и заодно про заваренные овсяные хлопья) и как потом его вычесываете?"

---Не знаю. может от волос зависит? У меня никаких проблем. Я беру обычный ржаной хлеб, отрезаю куска 3, очищаю от корочки (не знаю надо ли так делать. но я обрезаю), режу на кусочки и завариваю почти кипятком или кипятком. Мою как остынет до теплого. Наношу на голову кашицу из хлеба, стараясь достать корни волос, заматываю пищевой полиэтиленовой пленкой, полотенцем и хожу сколько придется (минут 7-15 по разному). потом смываю боьшим количеством проточной воды (душем или прямо под кран голову). Вычесывать мне не приходится вообще ничего. Может от хлеба зависит? Аналогично овсяные хлопья - та же технология. И опять же никаких проблем. Один раз правда помню у меня одна хлопьенка застряла в волосах, так мне было её почему-то не вычесать. Но это одна! Может там волос был поврежденным? А так опять же без поблем.

"Про масла эфирные тоже вопросик есть - сколько вы их добавляете?"
1-2 капли.

"И вот про заваренную морскую капусту - в каком виде капустка - порошок сухой что ли?"
Сухой порошок завариваю кипятком, он сильно разбухает. Технология такая же как с хлебом - нанесли, замотали пленкой, полотенцем, походили, смыли. Но про капусту - я первое время в основном мыла капустой. очень мне нравилось - и запах и т.п., а потом перешла на яичный желток, ржаной хлеб и т.п. Недавно опять попыталась помыть капустой - запах почему-то не понравился(это раз), и волосы плохо помылись. Больше я капустой не мыла голову. Может волосам чего-то недоставало и они на ура по началу капустку воспринимали, а потом...

"Какой объем, вы берете на вои волосы (они у вас короткие как я поняла, а у меня сейчас ниже лопаток, так что надо наверно раза в два больше брать средства?)"

Видимо да. Если мыть голову куриным желтком, то надо брать два. А так я думаю маленькой мисочки вам вполне хватит.

"Как мыть голову сухим порошком горчицы?"
Тяжело. Но тут я кстати прочитала что горчицей выводят жирные пятна с шерстяных вещей и стирают шерсть тоже горчицей, говорят что вещи тогда не садятся и дольше цвет сохраняют. Вот как оказывается. Но про волосы: иду в ванну прихватив пакетик порошка горчицы, мочу голову и насыпая из пакетика наношу на голову порошок. Сложность в том, что волосы быстро какбы схватываются и трудно смазать горчицей всю голову. Важно чтобы волосы были не слишком мокрыми - если попадет горчичная водичка в глаза - мало не покажется. Следите! Намазали и прямо стоя над тазиком (ванной) подождите. Через буквально несколько секунд - пару минут начнет чуть жечь. Начинайте смывать большим объемом воды.

"И как делать маску из глины на волосы?"
там на пакетике с глиной написано. Но суть та же - водичкой кажетя теплой только (не кипятком) залили. Добавили пару капель эфирного масла. И "сметанку" на голову нанесли. Старайтесь чтобы раствор был достаточно густым, не растекался. Немного походите так (ничем прикрывать голову не надо) и смывайте.

"И еще вот - вы нанесли на волосы такой «шампунь» дальше вы моете как обычным шампунем или надо немного подержать на волосах или еще как-то?"

Практически я нанесла. подождала и смыла. Только я яичным желтком мытье волос похоже на мытье с шампунем.

"Про полоскание: можно комбинировать такие «шампуни» и «ополаскиватели» или для каждого «шампуня» свой «ополаскиватель» или, может быть есть, какие то ограничения, если вы замечали?"

Ничего не замечала такого, никаких ограничений. Стараюсь только не делать масло-масляным. Если брала шампунь травяной (капуста та же или овсяные хлопья с травками), то смываю не травами (пивом, разведенным лимонным соком). Сейчас я частенько мою голову или "шампунем" , или "ополаскивателем" : если голова утром чистая - только споласкиваю травами (все равно мочится голова от обливания холодной водой). если есть необходимость - мою, но могу не сполоснуть.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #85 : 08 Август 2010, 15:25:12 »

И от себя: можно мыть голову глиной. Разводите необходимое кол-во глины ( лучше молоком или отваром трав,наносите на корни в основном,полчаса ждем и смываем. Глина абсорбирует жир. Хотя кстати,если есть укладочные средства,то не знаю.как получится. На крайняк можно маску сделать для корней - все то же самое. у меня так жирность волос нормализовалась - раньше уже к вечеру жирнела,теперь только на третий день.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #86 : 08 Август 2010, 15:37:03 »

Насчет хлеба, он у меня тоже не вымывался, не очень приятное дело.
Я пользовалась помню еще чесноком, втирала кашицу в голову, волосам понравилось, появилось много новых волосков, но зато подушечки пальцев сожгла чесноком, потом неделю облазили :D :D :D
А вообще самое мое любимое средство ( уже писала где то тут) яичный желток, 1ст.л. лимона и ст.л. майонеза. Как после хорошего кондиционера.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #87 : 08 Август 2010, 15:43:28 »

Насчет хлеба, он у меня тоже не вымывался, не очень приятное дело.
Я пользовалась помню еще чесноком, втирала кашицу в голову, волосам понравилось, появилось много новых волосков, но зато подушечки пальцев сожгла чесноком, потом неделю облазили :D :D :D
А вообще самое мое любимое средство ( уже писала где то тут) яичный желток, 1ст.л. лимона и ст.л. майонеза. Как после хорошего кондиционера.
Вот хлебом я тоже не рискую - глиной проще+ объем потом! :love: Кондиционер мне проще подобрать готовый, благо дико лень смешивать - желтки... Хотя верю, что хорошо.А просто майонезная маска очень хорошо смывает краску - за несколько раз можно на несолько тонов смыть. Знаю,есть специальная смывка,но тут волосы вообще не травмируются.
 Да,Меджи,а поподробней про чеснок можно? Я сейчас волосы отращиваю,мне все это дико интересно. Просто кашицу натирала и втирала в корни? Пленкой заматывала? сколько держала? запах есть?
З.Ы.  Я как-то делала подобное  из лука, там потом с месяц,стоило мне намочить голову, я пахла как Чиполлино.потом уже нарыла,что туда разные штуки,типа коньяка добавляют,что запаха не было.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #88 : 08 Август 2010, 15:52:33 »

Шукуф, там можно и сок, но сок мне лень тоже было давить, так что я прямо кашицей делала. Ее нужно втирать массажными движениями. Потом закрывала пленкой и на полчасика вроде (горит хорошо). Там получается и массаж и питание, кровь к луковицам хорошо поступает. Потом смывала с шампунем, но тоже оставались кусочки, так что думаю лучше сок (ну и перчатки одеть наверно, потому как все таки пальчикам туго придется.) Потом ополаскивала травами.Такую маску можно только по моему 2 раза в неделю делать. 15 раз, ну т.е.где то 1,5 месяца. Насчет запаха, как и с луком, пахнет только если намокнут волосы. Я не знала раньше ни про какие добавки ^13^
Шукуф, а потом реально когда пробор делала, видно было маленькие торчащие волосочки. Но меня на много не хватило, но и то результат был.
И думаю нужно вначале попробовать немножко намазать, а то вдруг кожа головы очень чувствительная, может и не подойти.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #89 : 08 Август 2010, 15:58:46 »

Шукуф, там можно и сок, но сок мне лень тоже было давить, так что я прямо кашицей делала. Ее нужно втирать массажными движениями. Потом закрывала пленкой и на полчасика вроде (горит хорошо). Там получается и массаж и питание, кровь к луковицам хорошо поступает. Потом смывала с шампунем, но тоже оставались кусочки, так что думаю лучше сок (ну и перчатки одеть наверно, потому как все таки пальчикам туго придется.) Потом ополаскивала травами.Такую маску можно только по моему 2 раза в неделю делать. 15 раз, ну т.е.где то 1,5 месяца. Насчет запаха, как и с луком, пахнет только если намокнут волосы. Я не знала раньше ни про какие добавки ^13^
Шукуф, а потом реально когда пробор делала, видно было маленькие торчащие волосочки. Но меня на много не хватило, но и то результат был.
И думаю нужно вначале попробовать немножко намазать, а то вдруг кожа головы очень чувствительная, может и не подойти.

спасибо,Меджик!) эфир розмарина добавлю,может,не так вонять будет.Главное,про перчатки не забыть.))
На счет чувствительности - я горчичные маски делала,вряд ли чеснок злее.)))
А сколько ты раз сделала маску?

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #90 : 08 Август 2010, 16:01:39 »

Ну после горчицы может и да, ничего не будет :D
Тогда лучше сок и перчатки!!! :lawer:
Шукуф, я не помню сколько сделала, маски три может, давно очень было. Да и пальцы облезали, так что не до этого было :D :D :D

Sveta

• Гость
Источник красоты.
« Ответ #91 : 08 Август 2010, 16:22:49 »

Ну мы один раз масочку из чесночка с подружкой сделали, в школе учились...в деревне дело было...короче пахли долго...купались постоянно...все над нами смеялись... ;D ;D ;D

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #92 : 08 Август 2010, 18:20:35 »

Я хлебом маски делала. Можно, кстати, любым. Не обязательно ржаным. Нужно заваренный хлеб пропустить через ситечко. Получается однородная масса и вымывается легко.

Очень нравиться глина с желтком. Волос становится толще и объемнее. Шампунем лучше не смывать.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #93 : 08 Август 2010, 18:46:01 »

Светлик, а глину какую используешь? ;)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #94 : 08 Август 2010, 18:51:04 »

Шукуф, ты просто под дождь не попадай и не будешь пахнуть ;)
Гы,легко сказать.))))Хотя пока нам дождь не грозит, а жаль...((((
Я хлебом маски делала. Можно, кстати, любым. Не обязательно ржаным. Нужно заваренный хлеб пропустить через ситечко. Получается однородная масса и вымывается легко.

Очень нравиться глина с желтком. Волос становится толще и объемнее. Шампунем лучше не смывать.
и как эффект от хлеба? Я в основном масляные маски делаю, с эфирами.
Глину тоже обожаю.))) Это практически шампунь,благо глина абсорбирует, а в желтке содержится   лауретсульфат натрия. В большинстве шампуней он искусственный,здесь,в небольших дозах,но натруальный,он и дает мылкость.

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #95 : 08 Август 2010, 19:51:52 »

Светлик, а глину какую используешь? ;)

Косметическую. Сейчас она везде продается. Нашу, Ундоровскую пробовала (рядом с Ульяновском) плохо получается. Она очень жирная.

Я лук когда-то тоже пробовала. Эффект очень хороший, но заааааапах. :hlop: Мне кажется его ничем не перебить. А если еще и в баньку или сауну потом пойти, вообще от тебя шарахаться будут. Недели две. ^13^

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Источник красоты.
« Ответ #96 : 08 Август 2010, 20:38:51 »

Шукуфик, спасибо !  ^6^

надо мне глину попробовать, интересно )

хлеб не пробовала ни разу, чеснок тоже, лук с яйцом делала, из-за запаха не повторяла  ^10^ ^10^ ^10^

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #97 : 08 Август 2010, 20:42:58 »

Шукуфик, спасибо !  ^6^

надо мне глину попробовать, интересно )

хлеб не пробовала ни разу, чеснок тоже, лук с яйцом делала, из-за запаха не повторяла  ^10^ ^10^ ^10^
На здоровье!))) Я читала,что некоторыебанан добавляют,лимон,коньяк  в луковые маски- типа запах снимает. Но сама не пробовала.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Источник красоты.
« Ответ #98 : 08 Август 2010, 21:29:29 »

добавлять лимонный сок, банан, коньяк  :hmm: :duma:  - не пробовала, вот жара пройдет попробую рецепт с добавлением, вдруг и правда запах пройдет  :agree: :friendship2:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Источник красоты.
« Ответ #99 : 08 Сентябрь 2010, 16:13:33 »

А глина кожу головы не сушит?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика