Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: :"Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!"(Снежная ко  (Прочитано 8249 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

;) Детские сказки во взрослой жизни! каково- а??? Золошку все читали???? :)Все!!!! Так вот моя знакомая- раз и из Золушки прямо махом, так беззастенчиво подвинув меня :D :D :Dи сразу прынцесса!!!Я тут "привези мне, папенька, цветочек аленький" начала привязки свои смотреть, по большому счету в жизни так и живу.Типа развесил колобок ушки - поэтому и скушали.
 ;DОдин только Корней Чуковский чего стоит!!!
А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.
 Я вот всегда мечтала- Хозяйкой медной горы быть, и чтоб серебрянное копытце с золотой антилопой рядом паслись. :)Но я не расстраиваюсь, позитиффф форева  8)

Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
 8) 8) 8)

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Да забыла добавить- вот так и живем, припеваючи, "с крендельком" чаек запивающи =[Так что сказки- это самый древний способ психотерапии, который возник тогда-же, когда люди научились говорить. Сказками передавались духовные знания, моральные ценности, правила поведения в обществе, основные жизненные сценарии и много другой важной информации. Стоит заметить, что в древности сказки и мифы рассказывали не только детям - но и взрослым.  8)Так на какую сказку похожа ваша жиЗь? Или о какой сказке мечтали вы? Или сказка расказанная на ночь? Или ваша любая сказка? Или ну вобщем много или...!

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Возьми меня в руки, дочь самурая.
Kill Bill смотрела? Не, не хочу я в руки дочери самурая... :-X
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Чего так??? :)
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.
 :) :) :)А у самураевых дочерей есть свой кодекс чести меж прочим. :-\
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.
 :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Неверием убиваешь мою тонкую натуру!Kill Bill- не смотрела- не пригоже , да времени не было.. =[

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Цитата: Шери-Изумруд
Строг этикет самурая:
Церковные заповеди тоже строги, но мир при этом всё равно в "фу, кака" купается
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Какая замечательная темка!Кстати,а поочему эфект блесточек,при наведении на ссылки исчез?Мне так нравилось...
Мне очень нравилась Герда в детстве,и я хотела быть на нее похожей. =[А кай раздражал,-"тряпка и предатель" :D. Еще про 12 лебедей сказка нравилась.Там где сестре  двенадцати братьев, превращенных в лебедей,что бы их расколдовать нужно было плести из крапивы рубашки.И я думала,"ну я бы крапивы нарвала,не побоялась(боль могу перетерпеть),на кладбище в полночь за этой  самой крапивой,если уж оочень надо было,пошла (убедила бы себя, что это для спасения близких людей),ни с кем не разговаривать уж потерпела бы, :DНо вот связать эти дурацкие рубашки,да еще двенадцать штук!Ну точно бы никогда не смогла!!!! :'(И это меня просто добивало в детстве!!! ;D ;D ;D
А еще очень пугала сказка про "синюю бороду",особенно когда девушка вытирала ключик,кооторый уронила в запретной комнате,а он опять кровавым становился!Вот это жесть из жести для меня было!Мурашки так и бегали туда сюда по коже! :o :o :o

Даже  и не знаю какую сказку напоминает моя жизнь...Наверное "три поросенка".Вот я строю,строю всякие там непрочные домики,а кто то их бац,и разрушает.... :'(
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Я обожала сказку "Серебряное копытце" - и недавно решила нариовать иллюстрацию к ней - как Серебряное копытце на крыше дома выбивает копытцем самоцветные камни, а Кокованя и Даренка  стоят внизу - удивленные и восхищенные такой красотой. перечитала сказку - и она показалась мне очень грусной почему-то, и я не стала рисовать... Даже не знаю почему такое чувство появилось.   А еще я  в детстве придумывала про себя сказки - где я пламенная революционерка или партизанка или кто-то типа  Жанны ДАрк (хотя всегда была тихоней).
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Вета

• Гость

И мне нравилось Серебряное копытце.
А еще очень было жалко Хозяйку Медной горы...
Такая одинокая женщина...
эх....((((
А Золушка мне нравилась только из-за платья...
Вот так и ...появилась моя основная профессия :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

В принципе все сказки грустные.Мне например всегда Кощея было жалко почему то. :-[ я думал,вот он бедный,страшный и бессмертный,все его боятся от того и злой.Оттого и Ваасилис там всяких ворует,скучно одному то.А его потом бац...и нету. :'(

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

Еще про 12 лебедей сказка нравилась.Там где сестре  двенадцати братьев, превращенных в лебедей,что бы их расколдовать нужно было плести из крапивы рубашки.И я думала,"ну я бы крапивы нарвала,не побоялась(боль могу перетерпеть),на кладбище в полночь за этой  самой крапивой,если уж оочень надо было,пошла (убедила бы себя, что это для спасения близких людей),ни с кем не разговаривать уж потерпела бы, :DНо вот связать эти дурацкие рубашки,да еще двенадцать штук!Ну точно бы никогда не смогла!!!! :'(И это меня просто добивало в детстве!!! ;D ;D ;D

Мне тоже нравились "Дикие лебеди"! Только меня добивала концовка: вроде добро восторжествовало, лебеди превратились в прекрасных принцев, но у младшего ведь одно крыло осталось - не хватило крапивы, не успела сестра довязать рубашку - прям как вжизни! Но почему именно у младшего такая невезуха - самый маленький, самый ласковый, сочувствующий - и именно ему так Андерсен "удружил"! Вообще у Андерсена тяжелые сказки. "Русалочка" нравится, но до сих пор не переношу - какая-то тоска и безысходность подступает.
Лет десять назад увлеклась Фроммом и прочитала его "версию-толкование" "Красной Шапочки". Сразу была в шоке. Может, и вам будет интересно.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

Красная Шапочка (саму сказку выкладывать не буду, думаю, ее все помнят)
На примере «Красной Шапочки» можно проиллюстрировать взгляды Фрейда и одновременно проследить вариации темы конфликта мужского и женского начала.
Большинство символов в этой сказке легко понять. «Красная бархатная шапочка» — символ менструации. Маленькая девочка, о приключениях которой рассказывается в сказке, превратилась в. зрелую женщину и столкнулась с проблемой половых отношений.
Очевидно, что Предостережение «не сворачивай с дорожки в лес», чтобы «не упасть и не разбить бутылочку»,- это предостережение о том, что вступить в половую связь и утратить девственность опасно.
При виде девочки у волка разыгрался сексуальный аппетит, и он пытается соблазнить ее, предложив «оглянуться вокруг» и послушать, как сладко поют птицы. Красная Шапочка «поднимает глаза» и, послушавшись волка, углубляется «все дальше и дальше в лес». При этом она делает характерную попытку найти своему поступку какое-то рациональное объяснение; чтобы убедить себя, что она не делает ничего плохого, она рассуждает о том, что бабушка будет рада, если она принесет ей цветы. .
Но она сурово наказана за то, что свернула с прямой дороги добродетели. Волк, переодевшись бабушкой, проглотил невинную Красную Шапочку. Насытившись, он уснул.
До этого момента в сказке, как кажется, присутствует одна простая мораль: вступать в половые отношения опасно. Но на самом деле все гораздо сложнее. Какова здесь роль мужчины и как представлены половые отношения?
Мужчина предстает в образе безжалостного и коварного животного, а половой акт описан как акт каннибализма, в котором мужчина пожирает женщину. Те женщины, которым нравятся мужчины и которые получают удовольствие, вступая с ними в половые отношения, не согласны с таким представлением. Оно отражает глубокую враждебность к мужчинам и к половым отношениям. Ненависть и предубежденность против мужчин особенно отчетливо звучат в конце сказки. Здесь, как и в случае вавилонского мифа, нужно вспомнить, что превосходстве женщины состоит в ее способности вынашивать ребенка. Как сделано чтобы волк выглядел смешным? Показано, как он попытался сыграть роль беременной женщины, у которой в брюхе находятся живые существа. Красная Шапочка набивает брюхо волка камнями — символ бесплодия,- и волк терпит поражение: умирает. По древнему закону возмездия его поступок наказан в соответствии с его виной: он погиб oт камней, символизирующих бесплодие, и этим высмеиваются его претензии на роль беременной женщины. .
В этой сказке, где главные герои — три поколения женщин.(охотник в конце — условный образ отца, не имеющий реального значения), говорится о конфликте между мужчиной и женщиной; это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин.

Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

А мне наобоорот казалось,"Круто!",что у него крыло осталось,и от этого он мне еще больше нравился. :D
Упс,пока писала уже сообщение добавилось!Да,нам на "истории создания кино",по такой же схеме мультики всякие раскладывали,что я потом долго не могла смотреть,"Ну,погоди","Чебурашку",""Домовенка кузю"и т.д :P

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Эх, Лесанта! тоже самое строишь строишь и бах...  :P

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Сравните себя с каким нибудь персонажем сказочным(можно мультяшным)
1.Персонаж,каким вы хотели бы быть(по качествам,характеру,судьбе)
2.Персонаж каким вас скорей всего видят другие.
3.Персонаж каким вы являетесь на самом деле(глубоко в  душе,но не хотите признаватся)

Вот не знаю почему,но я всегда хоотела быть Робином Гудом! ;DИли  как Робин Гуд.Помогать тем,кому нужна помощ, быть веселым,не бояться ничего,идти на риск,и быть удачливым,действовать вопреки всему,и иметь хоть какой нибудь талант.(чрезвычайная меткость)
Другие меня скорей всего видят пятачком из диснеевского Винни Пуха,помните,он еще все время говорил:Ой,мамочки!"  :-\
А на самом деле я наверное...Снежная королева...бесчувственная,но желающая заполучить то,что ей нужно любой ценой... :-[

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Здорово! Вопросы класс. стоит подумать... :D :D :DПы. с я уже три раза стирала пост...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вот не знаю почему,но я всегда хоотела быть Робином Гудом! ;DИли  как Робин Гуд.Помогать тем,кому нужна помощ, быть веселым,не бояться ничего,идти на риск,и быть удачливым,действовать вопреки всему,и иметь хоть какой нибудь талант.(чрезвычайная меткость)

Робин Гуд - разбойник, помогающий другим за чужой счет. Очень "положительный" герой.
Еще есть Деточкин, а сейчас еще одна появилась "Робин Гуд" (фамилию подзабыла), которая спит с "папиками" и доводит их до банкротства, и все деньги отдает в детские дома и дома престарелых... Очень морально и сердобольно помогать чужими деньгами. И не важно как их заработали - это уже дело прокуратуры, если есть повод.
Лучше помогать своими средствами, если они есть. 

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Ну есть во мне тяга к чему то отрицательному,ну не знаю почему... =[ =[А Робин Гуд с детства нравился.Наверное за вызов обществу,моральные качества я конечно не приветствую,и конечно же не мечтаю разорить какого нибудь "папика".Это скорей как игра,"вы такие серьезнны,а мне смешно глядеть на вас,давайте,поймайте меня!А вот и не поймаете!" :-/.Что то типа этого...

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух

Сравните себя с каким нибудь персонажем сказочным(можно мультяшным)
3.Персонаж каким вы являетесь на самом деле(глубоко в  душе,но не хотите признаватся)
1.Багира (из русского мульта про Маугли)
2.Винни-Пух (из русского мульта о Пухе)
3.Чебурашка =[ =[ =[
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

3.Чебурашка
  :D :D ;)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

1. Пеппи Длинныйчулок
2. Маленькая баба-яга
3. Золотая рыбка
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой

1. Фейей-крёстной ) (не при делах, творит что хочет, может всё!!)
2. Гермионой Грейнджер
3. Котом-Леопольдом
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Таюшка

• просто Феникс
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн

А на самом деле я наверное...Снежная королева...бесчувственная,но желающая заполучить то,что ей нужно любой ценой... :-[
Лесенька, вот удивила, так удивила :o ни за что не поверю в твою бесчувственность  ^19^ ^5^  ^5^ ^5^
Ну вот, пока писала, Катори меня опередила с 1 пунктом :-*

1) Фея Золушкина с волшебной палочкой
2) Мышонок Пик (помните песенку "какой счастливый день!" ;))
3) Симбиоз Маленького принца и Алисы в стране чудес
В жизни всегда есть место чуду!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

1.Бабой Ягой
2.Хозяйка- медной горы или Эсмиральдой? ???
3.Котом Матроскиным
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика