Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Все-таки человек - зверь...  (Прочитано 8122 раз)

Мишель

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Все-таки человек - зверь...
« : 09 Июнь 2009, 01:17:13 »

Я сюда напишу, а вы потом сами куда нужно скинете.
Все-таки человек - зверь. Прежде всего зверь, а ум ему дали потом...За что ему такое горе, не знаю. Но вероятно , чтоб зверь выжил...Человека обрекли на мучение как вид и как подвид, как некий полигон для испытаний. Да, есть политика, да есть экономика и все играют, во что-то. Кто-то играет в семью.Лет 10 назад я пришел к своей матери, когда она встретила отчима и сказал: "Вы знаете, вы не любите друг друга, просто вы устраиваете друг друга". Им тогда было около 40-ка. Два месяца они молчали между собой, после этих слов. Конечно все понятно, что они живут притерты друг к другу годами по миллиону совпадений друг с другом.Да, чудные, великолепные люди, но...В любой семье как и государстве есть Власть, Деньги, Слава и прочее...Но самое смешное, что мужчине это не нужно... это лишь фетишь...Да и снято миллионы фильмов, передач "Что нужно женщине" и прочее...
А что нужно мужчине? Не думаю, чтобы хоть один мужчина мог ответить. Верней имбецилы и воспитанные пост-советскими целями мужчины могут ответить - штампами, обычно, обыденно, серо...Но какой женщине нужен серый стадный мужчина? Такой же серой?Везде есть своя цена. Так и какая цена выбора в мире сейчас?Никакая. За то что ты идешь голосовать, тебя кормят, поят, поют, улыбаются (причем искренне, веря в то что все в кайф), могут и одарить сто раз чем-то...Сопоставим с женщиной. Выбирая ее или она выбирая нас идет на тоже самое, иными словами на подкуп, иными словами работают все методы.Вот такие мы люди. Человеки. Потому что идет испытание на ВЫБОР.Потому что притереться - просто, просто прижиться, просто влюбиться и потом жить вместе ВЫБИРАЯ, но непросто не выбирать.А сейчас не выбирают, сейчас подавляют...Более высокая стадия подмена иллюзий иллюзиями.Возможно, кто-то подумает что это замкнутый круг. Нет, все гораздо сложней, иногда надо бросать камни. Ведь любовь это и рай и ад.Так что выбирая мы не любим и противоречим естественному, потому что любить ВОПРЕКИ глупо ( - это ленинское и чисто российское), любить в удовольствие (созерцание над созерцанием - нынешнее) тоже мимолетно...А выбор и выборы никому не нужны, всем лень, потому что любой способен врать и даже дети в школе знают что такое ложь... :respect:

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
без названия
« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 17:48:23 »

Ну и... дальше-то что? К чему было столько написано :doubt:... прошу подробнее изложить задумку  :respect:.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
без названия
« Ответ #2 : 09 Июнь 2009, 18:29:41 »

Я сюда напишу, а вы потом сами куда нужно скинете.

Все-таки человек - зверь. Прежде всего зверь, а ум ему дали потом...За что ему такое горе, не знаю. Но вероятно , чтоб зверь выжил...Человека обрекли на мучение как вид и как подвид, как некий полигон для испытаний. Да, есть политика, да есть экономика и все играют, во что-то. Кто-то играет в семью.

Лет 10 назад я пришел к своей матери, когда она встретила отчима и сказал: "Вы знаете, вы не любите друг друга, просто вы устраиваете друг друга". Им тогда было около 40-ка. Два месяца они молчали между собой, после этих слов. Конечно все понятно, что они живут притерты друг к другу годами по миллиону совпадений друг с другом.Да, чудные, великолепные люди, но...

В любой семье как и государстве есть Власть, Деньги, Слава и прочее...Но самое смешное, что мужчине это не нужно... это лишь фетишь...Да и снято миллионы фильмов, передач "Что нужно женщине" и прочее...

А что нужно мужчине? Не думаю, чтобы хоть один мужчина мог ответить. Верней имбецилы и воспитанные пост-советскими целями мужчины могут ответить - штампами, обычно, обыденно, серо...Но какой женщине нужен серый стадный мужчина? Такой же серой?

Везде есть своя цена. Так и какая цена выбора в мире сейчас?Никакая. За то что ты идешь голосовать, тебя кормят, поят, поют, улыбаются (причем искренне, веря в то что все в кайф), могут и одарить сто раз чем-то...Сопоставим с женщиной. Выбирая ее или она выбирая нас идет на тоже самое, иными словами на подкуп, иными словами работают все методы.

Вот такие мы люди. Человеки. Потому что идет испытание на ВЫБОР.Потому что притереться - просто, просто прижиться, просто влюбиться и потом жить вместе ВЫБИРАЯ, но непросто не выбирать.А сейчас не выбирают, сейчас подавляют...

Более высокая стадия подмена иллюзий иллюзиями.Возможно, кто-то подумает что это замкнутый круг. Нет, все гораздо сложней, иногда надо бросать камни. Ведь любовь это и рай и ад.Так что выбирая мы не любим и противоречим естественному, потому что любить ВОПРЕКИ глупо ( - это ленинское и чисто российское), любить в удовольствие (созерцание над созерцанием - нынешнее) тоже мимолетно...А выбор и выборы никому не нужны, всем лень, потому что любой способен врать и даже дети в школе знают что такое ложь... :respect:

Когда видишь весь текст одним куском, читаешь первую и последнюю фразу - и сразу хочется спорить. Когда разобъешь по пунктам, перечитаешь - спорных моментов уже меньше. Но все-таки они есть... а вот времени ответить нету. Вернусь к этой теме, если не возражаете, в свободное время - денька через два...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #3 : 20 Июль 2009, 23:46:15 »

Извините Мишель, что взяла на себя смелость, дать вашей теме название. =[А то как то она сиротливо так смотрелась...Ждем продолжения и разъяснения. ^5^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 17:39:44 »

"Вы знаете, вы не любите друг друга, просто вы устраиваете друг друга". Им тогда было около 40-ка. Два месяца они молчали между собой, после этих слов.
Вот, блин!!! Это надо было догадаться такое шлепнуть!!! А зачем??? :o :o :o Так же можно ляпнуть кому-нибудь: "Вы знаете, у вас такие кри вые ноги,  вам просто кажется, что все далеко не так"(!!!).Или: "Вы знаете, вы такая некрасивая, просто вас все обманывают, а я-честный"(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Офигеваю просто!!! Ну точно- зверь, причем и ум, который "дали потом", видимо- не очень помог... Пардоньте, плиз, но не могла удержаться! :diablo:
махну рукой-потекут рекой

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 21 Июль 2009, 17:58:18 »

Белли, ну Оп чём речь?Тут же видно все:главное мерило, главный критерий всего на свете в жизни – ДЕНЬГИ.Вот от них молодой чел и прыгает, честность, порядочность забыта, любовь тоже- притерлись, устроились,принимают правила игры, идут на уступки и живут так, будто и для них это – нормально.итд. главные  выводы ,и в чем -то он прав.Совесть вообще ушла на второй план. Да он не честный, и мысля у него не задняя- сказал то, что наболело.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 21 Июль 2009, 18:34:04 »

Вообще-то нет не так... не правильно я все написала.Мы уже привыкли к морю разливанному подрасткового депресняка и соплей,  а тут еще и взрослый человек вставляет свои пять копеек. Не солидно? Да?Даже вроде и читать, а уж отвечать тем более не хочется. Должен сам разобраться, что к чему и по чем!!!Да у каждого из нас в любом возрасте встречается кризис, когда хочется высказаться. Это американцам хорошо,у них как-то не принято прилюдно "давить на себе прыщи", даже с родным людьми и вообще:чем улыбка шире, тем больше проблем, да и потом у каждого из них свой психоаналитик9естес-но платный), как же без него. А у нас Россия, милые, али забыли? У нас лечаться  другими методами. Мы же не стесняемся радоваться успехам, а вот о проблемах говорить стесняемся.Прочиталая пост Мишеля раз двадцать,ну не знаю, вот не чувствую я подвоха... искренность скользит. Взять к примеру меня-жизнь как замкнутый круг- дом, семья, работа,поработка, любимое увлечение, курорты(иногда),дача...ну и...И постоянная тоска по чему-то несбывшемуся, непонятному, переходящая со временем в жуткие гадкие чувства – депрессию, отчаянье, безысходность... и это при всем при том что все внутри, а так я оптимист на людях, да в семье. Скажете так не бывает- бывает и я тому пример. Может и у Мишеля уже сил не хватает прятаться за маской.Вот и раскрылся- эффект попутчика.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 21 Июль 2009, 19:10:55 »

Так что выбирая мы не любим и противоречим естественному, потому что любить ВОПРЕКИ глупо
.
 Так тут как раз реализуется свобода выбора: либо выбирай, как курицу на рынке, не любя, а ища конкретные достоинства- вес, количество жирка, степень свежести, и пр., либо ЛЮБИ, и не вопреки, а просто потому, что ЛЮБИТСЯ, хочется видеть, слышать, нюхать, прикасаться, говорить глупости и все отсюда вытекающее...

А прийти к взрослым, сложившимся людям и "открыть" им глаза:
"Вы знаете, вы не любите друг друга,
простительно подростку в переходном возрасте, отягощенном всеми атрибутами оного-ревностью, жестокостью, нетерпимостью и т.д.
  Правда, в то время,возможно, он таким и был... ну не нааю...

Вобщем- всяк- человек, да не всяк- зверь! ИМХО :-*

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 21 Июль 2009, 19:17:43 »

Ну то что не всяк зверь согласна. :agree:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #9 : 21 Июль 2009, 23:51:15 »

А зачем вообще говорить людям гадости??? Почему мы редко, очень редко говорим приятное, мало кто считает нужным отмечать хорошее (многие уверены что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, это НОРМАЛЬНО - хотя вся наша жизнь этому противоречит) - зато о плохом неизменно сообщаем??? Кому нужна этакая правда? Тебе нужна - ну так и сиди с ней сам, говори ее сам себе, пока не посинеешь!!! А людям не смей портить их тщательно выстроенный мир: какие бы фундаменты они под него не заложили - ты не строил его, не тебе и ломать!!! :singer1:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #10 : 22 Июль 2009, 06:48:27 »

Эт. точно, Мастусь! А лучше "не делай добра"- живи нетрально.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 22 Июль 2009, 10:20:51 »

А людям не смей портить их тщательно выстроенный мир: какие бы фундаменты они под него не заложили - ты не строил его, не тебе и ломать!!!

От именно!!! :wrangle:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 22 Июль 2009, 11:00:52 »

А зачем вообще говорить людям гадости??? Почему мы редко, очень редко говорим приятное,

А я заметила, когда людям говоришь, что то хорошее, даже если видишь, что они к этому просто стремятся, то человек подтягивается, старается соответствовать твоему представлению о нем.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 22 Июль 2009, 11:38:24 »

А я заметила, когда людям говоришь, что то хорошее, даже если видишь, что они к этому просто стремятся, то человек подтягивается, старается соответствовать твоему представлению о нем.
Если только человек видит,что ты искреннен.....

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 12:32:42 »

Конечно. Без искренности можно общатся только по необходимости.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 10:17:26 »

Мишелька, человек - не зверь. Просто у человеков тело в виде комбинации силовых полей, и пока человек маленький, его запихивают в тело подходящей модифицированной слегка обезьяны, ну, как в пеленки, чтобы дел не наделал. Мы же реально - ужжжасно могущественные.
А вот когда интерфейс рвется - травмы, алкоголь, наркота, лекарства... - вот тут обезьяна и отыгрывается за совершенное над ней насилие.. иногда это выглядит очень страшно - любимый хороший человек превращается в злобную дрянь..
Кроме того, надо учитывать, что на нашей детской площадке детки разного возраста. Совсем маленькие детки очень жестоки, эгоистичны, жадны - не потому что они плохие, а просто жизненный опыт маленький, и они просто не способны на сочувствие..
Всё же просто...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 15:29:32 »

:draznit:Опаньки. Йошик, а ведь возможно что эта обзьянка с самого начала возможно с головой не дружна была. Есть такая болезнь самодурство, еще классики о ней много писали.Тут мне кажется как раз все наоборот.

GREK

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Выбери себе цель и ляг в её направлении!
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2009, 22:13:55 »

Я не доктор и не психолог ,Мишель позавидовал счастью матери,а отчим не нашел подхода к пасынку.От любви до ненависти один шаг,шаг в сторону измена,прыжек на месте провокация.А вообще человек принято считать  умный зверь,которому присуще чувство юмора.
Страна должна знать своих героев!

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 22:54:41 »

А че так??? :)

GREK

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 23:00:48 »

А только человек растит поит кормит хрюшу,курочку,уточку что б потом заколоть зарезать и съесть.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2009, 23:03:22 »

Ну и шо? :drink: Так я и мужа воспитываю для того чоб деньги зарабатывал и детей рощу чтоб старость себе обеспечить и женю их по расчету. вот и любовника четыре имею- а зверЁм себя не считаю. Да кстати могу по трупам ходить не глядя под ноги! :)

GREK

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2009, 23:18:13 »

Вот я говорю с чувством юмора!И я себя зверем не считаю. Даже конченный пьяница себя не считает алкашем,а просто любителем выпить.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2009, 23:23:29 »

Хотя... с какой стороны посмотреть... :)

GREK

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2009, 23:47:14 »

Опять же на что смотреть,если на шар с какой стороны не смотри треугольник не увидишь.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2009, 00:05:43 »

А вот и не правда, а еще Крек! ^13^
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика