Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Корень проблем  (Прочитано 3196 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Корень проблем
« : 28 Март 2009, 14:30:29 »

Здравствуйте всем! Хотела бы поднять тему об влияние людей друг на друга. В частности о ПОСТОЯННОМ, НЕГАТИВНОМ И ОСОЗНАННОМ ВЛИЯНИИ родителей на взрослых уже детей.Тема об  отношениях " родители-дети" - это спицифичный аспект- постоянное стремление родителей заставить детей слушаться. Как это ни грустно, практически все родители считают детей своей собственностью. В семье на детях отыгрываются многие. Одна моя знакомая  беседовала с мужчиной, который с гордостью рассказывал, что научил свою 4-х летнюю дочь встречать его в прихожей с тапочками и тренировочными штанами для папы. Ну, чем не собачка ! Главное, чтоб слушалась.Представляете будущее этой девочки ? Взрослые заставляют детей делать всё, что им угодно. И, как правило, об этом никто не знает. Во многих семьях, обеспеченных, с виду благополучных, творится Бог знает что, это не секрет. Но дети становятся взрослыми и выбирают, как им жить. Некоторые остаются рабами родителей. Другие остаются " послушными" только если что-то от этого имеют.Некоторые люди полностью обеспечивают и опекают детей вплость до своей смерти. Третьи уходят и живут самостоятельно, полностью разорвав все отношения с семьёй. Иногда отношения поддерживаются лишь формально, а есть и настоящие," тёплые" связи. Всего и не перечислишь. Итак, дети взрослые, иногда и живут отдельно. В угол уже не поставишь, подзатыльник не дашь, ремнём не выпорешь, с этим кончено. Но стремление наказывать у родителей остаётся, пусть даже неосознанное. И вот тут -то оно и начинается. Вы не представляете, сколько людей, молодых и не очень, НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ РОДИТЕЛЯМ ! " А зачем ? Помощи от них не дождёшься, только замучают нытьём и нотациями". Вот именно так оно и прявляется :" А я тебе говорил(-а) ! Вот не слушаешь родителей, теперь расплачивайся ! Так тебе и надо!" И удовлетворение, что ребёнок всё-таки наказан, за то, что поступил не так, как хотелось бы маме или папе. Ну, а если взрослые дети поступают по-своему и несмотря ни на что живут благополучно, ещё досада и зависть добавляется." Надо же, делает всё на так, как я ему говорю, и у него(неё) всё в порядке! А я-то своих родителей всю жизнь слушал(-а), а такого благополучия у меня нет !" Ну, и опять-таки всё кончается нытьём, нравоучениями, вечным недовольством, и стремлением так или иначе испортить если не жизнь в целом, то хотя бы настроение. Причём всё это выдаётся,конечно же, за любовь и благие намерения. В действительности людей, которые искренне желают добра своим детям, не так уж и много. А "благими намерениями вымощена дорога в ад". 8)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Re: Корень проблем
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 16:55:47 »

Там идет выбор не на уровне сознания. Иначе бы я вообще никого не выбрал :D
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Вета

• Гость
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 18:20:58 »

Вот это меня точно не коснулось.Я бы если был выбор, своих родителей не выбрала бы. 8)
А может это Ваше домашне задание(Карма) здесь, на земле7?? ;)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 18:51:25 »

Вот это меня точно не коснулось.Я бы если был выбор, своих родителей не выбрала бы. 8)

Изумруд, ты можешь это и не принимать, но это так. Все,  и ты в том числе, вернее твоя Душа, перед воплощением на земле выбирала свою программу реализации, которая позволит максимально очиститься от кармических узлов и получить развитие через реализацию Духа. При этом выбирается и место воплощения и родители, и люди с которыми тебя сведет Судьба. Причем сценариев пишется множество, в зависимости от того, какой выбор ты сделаешь в тот или иной момент своей жизни. И результат, итог этого пути будет разный, но это все пути, которые ты знала перед воплощением, но потом (именно для того, чтобы иметь свободу выбора) забыла. Но подсознание помнит все и поступает в соответсвии с намеченным планом.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #4 : 28 Март 2009, 18:58:43 »

Это ты(можно на ты?)со своей человеческой позиции сейчас так думаеш.С позиции маленькой обиженой девочки,которую обижали те кого она любила.От кого зависила.Кто должен был защищать и любить беусловной любовью.А тогда(если принять гипотезу о выборе родителей до рождения)ты выбирала их с точки зрения пользы,для своей души,для своего внутреннего роста,или отработки каких то качеств.Ну все равно,как если бы ты решила ходить на фитнес,а потом, забыв, мучилась бы от усталости,боли в мышцах и думала:За что, я так мучаюсь?Это неправильно,что мне так плохо!
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 21:06:31 »

B oбщeм,нa cчeт кapмы и cвoбoды выбopa всe тoчки нaд Ё yжe paсcтaвлeны 8)  Bспoмнилaсь мнe oднa фpaзa:"Cчитaeтcя,чтo дeти дoлжны yвaжaть poдитeлeй,a poдитeли-любить дeтeй. A нa caмoм дeлe мнoгиx пpoблeм мoжнo былo бы избeжaть,ecли бы poдитeли УBAЖAЛИ cвoиx дeтeй,a дeти ЛЮБИЛИ poдитeлeй"

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #6 : 29 Март 2009, 21:21:32 »

"Cчитaeтcя,чтo дeти дoлжны yвaжaть poдитeлeй,a poдитeли-любить дeтeй. A нa caмoм дeлe мнoгиx пpoблeм мoжнo былo бы избeжaть,ecли бы poдитeли УBAЖAЛИ cвoиx дeтeй,a дeти ЛЮБИЛИ poдитeлeй"
Любить родителей детям легко, лишь бы родители им не мешали это делать! А вот уважать труднее - уважение нужно заслужить... ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #7 : 29 Март 2009, 22:31:36 »

Вы не представляете, сколько людей, молодых и не очень, НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ РОДИТЕЛЯМ ! " А зачем ? Помощи от них не дождёшься, только замучают нытьём и нотациями". Вот именно так оно и прявляется :" А я тебе говорил(-а) ! Вот не слушаешь родителей, теперь расплачивайся ! Так тебе и надо!" И удовлетворение, что ребёнок всё-таки наказан, за то, что поступил не так, как хотелось бы маме или папе. Ну, а если взрослые дети поступают по-своему и несмотря ни на что живут благополучно, ещё досада и зависть добавляется." Надо же, делает всё на так, как я ему говорю, и у него(неё) всё в порядке! А я-то своих родителей всю жизнь слушал(-а), а такого благополучия у меня нет !" Ну, и опять-таки всё кончается нытьём, нравоучениями, вечным недовольством, и стремлением так или иначе испортить если не жизнь в целом, то хотя бы настроение. Причём всё это выдаётся,конечно же, за любовь и благие намерения. В действительности людей, которые искренне желают добра своим детям, не так уж и много. А "благими намерениями вымощена дорога в ад". 8)

Мне, кажется, Вы чересчур уж  сгустили и "омрачили" краски.  ???

Родители в большинстве своем очень переживают за своих детей, просто далеко не все знают, как им действительно помочь, чтобы не навредить.
"Маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь"
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 29 Март 2009, 23:11:42 »

Я после школы как уехала в другой город в институт учиться, так и живу отдельно от  родителей и очень далеко, поэтому моих интересуют несколько другие вопросы, мама ничего такого не говорит, но я-то знаю. А когда родилась дочка, так она вообще чуть ли не каждую ночь нас во сне видела.
 В принципе, и я за свою очень переживаю, иногда такое надумаю :o, потом быстренько все "передумываю" :-X , чтоб не гневить судьбу.

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30 Март 2009, 12:28:06 »

Не знаю от чего это зависит, наследственное или характер, но дети выросли(почти) , а все равно волнуюсь. Причем  и за маму тоже . Плохие мысли сами "в голову лезут" , стараюсь заставлять себя думать  хорошее и постепенно  успокаиваюсь.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30 Март 2009, 15:17:38 »

Моя мама тоже говорила, пока я ей не стала отвечать на это: "Коли ты этого хочешь, значит так это и случится"
Постепенно она сама стала разворачивать свои мысли в другом направлении

Кристина

• Добрая фея
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
« Ответ #11 : 31 Март 2009, 20:41:35 »

???Где-то на Форуме "Оракула" читал, что дети сами выбирают себе родителей перед рождением... 8)
Согласна! Я абсолютно сознательно выбрала себе и родителей и все остальное, что имела право выбирать перед рождением. Причем это именно то внутреннее чувство, которое подсказывает мне, что так оно и должно было быть.
Никогда не гляди назад с сожаленьем, оглядывайся только для того, чтобы узнать, что позади тебя.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01 Апрель 2009, 11:00:54 »

По поводу выбора родителей:

РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

Удивительное свойство памяти - всё забывать. Наверное, потому, чтобы не оставалось соблазна не выполнить своего назначения или не
сожалеть о непродуманности выбора собственной судьбы. Ведь родителей выбирают! И каждое земное воплощение души - есть ее собственный выбор. Перед тем, как вселиться в новое тело, душе представляется несколько вариантов, на выбор. Это можно представить примерно таким образом. Перед вами панель управления с несколькими кнопками, под каждой из которых краткое резюме предполагаемого воплощения. В зависимости от собственного опыта, качеств и возможностей душа останавливается на своем варианте, нажимает на кнопку и: влетает в тело. Вернуться, изменить, передумать уже нельзя. Кстати, предлагаемый перечень воплощений также зависит от заслуг и качеств самой души. А определяет этот уровень <божественная комиссия>. Или боги. Ведь каждое рождение вписано в Книгу Рода. На самом раннем этапе воплощения душа еще помнит свое прежнее воплощение, но не может передать его опыт младенческому телу. Самое сложное, - понять, где реальность (земная), а где - путешествие в другие миры с помощью сновидений. Ведь маленький ребенок в первые дни своей жизни много спит, а душа его путешествует по другим мирам.

Давайте представим ситуацию, когда наша душа вдруг оказалась бы в
теле младенца. Конечно, мы знаем язык, можем читать, имеем различные житейские навыки. Но как их проявить в теле младенца? Первостепенная задача души - научиться управлять новым телом, понять, как издавать звуки, как с помощью ни к чему не приспособленного тела научиться есть, пить, реагировать на окружающую среду. Когда ребенок просыпается и засыпает на одном и том же месте, видя одну и ту же картину перед собой, он начинает по ней ориентироваться - земная реальность перед ним или очередное сновидение. Привыкая к определенной обстановке, ребенок начинает осознавать и различные
предметы вокруг себя. Здесь важны и запахи, и звуки, и прикосновения. Считается, что фантазия ребенка тем богаче, чем чаще его обстановка меняется. Таким образом ребенок не может сосредоточиться на чем-либо определенном и не понимает, какая реальность его окружает. Недаром у кочующих цыган так много ясновидящих и предсказателей, - их обстановка меняется слишком часто. Их дети остаются в длительной связи с другими, параллельными мирами, влияющими на способность помнить прежние воплощения, видеть будущее и легко переходить из одного мира в другой, без труда преодолевая реальность. Однажды моя знакомая сказала, что ее всегда мучает один и тот же вопрос. Если душа воплощается вновь, то почему же, когда человек уходит из жизни, считается, что в мире ином его ждут все умершие родственники, которых он помнил. А тогда как же они могут воплощаться, если они все там находятся? Нестыковочка-с! Но здесь ответ почти прост. Воплощение не происходит стремительно и даже не через 50 - 100 лет. Это случается гораздо реже. И потому все наши умершие родственники (которых мы помним, разумеется) и находятся в мире ином вместе в состоянии ожидания следующего
воплощения и в так называемом отдыхе.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 01 Апрель 2009, 11:01:39 »

И точно так же, когда душа входит в этот мир в облике младенца, - его ждут и встречают
родственники, происходит выход души в мир потусторонний. И ее точно так же ждут там родственники. И для души там нет ничего
противоестественного. А в этой жизни все мы живем по шаблону, не задумываясь, почему существует 3-й, 9-й, 40-й день после смерти человека, как поминальные даты, а, к примеру, не 7-й или 25-й? Чтобы стала понятна схема перехода из одного мира в другой, давайте представим себе коридоры официального учреждения со множеством кабинетов. Где-то в этом учреждении есть входы, выходы, лестничные пролеты и т.д., где потоки людей могут встречаться - одни идут по направлению к входу, другие - к выходу. Так души направляются в
разные миры, проходя своеобразный путь, наполненный бюрократическими условностями и постоянным ожиданием своей очереди. В какой-то момент души, готовящиеся к уходу в мир иной (назовем выход) и души, готовящиеся в мир живых (вход) очень тесно соприкасаются - проходят по одному коридору, но в разных направлениях. И одни и те же <чиновники> (архангелы) контролируют движение и тех, и других одновременно. Таких соприкосновений всего столько, сколько поминальных дней. И вот откуда взялись культовые обряды оплакивания.
Считается, что необходимо в эти дни (3-й, 9-й, 40-й) особенно усердно оплакивать родственников, чтобы служители, <чиновники>, услышали призывы живущих, обратили внимание на душу и своей властью смогли бы завернуть уходящую душу и поставить ее в число тех, кто направляется на вход. Вот потому и существует такой обычай: не пристало слишком убиваться по пожилому человеку, дабы позволить его душе пройти на выход и дать ей отдохнуть от земного воплощения, сколько положено. А вот душу юного существа оплакивать необходимо в полную силу, ибо есть надежда, что юную душу могут вернуть уже на 9-
й или 40-й день вновь в очередное воплощение, так как она еще не устала и может продолжить свой земной путь вновь. Как в любой
конторе, здесь тоже бывают и свои ошибки (рутина все-таки!), и исключения. Вот так же дело обстоит и с праздниками. Сейчас их
великое множество. А вот раньше праздников у наших предков было не так много. А ведь мы не задумываемся: что такое праздник по сути?
Почему у наших предков почти не было фиксированных дат для празднований, а были лишь <плавающие>? А все потому, что праздничные
дни были определенными точками в пространственно-временной структуре, когда границы между мирами (назовем их параллельными)
были особенно тонкими. Здесь можно представить себе потоки рек, когда одно русло отделяется от другого узенькой полосочкой берега, и
можно заглянуть в параллельный поток и даже легко шагнуть из одной реки в другую. Так вот в праздники можно было легко попасть в мир
параллельный, заглянуть в будущее, и с помощью нехитрых манипуляций пообщаться с предками или с духами, с потусторонними силами.

Вслушаемся в слово: По-ту-сто-рон-ни-ми. То есть находящимися по ту сторону. И ничего нет в этом слове ужасного на самом деле, если вдуматься. До сих пор
сохранились такие даты, когда традиции угадывания будущего претворяются в жизнь, - это святки. По крайней мере, сейчас это так называется. Но мы немного отвлеклись от главной темы - воплощения. Самый основной вопрос, который мучает каждого мыслящего человека: для чего я здесь? каково мое предназначение? Предназначение дается человеку вместе с картой его рождения. Здесь, разумеется, речь идет о натальной карте человека (гороскоп рождения). Существует притча и о линиях на ладонях. Но мы здесь не будем приводить ее, а лишь напомним о том, что каждая душа, на входе получает Печати Судьбы, которыe затем налагаются на ладони младенца. Таким образом путь земной человека закрепляется еще и рисунком линий, по которым можно
<прочесть> его будущее.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01 Апрель 2009, 11:03:25 »

Собственно предназначение человека проявляется позже, уже на стадии осознанной жизни. И проявляется оно
путем <Колеса Испытаний>. Для наглядности опять же предлагаю представить себе огромнейшее колесо со множеством спиц, каждая из
которых не просто спица, а отделение конкретного испытания. Пусть они будут подписаны для наглядности. Например, алкоголь, наркотики,
ложь, воровство, предательство, лицемерие, ханжество, любовь, алчность и т.д. Испытывая человека, боги дают ему возможность
вращать Колесо Испытаний. И какая спица его зацепит или на каком отделении он сломается - то и станет отправной точкой его
назначения. Прошедших все Колесо - единицы, но именно их поднимает Колесо Испытаний на самый верх, и только им доступно увидеть жизнь и
понять Вершину Мироздания: Но человек, как правило, слаб,- ломается уже на первых этапах. Поэтому так много простых, обычных,
маловыдающихся людей, чье назначение - обычная работа, ничем не примечательная жизнь.

Задача каждой души - воспитать свое тело, вооружить знаниями интеллект и взойти на самый высокий, по возможности, духовный уровень. Все просто - как в компьютерной игре - пройти воплощение с минимальными потерями, с наилучшими результатами. Кстати, ученые уже пришли к выводу, что масса мозга не
влияет на гениальность или высокое развитие интеллекта. Не в удельном весе серого вещества дело и даже не в его цвете. А все дело
в возможностях души. Это она управляет сознанием, мозгом. Это она (ученые, правда, называют ее нервной системой организма, - наука все-
таки!) с помощью интеллекта делает гениальные открытия, сочиняет талантливую музыку и пишет книги. А всё логично! Ведь тело без души
- это просто зомби. И вспомним, - на начальном этапе, когда тело было в образе крошечного младенца, - его ведь обучала душа! Я очень
хорошо помню один момент своей жизни, когда в 9 месяцев меня решили отучить от материнской груди. На всю жизнь запомнила этот горький
отвратительно-солёный вкус гадостного (как потом оказалось коровьего) молока и еще бордовую кружечку. И ладно бы это случилось
днём, а то - ночью! Неслыханное предательство. И меня охватило такое страшное разочарование, такой силы эмоции, что я вспомнила, что уже
было, было такое же предательство в моей жизни! Воздух, первый глоток воздуха, такого же мерзкого на вкус, невыносимо отвратительного! И как я тогда не умерла от разрыва сердца, ума не приложу. Это был, я так думаю, день моего рождения. Но его я вспомнила лишь с помощью невероятной силы эмоций. <Познание жизни - в разочаровании ею> - сказал один мудрец. Может быть, он был прав?
Мама потом говорила, что наутро я оттолкнула предложенную грудь, даже брезгливо плевалась. Еще бы! Ведь она не знала, что я пережила
в эту ночь. И вот с этим первым опытом я осознанно начала постигать жизнь, и мои идеалы рушились, как карточные домики, один за другим.

С любовью Ляна

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 16:13:56 »

О выборе родителей Ляна написала довольно таки полно. Но вот с мытарствами Души после смерти в течение 40 дней не согласна.
Я думаю, что первые 3 дня Душа не уходит с земного плана. Она находится обычно рядом с телом и родными. Может перемещаться по земле. Но она не уходит. Потом ее уводят и для нее начинаются мытарства. До 9 дня Душу водят по мирам, которые у нас называют раем, по светлым мирам. Душа вспоминает то, что она уже знала. Потом до 40 дня ее водят по кругам темных миров, где Души проходят коррекцию, чистку. И после 40 дней она переходит в тот мир,  который она может достигнуть со своими земными наработками. Это как воздушный шар, наполненный гелием. Чем больше груз подвесим к шару, тем меньше он может подняться, а можно и такой груз повесить, что шарик просто останется на земле. Груз прикрепленный к шарику - это наши мысли, дела, поступки... , которые были свойственны ей при жизни

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 18:52:30 »

Очень познавательно, Моника, спасибо. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 07 Апрель 2009, 23:52:05 »

Ну мой ребенок точно меня выбрал,у нас и дни рождения рядом, вижу в ней себя, хотя мама говорит, что я другая была.
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика