Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз

Автор Тема: Поделись мечтой!  (Прочитано 25360 раз)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #25 : 11 Июнь 2009, 12:58:16 »

Пессимистом быть грустно и скучно, а прагматиком удобно и спокойно...

Прогматиком удобно и узко, широкая душа быстро задыхаться начнет.

Мысли четырехлетнего ребенка... :doubt:
На самом деле я тогда посчитала, что одной лодки для счастья совершенно недостаточно - машина нужна - лодку возить.. к машине гараж.. , да и вообще машинва - геморрой страшный.. Так что мне просто неинтересно было мечтать на эту сумму, мелковато.. Такая форма жадности, наверное.. :oskal:

УЖАС!
А мне в детстве вообще ничего не нужно было из того, что можно купить за деньги. Разве что книги... к ним я всегда дышала неровно. И любила всегда делать подарки... вот на них у меня действительно денег не хватает, так чтобы от души и для души.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #26 : 11 Июнь 2009, 13:10:12 »

Да.. мы все разные. Мне в детстве, конечно, за деньги некоторые вещи хотелось - ну, из одежды, например.. У меня родители - врачи, взяток не брали, скорей из дома пациентам тащили.. Так что кое-чего хотелось, конечно. Но вот я помню одна моя мечта всё же осуществилась - мне подарили настоящий танковый шлем! А в отношении остального... не могу сказать, что я "мечтала" - даже было бы странно употребить такое слово по отношению к деньгам!  Мечтала я о подвигах..!  о путешествиях..! о собаке...!
А насчет денег я знала - они с неба не падают, моего папы нет дома по полгода потому что он зарабатывает денежки, и мамы почти весь день нет потому же.. что сейчас я хожу в детсад и это напрягает, но дальше будет школа и это значительно больший напряг.. а потом институт - это еще больше.. а потом и вовсе работа, от которой не бывает каникул, а только маленький отпуск  (это я 45 рабочих дней тогда маленьким отпуском считала)... В общем, чем дальше, тем тяжелей, потому не стоит расстраиваться сейчас из-за детского сада..  Ну, вот это и называется прагматик, по-моему.. :some1:
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #27 : 11 Июнь 2009, 13:49:29 »

Мои родители тоже взяток не брали. Папа военный по гарнизонам ездили, а мама медсестра. Никогда бинта из больниц или поликлиник не принесла. Но зато папа всегда оформлял красиво журналы в кабинетах, таблички. Он очень красиво пишет тушью.
Мама бесплатно ко всем бегала по домам уколы делала, а домой к нам шли давление померить, о жизни поговорить, т.к. она "о жизни занала и знает" все. В общем так. А меня вообще аскетом воспитывали. Не хочу более вспоминать. И мысли и желания были только ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #28 : 11 Июнь 2009, 14:03:08 »

А я всегда знала, что за деньги надо отдавать кусочек жизни.
Поэтому когда у меня мальчишки сорвали шапку с головы и забросили в запертый подвал, то это был просто - ужас, и не потому что ругать будут, а я помнила, что мама эту цигейковую шапку с трудом "доставала" и говорила - "дорогая". Поэтому я, в общем, с риском для жизни полезла в тот подвал, но шапку спасла. И еще у нас расслоение было видно сильно и при советской власти - рядом был "шанхай", и там жили просто в нищете, а в нашем доме жили и старпомы и стармехи.. они уже от нас сильно отличались. Я помню - сосед моряк угостил меня пластиком клубничной жвачки, я этот пластик положила в герметичную коробочку и редко-редко открывала чтобы "понюхать лето"...
Я всегда к деньгам относилась - как к "мрачной реальности", которая не главная, но учитывать опасность ее существования необходимо..

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #29 : 11 Июнь 2009, 14:10:55 »

Я всегда к деньгам относилась - как к "мрачной реальности", которая не главная, но учитывать опасность ее существования необходимо..

Ты знаешь, Йошик, мы одинаково относились к вещам и знали ми цену. Я однажды в балетной школе поменялась случайно с девочкой портфелями. Она ушла раньше. Портфели были у всех одинаковые. Я была в шоке. Как я приду домой не со своим портфелем? Я пошла в школу, узнала ее адрес (у черта на куличках), потом поехала туда через весь город... мне было 7 лет. Домой вернулась после 7 вечера, а мама уже с ума сходила, что дочь не вернулась после занятий. И для меня это был случай из ряда вон выходящий. А девочка вообще не волновалась и удивилась, что я приперлась за портфелем - ведь есть причина не делать уроки. Хотя задание-то у нас было одно и можно было в дневнике посмотреть.
И я всегда воспринимала деньги, как необходимость, составную часть этого мира. Но не опасность.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #30 : 11 Июнь 2009, 14:26:53 »

А мы тогда (дети) часто ходили друг к другу в гости и если в семье много говорили о деньгах, я это воспринимала как опасть - мол, "чужие". Почему-то так.. И еще я мечтала когда вырасту - подарить папе телескоп. Не успела.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #31 : 11 Июнь 2009, 14:54:37 »

Понятно, а я не помню в гостях, да и когда гости приходили к нам, чтобы были разговоры о деньгах.
С гостями всегда было весело, все пели, шутили и танцевали.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #32 : 11 Июнь 2009, 14:58:10 »

те гости, к которым мы ходили с родителями или те, что приходили к нам - были такие же как у тебя.. а вот родители моих приятелей были очень разные..

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #33 : 11 Июнь 2009, 16:13:22 »

Если говорить о  мечтах, осуществимых с помощью материальных средств - я хотела бы  уютный домик, хорошо обустроенный в бытовом плане,  с садом,  беседкой, большой  библиотекой и студией для рисования, бассейном, зимним садом. И жила бы там неспешно с близкими.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #34 : 11 Июнь 2009, 16:18:14 »

Девочки и мальчики (мальчик ;))!!! Какие вы молодцы все!  :love: :love: :love:Йошичка-ты прелесть просто- мне так понравился твой бизнес-план- супер!!!  ^5^ *bra* ^22^ . У меня просьба ко всем мечтателям- не ограничивайте себя- денег очень-очень-очень много! Хватит на воплощение самых невероятных проектов, и всем-всем-всем!  :jump:Так что ...продолжаем... :friendship2:
   P.S..... а я опять жую втихомолку  ^10^... Вот сейчас- доем салатик, и, наверное начну... а мысли прямо вскачь разбегаются, и я пока в растерянности- вот они денюжки- уже свалились, а я еще не определилась- чего мне первее всего сотворить... :o
махну рукой-потекут рекой

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #35 : 11 Июнь 2009, 16:20:34 »

Мимиш, а остальные деньжищи куда???  :love:

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #36 : 11 Июнь 2009, 16:21:01 »

а я еще не определилась- чего мне первее всего сотворить...
 Перво-наперво Золотую рыбку... деньги заканчиваются, а желания остаются ;) :D 8)

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #37 : 11 Июнь 2009, 16:21:29 »

денюжки- уже свалились, а я еще не определилась- чего мне первее всего сотворить..
На салатики потрать ;) :some1:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #38 : 11 Июнь 2009, 16:24:50 »

денюжки- уже свалились, а я еще не определилась- чего мне первее всего сотворить..
На салатики потрать ;) :some1:

пАпрАшу не ехидничать!!! :P Мастуся сказала, что мне надо норррмально питаться, а то,Стэнка, тебя вампирить начну! :laugh: :laugh: :laugh:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #39 : 11 Июнь 2009, 16:32:48 »

а я еще не определилась- чего мне первее всего сотворить...
 Перво-наперво Золотую рыбку... деньги заканчиваются, а желания остаются ;) :D 8)
А, что, Айрошик, знаешь, как я до сих пор обожаю Носовского Незнайку и все его приключения! Так вот, когда в руки Незнайки попала волшебная пааалочка... :o...у меня прямо дыхание перехватило- как она мне нужна!!! :stid: :) :agree:
  С рыбкой-то посложнее будет- ей небось особый уход нужен, а палочку бархоточкой протри, в футлярчик аккуратненько уложи- и будет служить дооолго! ( у волшебных палочек ресурс неограничен... ;)) ^5^

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #40 : 11 Июнь 2009, 16:37:35 »

А что? Палочка тоже вещь ^6^ Ассоциация с Рыбкой прошла видать из-за салатика ;) :D и его и рыбку можно съесть ежели Крызис  совсем припрет :o

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #41 : 11 Июнь 2009, 16:47:39 »

Неет, не из-за крЫзиса! Ее можно стимулировать к качественной работе (попросту-маненько запугивать... ^10^) Вдруг- заленится, а ты ей: смотрри... зажарю... и зьим! :o :P :-[ (прости, пожалуйста, золотая рыбка!!! :stid:)

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #42 : 11 Июнь 2009, 16:56:09 »

А можно за деньги давать напрокат. Правда я свою не дам  :manicure:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #43 : 11 Июнь 2009, 17:01:01 »

А можно за деньги давать напрокат. Правда я свою не дам  :manicure:

Зачем тебе за деньги-то- у тебя и так деньжищ- завалися!!! ^22^ Думай лучше- куда еще их вкладывать будешь, кроме гаремов и пр.! :Pе

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #44 : 11 Июнь 2009, 18:18:37 »

Мимиш, а остальные деньжищи куда???  :love:
прожэктов много могло бы быть - например могли бы заняться пчелами, путешествовали бы, открыла бы магазин каких-нибудь интересных сладостей (конфет и шоколадок в красивых оргинальных коробках)  :) вот что-то в таком стиле ;)
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #45 : 11 Июнь 2009, 19:16:51 »

1. Домик на берегу моря. :)
2 Путешествовать,  путешествовать и путешествовать.  :jump: :jump: :jump:
Вот скоро загранпаспорт нового образца мне скоро оформят - и вперед. (Лишь бы "свиной грипп" поутих)  :rollhead:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #46 : 11 Июнь 2009, 19:22:36 »

Ой, Светлагорчик, значит-воплощение уже близко-близко! :love: Желаю, чтобы все-все-все сбылось! :privet:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #47 : 11 Июнь 2009, 19:28:45 »

А я первым делом с радостью и удовольствием погашу все свои кредиты, потом куплю сыну квартиру в Москве - у него там много друзей,и он у меня, как Чеховские сестры все стонет: " В Москву-в Москву!"... Ну а остальное... потом расскажу ;) :P :manicure: :some1:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #48 : 11 Июнь 2009, 19:34:33 »

Вот купить сыну квартиру - это надо подумать. Что легко достается, то не цениться.  :lecture: :lecture: :lecture:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
ПОДЕЛИСЬ МЕЧТОЙ!
« Ответ #49 : 11 Июнь 2009, 19:38:17 »

В Москву-в Москву!"...
А через некоторое время : "Из Москвы на берег моря в собственный домик" :orchestra:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх

Яндекс.Метрика