Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз

Автор Тема: Вторая половинка  (Прочитано 19145 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Вторая половинка
« Ответ #50 : 14 Июнь 2009, 20:18:21 »

всем бы нам такого папу...  :fizra: :theme: :respect:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Вторая половинка
« Ответ #51 : 14 Июнь 2009, 22:29:35 »

Мутная, белая
с неба глядит луна.
Тонкая ниточка,
тянется из окна.
Тонкая ниточка,
звонкая как струна,
а на конце - Она...
Плачет и мечется
- это не лечиться!
Просит и молиться,
словно невольница.
В сердце ее  -тоска,
словно беда близка,
пулею у виска...
Как без него ей жить?
Как ей его забыть?
Нет силы ниточку,
тонкую обрубить...
Молча одной страдать,
молча себя винить,
и продолжать любить!
Стены шершавые,
раны кровавые.
Холодно ей одной,
мысли лукавые...
Просит и молиться,
словно невольница...
А может исполнится?!..
Мутная белая,
с неба глядит луна,
тонкая ниточка,
тянется из окна.
Тонкая ниточка,
звонкая как струна
а на конце - Она...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #52 : 14 Июнь 2009, 23:38:16 »

Лесик, ну что с тобой? :'(
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #53 : 15 Июнь 2009, 12:44:09 »

Нет никаких половинок,все это выдумки! :tongue1:
"Черная Королева покачала головой: Вы, конечно, можете называть это чушью, но я-то встречала чушь такую, что в сравнении с ней, эта кажется толковым словарем" Л. Кэрролл ^5^Лесик, а многие говорят есть... :-/
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #54 : 15 Июнь 2009, 17:13:20 »

Я думаю, что вторых половинок нет. Просто есть люди способные любить. И когда два таких человека встречаются то... счастливый конец у сказки. К сожелению таких людей не так и много. Хорошо еще, если повстречается на пути кто то, кто умеет любовь принимать, что бы не обидеть, не унизить. А в основном, особенно этим страдают мужчины, любовь путают со страстью, с жаждой обладания, и чем объект недоступней, тем сильней разгорается это чувство, а стоит чуть сблизится, и где эта преславутая любовь... ау-у-у

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #55 : 15 Июнь 2009, 17:32:24 »

и э-хо... =[

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #56 : 15 Июнь 2009, 22:47:37 »

А я думаю и любви нет.Есть иллюзия,что она должна быть,все же о ней говорят,значит должна быть.А ее - нет...Нам нравятся в других черты самого себя,или же одного из родителей.Или того,кто его в детстве заменял.Это и привлекает.А дальше уже дело воображения.Так что нет никаких половинок в принципе.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Вторая половинка
« Ответ #57 : 15 Июнь 2009, 22:54:41 »

Лесь, хорошая подпись у Шери, как раз для тебя.  Истину узнаешь, когда сам её повстречаешь, а не тогда, когда тебе её иной изречёт.
Если не встречалась любовь, это не значит, что ее нет вообще.  :love:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #58 : 15 Июнь 2009, 22:58:26 »

А если встречалась?Но я все равно считаю,что ее нет.А то,что называют любовью,ею по сути не является.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Вторая половинка
« Ответ #59 : 15 Июнь 2009, 23:48:51 »

Лесь, но если ты все равно считаешь, что ее нет, значит, не встречалась... И я говорю не о том, что называют, я говорю именно о любви - она есть! :love:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #60 : 16 Июнь 2009, 09:08:35 »

Лесанточка, любовь есть, и даже твое стихотворение пропитанно насквозь любовью. Просто сейчас ты ...
Но пройдет энное число лет, и ты свою любовь будешь воспринемать с мягкой улыбкой на губах. Самое главное сейчас не разучится любить.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #61 : 16 Июнь 2009, 10:42:35 »

Тогда почему на свете так много одиноких? И всегда было,во все времена.Нет никаких "половинок",родство душ,да.А "половинок" - нет.

Лесанта, есть половинки. А много одиноких, потому что в "половинках" лишком развит ЭГОИЗМ. Каждую "половинку" интересует только ее ХОЧУ. И встречая свою половинку стремится удовлетворить СВОЕ ЭГО, наполнить СВОЕ ХОЧУ. Т.е. половинки есть, а Любить не умеют. Поэтому и не видят друг друга в упор. Но если они всетаки заметили друг друга, то многое в их душах просыпается и вспоминается. И чем дольше живут эти люди рялом тем больше и нежнее у них любовь, тем больше они дорожат друг другом.
И если, Лесик, ты не встретила свою половинку, значит либо еще не пришел твой час. Либо ты сама и твоя половинка любить еще не умеете. Но действительно многие не встречают своих половинок, но это не значит, что люди не могут построить свои отношения счастливо. Это школа альтруизма, школа любви. И если ее успешно пройти, то и любовь в вашей паре тоже взойдет из влюбленности, и принесет счастье.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #62 : 16 Июнь 2009, 13:28:27 »

Лесь, но если ты все равно считаешь, что ее нет, значит, не встречалась... И я говорю не о том, что называют, я говорю именно о любви - она есть! :love:
Юльчик,я имею ввиду,что любовь -это не нечто мистичкое,не розовый флер,не ниспосланое свыше нереальное чувство,которое нездешнее,котоорое спустилось сюда отблеском далекой звезды.Любовь =химия+психология+комплекс+стереотип.Вот и вся любовь...Да она захватывает сносит крышу,да она дарит заряд энергии и ореол счастья,но это не любовь по сути,это -химия+психология+комплекс+стереотип...Извини...

Ирис:Но пройдет энное число лет
Ирисочка, "энное число лет" уже прошло...

Моника:Каждую "половинку" интересует только ее ХОЧУ

Да,это верно.И другая крайность,когда до разрыва аорты хочется что бы все были счастливы,и все делается для этого,и ничего в ответ, пусто.Ничего,никого,ни от кого...Просто вакуум.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #63 : 16 Июнь 2009, 14:18:34 »

Моника:Каждую "половинку" интересует только ее ХОЧУ

Да,это верно.И другая крайность,когда до разрыва аорты хочется что бы все были счастливы,и все делается для этого,и ничего в ответ, пусто.Ничего,никого,ни от кого...Просто вакуум.

Лесик, кому хочется? Задумайся... тебе хочется, чтобы все были счастливы. Но ведь каждый понимает счастье по-своему. И если ты ждешь в ответ на свое ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, что другая сторона воспылает таким же желанием по отношению к тебе, то это уже не Любовь, а дашь на дашь. "Я о твоем счастье думаю, и ты мог бы о моем подумать" . Когда человек любит, он радуется за возможность делать счастливым половинку. И если это строится на альтруизме, то половинка непременно начнет жить с тобой на одних вибрациях. И не надо ХОТЕТЬ ДО РАЗРЫВА АОРТЫ осчастливливить другого или других.
Надо уметь просто жить так, чтобы другой был рядом счастлив.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #64 : 16 Июнь 2009, 16:20:59 »

Но ведь каждый понимает счастье по-своему.
Ну и пусть у каждого будет свое счастье.

И если ты ждешь в ответ на свое ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, что другая сторона воспылает таким же желанием по отношению к тебе, то это уже не Любовь, а дашь на дашь.
Не хочу я ,что бы ко мне кто нибудь "воспылал".Я это так,к примеру,в противоположность эгоизму.

И если это строится на альтруизме, то половинка непременно начнет жить с тобой на одних вибрациях.
На моих вибрациях вряд ли кто выживет...

Это как?Просто живя рядом, быть счастливым может только влюбленный.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #65 : 16 Июнь 2009, 16:34:43 »

На моих вибрациях вряд ли кто выживет...

Еще как выживут, если это Любовь настоящая. Просто ты ее не встретила ни сама ни в окружении.

Это как?Просто живя рядом, быть счастливым может только влюбленный.

Не права, Лесик. Влюбленный счастлив сам! и упивается этим эгоистическим чувством. А вот, когда влюбленность переходит в Любовь, человек счастлив от того, что он живет рядом с любимым, от того, что может что-то хорошее сделать для любимого. И если он живет так, что только делает жизнь любимого светлее и радостнее, то и партнер будет счастлив. Без требований, претензий, упреков и ожиданий.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #66 : 16 Июнь 2009, 17:03:08 »

Ну,я в этом не сильна.Когда два влюбленных,то они по любому счастливы.А половинки и четвертинки это все равно миф.Одни люди друг другу подходят,другие нет.И все.Это моя субъективная точка зрения.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #67 : 17 Июнь 2009, 11:17:24 »

А я думаю и любви нет.Есть иллюзия,что она должна быть,все же о ней говорят,значит должна быть.А ее - нет...Нам нравятся в других черты самого себя,или же одного из родителей.Или того,кто его в детстве заменял.Это и привлекает.А дальше уже дело воображения.Так что нет никаких половинок в принципе.
Лесь, а вот ученые установили, что любовь - это определенное гормональное состояние организма. В это состояние гормональная система приходит в период длительного скудного питания и интенсивных умственных усилий: поэтому самая сильная любовь чаще всего случается со студентами (у них нерегулярное питание) - особенно в прошлом веке - бедные сутденты сидели на голодном пайке и влюблялись как подстреленные!!! Обильное и постное питание к влюбленности не располагает - поэтому среди крестьян и купцов (а ныне деловых и мастеровых людей, работяг) влюбленных мало. Алкоголь стимулирует выработку "любовных" гормонов, а изысканная пища, обильное питание делиатесами приводит к извращенным чувствам...

Так что хочешь влюбиться - садись на несбалансированную диету студентов-школяров прошлого века... Но тогда и парня своего на такую же диету сажай!!! И через месяц будешь влюблена и оба будете сохнуть друг по другу... ;) :D :D :love:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #68 : 17 Июнь 2009, 11:19:00 »

Кстати, и у нас сейчас чаще всего влюбляются дамочки, сидящие на диете!!! А обожранные шашлыками бизнесмены на истинные любовные чувства не способны, как показывает опыт. Так что я этим ученым выкладкам верю...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #69 : 17 Июнь 2009, 12:33:25 »

И правильно... Я как летом шашлыков нажрусь- никакая любовь не нужна. Хоть и бизнесмен. :tongue1:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #70 : 17 Июнь 2009, 13:20:35 »

Так что хочешь влюбиться - садись на несбалансированную диету студентов-школяров прошлого века...

Да я всю жизнь,на такой диете!Так как всю жизнь студент...А в нашем иснституте даже столовой нет,еду или с собой несут,или в магазин на переменне бегут.но порой(довольно часто)перемены отсутствуют,и до магазина добежать не удается.
Влюблятся я не хочу.Хватит с меня.Пора успокоится и найти новый смысл жизни,не связанный с браком,любовью-моррковью,детьми и прочими ужасами.

П.с.
Да,да!Смейтесь,смейтесь!Глядя на аватарку и читая про диету!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #71 : 17 Июнь 2009, 13:31:22 »

Лесичка, мы больше не будем чесо :stid:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #72 : 17 Июнь 2009, 13:45:19 »

Лесанточка, энное кол-во лет у меня растянулось аж на пятнадцать, и только сейчас я могу быть объективной ^21^.
Кстати, и у нас сейчас чаще всего влюбляются дамочки, сидящие на диете!!! А обожранные шашлыками бизнесмены на истинные любовные чувства не способны, как показывает опыт. Так что я этим ученым выкладкам верю...

Кстати, сейчас из-за кризиса и из за других материальных проблемм, мы с мужем отказались от изысканной и обильной пищщи, диета так сказать,  и любовь, страсть и т.д. и т.п. разгорелись с новой силой. :love: :dance1:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вторая половинка
« Ответ #73 : 17 Июнь 2009, 14:22:50 »

Лесь, а вот ученые установили, что любовь - это определенное гормональное состояние организма. ...

Да, ученых только послушать, дальше своего носа не видят. Все хотят уложить в формулы.
"Определенное гормональное состояние организма" - это влюбленность, это опьянение от созерцания объекта воздыхания, это эйфория от картинок, которые рисует не совсем "здоровая" фантазия организма, находящегося на голодном пайке. А Любовь - это совершенно иное. И именно иное и нужно Лесику. И правильно, на меньшее не стоит соглашаться

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вторая половинка
« Ответ #74 : 17 Июнь 2009, 17:51:16 »

В просторную чашу терпения, не опасаясь переполнить, осторожно поместите своё полное любви и нежности сердце. Добавьте две пригоршни доброты и щедрости, не забудьте свежего юмора (по вкусу). Без меры лейте побольше веры и надежды. Хорошенько всё перемешайте и дайте немного настояться новому счастью. Потом намажьте толстым слоем на кусок оставшейся жизни, украсьте сверху красивой лучезарной улыбкой - и в путь! Предлагайте всем, кого встретите на пути ( и не забудьте про себя!) Принимайте маленькими порциями, чтобы не закружилась голова (хотя от счастья ещё никто не умирал). Если почувствуете прилив удовольствия, радости, считайте, что счастье в ваших руках!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Яндекс.Метрика