Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 75   Вниз

Автор Тема: Гастрономическая...  (Прочитано 126538 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Гастрономическая...
« : 16 Июнь 2009, 19:08:51 »

.... а вооот :zelje:...!!! :o :o :oПостольку-поскольку ( я уже прочувствовала это всеми фибрами своей души, а не только всеми отделами своего пищеварительного тракта) я являюсь Главной Обжоркой форума Ярило-Велес, то и пришло мне на ум открыть тему наше-ваше-моих гастрономических пристрастий! Поделитесь ими со мной ,... и... вам за это ничего не будет! ^10^ Тем более, что я честно-откровенно и сама буду вспоминать все свои любимые продукты и блюда-  и те, что раньше казались совершенно несъедобными для меня, и для членов моей семьи , и те, без запаха которых я теперь не мыслю  свой дом, особенно тогда, когда на пороге долгожданные гости!!!
И первое самое мое любимое блюдо-это, конечно же-ОКРОШЕЧКА!  А вариантов приготовления этого блюда-многое-множество! Завтра расскажу о своем-единственно-приемлемом.
махну рукой-потекут рекой

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Гастрономическая...
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 21:09:43 »

Цитата: Belissima
...я являюсь Главной Обжоркой форума Ярило-Велес...
Угу, щас! Мой молодой и растущий организм не позволит отдать пальму первенства  :garmon:
Лучше скажи, есть ли у тебя ненужная машинка по изготовлению пельменей? Простая такая: кладешь в нее тесто, мясо, крутишь ручку и из нее вылезают пельмени и сразу в кастрюлю падают. Очень нужно, а то у меня жена ленивая... :( :doubt:
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Гастрономическая...
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 00:31:22 »

Цитата: Belissima
...я являюсь Главной Обжоркой форума Ярило-Велес...
Угу, щас! Мой молодой и растущий организм не позволит отдать пальму первенства  :garmon:
Лучше скажи, есть ли у тебя ненужная машинка по изготовлению пельменей? Простая такая: кладешь в нее тесто, мясо, крутишь ручку и из нее вылезают пельмени и сразу в кастрюлю падают. Очень нужно, а то у меня жена ленивая... :( :doubt:

Ржу - не могу !!!!  :laugh: :laugh: :laugh:

где ж ты, Стэн, такую машинку видел ??!!!

в сказке что ли ?  :laugh: :laugh: :laugh:

пельмени надо ручками............ :P крутить........... :P  ;D

классная тема !!! слюни уже заранее тяяяяяяяяяяяяяяяякккккккккккуууууууууууууууууутььььь !!!!!

ах, как некстати такая тема летом для меня.........тут видишь ли худеют люди, а она нас на вкусности-объедаться толкает !!  :laugh: :laugh: :laugh:

Белиссима, ты прелесть  :-* :-* :-* ^5^ ^5^ ^5^ ^5^ ^5^

я тоже люблю покушать, НО только домашней вкуснейшей еды  :some1:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Гастрономическая...
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 08:52:55 »

Стенка просто готовиться к ужину при свечах ... Романтика... Он, она и ... пельмени. :oskal:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 10:02:59 »

Девочки и мальчики, дорогие мои и любимые! Соль и перец этой темы в том, что здесь можно рассказывать и о тех продухтах и блюдах, которые вы терррпеть не можете! И, те-се-зеть, будет полная гармоническая гармония- плюсы будут гаситься минусами, и мы будем стройненькими, как... весенние березоньки! :joy: ^21^

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 10:12:56 »

Стэн писал:
Лучше скажи, есть ли у тебя ненужная машинка по изготовлению пельменей?

Угу- ЩАС!!! :terrible: У меня есть оччень нужная и любимая машинка для лепки пельмешков- называется-Belissima !!! :P Иногда она бастует и предпочитает холостой ход процессу изготовления вкусненьких пельменьчиков, но уж когда ее посещает калинарное вдохновение-тада-ой-ей-ей- какие вкусняшки получаются, и начинается объедалвка, и даже фестал тут бессилен! ^-^ ^2^ ^15^
 :trinity:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Гастрономическая...
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 12:38:48 »

Шери писала:
Белличка, а я вчерась водочки отведала и...

Шерик, а как головушка сення??? :drink: У меня тихо так потрескивает ^22^ :rollhead:
 А, кстати, кто знает убойный рецепт антипохмельного зелья??? :stid: Напишите,плиз! :-*
Белли, а у меня никогда не болит голова :stid:и я чес не знаю, что такое похмелье.
Перв.мужчина. Что случилось?

Втор.мужчина. Я вчера вечером посидел с одним господином, с которым может получиться неплохой бизнес. А теперь у меня страшное похмелье.

Перв.мужчина. Сочувствую. У меня у самого такое бывает.

Втор.мужчина. Ну и как ты избавляешься от этого?

Перв.мужчина. Я хватаю свою жену и страстно занимаюсь с ней любовью. Головную боль как рукой снимает. Советую и тебе попробовать.

Втор.мужчина. Я все что угодно готов попробовать. Увидимся позже.

Через некоторое время он вернулся.

Перв.мужчина. Я вижу, мой рецепт помог.

Втор.мужчина. Еще как! А знаешь, мне и дом твой понравился.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 15:11:54 »

Юличе писала:
А мороженое должно быть тока чистый пломбир! И никакого шоколада, а уж тем более фруктов, только если в фрукты в чистом виде к мороженому!  Любовь

Юль, а я обожжаю жирненькый, укусненькый, шоколадненькый- пломбирчик!!! Очень-очень!!! Это конечно не совсем, а,точнее-совсем не то, но красиииво... ^22^

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 15:20:54 »

МиМиш, я  тоже обожаю натуральный ароматный сваренный дома кофе!  Растворимый даже на работу не покупаю-отсыпаю молотого и просто завариваю кипяточком... и через пару минут душистый кофеек готов! Даже в этом случае никакого сравнения с растворимым-там полно химических, рядом с кофе не стоящих привкусов и "несъедобных" запахов!

А сало я очень люблю-посоленное с чесночком, присыпанное черно-красными перчиками, свежим укропчиком... Ой- слюнки побежали- пойду пошарю в поддоне морозилки- где-то там, помнится, кусочек сальца завалялся!!!! :D

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 16:00:04 »

Эх, разошлись наши вкусовые рецепторы... :)
Трахаю и тибидохаю

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #10 : 17 Июнь 2009, 16:27:44 »

Ребята, а кто знает- в Турции что- щуки водятся??? Дело в том,что в одном журнале я нашла рецепт щучьих коКлеток по-турецки! Попробовала... теперь периодически продолжаю это делать.Мне оччень нравится!!! Хотите-поделюсь рецептиком?

Берем 1 кг филе щуки, режем острым ножом на мелкие кусочки, добавляем мелко порезанный лучок( 6 головок),6 ст. ложек майонеза, 6 ст. ложек картофельного крахмала,вбиваем 6 яиц,солим-перчим, тщательно перемешиваем...и... ставим в холодильник на ночь.(Солить можно перед жаркой).

А на следующий день жарим на растительном маслице, выкладывая ложкой. ^22^ Получаются ароматные, румяные, очень аппетитные котлеточки! М-ммм- вкуснота неописуемая!  ^22^А если выложить их на блюдо, оформленное салатными листьями,то получается оченно даже праздничное яство, и гости спрашивают: Ой, что это?Из чего это??? :o И лууупят за милу душу!

Попробуйте-может понравиться! ;)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Гастрономическая...
« Ответ #11 : 17 Июнь 2009, 16:42:04 »

Ой, Белли, вспомнила я бабушкины котлеты... мммвкусняяятина!  :oskal1:  Но рыбьи я как-то так, не очень, а вот из индюшатины... ням-ням!  :love:
А я делаю рубленые котлеты (из курицы, а иногда добаляю фаршожно из любого мяса):

1. Свинина задняя часть или лопаточная (лучше брать кусочек по-жирнее) 600 гр.
   2. Яйцо 3 шт.
   3. Крахмал 3 ст.л.
   4. Майонез 4 ст.л.
   5. Лук репчатый 1 шт.
   6. Чеснок 2 зубчика
   7. Соль
   8. Перец черный молотый
   9. Орегано 1/2 ч.л.
  10. Зелень укропа или петрушки
  11. Растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Мясо нарезать мелкими кубиками. Если вы берете мясо из морозилки, то лучше его не размораживать до конца, а оставить слегка замерзшим. Так его будет легче резать.
   2. Лук репчатый очистить, лук и чеснок измельчить. Добавить к мясу.
   3. Туда же высыпать крахмал, соль, перец черный, майонез, орегано, вбить яйца.
   4. Зелень порубить и добавить к мясному фаршу.
   5. Все ингредиенты тщательно перемешать.
   6. Миску накрыть крышкой и дать настояться 2-3 часа в холодильнике.
   7. На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке мясную массу.
   8. Жарить каждую котлетку на среднем огне около 5 минут с каждой стороны.
   9. После того, как все котлеты пожарились, поместить их в сковородку или кастрюльку и потушить на маленьком огне под закрытой крышкой около 10-15 минут.

Белли, не знаю насчет щуки в Турции, а все котлеты с майонезом и крахмалом считаются "по-турецки", видимо, на щуку это тоже перешло.  ;)
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Гастрономическая...
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 17:32:56 »

С любовию для Беллички!
Я выросла из всех трусов,
Какая, право, незадача,
Что худосочный мой остов
Вдруг покрываться салом начал.
И вширь пошел овал лица,
Как блин на теплой сковородке,
И наблюдается с торца
Излишний жир на подбородке.
Здесь вывод просится один:
Пора уже блюсти диету,
Забыть дорогу в магазин,
Не есть любимые конфеты.
Не есть пирожные, торты,
Печенье, масло, макароны,
Их не впускать в свои мечты ,

Держать надежно оборону.
Не есть котлет, картофель, сыр,
Сметану, молоко и яйца,
И перейти, набравшись сил,
На рацион, к примеру, зайца.
Погрызть морковку натощак,
Откушать на обед капусты,
Но нет, не той, что в жирных щах,
А той, зеленой и невкусной.
А ужин свой отдать врагу,
Пусть он, подлец, его заглотит,
А я съем травки на лугу,
Или осоки на болоте.
А может, как Софи Лорен,
Я буду кушать ананасы,
Но вмиг растают без проблем
Мои валютные запасы.
Иль мне по Брегу голодать?
Или по Долиной Ларисе?
Или под нож себя отдать,
Чтоб срезать сало (в этом смысле).
Да, надо что-то выбирать,
Но тщательно и осторожно,
Тут надо все обмозговать+
За чашкой кофею с пирожным.

:tongue1:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #13 : 17 Июнь 2009, 17:39:10 »

Юльчик, я куриные котлетки тоже очень даже люблю! Шерь, а растущему организму таки как раз надо хоррошенечко кормиться!
Я вот как раз куриные желудочки готовлю-они уже томятся под крышкой. Ой, а есть их буду в разрез с советами диетологов- с мАкарОшками!!!
 :trinity:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Гастрономическая...
« Ответ #14 : 17 Июнь 2009, 18:16:53 »

Если вы очень боитесь располнеть, выпейте перед едой 50 граммов коньяку.Он притупляет чувство страха...  :oskal:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #15 : 17 Июнь 2009, 18:30:21 »

Если вы очень боитесь располнеть, выпейте перед едой 50 граммов коньяку.Он притупляет чувство страха...  :oskal:
Классный совет! Беру на вооружение! Стэнка вообще говорит, что после 50- жизнь только начинается!!! :drink1: :D ;) ^10^

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #16 : 17 Июнь 2009, 18:48:39 »

Стэнка вообще говорит, что после 50- жизнь только начинается!!! :drink1: :D ;) ^10^
Я такого не говорил. Что такое 50? Только по рюмке размазать ;)
Трахаю и тибидохаю

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Гастрономическая...
« Ответ #17 : 17 Июнь 2009, 18:56:39 »

1. Если никто не видит, как вы что-то едите, это что-то не содержит калорий.
2. Еда из чужой тарелки не содержит калорий.
3. Если вы пьете несладкий чай с конфетами, калории конфет компенсируются несладким чаем.
4. Когда вы едите вместе с кем-нибудь, ваши калории не засчитываются, если вы едите меньше, чем кто-нибудь.
5. Если вы едите стоя калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
6. Еда, которую вы употребляете в медицинских целях, НИКОГДА не засчитывается будь то горячее молоко с маслом от простуды или шоколад от стресса.
7. Половинка печенья не содержит калорий, так как при разламывании они улетучиваются.
8. Шоколад "Сказки Пушкина" считается пищей духовной и не содержит калорий.
9. Все, что слизано с ножа или ложки во время приготовления или раскладывания пищи, не содержит калорий, так как является не едой, а частью производственного процесса.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Гастрономическая...
« Ответ #18 : 17 Июнь 2009, 20:47:58 »

Ой , а нас бабушка  перед отъездом пельмешками холодильник забила :dance2:, только он какой-то неправильный оказался ,пельмени быстро кончились  =[.  А еще она сделала такого сальца с прослойками мяса, или наоборот :hmm:, в общем сала меньше, чем мяса, с чсеночком,перчиком, на два часика в духовочку - за уши не оттянешь.
Еще мартини со льдом погрызть, запить соком красного грейпфрукта.

А не люблю борщи со всякими шкварками и штуками. Бе.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Гастрономическая...
« Ответ #19 : 17 Июнь 2009, 21:49:02 »

А, кстати, кто знает убойный рецепт антипохмельного зелья??? :stid: Напишите,плиз! :-*
Итаккккк...
Вариант первый - самый лучший.
Берем: клюкву полстакана (свежую или мороженную) - давим до состояния пюре (можно заранее позаботиться) и заливаем поллитра газированной минералки, добавляем сок из половинки лимона, взбалтываем и процеживаем. Берем чайную ложку шрота расторопши (порошочек такой травяной в аптеке продается) и 2 таблетки активированного угля. Закладываем в рот и запиваем. Воду надо выпить всю небольшими глотками в течение получаса.

Вариант второй - самый быстрый.
Берем 2 таблетки алька-зельтцер, кидаем в большой коктейльный бокальчик на 400 г воды, кладем в рот две таблетки фильтрума (в аптеке продается) и запиваем... выпить все побыстрее, почти залпом.

Вариант третий - самый лекарственный - если сильно голова болит.
Клюкву давим как в первом варианте: полстакана клюквы, поллитра минералки, сок половинки лимона - плюс две таблетки цитрамона.

И не верьте врачам, что цитрамон С плохое лекарство - если его пить тщательно разжевывая с большим количеством воды - ничего кроме пользы организму не будет!!! все мои надежные проверенные врачи из Склифа голову лечат только цитрамоном!!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 23:43:25 »

Еще мартини со льдом погрызть, запить соком красного грейпфрута.

ТатВик, бальзам на израненную душу... о, мартини с соком... сколько ж это я его не пила... ёлы-палы, пять лет!!! Срочно исправлять и нагонять упущенное!  :drink1:
Я дышу радостью

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 23:45:48 »

Вариант второй - самый быстрый.
Берем 2 таблетки алька-зельтцер, кидаем в большой коктейльный бокальчик на 400 г воды, кладем в рот две таблетки фильтрума (в аптеке продается) и запиваем... выпить все побыстрее, почти залпом.

Этот вариант  точно действенный! Проверено! Правда, без фильтрума...  :stid:
Я дышу радостью

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #22 : 18 Июнь 2009, 09:46:32 »

Мастуся, огроменное спасибиссимо и задушевный респект за 1-й и 3-й варианты!!! 2-й мне ни фигиссимо не помогат- с фильтрумом ли, без :drink: ли!А эти два мне очень приглянулись- клюквочка-то в морозилке уже соскучилась!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Гастрономическая...
« Ответ #23 : 18 Июнь 2009, 10:04:14 »

А я террпеть ненавижу кровяную колбасу-прямо брррр! ^11^А сына мой с детства не может переносить всяко-разные луковые зажарки-заправки для супов, и вообще лук жарено-вареный. :tongue1:Беееее!!! Когда был совсем маленький,были проблемы с кормлением- налью ему свежего вкуснейшего супчика, а он сидит над тарелкой и даже ложку не берет! Педставляете-каково мамочке, когда детеныш не ест?!! Ну, вобщем-дело до истерик доходило! И почему-то он не мог сказать, что все дело в луке.Только потом выяснилась гадская причина!
 А я не могу себе представить любое блюдо без ароматной луковой зажарочки, или фарш котлетный или пельменный без лучка, да чесночка! Вот и приходилось раньше ухищряться-изворачиваться-то обманом, то на мелкой терке- без лука ж все никакое!
Да и сейчас,хоть и взрослый, порой бывает, пока не видит-я быстренько на терке лучок натру, и думаю-хоть бы в кухню не пришел! Шелуху луковую похлубже в мусорно ведро ховаю! :D А он тут как тут!:"Ага, там наверное луку полно?" Тут я делаю честные глаза(ну совсем как Боня-Батон!!! :laugh:) и вру напропалую-"неее-честно нет!". А иногда,когда лень колбаситься, нахально режу  полукольцами и сразу предупреждаю- будешь вылавливать! И вот он сидит ловит. аккуратненько на край тарелки развешивает и бурчит себе под нос! :ehidna: :laugh: :P

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Гастрономическая...
« Ответ #24 : 18 Июнь 2009, 13:46:44 »

А иногда,когда лень колбаситься, нахально режу  полукольцами и сразу предупреждаю- будешь вылавливать! И вот он сидит ловит. аккуратненько на край тарелки развешивает и бурчит себе под нос! :ehidna: :laugh: :P

Мама рассказывала, когда я маленькая была, то тоже все сортировала по краям тарелок.
История.
По какой-то причине :hmm:  мама поставила кастрюлю с супом на пол :duma:. Через некоторое всремя заходит на кухню и видит: сижу я на полу ( мне около 2 лет), кастрюля между ног, и проводится следующее. Я лазию в кастрюле руками, лук складываю в одну сторону ( все это происходит на полу) , морковку в другую, капусту в третью. Сама вылавливаю мясо и картошку и отправляю в рот  ^6^.
А чё,зато вкусно, детский организм сам знает, что для него лучше. ^21^

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА
Страницы: [1] 2 3 ... 75   Вверх

Яндекс.Метрика