Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Поготовка к празднованию.  (Прочитано 6334 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Поготовка к празднованию.
« : 17 Июнь 2009, 13:02:20 »

Как я и обещала беру на себя ритуалы любовной магии, магии(ритуалы) привлечения женихов, невест... Некоторые ритуалы здоровья, ритуал четырех стихий. Все что нужно для этого напишу попозже.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 22:28:34 »

Привет, дорогие мои!!!
Итак, после того, как мы тут посоветовались, я решила огласить... Но, простите, глаза слипаются, я завтра с уттттрааааа... Ага?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 23:19:18 »

Ой, по возможности  не пишите прямо накануне праздненства, пораньше, а то особо "опытные", как обычно, :stid: не успеют.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 23:35:41 »

Значит
1. нужна трава любая, но лучше из лесу( это мы для куколки)
2. Цветы для плетения венка(каждый выбирает травы и цветы для своих целей, травки напишу попозже)
3. Землю буквально горсть, но не от дома( лучше тоже из леса), чашу небольшую для воды,свеча
4. Ленты или нитки цветные
5. камушки, бусинки
6. СПИЧКИ
7.небольшие круглые свечки или любые, которые могли бы удержаться на воде
8. Свечи средние, те которые прогорят за одну ночь или в течении нескольких часов, для любви и благополучия нужны красная и зеленая, для счастья в доме желтая, для денег коричниваяили оранжевая, для семейного блага- голубая или белая , ну и соответственно для изгнания черная( не обязательно).
9. Приправы для любовных напитков(напишу позже)
10. 3 розы или любые цветы которые нравятся.

У меня все! :oskal1:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 02:53:09 »

Дальше. Смотрите, раз мы собираемся праздновать по всем правилам Купалу, значит нам необходим АЛТАРЬ. Берем белую салфетку, по углам ставим маленькие мисочки, одна с землей, другая в воздухом(т.е.пустая),одна со свечей(свечу до празднования не зажигать), четвертая с водой. Как правильно расставить потом расскажу. В середине ставим большое блюдо с водой, и весь алтарь украшаем всеми травами и веточками , которые соберете. Пучок травы для куколки держите отдельно от алтаря. Да еще понадобиться прутик, как я уже и писала или березы или дуба, но не срывать, а подобрать.Зернышки, семечки, крупную крупу можно тоже на алтарь.Можно положить печенье, ломоть хлеба(только черного), вообщем все что можно заговорить из сьедобного. Беллик!!!- сало нельзя, и жирненькую колбаску тоже нельзя, только мучное- тортик тоже нельзя тебе вредно. А если все-таки исключение- то малюсенький кусочек, но не весь торт. :D

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 03:00:48 »

Да девушки и юноши, есть замечательный купальский обряд на счастье, для этого нужны две вещи одна большая и одна маленькая. Но - это нужно будет сжечь- так что выбирайте сами.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 03:04:48 »

Рубашечки у всех белые есть? ^13^ Волосы распустить всем!!!! :agree:
П.С Стен, белые тапочки не понадобятся чесо, чесо.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 03:25:44 »

Любовь(х-мм) :love:
аир, аралия маньчжурская, барвинок малый, бересклет бородавчатый, ветряница лесная, горец амурский, горечавка крупнолистная, женьшень, заманиха, кубышка желтая, левзея сафлоровидная, лимонник китайский, любисток, олеандр, подорожник большой, полынь обыкновенная, родиола розовая (золотой корень), сныть, чабрец (тимьян, богородская трава), элеутерококк, ярутка полевая, ясменник, ятрышник, кувшинка,вербена, роза,имбирь,кармадон,дурман трава,иван да марья и т.д.
Защита :lecture:

чеснок, лавр, укроп и ладан,корни ириса, иван-чая, мандрагоры и т.д.
Деньги :postmen:
корица, гвоздика и шафран,  дубовый мох , каланг и др.
ТРАВЫ, УЛУЧШАЮЩИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

:rose:
Лимонник, звездчатый анис, чернобыльник, шафран  и т.д.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 03:35:31 »

Я вообще знаете, что подумала- я все свои ритуалы скину Масте, а она уже сама будет руководить всем. А то путаница получится. думаю так даже лучше будет. а я вас другим радовать буду. :friendship2:Маста, ты как?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 03:46:07 »

Да КРАПИВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. :lawer:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Июнь 2009, 09:10:01 »

но не срывать, а подобрать

Листочки на нем должны присутствовать?  А если подходящих не бкдет на земле?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #11 : 20 Июнь 2009, 10:12:24 »

без листочков- сухой прутик.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Июнь 2009, 00:08:46 »

Я вообще знаете, что подумала- я все свои ритуалы скину Масте, а она уже сама будет руководить всем. А то путаница получится. думаю так даже лучше будет. а я вас другим радовать буду. :friendship2:Маста, ты как?
Нудавай тогда я буду вести - ставить по очереди все ритуалы, а ты вставляй в них украшения и картинки. а если на что обратить особое внимание нужно - дополняй. 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Июнь 2009, 00:09:54 »

А еще у нас Микаэль несколько ритуалов предложил - по зельям и с куклами. Но он обещал сам ингредиенты для зелий написать в эту тему. 
Ноо предварительно - нужно моток ниток (если хотите изгнать бедность - то черных или серых, если на любовь и страсть - красных и розовых, если на деньги - то зеленых). Из ниток будем делать куклу и сжигать на огне: поэтому понадобится чугунная или алюминиевая сковородка. или тазик, в котором можно сжечь все, что мы собираемся сжигать.

Кроме того, Микаэль пришлет нам обряд на вызывание любви: для него нужны ленты, бусинки из натуральных камней, цветы и травы, название которых начинаются с той же буквы, что и имя любимого мужчины.

Например, если вы влюблены в мужчину по имени Родион или Ростислав, а он к вам пока равнодушен, берите Розовые ленты, бусинки из Родонита, Раухтопаза, Рубина и т.д., купите Розы, соберите Ромашку, Руту, Рябину... В общем, Микаэль подробнее расскажет... 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Июнь 2009, 06:50:44 »

Ноо предварительно - нужно моток ниток (если хотите изгнать бедность - то черных или серых, если на любовь и страсть - красных и розовых, если на деньги - то зеленых). Из ниток будем делать куклу и сжигать на огне: поэтому понадобится чугунная или алюминиевая сковородка. или тазик, в котором можно сжечь все, что мы собираемся сжигать.
Ой,Маста,а мне никак ничго нельзя сжигать. :-[У нас дома пожарная сигнализация стоит.Как ее отключить я не знаю.Малейший намек на дым и тааааакой вой поднимется! :serdit: ^19^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 21 Июнь 2009, 08:20:00 »

Подобрали вчера березовый прутик ;), только от дождей и влажности он такой весь зеленый и рассыпается. И что?
И еще вопрос во всех ритуалах что-нибудь жечь будем?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 21 Июнь 2009, 08:24:15 »

Подойдет. :obida:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 21 Июнь 2009, 08:45:20 »

У меня еще такой вопрос, может глупый ^4^
Свечи должны догорать до конца? И если нет, то куда мы их потом деваем? :stid:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 21 Июнь 2009, 08:53:41 »

Татвичек, лучше если они догорят до конца, если нет, то тушим по правилам и убираем до следующего ритуала. :agree:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21 Июнь 2009, 09:51:44 »

То есть свечи заготавливаем маленькие, а то как большие будут догорать? Если будет много ритуалов со свечами, то значит одновременно будет гореть несколько? Не очень бы хотелось в небольшом помещении. А что за правила тушения?  Тоже особенные,  :stid:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #20 : 21 Июнь 2009, 09:56:34 »

Татвичек, так на мой взгляд, свечей не много нужно.И потом ведь можно не каждый ритуал проводить, а то что именно тебе нужно. Думаю программу проведения Маста напишет. Какие ритуалы будут и все заранее выберут "свои".

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21 Июнь 2009, 13:04:32 »

Так ведь хочется и любви , и здоровья , счастья, благополучия и всего-всего.
А белая рубашка в цветочек пойдет? зато новая абсолютно.
Похоже, что я одна такая неграммотная, "деревня", как бы сказал мой ребенок  :-/.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 21 Июнь 2009, 13:15:06 »

Похоже, что я одна такая неграммотная, "деревня", как бы сказал мой ребенок  :-/.
Хочешь - верь, хочешь не верь, Татвичек, но я тоже в основном использую восточную и западную магию, парапсихологию, чем нашу славянскую обрядовую магию. Уж больно много требуется для нее вспомогательных атрибутов, аксессуаров, и к тому же частенько просто нет времени - если человек приезжает к тебе издалека на час - полотора, и за это время нужно с ним не хороводы водить а конкретные проблемы решать. Вот и пользуешься другими методами, а славянскую ритуальную магию используешь только когда есть время, место и коллектив единомышленников!

И уверяю тебя - большинство практиков действуют точно также. Чисто славянские традиционные колдуны - редкость, это в основном бабушки-травницы, лечащие заговорами в деревнях - да и они сейчас все чаще используют правосланый микст из западных, славянских и северных традиций, переработанные заговоры и обряды, которые уже не требуют длительной подготовки и соблюдения кучи условий и предостережений.

Зато исполнение старинных ритуалов и обрядов во всей строгости традиционных канонов, заранее подготовившись, в тот момент, когда вся природа готова тебе помогать - например. в Купальскую ночь - может принести даже самому неопытному человеку вполне реальную пользу.  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 21 Июнь 2009, 13:26:31 »

Да я и в западной и в восточной магии та же самая ^4^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 21 Июнь 2009, 13:31:45 »

Да я и в западной и в восточной магии та же самая ^4^
ну вот постепенно и научишься: сейчас купальским обрядам, потом феншую, потом - разным хеллоуинским штучкам... у нас же впереди много всего запланировано!!! вот постепенно и будешь все осваивать в хорошей компании :trio: :trio: :trio:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика