Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз

Автор Тема: Фильм, фильм, фильм...  (Прочитано 43752 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #25 : 25 Август 2009, 12:45:29 »

Я всякие приключенческие и мистическо-фэнтезийные фильмы люблю.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #26 : 25 Август 2009, 14:11:03 »

А я люблю под настроение: когда комедию музыкальную типа "Женитьба Фигаро", "В джазе только девушки" или "Мамма миа" - особенно утром в выходные!

Вечерами - уютные английские фильмы типа "Опасный поворот", "Наш общий друг", "Человек дождя", "Завтрак у Тиффани" - или жуткий американский триллер с хитрым маньяком: "Свидетель обвинения", "Окно спальни" и т.д.

А еще в пятницу вечером или в субботу перед сном очень люблю фантастические фильмы типа "Пятый элемент" и "Люди в черном"... Было бы только время на все это!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #27 : 25 Август 2009, 16:09:07 »

Мне тоже нравятся фильмы под настроение.  Иногда люблю посмотреть какие-нибудь эээ...даже не знаю как и обозначить - есть такая категория советских фильмов "совершенных в своей наивности" - типа "Осторожно- бабушка" о похищении библиотекарем парня, отказывающегося участвовать в художественной самодеятельности, или "Не имей сто рублей" - о том, как  злодей плел интриги чтобы занять пост директора краеведческого музея - такие фильмы вызывают те же чувства, что советские плакаты

Люблю детективы,  люблю фильм "Ограбление на Бейкер-стрит",  пару раз в год  смотрю всего "Властелина колец" - особенно если болею - он так умиротворяюще действует, люблю фильмы про Астерикса и Обеликса- не знаю почему, а еще люблю фильм "Досье детектива Дубровского" - с Караченцовым. А из актеров мне очень импонирует внешне Эдриан Броуди - я его считаю безумно привлекательным, эти глаза переполненные грустью-печалью, ах...
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #28 : 30 Август 2009, 16:37:18 »

Мы сегодня смотрели в кино фильм "район № 9". В целом - фильм понравился, понравилась игра главного героя,  манера съемок - этакий "закос" под документальность. было довольно много неприятных сцен - но это уж неизбежные издежки фильмов с подобным содержанием.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #29 : 30 Август 2009, 16:50:08 »

В местной газете "Мой район" была большая реклама, аж 4 страницы, но реклама такая страааашная.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #30 : 30 Август 2009, 17:05:08 »

фильм не страшный, но некоторые сцены были тяжеловато смотреть - с ребенком этот фильм лучше не смотреть. есть и кое-какие несостыковки, но в целом -  мне понравилось, смотрела с интересом. к счастью, обошлось без суперменов, спаситиелей мира и т.д.  главный герой - обычный в общем-то человек, просто оказался волею судеб в фантастических обстоятельствах.

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #31 : 30 Август 2009, 23:23:03 »

район № 9".

То есть смотреть вроде стоит? А режиссер вроде тот, который Кинг-конга снимал?  Потому что тот фильм вышел... ну, бе-е-е...
Фильмы: люблю разное, смотрю только дома, в кинотеатры путь заказан.
Не люблю боевики и детективы, ориентируюсь в основном по IMDB. Не люблю читать чужие отзывы, все -таки это слишком индивидуально. А так... комедии, арт-хаус, (мело)драмы,ужасы,фантастика, обожаю мюзиклы с Фредом  Астером и Джинджер Роджерс. :love: Ну и вообще - мюзиклы.  А, вот еще..Не смотрю русское современное кино.  Не могу, оно меня расстраивает. Либо попытки дотянуться до американцев ,либо "водка-криминал",либо  драмы, хотя и хорошие, но у меня ограничение на получение негативных эмоций.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #32 : 30 Август 2009, 23:26:08 »

"Большая перемена" и больше ничего не надо :)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #33 : 31 Август 2009, 07:00:50 »

район № 9".

То есть смотреть вроде стоит? А режиссер вроде тот, который Кинг-конга снимал?  Потому что тот фильм вышел... ну, бе-е-е...
Питер Джексон - продюсер, а режиссер, мне неизвестный доселе - Нилл Бломкамп. Мне скорее понравилось (не без некоторых оговорок),   тяжелого впечатления не оставил, несмотря на  не слишком хороший конец.
Я тоже не люблю читать чужие отзывы - действительно все индивидуально,  часто мне нравится то, что критики ругают и наоборот.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2009, 11:07:53 »

район № 9".

Питер Джексон - продюсер, а режиссер, мне неизвестный доселе - Нилл Бломкамп. Мне скорее понравилось (не без некоторых оговорок),   тяжелого впечатления не оставил, несмотря на  не слишком хороший конец.
Я тоже не люблю читать чужие отзывы - действительно все индивидуально,  часто мне нравится то, что критики ругают и наоборот.

Некоторые "критики" считают, что их задача заключается в том, чтобы ругать все, что посмотрят. джексон  - продюсер? видимо, это у него лучше получилось, чем режиссура.

Лиос

• Tuatha De Danann
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Перелетающая из тени в свет
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2009, 15:08:34 »

Исчерпывающая информация о фильме "Район №9" в рецензии Романа Волобуева в "Афише":
Злободневная фантастика про угнетение креветки человеком

"Глуповатый южноафриканский чиновник Викус Ван Де Мерве (Копли) по блату (тесть — большой начальник) назначен командовать операцией по расселению района №9 — лагеря инопланетных беженцев, существующего на окраине Йоханнесбурга с конца 80-х, когда над городом вдруг повис заблудившийся звездолет и правительство ЮАР с оглядкой на мировое сообщество проявило гуманизм к его полудохлым пассажирам. За 20 лет креветкоподобных пришельцев расплодилось под два миллиона: они ­гадят, жрут автомобильные покрышки и кошачий корм, толкают нигерийским бандитам инопланетное супероружие (которое, впрочем, не стреляет), немножко убивают людей. Еще на стадии ­вру­чения гигантским креветкам повесток о выселении (идиотизм, но правозащитники настаивают) Ван Де Мерве сперва начнет превращаться из соцработника в нациста, но потом внезапно окажется по ту сторону баррикад — с теми, у кого лапки, усики, нет горячей воды и гражданских прав.

Такой остроумной, сердитой и точной социальной фантастики не снимали очень давно — за аналогиями придется отмотать на 20 лет назад, когда Джон Карпентер в «Чужих среди нас» объявил всех, кто в костюмах, инопланетными захватчиками (и дал всем, кто в джинсах, добро на их отстрел), или еще дальше — к ночам и рассветам живых мертвецов Джорджа Ромеро, превратившего американских обывателей в стада зомби. 30-летний южноафриканский дебютант Бломкамп, подростком заставший демонтаж апартеида, не случайно стилизует первые полчаса под телетрансляцию — с микрофонами-петельками на шее у героев и криками «убери камеру», как толь­ко что-то идет не так. Снимая довольно лобовой политический памфлет про отношения сытого мира с голодным (на место инопланетянина одинаково легко под­ставить африканца, араба, таджикского гастарбайтера), он и правда ведет себя скорее как репортер, не срываясь в либеральную благость и не идеализируя ни одну из сторон: белые у него фашисты, черные — людоеды, угнетенным креветкам хочется сочувствовать, не выпуская из рук автомат, — так ловко они отрывают головы зазевавшимся угнетателям. Как и Ромеро когда-то, Бломкамп не притворяется, что знает выход из ситуации, да и вообще что выход тут возможен — пусть даже в рамках фантастического боевика. Перспективы дружбы человека и креветки выглядят сомнительно, космополитизм в герое просыпается лишь тогда, когда он сам перестает быть похож на человека, а понимание происходящего вокруг — одновременно с утратой речи. Символично, что последним словом, которое может произнести изначально страшно болтливый бывший клерк, ­оказывается сиплое, переходящее в вой «фак» (в русском дубляже поразительным образом не хуже: «суки») — пусть не слишком конструктивное, но зато вполне исчерпывающее высказывание по теме."
А видишь ли чудесный путь
Меж папоротников в холмы?
Тропа в Эльфийские края,
Где в эту ночь должны быть мы.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2009, 15:14:54 »

Спасибо, Лиос! :rose: Теперь смотреть не пойду, деньги отложу на отпуск!
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Лиос

• Tuatha De Danann
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Перелетающая из тени в свет
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2009, 16:06:21 »

Спасибо, Лиос! :rose: Теперь смотреть не пойду, деньги отложу на отпуск!

Всегда пожалуйста!
А видишь ли чудесный путь
Меж папоротников в холмы?
Тропа в Эльфийские края,
Где в эту ночь должны быть мы.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2009, 13:34:44 »

Исчерпывающая информация о фильме "Район №9" в рецензии Романа Волобуева в "Афише":
Злободневная фантастика про угнетение креветки человеком
Я рецензии Афиши принципиально не читаю. Они все хают. Где ни наткнусь  -ругают любой фильм. Конечно, мировой рейтинг - фигня, мы особенные.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2009, 14:32:56 »

Точно, точно!И не только фильмы.Я когда телефон себе подбирала, с дуру полезла отзывы почитать, так там на один хороший отзыв десять отрицательных!И прямо таки ни одного нормального аппарта судя по ним, вообще не существует в принципе!Даже те, что по 30 тысяч, и там кто то нашел недостатки несовместимые с жизнью! :D
Я наоборот люблю фильмы про всяое нереальное, чегол в жизни не бывает.Ведь, то, что бывает можно и без фильма "увидеть".
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 11:16:42 »

Лесик, у меня так же в ширь,а не вглубь. Нравятся фильмы которые трогают душу, будь-то в миноре или в мажоре. Короче качественные наши или америкосовские, не важно. Но наши особенно старые, более добрые и душевные. Я к примеру сколько раз смотрела "Зелёную милю" по Стивену Кингу, столько и рыдала. Хотя вроде ничего такого из ряда вон выходящего нет. А мистика, фэнтези и фантастика  ооо... с детства обожаю. "9-й район" на флешке есть, всё никак посмотреть времени нет.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 11:21:31 »

Точно, точно!И не только фильмы.Я когда телефон себе подбирала, с дуру полезла отзывы почитать, так там на один хороший отзыв десять отрицательных!И прямо таки ни одного нормального аппарта судя по ним, вообще не существует в принципе!Даже те, что по 30 тысяч, и там кто то нашел недостатки несовместимые с жизнью! :D
Я наоборот люблю фильмы про всяое нереальное, чегол в жизни не бывает.Ведь, то, что бывает можно и без фильма "увидеть".
Это они просто так понимают свою работу: раз критик - надо критиковать. По черному.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 11:53:07 »

... Я когда телефон себе подбирала, с дуру полезла отзывы почитать, так там на один хороший отзыв десять отрицательных!И прямо таки ни одного нормального аппарта судя по ним, вообще не существует в принципе!Даже те, что по 30 тысяч, и там кто то нашел недостатки несовместимые с жизнью! ...

Лесь, это потому, что хороший телефон работает, никому и в голову не придет лезть в интернет и на всех сайтах отметить его отличную работу, а вот если отвалил за телефон n-ую сумму, а он не хочет работать... то - распахнись душа, размахнись рука, где тут можно отписаться, какой это д... телефон?

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 12:18:15 »

есть еще такой фактор - запросы и ожидания у многих разные. Например, один, покупая телефон, во главу угла ставит качество звука и яркость дисплея, другой - количество "наворотов", третьему - лишь бы звонить можно было и то хорошо. Я думаю к отзыву стоит прислушаться серьезно, если человек объясняет подробно - чего он хотел от товара или услуги, что понравилосьт, что нет и почему, а не просто "этот телефон/шампунь/фильм - отстой". Одна моя подруга хорошим считает только "беззвучный" фен, все остальные по ее мнению плохи, а я на фактор шума (если конечно он не зашкаливает совсем) даже внимание не обращу, для меня главное - удобство насадок. так мы один и тот же товар оценим  абсолютно по-разному.
если помните,  какое-то время назад в кинотеатрах шел фильм , кажется "Волки и ягнята" с Томом Крузом и Мэрил Стрип в главных ролях. Так вот, мнения в отзывах разделились: одни писали :"Ура! наконец-то умный,  игровой фильм с прекрасными диалогами", другие - "Полная фигня, одна болтовня, никакого "экшена" - явно у людей были разные запросы, одни хотели именно игровой фильм, другие -  что-то типа боевика,  отсюда - и разница в оценках. 

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2009, 12:28:10 »

есть еще такой фактор - запросы и ожидания у многих разные. Например, один, покупая телефон, во главу угла ставит качество звука и яркость дисплея, другой - количество "наворотов", третьему - лишь бы звонить можно было и то хорошо. Я думаю к отзыву стоит прислушаться серьезно, если человек объясняет подробно - чего он хотел от товара или услуги, что понравилосьт, что нет и почему, а не просто "этот телефон/шампунь/фильм - отстой". Одна моя подруга хорошим считает только "беззвучный" фен, все остальные по ее мнению плохи, а я на фактор шума (если конечно он не зашкаливает совсем) даже внимание не обращу, для меня главное - удобство насадок. так мы один и тот же товар оценим  абсолютно по-разному.
К сожалению, Мимиш, есть еще ряд факторов. Некачественный товар, подделка, завышенные ожидания, неправильное использование, индивидуальная реакция(косметика). Я, правда, в смысле отзывов в основном по косметике шурую и очень часто бывает так, что даже двум людям с одинаковыми параметрами не подходит один и тот же продукт, хотя вроде все одинаковое_ и требования и качество и все остальное. Вывод: на отзывы надо опираться исходя из среднеарифметического . Что я и делаю, и пока меня эта тактика не подводила.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2009, 12:40:05 »

К сожалению, Мимиш, есть еще ряд факторов. Некачественный товар, подделка, завышенные ожидания, неправильное использование, индивидуальная реакция(косметика).
Да, Шукуфа, согласна с тобой полностью! Поэтому и на отзывы не очень полагаюсь (разве что как и ты на "среднеарифметическое").

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2009, 12:51:29 »

Вчера посмотрела "Книгу мастеров" - встать и уйти не тянуло, но в общем создалось впечатление какой-то вторичности (очередная сказка с "приколами"  - со времен Шрека имя им легион). Сюжет какой-то нестройный,   явные намеки на сказы Бажова (вот тут я очень субъективна, так как сказы Бажова очень люблю) - и появляись такие мысли: "Как же я соскучилась по простой, нормальной сказке, без говорящих-коней приколистов,  современных шуток, и всего такого. по тем же "сказам" имея на "вооружении" современные спецэффекты можно было бы снять обалденной красоты фильм..." в общем как-то так...
Хотя фильм все-таки детский и я не его целевая аудитория, вполне возможно, что детям он понравится. ;)

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2009, 13:03:54 »

Мимиш,что опять реклама лучше,чем сам фильм? :duma:
А я хочу пойти на 2012.Но не получится,а дома-это уже не то... ^11^ ^13^

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2009, 15:41:03 »

Мэджи, фильм в принципе неплохой, но сюжет лично мне показался довольно сумбурным,  а стиль - как минимум вторичным. (я не против сказок с приколами, но в последнее время их слишком много - соскучилась по сказке в "классической" экранизации. Посмотреть вполне можно дома.
Но Артур Смольянинов в роли предводителя ордаров мне понравился.

Теперь хочу посмотреть "Царя" Лунгина.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2009, 22:46:51 »

Я таки посмотрела Район № 9. Мне понравился. ;D
Как же я соскучилась по простой, нормальной сказке, без говорящих-коней приколистов,  современных шуток, и всего такого. по тем же "сказам" имея на "вооружении" современные спецэффекты можно было бы снять обалденной красоты фильм..."
И тут говорящие кони? Гос-с-поди,сколько можно...(((( А детских фильмов,мне кажется, достойных сейчас мало. Либо мультики для трехлеток, либо, пытаясь охватить несколько возрастных категорий - впихивают кучу взрослых шуток и приколов в мультфильмы и фильмы. Детям, чтобы понимать взрослые шутки, приходится подстраиваться.  И вот таким образом плюс интернет у нас вообще исчезает определенная возрастная категория...
Где мультики-шедевры? Аладдин, Король-Лев,Русалочка, Анастасия?....  :(
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх

Яндекс.Метрика