Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вниз

Автор Тема: Фильм, фильм, фильм...  (Прочитано 45057 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2009, 22:57:41 »

Снегурочка наконец... :)
 Девочки, а может мы просто так думает, лично я не замечала негатива у детей к современным мультам, да и поведение не особо меняется при просмотре. Мой вот больше всего Князя Владимира любит, Спирит, Мулан,  Динозавров- я не считаю что ни плохие.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2009, 14:11:55 »

Снегурочка наконец... :)
 Девочки, а может мы просто так думает, лично я не замечала негатива у детей к современным мультам, да и поведение не особо меняется при просмотре. Мой вот больше всего Князя Владимира любит, Спирит, Мулан,  Динозавров- я не считаю что ни плохие.
Негатива-то нет, потому что уже все привыкли. ТВ оказывает очень большое воздействие, а вся информация, которая на детей обрушивается - ну типа интеллектуальная акселерация... Наверно, это естественно, что с каждым десятилетием дети все больше поглощают информации, но мне кажется неправильным, когда восьмилетки обсуждают оральный секс или взрослые шутки вставляют в детские мультиком. Тот же "Шрек" -эрекция у короля показана,когда он на Фиону в зеркале смотрел... Или это только взрослые заметили...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2009, 14:24:45 »

^13^ Я лично не слышала такого от сына. Мне кажется что только взрослые. Шукуфик,  инфы много, конечно, совершенно на наш взгляд не нужной для детей. Но мне кажется они как то тоже ее уже научились отфильтровывать.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2009, 15:15:31 »

^13^ Я лично не слышала такого от сына. Мне кажется что только взрослые. Шукуфик,  инфы много, конечно, совершенно на наш взгляд не нужной для детей. Но мне кажется они как то тоже ее уже научились отфильтровывать.
Шерик, ну ты же не знаешь, о чем дети между собой разговаривают.  :-[ Я иногда, когда слышу - ужасаюсь. Не знаю, как насчет отфильтровывать, может кто-то и так... А может, сплошная каша в голове - когда нет нормальных сведений и все из интернета и от таких же незнающих. Я в 5-6 лет проглатывала тома советской энциклопедии - и хотя все запоминала, не так уж много понимала. Мне просто нравилось читать и поглощать информацию.))
 Мне кажется, легче все самой объяснить, когда вопросы появятся. особенно про контрацепцию, а то недавно случай  - когда какая-то девочка английская забеременела, и фото отца - ему лет 12, гос-с-поди. а потом еще появился другой претендент на роль будущего отца - тоже лет 13-14. И слова бабушки мальчика: он же еще ребенок, он не понимал, что делает...  ???

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2009, 15:35:57 »

Кочмар! :o Шукуфик , в том то и дело слышу о чем они разговаривают. И иногда сама удивляюсь насколько они все таки развиты. Конечно я не всех под одну гребенку. Я согласна полностью с тобой в плане слишком много  инфы пораждает кашу и нездоровый интерес.  Но никто от этого не застрахован. :)  знаешь, что я заметила- дети не понимают мультики нашего детства, или скучно или не смешно- все! Это я естестно говорю про наблюдения за своим сыном и его друзьями, а так же за его классом.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2009, 21:52:19 »

Кочмар! :o Шукуфик , в том то и дело слышу о чем они разговаривают. И иногда сама удивляюсь насколько они все таки развиты. Конечно я не всех под одну гребенку. Я согласна полностью с тобой в плане слишком много  инфы пораждает кашу и нездоровый интерес.  Но никто от этого не застрахован. :)  знаешь, что я заметила- дети не понимают мультики нашего детства, или скучно или не смешно- все! Это я естестно говорю про наблюдения за своим сыном и его друзьями, а так же за его классом.
Вот я и говорю - акселерация.))) Нет, это наверно я просто начала замечать, потому что рано или поздно каждый взрослеющий( не хочу говорить стареющий :P) человек замечает, насколько развито новое поколение. И сравнивает с собой в таком же возрасте. Ну и часто не в свою пользу.)))

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2009, 22:00:12 »

Нет, это наверно я просто начала замечать, потому что рано или поздно каждый взрослеющий( не хочу говорить стареющий :P) человек замечает, насколько развито новое поколение. И сравнивает с собой в таком же возрасте. Ну и часто не в свою пользу.)))
Точно,Шукуф!!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2009, 14:14:18 »

Нет, это наверно я просто начала замечать, потому что рано или поздно каждый взрослеющий( не хочу говорить стареющий :P) человек замечает, насколько развито новое поколение. И сравнивает с собой в таком же возрасте. Ну и часто не в свою пользу.)))
Точно,Шукуф!!
:)
Посмотрела мультик "Вверх!"  - чудный! :dance2: ;D ;D

Marineliya

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2009, 15:14:22 »

А я сколько бы лет не прошло и нового не смотрела по прежнему ОБОЖАю фильм "Три орешка  для Золушки! ^5^ :dance: :trio:

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2009, 22:57:21 »

А я сколько бы лет не прошло и нового не смотрела по прежнему ОБОЖАю фильм "Три орешка  для Золушки! ^5^ :dance: :trio:

И Карел Готт - ох... прелесть! :love:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2009, 08:17:29 »

Вчера наконец посмотрела "Царя" Лунгина и мне очень понравилось. за долгое время настоящий игровой фильм (а я по игровым фильмам, построенным именно на актерской игре очень соскучилась, т.к. спецэффекты уже надоели просто до скрежета зубовного).Во-вторых сама коллизия "Иван Грозый-Митрополит Филипп" очень интересна. И личность митрополита тоже очень интересна - человек, судя по всему, был незаурядный. Впечатления "лубочной картинки" у меня тоже не возникло.
В общем мне  фильм очень понравился.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2009, 10:04:47 »

Жаль, что это была последняя роль в кино Олега Янковского. Как приятно смотреть на игру актеров - настоящую, когда и лицо, и голос, даже взгяд - во всем мастерство.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2009, 08:32:57 »

Вчера посмотрела весьма необычный фильм - скачала из и-нета, называется "Страх и трепет". Фильм снят по одноименной книге.
''Страх и трепет'' — самый знаменитый роман бельгийки Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии (Гран-при за лучший роман, 1999) и переведён на десятки языков. В основе книги — реальный факт авторской биографии: едва окончив университет, Нотомб год проработала в крупной токийской компании. Амели родилась в Японии, и теперь возвращается туда как на долгожданную родину, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух юных красивых женщин.

Хотя в фильме нет "звезд", это не мешает ему быть небанальным и интересным.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2009, 14:19:26 »

Посмотрела вчера фильм 2012.....
Я люблю фильмы-катастрофы,но этот произвел на меня почему то очень гнетущее впечатление.Долго не могла уснуть потом,ну и как результат во сне тоже видела "конец света". ^13^
Грустно осознавать,что когда-нибудь нас все-таки не станет...

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2009, 15:02:16 »

Мэджи, а я так и не посмотрела его - просто не очень люблю фильмы-катастрофы... хотя многие знакомые хвалили.

Еще пыталсь посмотреть "Запрещенную реальность" - но долго не выдержала. Я все понимаю - это фантастика и т.д., но хотя бы видимость игры актеров должна быть. Врубиться в происходящее (лично мне) было довольно сложно, а лица героев, которые даже в вамые драматичные моменты никоим образом не меняли выражений - после часа просмотра захотелось выключить, что мы и сделали.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2009, 15:06:29 »

Мимиш,а там кроме спецэффектов и пары шуток ничего такого нет,все как обычно в таких фильмах.Ну и чувство грусти после него(у меня)
Твой фильм пока не видела. ;)

olysha

• Я знаю.
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот так повезло! На нас свалилось СЧАСТЬЕ!!!
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2009, 18:37:32 »

:rose: :rose: :rose:Согласна с Меджик, меня такие же ощущения. :hmm:
С Новым Годом!!!

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2009, 18:52:22 »

Мэджи, Олюша - спасибки за отзывы - тогда и не буду смотреть (а то расстроюсь еще ;))

Ровена

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #68 : 18 Декабрь 2009, 19:54:50 »

Еще пыталсь посмотреть "Запрещенную реальность" - но долго не выдержала. Я все понимаю - это фантастика и т.д., но хотя бы видимость игры актеров должна быть. Врубиться в происходящее (лично мне) было довольно сложно, а лица героев, которые даже в вамые драматичные моменты никоим образом не меняли выражений - после часа просмотра захотелось выключить, что мы и сделали.

Если не читали Головачёва,то понять о чём идёт речь,очень сложно. А тем более разобраться быстро кто хороший,а кто нет. Я давно читала "Смерш-2",по которой был поставлен фильм,так сначала не врубилась. Но потом поняла. Пришлось правда сыну рассказать что к чему.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2009, 12:16:33 »

Да, Ровена, наверное  после прочтения книги, понять было бы проще. Но меня там даже не столько непонимание напрягло, сколько   безэмоциональность что ли. (на девушку нападают амбалы, ее спасает незнакомец, погоня на джипах, две машины взрываются, огонь, грохот - и девушка  продолжает разговаривать не меняя ни выражения лица, ни тона голоса - хотя может это тоже по смыслу книги предусматривалось, просто меня это немного "напрягло"). А может просто фантастика - это не совсем мое ;)

Вчера посмотрели фильм "так себе  каникулы" с Робином Уильямсом и Траволтой. Не могу сказать, что он мне очень понравился, но вообще приятная комедия,  выключить не хотелось, были забавные моменты.

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2009, 12:38:42 »

Посмотрела вчера фильм 2012.....
Я люблю фильмы-катастрофы,но этот произвел на меня почему то очень гнетущее впечатление.Долго не могла уснуть потом,ну и как результат во сне тоже видела "конец света". ^13^
Грустно осознавать,что когда-нибудь нас все-таки не станет...
То же на днях посмотрела, так же грустно стало блин. Неужели нет просвета и спасения в будущем. Страшно.... :'( :'( :'(
И кстати думаю что создатели уловили главную мысль, что правительствам всё известно, и что они там готовят что-то для своего спасения. И наверняка с помощью инопланетян. На луну, на марс летали все, мы , америкосы. Потом, после пропаж станций, модулей, молчек. А сколько баз инопланетяшек на Урале, в тихом океане, Пермский треугольник и т.п. а правительство молчит. Ну точно уродцы договорились, наши не мешают, а когда будет катастрофа, типа шнырь на их нло и всё, им спасение. А нам хрен с пушистым зверьком.

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2009, 12:41:33 »

Габи, я вот и решила не смотреть - чтоб не загоняться такими мыслями! да и потом если вспомнить - сколько концов света пророчили за всю историю...
Как говорит мой папик - "если избежать ядерного взрыва невозможно, то нужно завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища".

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #72 : 21 Декабрь 2009, 12:44:19 »

Мимиш папик молодца  :laugh: :laugh: :laugh: *bra*

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #73 : 21 Декабрь 2009, 12:45:36 »

Габи, энто он на словах хорохорится, а сам как посмотрит какую-нибудь передачу про Апокалипсис - потом полдня страдает "а как же человечество" :D

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Фильм, фильм, фильм...
« Ответ #74 : 21 Декабрь 2009, 13:13:56 »

Смотреть надо только комедии. :D
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вверх

Яндекс.Метрика